Основная информация

Дата опубликования: 11 сентября 2020г.
Номер документа: RU54000204202000054
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Новосибирская область
Принявший орган: администрация Баганского района Новосибирской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Вх. № 20872-03/9

От 26.10.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ

БАГАНСКОГО РАЙОНА

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.09.2020 № 662

Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях Баганского района Новосибирской области

В соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области № 900 от 20.06.2020 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования», администрация Баганского района Новосибирской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Баганского района Новосибирской области, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2020 года.

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте органов местного самоуправления Баганского района Новосибирской области, опубликовать в периодическом печатном издании органов местного самоуправления Баганского района Новосибирской области «Бюллетень органов местного самоуправления Баганского района».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации района Минакову А.В.

Глава Баганского района

Новосибирской области

В.И. Бамбух

ПРИЛОЖЕНИЕ

УТВЕРДЁНО

постановлением администрации Баганского района

Новосибирской области

от 11.09.2020 № 662

Порядок обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Баганского района Новосибирской области (далее – Порядок)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Баганского района Новосибирской области (далее – обучающиеся, общеобразовательные организации).

2. Обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся осуществляется в случае их обучения по образовательным программам начального общего образования в общеобразовательных организациях.

3. Обучающиеся обеспечиваются бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, один раз в день, из расчета 62,20 рублей на одного обучающегося в день за счет средств областного бюджета Новосибирской области и софинансирования за счет местного бюджета в сумме 3,11 рубля. Итого: 65,31 рублей в день на одного обучающегося.

4. Обучающимся, одновременно относящимся к нескольким категориям лиц, имеющих право на бесплатное горячее питание или питание на льготных условиях, питание предоставляется по одному из оснований, предусматривающему больший размер его стоимости.

5. Обучающиеся обеспечиваются бесплатным горячим питанием в течение учебного года, за исключением каникул, в дни фактического посещения ими общеобразовательной организации.

6. Бесплатное горячее питание обучающимся предоставляется на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося об обеспечении питанием (далее – заявление).

7. Решение о предоставлении бесплатного горячего питания обучающимся оформляется приказом общеобразовательной организации в течение двух рабочих дней со дня подачи заявления.

8. Бесплатное горячее питание прекращается в случаях:

1) отчисления обучающегося из общеобразовательной организации в период его обучения по образовательной программе начального общего образования;

2) поступления заявления от родителей (законных представителей) обучающегося об отказе от предоставления бесплатного горячего питания.

9. При выявлении обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 настоящего Порядка, обеспечение бесплатным горячим питанием прекращается со дня издания общеобразовательной организацией приказа о прекращении предоставления бесплатного горячего питания обучающегося.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: - Бюллетень органов местного самоуправления Баганского сельсовета № 25 (214) от 16.09.2020
Рубрики правового классификатора: 190.050.000 Начальное, среднее и высшее образование.

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать