Основная информация

Дата опубликования: 11 декабря 2019г.
Номер документа: RU24000201902318
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Правительство Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11.12.2019 № 700-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 27.08.2019 № 445-П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ОРГАНИЗАЦИЯМ ИНФРАСТРУКТУРЫ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И (ИЛИ) СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРОВ «МОЙ БИЗНЕС»

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2014 № 316 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг», статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 7 Закона Красноярского края от 18.12.2008 № 7-2617 «О бюджетном процессе в Красноярском крае» ПОСТАНОВЛЯЮ:

Внести в постановление Правительства Красноярского края от 27.08.2019 № 445-п «Об утверждении порядка и условий предоставления субсидии организациям инфраструктуры поддержки малого и (или) среднего предпринимательства на обеспечение деятельности центров «Мой бизнес» следующие изменения:

в Порядке и условиях предоставления субсидии организациям инфраструктуры поддержки малого и (или) среднего предпринимательства на обеспечение деятельности центров «Мой бизнес»:

пункт 1.3 дополнить абзацем следующего содержания:

«Субсидия предоставляется в целях реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», утвержденного первым заместителем Губернатора Красноярского края – председателем Правительства Красноярского края 11.12.2018 и обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», утвержденного приложением № 3 к протоколу заседания проектного комитета по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» от 11.12.2018 № 4, входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», утвержденного президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол от 24.12.2018 № 16).»;

пункт 1.5 дополнить абзацем следующего содержания:

«Субсидия предоставляется, в том числе на возмещение затрат, связанных с созданием и финансированием деятельности центра «Мой бизнес», а также на возмещение затрат получателя по оказанию услуг организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и (или) среднего предпринимательства, указанных в подпункте «г» пункта 4.1.4 Приказа № 125 (за исключением центра поддержки экспорта), понесенных после 01.01.2019.»;

в пункте 2.2.2 абзац третий изложить в следующей редакции:

«не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.»;

в пункте 2.3 цифру «10» заменить на цифру «5»;

пункт 2.12 изложить в следующей редакции:

«2.12. Субсидия предоставляется при соблюдении условия о заключении соглашения (далее – Соглашение) между Министерством и получателем субсидии по типовой форме, утвержденной приказом министерства финансов Красноярского края (далее – Министерство финансов).

Соглашение должно быть заключено в течение 10 рабочих дней после принятия приказа о предоставлении субсидии и должно содержать:

согласие получателя субсидии на осуществление Министерством, службой финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края, Счетной палатой Красноярского края проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления;

результаты предоставления субсидии и показатели, необходимые для достижения результатов предоставления субсидии, включая показатели в части материальных и нематериальных объектов и (или) услуг, планируемых к получению при достижении результатов соответствующих проектов (при возможности такой детализации) (далее – показатели результативности использования субсидии), и их значения.

Результатом предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат является доля субъектов МСП, охваченных услугами центра «Мой бизнес», – 10 % к 2024 году.

Показателями результативности использования субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат являются ключевые показатели эффективности деятельности центра «Мой бизнес», установленные в приложении 3 к Приказу № 125:

количество услуг, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, заинтересованным в начале осуществления предпринимательской деятельности;

количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших государственную поддержку;

количество физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, получивших государственную поддержку;

количество созданных субъектов малого и среднего предпринимательства из числа физических лиц, получивших государственную поддержку.

Значение результата предоставления субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, который должен быть достигнут в результате использования всего объема субсидии, предусмотренного в подпрограмме 2 «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» государственной программы Красноярского края «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 505-п (далее – Подпрограмма), определяется с учетом показателей, установленных в качестве ожидаемого непосредственного результата от реализации мероприятия «Субсидии организациям инфраструктуры поддержки малого и (или) среднего предпринимательства на обеспечение деятельности центров «Мой бизнес» Подпрограммы и соответствующего результата регионального проекта, указанного в пункте 1.3 Порядка, и (или) соглашением о предоставлении субсидии бюджету субъекта Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъекте Российской Федерации.

Значения показателей результативности использования субсидии на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, которые должны быть достигнуты в результате использования всего объема субсидии, предусмотренного Подпрограммой, определяются с учетом ключевых показателей эффективности деятельности центра «Мой бизнес», установленных Министерством экономического развития Российской Федерации.

Конкретные значения результатов предоставления субсидии и показателей результативности использования субсидии получателем субсидии определяются Министерством пропорционально размеру субсидии, предоставленной получателю субсидии, и устанавливаются в Соглашении.»;

дополнить пунктом 2.12.1 следующего содержания:

«2.12.1. Изменения в Соглашение оформляются в виде дополнительного соглашения к Соглашению, являющегося его неотъемлемой частью.

Изменения в Соглашение вносятся в следующих случаях:

изменение федерального и (или) краевого законодательства, влекущее изменение условий Соглашения;

при увеличении суммы субсидии и изменении значений показателей результативности использования субсидии в результате размещения Министерством повторного объявления о приёме заявок в соответствии с пунктом 2.18 Порядка и принятия решения о предоставлении субсидии тому же получателю, а также при изменении сметы плановых расходов, связанном с увеличением суммы субсидии;

при экономии финансовых средств, сложившейся в результате исполнения мероприятий, предусмотренных сметой плановых расходов, и введением дополнительных мероприятий;

при необходимости исправления описок, технических и арифметических ошибок.»;

дополнить пунктом 2.18 следующего содержания:

«2.18. В случае если лимиты бюджетных обязательств, предусмотренные законом края о краевом бюджете на соответствующий год, на предоставление субсидии в результате предоставления субсидии израсходованы не в полном объеме, министерство размещает повторное объявление о приёме заявок на предоставление субсидий на официальном интернет-портале Красноярского края (www.krskstate.ru) в срок не позднее 15 декабря текущего финансового года.

В таком случае субсидия предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим разделом.»;

пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

«3.1. Для осуществления отчетности получатель субсидии в соответствии с условиями Соглашения представляет в Министерство в срок до 30 января года, следующего за отчетным годом:

отчет о достижении результатов предоставления субсидии и показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии на обеспечение деятельности центра «Мой бизнес», по форме согласно приложению № 6 к Порядку – в случае получения субсидии на финансовое обеспечение затрат и субсидии на возмещение затрат;

отчет о расходах по использованию субсидии на финансовое обеспечение затрат центра «Мой бизнес» по форме согласно приложению № 7 к Порядку – в случае получения субсидии на финансовое обеспечение затрат.

Министерство вправе устанавливать в Соглашении сроки и формы представления получателем субсидии дополнительной отчетности.

Под отчетным годом понимается год предоставления субсидии.»;

пункты 4.2 и 4.3 изложить в следующей редакции:

«4.2. Возврату в краевой бюджет подлежит субсидия в следующих случаях и размерах:

нарушения получателем субсидии условий и целей, установленных в пунктах 1.3–1.5 Порядка, пункта 2.2 Порядка, приложения № 1 к Порядку – в полном объеме;

несоответствия расходов, произведенных за счет средств субсидии, расходам, предусмотренным в смете плановых расходов – в размере расходов, не соответствующих цели предоставления субсидии, указанной в пункте 1.3 Порядка, и направлениям расходования субсидии, предусмотренным Приказом № 125;

непредставления документов, установленных пунктом 3.1 Порядка – в размере расходов, в отношении которых не представлены документы;

неполного использования субсидии в текущем году, в случае непредставления в Министерство в срок до 30 марта года, следующего за отчетным, письменного обращения получателя субсидии о согласовании использования остатка субсидии в году, следующем за отчетным (в случае получения субсидии на финансовое обеспечение затрат) – в размере неиспользованного остатка субсидии;

недостижения получателем субсидии результатов предоставления субсидии и показателей результативности использования субсидии – объем средств, подлежащий возврату в краевой бюджет, рассчитывается по формуле:

Vвозврата = (Vсубсидии x k x m / n) x 0,1,

где:

Vвозврата - объем средств, подлежащий возврату в краевой бюджет;

Vсубсидии - размер субсидии, предоставленной получателю субсидии в отчетном финансовом году;

m – количество результатов предоставления субсидии и показателей результативности использования субсидии, по которым индекс, отражающий уровень достижения i-го показателя результативности использования субсидии, имеет положительное значение;

n – общее количество результатов предоставления субсидии и показателей результативности использования субсидии;

k – коэффициент возврата субсидии.

Коэффициент возврата субсидии рассчитывается по формуле:

k = SUM Di / m,

где:

Di – индекс, отражающий уровень достижения i-го результата предоставления субсидии и показателя результативности использования субсидии.

При расчете коэффициента возврата субсидии используются только положительные значения индекса, отражающего уровень достижения i-го показателя результативности использования субсидии.

Индекс, отражающий уровень достижения i-го результата предоставления субсидии и показателя результативности использования субсидии, определяется:

а) для результатов предоставления субсидии и показателей результативности использования субсидии, по которым большее значение фактически достигнутого значения отражает большую эффективность использования субсидии, – по формуле:

Di = 1 - Ti / Si,

где:

Ti – фактически достигнутое значение i-го результата предоставления субсидии и показателя результативности использования субсидии на отчетную дату;

Si – плановое значение i-го результата предоставления субсидии и показателя результативности использования субсидии, установленное соглашением;

б) для результатов предоставления субсидии и показателей результативности использования субсидии, по которым большее значение фактически достигнутого значения отражает меньшую эффективность использования субсидии, – по формуле:

Di = 1 - Si / Ti.

4.3. В случае выявления оснований для возврата субсидии, установленных в пункте 4.2 Порядка, Министерство в течение 10 рабочих дней принимает решение в форме приказа о возврате субсидии в краевой бюджет с указанием оснований возврата субсидии и размера субсидии, подлежащей возврату (далее – решение о возврате субсидии).»;

пункт 4.5 изложить в следующей редакции:

«4.5. Получатель субсидии в течение 10 рабочих дней со дня получения решения о возврате субсидии обязан произвести возврат в краевой бюджет полученных сумм субсидии в размере, указанном в решении о возврате субсидии.»;

приложение № 6 к Порядку и условиям предоставления субсидии организациям инфраструктуры поддержки малого и (или) среднего предпринимательства на обеспечение деятельности центров «Мой бизнес» изложить в редакции согласно приложению.

2. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).

3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края –

председатель

Правительства края

Ю.А. Лапшин

              Приложение

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 11.12.2019 № 700-п

Приложение № 6

к Порядку и условиям предоставления субсидии организациям инфраструктуры поддержки малого и (или) среднего предпринимательства

на обеспечение деятельности

центра «Мой бизнес»

Отчет

______________________________________________

(полное наименование заявителя)

о достижении результатов предоставления субсидии и показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии
на обеспечение деятельности центра «Мой бизнес» в ____ году

№ п/п

Наименование результата, показателя

План

Факт

1



Уполномоченное лицо

получателя субсидии            ______________            ________________________

                                                                              (подпись)                                                        (ФИО)

М.П. (при наличии)

«__» ___________ 20__ г.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.02.2020
Рубрики правового классификатора: 030.030.040 Коммерческие организации, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать