Основная информация

Дата опубликования: 12 сентября 2008г.
Номер документа: ru37000200800367
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ивановская область
Принявший орган: Региональная служба по тарифам Ивановской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12.09.2008 г. N 154

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРЕЙСКУРАНТА НА УСЛУГИ ПО ПАСПОРТИЗАЦИИ И ПЛАНОВОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ ЖИЛЫХ СТРОЕНИЙ И ПОМЕЩЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРОИЗВОДИМЫЕ ИВАНОВСКИМ ФИЛИАЛОМ ФГУП "РОСТЕХИНВЕНТАРИЗАЦИЯ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ БТИ"

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 13.10.1997 N 1301 "О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации" и от 04.12.2000 N 921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов капитального строительства", положением о Региональной службе по тарифам Ивановской области, утвержденным постановлением Правительства Ивановской области от 15.02.2006 N 11-п, Региональная служба по тарифам Ивановской области постановляет:

1. Утвердить прейскурант на услуги по паспортизации и плановой технической инвентаризации жилых строений и помещений на территории Ивановской области, производимые Ивановским филиалом ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ", согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу с 15 сентября 2008 года.

И.о. начальника службы

В.Ю.ДМИТРИЕВ

Приложение

к постановлению РСТ

Ивановской области

от 12.09.2008 N 154

ПРЕЙСКУРАНТ

на услуги по паспортизации и плановой технической инвентаризации жилых строений и помещений на территории Ивановской области, производимые Ивановским филиалом ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ"

Общие положения

1. Настоящий прейскурант на услуги по паспортизации и плановой технической инвентаризации жилых строений и помещений на территории Ивановской области, производимые Ивановским филиалом ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" (далее - прейскурант), разработан во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 13.10.1997 N 1301 "О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации" и от 04.12.2000 N 921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов капитального строительства" с учетом Норм времени на выполнение работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, утвержденных приказом Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 15 мая 2002 года N 79.

2. Действие настоящего прейскуранта распространяется на услуги по паспортизации и плановой технической инвентаризации жилых строений и помещений для всех категорий заказчиков. Внеплановые обследования могут производиться по заявкам собственников жилых строений и помещений по договорным ценам.

3. В ценах настоящего прейскуранта, кроме основной работы, учтены затраты времени на:

- подготовку и организацию рабочего места;

- получение задания и необходимой документации от заказчика;

- подбор в архиве материалов, справочной литературы, необходимой для выполнения задания;

- согласование вопросов, касающихся ведения технической паспортизации, с подразделениями органов местного самоуправления и органов государственной власти, другими организациями и ведомствами;

- выдачу заданий исполнителям на выполнение отдельных видов работ, проверку и приемку выполненной работы, увязку работы с работниками смежных специальностей;

- получение и проверку измерительных инструментов;

- сдачу исполнительной документации лицу, осуществляющему техническое руководство и исправление выявленных упущений;

- сдачу в архив законченной и оформленной технической документации.

4. Стоимость переездов (переходов) специалистов до объекта и с объекта на объект в ценах настоящего прейскуранта не учтена, оплачивается дополнительно и определяется согласно п. 1.7 Норм времени на выполнение работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, утвержденных приказом Госстроя России от 15 мая 2002 года N 79.

5. В составе каждой работы прейскуранта перечислены наиболее характерные процессы. Операции, не перечисленные в составе работ, но являющиеся неотъемлемой их частью, дополнительной оплате не подлежат.

6. Отпускные цены на услуги по технической инвентаризации определены с учетом благоприятного для проведения полевых работ периода года. В неблагоприятный период к ценам прейскуранта на выполнение полевых работ применяются повышающие коэффициенты:

- октябрь (начиная с 20 числа) - 1,08;

- ноябрь, апрель - 1,22;

- декабрь, март - 1,34;

- январь, февраль - 1,55.

7. В тех случаях, когда объем выполняемых работ меньше, чем значение единицы измерения, указанное в прейскуранте, цены не уменьшаются. При отклонении фактических значений объемов работ от заданных в прейскуранте единиц измерения в большую сторону, для расчета цен применяется метод интерполяции.

8. При срочном выполнении заказов (по соглашению сторон) к ценам на услуги по паспортизации, первичной и плановой технической инвентаризации жилых строений и помещений, квартир, садовых домиков, гаражей, а также по учету правоустанавливающих и правоподтверждающих документов, по изготовлению справок и выдаче выписки из реестровой книги при вступлении в наследство и по запросам органов государственной власти, судов и правоохранительных органов, применяются следующие повышающие коэффициенты:

- в течение 2-х недель - 2,0;

- в течение недели - 3,0;

- в течение трех дней - 4,0.

9. При обнаружении заказчиком ошибок и неточностей в технической документации по вине исполнителя плата за работу по устранению выявленных ошибок и неточностей дополнительно не взимается.

10. Общие положения настоящего прейскуранта распространяются на все последующие дополнительные прейскуранты, если иное не оговорено в дополнительном прейскуранте.

Раздел 1.

Первичная инвентаризация жилых зданий

-----T---------------T-----------------------T-----------T-------¬

¦   N   ¦    Наименование     ¦          Состав работ          ¦    Единица    ¦Отпускная¦

¦  п/п  ¦  и характеристика   ¦                                ¦   измерения   ¦  цена   ¦

¦       ¦        работ        ¦                                ¦               ¦(с НДС), ¦

¦       ¦                     ¦                                ¦               ¦  руб.   ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦       ¦Первичная            ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦инвентаризация       ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦строений             ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦(комплекс работ):    ¦                                ¦               ¦         ¦

¦1.1.   ¦а)      прямоугольной¦                                ¦100 кв. м      ¦   606,95¦

¦       ¦формы,               ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦1.1.1. ¦                     ¦Изучение  имеющихся  графических¦               ¦    12,11¦

¦       ¦                     ¦материалов,  определение  объема¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦работ.     Заготовка     абриса,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦согласование с заказчиком режима¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦и правил работ на объекте.      ¦               ¦         ¦

¦1.1.2. ¦                     ¦Составление    абриса,     обмер¦               ¦   136,22¦

¦       ¦                     ¦строений   по   периметру   выше¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦цоколя  с  привязкой  оконных  и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦дверных проемов.                ¦               ¦         ¦

¦1.1.3. ¦                     ¦Описание          конструктивных¦               ¦   113,52¦

¦       ¦                     ¦элементов,    их    технического¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦состояния      и       признаков¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦физического износа.             ¦               ¦         ¦

¦1.1.4. ¦                     ¦Накладка  поэтажных   планов   в¦               ¦   125,63¦

¦       ¦                     ¦карандаше  в   масштабе   1:100.¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦Проставление      внешних      и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦внутренних  линейных   размеров,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦литер  и  нумераций,   а   также¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦подпись плана по  установленному¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦образцу.                        ¦               ¦         ¦

¦1.1.5. ¦                     ¦Подсчет  наружных   площадей   и¦               ¦    84,76¦

¦       ¦                     ¦объемов,  занесение   данных   в¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦техническую документацию.       ¦               ¦         ¦

¦1.1.6. ¦                     ¦Подсчет  внутренних  площадей  и¦               ¦    52,98¦

¦       ¦                     ¦классификация отдельных  комнат,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦составление экспликации. Подсчет¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦итоговых показателей по зданию. ¦               ¦         ¦

¦1.1.7. ¦                     ¦Обводка вычерченного в карандаше¦               ¦    81,73¦

¦       ¦                     ¦плана    тушью    в     условных¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦обозначениях   с   иллюминовкой.¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦Проставление      внешних      и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦внутренних  линейных   размеров,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦литер и нумераций, подпись плана¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦по установленному образцу       ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.2.   ¦б) состоящих в  плане¦                                ¦100 кв. м      ¦   762,85¦

¦       ¦из   двух   -    трех¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦прямоугольников,     ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦1.2.1. ¦                     ¦Подготовка к обмерным работам.  ¦               ¦    13,62¦

¦1.2.2. ¦                     ¦Обмерные   работы   снаружи    и¦               ¦   220,99¦

¦       ¦                     ¦внутри.                         ¦               ¦         ¦

¦1.2.3. ¦                     ¦Описательные     работы      при¦               ¦   118,06¦

¦       ¦                     ¦инвентаризации          основных¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦строений.                       ¦               ¦         ¦

¦1.2.4. ¦                     ¦Накладка планов строений.       ¦               ¦   152,87¦

¦1.2.5. ¦                     ¦Подсчет  наружных   площадей   и¦               ¦   113,52¦

¦       ¦                     ¦объемов строений.               ¦               ¦         ¦

¦1.2.6. ¦                     ¦Подсчет   внутренних    площадей¦               ¦    59,03¦

¦       ¦                     ¦здания      с       составлением¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦экспликации.                    ¦               ¦         ¦

¦1.2.7. ¦                     ¦Обводка  с  иллюминовкой  планов¦               ¦    84,76¦

¦       ¦                     ¦строений                        ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.3.   ¦в) состоящих в  плане¦                                ¦100 кв. м      ¦   888,48¦

¦       ¦более  чем  из   трех¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦прямоугольников   или¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦косоугольников    или¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦криволинейных,       ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦1.3.1. ¦                     ¦Подготовка к обмерным работам.  ¦               ¦    15,14¦

¦1.3.2. ¦                     ¦Обмерные работы снаружи и внутри¦               ¦   251,26¦

¦       ¦                     ¦строений.                       ¦               ¦         ¦

¦1.3.3. ¦                     ¦Описательные     работы      при¦               ¦   134,71¦

¦       ¦                     ¦инвентаризации          основных¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦строений.                       ¦               ¦         ¦

¦1.3.4. ¦                     ¦Накладка планов строений.       ¦               ¦   198,28¦

¦1.3.5. ¦                     ¦Подсчет  наружных   площадей   и¦               ¦   128,66¦

¦       ¦                     ¦объемов строений.               ¦               ¦         ¦

¦1.3.6. ¦                     ¦Подсчет   внутренних    площадей¦               ¦    68,11¦

¦       ¦                     ¦здания      с       составлением¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦экспликации.                    ¦               ¦         ¦

¦1.3.7. ¦                     ¦Обводка  с  иллюминовкой  планов¦               ¦    92,33¦

¦       ¦                     ¦строений                        ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.4.   ¦г)         повышенной¦                                ¦100 кв. м      ¦  1129,14¦

¦       ¦конструктивной       ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦сложности,           ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦1.4.1. ¦                     ¦Подготовка к обмерным работам.  ¦               ¦    16,65¦

¦1.4.2. ¦                     ¦Обмерные   работы   снаружи    и¦               ¦   363,26¦

¦       ¦                     ¦внутри.                         ¦               ¦         ¦

¦1.4.3. ¦                     ¦Описательные     работы      при¦               ¦   143,79¦

¦       ¦                     ¦инвентаризации          основных¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦строений.                       ¦               ¦         ¦

¦1.4.4. ¦                     ¦Накладка планов строений.       ¦               ¦   242,18¦

¦1.4.5. ¦                     ¦Подсчет  наружных   площадей   и¦               ¦   151,36¦

¦       ¦                     ¦объемов строений.               ¦               ¦         ¦

¦1.4.6. ¦                     ¦Подсчет   внутренних    площадей¦               ¦   105,95¦

¦       ¦                     ¦здания      с       составлением¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦экспликации.                    ¦               ¦         ¦

¦1.4.7. ¦                     ¦Обводка  с  иллюминовкой  планов¦               ¦   105,95¦

¦       ¦                     ¦строений                        ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦       ¦Отдельные работы  при¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦технической          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦инвентаризации       ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦строений:            ¦                                ¦               ¦         ¦

¦1.5.   ¦Обмер зданий снаружи ¦Обмер здания снаружи и измерение¦100 кв. м      ¦    37,84¦

¦       ¦                     ¦высоты  здания  с   составлением¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦абриса                          ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.6.   ¦Вычерчивание плана  в¦                                ¦100 кв. м      ¦    19,68¦

¦       ¦карандаше            ¦                                ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.7.   ¦Подсчет      наружных¦Подсчет  наружных   площадей   и¦100 кв. м      ¦    21,19¦

¦       ¦площадей  и   объемов¦объемов,  занесение   данных   в¦               ¦         ¦

¦       ¦строений             ¦техническую документацию        ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.8.   ¦Обводка плана в туши ¦                                ¦100 кв. м      ¦    10,60¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.9.   ¦Обмер       отдельных¦Обмер помещений и взятие  высот,¦помещение      ¦     3,03¦

¦       ¦помещений      внутри¦привязка   оконных   и   дверных¦(комната)      ¦         ¦

¦       ¦основного здания     ¦проемов,   оборудования   и    в¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦случаях   необходимости   взятие¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦диагоналей                      ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.10.  ¦Подсчет    внутренних¦Подсчет  внутренних  площадей  и¦помещение      ¦     7,57¦

¦       ¦площадей   здания   с¦классификация          отдельных¦(комната)      ¦         ¦

¦       ¦составлением         ¦помещений (комнат),  составление¦               ¦         ¦

¦       ¦экспликации          ¦экспликации.  Подсчет   итоговых¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦показателей по зданию           ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.11.  ¦Определение          ¦Подбор   необходимой   оценочной¦здание,        ¦   408,67¦

¦       ¦инвентаризационной   ¦таблицы. Корректировка  удельных¦пристройка     ¦         ¦

¦       ¦стоимости строения   ¦весов     по      конструктивным¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦элементам и  строению  в  целом.¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦Определение восстановительной  и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦действительной    стоимости    с¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦записью            экономических¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦показателей    в     техническую¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦документацию                    ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.12.  ¦Определение          ¦Определение стоимости  помещений¦помещение      ¦   181,63¦

¦       ¦инвентаризационной   ¦(комнат) с записью экономических¦(комната)      ¦         ¦

¦       ¦стоимости помещения  ¦показателей    в     технический¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦паспорт                         ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.13.  ¦Составление          ¦                                ¦1   м   каждого¦   143,80¦

¦       ¦вертикальных разрезов¦                                ¦этажа          ¦         ¦

¦       ¦зданий,              ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦1.13.1.¦                     ¦Подготовка к обмерным работам.  ¦               ¦    15,14¦

¦1.13.2.¦                     ¦Составление       абриса       и¦               ¦    60,54¦

¦       ¦                     ¦производство       вертикального¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦обмера конструкций и  элементов,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦необходимых   для   вычерчивания¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦разрезов.                       ¦               ¦         ¦

¦1.13.3.¦                     ¦Составление разреза в  карандаше¦               ¦    52,98¦

¦       ¦                     ¦в заданном  масштабе  по  данным¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦абриса. Проставление на  чертеже¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦необходимых размеров.           ¦               ¦         ¦

¦1.13.4.¦                     ¦Оформление  чертежа   рамкой   и¦               ¦    15,14¦

¦       ¦                     ¦штампами, обводка чертежа тушью ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.14.  ¦Составление    планов¦                                ¦10 кв. м       ¦    78,70¦

¦       ¦фасадов   зданий    с¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦простым архитектурным¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦оформлением,         ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦1.14.1.¦                     ¦Подготовка к обмеру.            ¦               ¦     9,08¦

¦1.14.2.¦                     ¦Составление    абриса    фасада,¦               ¦    42,38¦

¦       ¦                     ¦взятие   необходимых   высот   и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦горизонтальных  промеров:  обмер¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦архитектурных     деталей      и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦элементов,            подлежащих¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦изображению на плане.           ¦               ¦         ¦

¦1.14.3.¦                     ¦Вычерчивание фасада на ватмане в¦               ¦    21,19¦

¦       ¦                     ¦карандаше  в  масштабе  1:100  с¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦проставлением высотных  отметок,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦производством        необходимых¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦надписей.                       ¦               ¦         ¦

¦1.14.4.¦                     ¦Закрепление чертежа в туши      ¦               ¦     6,05¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.15.  ¦Составление          ¦                                ¦10 кв. м       ¦   105,95¦

¦       ¦планов фасадов зданий¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦средней архитектурной¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦сложности,           ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦1.15.1.¦                     ¦Подготовка к обмеру.            ¦               ¦    13,62¦

¦1.15.2.¦                     ¦Составление    абриса    фасада,¦               ¦    52,98¦

¦       ¦                     ¦взятие   необходимых   высот   и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦горизонтальных  промеров:  обмер¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦архитектурных     деталей      и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦элементов,            подлежащих¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦изображению на плане.           ¦               ¦         ¦

¦1.15.3.¦                     ¦Вычерчивание фасада на ватмане в¦               ¦    30,27¦

¦       ¦                     ¦карандаше  в  масштабе  1:100  с¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦проставлением высотных  отметок,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦производством        необходимых¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦надписей.                       ¦               ¦         ¦

¦1.15.4.¦                     ¦Закрепление чертежа в туши      ¦               ¦     9,08¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.16.  ¦Составление          ¦                                ¦10 кв. м       ¦   133,20¦

¦       ¦планов фасадов зданий¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦сложного             ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦архитектурного       ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦оформления,          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦1.16.1.¦                     ¦Подготовка к обмеру.            ¦               ¦    13,62¦

¦1.16.2.¦                     ¦Составление    абриса    фасада,¦               ¦    63,57¦

¦       ¦                     ¦взятие   необходимых   высот   и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦горизонтальных  промеров:  обмер¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦архитектурных     деталей      и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦элементов,            подлежащих¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦изображению на плане.           ¦               ¦         ¦

¦1.16.3.¦                     ¦Вычерчивание фасада на ватмане в¦               ¦    45,41¦

¦       ¦                     ¦карандаше  в  масштабе  1:100  с¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦проставлением высотных  отметок,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦производством        необходимых¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦надписей.                       ¦               ¦         ¦

¦1.16.4.¦                     ¦Закрепление чертежа в туши      ¦               ¦    10,60¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.17.  ¦Составление          ¦Заполнение разделов  технической¦страница       ¦    52,98¦

¦       ¦технического         ¦документации                    ¦               ¦         ¦

¦       ¦паспорта,    сводного¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦технического         ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦паспорта или  другого¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦технического         ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦документа            ¦                                ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦1.18.  ¦Заполнение           ¦                                ¦страница       ¦    30,27¦

¦       ¦статкарточки         ¦                                ¦               ¦         ¦

L-------+---------------------+--------------------------------+---------------+----------

Примечание. В ценах настоящего прейскуранта предусмотрена накладка планов в карандаше и вычерчивание планов в
туши в масштабе 1:100. При накладке и вычерчивании планов в масштабе 1:200 к ценам применяется коэффициент
0,8.

При проведении первичной инвентаризации строений площадью более 1000 кв. м к ценам применяется коэффициент
0,8.

Раздел 2.

Первичная инвентаризация служебных строений, холодных пристроек и надворных сооружений

--------T---------------------T--------------------------------T---------------T---------¬

¦   N   ¦    Наименование     ¦          Состав работ          ¦    Единица    ¦Отпускная¦

¦  п/п  ¦  и характеристика   ¦                                ¦   измерения   ¦  цена   ¦

¦       ¦        работ        ¦                                ¦               ¦(с НДС), ¦

¦       ¦                     ¦                                ¦               ¦  руб.   ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦2.1.   ¦Инвентаризация       ¦                                ¦20 кв. м       ¦   101,41¦

¦       ¦служебных строений,  ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦2.1.1. ¦                     ¦Подготовка к  обмерным  работам.¦               ¦    27,24¦

¦       ¦                     ¦Составление    абриса,     обмер¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦строений и сооружений.          ¦               ¦         ¦

¦2.1.2. ¦                     ¦Техническое             описание¦               ¦    19,68¦

¦       ¦                     ¦конструктивных        элементов,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦выявление  признаков  износа   и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦определение процента износа.    ¦               ¦         ¦

¦2.1.3. ¦                     ¦Вычерчивание объекта  на  плане,¦               ¦    15,14¦

¦       ¦                     ¦проставление         необходимых¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦размеров.                       ¦               ¦         ¦

¦2.1.4. ¦                     ¦Подсчет  наружных   площадей   и¦               ¦    33,30¦

¦       ¦                     ¦объемов,  заполнение  данных   в¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦техническую документацию.       ¦               ¦         ¦

¦2.1.5. ¦                     ¦Обводка с иллюминовкой планов   ¦               ¦     6,05¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦2.2.   ¦Инвентаризация       ¦                                ¦10 кв. м       ¦   137,74¦

¦       ¦холодных пристроек,  ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦2.2.1. ¦                     ¦Обмерные работы.                ¦               ¦    30,27¦

¦2.2.2. ¦                     ¦Описательные работы.            ¦               ¦    19,68¦

¦2.2.3. ¦                     ¦Вычерчивание   планов   холодных¦               ¦    30,27¦

¦       ¦                     ¦пристроек.                      ¦               ¦         ¦

¦2.2.4. ¦                     ¦Подсчет площади и объема.       ¦               ¦    40,87¦

¦2.2.5. ¦                     ¦Обводка с иллюминовкой планов   ¦               ¦    16,65¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦2.3.   ¦Инвентаризация       ¦                                ¦шт.            ¦    89,30¦

¦       ¦дворовых  сооружений:¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦ворот,      колодцев,¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦мусоросборников     и¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦т.п.,                ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦2.3.1. ¦                     ¦Обмерные работы.                ¦               ¦    31,78¦

¦2.3.2. ¦                     ¦Описательные работы.            ¦               ¦    18,16¦

¦2.3.3. ¦                     ¦Вычерчивание планов.            ¦               ¦    10,60¦

¦2.3.4. ¦                     ¦Подсчет площади и объема.       ¦               ¦    21,19¦

¦2.3.5. ¦                     ¦Обводка с иллюминовкой планов   ¦               ¦     7,57¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦2.4.   ¦Инвентаризация       ¦                                ¦100 м          ¦   115,04¦

¦       ¦ограждений,          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦2.4.1. ¦                     ¦Обмерные работы.                ¦               ¦    40,87¦

¦2.4.2. ¦                     ¦Описательные работы.            ¦               ¦    15,14¦

¦2.4.3. ¦                     ¦Вычерчивание планов.            ¦               ¦    16,65¦

¦2.4.4. ¦                     ¦Подсчет площади.                ¦               ¦    22,70¦

¦2.4.5. ¦                     ¦Обводка с иллюминовкой планов   ¦               ¦    19,68¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦2.5.   ¦Инвентаризация       ¦                                ¦100 кв. м      ¦    37,84¦

¦       ¦замощений,           ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦2.5.1. ¦                     ¦Обмерные работы.                ¦               ¦     7,57¦

¦2.5.2. ¦                     ¦Описательные работы.            ¦               ¦     9,08¦

¦2.5.3. ¦                     ¦Вычерчивание планов замощений.  ¦               ¦     6,05¦

¦2.5.4. ¦                     ¦Подсчет  площади   замощений   с¦               ¦    12,11¦

¦       ¦                     ¦заполнением          технической¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦документации.                   ¦               ¦         ¦

¦2.5.5. ¦                     ¦Обводка с иллюминовкой планов   ¦               ¦     3,03¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦2.6.   ¦Определение          ¦Подбор   необходимой   оценочной¦строение       ¦    60,54¦

¦       ¦инвентаризационной   ¦таблицы.             Определение¦               ¦         ¦

¦       ¦стоимости   служебных¦восстановительной              и¦               ¦         ¦

¦       ¦строений             ¦действительной    стоимости    с¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦записью            экономических¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦показателей    в     техническую¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦документацию                    ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦2.7.   ¦Определение          ¦то же                           ¦пристройка     ¦    66,60¦

¦       ¦инвентаризационной   ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦стоимости    холодных¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦пристроек            ¦                                ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦2.8.   ¦Определение          ¦то же                           ¦шт.            ¦    46,92¦

¦       ¦инвентаризационной   ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦стоимости    дворовых¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦сооружений           ¦                                ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦2.9.   ¦Определение          ¦то же                           ¦разновидность  ¦    56,00¦

¦       ¦инвентаризационной   ¦                                ¦ограждения     ¦         ¦

¦       ¦стоимости ограждений ¦                                ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦2.10.  ¦Определение          ¦то же                           ¦разновидность  ¦    60,54¦

¦       ¦инвентаризационной   ¦                                ¦замощения      ¦         ¦

¦       ¦стоимости замощений  ¦                                ¦               ¦         ¦

L-------+---------------------+--------------------------------+---------------+----------

Раздел 3.

Текущая инвентаризация зданий, строений и сооружений

--------T---------------------T--------------------------------T---------------T---------¬

¦   N   ¦    Наименование     ¦          Состав работ          ¦    Единица    ¦Отпускная¦

¦  п/п  ¦  и характеристика   ¦                                ¦   измерения   ¦  цена   ¦

¦       ¦        работ        ¦                                ¦               ¦(с НДС), ¦

¦       ¦                     ¦                                ¦               ¦  руб.   ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.1.   ¦Обследование  здания,¦Подготовка    к    обследованию.¦здание,        ¦   121,09¦

¦       ¦помещений площадью до¦Составление       на       месте¦помещение      ¦         ¦

¦       ¦100 кв. м            ¦исполнительной       технической¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦документации    с    фактическим¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦состоянием,        расположением¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦учетных   элементов;   выявление¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦признаков физического  износа  с¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦определением процента износа  по¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦элементам                       ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.2.   ¦Обследование  здания,¦то же                           ¦дополнительно  ¦    36,33¦

¦       ¦помещений    площадью¦                                ¦каждые 100  кв.¦         ¦

¦       ¦свыше 100 кв. м      ¦                                ¦м              ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.3.   ¦Учет   изменений   на¦                                ¦100 кв. м      ¦   258,82¦

¦       ¦площади   более   50%¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦плана               с¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦перечерчиванием плана¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том же масштабе,   ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦3.3.1. ¦                     ¦Составление  абриса,  внутренний¦               ¦    84,76¦

¦       ¦                     ¦обмер помещений и взятие высот и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦в  случае  необходимости  взятие¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦диагоналей.                     ¦               ¦         ¦

¦3.3.2. ¦                     ¦Установление           основания¦               ¦     7,57¦

¦       ¦                     ¦переоборудования, реконструкции,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦благоустройства.                ¦               ¦         ¦

¦3.3.3. ¦                     ¦Вычерчивание изменений на  плане¦               ¦    65,08¦

¦       ¦                     ¦в карандаше.                    ¦               ¦         ¦

¦3.3.4. ¦                     ¦Подсчет   площади   изменившихся¦               ¦    40,87¦

¦       ¦                     ¦помещений с внесением  изменений¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦в  экспликацию   и   техническую¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦документацию.                   ¦               ¦         ¦

¦3.3.5. ¦                     ¦Обводка изменений с иллюминовкой¦               ¦    60,54¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.4.   ¦Учет   изменений    в¦                                ¦помещение      ¦    80,22¦

¦       ¦отдельных помещениях,¦                                ¦(комната)      ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦3.4.1. ¦                     ¦Зарисовка  в  абрисе  выявленных¦               ¦    31,79¦

¦       ¦                     ¦планировочных изменений.        ¦               ¦         ¦

¦3.4.2. ¦                     ¦Установление           оснований¦               ¦     3,03¦

¦       ¦                     ¦переоборудования   помещений   и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦благоустройства строений.       ¦               ¦         ¦

¦3.4.3. ¦                     ¦Внесение изменений  в  поэтажный¦               ¦    18,16¦

¦       ¦                     ¦план в карандаше.               ¦               ¦         ¦

¦3.4.4. ¦                     ¦Подсчет   площадей   комнат    с¦               ¦    18,16¦

¦       ¦                     ¦внесением      изменений       в¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦экспликацию,         техническую¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦документацию и статкарточку.    ¦               ¦         ¦

¦3.4.5. ¦                     ¦Обводка   тушью   изменений    с¦               ¦     9,08¦

¦       ¦                     ¦иллюминовкой                    ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.5.   ¦Учет заделки  оконных¦Зарисовка  в  абрисе  выявленных¦проем, прибор  ¦    16,65¦

¦       ¦или дверных  проемов,¦планировочных         изменений.¦               ¦         ¦

¦       ¦сноса                ¦Производство         необходимых¦               ¦         ¦

¦       ¦санитарно-технических¦измерений.          Установление¦               ¦         ¦

¦       ¦или/и    отопительных¦оснований       переоборудования¦               ¦         ¦

¦       ¦приборов            и¦помещений   и    благоустройства¦               ¦         ¦

¦       ¦оборудования         ¦строений. Вычерчивание на  плане¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦выявленных изменений            ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.6.   ¦Учет пробивки оконных¦                                ¦проем, прибор  ¦    25,73¦

¦       ¦или дверных  проемов,¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦установки            ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦санитарно-технических¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦или/и    отопительных¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦приборов            и¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦оборудования,        ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦3.6.1. ¦                     ¦Зарисовка  в  абрисе  выявленных¦               ¦    21,19¦

¦       ¦                     ¦планировочных         изменений.¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦Производство         необходимых¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦измерений.          Установление¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦оснований       переоборудования¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦помещений   и    благоустройства¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦строений. Вычерчивание на  плане¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦выявленных изменений.           ¦               ¦         ¦

¦3.6.2. ¦                     ¦Обводка изменений с иллюминовкой¦               ¦     4,54¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.7.   ¦Отражение           в¦Внесение изменений в экспликацию¦помещение      ¦    22,70¦

¦       ¦технической          ¦к   поэтажному   плану    и    в¦(комната,      ¦         ¦

¦       ¦документации         ¦техническую документацию        ¦квартира)      ¦         ¦

¦       ¦изменения  назначения¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦и нумерации помещений¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦(комнат, квартир)    ¦                                ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.8.   ¦Выявление   изменения¦Выявление  в  натуре  изменения,¦здание         ¦    30,27¦

¦       ¦адреса строения      ¦отражение в абрисе и технической¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦документации                    ¦               ¦         ¦

¦3.8.1. ¦                     ¦полевая часть                   ¦               ¦    16,65¦

¦3.8.2. ¦                     ¦камеральная часть               ¦               ¦    13,62¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.9.   ¦Учет    присоединения¦Установление           основания¦вид            ¦    48,59¦

¦       ¦строения            к¦присоединения,          внесение¦благоустройства¦         ¦

¦       ¦водопроводу,         ¦изменений     в      техническую¦               ¦         ¦

¦       ¦канализации,         ¦документацию                    ¦               ¦         ¦

¦       ¦газоснабжению       и¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦другим сетям         ¦                                ¦               ¦         ¦

¦3.9.1. ¦                     ¦полевая часть                   ¦               ¦    33,45¦

¦3.9.2. ¦                     ¦камеральная часть               ¦               ¦    15,14¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦       ¦Перечерчивание       ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦поэтажных      планов¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦зданий:              ¦                                ¦               ¦         ¦

¦3.10.  ¦а)      прямоугольной¦                                ¦10 кв. м       ¦    16,64¦

¦       ¦формы  с   однотипной¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦планировкой         в¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦масштабе 1:200,      ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦3.10.1.¦                     ¦Перечерчивание     планов      в¦               ¦     9,08¦

¦       ¦                     ¦карандаше.                      ¦               ¦         ¦

¦3.10.2.¦                     ¦Обводка планов тушью.           ¦               ¦     6,05¦

¦3.10.3.¦                     ¦Иллюминовка                     ¦               ¦     1,51¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.11.  ¦б) состоящих в  плане¦                                ¦10 кв. м       ¦    19,68¦

¦       ¦из   двух   -    трех¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦прямоугольников     с¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦различной планировкой¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦этажей   в   масштабе¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦1:200,               ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦3.11.1.¦                     ¦Перечерчивание     планов      в¦               ¦    10,60¦

¦       ¦                     ¦карандаше.                      ¦               ¦         ¦

¦3.11.2.¦                     ¦Обводка планов тушью.           ¦               ¦     7,57¦

¦3.11.3.¦                     ¦Иллюминовка                     ¦               ¦     1,51¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.12.  ¦в) состоящих в  плане¦                                ¦10 кв. м       ¦    22,70¦

¦       ¦более  чем  из   трех¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦прямоугольников   или¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦косоугольников,   или¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦криволинейных       в¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦масштабе 1:200,      ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦3.12.1.¦                     ¦Перечерчивание     планов      в¦               ¦    12,11¦

¦       ¦                     ¦карандаше.                      ¦               ¦         ¦

¦3.12.2.¦                     ¦Обводка планов тушью.           ¦               ¦     9,08¦

¦3.12.3.¦                     ¦Иллюминовка                     ¦               ¦     1,51¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.13.  ¦г)         повышенной¦                                ¦10 кв. м       ¦    25,73¦

¦       ¦конструктивной       ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦сложности в  масштабе¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦1:200,               ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦3.13.1.¦                     ¦Перечерчивание     планов      в¦               ¦    13,62¦

¦       ¦                     ¦карандаше.                      ¦               ¦         ¦

¦3.13.2.¦                     ¦Обводка планов тушью.           ¦               ¦    10,60¦

¦3.13.3.¦                     ¦Иллюминовка                     ¦               ¦     1,51¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.14.  ¦Уточнение            ¦Составление      вновь       или¦здание,        ¦   340,56¦

¦       ¦инвентаризационной   ¦исправление    в     технической¦пристройка     ¦         ¦

¦       ¦стоимости    основных¦документации       характеристик¦               ¦         ¦

¦       ¦строений             ¦конструктивных    элементов    и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦технического          состояния.¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦Уточнение  восстановительной   и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦определение       действительной¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦стоимости здания                ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.15.  ¦Обследование         ¦Подготовка    к    обследованию.¦шт.            ¦    27,24¦

¦       ¦служебных строений  и¦Сопоставление      на      месте¦               ¦         ¦

¦       ¦дворовых сооружений  ¦инвентаризационно-технической   ¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦документации    с    фактическим¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦состоянием,        расположением¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦учетных   элементов;   выявление¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦признаков физического  износа  с¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦определением процента износа  по¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦элементам                       ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.16.  ¦Выявление           и¦Сопоставление      на      месте¦строение       ¦    33,30¦

¦       ¦оформление      сноса¦инвентаризационно-технической   ¦               ¦         ¦

¦       ¦отдельных    основных¦документации    с    фактическим¦               ¦         ¦

¦       ¦строений             ¦состоянием и  учет  изменившейся¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦ситуации. Внесение  изменений  в¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦технический      паспорт       и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦статкарточку                    ¦               ¦         ¦

¦3.16.1.¦                     ¦полевая часть                   ¦               ¦     8,17¦

¦3.16.2.¦                     ¦камеральная часть               ¦               ¦    25,13¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.17.  ¦Выявление           и¦Сопоставление      на      месте¦шт.            ¦    22,71¦

¦       ¦оформление      сноса¦инвентаризационно-технической   ¦               ¦         ¦

¦       ¦отдельных   служебных¦документации    с    фактическим¦               ¦         ¦

¦       ¦строений,    холодных¦состоянием и  учет  изменившейся¦               ¦         ¦

¦       ¦пристроек,           ¦ситуации. Внесение  изменений  в¦               ¦         ¦

¦       ¦сооружений,          ¦технический      паспорт       и¦               ¦         ¦

¦       ¦ограждений, замощений¦статкарточку                    ¦               ¦         ¦

¦3.17.1.¦                     ¦полевая часть                   ¦               ¦     7,57¦

¦3.17.2.¦                     ¦камеральная часть               ¦               ¦    15,14¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦3.18.  ¦Выявление           и¦Сопоставление      на      месте¦участок        ¦    69,62¦

¦       ¦оформление    полного¦инвентаризационно-технической   ¦               ¦         ¦

¦       ¦сноса   строений    и¦документации    с    фактическим¦               ¦         ¦

¦       ¦сооружений         на¦состоянием и  учет  изменившейся¦               ¦         ¦

¦       ¦земельном участке    ¦ситуации. Внесение  изменений  в¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦технический      паспорт       и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦статкарточку                    ¦               ¦         ¦

¦3.18.1.¦                     ¦полевая часть                   ¦               ¦    13,62¦

¦3.18.2.¦                     ¦камеральная часть               ¦               ¦    56,00¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦       ¦Уточнение            ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦инвентаризационной   ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦стоимости:           ¦                                ¦               ¦         ¦

¦3.19.  ¦а) служебных строений¦Составление      вновь       или¦строение       ¦    52,98¦

¦       ¦                     ¦исправление    в     технической¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦документации       характеристик¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦конструктивных    элементов    и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦технического          состояния.¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦Уточнение  восстановительной   и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦определение       действительной¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦стоимости    здания.    Внесение¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦изменений в учетную статкарточку¦               ¦         ¦

¦3.20.  ¦б) холодных пристроек¦                                ¦пристройка     ¦    60,54¦

¦3.21.  ¦в)           дворовых¦                                ¦сооружение     ¦    45,41¦

¦       ¦сооружений           ¦                                ¦               ¦         ¦

¦3.22.  ¦г) ограждений        ¦                                ¦разновидность  ¦    49,95¦

¦       ¦                     ¦                                ¦ограждения     ¦         ¦

¦3.23.  ¦д) замощений         ¦                                ¦разновидность  ¦    54,49¦

¦       ¦                     ¦                                ¦замощения      ¦         ¦

¦3.24.  ¦е)     строений     и¦Определение стоимости объекта  в¦здание,        ¦    12,11¦

¦       ¦сооружений в  текущем¦текущем уровне цен              ¦строение,      ¦         ¦

¦       ¦уровне цен           ¦                                ¦сооружение     ¦         ¦

L-------+---------------------+--------------------------------+---------------+----------

Примечание. При перечерчивании поэтажных планов с изменением масштаба изображения к ценам применяются
следующие коэффициенты:

при увеличении масштаба в 2 раза - 1,4;

при увеличении масштаба в 4 раза - 1,5;

при уменьшении масштаба в 2 раза - 1,25;

при уменьшении масштаба в 4 раза - 1,3.

При перечерчивании поэтажных планов, выполненных в масштабе 1:100, к ценам за перечерчивание планов,
выполненных в масштабе 1:200, применяется коэффициент 1,15.

Раздел 4.

Инвентаризационные работы на земельном участке при первичной инвентаризации зданий, строений, сооружений

--------T---------------------T--------------------------------T---------------T---------¬

¦   N   ¦    Наименование     ¦          Состав работ          ¦    Единица    ¦Отпускная¦

¦  п/п  ¦  и характеристика   ¦                                ¦   измерения   ¦  цена   ¦

¦       ¦        работ        ¦                                ¦               ¦(с НДС), ¦

¦       ¦                     ¦                                ¦               ¦  руб.   ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦4.1.   ¦Инвентаризационные   ¦                                ¦100 кв. м      ¦    54,49¦

¦       ¦работы  на  земельном¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦участке со  спокойным¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦рельефом,  плотностью¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦застройки   до   20%.¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦Зеленые    насаждения¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦занимают    до    10%¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦площади,   в    плане¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦участок  представляет¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦прямоугольник,       ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦4.1.1. ¦                     ¦Изучение  имеющихся  графических¦               ¦     3,03¦

¦       ¦                     ¦материалов      и       сличение¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦технической    документации    с¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦натурой,   определение    объема¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦работ.     Заготовка     абриса,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦согласование с заказчиком режима¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦и правил работ на объекте.      ¦               ¦         ¦

¦4.1.2. ¦                     ¦Осмотр   участка,    составление¦               ¦    21,19¦

¦       ¦                     ¦абриса   с    нанесением    всех¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦построек, сооружений,  смотровых¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦колодцев,      камер,      опор,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦ограждений, зеленых  насаждений;¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦установление   внешних    границ¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦участка, границ угодий; вызов  в¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦необходимых   случаях    смежных¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦землепользователей.       Обмер,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦увязка и привязка внешних границ¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦угодий,  строений  (по  цоколю),¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦сооружений,  опор,  колодцев   и¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦зеленых  насаждений.  Ориентация¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦участка по сторонам света.      ¦               ¦         ¦

¦4.1.3. ¦                     ¦Накладка  инвентарного  плана  в¦               ¦    13,62¦

¦       ¦                     ¦карандаше  в   масштабе   1:500,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦нумерация и шифрование  объектов¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦учета, проставление размеров  по¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦границам участка.               ¦               ¦         ¦

¦4.1.4. ¦                     ¦Подсчет при помощи  разбивки  на¦               ¦     9,08¦

¦       ¦                     ¦простейшие геометрические фигуры¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦или  другими   способами   общей¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦площади   участка   и   отдельно¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦учитываемых  частей:  замощений,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦зеленых   насаждений,   площадок¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦целевого назначения,  заполнение¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦технической документации.       ¦               ¦         ¦

¦4.1.5. ¦                     ¦Обводка   тушью    в    условных¦               ¦     7,57¦

¦       ¦                     ¦обозначениях,  оформление  плана¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦надлежащими надписями           ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦4.2.   ¦Инвентаризационные   ¦                                ¦100 кв. м      ¦    65,09¦

¦       ¦работы  на  земельном¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦участке со  спокойным¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦рельефом,  плотностью¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦застройки  от  20  до¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦40%.          Зеленые¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦насаждения   занимают¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦от 10 до 20% площади;¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦участок       сложной¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦конфигурации    более¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦четырех углов  или  с¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦криволинейными       ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦границами,           ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦4.2.1. ¦                     ¦Подготовка к обмерным работам.  ¦               ¦     4,54¦

¦4.2.2. ¦                     ¦Съемка  ситуации  на   земельном¦               ¦    24,22¦

¦       ¦                     ¦участке.                        ¦               ¦         ¦

¦4.2.3. ¦                     ¦Составление плана.              ¦               ¦    16,65¦

¦4.2.4. ¦                     ¦Подсчет   площадей,   заполнение¦               ¦    10,60¦

¦       ¦                     ¦технической документации.       ¦               ¦         ¦

¦4.2.5. ¦                     ¦Обводка плана с иллюминовкой    ¦               ¦     9,08¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦4.3.   ¦Инвентаризационные   ¦                                ¦100 кв. м      ¦    77,19¦

¦       ¦работы  на  земельном¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦участке с неспокойным¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦рельефом    (перепады¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦высот),    плотностью¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦застройки свыше  40%.¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦Зеленые    насаждения¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦занимают  свыше   20%¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦площади,      участок¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦сложной  конфигурации¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦границ или территории¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦стройплощадки      со¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦значительной         ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦изрытостью,          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦4.3.1. ¦                     ¦Подготовка к обмерным работам.  ¦               ¦     6,05¦

¦4.3.2. ¦                     ¦Съемка  ситуации  на   земельном¦               ¦    27,24¦

¦       ¦                     ¦участке.                        ¦               ¦         ¦

¦4.3.3. ¦                     ¦Составление плана.              ¦               ¦    21,19¦

¦4.3.4. ¦                     ¦Подсчет   площадей,   заполнение¦               ¦    12,11¦

¦       ¦                     ¦технической документации.       ¦               ¦         ¦

¦4.3.5. ¦                     ¦Обводка плана с иллюминовкой    ¦               ¦    10,60¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦4.4.   ¦Составление     схемы¦Составление схемы в карандаше  с¦участок        ¦   136,22¦

¦       ¦расположения  учетных¦нанесением  наружных   размеров,¦               ¦         ¦

¦       ¦элементов          на¦литеров, высот и т.п.           ¦               ¦         ¦

¦       ¦земельном участке    ¦                                ¦               ¦         ¦

L-------+---------------------+--------------------------------+---------------+----------

Раздел 5.

Инвентаризационные работы на земельном участке при текущей инвентаризации зданий, строений, сооружений

--------T---------------------T--------------------------------T---------------T---------¬

¦   N   ¦    Наименование     ¦          Состав работ          ¦    Единица    ¦Отпускная¦

¦  п/п  ¦  и характеристика   ¦                                ¦   измерения   ¦  цена   ¦

¦       ¦        работ        ¦                                ¦               ¦(с НДС), ¦

¦       ¦                     ¦                                ¦               ¦  руб.   ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦5.1.   ¦Обследование         ¦Подготовка    к    обследованию.¦100 кв. м      ¦     6,05¦

¦       ¦ситуации на земельных¦Сопоставление      на      месте¦               ¦         ¦

¦       ¦участках             ¦инвентаризационно-технической   ¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦документации    с    фактическим¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦состоянием,        расположением¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦учетных элементов               ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦5.2.   ¦Съемка        текущих¦                                ¦100 кв. м      ¦    71,13¦

¦       ¦изменений     внешних¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦границ  и  внутренней¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦ситуации,            ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦5.2.1. ¦                     ¦Производство             замеров¦               ¦    30,27¦

¦       ¦                     ¦изменившихся   внешних    границ¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦земельного участка и  внутренней¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦ситуации   с    увязкой    вновь¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦образованных углов.             ¦               ¦         ¦

¦5.2.2. ¦                     ¦Внесение    текущих    изменений¦               ¦    18,16¦

¦       ¦                     ¦внешних  границ   и   внутренней¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦ситуации в  инвентарный  план  в¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦карандаше.                      ¦               ¦         ¦

¦5.2.3. ¦                     ¦Вычисление  площади  в  связи  с¦               ¦     9,08¦

¦       ¦                     ¦изменением  границ  участка  или¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦внутренней ситуации.            ¦               ¦         ¦

¦5.2.4. ¦                     ¦Внесение изменений в техническую¦               ¦     7,57¦

¦       ¦                     ¦документацию.                   ¦               ¦         ¦

¦5.2.5. ¦                     ¦Обводка плана в туши            ¦               ¦     6,05¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦5.3.   ¦Досъемка  недостающей¦                                ¦элемент        ¦    77,19¦

¦       ¦на          имеющемся¦                                ¦ситуации       ¦         ¦

¦       ¦инвентарном     плане¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦земельного    участка¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦ситуации,            ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦5.3.1. ¦                     ¦Съемка и  привязка  к  основному¦               ¦    27,24¦

¦       ¦                     ¦строению  или  границам  участка¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦элементов недостающей  на  плане¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦ситуации.                       ¦               ¦         ¦

¦5.3.2. ¦                     ¦Вычерчивание плана в карандаше. ¦               ¦    13,62¦

¦5.3.3. ¦                     ¦Подсчет площади.                ¦               ¦     7,57¦

¦5.3.4. ¦                     ¦Внесение  данных  в  техническую¦               ¦    21,19¦

¦       ¦                     ¦документацию.                   ¦               ¦         ¦

¦5.3.5. ¦                     ¦Обводка плана в туши            ¦               ¦     7,57¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦       ¦Перечерчивание       ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦инвентарного    плана¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦земельного участка:  ¦                                ¦               ¦         ¦

¦5.4.   ¦а)            простой¦                                ¦100 кв. м      ¦    18,16¦

¦       ¦конфигурации        с¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦плотностью  застройки¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦до      20%       или¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦насыщенностью        ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦зелеными насаждениями¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦до 10% площади,      ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦5.4.1. ¦                     ¦Перечерчивание      плана      в¦               ¦    12,11¦

¦       ¦                     ¦карандаше.                      ¦               ¦         ¦

¦5.4.2. ¦                     ¦Обводка плана тушью.            ¦               ¦     4,54¦

¦5.4.3. ¦                     ¦Иллюминовка                     ¦               ¦     1,51¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦5.5.   ¦б)            сложной¦                                ¦100 кв. м      ¦    19,67¦

¦       ¦конфигурации        с¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦плотностью  застройки¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦от  20%  до  40%  или¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦насыщенностью        ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦зелеными насаждениями¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦от   10%    до    20%¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦площади,             ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦5.5.1. ¦                     ¦Перечерчивание      плана      в¦               ¦    13,62¦

¦       ¦                     ¦карандаше.                      ¦               ¦         ¦

¦5.5.2. ¦                     ¦Обводка плана тушью.            ¦               ¦     4,54¦

¦5.5.3. ¦                     ¦Иллюминовка                     ¦               ¦     1,51¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦5.6.   ¦в)            сложной¦                                ¦100 кв. м      ¦    21,19¦

¦       ¦конфигурации        с¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦плотностью  застройки¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦свыше     40%     или¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦насыщенностью        ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦зелеными насаждениями¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦от   20%    до    40%¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦площади,             ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦5.6.1. ¦                     ¦Перечерчивание      плана      в¦               ¦    15,14¦

¦       ¦                     ¦карандаше.                      ¦               ¦         ¦

¦5.6.2. ¦                     ¦Обводка плана тушью.            ¦               ¦     4,54¦

¦5.6.3. ¦                     ¦Иллюминовка                     ¦               ¦     1,51¦

L-------+---------------------+--------------------------------+---------------+----------

Раздел 6.

Определение площади уборки

--------T---------------------T--------------------------------T---------------T---------¬

¦   N   ¦    Наименование     ¦          Состав работ          ¦    Единица    ¦Отпускная¦

¦  п/п  ¦  и характеристика   ¦                                ¦   измерения   ¦  цена   ¦

¦       ¦        работ        ¦                                ¦               ¦(с НДС), ¦

¦       ¦                     ¦                                ¦               ¦  руб.   ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦6.1.   ¦Определение   площади¦                                ¦      100 кв. м¦    42,38¦

¦       ¦уборки       проезжей¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦части,  тротуаров   и¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦дворовых территорий, ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦6.1.1. ¦                     ¦Подготовка  к   ведению   работ,¦               ¦    12,11¦

¦       ¦                     ¦установление   границ    уборки,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦обмер.                          ¦               ¦         ¦

¦6.1.2. ¦                     ¦Вычерчивание схемы уборки.      ¦               ¦    10,60¦

¦6.1.3. ¦                     ¦Подсчет площади уборки.         ¦               ¦     6,05¦

¦6.1.4. ¦                     ¦Внесение  данных  в  техническую¦               ¦     7,57¦

¦       ¦                     ¦документацию.                   ¦               ¦         ¦

¦6.1.5. ¦                     ¦Обводка схемы тушью             ¦               ¦     6,05¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦6.2.   ¦Определение   площади¦                                ¦лестничная     ¦    71,14¦

¦       ¦уборки     лестничных¦                                ¦клетка        в¦         ¦

¦       ¦клеток,              ¦                                ¦пределах одного¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦этажа          ¦         ¦

¦6.2.1. ¦                     ¦Подготовка  к   ведению   работ,¦               ¦    42,38¦

¦       ¦                     ¦установление   границ    уборки,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦обмер.                          ¦               ¦         ¦

¦6.2.2. ¦                     ¦Вычерчивание схемы уборки.      ¦               ¦    13,62¦

¦6.2.3. ¦                     ¦Подсчет площади уборки.         ¦               ¦    12,11¦

¦6.2.4. ¦                     ¦Внесение  данных  в  техническую¦               ¦     3,03¦

¦       ¦                     ¦документацию                    ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦6.3.   ¦Определение   площади¦                                ¦крыша          ¦   107,47¦

¦       ¦уборки крыш  основных¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦строений,            ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦6.3.1. ¦                     ¦Подготовка  к   ведению   работ,¦               ¦    62,06¦

¦       ¦                     ¦установление   границ    уборки,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦обмер.                          ¦               ¦         ¦

¦6.3.2. ¦                     ¦Вычерчивание схемы уборки.      ¦               ¦    13,62¦

¦6.3.3. ¦                     ¦Подсчет площади уборки.         ¦               ¦    12,11¦

¦6.3.4. ¦                     ¦Внесение  данных  в  техническую¦               ¦     3,03¦

¦       ¦                     ¦документацию.                   ¦               ¦         ¦

¦6.3.5. ¦                     ¦Обводка схемы тушью             ¦               ¦    16,65¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦6.4.   ¦Определение   площади¦                                ¦крыша          ¦    31,79¦

¦       ¦уборки крыш служебных¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦строений  и  холодных¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦пристроек,           ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦в том числе          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦6.4.1. ¦                     ¦Подготовка  к   ведению   работ,¦               ¦    15,14¦

¦       ¦                     ¦установление   границ    уборки,¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦обмер.                          ¦               ¦         ¦

¦6.4.2. ¦                     ¦Вычерчивание схемы уборки.      ¦               ¦     6,05¦

¦6.4.3. ¦                     ¦Подсчет площади уборки.         ¦               ¦     4,54¦

¦6.4.4. ¦                     ¦Внесение  данных  в  техническую¦               ¦     3,03¦

¦       ¦                     ¦документацию.                   ¦               ¦         ¦

¦6.4.5. ¦                     ¦Обводка схемы тушью             ¦               ¦     3,03¦

L-------+---------------------+--------------------------------+---------------+----------

Раздел 7.

Учет документов о принадлежности объекта, выдача справок о составе и техническом состоянии объекта

--------T---------------------T--------------------------------T---------------T---------¬

¦   N   ¦    Наименование     ¦          Состав работ          ¦    Единица    ¦Отпускная¦

¦  п/п  ¦  и характеристика   ¦                                ¦   измерения   ¦  цена   ¦

¦       ¦        работ        ¦                                ¦               ¦(с НДС), ¦

¦       ¦                     ¦                                ¦               ¦  руб.   ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦7.1.   ¦Учет   документов   в¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦организации          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦технической          ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦инвентаризации:      ¦                                ¦               ¦         ¦

¦7.1.1. ¦                     ¦Ознакомление                   с¦документ       ¦    95,36¦

¦       ¦                     ¦правоустанавливающим  документом¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦при наличии в  документе  одного¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦правообладателя.                ¦               ¦         ¦

¦7.1.2. ¦                     ¦Ознакомление                   с¦дополнительно  ¦    48,44¦

¦       ¦                     ¦правоустанавливающим  документом¦за      каждого¦         ¦

¦       ¦                     ¦при    наличии    в    документе¦правообладателя¦         ¦

¦       ¦                     ¦нескольких правообладателей.    ¦               ¦         ¦

¦7.1.3. ¦                     ¦Учетная   надпись    на    копии¦надпись        ¦    16,65¦

¦       ¦                     ¦документа, оставляемого  в  деле¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦организации          технической¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦инвентаризации.                 ¦               ¦         ¦

¦7.1.4. ¦                     ¦Составление алфавитной карточки.¦правообладатель¦    15,14¦

¦7.1.5. ¦                     ¦Внесение изменений в инвентарное¦правообладатель¦    52,98¦

¦       ¦                     ¦дело.                           ¦               ¦         ¦

¦7.1.6. ¦                     ¦Внесение   изменений   в    базу¦правообладатель¦    52,98¦

¦       ¦                     ¦данных.                         ¦               ¦         ¦

¦7.1.7. ¦                     ¦Внесение       изменений       в¦правообладатель¦    24,22¦

¦       ¦                     ¦статистическую карточку.        ¦               ¦         ¦

¦7.1.8. ¦                     ¦Внесение       изменений       в¦объект         ¦    24,22¦

¦       ¦                     ¦статистические сводки  в  случае¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦передачи объекта из одного фонда¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦в другой.                       ¦               ¦         ¦

¦7.1.9. ¦                     ¦Подшивка      документов       в¦дело           ¦    31,79¦

¦       ¦                     ¦инвентарное дело                ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦7.2.   ¦Составление  актов  о¦Составление    акта    в     2-х¦объект,   часть¦   140,76¦

¦       ¦бесхозяйных         и¦экземплярах,   подшивка   одного¦объекта        ¦         ¦

¦       ¦самовольно           ¦экземпляра в инвентарное дело   ¦               ¦         ¦

¦       ¦возведенных объектах,¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦частях объекта       ¦                                ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦7.3.   ¦Регистрация          ¦Внесение  записи   в   книгу   о¦арест,         ¦    67,76¦

¦       ¦наложенного        на¦наложении  ареста,  подшивка   в¦запрещение     ¦         ¦

¦       ¦домовладение или  его¦инвентарное    дело,    внесение¦               ¦         ¦

¦       ¦часть          ареста¦записи-штампа     на     обложку¦               ¦         ¦

¦       ¦(запрещения)      или¦инвентарного дела  или  внесение¦               ¦         ¦

¦       ¦снятия         ареста¦записи   о   снятии   ареста   с¦               ¦         ¦

¦       ¦(запрещения)        с¦погашением штампа               ¦               ¦         ¦

¦       ¦отметкой об  этом  во¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦всех          учетных¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦документах           ¦                                ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦7.4.   ¦Письменное           ¦Подготовка  уведомления  в  двух¦уведомление    ¦    51,21¦

¦       ¦уведомление          ¦экземплярах                     ¦               ¦         ¦

¦       ¦соответствующей      ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦организации         о¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦недействительности   ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦ранее        выданной¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦справки           для¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦отчуждения в связи  с¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦наложением         на¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦домовладение   (часть¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦домовладения)  ареста¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦или запрещения       ¦                                ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦7.5.   ¦Выдача  справок:  при¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦вступлении          в¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦наследство,        по¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦запросам      органов¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦государственной      ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦власти,        судов,¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦правоохранительных   ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦органов:             ¦                                ¦               ¦         ¦

¦7.5.1. ¦                     ¦Ознакомление                   с¦документ       ¦    95,36¦

¦       ¦                     ¦правоустанавливающим  документом¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦при наличии в  документе  одного¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦правообладателя.                ¦               ¦         ¦

¦7.5.2. ¦                     ¦Ознакомление                   с¦дополнительно  ¦    48,44¦

¦       ¦                     ¦правоустанавливающим  документом¦за      каждого¦         ¦

¦       ¦                     ¦при    наличии    в    документе¦правообладателя¦         ¦

¦       ¦                     ¦нескольких правообладателей.    ¦               ¦         ¦

¦7.5.3. ¦                     ¦Учетная   надпись    на    копии¦надпись        ¦    16,55¦

¦       ¦                     ¦документа,    оставляемого     в¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦организации          технической¦               ¦         ¦

¦       ¦                     ¦инвентаризации.                 ¦               ¦         ¦

¦7.5.4. ¦                     ¦Составление справки при  наличии¦справка        ¦   163,47¦

¦       ¦                     ¦1 - 2 правообладателей.         ¦               ¦         ¦

¦7.5.5. ¦                     ¦Составление справки при  наличии¦дополнительно  ¦    49,95¦

¦       ¦                     ¦более двух правообладателей.    ¦за      каждого¦         ¦

¦       ¦                     ¦                                ¦правообладателя¦         ¦

¦7.5.6. ¦                     ¦Изготовление  копий   документов¦1 лист  формата¦     9,08¦

¦       ¦                     ¦при     помощи      множительных¦А4             ¦         ¦

¦       ¦                     ¦аппаратов.                      ¦               ¦         ¦

¦7.5.7. ¦                     ¦Изготовление  копий   документов¦страница       ¦    52,98¦

¦       ¦                     ¦вручную.                        ¦               ¦         ¦

¦7.5.8. ¦                     ¦Подшивка      документов       в¦дело           ¦    31,79¦

¦       ¦                     ¦инвентарное дело                ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦7.6.   ¦Продление       срока¦Внесение  записи  в  справку   о¦справка        ¦    52,98¦

¦       ¦действия справки     ¦продлении                       ¦               ¦         ¦

+-------+---------------------+--------------------------------+---------------+---------+

¦7.7.   ¦Выдача   выписки   из¦Ознакомление   с    записью    в¦выписка        ¦    95,36¦

¦       ¦реестровой книги: при¦реестровой   книге   и    выдача¦               ¦         ¦

¦       ¦вступлении          в¦выписки из нее                  ¦               ¦         ¦

¦       ¦наследство,        по¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦запросам      органов¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦государственной      ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦власти,        судов,¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦правоохранительных   ¦                                ¦               ¦         ¦

¦       ¦органов              ¦                                ¦               ¦         ¦

L-------+---------------------+--------------------------------+---------------+----------

Раздел 8

Оформление инвентарного дела

N
п/п

Наименование
и характеристика
работ

Состав работ

Единица
измерения

Отпускная
цена
(с НДС),
руб.

8.1.

Оформление
инвентарного дела

Подготовка дела к передаче в
архив

дело

93,84

8.2.

Составление сметы

Составление сметы с указанием
вида работ и стоимости

1 лист

12,11

Раздел 9.

Изготовление копий

N
п/п

Наименование
и характеристика
работ

Состав работ

Единица
измерения

Отпускная
цена
(с НДС),
руб.

9.1.

Изготовление копий
поэтажных планов
зданий, состоящих в
плане из
прямоугольников

Изготовление копии в туши в
масштабе 1:200 на кальку с
оформлением копии штампом,
подписями и печатью

10 кв. м

6,05

9.2.

Изготовление копий
поэтажных планов
зданий, состоящих в
плане из двух - трех
прямоугольников

10 кв. м

7,57

9.3.

Изготовление копий
поэтажных планов
зданий, состоящих в
плане более чем из
трех прямоугольников,
косоугольников или
кривоугольников

10 кв. м

9,08

9.4.

Изготовление копий
поэтажных планов
зданий повышенной
конструктивной
сложности

10 кв. м

12,11

9.5.

Изготовление копий
плана расположения
учетных элементов на
земельном участке
простой конфигурации
с плотностью
застройки до 20%,
насыщенностью
зелеными насаждениями
до 10%

Изготовление копии в туши в
масштабе 1:500 на кальку с
оформлением копии штампом,
подписями и печатью

100 кв. м

6,05

9.6.

Изготовление копий
плана расположения
учетных элементов на
земельном участке
сложной конфигурации
с плотностью
застройки от 20 до
40%, насыщенностью
зелеными насаждениями
от 10 до 20%

100 кв. м

7,57

9.7.

Изготовление копий
плана расположения
учетных элементов на
земельном участке с
плотностью застройки
свыше 40%,
насыщенностью
зелеными насаждениями
свыше 20%

100 кв. м

9,08

9.8.

Изготовление копии
экспликации

страница

45,41

9.9.

Изготовление копии
технического паспорта

страница

52,98

9.10.

Изготовление копий с
использованием
множительных
аппаратов

1 лист формата
А4

9,08

Примечание. При копировании поэтажных планов, выполненных в масштабе 1:100, к ценам на копирование планов, выполненных в масштабе 1:200, применяется коэффициент 1,15.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Собрание законодательства Ивановской области № 37(407);СТР.45 от 26.09.2008
Рубрики правового классификатора: 050.020.000 Жилищный фонд, 050.020.010 Общие вопросы, 050.060.000 Нежилые помещения. Административные здания (см. также 030.050.040)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать