Основная информация

Дата опубликования: 12 октября 2011г.
Номер документа: RU57000201100501
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Орловская область
Принявший орган: Правительство Орловской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2011 г. № 353

г. Орёл

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПОТЕРЬ В ДОХОДАХ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА В СВЯЗИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ЛЬГОТ ПО ТАРИФАМ НА ПРОЕЗД ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, УЧАЩИХСЯ ОЧНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В ПРИГОРОДНОМ СООБЩЕНИИ НА 2011 ГОД

{Утратило силу:

постановление Правительства Орловской области от 15.06.2015 № 249; НГР: RU57000201500594}

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года № 1163 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессио­нального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении», а также постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 2011 года № 532 «О субсидиях, предоставляемых в 2011 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железно­дорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении» Правительство Орловской области постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления ежемесячной компенсации потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта в связи с установлением льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железно­дорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на 2011 год согласно приложению.

2. Определить Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области (А. С. Бойко):

уполномоченным Правительством Орловской области органом для заключения договоров (соглашений) с организациями железнодорожного транспорта о предоставлении субсидий из бюджета Орловской области;

главным администратором доходов областного бюджета, главным распорядителем средств областного бюджета по ассигнованиям, направля­емым на реализацию постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 года № 1163 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессио­нального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении», а также постановления Правительства Российской Федерации от 6 июля 2011 года № 532 «О субсидиях, предоставляемых в 2011 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта в связи с принятием субъектами Российской Федерации решений об установлении льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессио­нального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении».

3. Департаменту финансов Орловской области (В. Г. Щипкова) осуществлять финансирование Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области (А. С. Бойко) по субсидии на оплату проезда железнодорожным транспортом общегопользования в пригородном сообщении обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования на 2011 год в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных Законом Орловской области от 3 декабря 2010 года № 1150-03 «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока инфраструктуры Д. А. Орлова.

Председатель Правительства

Орловской области

А. П. Козлов

Приложение к постановлению

Правительства Орловской области

от 12 октября 2011 г. № 353

Порядок

предоставления ежемесячной компенсации потерь в доходах

организациям железнодорожного транспорта в связи с установлением льгот

по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных

учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений

начального профессионального, среднего профессионального и высшего

профессионального образования железнодорожным транспортом общего

пользования в пригородном сообщении на 2011 год

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления ежемесячной _ компенсации потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта в связи с установлением льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении с 1 января 2011 года по 15 июня 2011 года включительно и с 1 сентября 2011 года по 31 декабря 2011 года включительно.

2. Условием для получения компенсации является предоставление организациями железнодорожного транспорта 50 % скидки от действующего тарифа категориям граждан, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, при оплате проезда на железнодорожных станциях, находящихся на территории Орловской области.

3. Компенсации предоставляются организациям железнодорожного транспорта на основании договора с Департаментом строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области о предоставлении субсидий из бюджета Орловской области.

4. Для заключения договора организация железнодорожного транспорта должна представить в Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области следующие документы:

заявку в произвольной форме с приложением копии внутреннего документа (приказ, распоряжение) подтверждающего предоставление льготы за периоды указанные в пункте 1 настоящего порядка;

подлинник или нотариально заверенную копию лицензии на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования;

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей).

5. Рассмотрение документов организации железнодорожного транспорта, претендующей на получение субсидии, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, и принятие решения о предоставлении субсидии либо об отказе осуществляет Департамент строительства, транспорта и жилищно- коммунального хозяйства Орловской области в течение 5 рабочих дней с даты получения.

После рассмотрения документов Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области принимает решение:

а) о предоставлении субсидий организации железнодорожного транспорта;

б) об отказе в предоставлении субсидии в случае, если организация железнодорожного транспорта:

представила документы не в полном объёме;

представила документы, содержащие недостоверные сведения;

находится в стадии ликвидации, банкротства.

Извещение в письменной форме о результатах рассмотрения документов направляется организации железнодорожного транспорта в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения.

6. В течении 20 дней с момента направления извещения с решением о предоставлении субсидий организации железнодорожного транспорта Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области готовит и подписывает проект договора и в трехдневный срок направляет его организации железнодорожного транспорта для подписания.

Договор подписывается организацией железнодорожного транспорта в течение 5 рабочих дней с даты получения.

7. Договор оформляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Орловской области и определяет:

условия и сроки перечисления субсидии;

формы отчетности, порядок и сроки ее предоставления;

права и обязанности сторон;

условия и порядок возврата субсидий, использованных не по целевому назначению;

ответственность сторон за нарушение условий договора, порядок и основания его досрочного расторжения, иные условия.

8. Для получения компенсации организации железнодорожного транспорта представляют в Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области отчет о суммах средств, подлежащих компенсации по форме, представленной в приложении 1 к настоящему Порядку, отчет о перевозке пассажиров предприятиями пригородного комплекса по форме, представленной в приложении 2 к настоящему Порядку, и счет на оплату компенсации потерь в доходах в связи с установлением льготы на транспортные услуги за каждый месяц: с 1 января 2011 года по 15 июня 2011 года и с 1 сентября 2011 года по 31 октября 2011 года не позднее 10 ноября 2011 года; за ноябрь 2011 года представляются не позднее 10 декабря 2011 года; за декабрь 2011 года - не позднее 10 декабря 2011 года на основании предварительного расчета компенсации в объеме, не превышающем среднемесячный размер субсидии за истекший период.

9. Потери в доходах организаций железнодорожного транспорта определяются в размере 50 % от произведения средней стоимости поездки одного обучающегося и количества обучающихся, воспользовавшихся льготами по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении.

10. Организации железнодорожного транспорта несут ответственность за достоверность данных, представляемых ими в Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области, предусмотренных настоящим Порядком.

11. Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области осуществляет, в пределах выделяемых ему на указанные цели средств, компенсацию потерь в доходах организациям железнодорожного транспорта за предоставленные транспортные услуги с 1 января 2011 года по 15 июня 2011 года и с 1 сентября 2011 года по 1 ноября 2011 года не позднее 28 ноября 2011 года, за ноябрь 2011 года не позднее 28 декабря 2011 года, за декабрь 2011 года - до 31 декабря 2011 года.

12. Для перечисления компенсации Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области представляет в Департамент финансов Орловской области договор о предоставлении субсидий с организацией железнодорожного транспорта отчет о суммах средств, подлежащих компенсации из областного бюджета, заверенный руководителем Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области, и счет на оплату компенсации потерь в доходах в связи с установлением льготы на транспортные услуги.

13. Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области осуществляет контроль за выполнением условий договора, предусмотренного пунктом 2 настоящего Порядка.

14. При выявлении нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, в течение 7 дней составляется акт о нарушении условий предоставления субсидий, на основании которого Департаментом строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области принимается решение о возврате предоставленной субсидии, в том числе использованной не по целевому назначению, в бюджет Орловской области. Данное решение оформляется приказом Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области в срок не позднее 7 дней с момента составления акта о нарушении условий предоставления субсидий.

В течение 7 дней с момента издания приказа о возврате предоставленной субсидии в бюджет Орловской области Департамент строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области направляет соответствующей организации железнодорожного транспорта акт, уведомление о прекращении предоставления субсидии и требование о возврате предоставленной субсидии с обязательным указанием кода бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат, реквизитов счета, на который должны быть перечислены денежные средства.

Организация железнодорожного транспорта обязана осуществить возврат субсидии в течение 7 дней с момента получения требования о возврате предоставленной субсидии в бюджет Орловской области.

Приложение 1 к Порядку

предоставления ежемесячной компенсации потерь в доходах

организациям железнодорожного транспорта в связи

с установлением льгот по тарифам на проезд обучающихся

и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся

очной формы обучения образовательных учреждений начального

профессионального, среднего профессионального и высшего

профессионального образования железнодорожным транспортом

общего пользования в пригородном сообщении на 2011 год

Отчет

о суммах средств, подлежащих компенсации из областного бюджета

_______________________________________________в 2011 году

(наименование железнодорожной организации)

в связи с установлением льгот по тарифам на проезд обучающихся железнодорожным транспортом

общего пользования в пригородном сообщении,

за______________(месяц)

Наименование организации железнодорожного транспорта -получателя субсидии из бюджета Орловской области

Количество отправленных обучающихся (человек)

Средняя дальность поездки одного обучающегося (км)

Средняя

стоимость

поездки

одного

обучающегося

(рублей)

Доходы, полученные перевозчиком от перевозки обучающихся (рублей) (гр. 5 = гр. 2 х гр. 4)

Потери в доходах перевозчика (рублей) (гр. 6 = гр. 5)

Подлежит компенсации (рублей)

всего

в том числе:

за счет субсидий из федерального бюджета

за счет

средств

бюджета

Орловской

области

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Руководитель организации железнодорожного транспорта     __________    __________

                                                                                                                               (подпись)          (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер организации железнодорожного транспорта    _______________      ________________

                                                                                                                                       (подпись)                              (Ф.И.О.)

Дата  ___________

М.П.

Сумму подтверждаем__________________тыс. рублей

Руководитель Департамента

строительства, транспорта и жилищно-коммунального

хозяйства Орловской области                                                        _______________      ________________

                                                                                                                                       (подпись)                              (Ф.И.О.)

Начальник отдела планирования,

бухгалтерского учета и отчетности

Департамента строительства, транспорта и

жилищно-коммунального хозяйства Орловской области_______________      ________________

                                                                                                                                (подпись)                              (Ф.И.О.)

М.П.

Приложение 2 к Порядку предоставления ежемесячной компенсации потерь в доходах

организациям железнодорожного транспорта в связи

с установлением льгот по тарифам на проезд обучающихся

и воспитанников общеобразовательных учреждений, учащихся

очной формы обучения образовательных учреждений начального

профессионального, среднего профессионального и высшего

профессионального образования железнодорожным транспортом

общего пользования в пригородном сообщении на 2011 год

Отчет о перевозке пассажиров предприятиями пригородного комплекса

Пригородные перевозки по дорогам следования

Вид сообщения - пригородное сообщение

Отчетный год - 2011

Отчетный месяц -  /2011

Дорога следования - Московская

Уровень определенных условий оплаты - региональные условия

Дорога

Субъект продажи

Станция продаж

Наименование льготы

Код льготы

Выпадающий ДОХОД,

руб.

Руководитель организации железнодорожного транспорта

Дата

М.П.                      __________   (подпись)            _________(ФИО)

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал Орловской области - публичный информационный центр от 31.10.2011, федеральный регистр нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации от 19.10.2011
Рубрики правового классификатора: 090.070.030 Железнодорожный транспорт (см. также 200.100.040), 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 090.070.010 Общие положения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать