Основная информация

Дата опубликования: 13 ноября 2013г.
Номер документа: RU03000201300888
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Правительство Республики Башкортостан
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Правительство Республики Башкортостан

(Утратил силу постановлением Правительства Республики Башкортостан от 09.06.2021 года № 256)

Правительство Республики Башкортостан

Постановление

13 ноября 2013 года № 540

О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 28 июля 1999 года № 232 «О создании и сохранении территориального страхового фонда документации на объекты повышенного риска и объекты систем жизнеобеспечения населения Республики Башкортостан»

В целях упорядочения работы по созданию территориального страхового фонда документации на объекты повышенного риска и объекты систем жизнеобеспечения населения республики Правительство Республики Башкортостан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемые изменения, вносимые в постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 28 июля 1999 года № 232 «О создании и сохранении территориального страхового фонда документации на объекты повышенного риска и объекты систем жизнеобеспечения населения Республики Башкортостан» (с последующими изменениями).

Первый заместитель

Премьер-министра

Правительства Республики Башкортостан

Р. Х. Марданов

Приложение

к постановлению Правительства

Республики Башкортостан

от «13» ноября 2013 года № 540

ИЗМЕНЕНИЯ, вносимые в постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 28 июля 1999 года № 232 «О создании и сохранении территориального страхового фонда документации на объекты повышенного риска и объекты систем жизнеобеспечения населения Республики Башкортостан»

1) В Положении о территориальном страховом фонде документации на объекты повышенного риска и объекты систем жизнеобеспечения населения Республики Башкортостан, утвержденном указанным постановлением:

а) абзац четвертый пункта 1.4 изложить в следующей редакции:

«воспроизведение материалов территориального страхового фонда документации в виде бумажных или электронных копий по запросам пользователей;»;

б) абзац шестой пункта 1.5 изложить в следующей редакции:

«планы ликвидации аварийных ситуаций, планы по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти, декларации промышленной безопасности опасного объекта, паспорт безопасности опасного объекта, план тушения пожара, инструкции и наставления по действиям в аварийной ситуации;»;

в) пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

«1.7. Электронное копирование документации осущесгвляется силами и средствами организаций или сторонними организациями, осуществляющими электронное копирование на договорной основе.

Хранение территориального страхового фонда документации осуществляется в специально оборудованном помещении Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.»;

г) в пункте 2.1.

в абзаце втором слова «, техническое оснащение лаборатории электронного копирования и воспроизведения документации» исключить;

в абзаце третьем слова «, местных бюджетов, бюджетов городских и сельских поселений» исключить;

д) абзац третий пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

«доведение до организаций графиков создания страхового фонда документации на год;»

е) пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

«3.2. Организации независимо от форм собственности несут ответственность за:

выполнение работ по комплектованию, подготовке и представлению документации страхового фонда на электронное копирование и за ее соответствие документации, находящейся в обращении, а также за выполнение работ по электронному копированию документации, сохранению электронных копий и своевременную выдачу документации в соответствии с установленным порядком;

внесение изменений (переработку) документации страхового фонда объекта в случае изменения 70% (в физических листах) объема имеющейся документации или при включении в состав аварийного комплекта новых документов.»;

2) в графе «Сроки (годы)» пункта 3 графика создания системы территориального страхового фонда документации Республики Башкортостан, утвержденного указанным постановлением, цифры «2010- 2011» заменить словами и цифрами «до 2016 года».

{ВНЕСЕНО: Сергеев А.Л. 15.11.2013 г.}

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 120.030.040 Архивный фонд. Архивы (см. также 200.030.040), 150.030.040 Гражданская оборона

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать