Основная информация

Дата опубликования: 14 марта 2007г.
Номер документа: ru41000200700077
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Камчатский край
Принявший орган: Губернатор Камчатской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2007 года № 98

Об утверждении Положения о порядке и условиях возмещения государственным гражданским служащим Камчатской области в администрации Камчатской области, иных органах исполнительной власти Камчатской области расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Камчатской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Камчатской области в другой государственный орган Камчатской области

{Утратил силу: Постановление Губернатора Камчатского края от 28.01.2011 №12}

В соответствии с Законом Камчатской области от 08.09.2006 № 491 «О государственной гражданской службе Камчатской области», и в целях возмещения государственным гражданским служащим Камчатской области в администрации Камчатской области, иных органах исполнительной власти Камчатской области расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Камчатской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Камчатской области в другой государственный орган Камчатской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях возмещения государственным гражданским служащим Камчатской области в администрации Камчатской области, иных органах исполнительной власти Камчатской области расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Камчатской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Камчатской области в другой государственный орган Камчатской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора Камчатской области Ермоленко Н.Л.

губернатор области

М.Б. Машковцев

Приложение к постановлению

губернатора Камчатской области

от 14.03.2007 № 98

Положение

о порядке и условиях возмещения государственным гражданским служащим Камчатской области в администрации Камчатской области, иных органах исполнительной власти Камчатской области расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Камчатской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Камчатской области в другой государственный орган Камчатской области

1. Настоящее Положение о порядке и условиях возмещения государственным гражданским служащим Камчатской области расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Камчатской области в администрации Камчатской области, иных органах исполнительной власти Камчатской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Камчатской области в другой государственный орган Камчатской области (далее - Положение) разработано в соответствии с Законом Камчатской области от 08.09.2006г. № 491 «О государственной гражданской службе Камчатской области», и устанавливает порядок и условия возмещения государственным гражданским служащим администрации Камчатской области, иных органов исполнительной власти расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Камчатской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Камчатской области в другой государственный орган Камчатской области.

2. Возмещение расходов государственным гражданским служащим Камчатской области в администрации Камчатской области, иных органов исполнительной власти Камчатской области (далее - областные гражданские служащие), осуществляется при переезде областного гражданского служащего и членов его семьи в другую местность (в другой населенный пункт по существующему административно - территориальному делению) по предварительной договоренности с представителем нанимателя в следующих размерах:

а) расходы по переезду областного гражданского служащего и членов его семьи (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси).

При отсутствии проездных документов, подтверждающих произведенные расходы, возмещение осуществляется в размере минимальной стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории речного судна всех линий сообщения; автомобильным транспортом - в автобусе общего типа;

б) расходы по провозу имущества железнодорожным, водным и автомобильным транспортом (общего пользования) в количестве до 500 килограммов на работника и до 150 килограммов на каждого переезжающего члена его семьи - в размере фактических расходов, но не выше тарифов, предусмотренных для перевозки грузов (грузобагажа) железнодорожным транспортом.

При отсутствии указанных видов транспорта возмещаются расходы по провозу имущества воздушным транспортом от ближайшей к месту работы железнодорожной станции или от ближайшего морского либо речного порта, открытого для навигации в данное время.

Расходы, предусмотренные подпунктами "а" и "б" настоящего пункта, не подлежат возмещению в случае, если представитель нанимателя (работодатель) предоставляет работнику соответствующие средства передвижения;

в) расходы по обустройству на новом месте жительства: на областного гражданского служащего - в размере месячного должностного оклада по новому месту его работы и на каждого переезжающего члена его семьи - в размере одной четвертой месячного должностного оклада по новому месту работы областного гражданского служащего;

г) выплата областному гражданскому служащему - в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к новому месту работы.

3. В случае если заранее невозможно точно определить размер подлежащих возмещению расходов в связи с переездом областного гражданского служащего на работу в другую местность, ему по предварительной договоренности с представителем нанимателя выдается аванс.

4. Расходы по переезду членов семьи областного гражданского служащего и по провозу их имущества, а также по обустройству их на новом месте жительства возмещаются в том случае, если они переезжают на новое место жительства областного гражданского служащего до истечения одного года со дня фактического предоставления жилого помещения.

5. Возмещение расходов в размерах, установленных пунктом 2 настоящего постановления, осуществляется в пределах ассигнований, выделенных соответствующим структурным подразделениям администрации Камчатской области на реализацию мероприятий, связанных с переездом работников на работу в другую местность, либо (в случае использования указанных ассигнований в полном объеме) за счет экономии средств, выделенных на содержание соответствующего структурного подразделения администрации Камчатской области.

6. Возмещение расходов, превышающих размеры, установленные пунктом 1 настоящего постановления, а также иных связанных с переездом расходов (при условии, что они произведены областным гражданским служащим с согласия представителя нанимателя) осуществляется структурными подразделениями администрации Камчатской области за счет экономии средств, выделенных из областного бюджета на их содержание.

7. Областной гражданский служащий обязан вернуть полностью средства, выплаченные ему в связи с переездом на работу в другую местность, в случае:

если он не приступил к работе в установленный срок без уважительной причины;

если он до окончания срока работы, определенного служебным контрактом, а при отсутствии определенного срока - до истечения одного года работы уволился по собственному желанию без уважительной причины или был уволен за виновные действия, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации явились основанием прекращения контракта.

Областной гражданский служащий, который не явился на работу или отказался приступить к работе по уважительной причине, обязан вернуть выплаченные ему средства за вычетом понесенных расходов по переезду его и членов его семьи, а также по провозу имущества.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальные ведомости № 35-42 стр. 25 от 29.03.2007
Рубрики правового классификатора: 020.020.020 Государственная служба субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать