Основная информация

Дата опубликования: 14 апреля 2015г.
Номер документа: RU73000201500192
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ульяновская область
Принявший орган: Правительство Ульяновской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Утратило силу в связи с принятием постановления Правительства Ульяновской области от 18.12.2015 № 681-П

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2015 года                             № 162-П

О введении на территории Ульяновской области особого противопожарного режима

ИЗМЕНЕНИЕ:

- постановление Правительства Ульяновской области от 30.04.2015 № 181-П (НГР – RU73000201500231)

Признать утратившими силу:

- постановление Правительства Ульяновской области от 12.12.2014 № 560-П (НГР – RU73000201400933);

- постановление Правительства Ульяновской области от 12.12.2014 № 330-П (НГР – RU73000201400542)

В соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, в целях обеспечения пожарной безопасности Правительство Ульяновской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести по 20 мая 2015 года на территории Ульяновской области особый противопожарный режим.

2. Министерству сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области в период действия особого противопожарного режима на территории Ульяновской области:

2.1. Обеспечить ограничение пребывания граждан в лесах.

2.2. Установить запрет на разжигание костров в лесонасаждениях (в исключительных случаях допускается сжигание порубочных остатков по решению Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области).

2.3. Организовать круглосуточное патрулирование лесных массивов с первичными средствами пожаротушения.

2.4. Установить запрет на сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях.

2.5. Обеспечить очистку от сухой травы и горючего мусора пунктов хранения и заправки нефтепродуктами в полевых условиях и их вспашку полосой шириной не менее 4 метров.

3. Рекомендовать в период действия особого противопожарного режима на территории Ульяновской области:

3.1. Органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области:

3.1.1. Организовать круглосуточное патрулирование населённых пунктов с первичными средствами пожаротушения.

3.1.2. Организовать подготовку для возможного использования имеющейся водовозной и землеройной техники силами местного населения и подразделений добровольной пожарной охраны.

3.1.3. Принять меры, исключающие возможность переброса огня при лесных, полевых пожарах на здания и сооружения населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление сухой растительности).

3.1.4. Установить запрет на  разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на территориях муниципальных образований Ульяновской области.

3.1.5. Обеспечить временную приостановку проведения пожароопасных работ, применения открытого огня на определённых участках населённых пунктов.

3.1.6. Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и правилам поведения в случае возникновения пожара с вручением памяток гражданам по действиям в условиях пожара.

3.2. Главному управлению МЧС России по Ульяновской области:

3.2.1. Организовать контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.

3.2.2. Принять участие в реализации мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами.

4. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Ульяновской области от 12.12.2014 № 560-П «О введении на территории Ульяновской области особого противопожарного режима»;

постановление Правительства Ульяновской области от 29.07.2014 № 330-П «О введении на территории Ульяновской области особого противопожарного режима».

(абзац третий пункта 4 – в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 30.04.2015 № 181-П (НГР – RU73000201500231))

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Губернатор – Председатель

Правительства области                                                                              С.И.Морозов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Ульяновская правда № 50 от 16.04.2015
Рубрики правового классификатора: 110.050.010 Общие положения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать