Основная информация

Дата опубликования: 14 мая 2010г.
Номер документа: RU24000201000468
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Правительство Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Утратил силу Постановлением Правительства Красноярского края от 31.01.2017 № 51-п

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.05.2010

г.Красноярск

№ 245-п

Об утверждении стандарта качества оказания государственных услуг в области молодежной политики и внесении изменения в постановление Совета администрации Красноярского края от 27.06.2007 № 257-п «Об утверждении Перечня государственных услуг и категории получателей государственных услуг, оказываемых за счет средств краевого бюджета»

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 10.07.2007 № 2-392 «О стандартах качества оказания государственных услуг» постановляю:

1. Утвердить стандарт качества оказания государственных услуг в области молодежной политики (прилагается).

2. Внести в постановление Совета администрации Красноярского края от 27.06.2007 № 257-п «Об утверждении Перечня государственных услуги категории получателей государственных услуг, оказываемых за счет средств краевого бюджета» следующее изменение: в Перечне государственных услуг и категории получателей государственных услуг, оказываемых за счет средств краевого бюджета: дополнить разделом 9 следующего содержания:

9

В области молодежной политики:

9.1

Услуги по организации мероприятий по работе с молодежью

граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие место жительства на территории Красноярского края

9.2

Услуги по поддержке деятельности молодежных общественных организаций, инициатив, проектов

граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие место жительства на территории Красноярского края; детские и молодежные общественные объединения, осуществляющие деятельность на территории Красноярского края; и учреждения Красноярского края, осуществляющие деятельность в области молодежной политики

3. Опубликовать постановление в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края».

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Первый заместитель Губернатора края – председатель Правительства края

Э.Ш. Акбулатов

Приложение

к Постановлению

Правительства Красноярского края

от 14 мая 2010 г. № 245-п

СТАНДАРТ КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ОБЛАСТИ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

1. Область применения стандарта качества оказания государственных услуг в области молодежной политики

Стандарт качества оказания государственных услуг в области молодежной политики распространяется на государственные услуги в области молодежной политики, оказываемые за счет средств краевого бюджета населению и организациям краевыми государственными учреждениями (далее - учреждения).

2. Описание категорий получателей государственных услуг в области молодежной политики

Государственные услуги оказываются гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства края в возрасте от 14 до 30 лет, имеющим место жительства на территории Красноярского лет (далее - молодые граждане), детским и молодежным общественным объединениям, осуществляющим деятельность на территории Красноярского края, и учреждениям Красноярского края, осуществляющим деятельность в области молодежной политики.

3. Требования к режиму работы учреждений

3.1. Режим работы учреждений устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка с учетом требований Трудового кодекса Российской Федерации и специфики оказания государственных услуг.

3.2. Режим работы учреждений должен соответствовать следующим требованиям:

1) основное время работы: с 9 часов до 23 часов;

2) не менее 6 дней в неделю.

4. Требования к объему оказываемых государственных услуг

4.1. Услуги по организации мероприятий по работе с молодежью

№ п/п

Наименование государственной услуги

Объем государственной услуги

1

2

3

1

Организация временного трудоустройства (сезонной занятости) несовершеннолетних граждан

1. Организационная составляющая: услуга оказывается посредством организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время. Для организации работы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан проводится конкурс программ по организации временного трудоустройства в Красноярском крае, участниками которого являются организации Красноярского края, осуществляющие деятельность в области молодежной политики, по итогам которого определяется количество рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних. 2. Информационная составляющая: информация о предоставлении услуги доводится до сведения получателей не менее чем за 1 месяц до начала мероприятия посредством размещения информации в средствах массовой информации, на интернет-сайтах, на информационных стендах, а также посредством печатной информации, распространяемой на семинарах, совещаниях с участием организаций, заинтересованных во временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан

2

Организация отдыха и оздоровления молодых граждан

1. Организационная составляющая: услуга оказывается посредством организации конкурса вариативных программ по организации отдыха и оздоровления молодых граждан в Красноярском крае и организации открытого конкурса реализации профильных программ. 2. Информационная составляющая: информация о предоставлении услуги доводится до сведения получателей не менее чем за 1 месяц до начала мероприятия посредством размещения информации в средствах массовой информации, на интернет-сайтах, на информационных стендах, а также посредством печатной информации

3

Организация работы кружков, секций, клубов разной направленности

1. Организационная составляющая: услуга оказывается посредством организации кружковой, секционной и клубной деятельности, а также в форме проведения мероприятий, направленных на поддержку деятельности специализированных учреждений, центров, клубов, общественных объединений по военно-патриотическому воспитанию молодых граждан, развитию массового молодежного спорта; процесс организации деятельности регулируется программами, расписанием и календарными графиками. 2. Информационная составляющая: информация о предоставлении услуги доводится до сведения получателей не менее чем за 1 месяц до начала мероприятия посредством размещения информации в средствах массовой информации, на интернет-сайтах, на информационных стендах, а также посредством печатной продукции

4

Организация мероприятий в области гражданского просвещения молодых граждан, методического сопровождения и консультирования

1. Организационная составляющая: услуга оказывается в виде реализации мероприятий, направленных на поддержку представителей целевой группы посредством предоставления информации по широкому спектру вопросов жизнедеятельности молодежи в обществе, а также о реализации молодежной политики в крае. Информация предоставляется как в печатной форме (буклеты, листовки, методические рекомендации и др.), так и в электронной версии (интернет-сайт), а также через проведение: индивидуального консультирования, семинаров, информационных акций, горячих линий, школ, тренингов, мастер-классов, выездных занятий, конкурсов,экскурсий. Занятость участников процесса регулируется программами, расписанием и календарными графиками. Продолжительность и режим методического сопровождения и консультирования определяются внутренним регламентом учреждения.

2. Информационная составляющая: информация о предоставлении услуги доводится до сведения получателей не менее чем за 1 месяц до начала мероприятия посредством размещения информации в средствах массовой информации, на интернет-сайтах, на информационных стендах, посредством печатной продукции, а также посредством предоставления информации в муниципальные образования Красноярского края. Место проведения мероприятия по оказанию услуги должно быть оформлено и обеспечено материально-техническими средствами, оборудованием в соответствии с его форматом, тематикой и целями

4.2. Услуги по поддержке деятельности молодежных общественных организаций, инициатив, проектов

1

Организация проведения конкурсов молодежных проектов и социально значимых инициатив в области молодежной политики

1. Организационная составляющая: услуга оказывается через реализацию мероприятий, направленных на поддержку представителей целевой группы на конкурсной основе. Процесс реализации включает в себя: сбор и регистрацию проектных заявок; организацию и проведение проектных школ; организацию экспертной поддержки посредством общественной и профессиональной экспертизы; формирование краевого реестра организаций и проектов; содействие участию представителей молодежных объединений, входящих в краевой реестр, в международных, всероссийских, межрегиональных совещаниях, семинарах, конференциях, конкурсах, соревнованиях и др.; организация деятельности регулируется положением, календарными графиками.

2. Информационная составляющая: информация о предоставлении услуги доводится до сведения получателей не менее чем за 1 месяц до начала мероприятий посредством размещения информации в средствах массовой информации, на интернет-сайтах, на информационных стендах, а также посредством печатной продукции. Место проведения мероприятий по оказанию услуги должно быть оформлено и обеспечено материально-техническими средствами, оборудованием в соответствии с его форматом, тематикой и целями

5. Требования к информационному обеспечению получателей государственных услуг при обращении за оказанием государственных услуг и в ходе получения государственных услуг

5.1. Состояние информации об учреждении и оказываемых им государственных услугах должно соответствовать требованиям Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

5.2. Информация об оказываемых государственных услугах должна находиться непосредственно в помещениях учреждения, а также должна доводиться до получателей услуг посредством электронного информирования и средствами массовой информации.

5.3. Стенды (вывески), содержащие информацию о графике (режиме) работы учреждения, должны размещаться при входе в здание учреждения.

5.4. Учреждение обязано довести до сведения получателей услуг свое наименование и местонахождение любым способом, предусмотренным действующим законодательством и обеспечивающим ее доступность.

5.5. В состав информации об услугах должны быть включены:

перечень основных услуг, оказываемых учреждением;

характеристика услуги, область ее оказания и затраты времени на ее оказание;

наименования государственных стандартов, требованиям которых должны соответствовать услуги (при наличии);

условия, при которых услуги оказываются бесплатно либо на условиях частичной или полной оплаты;

взаимосвязь между качеством государственной услуги, условиями ее оказания и стоимостью (для полностью или частично оплачиваемой услуги);

правила и условия эффективного и безопасного оказания услуг.

5.6. Учреждение должно иметь книгу жалоб и предложений, которая должна выдаваться по первому требованию получателя услуг.

6. Требования к срокам оказания государственных услуг

6.1. Оказание услуг по организации мероприятий по работе с молодежью по различным направлениям осуществляется в следующие сроки:

организация временного трудоустройства (сезонной занятости) несовершеннолетних граждан, отдыха и оздоровления молодых граждан осуществляется в течение года;

организация работы кружков, секций, клубов разной направленности осуществляется в течение года в соответствии с разработанными программами, с учетом возрастных и психофизических особенностей молодежи; длительность одного занятия - не менее 90 минут;

длительность мероприятия в области гражданского просвещения молодых граждан - не более 5 часов.

6.2. Оказание услуг по поддержке деятельности молодежных общественных организаций, инициатив, проектов осуществляется в следующие сроки:

в устной форме в месте нахождения учреждения осуществляется в момент обращения получателя услуг немедленно в срок, зависящий от объема предоставляемой информации;

посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет осуществляется круглосуточно в момент обращения получателя услуг немедленно (на скорость получения информации могут влиять качество интернет-канала и оборудования получателя услуг).

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края № 24 (395), стр.117 от 24.05.2010
Рубрики правового классификатора: 070.080.020 Социальное обслуживание в государственных учреждениях, 070.080.060 Иные виды и формы социального обслуживания, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать