Основная информация

Дата опубликования: 14 августа 2006г.
Номер документа: RU69000200600286
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тверская область
Принявший орган: Администрация Тверской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.08.2006 г. Тверь № 203-па

Об областном конкурсе «Тверская марка ХХI века»

В целях повышения качества производимых на территории Тверской области промышленных и продовольственных товаров, оказываемых услуг, роста их конкурентоспособности на внутреннем и внешнем рынках, укрепления имиджа товаропроизводителей качественных товаров и услуг, информированности населения области об их потребительских свойствах Администрация Тверской области постановляет:

1. Департаменту экономики и промышленной политики Тверской области (Лошаков А.А.) совместно с федеральным государственным учреждением «Тверской центр стандартизации, метрологии и сертификации» (Бабушкин А.И.) и Тверским областным Домом науки и техники (Золотарева Р.П.) организовать и провести с 17 августа по 10 ноября 2006 года областной конкурс промышленных и продовольственных товаров «Тверская марка ХХI века» (далее - Конкурс).

2. Утвердить Положение об областном конкурсе промышленных и продовольственных товаров «Тверская марка ХХI века» (приложение 1).

3. Утвердить состав комиссии по проведению областного конкурса промышленных и продовольственных товаров «Тверская марка ХХI века» (приложение 2).

4. Департаменту финансов Тверской области (Толоко В.Б.) выделить департаменту экономики и промышленной политики Тверской области денежные средства за счет ассигнований, предусмотренных законом Тверской области от 28.12.2005 № 169-ЗО «Об областном бюджете Тверской области на 2006 год» департаменту экономики и промышленной политики Тверской области на 2006 год на организацию, проведение и поощрение победителей Конкурса.

5. Руководителям областных исполнительных органов государственной власти Тверской области довести информацию об условиях и сроках проведения Конкурса до курируемых предприятий и организаций.

6. Управлению информационной политики и общественных связей аппарата Губернатора Тверской области (Ромицына Л.М.) широко освещать в средствах массовой информации ход проведения конкурса и работу коллективов-победителей.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Тверской области Лошакова А.А.

Отчет об исполнении постановления представить в срок до 24.11.2006.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области Д.В.Зеленин

Приложение 1

Утверждено

постановлением Администрации

Тверской области

от 14.08.2006 № 203-па

ПОЛОЖЕНИЕ

об областном конкурсе промышленных и продовольственных товаров «Тверская марка ХХI века»

1. Цели конкурса:

- выявление наиболее качественных товаров (услуг) с учетом потребительских и эстетических свойств, дизайна, безопасности для жизни и здоровья людей, влияния на окружающую среду, а также культурного уровня предоставляемых услуг;

- объединение усилий государственных, коммерческих и общественных организаций для создания высокой репутации тверским товаропроизводителям качественной продукции, услуг.

2. Срок проведения конкурса: с 17 августа по 10 ноября 2006 года.

3. В конкурсе могут участвовать организации и предприятия Тверской области всех форм собственности, являющиеся налогоплательщиками бюджета Тверской области, успешно конкурирующие с российскими и мировыми производителями, создающие новые рабочие места.

4. Конкурс проводится по номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения;

- продукция производственно-технического назначения;

- услуги.

5. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 5 октября 2006 года подать заявку на участие в областном конкурсе в комиссию по проведению областного конкурса промышленных и продовольственных товаров «Тверская марка ХХI века» (прилагается).

Заявка оформляется на один вид (тип, марку) продукции или на одну ассортиментную группу однотипной продукции под единым наименованием.

Заявка подается в Тверской областной Дом науки и техники по адресу: 170000, г.Тверь, Советская, 21, тел/факс 32-09-68.

6. К заявке прилагается комплект документов:

- паспорт изделия (инструкция по его применению) или описание основных потребительских свойств продукции;

- копии сертификатов соответствия на заявленную продукцию;

- справка о действующей на предприятии системе качества (ИСО 9000, КСУКП, ОТК);

- копии протоколов испытаний заявленной продукции;

- отзывы покупателей и потребителей продукции;

- каталожный лист на заявленную продукцию;

- справка об отсутствии официально признанных рекламаций;

- справка о наличии санкций и предписаний государственных контрольных органов в отношении заявленной продукции за последние три года;

- справка об отсутствии задолженности в бюджетную систему Российской Федерации, внебюджетные фонды и по заработной плате;

- наличие ноу-хау, изобретений, патентов;

- копия свидетельства об оценке состояния средств измерений (свидетельства об аттестации испытательной лаборатории);

- копия платежного поручения.

Документы должны быть представлены до 20 октября 2006 года в Тверской областной Дом науки и техники (экспонаты представляются к 10 ноября 2006 г.).

7. Итоги конкурса подводятся во Всероссийский День качества 10 ноября 2006 года. Победители определяются на основании критериев, разработанных областной комиссией по проведению конкурса, по номинациям:

- продовольственные товары - 2 победителя;

- промышленные товары для населения - 1 победитель;

- продукция производственно-технического назначения - 1 победитель;

- услуги - 1 победитель.

8. Предприятия и организации, продукция которых стала победителем областного конкурса, награждаются денежными премиями, дискетами с эмблемой конкурса «Тверская марка XXI века» и получают право в течение двух лет использовать символику конкурса в рекламных целях данной продукции, в том числе через представительство Администрации Тверской области (г. Москва).

Торжественное награждение предприятий и организаций - победителей конкурса производится Губернатором Тверской области на совещании глав муниципальных образований.

Информация о победителях конкурса через средства массовой информации доводится до сведения предпринимательских кругов и их объединений, общественных организаций, населения Тверской области.

Приложение

к Положению об областном конкурсе

промышленных и продовольственных

товаров «Тверская марка XXI века»

В комиссию

по проведению областного

конкурса промышленных и

продовольственных товаров

«Тверская марка ХХ века»

З А Я В К А

на участие в областном конкурсе промышленных и продовольственных товаров

«Тверская марка ХХI века»

« »________________2006 г.

Организационно-правовая форма, полное наименование предприятия:

________________________________________________________________

Индекс_______________адрес предприятия__________________________

________________________________________________________________

(код)___________ тел./факс________________________________ дирекции

Наименование (тип, вид, марка) заявляемой продукции_______________

_______________________________________________________________

Сертификат соответствия №____________ кем выдан ___________________

______________________________ дата выдачи______________________

Действителен до ________________________________________________

Предприятие участвует / не участвует (нужное подчеркнуть) в конкурсе «Эффективные системы управления качеством».

Руководство предприятия ознакомлено с Положением об областном конкурсе промышленных и продовольственных товаров «Тверская марка ХХI века» и согласно с требованиями оценки качества продукции и условиями участия.

Контактное лицо (полное Ф.И.О.)_____________________________________

(код) _______________ тел./факс ___________________ контактного лица

Подпись руководителя___________________________

Печать

Дата

Приложение 2

Утвержден

постановлением Администрации

Тверской области

от 14.08.2006 № 203-па

СОСТАВ

комиссии по проведению областного конкурса промышленных и продовольственных товаров «Тверская марка ХХI века»

Лошаков

Андрей Аркадьевич

-заместитель Губернатора Тверской области, председатель комиссии

Бабушкин

Александр Игоревич

- директор ФГУ «Тверской центр стандартизации, метрологии и сертификации», заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Буевич

Константин Игоревич

-заместитель Губернатора Тверской области, заместитель председателя комиссии

Смольков

Дмитрий Петрович

-заместитель начальника департамента экономики и промышленной политики Тверской области, заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Григорьев

Борис Николаевич

- главный инженер ЗАО «Хлеб» (по согласованию)

Жалагин

Александр Николаевич

- начальник отдела промышленности Тверской области

Золотарева

Римма Петровна

- директор Тверского областного Дома науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных организаций (по согласованию)

Колосова

Надежда Борисовна

- заместитель начальника отдела технического регулирования и экспертизы ФГУ «Тверской центр стандартизации, метрологии и сертификации» (по согласованию)

Кочеткова

Кира Степановна

- заместитель редактора газеты «Тверская жизнь» (по согласованию)

Молчанова

Валентина Владимировна

-заместитель начальника департаментапродовольствия, потребительского рынка иуслуг Тверской области

Панчикова

Светлана Ивановна

-начальник управления потребительского рынкаадминистрации города Твери (по согласованию)

Потапов

Сергей Степанович

- председатель Тверского Союза промышленников и предпринимателей (работодателей), генеральный директор ОАО «Мелькомбинат»(по согласованию)

Пшенко

Наталья Александровна

- заведующий отделом по закупкамс Госинспекцией по качеству сельхозпродукции департамента по социально-экономическому развитию села Тверской области

Ромицына

Людмила Михайловна

- начальник управления информационной политики и общественных связей аппарата Губернатора Тверской области

Синода

Виталий Александрович

руководитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области (по согласованию)

Ситников

Виктор Александрович

- заместитель начальника департамента по социально-экономическому развитию села Тверской области

Щеглунов

Александр Михайлович

-заместитель председателя ГТРК «Тверь»

(по согласованию).

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: "Тверская жизнь" № 157 стр.7 от 22.08.2006
Рубрики правового классификатора: 020.030.060 Качество продукции. Стандартизация. Сертификация. Маркировка (см. также 030.100.050, 090.100.100, 100.130.020, 110.010.070, 110.050.040), 080.000.000 Финансы, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 090.000.000 Хозяйственная деятельность, 090.100.000 Торговля

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать