Основная информация
Дата опубликования: | 15 апреля 2020г. |
Номер документа: | RU28034605202000049 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Администрация города Белогорск |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
1
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛОГОРСК
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15.04.2020 № 419
О создании согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом изменений в генеральный план муниципального образования «Городской округ Белогорск» Амурской области
В соответствии с частью 3 статьи 18 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2016 № 460 «Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования»,
постановляю:
Создать согласительную комиссию по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом изменений в генеральный план муниципального образования «Городской округ Белогорск» Амурской области (далее Комиссия).
Утвердить положение о Комиссии (приложение 1) и состав Комиссии (приложение 2).
Отделу по строительству и архитектуре Администрации г. Белогорск (Ушаков С.Н.) в течение десяти дней со дня принятия настоящего постановления обеспечить направление в Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации; Министерство обороны Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федерального агентства лесного хозяйства уведомлений о создании Комиссии.
Опубликовать постановление в газете «Белогорский вестник».
Внести в подраздел 6.4. раздела 6 «Градостроительство» правовой базы местного самоуправления города Белогорск.
Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы по строительству и землепользованию Администрации г. Белогорск В.А. Розонова.
Глава муниципального образования
г. Белогорск С.Ю. Мелюков
Приложение № 1 к постановлению
Администрации г. Белогорск
15.04.2020 № 419
Положение
о согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом изменений в генеральный план муниципального образования «Городской округ Белогорск» Амурской области.
1. Общие положения
1.1. Настоящее «Положение о согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом изменений в генеральный план муниципального образования «Городской округ Белогорск» Амурской области» (далее Положение) разработано в соответствии с частью 3 статьи 18 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2016 № 460 «Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования», и определяет порядок деятельности согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших основание для подготовки заключения об отказе в согласовании проекта изменений в генеральный план муниципального образования «Городской округ Белогорск» Амурской области (далее Проект)
1.2. Комиссия создается в целях урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки заключений об отказе в согласовании Проекта.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим положением.
1.4. В состав Комиссии включаются:
1) представители согласующих органов, направивших отрицательные заключения о Проекте (Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федерального агентства лесного хозяйства);
2) представители Администрации г. Белогорск;
3) представители разработчика Проекта (с правом совещательного голоса).
1.5. Деятельность Комиссии осуществляется на принципах коллегиального рассмотрения вопросов и принятия в пределах своей компетенции согласованных решений.
1.6. Место работы Комиссии: г. Белогорск, ул. Гагарина, дом 2, каб. 112.
1.7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляет отдел по строительству и архитектуре Администрации г. Белогорск Амурской области.
Регламент и порядок работы Комиссии
2.1. Срок работы Комиссии составляет не более 3 месяцев с даты её создания.
2.2. Комиссия осуществляет свою работу посредством организации и проведения заседания Комиссии. Уведомление о дате, времени и месте работы Комиссии направляются членам Комиссии секретарем Комиссии не позднее чем за 10 календарных дней до дня заседания Комиссии. Одновременно с уведомлением в рамках подготовки к заседанию Комиссии, а также для формирования письменных позиций членам Комиссии могут направляться текстовые и графические материалы, иллюстрирующие вопросы, подлежащие рассмотрению на заседании Комиссии.
2.3. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - уполномоченный им член Комиссии.
2.4. На заседаниях Комиссии присутствуют члены Комиссии.
2.5. Работа заседаний Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов, в том числе путем использования систем видео-конференцсвязи. В случае отсутствия возможности личного участия в заседании Комиссии, члены Комиссии принимают участие в ее работе путем представления письменных позиций. Письменная позиция должна содержать однозначную позицию по разрешению замечаний, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом.
2.6. В случае неявки членов Комиссии на заседание Комиссии и непредставления к дате заседания письменных позиций, замечания, послужившие основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом, считаются урегулированными.
2.7. Решение Комиссии принимаются простым большинством голосов ее членов, лично участвующих на заседании Комиссии и направивших письменные позиции в установленный срок. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
2.8. В отношении Проекта Комиссия принимает одно из следующих решений:
1) согласовать Проект без внесения в него изменений, учитывающих замечания, явившиеся основанием для отказа в согласовании Проекта (в случае если в процессе работы Комиссии замечания согласующих органов были ими отозваны);
2) согласовать Проект с внесением в него изменений, учитывающих замечания, явившихся основанием для отказа в согласовании Проекта;
3) согласовать Проект при условии исключения из проекта материалов по несогласованным вопросам;
4) отказать в согласовании Проекта с указанием мотивов, послуживших основанием принятия такого решения.
2.9. Решения Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии. При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить письменно особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу и является его неотъемлемой частью.
2.10. Протокол заседания Комиссии оформляется секретарем Комиссии не позднее 10 рабочих дней со дня заседания Комиссии и подписывается председательствующим на заседании Комиссии, секретарем Комиссии и всеми членами Комиссии, включенными в ее состав.
2.11. По итогам работы Комиссии председатель Комиссии представляет Главе муниципального образования г. Белогорск:
1) при принятии решения указанного в подпункте 1 пункта 2.8. настоящего Положения, - подготовленный для утверждения Проект вместе с протоколом заседания Комиссии, завизированный всеми представителями согласующих органов, включенными в состав Комиссии;
2) при принятии решения, указанного в подпункте 2 пункта 2.8 настоящего Положения, - подготовленный для утверждения Проект с внесенными в него изменениями, завизированный всеми представителями согласующих органов, включенными в состав Комиссии;
3) при принятии решения, указанного в подпункте 3 пункта 2.8 настоящего Положения, - подготовленный для утверждения Проект с внесенными в него изменениями, завизированный всеми представителями согласующих органов, включенными в состав Комиссии, и материалы в текстовой форме и в виде карт по выделенным из Проекта несогласованным вопросам. К этим документам может прилагаться план согласования несогласованных вопросов путем подготовки предложений о внесении в схему соответствующих изменений после утверждения Проекта;
4) при принятии решения, указанного в подпункте 4 пункта 2.8 настоящего Положения, - несогласованный Проект, заключение об отказе в согласовании проекта, материалы в текстовой форме и в виде карт, послуживших основанием для принятия решения, а также протокол заседания комиссии, на котором принято указанное решение.
Приложение № 2 к постановлению
Администрации г. Белогорск
15.04.2020 № 419
Состав
согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших
основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом изменений в генеральный план муниципального образования «Городской округ Белогорск» Амурской области.
1
1
Председатель Комиссии
-
Розонов В.А. - заместитель Главы по строительству
и землепользованию Администрации г. Белогорск;
Секретарь Комиссии
-
Тярина С.Н. - заместитель начальника отдела по строительству и архитектуре Администрации
г. Белогорск;
Члены Комиссии
-
представитель Министерства экономического
развития Российской Федерации;
-
представитель Министерства транспорта
Российской Федерации;
-
представитель Министерства энергетики
Российской Федерации;
-
представитель Министерства обороны
Российской Федерации;
-
представитель Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
-
представитель Федерального агентства лесного хозяйства;
-
представитель ООО НИИ «Земля и город»;
-
Ушаков С.Н. - начальник отдела по строительству
и архитектуре Администрации г. Белогорск;
-
Зверева О.В. – начальник отдела по земельным отношениям Администрации г. Белогорск;
-
Синько А.В. - заместитель председателя МКУ
«Комитет имущественных отношений» Администрации г. Белогорск;
-
Петровская О.А. - начальник отдела экономического развития и инвестиций Администрации г. Белогорск;
-
Корнев Д.С. - начальник отдела правовой экспертизы
и нормотворческой деятельности МКУ « Правовое управление МО г. Белогорск»;
-
Филиппов М.Б. - депутат Белогорского городского Совета народных депутатов, председатель Комиссии по собственности и экономическому развитию.
1
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛОГОРСК
АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15.04.2020 № 419
О создании согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом изменений в генеральный план муниципального образования «Городской округ Белогорск» Амурской области
В соответствии с частью 3 статьи 18 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2016 № 460 «Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования»,
постановляю:
Создать согласительную комиссию по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом изменений в генеральный план муниципального образования «Городской округ Белогорск» Амурской области (далее Комиссия).
Утвердить положение о Комиссии (приложение 1) и состав Комиссии (приложение 2).
Отделу по строительству и архитектуре Администрации г. Белогорск (Ушаков С.Н.) в течение десяти дней со дня принятия настоящего постановления обеспечить направление в Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации; Министерство обороны Российской Федерации, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федерального агентства лесного хозяйства уведомлений о создании Комиссии.
Опубликовать постановление в газете «Белогорский вестник».
Внести в подраздел 6.4. раздела 6 «Градостроительство» правовой базы местного самоуправления города Белогорск.
Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы по строительству и землепользованию Администрации г. Белогорск В.А. Розонова.
Глава муниципального образования
г. Белогорск С.Ю. Мелюков
Приложение № 1 к постановлению
Администрации г. Белогорск
15.04.2020 № 419
Положение
о согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом изменений в генеральный план муниципального образования «Городской округ Белогорск» Амурской области.
1. Общие положения
1.1. Настоящее «Положение о согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом изменений в генеральный план муниципального образования «Городской округ Белогорск» Амурской области» (далее Положение) разработано в соответствии с частью 3 статьи 18 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2016 № 460 «Об утверждении порядка согласования проектов документов территориального планирования муниципальных образований, состава и порядка работы согласительной комиссии при согласовании проектов документов территориального планирования», и определяет порядок деятельности согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших основание для подготовки заключения об отказе в согласовании проекта изменений в генеральный план муниципального образования «Городской округ Белогорск» Амурской области (далее Проект)
1.2. Комиссия создается в целях урегулирования разногласий, послуживших основанием для подготовки заключений об отказе в согласовании Проекта.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим положением.
1.4. В состав Комиссии включаются:
1) представители согласующих органов, направивших отрицательные заключения о Проекте (Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федерального агентства лесного хозяйства);
2) представители Администрации г. Белогорск;
3) представители разработчика Проекта (с правом совещательного голоса).
1.5. Деятельность Комиссии осуществляется на принципах коллегиального рассмотрения вопросов и принятия в пределах своей компетенции согласованных решений.
1.6. Место работы Комиссии: г. Белогорск, ул. Гагарина, дом 2, каб. 112.
1.7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляет отдел по строительству и архитектуре Администрации г. Белогорск Амурской области.
Регламент и порядок работы Комиссии
2.1. Срок работы Комиссии составляет не более 3 месяцев с даты её создания.
2.2. Комиссия осуществляет свою работу посредством организации и проведения заседания Комиссии. Уведомление о дате, времени и месте работы Комиссии направляются членам Комиссии секретарем Комиссии не позднее чем за 10 календарных дней до дня заседания Комиссии. Одновременно с уведомлением в рамках подготовки к заседанию Комиссии, а также для формирования письменных позиций членам Комиссии могут направляться текстовые и графические материалы, иллюстрирующие вопросы, подлежащие рассмотрению на заседании Комиссии.
2.3. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - уполномоченный им член Комиссии.
2.4. На заседаниях Комиссии присутствуют члены Комиссии.
2.5. Работа заседаний Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов, в том числе путем использования систем видео-конференцсвязи. В случае отсутствия возможности личного участия в заседании Комиссии, члены Комиссии принимают участие в ее работе путем представления письменных позиций. Письменная позиция должна содержать однозначную позицию по разрешению замечаний, послуживших основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом.
2.6. В случае неявки членов Комиссии на заседание Комиссии и непредставления к дате заседания письменных позиций, замечания, послужившие основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом, считаются урегулированными.
2.7. Решение Комиссии принимаются простым большинством голосов ее членов, лично участвующих на заседании Комиссии и направивших письменные позиции в установленный срок. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
2.8. В отношении Проекта Комиссия принимает одно из следующих решений:
1) согласовать Проект без внесения в него изменений, учитывающих замечания, явившиеся основанием для отказа в согласовании Проекта (в случае если в процессе работы Комиссии замечания согласующих органов были ими отозваны);
2) согласовать Проект с внесением в него изменений, учитывающих замечания, явившихся основанием для отказа в согласовании Проекта;
3) согласовать Проект при условии исключения из проекта материалов по несогласованным вопросам;
4) отказать в согласовании Проекта с указанием мотивов, послуживших основанием принятия такого решения.
2.9. Решения Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии. При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить письменно особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу и является его неотъемлемой частью.
2.10. Протокол заседания Комиссии оформляется секретарем Комиссии не позднее 10 рабочих дней со дня заседания Комиссии и подписывается председательствующим на заседании Комиссии, секретарем Комиссии и всеми членами Комиссии, включенными в ее состав.
2.11. По итогам работы Комиссии председатель Комиссии представляет Главе муниципального образования г. Белогорск:
1) при принятии решения указанного в подпункте 1 пункта 2.8. настоящего Положения, - подготовленный для утверждения Проект вместе с протоколом заседания Комиссии, завизированный всеми представителями согласующих органов, включенными в состав Комиссии;
2) при принятии решения, указанного в подпункте 2 пункта 2.8 настоящего Положения, - подготовленный для утверждения Проект с внесенными в него изменениями, завизированный всеми представителями согласующих органов, включенными в состав Комиссии;
3) при принятии решения, указанного в подпункте 3 пункта 2.8 настоящего Положения, - подготовленный для утверждения Проект с внесенными в него изменениями, завизированный всеми представителями согласующих органов, включенными в состав Комиссии, и материалы в текстовой форме и в виде карт по выделенным из Проекта несогласованным вопросам. К этим документам может прилагаться план согласования несогласованных вопросов путем подготовки предложений о внесении в схему соответствующих изменений после утверждения Проекта;
4) при принятии решения, указанного в подпункте 4 пункта 2.8 настоящего Положения, - несогласованный Проект, заключение об отказе в согласовании проекта, материалы в текстовой форме и в виде карт, послуживших основанием для принятия решения, а также протокол заседания комиссии, на котором принято указанное решение.
Приложение № 2 к постановлению
Администрации г. Белогорск
15.04.2020 № 419
Состав
согласительной комиссии по урегулированию разногласий, послуживших
основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом изменений в генеральный план муниципального образования «Городской округ Белогорск» Амурской области.
1
1
Председатель Комиссии
-
Розонов В.А. - заместитель Главы по строительству
и землепользованию Администрации г. Белогорск;
Секретарь Комиссии
-
Тярина С.Н. - заместитель начальника отдела по строительству и архитектуре Администрации
г. Белогорск;
Члены Комиссии
-
представитель Министерства экономического
развития Российской Федерации;
-
представитель Министерства транспорта
Российской Федерации;
-
представитель Министерства энергетики
Российской Федерации;
-
представитель Министерства обороны
Российской Федерации;
-
представитель Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
-
представитель Федерального агентства лесного хозяйства;
-
представитель ООО НИИ «Земля и город»;
-
Ушаков С.Н. - начальник отдела по строительству
и архитектуре Администрации г. Белогорск;
-
Зверева О.В. – начальник отдела по земельным отношениям Администрации г. Белогорск;
-
Синько А.В. - заместитель председателя МКУ
«Комитет имущественных отношений» Администрации г. Белогорск;
-
Петровская О.А. - начальник отдела экономического развития и инвестиций Администрации г. Белогорск;
-
Корнев Д.С. - начальник отдела правовой экспертизы
и нормотворческой деятельности МКУ « Правовое управление МО г. Белогорск»;
-
Филиппов М.Б. - депутат Белогорского городского Совета народных депутатов, председатель Комиссии по собственности и экономическому развитию.
Дополнительные сведения
Рубрики правового классификатора: | 010.150.000 Местное самоуправление, 010.150.010 Общие положения |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: