Основная информация
Дата опубликования: | 16 марта 2015г. |
Номер документа: | RU17000201500057 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Республика Тыва |
Принявший орган: | Правительство Республики Тыва |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Проект
1
Утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 11.10.2017 № 456
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 марта 2015 г. № 103
Об утверждении Порядка предоставления и возврата
субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва
на мероприятия в области автомобильного транспорта
и обеспечения безопасности дорожного движения
Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и возврата субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на мероприятия в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Тыва от 9 апреля 2014 г. № 139 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на мероприятия в области автомобильного транспорта».
3. Опубликовать настоящее постановление в газетах «Тувинская правда» и «Шын», разместить на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Фалалеева В.А.
Глава Республики Тыва Ш.Кара-оол
1
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 16 марта 2015 г. № 103
П О Р Я Д О К
предоставления и возврата субсидий из республиканского
бюджета Республики Тыва на мероприятия в области
автомобильного транспорта и обеспечения
безопасности дорожного движения
1. Настоящий Порядок предоставления и возврата субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на мероприятия в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения (далее – Порядок) определяет:
1) цели, условия и порядок предоставления субсидий;
2) категории и (или) критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), оказывающих услуги в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения (далее–Организации), имеющих право на получение субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва;
3) порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
2. Бюджетные ассигнования на мероприятия в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения в виде субсидий выделяются Министерству дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва как главному распорядителю средств республиканского бюджета Республики Тыва (далее – Главный распорядитель) в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных законом о республиканском бюджете Республики Тыва на соответствующий финансовый год и плановый период.
3. Целью предоставления субсидий является возмещение недополученных доходов и (или) финансовое обеспечение затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения.
4. Субсидии предоставляются Организациям на безвозмездной и безвозвратной основе при условии наличия:
договора о предоставлении субсидий на мероприятия в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения, заключенного между Организацией и Главным распорядителем по форме, утвержденной Главным распорядителем.
согласия Организаций (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление Главным распорядителем и органами государственного финансового контроля Республики Тыва проведения проверок соблюдения Организациями условий, целей и порядка их предоставления;
программ деятельности Организаций, утвержденных Главным распорядителем.
5. Субсидии предоставляются Организациям в случае дефицита финансовых средств на выполнение мероприятий в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения, предусмотренных программой.
6. Критериями отбора Организаций являются:
нахождение на территории Республики Тыва;
осуществление функций заказчика пассажирских перевозок, в том числе формирование сети междугородных и пригородных маршрутов регулярных перевозок, разработка паспортов маршрутов, привлечение перевозчиков для осуществления пассажирских перевозок;
наличие квалифицированного персонала по обработке данных фотоматериалов автоматической фиксации нарушений в области Правил дорожного движения.
7. Для участия в отборе на получение субсидий Организации представляют Главному распорядителю:
заявление о готовности оказания услуг, выполнения работ в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе реализации мероприятий, направленных на развитие системы предупреждения опасного поведения участников дорожного движения и обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении подпрограммы «Обеспечение безопасности дорожного движения на 2014-2016 годы» государственной программы Республики Тыва «Развитие транспортной системы Республики Тыва на 2014-2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Тыва от 28 апреля 2014 г. № 171;
нотариально заверенную копию устава Организации в действующей редакции или копию устава Организации одновременно с подлинником устава Организации в случае подачи Организацией документов нарочным;
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за три месяца до дня подачи заявления, указанного в абзаце втором настоящего пункта, либо нотариально заверенную копию такой выписки (представляется по инициативе Организации);
уведомление о кодах по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации;
подтверждение об открытых на текущую дату счетах в банковских учреждениях;
копии документов, подтверждающих квалификацию персонала, предполагаемого для выполнения работ по обработке данных фотоматериалов автоматической фиксации нарушений в области Правил дорожного движения.
Заявление, указанное в абзаце втором настоящего пункта, может быть подано Организациями в электронной форме на адрес электронной почты Главного распорядителя, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору Организаций.
8. Главный распорядитель в течение 7 рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, осуществляет проверку представленных документов и принимает решение об отборе Организаций на получение субсидий (далее – решение об отборе) или об отказе в отборе Организаций.
Решение об отборе или об отказе в отборе Организаций оформляется приказом Главного распорядителя.
9. Основаниями для принятия решения об отказе в отборе Организаций являются:
несоответствие Организаций критериям, установленным пунктом 6 настоящего Порядка;
непредставление Организациями в полном объеме документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.
В течение 7 рабочих дней со дня подписания приказа об отказе в отборе Организаций Главный распорядитель направляет Организациям извещение о принятом решении с указанием причин отказа посредством почтового отправления с уведомлением о вручении.
10. В случае принятия решения об отборе Организаций Главный распорядитель в течение 7 рабочих дней со дня подписания приказа об отборе Организаций оформляет проект договора в двух экземплярах и направляет его Организациям для подписания. Направление проекта договора осуществляется путем непосредственного вручения проекта договора представителям Организаций или путем почтового отправления с уведомлением о вручении.
Организации осуществляют подписание договора и представление его Главному распорядителю в течение 15 рабочих дней с момента получения Организациями проекта договора.
11. Договор подписывается Главным распорядителем в течение 15 рабочих дней со дня поступления подписанного Организациями договора Главному распорядителю.
12. Организации для получения субсидий представляют Главному распорядителю:
1) не позднее 10 числа первого месяца текущего квартала – расчет плановых недополученных Организациями доходов в результате осуществления ими видов деятельности, для которых они были созданы, на текущий квартал, согласованный с Главным распорядителем;
2) не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, следующие документы:
бухгалтерский баланс;
отчет о результатах хозяйственной деятельности;
справку-расчет сумм субсидий, подлежащих выплате Организации за отчетный квартал.
Главный распорядитель запрашивает следующие документы, необходимые для контроля за выполнением условий предоставления субсидии:
сведения о задолженности по выплате заработной платы работникам (с начислением);
копии документов, подтверждающих целевое использование кредитных средств, заверенных руководителем.
Датой поступления документов на предоставление субсидии считается дата поступления Главному распорядителю полного пакета документов.
13. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня поступления документов от Организаций осуществляет их проверку на предмет:
соответствия документов, представленных Организациями, перечню, установленному пунктом 12 настоящего Порядка;
достоверности отражения сведений и расчетов субсидий.
По результатам проверки Главный распорядитель подает в Министерство финансов Республики Тыва заявку на финансирование расходов по установленной форме с приложением документов, подтверждающих принятые денежные обязательства, в объеме не более 75 процентов от квартальной суммы плановых недополученных Организациями доходов в результате осуществления ими видов деятельности, для которых они были созданы.
14. По результатам проверки документов, представленных Организациями в соответствии с подпунктом 2 пункта 12 настоящего Порядка, по итогам прошедшего квартала Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней принимает решение по:
1) дополнительному предоставлению субсидий в виде заявки на дополнительное предоставление субсидий по установленной форме и осуществляет перечисление сумм субсидий на счет Организаций;
2) перерасчету и возврату по предоставленным субсидиям в случае, если объем предоставленных субсидий превышает объем недополученных доходов за отчетный квартал.
15. Несоблюдение требований пункта 12 настоящего Порядка является основанием для отказа в предоставлении субсидий, о чем Главный распорядитель уведомляет Организации в трехдневный срок со дня принятия решения с указанием причины отказа.
16. Перечисление субсидий осуществляется Главным распорядителем на расчетные счета Организаций, открытые в кредитных организациях, в течение 5 рабочих дней л
после поступления средств из Министерства финансов Республики Тыва на расчетный счет Главного распорядителя.
17. В случае выявления факта нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, Главный распорядитель принимает решение о возврате финансовых средств в республиканский бюджет Республики Тыва с указанием оснований его принятия и в течение 10 рабочих дней направляет решение Организации.
18. Организации в течение 10 рабочих дней с момента получения решений о возврате субсидий, указанных в решении о возврате субсидий, обязаны произвести возврат в полном объеме ранее полученных финансовых средств, указанных в решении о возврате, путем перечисления на счет Министерства финансов Республики Тыва.
19. При наличии остатка субсидии, не использованного в отчетном финансовом году, Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня обнаружения остатка субсидии, не использованного в отчетном финансовом году, направляет Организациям уведомление о возврате остатка субсидий.
20. Остаток субсидии подлежит возврату в республиканский бюджет Республики Тыва в течение 7 рабочих дней со дня получения Организациями уведомлений о возврате остатков субсидий путем перечисления на счет Главного распорядителя.
21. В случае нарушения Организациями сроков возврата остатков субсидий, установленного настоящим Порядком, субсидии взыскиваются в республиканский бюджет Республики Тыва в судебном порядке.
22. Организации, получающие субсидии на возмещение недополученных доходов и (или) финансовое обеспечение затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных ими для получения субсидий.
23. Контроль за соблюдением Организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется Министерством дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва и Службой по финансово-бюджетному надзору Республики Тыва.
______
Проект
1
Утратил силу Постановлением Правительства Республики Тыва от 11.10.2017 № 456
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 марта 2015 г. № 103
Об утверждении Порядка предоставления и возврата
субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва
на мероприятия в области автомобильного транспорта
и обеспечения безопасности дорожного движения
Правительство Республики Тыва ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и возврата субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на мероприятия в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения.
2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Тыва от 9 апреля 2014 г. № 139 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на мероприятия в области автомобильного транспорта».
3. Опубликовать настоящее постановление в газетах «Тувинская правда» и «Шын», разместить на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Фалалеева В.А.
Глава Республики Тыва Ш.Кара-оол
1
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Тыва
от 16 марта 2015 г. № 103
П О Р Я Д О К
предоставления и возврата субсидий из республиканского
бюджета Республики Тыва на мероприятия в области
автомобильного транспорта и обеспечения
безопасности дорожного движения
1. Настоящий Порядок предоставления и возврата субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на мероприятия в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения (далее – Порядок) определяет:
1) цели, условия и порядок предоставления субсидий;
2) категории и (или) критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), оказывающих услуги в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения (далее–Организации), имеющих право на получение субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва;
3) порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.
2. Бюджетные ассигнования на мероприятия в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения в виде субсидий выделяются Министерству дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва как главному распорядителю средств республиканского бюджета Республики Тыва (далее – Главный распорядитель) в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных законом о республиканском бюджете Республики Тыва на соответствующий финансовый год и плановый период.
3. Целью предоставления субсидий является возмещение недополученных доходов и (или) финансовое обеспечение затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения.
4. Субсидии предоставляются Организациям на безвозмездной и безвозвратной основе при условии наличия:
договора о предоставлении субсидий на мероприятия в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения, заключенного между Организацией и Главным распорядителем по форме, утвержденной Главным распорядителем.
согласия Организаций (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) на осуществление Главным распорядителем и органами государственного финансового контроля Республики Тыва проведения проверок соблюдения Организациями условий, целей и порядка их предоставления;
программ деятельности Организаций, утвержденных Главным распорядителем.
5. Субсидии предоставляются Организациям в случае дефицита финансовых средств на выполнение мероприятий в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения, предусмотренных программой.
6. Критериями отбора Организаций являются:
нахождение на территории Республики Тыва;
осуществление функций заказчика пассажирских перевозок, в том числе формирование сети междугородных и пригородных маршрутов регулярных перевозок, разработка паспортов маршрутов, привлечение перевозчиков для осуществления пассажирских перевозок;
наличие квалифицированного персонала по обработке данных фотоматериалов автоматической фиксации нарушений в области Правил дорожного движения.
7. Для участия в отборе на получение субсидий Организации представляют Главному распорядителю:
заявление о готовности оказания услуг, выполнения работ в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе реализации мероприятий, направленных на развитие системы предупреждения опасного поведения участников дорожного движения и обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении подпрограммы «Обеспечение безопасности дорожного движения на 2014-2016 годы» государственной программы Республики Тыва «Развитие транспортной системы Республики Тыва на 2014-2016 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Тыва от 28 апреля 2014 г. № 171;
нотариально заверенную копию устава Организации в действующей редакции или копию устава Организации одновременно с подлинником устава Организации в случае подачи Организацией документов нарочным;
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, полученную не ранее чем за три месяца до дня подачи заявления, указанного в абзаце втором настоящего пункта, либо нотариально заверенную копию такой выписки (представляется по инициативе Организации);
уведомление о кодах по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;
свидетельство о постановке на учет юридического лица в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации;
подтверждение об открытых на текущую дату счетах в банковских учреждениях;
копии документов, подтверждающих квалификацию персонала, предполагаемого для выполнения работ по обработке данных фотоматериалов автоматической фиксации нарушений в области Правил дорожного движения.
Заявление, указанное в абзаце втором настоящего пункта, может быть подано Организациями в электронной форме на адрес электронной почты Главного распорядителя, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору Организаций.
8. Главный распорядитель в течение 7 рабочих дней со дня поступления документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, осуществляет проверку представленных документов и принимает решение об отборе Организаций на получение субсидий (далее – решение об отборе) или об отказе в отборе Организаций.
Решение об отборе или об отказе в отборе Организаций оформляется приказом Главного распорядителя.
9. Основаниями для принятия решения об отказе в отборе Организаций являются:
несоответствие Организаций критериям, установленным пунктом 6 настоящего Порядка;
непредставление Организациями в полном объеме документов, указанных в пункте 7 настоящего Порядка.
В течение 7 рабочих дней со дня подписания приказа об отказе в отборе Организаций Главный распорядитель направляет Организациям извещение о принятом решении с указанием причин отказа посредством почтового отправления с уведомлением о вручении.
10. В случае принятия решения об отборе Организаций Главный распорядитель в течение 7 рабочих дней со дня подписания приказа об отборе Организаций оформляет проект договора в двух экземплярах и направляет его Организациям для подписания. Направление проекта договора осуществляется путем непосредственного вручения проекта договора представителям Организаций или путем почтового отправления с уведомлением о вручении.
Организации осуществляют подписание договора и представление его Главному распорядителю в течение 15 рабочих дней с момента получения Организациями проекта договора.
11. Договор подписывается Главным распорядителем в течение 15 рабочих дней со дня поступления подписанного Организациями договора Главному распорядителю.
12. Организации для получения субсидий представляют Главному распорядителю:
1) не позднее 10 числа первого месяца текущего квартала – расчет плановых недополученных Организациями доходов в результате осуществления ими видов деятельности, для которых они были созданы, на текущий квартал, согласованный с Главным распорядителем;
2) не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, следующие документы:
бухгалтерский баланс;
отчет о результатах хозяйственной деятельности;
справку-расчет сумм субсидий, подлежащих выплате Организации за отчетный квартал.
Главный распорядитель запрашивает следующие документы, необходимые для контроля за выполнением условий предоставления субсидии:
сведения о задолженности по выплате заработной платы работникам (с начислением);
копии документов, подтверждающих целевое использование кредитных средств, заверенных руководителем.
Датой поступления документов на предоставление субсидии считается дата поступления Главному распорядителю полного пакета документов.
13. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня поступления документов от Организаций осуществляет их проверку на предмет:
соответствия документов, представленных Организациями, перечню, установленному пунктом 12 настоящего Порядка;
достоверности отражения сведений и расчетов субсидий.
По результатам проверки Главный распорядитель подает в Министерство финансов Республики Тыва заявку на финансирование расходов по установленной форме с приложением документов, подтверждающих принятые денежные обязательства, в объеме не более 75 процентов от квартальной суммы плановых недополученных Организациями доходов в результате осуществления ими видов деятельности, для которых они были созданы.
14. По результатам проверки документов, представленных Организациями в соответствии с подпунктом 2 пункта 12 настоящего Порядка, по итогам прошедшего квартала Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней принимает решение по:
1) дополнительному предоставлению субсидий в виде заявки на дополнительное предоставление субсидий по установленной форме и осуществляет перечисление сумм субсидий на счет Организаций;
2) перерасчету и возврату по предоставленным субсидиям в случае, если объем предоставленных субсидий превышает объем недополученных доходов за отчетный квартал.
15. Несоблюдение требований пункта 12 настоящего Порядка является основанием для отказа в предоставлении субсидий, о чем Главный распорядитель уведомляет Организации в трехдневный срок со дня принятия решения с указанием причины отказа.
16. Перечисление субсидий осуществляется Главным распорядителем на расчетные счета Организаций, открытые в кредитных организациях, в течение 5 рабочих дней л
после поступления средств из Министерства финансов Республики Тыва на расчетный счет Главного распорядителя.
17. В случае выявления факта нарушения условий, установленных при предоставлении субсидий, Главный распорядитель принимает решение о возврате финансовых средств в республиканский бюджет Республики Тыва с указанием оснований его принятия и в течение 10 рабочих дней направляет решение Организации.
18. Организации в течение 10 рабочих дней с момента получения решений о возврате субсидий, указанных в решении о возврате субсидий, обязаны произвести возврат в полном объеме ранее полученных финансовых средств, указанных в решении о возврате, путем перечисления на счет Министерства финансов Республики Тыва.
19. При наличии остатка субсидии, не использованного в отчетном финансовом году, Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня обнаружения остатка субсидии, не использованного в отчетном финансовом году, направляет Организациям уведомление о возврате остатка субсидий.
20. Остаток субсидии подлежит возврату в республиканский бюджет Республики Тыва в течение 7 рабочих дней со дня получения Организациями уведомлений о возврате остатков субсидий путем перечисления на счет Главного распорядителя.
21. В случае нарушения Организациями сроков возврата остатков субсидий, установленного настоящим Порядком, субсидии взыскиваются в республиканский бюджет Республики Тыва в судебном порядке.
22. Организации, получающие субсидии на возмещение недополученных доходов и (или) финансовое обеспечение затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг в области автомобильного транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, содержащихся в документах, представленных ими для получения субсидий.
23. Контроль за соблюдением Организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий осуществляется Министерством дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва и Службой по финансово-бюджетному надзору Республики Тыва.
______
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | "Нормативные акты Республики Тыва", приложение к газете "Тувинская правда" № 7 от 27.03.2015, Официальный портал Республики Тыва http://gov.tuva.ru/ от 17.03.2015 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 090.070.010 Общие положения, 090.070.020 Управление в сфере транспорта (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 090.070.000 Транспорт, 080.060.000 Бюджеты субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: