Основная информация

Дата опубликования: 16 марта 2020г.
Номер документа: RU68010714202000021
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тамбовская область
Принявший орган: администрация Хмелевского сельсовета Мичуринского района Тамбовской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Документ подписан электронной подписью:

Владелец: Администрация Хмелевского сельсовета Мичуринского района Тамбовской области

Должность: глава сельсовета

Дата подписи: 12.05.2020 11:45:58

АДМИНИСТРАЦИЯ ХМЕЛЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

МИЧУРИНСКОГО РАЙОНА ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.03.2020 с. Старое Хмелевое № 24

О внесении изменений в Административный регламент по исполнению муниципальной функции "Осуществление муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых", утвержденный постановлением администрации Хмелевского сельсовета от 02.07.2013 № 60 ( с изменениями от 09.06.2017 № 53, от 23.12.2019 № 127)

Отменено постановлением от 17.07.2020 № 59

На основании протеста прокуратуры Мичуринского района от 28.02.2020 г. № 02-01-27-2020, в соответствии с частью 4 статьи 2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" и для приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов администрации сельсовета, администрация Хмелевского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление 02.07.2013 № 60 "Об утверждении административного регламента по исполнению муниципальной функции "Осуществление муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых" (с изменениями от 09.06.2017 № 53, от 23.12.2019 № 127 ) следующие изменения:

1.1. подпункт 1 пункта 1.1. раздела 1 АР изложить в новой редакции:

"1) муниципальный контроль - деятельность органов местного самоуправления, уполномоченных в соответствии с федеральными законами на организацию и проведение на территории муниципального образования проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также требований, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, в случаях, если соответствующие виды контроля относятся к вопросам местного значения, а также на организацию и проведение мероприятий по профилактике нарушений указанных требований, мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.";

1.2. подпункт 6 пункта 1.1. раздела 1 АР изложить в новой редакции:

" 6) уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности - документ, который представляется зарегистрированными в установленном законодательством Российской Федерации порядке юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в уполномоченный в соответствующей сфере деятельности орган государственного контроля (надзора) и посредством которого такое юридическое лицо, такой индивидуальный предприниматель сообщают о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и ее соответствии обязательным требованиям.";

1.3. абзац 5 пункта 1.8. раздела 1 АР изложить в новой редакции:

"юридические лица, индивидуальные предприниматели вправе вести журнал учета проверок по типовой форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.";

1.4. в подпункте 3 пункта 3.2.4. раздела 3 АР слова "Правительством Российской Федерации в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти" заменить словами "в соответствующей сфере деятельности орган государственного контроля (надзора)";

1.5. в пункт 3.2.7. раздела 3 АР добавить подпункт 4:

" 4) приказ (распоряжение) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.";

1.6. абзац 3 пункта 3.2.8. раздела 3 АР изложить в новой редакции:

"При отсутствии достоверной информации о лице, допустившем нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, достаточных данных о фактах, указанных в части 2 настоящей статьи, уполномоченными должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля может быть проведена предварительная проверка поступившей информации. В ходе проведения предварительной проверки поступившей информации принимаются меры по запросу дополнительных сведений и материалов (в том числе в устном порядке) у лиц, направивших заявления и обращения, представивших информацию, проводится рассмотрение документов юридического лица, индивидуального предпринимателя, имеющихся в распоряжении органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, при необходимости проводятся мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и без возложения на указанных лиц обязанности по представлению информации и исполнению требований органов государственного контроля (надзора), органов муниципального контроля. В рамках предварительной проверки у юридического лица, индивидуального предпринимателя могут быть запрошены пояснения в отношении полученной информации, но представление таких пояснений и иных документов не является обязательным.";

1.7. абзац 4 пункта 3.2.8. раздела 3 АР изложить в новой редакции:

"При выявлении по результатам предварительной проверки лиц, допустивших нарушение обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, уполномоченное должностное лицо органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля подготавливает мотивированное представление о назначении внеплановой проверки. По результатам предварительной проверки меры по привлечению юридического лица, индивидуального предпринимателя к ответственности не принимаются.";

1.8. название раздела 3 АР изложить в новой редакции:

" Раздел 3. Административные процедуры";

1.9. раздел 2 АР дополнить пунктом 2.8. следующего содержания:

" 2.8. Перечень должностных лиц, осуществляющих муниципальный контроль, устанавливается распоряжением администрации сельсовета";

1.10. раздел 2 АР дополнить пунктом 2.9. следующего содержания:

"2.9. Исчерпывающий перечень документов и (или) информации, необходимых для осуществления муниципального контроля у проверяемых лиц и достижения целей и задач проведения проверки:

а) копия документа, удостоверяющего личность физического лица;

б) копии правоустанавливающих и (или) правоудостоверяющих документов на земельные участки, за исключением документов, которые должны быть представлены в уполномоченный орган в порядке межведомственного информационного взаимодействия;

в) копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей), копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц) или выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

2.9.1. Исчерпывающий перечень документов и (или) информации, истребуемых в ходе проверки у проверяемого юридического лица, индивидуального предпринимателя:

лицензия на добычу общераспространенных полезных ископаемых;

документ, подтверждающий полномочия лица, уполномоченного предоставлять юридическое лицо, индивидуального предпринимателя при осуществлении муниципального контроля.

2.9.2. В ходе проверки должностным лицом органа муниципального контроля в рамках межведомственного информационного взаимодействия запрашиваются документы и (или) информация от государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций в соответствии с Перечнем документов и (или) информации, запрашиваемых и получаемых в рамках межведомственного информационного взаимодействия органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля при организации и проведении проверок от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.04.2016 N 724-р".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в печатном средстве массовой информации "Хмелевской Вестник".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельсовета

Т.В.Дробышева

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: печатное средство массовой информации «Хмелевской Вестник» № 5/2020 от 16.03.2020
Рубрики правового классификатора: 010.150.000 Местное самоуправление

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать