Основная информация

Дата опубликования: 16 июня 2010г.
Номер документа: RU36000201000557
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Правительство Воронежской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Утратил силу согласно постановлению правительства Воронежской области от 11.11.2011 № 990

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2010 г. N 490

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ (2004 - 2010 ГОДЫ)", НА 2010 ГОД

В соответствии со ст. 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 14 Закона Воронежской области от 17.11.2005 N 68-ОЗ "О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления Воронежской области", Законом Воронежской области от 07.12.2009 N 155-ОЗ "Об областном бюджете на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов", в целях реализации областной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей (2004 - 2010 годы)", утвержденной постановлением Воронежской областной Думы от 27.05.2004 N 864-III-ОД "Об областной целевой программе "Обеспечение жильем молодых семей (2004 - 2010 годы)", правительство Воронежской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на осуществление мероприятий по обеспечению жильем молодых семей, предусмотренных областной целевой программой "Обеспечение жильем молодых семей (2004 - 2010 годы)", на 2010 год.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Воронежской области - первого заместителя председателя правительства Воронежской области Ганова А.Н.

Губернатор Воронежской области                                                        А.В.ГОРДЕЕВ

Утвержден

постановлением

правительства Воронежской области

от 16.06.2010 N 490

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ,

ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММОЙ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ

ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ (2004 - 2010 ГОДЫ)", НА 2010 ГОД

Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления и распределения субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Воронежской области на осуществление мероприятий по обеспечению жильем молодых семей, предусмотренных областной целевой программой "Обеспечение жильем молодых семей (2004 - 2010 годы)" (далее соответственно - Порядок, Программа).

1. Цели и условия предоставления и распределения субсидий бюджетам муниципальных образований из областного бюджета на софинансирование мероприятий по обеспечению жильем молодых семей, предусмотренных областной целевой программой "Обеспечение жильем молодых семей (2004 - 2010 годы)", критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий определяются в соответствии с Методикой предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований из областного бюджета на софинансирование мероприятий по обеспечению жильем молодых семей, предусмотренных областной целевой программой "Обеспечение жильем молодых семей (2004 - 2010 годы)" (приложение N 21 к Закону Воронежской области от 07.12.2009 N 155-ОЗ "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов") (далее - Методика).

2. Субсидии муниципальным образованиям предоставляются при наличии утвержденной муниципальной целевой программы по обеспечению жильем молодых семей и при условии включения в расходную часть местных бюджетов ассигнований на реализацию ее мероприятий.

Право на получение субсидий имеют муниципальные образования, предусматривающие в муниципальном бюджете на текущий финансовый год средства на финансирование мероприятий по предоставлению социальной выплаты молодым семьям в рамках реализации муниципальной целевой программы.

Департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области в течение 30 дней после выхода приказа Министерства регионального развития Российской Федерации (государственного заказчика программы (Минрегион России) о выделении средств федерального бюджета на реализацию подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2002 - 2010 годы в текущем году проводит конкурсный отбор муниципальных образований на участие в реализации мероприятий областной целевой программы на условиях, указанных в Программе.

Для проведения конкурсного отбора органы местного самоуправления до 15 июня 2010 года представляют в департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области выписки из местных бюджетов на 2010 год с указанием объема средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования на реализацию Программы в текущем году.

3. Распределение субсидий между муниципальными образованиями, прошедшими конкурсный отбор, утверждается нормативным правовым актом правительства Воронежской области. Средства из областного бюджета, предусмотренные на софинансирование мероприятий Программы, перечисляются органам местного самоуправления на основании соглашений, заключенных между департаментом архитектуры и строительной политики Воронежской области и муниципальными образованиями Воронежской области.

4. Распределение субсидий:

4.1. Департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области в установленном порядке в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью областного бюджета на текущий финансовый год, выделяет лимиты бюджетных обязательств департаменту архитектуры и строительной политики Воронежской области по разделу 11 "Межбюджетные трансферты", подразделу 02 "Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (межбюджетные субсидии)".

4.2. Департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области представляет департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области заявки на перечисление средств областного бюджета в пределах выделенного лимита бюджетных обязательств на открытый Управлением Федерального казначейства по Воронежской области балансовый счет N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" в соответствии с реквизитами, представленными администраторами указанных поступлений для последующего их зачисления в бюджеты муниципальных образований на лицевые счета финансовых органов, открытые на балансовом счете N 40204 "Средства местных бюджетов" в соответствующих отделениях территориальных органов Федерального казначейства по разделу 11 "Межбюджетные трансферты", подразделу 02 "Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (межбюджетные субсидии)".

4.3. Департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области перечисляет полученные из федерального бюджета субсидии департаменту архитектуры и строительной политики Воронежской области на лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области на едином счете областного бюджета N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации".

4.4. Департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области представляет в Управление Федерального казначейства по Воронежской области платежные поручения для осуществления финансирования указанных расходов по разделу 11 "Межбюджетные трансферты", подразделу 02 "Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований (межбюджетные субсидии)".

4.5. Субсидии, поступившие муниципальным образованиям, отражаются в доходах муниципальных образований.

4.6. Департамент архитектуры и строительной политики области доводит до органов местного самоуправления уведомления по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

4.7. Департамент архитектуры и строительной политики области ведет сводный реестр получателей субсидий из областного бюджета на реализацию расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

5. Представление отчетности и контроль за целевым использованием субсидий:

5.1. Органы местного самоуправления ежеквартально не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области отчет об использовании межбюджетных трансфертов из бюджета Воронежской области по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

5.2. Департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области:

- осуществляет контроль за целевым использованием субсидий на осуществление расходов, связанных с осуществлением мероприятий по обеспечению жильем молодых семей;

- ежемесячно представляет в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области отчет о финансировании расходов до 3-го числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

6. Ответственность за нецелевое использование субсидий, недостоверность сведений, содержащихся в документах и отчетности, несут органы местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством.

Приложение N 1

к Порядку

предоставления и распределения

субсидий из областного бюджета

бюджетам муниципальных образований

на осуществление мероприятий по

обеспечению жильем молодых семей,

предусмотренных областной целевой

программой "Обеспечение жильем

молодых семей (2004 - 2010 годы)",

на 2010 год

Уведомления по расчетам между бюджетами

по межбюджетным трансфертам

____________________________________________

(наименование главного распорядителя средств

областного бюджета)

____________________________________________

(наименование муниципального образования)

____________________________________________

(наименование органа местного самоуправления,

исполняющего бюджет <*>)

на ______________________________________________

(текущий финансовый год и плановый период)

Наименование   

Код                  

Сумма (тыс. рублей) 

ГРБС   

Рз

ПР

ЦСР 

ВР

КОСГУ

на __ 
год  

на __
год 

на __
год 

Итого              

Дата подписания

Руководитель департамента

архитектуры и строительной политики

Воронежской области

М.П.

--------------------------------

<*> Не заполняется при передаче средств областного бюджета по разделу 11 "Межбюджетные трансферты" бюджетам муниципальных образований 2-го вида.

Приложение N 2

к Порядку

предоставления и распределения

субсидий из областного бюджета

бюджетам муниципальных образований

на осуществление мероприятий по

обеспечению жильем молодых семей,

предусмотренных областной целевой

программой "Обеспечение жильем

молодых семей (2004 - 2010 годы)",

на 2010 год

Сводный реестр

получателей субсидий из областного бюджета на реализацию

расходных обязательств, возникающих при выполнении

полномочий органов местного самоуправления

рублей

N  
п/п 

Наименование       
муниципального      
образования       

Плановые     
назначения    

Всего перечислено  
за отчетный период 
нарастающим итогом 

Итого                     

Руководитель департамента

__________________________

(подпись, гербовая печать)

Приложение N 3

к Порядку

предоставления и распределения

субсидий из областного бюджета

бюджетам муниципальных образований

на осуществление мероприятий по

обеспечению жильем молодых семей,

предусмотренных областной целевой

программой "Обеспечение жильем

молодых семей (2004 - 2010 годы)",

на 2010 год

ОТЧЕТ

об использовании межбюджетных трансфертов из бюджета

Воронежской области

                                                                ┌─────────┐

                                                                │  КОДЫ   │

                                                                ├─────────┤

                                                        Форма по│ 0503324 │

                                                            ОКУД│         │

              на ________________ 20__ г.                       ├─────────┤

                                                            Дата│         │

                                                                ├─────────┤

                                                         по ОКПО│         │

                                                                ├─────────┤

Наименование главного распорядителя бюджетных средств   по ОКАТО│         │

Наименование бюджета                                            │         │

                                                                ├─────────┤

                                                                │         │

Периодичность: квартальная                                      ├─────────┤

Единица измерения: рубли                                 по ОКЕИ│   383   │

                                                                └─────────┘

Наименование
показателя

Код 
главы
по БК

Код  
целевой
статьи
расходов
по БК 

Код 
доходов
по БК

Остаток
на   
начало 
отчетного
периода

Поступило
из   
областного
бюджета в
район  

Кассовый
расход 

Восстановлено
остатков  
межбюджетного
трансферта 
прошлых лет

Возвращено  
неиспользованных
остатков   
прошлых лет в
областной  
бюджет    

Возвращено
из    
областного
бюджета в 
объеме   
потребности
в     
расходовании

Остаток на конец отчетного 
периода          

всего (гр. 5 +
гр. 6 + гр. 8 -
гр. 7 (гр. 9 -
гр. 10))   

в том числе 
подлежащий 
возврату в 
областной  
бюджет   

1     

2   

3   

4   

5   

6    

7   

8     

9      

10     

11      

12     

Руководитель финансового органа

Главный бухгалтер

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Газета "Молодой Коммунар" № 67 cтр.8 от 24.06.2010
Рубрики правового классификатора: 080.060.010 Общие положения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать