Основная информация

Дата опубликования: 16 ноября 2009г.
Номер документа: ru72000200900485
Текущая редакция: 3
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тюменская область
Принявший орган: Правительство Тюменской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 ноября 2009 г. № 326-п

О дополнительном материальном стимулировании руководителей, заместителей руководителей органов и подразделений внутренних дел, содержащихся за счет средств областного бюджета, и о внесении изменений в нормативно-правовые акты Правительства области

Утратил силу на основании статьи 38 Закона ТО от 07.03.2003 № 121 «О порядке подготовки, принятия и действия правовых актов Тюменской области»

В редакции постановлений Правительства Тюменской области

от 12.05.2010 № 141-п (НГР:ru72000201000203)

от 12.09.2011 № 298-п (НГР: ru 72000201100565)

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 07.02.2011 № 3 "О полиции", пунктом 5 Приказа МВД РФ от 20.10.2008 № 885 "О дополнительном материальном стимулировании сотрудников органов внутренних дел", в рамках реализации долгосрочной целевой программы "Комплексная программа по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области" на 2011-2013 годы, утвержденной распоряжением Правительства Тюменской области от 30.08.2010 № 1305-рп, долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области" на 2011-2013 годы, утвержденной распоряжением Правительства области от 30.08.2010 № 1302-рп, и в целях дополнительного материального стимулирования руководителей органов и подразделений внутренних дел, содержащихся за счет средств областного бюджета

(В ред. от 12.09.2011 № 298-п (НГР: ru 72000201100565)

1. Утвердить положение о дополнительном материальном стимулировании руководителей, заместителей руководителей органов и подразделений внутренних дел, содержащихся за счет средств областного бюджета, согласно приложению.

2. Выплаты, установленные настоящим постановлением, осуществлять с 1 января 2009 года.

3. Департаменту финансов Тюменской области предусмотреть бюджетное финансирование программных мероприятий Управление МВД России Тюменской области на реализацию настоящего постановления.

(В ред. от 12.09.2011 № 298-п (НГР: ru 72000201100565)

4. Рекомендовать Управление МВД России по Тюменской области:

определять конкретные размеры указанных выплат дифференцированно, в зависимости от оценки результатов оперативно-служебной деятельности, осуществляемой в соответствии с приказом МВД России от 19 января 2010 года № 25 «Вопросы оценки деятельности органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных подразделений криминальной милиции, милиции общественной безопасности и органов предварительного расследования» (далее - приказ МВД России от 19 января 2010 года № 25).

(В ред. от 12.09.2011 № 298-п (НГР: ru 72000201100565)

ежеквартально предоставлять в департамент финансов Тюменской области отчёт о расходовании средств на осуществление указанных выплат;

подготовить и внести в установленном порядке соответствующие изменения в долгосрочную целевую программу «Комплексная программа по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области» на 2009-2011 годы и долгосрочную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области» на 2009 -2012 годы.

Экономию средств, образующуюся в ходе реализации настоящего постановления в течение года, использовать на выплату разовых премий сотрудникам органов внутренних дел за выполнение особо сложных и важных заданий в четвертом квартале соответствующего года.

(В ред. от 12.09.2011 № 298-п (НГР: ru 72000201100565)

5. В постановление Правительства Тюменской области от 06.03.2006 № 51-п «Об утверждении положения о дополнительном материальном стимулировании сотрудников органов внутренних дел Тюменской области, состоящих на должностях службы участковых уполномоченных милиции» внести следующие изменения:

5.1. В пункте 5 раздела 2 слова «начальникам отделов (отделений) по организации деятельности участковых уполномоченных милиции и их заместителям» исключить.

5.2. Пункты 9, 10 раздела 2 исключить.

6. В постановление Правительства Тюменской области от 10.12.2007 № 309-п «Об утверждении Положения о дополнительном материальном стимулировании сотрудников органов внутренних дел Тюменской области, состоящих на должностях служб милиции общественной безопасности» внести следующие изменения:

6.1. Абзац 3 пункта 2.1 раздела 2 исключить.

6.2. Пункты 2.5, 2.6 раздела 2 исключить.

6.3. Абзац 3 пункта 3.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«командирам (заместителям командиров) взводов, отделений строевых подразделений ППСМ органов внутренних дел Тюменской области".

6.4. Абзац 4 пункта 3.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:

«заместителям начальников отделений, начальникам (заместителям начальников) групп, старшим инспекторам групп по охране общественного порядка (далее - ОООП) органов внутренних дел Тюменской области».

6.5. Абзац 1 пункта З.5 раздела 3 изложить в следующей редакции;

«Дополнительное денежное вознаграждение командирам взводов, отделений строевых подразделений ППСМ, старшим инспекторам групп ОООП органов внутренних дел Тюменской области выплачивается ежемесячно в следующих размерах (расчёт производится в порядке, определённом пунктом 1.4.2)».

6.6. Абзац 3 пункта 4.1 раздела 4 изложить в следующей редакции:

«командирам (заместителям командиров) взводов и отделений полка ДПС органов внутренних дел Тюменской области».

6.7. Абзац 4 пункта 4.1 раздела 4 изложить в следующей редакции:

«начальникам (заместителям начальников) отделений ГИБДД органов внутренних дел Тюменской области (далее - ОГИБДД)».

6.8. Пункт 4.4 раздела 4 изложить в следующей редакции:

«4.4. Дополнительное денежное вознаграждение сотрудникам ДПС, не несущим наружную службу по надзору за дорожным движением, командирам (заместителям командиров) взводов и отделений строевых подразделений ДПС, ОГИБДД органов внутренних дел Тюменской области выплачивается ежемесячно в следующих размерах (расчёт производится в порядке, определённом пунктом 1.4.2)».

7. Настоящее постановление действует до 31 декабря 2011 года.

(В ред. от 12.09.2011 № 298-п (НГР: ru 72000201100565)

8. Контроль за исполнением постановления возложить на Вице-Губернатора Тюменской области.

(В ред. от 12.09.2011 № 298-п (НГР: ru 72000201100565)

Губернатор области

В.В.Якушев

Приложение

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 16 ноября 2009 г. № 326-п

Положение

о дополнительном материальном стимулировании руководителей, заместителей руководителей органов и подразделений внутренних дел Тюменской области, содержащихся за счет средств областного бюджета

1. Настоящее Положение в целях создания мотивации к улучшению результатов оперативно-служебной деятельности, образцовому выполнению служебных обязанностей и возложенных задач, определяет основания, порядок и размер осуществления дополнительных стимулирующих выплат (далее - дополнительное материальное стимулирование) руководителям, заместителям руководителей органов и подразделений внутренних дел Тюменской области, содержащихся за счет средств областного бюджета (далее - руководители, заместители руководителей органов и подразделений внутренних дел Тюменской области) за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

2. Положение разработано на основании пункта 5 приказа МВД России от 20 октября 2008 № 885 «О дополнительном материальном стимулировании сотрудников органов внутренних дел».

3. Перечень руководителей, заместителей руководителей органов и подразделений внутренних дел Тюменской области, на которых распространяется действие настоящего Положения, и размеры, исходя из которых осуществляется дополнительное материальное стимулирование по категориям должностей, определены приложением № 1 к настоящему Положению.

4. Дополнительное материальное стимулирование выплачивается ежеквартально по результатам оценки оперативно-служебной деятельности.

5. Оценка оперативно-служебной деятельности руководителей, заместителей руководителей органов и подразделений внутренних дел Тюменской области осуществляется в соответствии с приказом МВД России от 19 января 2010 года № 25.

(В ред. от 12.05.2010 № 141-п (НГР:ru72000201000203)

6. Дополнительное материальное стимулирование выплачивается руководителям, заместителям руководителей органов и подразделений внутренних дел Тюменской области, органы, подразделения которых получили по итогам работы за месяц положительную оценку не менее чем по 60% индикаторов, входящих в соответствии с приказом МВД России от 19 января 2010 года № 25 в систему оценки деятельности соответствующего органа или подразделения. В случае, если за все или некоторые месяцы квартала орган, подразделение получило положительную оценку менее чем по 60% индикаторов, дополнительное материальное стимулирование за соответствующий месяц (месяцы), квартал не выплачивается.

(В ред. от 12.05.2010 № 141-п (НГР:ru72000201000203)

Дополнительное материальное стимулирование за месяц рассчитывается от базового месячного размера, эквивалентного процентному выражению количества индикаторов, по которым достигнута положительная оценка в этом периоде.

Сумма дополнительного материального стимулирования за квартал рассчитывается по следующей формуле:

Е = (БМР х Р1) + (БМР х Р2) + (БМР х Р3),

где:

БМР - базовый месячный размер;

Р1 - величина индикаторов в первом месяце квартала;

Р2 - величина индикаторов во втором месяце квартала;

Р3 - величина индикаторов в третьем месяце квартала.

Р1, Р2, Р3 рассчитываются по следующей формуле:

Р1, Р2, Р3 = Р/100%,

где Р - процентное выражение количества индикаторов, по которым достигнута положительная оценка (более 60 %) в месяц.

В том случае, если процентное выражение количества индикаторов, по которым достигнута положительная оценка за все или какой-то из месяцев квартала менее чем 60 %, Р1, Р2, Р3 равны нулю соответственно.

Пример:

базовый месячный размер - 10 000 руб.

Р1 = 60 %/100 % = 0,6

Р2 = 82 %/100 % = 0,82

Р3 = 50 %/100 % = 0 (т.к. Р менее чем 60 %)

Итог:

Е = (10 000 х 0,6) + (10 000 х 0,82) + (10 000 х 0) = 6 000 + 8 200 + 0 = 14 200 (сумма дополнительного материального стимулирования за квартал)

7. Начальник Управление МВД России по Тюменской области имеет право уменьшить сумму дополнительного материального стимулирования, рассчитанную в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения) руководителям, заместителям руководителей органов и подразделений внутренних дел Тюменской области или лишить их дополнительного материального стимулирования за упущения по службе и нарушения дисциплины. При этом в приказе указываются конкретные причины уменьшения (лишения) дополнительного материального стимулирования.

(В ред. от 12.09.2011 № 298-п (НГР: ru 72000201100565)

8. Расходы на осуществление дополнительных выплат руководителям, заместителям руководителей органов и подразделений внутренних дел Тюменской области осуществляются в пределах средств, предусмотренных долгосрочной целевой программой "Комплексная программа по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Тюменской области" на 2011-2013 годы и долгосрочной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области" на 2011 – 2013 годы (В ред. от 12.09.2011 № 298-п (НГР: ru 72000201100565)

9. Управление МВД России по Тюменской области ежеквартально направляет в департамент финансов Тюменской области отчёт о расходовании средств дополнительного материального стимулирования руководителей, заместителей руководителей органов и подразделений внутренних дел Тюменской области.

(В ред. от 12.09.2011 № 298-п (НГР: ru 72000201100565)

Приложение № 1

к Положению о дополнительном

материальном стимулировании

руководителей, заместителей руководителей органов и

подразделений внутренних дел Тюменской области, содержащихся за счет средств областного бюджета

(В ред. от 12.09.2011 № 298-п (НГР: ru 72000201100565)

П Е Р Е Ч Е Н Ь

руководителей, заместителей руководителей органов и подразделений

внутренних дел Тюменской области, содержащихся за счет средств

областного бюджета, и размеры дополнительного материального

стимулирования по данным категориям должностей

ДЦП "Комплексная программа по профилактике правонарушений и

усилению борьбы с преступностью в Тюменской области"

на 2011-2013 годы



п/п

Наименование должностей

Базовый месячный размер для исчисления дополнительного

Материального стимулирования

(в рублях)

Управление

МВД России по Тюменской области

1 Управление организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной

власти субъекта РФ и органами местного самоуправления

Начальник управления 28 000

Отдел организации охраны общественного порядка на улицах и при проведении массовых мероприятий

Начальник отдела - заместитель начальника Управления 22 000

Отделение

по организации деятельности строевых подразделений

ППСП

Начальник отделения - заместитель начальника отдела 20 000

Инспектор по особым поручениям 18 000

Информационно-аналитическое

отделение

Начальник 20 000

Отделение

по обеспечению правопорядка при проведении мероприятий

с массовым участием граждан

Начальник 20 000

Инспектор по особым поручениям 18 000

Отдел организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних

Начальник отдела - заместитель начальника Управления 22 000

Отделение

организации деятельности участковых уполномоченных

полиции

Начальник отделения - заместитель начальника отдела 20 000

Старший инспектор по особым поручениям 18 000

Отделение

организации деятельности подразделений по делам

несовершеннолетних

Начальник отделения - заместитель начальника отдела 20 000

Старший инспектор по особым поручениям 18 000

Группа

организации, анализа и планирования

Старший инспектор по особым поручениям 18 000

Отдел организации применения административного законодательства

Начальник отдела в составе управления 22 000

Отделение

по выявлению и пресечению административных

правонарушений, связанных с оборотом контрафактной и

алкогольной продукции

Начальник отделения 20 000

Инспектор по особым поручениям 18 000

Отделение

по контролю за применением и исполнением

административного законодательства

Начальник отделения - заместитель начальника отдела 20 000

Старший инспектор по особым поручениям 18 000

Отделение по взаимодействию с органами исполнительной власти субъекта РФ и органами местного самоуправления

Начальник отделения в составе управления 20 000

Инспектор по особым поручениям 18 000

2 Управление МВД РФ по городу Тюмени

Отдел охраны общественного порядка

Начальник отдела 12 000

Отдел участковых уполномоченных полиции

Начальник отдела 12 000

Заместитель начальника отдела 10 000

Отделение

по профилактике преступлений экстремистской

направленности в образовательных учреждениях

Начальник отделения – заместитель начальника отдела 8 000

Отделение

по профилактике преступлений и правонарушений среди

несовершеннолетних в образовательных учреждениях

Начальник отделения 8 000

Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции

Командир батальона 12 000

Заместитель командира батальона (по службе) 10 000

Заместитель командира батальона – начальник штаба 10 000

Заместитель командира батальона (по кадрам) 10 000

Помощник командира батальона (по технической части) 8 000

Роты в составе отдельного батальона ППСМ

Рота № 1

Командир роты 8 000

Заместитель командира роты 6 000

Рота № 2

Командир роты 8 000

Заместитель командира роты 6 000

Рота № 3

Командир роты 8 000

Заместитель командира роты 6 000

Рота № 4

Командир роты 8 000

Заместитель командира роты 6 000

Рота № 5

Командир роты 8 000

Заместитель командира роты 6 000

Центр по исполнению административного законодательства

Начальник центра 12 000

Специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке

Начальник 10 000

Заместитель начальника 8 000

Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Начальник центра 10 000

Заместитель начальника центра 8 000

Отдел полиции № 1

Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних

Начальник отдела 12 000

Заместитель начальника отдела 10 000

Отделение

по делам несовершеннолетних

Начальник отделения 8 000

Отдел полиции № 3

Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних

Начальник отдела 12 000

Отделение

по делам несовершеннолетних

Начальник отделения 8 000

Отдел полиции № 4

Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних

Начальник отдела 12 000

Заместитель начальника отдела 10 000

Отделение

по делам несовершеннолетних

Начальник отделения 8 000

Отдел полиции № 5

Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних

Начальник отдела 12 000

Отделение

по делам несовершеннолетних

Начальник отделения 8 000

Отдел полиции № 6

Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних

Начальник отдела 12 000

Отделение

по делам несовершеннолетних

Начальник отделения 8 000

Отдел полиции № 7

Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних

Начальник отдела 12 000

Заместитель начальника отдела 10 000

Отделение

по делам несовершеннолетних

Начальник отделения 8 000

Отдел полиции № 8

Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних

Начальник отдела 12 000

Отделение

по делам несовершеннолетних

Начальник отделения 8 000

3 Межрайонный отдел МВД РФ "Голышмановский"

Отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних

Начальник отдела 12 000

Отделение полиции № 1

(дислокация с. Аромашево)

Отделение

участковых уполномоченных полиции и по делам

несовершеннолетних

Начальник отделения 10 000

Отделение полиции № 2

(дислокация с. Бердюжье)

Отделение

участковых уполномоченных полиции и по делам

несовершеннолетних

Начальник отделения 10 000

4 Межрайонный отдел МВД РФ "Заводоуковский"

Отдел

участковых уполномоченных полиции и по делам

несовершеннолетних

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 160.020.080 Органы внутренних дел (см. также 020.010.040)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать