Основная информация
| Дата опубликования: | 17 марта 2020г. | 
| Номер документа: | RU23048010202000038 | 
| Текущая редакция: | 1 | 
| Статус нормативности: | Нормативный | 
| Субъект РФ: | Москва | 
| Принявший орган: | Глава муниципального образования город Сочи | 
| Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований | 
| Тип документа: | Постановления | 
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
                
 
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
 
Документ подписан электронно-цифровой подписью:
 
Владелец: Администрация города Сочи
 
Должность: "ул. СоветскаяГлава города Сочи
 
Дата подписи: 04.04.2020 15:45:12
 
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
 
ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ
 
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОЧИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 
17 марта 2020 года № 375 г.Сочи
 
Об утверждении квалификационных требований, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи
 
(Утратил силу:
 
постановление администрации города Сочи
 
от 09.11.2020 № 1797 RU:23048010202000208)
 
В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законами Краснодарского края от 8 июня 2007 года № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае», от 3 мая 2012 года № 2490-КЗ «О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Краснодарском крае» постановляю:
 
1. Утвердить квалификационные требования, необходимые для замещения должностей муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи, согласно приложению.
 
2. Установить, что уровень профессионального образования лиц, замещающих должности муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи, подтверждается дипломом установленного образца, выданным образовательной организацией, имеющей государственную аккредитацию.
 
3. Установить, что для замещения должностей муниципальной службы определяются следующие квалификационные требования к уровню профессионального образования:
 
3.1. По главным должностям муниципальной службы - высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры по профилю деятельности органа или по профилю замещаемой должности.
 
3.2. По ведущим должностям муниципальной службы - высшее образование по профилю деятельности органа или по профилю замещаемой должности.
 
3.3. По старшим и младшим должностям муниципальной службы - профессиональное образование по профилю замещаемой должности.
 
4. Квалификационное требование для замещения главных должностей муниципальной службы о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется:
 
4.1. К гражданам, претендующим на замещение указанных должностей муниципальной службы, и муниципальным служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года.
 
4.2. К муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до дня вступления в силу Закона Краснодарского края от 6 марта 2018 года № 3746-КЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 закона Краснодарского края «О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Краснодарском крае», в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.
 
5. Установить, что требования к направлению и квалификации профессионального образования по должностям муниципальной службы устанавливаются с учетом функций, исполняемых по конкретным должностям муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи.
 
6. Установить, что для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются следующие типовые квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:
 
6.1. Главных должностей муниципальной службы - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
 
6.2. Ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы - без предъявления требования к стажу.
 
7. Установить, что при определении стажа работы по специальности, направлению подготовки учитывается документально подтвержденная в соответствии с действующим законодательством профессиональная деятельность кандидата, претендующего на замещение должности муниципальной службы, в рамках квалификационных требований к направлению и квалификации профессионального образования по соответствующей должности.
 
8. Установить, что квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего, его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего также предусматриваются квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.
 
9. Установить, что специальные профессиональные знания подтверждаются документом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании по специальностям, направлениям подготовки, соответствующим направлениям деятельности управления проектной деятельности администрации города Сочи. В случае если специальные профессиональные знания, подтвержденные документом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании, не соответствуют направлениям деятельности в управлении проектной деятельности администрации города Сочи, учитывается документ государственного образца о дополнительном профессиональном образовании по соответствующим направлениям деятельности в управлении проектной деятельности администрации города Сочи.
 
10. Установить, что квалификационные требования, предусмотренные настоящим постановлением, использовать при:
 
поступлении граждан на муниципальную службу для замещения должностей муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи;
 
назначении на должность в порядке перевода муниципальных служащих для замещения должностей муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи;
 
разработке должностных инструкций лиц, замещающих должности муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи;
 
организации и обеспечении выполнения лицами, замещающими должности муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи, своих должностных обязанностей.
 
11. Установить, что указанные квалификационные требования применяются в случае, если иное не предусмотрено федеральными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами органов государственной власти Краснодарского края.
 
12. Управлению информации и аналитической работы администрации города Сочи опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации города Сочи.
 
13. Управлению информатизации и связи администрации города Сочи (Кашапов) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Сочи в информационно-коммуникационной сети Интернет.
 
14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Сочи Москалеву Г.А.
 
15. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
 
Глава
 
города Сочи
 
А.С.Копайгородский
 
Приложение
 
к постановлению
 
администрации города Сочи
 
от 17.03.2020 № 375
 
Квалификационные требования, необходимые для должностей муниципальной службы в управлении проектной деятельности
 
администрации города Сочи
 
№
 
п
 
/
 
п
 
Наименование отдела или должности муниципальной службы
 
Группа должностей
 
Квалификационные требования
 
к направлению подготовки и специальности
 
(в соответствии с функциями и конкретными задачами по замещаемой должности)
 
к квалификации (в соответствии с функциями и конкретными задачами по замещаемой должности)
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
.
 
Начальник управления
 
Главная
 
Направления и специальности укрупненной группы "Информатика и вычислительная техника"
 
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Направления и специальности укрупненной группы "Образование и педагогика"
 
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Направления и специальности укрупненной группы "Техника и технология строительства"
 
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Направления и специальности укрупненной группы "Физико-технические науки и технологии"
 
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Направления и специальности укрупненной группы "Электроника, радиотехника и системы связи"
 
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Направления и специальности укрупненной группы "Электро- и теплоэнергетика"
 
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Направления и специальности укрупненной группы "Экономика и управление"
 
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Юриспруденция
 
Юрист. Магистр
 
Главный специалист
 
Ведущая
 
Направления и специальности укрупненной группы "Информатика и вычислительная техника"
 
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Направления и специальности укрупненной группы "Образование и педагогика"
 
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Направления и специальности укрупненной группы "Техника и технология строительства"
 
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Направления и специальности укрупненной группы "Физико-технические науки и технологии"
 
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Направления и специальности укрупненной группы "Электроника, радиотехника и системы связи"
 
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Направления и специальности укрупненной группы "Электро- и теплоэнергетика"
 
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Направления и специальности укрупненной группы "Экономика и управление"
 
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
 
Юриспруденция
 
Юрист. Магистр. Бакалавр
 
Директор департамента
 
муниципальной службы и
 
кадровой политики
 
администрации города Сочи
 
И.В.Владимирская
 КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
Документ подписан электронно-цифровой подписью:
Владелец: Администрация города Сочи
Должность: "ул. СоветскаяГлава города Сочи
Дата подписи: 04.04.2020 15:45:12
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОЧИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 марта 2020 года № 375 г.Сочи
Об утверждении квалификационных требований, необходимых для замещения должностей муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи
(Утратил силу:
постановление администрации города Сочи
от 09.11.2020 № 1797 RU:23048010202000208)
В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законами Краснодарского края от 8 июня 2007 года № 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае», от 3 мая 2012 года № 2490-КЗ «О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Краснодарском крае» постановляю:
1. Утвердить квалификационные требования, необходимые для замещения должностей муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи, согласно приложению.
2. Установить, что уровень профессионального образования лиц, замещающих должности муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи, подтверждается дипломом установленного образца, выданным образовательной организацией, имеющей государственную аккредитацию.
3. Установить, что для замещения должностей муниципальной службы определяются следующие квалификационные требования к уровню профессионального образования:
3.1. По главным должностям муниципальной службы - высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры по профилю деятельности органа или по профилю замещаемой должности.
3.2. По ведущим должностям муниципальной службы - высшее образование по профилю деятельности органа или по профилю замещаемой должности.
3.3. По старшим и младшим должностям муниципальной службы - профессиональное образование по профилю замещаемой должности.
4. Квалификационное требование для замещения главных должностей муниципальной службы о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется:
4.1. К гражданам, претендующим на замещение указанных должностей муниципальной службы, и муниципальным служащим, замещающим указанные должности, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года.
4.2. К муниципальным служащим, имеющим высшее образование не выше бакалавриата, назначенным на указанные должности до дня вступления в силу Закона Краснодарского края от 6 марта 2018 года № 3746-КЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 закона Краснодарского края «О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Краснодарском крае», в отношении замещаемых ими должностей муниципальной службы.
5. Установить, что требования к направлению и квалификации профессионального образования по должностям муниципальной службы устанавливаются с учетом функций, исполняемых по конкретным должностям муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи.
6. Установить, что для замещения должностей муниципальной службы устанавливаются следующие типовые квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки:
6.1. Главных должностей муниципальной службы - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
6.2. Ведущих, старших и младших должностей муниципальной службы - без предъявления требования к стажу.
7. Установить, что при определении стажа работы по специальности, направлению подготовки учитывается документально подтвержденная в соответствии с действующим законодательством профессиональная деятельность кандидата, претендующего на замещение должности муниципальной службы, в рамках квалификационных требований к направлению и квалификации профессионального образования по соответствующей должности.
8. Установить, что квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего, его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего также предусматриваются квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.
9. Установить, что специальные профессиональные знания подтверждаются документом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании по специальностям, направлениям подготовки, соответствующим направлениям деятельности управления проектной деятельности администрации города Сочи. В случае если специальные профессиональные знания, подтвержденные документом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании, не соответствуют направлениям деятельности в управлении проектной деятельности администрации города Сочи, учитывается документ государственного образца о дополнительном профессиональном образовании по соответствующим направлениям деятельности в управлении проектной деятельности администрации города Сочи.
10. Установить, что квалификационные требования, предусмотренные настоящим постановлением, использовать при:
поступлении граждан на муниципальную службу для замещения должностей муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи;
назначении на должность в порядке перевода муниципальных служащих для замещения должностей муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи;
разработке должностных инструкций лиц, замещающих должности муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи;
организации и обеспечении выполнения лицами, замещающими должности муниципальной службы в управлении проектной деятельности администрации города Сочи, своих должностных обязанностей.
11. Установить, что указанные квалификационные требования применяются в случае, если иное не предусмотрено федеральными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами органов государственной власти Краснодарского края.
12. Управлению информации и аналитической работы администрации города Сочи опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации города Сочи.
13. Управлению информатизации и связи администрации города Сочи (Кашапов) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Сочи в информационно-коммуникационной сети Интернет.
14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города Сочи Москалеву Г.А.
15. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава
города Сочи
А.С.Копайгородский
Приложение
к постановлению
администрации города Сочи
от 17.03.2020 № 375
Квалификационные требования, необходимые для должностей муниципальной службы в управлении проектной деятельности
администрации города Сочи
№
п
/
п
Наименование отдела или должности муниципальной службы
Группа должностей
Квалификационные требования
к направлению подготовки и специальности
(в соответствии с функциями и конкретными задачами по замещаемой должности)
к квалификации (в соответствии с функциями и конкретными задачами по замещаемой должности)
1
2
3
4
5
.
Начальник управления
Главная
Направления и специальности укрупненной группы "Информатика и вычислительная техника"
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Направления и специальности укрупненной группы "Образование и педагогика"
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Направления и специальности укрупненной группы "Техника и технология строительства"
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Направления и специальности укрупненной группы "Физико-технические науки и технологии"
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Направления и специальности укрупненной группы "Электроника, радиотехника и системы связи"
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Направления и специальности укрупненной группы "Электро- и теплоэнергетика"
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Направления и специальности укрупненной группы "Экономика и управление"
Магистр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Юриспруденция
Юрист. Магистр
Главный специалист
Ведущая
Направления и специальности укрупненной группы "Информатика и вычислительная техника"
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Направления и специальности укрупненной группы "Образование и педагогика"
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Направления и специальности укрупненной группы "Техника и технология строительства"
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Направления и специальности укрупненной группы "Физико-технические науки и технологии"
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Направления и специальности укрупненной группы "Электроника, радиотехника и системы связи"
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Направления и специальности укрупненной группы "Электро- и теплоэнергетика"
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Направления и специальности укрупненной группы "Экономика и управление"
Магистр по направлениям, бакалавр по направлениям, специалист по специальностям, входящим в укрупненную группу
Юриспруденция
Юрист. Магистр. Бакалавр
Директор департамента
муниципальной службы и
кадровой политики
администрации города Сочи
И.В.Владимирская
Дополнительные сведения
| Государственные публикаторы: | Муниципальное унитарное предприятие города Сочи «Редакция газеты «Новости Сочи» № 41(3427) от 25.03.2020 | 
| Рубрики правового классификатора: | 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, 010.220.000 Муниципальная служба, 010.220.010 Должности муниципальной службы. | 
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу:
   
 
   
  