Основная информация
Дата опубликования: | 17 апреля 2015г. |
Номер документа: | RU86000201500235 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ханты-Мансийский автономный округ - Югра |
Принявший орган: | Правительство Ханты-Мансийского автономного округа-Югры |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО
1
(Документ признан утратившим силу Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 05.10.2018 №352-п).
ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 апреля 2015 года
110-п
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА № 426-П «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ НА 2014-2020 ГОДЫ»
В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12 июля 2013 года № 247-п «О государственных и ведомственных целевых программах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
п о с т а н о в л я е т:
Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года № 426-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обеспечение экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014-2020 годы» (далее – Программа) следующие изменения:
В паспорте Программы:
1.1. В абзаце одиннадцатом строки «Целевые показатели государственной программы (показатели непосредственных результатов)» цифры «3,6» заменить цифрами «1,5».
1.2. Строку «Финансовое обеспечение государственной программы» изложить в следующей редакции:
«
Финансовое обеспечение государственной программы
общий объем финансирования государственной программы в 2014-2020 годах составит 105 138 334,8 тыс. рублей, в том числе:
федеральный бюджет – 179 803,2 тыс. рублей;
бюджет автономного округа – 6 263 546,2 тыс. рублей;
местный бюджет – 229 095,0 тыс. рублей;
программа «Сотрудничество» – 1 761 699,9 тыс. рублей;
иные внебюджетные источники – 96 704 190,5 тыс. рублей
».
2. Абзац сорок первый раздела 2 изложить в следующей редакции:
«Показатель «Сумма налоговых доходов, поступивших в бюджет автономного округа, от реализации проектов в сфере обработки вторичного сырья» отражает увеличение поступлений налога на имущество организаций, налога на доходы физических лиц в консолидированный бюджет автономного округа в результате роста налоговой базы в связи с вводом в эксплуатацию объектов в сфере обработки вторичного сырья и созданием новых рабочих мест в результате реализации инвестиционных проектов. Показатель определен в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о мерах по реализации Закона о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.».
3.В разделе 4:
3.1. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:
«Порядок организации и проведения экологических конкурсов приведен в подразделе 4.3 к настоящему разделу.».
3.2. После абзаца двенадцатого дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:
«Поступление средств субвенций федерального бюджета в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации о распределении субвенций, предоставляемых в текущем году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий государственных программ Российской Федерации: «Развитие лесного хозяйства» на 2013-2020 годы», «Воспроизводство и использование природных ресурсов» и соглашениями о предоставлении в текущем году субвенций из федерального бюджета бюджету Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на осуществление отдельных полномочий субъекта Российской Федерации.».
3.3. Абзац тридцать четвертый подраздела 4.1 изложить в следующей редакции:
«Органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа обязаны обеспечить ежегодное софинансирование в размере не менее 10 % от годового объема бюджетных инвестиций на строительство объектов размещения и переработки твердых бытовых отходов за счёт средств местного бюджета.».
3.4. Подраздел 4.3 изложить в следующей редакции:
«4.3. Порядок организации и проведения экологических конкурсов
(далее – Порядок)
Настоящий Порядок предусматривает организацию и проведение экологических конкурсов:
конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды»;
окружной конкурс средств массовой информации «Экологическое эхо Югры».
Расходы на организацию и проведение экологических конкурсов, а также поощрение победителей на очередной финансовый год (предельный фонд) устанавливаются в пределах утвержденных на соответствующий год лимитов бюджетных обязательств в рамках мероприятий Программы: 4.3.1 «Конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды», 4.3.2 «Окружной конкурс средств массовой информации «Экологическое эхо Югры».
Сроки проведения экологических конкурсов, контактная информация организаторов, требования к оформлению конкурсных материалов, критерии конкурсного отбора, порядок оценки конкурсных материалов и определения победителей, состав конкурсных комиссий определяются положениями об экологических конкурсах, утверждаемыми приказами Природнадзора Югры.
Конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» (далее – Конкурс) проводится Природнадзором Югры среди муниципальных образований автономного округа в целях выявления и поощрения тех из них, которые достигли лучших результатов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
Задачами Конкурса являются:
оценка результативности деятельности муниципальных образований автономного округа в сфере охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития системы экологического образования и просвещения;
оценка приоритетов развития экологической инфраструктуры муниципальных образований автономного округа;
оценка эффективности принятых решений в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития системы экологического образования и просвещения.
стимулирование муниципальных образований, показавших лучшие результаты в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития системы экологического образования и просвещения.
4.3.1. Победителям Конкурса вручаются денежные премии по 2 номинациям:
«Лучшее муниципальное образование – городской округ в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» – 40 % от предельного фонда;
«Лучшее муниципальное образование – муниципальный район в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» – 60 % от предельного фонда.
Решение о награждении денежными премиями победителей Конкурса утверждается распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – распоряжение) на основании протоколов конкурсных комиссий.
Денежные премии перечисляются победителям Конкурса в течение 30 календарных дней с даты принятия распоряжения.
Денежные премии подлежат целевому использованию в следующем соотношении:
10 % – на премирование специалистов муниципальных образований, добившихся наивысших результатов в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды;
90 % – на реализацию природоохранных мероприятий (проектов) (в том числе на оплату работ и услуг по организации акций, конкурсов, выставок, десантов, конференций; приобретение материально-технических средств для развития детских и молодежных экологических объединений).
Природнадзор Югры и Служба контроля Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляют проверку соблюдения победителями Конкурса условий, целей и порядка предоставления и использования денежных премий.
Денежные премии, не использованные по назначению, подлежат возврату в бюджет автономного округа в текущем году.
4.3.2. Окружной конкурс средств массовой информации «Экологическое эхо Югры» (далее – Конкурс СМИ) проводится Природнадзором Югры и Департаментом общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди участников, которыми являются:
телевизионные, радиовещательные, печатные и электронные средства массовой информации (окружные, муниципальные, ведомственные, частные), действующие на территории автономного округа.
авторы, авторские коллективы средств массовой информации автономного округа.
Задачами Конкурса СМИ являются:
привлечение внимания журналистов к освещению экологических проблем автономного округа, природоохранной, научной, эколого-просветительской деятельности в области экологии и охраны окружающей среды, в том числе в отношении особо охраняемых природных территорий автономного округа;
привлечение внимания общественности к сохранению и рациональному использованию природных ресурсов автономного округа, к решению экологических проблем, охране окружающей среды на всей территории автономного округа;
формирование системы стимулирования средств массовой информации в подготовке материалов экологической направленности.
Победителям Конкурса СМИ по 4 номинациям перечисляются денежные премии на их лицевые счета в соответствии с протоколом конкурсной комиссии:
«Лучшая редакция средства массовой информации Югры, освещающая вопросы экологии»:
1 победитель – 25 % от предельного фонда;
«Лучшая авторская телевизионная программа»:
первое место – 15 % от предельного фонда;
второе место – 10 % от предельного фонда;
«Лучшая авторская публикация в прессе, интернет-СМИ»:
первое место – 15 % от предельного фонда;
второе место – 10 % от предельного фонда;
«Лучшая авторская радиопередача»:
первое место – 15 % от предельного фонда;
второе место – 10 % от предельного фонда.».
4. Таблицу 1 изложить в следующей редакции:
1
«Таблица 1
Целевые показатели государственной программы
№п/п
Наименование показателей результатов
Базовый показатель на начало реализации государственной программы (по состоянию 31.12.2013)
Значения показателя по годам
Целевое значение показателя на момент окончания действия государственной программы
2014 год
2015 год
2016 год
2017 год
2018 год
2019 год
2020 год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Показатели непосредственных результатов
Цель 1 «Сохранение благоприятной окружающей среды и биологического разнообразия в интересах настоящего и будущего поколений»
1.
Доля оставшихся нерекультивированными нефтезагрязнённых земель к общему объёму нефтезагрязнённых земель, накопленных на начало реализации государственной программы, %
100
92,5
82,1
71,6
61,0
48,0
32,0
15,0
15,0
2.
Объём произведенных измерений для получения достоверной информации о состоянии и загрязнении окружающей среды (нарастающим итогом с 2005 года), млн.ед.
1,409
1,692
1,894
2,096
2,298
2,500
2,702
2,904
2,904
3.
Доля устраненных нарушений требований законодательства в сфере охраны окружающей среды, %
62
70
72
74
76
77
78
80
80
4.
Доля населения, вовлеченного в эколого-просветительские и эколого-образовательные мероприятия, от общего количества населения автономного округа, %
28
29
29,5
30
30,5
31
31,5
32
32
5.
Доля площади особо охраняемых природных территорий от общей площади автономного округа, %
5,2
5,6,
5,6,
5,6
5,6
5,6
5,6
5,6
5,6
6.
Доля исследованных площадей для ведения Красной книги автономного округа к общей площади территории, %
22
25
25
25
26
28
30
32
32
Цель 2 «Снижение негативного воздействия на окружающую среду отходов производства и потребления»
7.
Доля обеспеченности населенных пунктов полигонами твердых бытовых и промышленных отходов, %
43
45
55
56
59
74
78
90
90
8.
Доля использованных, обезвреженных отходов в общем объёме образовавшихся отходов в процессе производства и потребления, %
66,5
70
75
78
81
85
87
90
90
9.
Объем инвестиций на реализацию проектов в сфере обработки вторичного сырья (нарастающим итогом), млн. рублей
0
0
0
0
900
2 500
2 900
3 700
3 700
10.
Количество рабочих мест, созданных в результате реализации инвестиционных проектов в сфере обработки вторичного сырья, ед.
0
0
0
0
0
0
81
109
109
11.
Сумма налоговых доходов, поступивших в бюджет автономного округа, от реализации проектов в сфере обработки вторичного сырья, млн. рублей
0
0
0
1,0
1,5
1,5
1,5
1,5
1,5
Цель 3 «Обеспечение защищённости населения и объектов экономики от наводнений и иного негативного воздействия вод, а также осуществление мер по охране водных объектов»
12.
Доля населения, проживающего на подверженных негативному воздействию вод территориях, защищенных в результате проведения мероприятий по повышению защищенности от негативного воздействия вод, в общем количестве населения, проживающего на таких территориях, %
37,8
37,8
42,3
44,2
46,0
46,0
46,0
46,0
46,0
13.
Протяженность новых и реконструированных сооружений инженерной защиты и берегоукреплений, км
25,5
25,5
28,1
28,6
28,6
28,6
28,6
28,6
28,6
Показатели конечных результатов
1.
Объём предотвращённого экологического ущерба, млрд. рублей
5,3
5,5
5,6
5,7
5,8
5,9
6,0
6,1
6,1
2.
Повышение защищённости населения и объектов экономики от наводнений и другого негативного воздействия вод (вероятный предотвращённый ущерб от негативного воздействия вод), млрд. рублей
27,2
27,2
32,4
33,7
35,0
35,0
35,0
35,0
35,0
».
5. В Таблице 2:
5.1. Строки 1.7, «ИТОГО по задаче 1» изложить в следующей редакции:
«
1.7.
Организация и проведение государственной экологической экспертизы
Природнадзор Югры
всего
5 450
850
350
850
850
850
850
850
бюджет автономного округа
5 450
850
350
850
850
850
850
850
ИТОГО по задаче 1
всего
64 205 379
5 820 850
12 442 561
11 435 939
10 421 409
9 404 949
8 390 219
6 289 452
бюджет автономного округа
9 000
850
350
1 850
2 400
850
850
1 850
внебюджетные источники
64 196 379
5 820 000
12 442 211
11 434 089
10 419 009
9 404 099
8 389 369
6 287 602
».
5.2. Строки 2.2, 2.5, 2.7, «ИТОГО по задаче 2» изложить в следующей редакции:
«
2.2.
Сопровождение системы информационного обеспечения государственного экологического контроля
Природнадзор Югры
всего
5 546,1
2 568,6
477,5
500
500
500
500
500
бюджет автономного округа
5 546,1
2 568,6
477,5
500
500
500
500
500
»;
«
2.5.
Субвенции на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений
Природнадзор Югры
всего
82 107,5
21 077,6
18 874,7
21 077,6
21 077,6
0
0
0
федеральный бюджет
82 107,5
21 077,6
18 874,7
21 077,6
21 077,6
0
0
0
»;
«
2.7.
Обеспечение деятельности Природнадзора Югры
Природнадзор Югры
всего
2 102 105,3
316 540,3
294 705
298 740,5
298 675,4
297 814,7
297 814,7
297 814,7
бюджет автономного округа
2 102 105,3
316 540,3
294 705
298 740,5
298 675,4
297 814,7
297 814,7
297 814,7
ИТОГО по задаче 2
всего
2 303 610,3
366 099,8
334 843,5
341 156,4
341 966,5
306 514,7
306 514,7
306 514,7
федеральный бюджет
137 672,5
37 804,5
31 561
33 715,9
34 591,1
0
0
0
бюджет автономного округа
2 165 937,8
328 295,3
303 282,5
307 440,5
307 375,4
306 514,7
306 514,7
306 514,7
».
5.3. Строки 3.1, 3.3, «ИТОГО по задаче 3» изложить в следующей редакции:
«
3.1.
Ведение экологического мониторинга в границах лицензионных участков недр на территории автономного округа
Природнадзор Югры
всего
14 323,1
3 323,1
1 000
2 000
2 000
2 000
2 000
2 000
бюджет автономного округа
14 323,1
3 323,1
1 000
2 000
2 000
2 000
2 000
2 000
»;
«
3.3.
Экологическая паспортизация автономного округа
Природнадзор Югры
всего
12 660
3 000
1 600
1 612
1 612
1 612
1 612
1 612
бюджет автономного округа
12 660
3 000
1 600
1 612
1 612
1 612
1 612
1 612
»;
«
ИТОГО по задаче 3
всего
76 609,6
17 949,6
8 600
9 612
9 612
10 612
10 612
9 612
бюджет автономного округа
73 683,1
15 023,1
8 600
9 612
9 612
10 612
10 612
9 612
иные внебюджетные источники
2 926,5
2 926,5
0
0
0
0
0
0
».
5.4. Строки 4.3, 4.3.1, 4.3.3, 4.4, 4.5, «ИТОГО по задаче 4», «ИТОГО по подпрограмме I» изложить в следующей редакции:
«
4.3.
Организация и проведение экологических конкурсов
Природнадзор Югры
всего
8 522,5
1 345
1 377,5
1 320
1 180
1 100
1 100
1 100
бюджет автономного округа
8 522,5
1 345
1 377,5
1 320
1 180
1 100
1 100
1 100
4.3.1.
Конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды»
Природнадзор Югры
всего
5 850
900
850
900
800
800
800
800
бюджет автономного округа
5 850
900
850
900
800
800
800
800
»;
«
4.3.3.
Прочие расходы по экологическим конкурсам
Природнадзор Югры
всего
1 972,5
345
427,5
320
280
200
200
200
бюджет автономного округа
1 972,5
345
427,5
320
280
200
200
200
»;
«
4.4.
Развитие экологического движения и центров экологического просвещения, в том числе экологических объединений
всего
4 630,5
585,5
370
1 067,5
447,5
720
720
720
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
бюджет автономного округа
592,5
97,5
0
97,5
97,5
100
100
100
Природнадзор Югры
бюджет автономного округа
4 038
488
370
970
350
620
620
620
4.5.
Подготовка и проведение международной экологической акции «Спасти и сохранить»
Природнадзор Югры
всего
77 899,3
11 817
15 179
10 889,3
9 319
9 761
10 224
10 710
бюджет автономного округа
23 284,3
11 817
6 979
2 489,3
499
500
500
500
иные внебюджетные источники
54 615
0
8 200
8 400
8 820
9 261
9 724
10 210
ИТОГО по задаче 4
всего
103 632,2
17 390,4
18 761,5
15 211,8
12 381,5
12 825
13 288
13 774
бюджет автономного округа
49 017,2
17 390,4
10 561,5
6 811,8
3 561,5
3 564
3 564
3 564
иные внебюджетные источники
54 615
0
8 200
8 400
8 820
9 261
9 724
10 210
ИТОГО по подпрограмме 1
всего
66 689 231,1
6 222 289,8
12 804 766
11 801 919,2
10 785 369
9 734 900,7
8 720 633,7
6 619 352,7
федеральный бюджет
137 672,5
37 804,5
31 561
33 715,9
34 591,1
0
0
0
бюджет автономного округа
2 297 638,1
361 558,8
322 794
325 714,3
322 948,9
321 540,7
321 540,7
321 540,7
иные внебюджетные источники
64 253 920,5
5 822 926,5
12 450 411
11 442 489
10 427 829
9 413 360
8 399 093
6 297 812
».
5.5. Строки 6.1, 6.4, «ИТОГО по задаче 6» изложить в следующей редакции:
«
6.1.
Ведение регионального кадастра отходов производства и потребления
Природнадзор Югры
всего
4 149,3
0
399,3
550
1 000
550
1 000
650
бюджет автономного округа
4 149,3
0
399,3
550
1 000
550
1 000
650
»;
«
6.4.
Совершенствование системы управления с отходами на территории автономного округа (научно-исследовательские работы, нормативно-правовые и методические документы)
всего
12 735,2
0
10 185,2
1 000
0
1 000
550
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
бюджет автономного округа
10 000
0
10 000
0
0
0
0
0
Природнадзор Югры
бюджет автономного округа
2 735,2
0
185,2
1 000
0
1 000
550
0
ИТОГО по задаче 6
всего
16 884,5
0
10 584,5
1 550
1 000
1 550
1 550
650
бюджет автономного округа
16 884,5
0
10 584,5
1 550
1 000
1 550
1 550
650
».
5.6. Строки 7.2, 7.2.1 – 7.2.4, 7.3, «ИТОГО по задаче 7», «ИТОГО по подпрограмме III» изложить в следующей редакции:
«
7.2.
Проектирование и строительство комплексных межмуниципальных полигонов
всего
3 809 326
10 670
31 656
2 000
900 000
1 630 000
435 000
800 000
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
бюджет автономного округа
109 326
10 670
31 656
2 000
0
30 000
35 000
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
иные внебюджетные источники
3 700 000
0
0
0
900 000
1 600 000
400 000
800 000
7.2.1.
Комплексный межмуниципальный полигон для захоронения (утилизации) бытовых и промышленных отходов для городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, поселений Нефтеюганского района (ПИР)
всего
626 125
10 175
15 950
0
200 000
400 000
0
0
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
бюджет автономного округа
26 125
10 175
15 950
0
0
0
0
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
иные внебюджетные источники
600 000
0
0
0
200 000
400 000
0
0
7.2.2.
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для городов Нижневартовск и Мегион, поселений Нижневартовского района (ПИР)
всего
1 207 401
295
6 106
1 000
400 000
800 000
0
0
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
бюджет автономного округа
7 401
295
6 106
1 000
0
0
0
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
иные внебюджетные источники
1 200 000
0
0
0
400 000
800 000
0
0
7.2.3.
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для города Ханты-Мансийск, поселений Ханты-Мансийского района (ПИР)
всего
405 800
200
4 600
1 000
200 000
200 000
0
0
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
бюджет автономного округа
5 800
200
4 600
1 000
0
0
0
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
иные внебюджетные источники
400 000
0
0
0
200 000
200 000
0
0
7.2.4.
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для города Нягань, поселений Октябрьского района (ПИР)
всего
330 000
0
5 000
0
100 000
210 000
15 000
0
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
бюджет автономного округа
30 000
0
5 000
0
0
10 000
15 000
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
иные внебюджетные источники
300 000
0
0
0
100 000
200 000
0
0
»;
«
7.3.
Строительство объектов для размещения и переработки твёрдых бытовых отходов для муниципальных образований автономного округа (межмуниципальных, межпоселенческих и локальных) <*>
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры (муниципальные образования автономного округа по согласованию)
всего
1 761 088
240 383
95 304
300 179
205 766
287 667
287 667
344 122
бюджет автономного округа
1 585 068
216 345
85 774
270 160
185 189
258 900
258 900
309 800
местный бюджет
176 020
24 038
9 530
30 019
20 577
28 767
28 767
34 322
»;
«
ИТОГО по задаче 7
всего
19 585 958
1 534 053
2 110 731
2 390 869
3 248 198
4 005 646
2 853 658
3 442 803
бюджет автономного округа
1 694 394
227 015
117 430
272 160
185 189
288 900
293 900
309 800
местный бюджет
176 020
24 038
9 530
30 019
20 577
28 767
28 767
34 322
иные внебюджетные источники
17 715 544
1 283 000
1 983 771
2 088 690
3 042 432
3 687 979
2 530 991
3 098 681
»;
«
ИТОГО по подпрограмме III
всего
34 602 943,5
5 090 053
4 513 208,5
4 520 465
5 344 677,5
5 845 047,5
4 418 681,5
4 870 810,5
бюджет автономного округа
1 923 578,5
271 815
128 014,5
273 710
210 439
338 200
343 200
358 200
местный бюджет
229 095
35 238
9 530
30 019
26 639,5
40 704,5
40 704,5
46 259,5
иные внебюджетные источники
32 450 270
4 783 000
4 375 664
4 216 736
5 107 599
5 466 143
4 034 777
4 466 351
».
5.7. Строки 9.1, 9.1.1, 9.1.3, 9.3, 9.3.1, «ИТОГО по цели 3», «ИТОГО по подпрограмме IV» изложить в следующей редакции:
«
9.1.
Строительство противопаводковых дамб обвалования и берегоукрепительных сооружений
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
всего
2 585 178,9
2 005 948,5
165 980,4
122 000
131 250
60 000
50 000
50 000
бюджет автономного округа
823 479
402 985
7 244
122 000
131 250
60 000
50 000
50 000
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
9.1.1.
Укрепление берега и дна р.Обь в районе г.Нижневартовска (6 очередь) (мощность 1 310 п.м.)
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Всего
405 299
396 055
7 244
2 000
0
0
0
0
бюджет автономного округа
405 299
396 055
7 244
2 000
0
0
0
0
»;
«
9.1.3.
Укрепление берега р. Иртыш в г. Ханты-Мансийске (2 очередь, 2 этап) (мощность 1324 п.м.)
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
всего
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
»;
«
9.3.
Осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений
Департамент природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
всего
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
федеральный бюджет
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
9.3.1.
Мероприятия по осуществлению отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений
Департамент природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
всего
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
федеральный бюджет
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
»;
«
ИТОГО по цели 3
всего
2 702 309,6
2 017 002,8
175 624,8
132 716
141 966
85 000
75 000
75 000
федеральный бюджет
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
бюджет автономного округа
898 479
402 985
7 244
122 000
131 250
85 000
75 000
75 000
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
ИТОГО по подпрограмме IV
всего
2 702 309,6
2 017 002,8
175 624,8
132 716
141 966
85 000
75 000
75 000
федеральный бюджет
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
бюджет автономного округа
898 479
402 985
7 244
122 000
131 250
85 000
75 000
75 000
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
».
5.8. Строки «Всего по государственной программе», «В том числе», «Инвестиции в объекты государственной и муниципальной собственности, объекты собственности предприятий-природопользователей», «Прочие расходы», «В том числе», «Депстрой Югры», «Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры», «Природнадзор Югры» изложить в следующей редакции:
«
Всего по государственной программе
всего
105 138 334,8
13 478 516,9
17 649 436,1
16 615 943,6
16 437 718,1
15 835 712,7
13 385 079,7
11 735 927,7
федеральный бюджет
179 803,2
48 858,8
41 205,4
44 431,9
45 307,1
0
0
0
бюджет автономного округа
6 263 546,2
1 185 530,1
613 889,3
882 267,7
830 343,5
915 505,2
910 505,2
925 505,2
местный бюджет
229 095
35 238
9 530
30 019
26 639,5
40 704,5
40 704,5
46 259,5
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
иные внебюджетные источники
96 704 190,5
10 605 926,5
16 826 075
15 659 225
15 535 428
14 879 503
12 433 870
10 764 163
В том числе:
Инвестиции в объекты государственной и муниципальной собственности, объекты собственности предприятий-природопользователей
всего
63 991 680,9
7 937 001,5
11 610 507,4
10 648 223
10 357 904
9 915 622
7 639 707
5 882 716
бюджет автономного округа
2 517 873
630 000
124 674
394 160
316 439
348 900
343 900
359 800
местный бюджет
176 020
24 038
9 530
30 019
20 577
28 767
28 767
34 322
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
иные внебюджетные источники
59 536 088
5 680 000
11 317 567
10 224 044
10 020 888
9 537 955
7 267 040
5 488 594
Прочие расходы
всего
41 146 653,9
5 541 515,4
6 038 928,7
5 967 720,6
6 079 814,1
5 920 090,7
5 745 372,7
5 853 211,7
федеральный бюджет
179 803,2
48 858,8
41 205,4
44 431,9
45 307,1
0
0
0
бюджет автономного округа
3 745 673,2
555 530,1
489 215,3
488 107,7
513 904,5
566 605,2
566 605,2
565 705,2
местный бюджет
53 075
11 200
0
0
6 062,5
11 937,5
11 937,5
11 937,5
иные внебюджетные источники
37 168 102,5
4 925 926,5
5 508 508
5 435 181
5 514 540
5 341 548
5 166 830
5 275 569
В том числе:
Депстрой Югры
всего
2 694 504,9
2 016 618,5
197 636,4
124 000
131 250
90 000
85 000
50 000
бюджет автономного округа
932 805
413 655
38 900
124 000
131 250
90 000
85 000
50 000
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
всего
18 315 294,8
1 359 706,1
1 809 217,2
2 121 486,9
3 031 923,6
3 903 802
2 730 507
3 358 652
федеральный бюджет
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
бюджет автономного округа
3 026 811,1
410 413,8
251 610,8
431 100,9
375 242,1
502 514,5
502 514,5
553 414,5
местный бюджет
229 095
35 238
9 530
30 019
26 639,5
40 704,5
40 704,5
46 259,5
иные внебюджетные источники
15 017 258
903 000
1 538 432
1 649 651
2 619 326
3 360 583
2 187 288
2 758 978
Природнадзор Югры
всего
84 128 535,1
10 102 192,3
15 642 582,5
14 370 456,7
13 274 544,5
11 841 910,7
10 569 572,7
8 327 275,7
федеральный бюджет
137 672,5
37 804,5
31 561
33 715,9
34 591,1
0
0
0
бюджет автономного округа
2 303 930,1
361 461,3
323 378,5
327 166,8
323 851,4
322 990,7
322 990,7
322 090,7
иные внебюджетные источники
81 686 932,5
9 702 926,5
15 287 643
14 009 574
12 916 102
11 518 920
10 246 582
8 005 185
».
1
6. Таблицу 3 изложить в следующей редакции:
«Таблица 3
Перечень объектов капитального строительства
№
Наименование муниципального образования
Наименование объекта
Мощность
Срок строительства (проектирования)
Источник финансирования
1
2
3
4
5
6
1
г. Когалым
Полигон твёрдых бытовых отходов в г. Когалыме
63,7 тыс. м³/год
2014-2015
2016-2018
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
2
г. Нижневартовск
Укрепление берега и дна р. Обь в районе г. Нижневартовска (6 очередь)
1 310 п.м.
2007-2011
2013-2016
бюджет автономного округа
3
г. Сургут
Расширение полигона по захоронению твердых бытовых отходов в г. Сургуте
880 880 м³
2006-2012
2013- 2015
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
4
г. Ханты-Мансийск
Укрепление берега р. Иртыш в г. Ханты-Мансийске (2 очередь, 2 этап)
1324 п.м.
2013-2015
программа «Сотрудничество»
5
Белоярский район
Полигон твердых бытовых отходов в с. Полноват Белоярского района
2008 м³/год
2013-2014
2015
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
6
Белоярский район
Полигон утилизации твердых бытовых отходов в п. Сорум Белоярского района
39,940 тыс. м³
2012- 2014
2015
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
7
Березовский район
Полигон утилизации твердых бытовых отходов в п. Светлый Березовского района
1 297 м3/год
2013- 2015
2016
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
8
Кондинский район
Полигон утилизации твёрдых бытовых отходов в пгт. Мортка Кондинского района
116,38 тыс. м³
2007-2015
бюджет автономного округа, местный бюджет
9
Кондинский район
Полигон твёрдых бытовых отходов в пгт. Кондинское Кондинского района
2664,6 м³/год
2013-2015
2016-2017
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
10
Нефтеюганский район
Комплексный межмуниципальный полигон для захоронения (утилизации) бытовых и промышленных отходов для городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, поселений Нефтеюганского района
10 000 тыс. м³
2012- 2016
2017-2018
бюджет автономного округа
внебюджетные источники
11
Нижневартовский район
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для городов Нижневартовск и Мегион, поселений Нижневартовского района
3600 тыс. тонн
2013-2016
2017-2018
бюджет автономного округа
внебюджетные источники
12
Октябрьский район
Дамба обвалования в пгт. Приобье Октябрьского района (2 очередь)
512 п.м.
2013-2017
бюджет автономного округа
13
Октябрьский район
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для города Нягань, поселений Октябрьского района
1 100 тыс. тонн
2015-2016
2017-2018
бюджет автономного округа
внебюджетные источники
14
Октябрьский район
Полигон твердых бытовых отходов в пгт. Талинка
12,35 тыс. м3/год
2014-2016
2019-2020
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
15
Октябрьский район
Полигон твердых бытовых отходов в сп. Перегребное
1 754 м3/год
2014-2016
2019-2020
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
16
Октябрьский район
Полигон твердых бытовых отходов в с. Большие Леуши
1 300 м3/год
2014-2016
2019-2020
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
17
Советский район
Полигон твёрдых бытовых отходов в г. Советский Советского района
66,5 тыс. м³/год
2009-2012
2012-2015
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
18
Сургутский район
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для города Сургут, поселений Сургутского района
20 000 тыс. м³
2018-2019
2019-2021
бюджет автономного округа
внебюджетные источники
19
Сургутский район
Реконструкция полигона твёрдых бытовых отходов г. Лянтор Сургутского района (1 этап)
330 тыс. тонн
2009-2012
2012-2017
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
20
Сургутский район
Реконструкция полигона для утилизации твёрдых бытовых отходов в п. Нижнесортымский Сургутского района
238,7 тыс. тонн
2013- 2015
2016-2017
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
21
Сургутский район
Реконструкция полигона захоронения твердых бытовых отходов в пгт. Федоровский
1750 м3/год
2014-2016
2018-2019
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
22
Сургутский район
Полигон для захоронения твердых бытовых отходов в с. Лямина
1150 м3/год
2014-2016
2019-2020
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
23
Ханты-Мансийский район
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для города Ханты-Мансийск, поселений Ханты-Мансийского района
1500 тыс. тонн
2013-2016
2017-2018
бюджет автономного округа
внебюджетные источники
24
Ханты-Мансийский район
Полигон твердых бытовых отходов в п. Красноленинский Ханты-Мансийского района
981,2 м³/год
2013-2015
2018
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
».
Временно исполняющая обязанности
Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры Н.В.Комарова
нв
ПРАВИТЕЛЬСТВО
1
(Документ признан утратившим силу Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 05.10.2018 №352-п).
ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 апреля 2015 года
110-п
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
ОТ 9 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА № 426-П «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ НА 2014-2020 ГОДЫ»
В соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 12 июля 2013 года № 247-п «О государственных и ведомственных целевых программах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
п о с т а н о в л я е т:
Внести в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года № 426-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Обеспечение экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014-2020 годы» (далее – Программа) следующие изменения:
В паспорте Программы:
1.1. В абзаце одиннадцатом строки «Целевые показатели государственной программы (показатели непосредственных результатов)» цифры «3,6» заменить цифрами «1,5».
1.2. Строку «Финансовое обеспечение государственной программы» изложить в следующей редакции:
«
Финансовое обеспечение государственной программы
общий объем финансирования государственной программы в 2014-2020 годах составит 105 138 334,8 тыс. рублей, в том числе:
федеральный бюджет – 179 803,2 тыс. рублей;
бюджет автономного округа – 6 263 546,2 тыс. рублей;
местный бюджет – 229 095,0 тыс. рублей;
программа «Сотрудничество» – 1 761 699,9 тыс. рублей;
иные внебюджетные источники – 96 704 190,5 тыс. рублей
».
2. Абзац сорок первый раздела 2 изложить в следующей редакции:
«Показатель «Сумма налоговых доходов, поступивших в бюджет автономного округа, от реализации проектов в сфере обработки вторичного сырья» отражает увеличение поступлений налога на имущество организаций, налога на доходы физических лиц в консолидированный бюджет автономного округа в результате роста налоговой базы в связи с вводом в эксплуатацию объектов в сфере обработки вторичного сырья и созданием новых рабочих мест в результате реализации инвестиционных проектов. Показатель определен в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о мерах по реализации Закона о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.».
3.В разделе 4:
3.1. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:
«Порядок организации и проведения экологических конкурсов приведен в подразделе 4.3 к настоящему разделу.».
3.2. После абзаца двенадцатого дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:
«Поступление средств субвенций федерального бюджета в бюджет Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляется в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации о распределении субвенций, предоставляемых в текущем году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий государственных программ Российской Федерации: «Развитие лесного хозяйства» на 2013-2020 годы», «Воспроизводство и использование природных ресурсов» и соглашениями о предоставлении в текущем году субвенций из федерального бюджета бюджету Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на осуществление отдельных полномочий субъекта Российской Федерации.».
3.3. Абзац тридцать четвертый подраздела 4.1 изложить в следующей редакции:
«Органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа обязаны обеспечить ежегодное софинансирование в размере не менее 10 % от годового объема бюджетных инвестиций на строительство объектов размещения и переработки твердых бытовых отходов за счёт средств местного бюджета.».
3.4. Подраздел 4.3 изложить в следующей редакции:
«4.3. Порядок организации и проведения экологических конкурсов
(далее – Порядок)
Настоящий Порядок предусматривает организацию и проведение экологических конкурсов:
конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды»;
окружной конкурс средств массовой информации «Экологическое эхо Югры».
Расходы на организацию и проведение экологических конкурсов, а также поощрение победителей на очередной финансовый год (предельный фонд) устанавливаются в пределах утвержденных на соответствующий год лимитов бюджетных обязательств в рамках мероприятий Программы: 4.3.1 «Конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды», 4.3.2 «Окружной конкурс средств массовой информации «Экологическое эхо Югры».
Сроки проведения экологических конкурсов, контактная информация организаторов, требования к оформлению конкурсных материалов, критерии конкурсного отбора, порядок оценки конкурсных материалов и определения победителей, состав конкурсных комиссий определяются положениями об экологических конкурсах, утверждаемыми приказами Природнадзора Югры.
Конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» (далее – Конкурс) проводится Природнадзором Югры среди муниципальных образований автономного округа в целях выявления и поощрения тех из них, которые достигли лучших результатов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
Задачами Конкурса являются:
оценка результативности деятельности муниципальных образований автономного округа в сфере охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития системы экологического образования и просвещения;
оценка приоритетов развития экологической инфраструктуры муниципальных образований автономного округа;
оценка эффективности принятых решений в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития системы экологического образования и просвещения.
стимулирование муниципальных образований, показавших лучшие результаты в области охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития системы экологического образования и просвещения.
4.3.1. Победителям Конкурса вручаются денежные премии по 2 номинациям:
«Лучшее муниципальное образование – городской округ в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» – 40 % от предельного фонда;
«Лучшее муниципальное образование – муниципальный район в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» – 60 % от предельного фонда.
Решение о награждении денежными премиями победителей Конкурса утверждается распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – распоряжение) на основании протоколов конкурсных комиссий.
Денежные премии перечисляются победителям Конкурса в течение 30 календарных дней с даты принятия распоряжения.
Денежные премии подлежат целевому использованию в следующем соотношении:
10 % – на премирование специалистов муниципальных образований, добившихся наивысших результатов в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды;
90 % – на реализацию природоохранных мероприятий (проектов) (в том числе на оплату работ и услуг по организации акций, конкурсов, выставок, десантов, конференций; приобретение материально-технических средств для развития детских и молодежных экологических объединений).
Природнадзор Югры и Служба контроля Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляют проверку соблюдения победителями Конкурса условий, целей и порядка предоставления и использования денежных премий.
Денежные премии, не использованные по назначению, подлежат возврату в бюджет автономного округа в текущем году.
4.3.2. Окружной конкурс средств массовой информации «Экологическое эхо Югры» (далее – Конкурс СМИ) проводится Природнадзором Югры и Департаментом общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среди участников, которыми являются:
телевизионные, радиовещательные, печатные и электронные средства массовой информации (окружные, муниципальные, ведомственные, частные), действующие на территории автономного округа.
авторы, авторские коллективы средств массовой информации автономного округа.
Задачами Конкурса СМИ являются:
привлечение внимания журналистов к освещению экологических проблем автономного округа, природоохранной, научной, эколого-просветительской деятельности в области экологии и охраны окружающей среды, в том числе в отношении особо охраняемых природных территорий автономного округа;
привлечение внимания общественности к сохранению и рациональному использованию природных ресурсов автономного округа, к решению экологических проблем, охране окружающей среды на всей территории автономного округа;
формирование системы стимулирования средств массовой информации в подготовке материалов экологической направленности.
Победителям Конкурса СМИ по 4 номинациям перечисляются денежные премии на их лицевые счета в соответствии с протоколом конкурсной комиссии:
«Лучшая редакция средства массовой информации Югры, освещающая вопросы экологии»:
1 победитель – 25 % от предельного фонда;
«Лучшая авторская телевизионная программа»:
первое место – 15 % от предельного фонда;
второе место – 10 % от предельного фонда;
«Лучшая авторская публикация в прессе, интернет-СМИ»:
первое место – 15 % от предельного фонда;
второе место – 10 % от предельного фонда;
«Лучшая авторская радиопередача»:
первое место – 15 % от предельного фонда;
второе место – 10 % от предельного фонда.».
4. Таблицу 1 изложить в следующей редакции:
1
«Таблица 1
Целевые показатели государственной программы
№п/п
Наименование показателей результатов
Базовый показатель на начало реализации государственной программы (по состоянию 31.12.2013)
Значения показателя по годам
Целевое значение показателя на момент окончания действия государственной программы
2014 год
2015 год
2016 год
2017 год
2018 год
2019 год
2020 год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Показатели непосредственных результатов
Цель 1 «Сохранение благоприятной окружающей среды и биологического разнообразия в интересах настоящего и будущего поколений»
1.
Доля оставшихся нерекультивированными нефтезагрязнённых земель к общему объёму нефтезагрязнённых земель, накопленных на начало реализации государственной программы, %
100
92,5
82,1
71,6
61,0
48,0
32,0
15,0
15,0
2.
Объём произведенных измерений для получения достоверной информации о состоянии и загрязнении окружающей среды (нарастающим итогом с 2005 года), млн.ед.
1,409
1,692
1,894
2,096
2,298
2,500
2,702
2,904
2,904
3.
Доля устраненных нарушений требований законодательства в сфере охраны окружающей среды, %
62
70
72
74
76
77
78
80
80
4.
Доля населения, вовлеченного в эколого-просветительские и эколого-образовательные мероприятия, от общего количества населения автономного округа, %
28
29
29,5
30
30,5
31
31,5
32
32
5.
Доля площади особо охраняемых природных территорий от общей площади автономного округа, %
5,2
5,6,
5,6,
5,6
5,6
5,6
5,6
5,6
5,6
6.
Доля исследованных площадей для ведения Красной книги автономного округа к общей площади территории, %
22
25
25
25
26
28
30
32
32
Цель 2 «Снижение негативного воздействия на окружающую среду отходов производства и потребления»
7.
Доля обеспеченности населенных пунктов полигонами твердых бытовых и промышленных отходов, %
43
45
55
56
59
74
78
90
90
8.
Доля использованных, обезвреженных отходов в общем объёме образовавшихся отходов в процессе производства и потребления, %
66,5
70
75
78
81
85
87
90
90
9.
Объем инвестиций на реализацию проектов в сфере обработки вторичного сырья (нарастающим итогом), млн. рублей
0
0
0
0
900
2 500
2 900
3 700
3 700
10.
Количество рабочих мест, созданных в результате реализации инвестиционных проектов в сфере обработки вторичного сырья, ед.
0
0
0
0
0
0
81
109
109
11.
Сумма налоговых доходов, поступивших в бюджет автономного округа, от реализации проектов в сфере обработки вторичного сырья, млн. рублей
0
0
0
1,0
1,5
1,5
1,5
1,5
1,5
Цель 3 «Обеспечение защищённости населения и объектов экономики от наводнений и иного негативного воздействия вод, а также осуществление мер по охране водных объектов»
12.
Доля населения, проживающего на подверженных негативному воздействию вод территориях, защищенных в результате проведения мероприятий по повышению защищенности от негативного воздействия вод, в общем количестве населения, проживающего на таких территориях, %
37,8
37,8
42,3
44,2
46,0
46,0
46,0
46,0
46,0
13.
Протяженность новых и реконструированных сооружений инженерной защиты и берегоукреплений, км
25,5
25,5
28,1
28,6
28,6
28,6
28,6
28,6
28,6
Показатели конечных результатов
1.
Объём предотвращённого экологического ущерба, млрд. рублей
5,3
5,5
5,6
5,7
5,8
5,9
6,0
6,1
6,1
2.
Повышение защищённости населения и объектов экономики от наводнений и другого негативного воздействия вод (вероятный предотвращённый ущерб от негативного воздействия вод), млрд. рублей
27,2
27,2
32,4
33,7
35,0
35,0
35,0
35,0
35,0
».
5. В Таблице 2:
5.1. Строки 1.7, «ИТОГО по задаче 1» изложить в следующей редакции:
«
1.7.
Организация и проведение государственной экологической экспертизы
Природнадзор Югры
всего
5 450
850
350
850
850
850
850
850
бюджет автономного округа
5 450
850
350
850
850
850
850
850
ИТОГО по задаче 1
всего
64 205 379
5 820 850
12 442 561
11 435 939
10 421 409
9 404 949
8 390 219
6 289 452
бюджет автономного округа
9 000
850
350
1 850
2 400
850
850
1 850
внебюджетные источники
64 196 379
5 820 000
12 442 211
11 434 089
10 419 009
9 404 099
8 389 369
6 287 602
».
5.2. Строки 2.2, 2.5, 2.7, «ИТОГО по задаче 2» изложить в следующей редакции:
«
2.2.
Сопровождение системы информационного обеспечения государственного экологического контроля
Природнадзор Югры
всего
5 546,1
2 568,6
477,5
500
500
500
500
500
бюджет автономного округа
5 546,1
2 568,6
477,5
500
500
500
500
500
»;
«
2.5.
Субвенции на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений
Природнадзор Югры
всего
82 107,5
21 077,6
18 874,7
21 077,6
21 077,6
0
0
0
федеральный бюджет
82 107,5
21 077,6
18 874,7
21 077,6
21 077,6
0
0
0
»;
«
2.7.
Обеспечение деятельности Природнадзора Югры
Природнадзор Югры
всего
2 102 105,3
316 540,3
294 705
298 740,5
298 675,4
297 814,7
297 814,7
297 814,7
бюджет автономного округа
2 102 105,3
316 540,3
294 705
298 740,5
298 675,4
297 814,7
297 814,7
297 814,7
ИТОГО по задаче 2
всего
2 303 610,3
366 099,8
334 843,5
341 156,4
341 966,5
306 514,7
306 514,7
306 514,7
федеральный бюджет
137 672,5
37 804,5
31 561
33 715,9
34 591,1
0
0
0
бюджет автономного округа
2 165 937,8
328 295,3
303 282,5
307 440,5
307 375,4
306 514,7
306 514,7
306 514,7
».
5.3. Строки 3.1, 3.3, «ИТОГО по задаче 3» изложить в следующей редакции:
«
3.1.
Ведение экологического мониторинга в границах лицензионных участков недр на территории автономного округа
Природнадзор Югры
всего
14 323,1
3 323,1
1 000
2 000
2 000
2 000
2 000
2 000
бюджет автономного округа
14 323,1
3 323,1
1 000
2 000
2 000
2 000
2 000
2 000
»;
«
3.3.
Экологическая паспортизация автономного округа
Природнадзор Югры
всего
12 660
3 000
1 600
1 612
1 612
1 612
1 612
1 612
бюджет автономного округа
12 660
3 000
1 600
1 612
1 612
1 612
1 612
1 612
»;
«
ИТОГО по задаче 3
всего
76 609,6
17 949,6
8 600
9 612
9 612
10 612
10 612
9 612
бюджет автономного округа
73 683,1
15 023,1
8 600
9 612
9 612
10 612
10 612
9 612
иные внебюджетные источники
2 926,5
2 926,5
0
0
0
0
0
0
».
5.4. Строки 4.3, 4.3.1, 4.3.3, 4.4, 4.5, «ИТОГО по задаче 4», «ИТОГО по подпрограмме I» изложить в следующей редакции:
«
4.3.
Организация и проведение экологических конкурсов
Природнадзор Югры
всего
8 522,5
1 345
1 377,5
1 320
1 180
1 100
1 100
1 100
бюджет автономного округа
8 522,5
1 345
1 377,5
1 320
1 180
1 100
1 100
1 100
4.3.1.
Конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды»
Природнадзор Югры
всего
5 850
900
850
900
800
800
800
800
бюджет автономного округа
5 850
900
850
900
800
800
800
800
»;
«
4.3.3.
Прочие расходы по экологическим конкурсам
Природнадзор Югры
всего
1 972,5
345
427,5
320
280
200
200
200
бюджет автономного округа
1 972,5
345
427,5
320
280
200
200
200
»;
«
4.4.
Развитие экологического движения и центров экологического просвещения, в том числе экологических объединений
всего
4 630,5
585,5
370
1 067,5
447,5
720
720
720
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
бюджет автономного округа
592,5
97,5
0
97,5
97,5
100
100
100
Природнадзор Югры
бюджет автономного округа
4 038
488
370
970
350
620
620
620
4.5.
Подготовка и проведение международной экологической акции «Спасти и сохранить»
Природнадзор Югры
всего
77 899,3
11 817
15 179
10 889,3
9 319
9 761
10 224
10 710
бюджет автономного округа
23 284,3
11 817
6 979
2 489,3
499
500
500
500
иные внебюджетные источники
54 615
0
8 200
8 400
8 820
9 261
9 724
10 210
ИТОГО по задаче 4
всего
103 632,2
17 390,4
18 761,5
15 211,8
12 381,5
12 825
13 288
13 774
бюджет автономного округа
49 017,2
17 390,4
10 561,5
6 811,8
3 561,5
3 564
3 564
3 564
иные внебюджетные источники
54 615
0
8 200
8 400
8 820
9 261
9 724
10 210
ИТОГО по подпрограмме 1
всего
66 689 231,1
6 222 289,8
12 804 766
11 801 919,2
10 785 369
9 734 900,7
8 720 633,7
6 619 352,7
федеральный бюджет
137 672,5
37 804,5
31 561
33 715,9
34 591,1
0
0
0
бюджет автономного округа
2 297 638,1
361 558,8
322 794
325 714,3
322 948,9
321 540,7
321 540,7
321 540,7
иные внебюджетные источники
64 253 920,5
5 822 926,5
12 450 411
11 442 489
10 427 829
9 413 360
8 399 093
6 297 812
».
5.5. Строки 6.1, 6.4, «ИТОГО по задаче 6» изложить в следующей редакции:
«
6.1.
Ведение регионального кадастра отходов производства и потребления
Природнадзор Югры
всего
4 149,3
0
399,3
550
1 000
550
1 000
650
бюджет автономного округа
4 149,3
0
399,3
550
1 000
550
1 000
650
»;
«
6.4.
Совершенствование системы управления с отходами на территории автономного округа (научно-исследовательские работы, нормативно-правовые и методические документы)
всего
12 735,2
0
10 185,2
1 000
0
1 000
550
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
бюджет автономного округа
10 000
0
10 000
0
0
0
0
0
Природнадзор Югры
бюджет автономного округа
2 735,2
0
185,2
1 000
0
1 000
550
0
ИТОГО по задаче 6
всего
16 884,5
0
10 584,5
1 550
1 000
1 550
1 550
650
бюджет автономного округа
16 884,5
0
10 584,5
1 550
1 000
1 550
1 550
650
».
5.6. Строки 7.2, 7.2.1 – 7.2.4, 7.3, «ИТОГО по задаче 7», «ИТОГО по подпрограмме III» изложить в следующей редакции:
«
7.2.
Проектирование и строительство комплексных межмуниципальных полигонов
всего
3 809 326
10 670
31 656
2 000
900 000
1 630 000
435 000
800 000
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
бюджет автономного округа
109 326
10 670
31 656
2 000
0
30 000
35 000
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
иные внебюджетные источники
3 700 000
0
0
0
900 000
1 600 000
400 000
800 000
7.2.1.
Комплексный межмуниципальный полигон для захоронения (утилизации) бытовых и промышленных отходов для городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, поселений Нефтеюганского района (ПИР)
всего
626 125
10 175
15 950
0
200 000
400 000
0
0
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
бюджет автономного округа
26 125
10 175
15 950
0
0
0
0
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
иные внебюджетные источники
600 000
0
0
0
200 000
400 000
0
0
7.2.2.
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для городов Нижневартовск и Мегион, поселений Нижневартовского района (ПИР)
всего
1 207 401
295
6 106
1 000
400 000
800 000
0
0
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
бюджет автономного округа
7 401
295
6 106
1 000
0
0
0
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
иные внебюджетные источники
1 200 000
0
0
0
400 000
800 000
0
0
7.2.3.
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для города Ханты-Мансийск, поселений Ханты-Мансийского района (ПИР)
всего
405 800
200
4 600
1 000
200 000
200 000
0
0
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
бюджет автономного округа
5 800
200
4 600
1 000
0
0
0
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
иные внебюджетные источники
400 000
0
0
0
200 000
200 000
0
0
7.2.4.
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для города Нягань, поселений Октябрьского района (ПИР)
всего
330 000
0
5 000
0
100 000
210 000
15 000
0
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
бюджет автономного округа
30 000
0
5 000
0
0
10 000
15 000
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
иные внебюджетные источники
300 000
0
0
0
100 000
200 000
0
0
»;
«
7.3.
Строительство объектов для размещения и переработки твёрдых бытовых отходов для муниципальных образований автономного округа (межмуниципальных, межпоселенческих и локальных) <*>
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры (муниципальные образования автономного округа по согласованию)
всего
1 761 088
240 383
95 304
300 179
205 766
287 667
287 667
344 122
бюджет автономного округа
1 585 068
216 345
85 774
270 160
185 189
258 900
258 900
309 800
местный бюджет
176 020
24 038
9 530
30 019
20 577
28 767
28 767
34 322
»;
«
ИТОГО по задаче 7
всего
19 585 958
1 534 053
2 110 731
2 390 869
3 248 198
4 005 646
2 853 658
3 442 803
бюджет автономного округа
1 694 394
227 015
117 430
272 160
185 189
288 900
293 900
309 800
местный бюджет
176 020
24 038
9 530
30 019
20 577
28 767
28 767
34 322
иные внебюджетные источники
17 715 544
1 283 000
1 983 771
2 088 690
3 042 432
3 687 979
2 530 991
3 098 681
»;
«
ИТОГО по подпрограмме III
всего
34 602 943,5
5 090 053
4 513 208,5
4 520 465
5 344 677,5
5 845 047,5
4 418 681,5
4 870 810,5
бюджет автономного округа
1 923 578,5
271 815
128 014,5
273 710
210 439
338 200
343 200
358 200
местный бюджет
229 095
35 238
9 530
30 019
26 639,5
40 704,5
40 704,5
46 259,5
иные внебюджетные источники
32 450 270
4 783 000
4 375 664
4 216 736
5 107 599
5 466 143
4 034 777
4 466 351
».
5.7. Строки 9.1, 9.1.1, 9.1.3, 9.3, 9.3.1, «ИТОГО по цели 3», «ИТОГО по подпрограмме IV» изложить в следующей редакции:
«
9.1.
Строительство противопаводковых дамб обвалования и берегоукрепительных сооружений
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
всего
2 585 178,9
2 005 948,5
165 980,4
122 000
131 250
60 000
50 000
50 000
бюджет автономного округа
823 479
402 985
7 244
122 000
131 250
60 000
50 000
50 000
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
9.1.1.
Укрепление берега и дна р.Обь в районе г.Нижневартовска (6 очередь) (мощность 1 310 п.м.)
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
Всего
405 299
396 055
7 244
2 000
0
0
0
0
бюджет автономного округа
405 299
396 055
7 244
2 000
0
0
0
0
»;
«
9.1.3.
Укрепление берега р. Иртыш в г. Ханты-Мансийске (2 очередь, 2 этап) (мощность 1324 п.м.)
Департамент строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
всего
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
»;
«
9.3.
Осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений
Департамент природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
всего
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
федеральный бюджет
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
9.3.1.
Мероприятия по осуществлению отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений
Департамент природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
всего
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
федеральный бюджет
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
»;
«
ИТОГО по цели 3
всего
2 702 309,6
2 017 002,8
175 624,8
132 716
141 966
85 000
75 000
75 000
федеральный бюджет
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
бюджет автономного округа
898 479
402 985
7 244
122 000
131 250
85 000
75 000
75 000
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
ИТОГО по подпрограмме IV
всего
2 702 309,6
2 017 002,8
175 624,8
132 716
141 966
85 000
75 000
75 000
федеральный бюджет
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
бюджет автономного округа
898 479
402 985
7 244
122 000
131 250
85 000
75 000
75 000
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
».
5.8. Строки «Всего по государственной программе», «В том числе», «Инвестиции в объекты государственной и муниципальной собственности, объекты собственности предприятий-природопользователей», «Прочие расходы», «В том числе», «Депстрой Югры», «Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры», «Природнадзор Югры» изложить в следующей редакции:
«
Всего по государственной программе
всего
105 138 334,8
13 478 516,9
17 649 436,1
16 615 943,6
16 437 718,1
15 835 712,7
13 385 079,7
11 735 927,7
федеральный бюджет
179 803,2
48 858,8
41 205,4
44 431,9
45 307,1
0
0
0
бюджет автономного округа
6 263 546,2
1 185 530,1
613 889,3
882 267,7
830 343,5
915 505,2
910 505,2
925 505,2
местный бюджет
229 095
35 238
9 530
30 019
26 639,5
40 704,5
40 704,5
46 259,5
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
иные внебюджетные источники
96 704 190,5
10 605 926,5
16 826 075
15 659 225
15 535 428
14 879 503
12 433 870
10 764 163
В том числе:
Инвестиции в объекты государственной и муниципальной собственности, объекты собственности предприятий-природопользователей
всего
63 991 680,9
7 937 001,5
11 610 507,4
10 648 223
10 357 904
9 915 622
7 639 707
5 882 716
бюджет автономного округа
2 517 873
630 000
124 674
394 160
316 439
348 900
343 900
359 800
местный бюджет
176 020
24 038
9 530
30 019
20 577
28 767
28 767
34 322
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
иные внебюджетные источники
59 536 088
5 680 000
11 317 567
10 224 044
10 020 888
9 537 955
7 267 040
5 488 594
Прочие расходы
всего
41 146 653,9
5 541 515,4
6 038 928,7
5 967 720,6
6 079 814,1
5 920 090,7
5 745 372,7
5 853 211,7
федеральный бюджет
179 803,2
48 858,8
41 205,4
44 431,9
45 307,1
0
0
0
бюджет автономного округа
3 745 673,2
555 530,1
489 215,3
488 107,7
513 904,5
566 605,2
566 605,2
565 705,2
местный бюджет
53 075
11 200
0
0
6 062,5
11 937,5
11 937,5
11 937,5
иные внебюджетные источники
37 168 102,5
4 925 926,5
5 508 508
5 435 181
5 514 540
5 341 548
5 166 830
5 275 569
В том числе:
Депстрой Югры
всего
2 694 504,9
2 016 618,5
197 636,4
124 000
131 250
90 000
85 000
50 000
бюджет автономного округа
932 805
413 655
38 900
124 000
131 250
90 000
85 000
50 000
программа «Сотрудничество»
1 761 699,9
1 602 963,5
158 736,4
0
0
0
0
0
Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры
всего
18 315 294,8
1 359 706,1
1 809 217,2
2 121 486,9
3 031 923,6
3 903 802
2 730 507
3 358 652
федеральный бюджет
42 130,7
11 054,3
9 644,4
10 716
10 716
0
0
0
бюджет автономного округа
3 026 811,1
410 413,8
251 610,8
431 100,9
375 242,1
502 514,5
502 514,5
553 414,5
местный бюджет
229 095
35 238
9 530
30 019
26 639,5
40 704,5
40 704,5
46 259,5
иные внебюджетные источники
15 017 258
903 000
1 538 432
1 649 651
2 619 326
3 360 583
2 187 288
2 758 978
Природнадзор Югры
всего
84 128 535,1
10 102 192,3
15 642 582,5
14 370 456,7
13 274 544,5
11 841 910,7
10 569 572,7
8 327 275,7
федеральный бюджет
137 672,5
37 804,5
31 561
33 715,9
34 591,1
0
0
0
бюджет автономного округа
2 303 930,1
361 461,3
323 378,5
327 166,8
323 851,4
322 990,7
322 990,7
322 090,7
иные внебюджетные источники
81 686 932,5
9 702 926,5
15 287 643
14 009 574
12 916 102
11 518 920
10 246 582
8 005 185
».
1
6. Таблицу 3 изложить в следующей редакции:
«Таблица 3
Перечень объектов капитального строительства
№
Наименование муниципального образования
Наименование объекта
Мощность
Срок строительства (проектирования)
Источник финансирования
1
2
3
4
5
6
1
г. Когалым
Полигон твёрдых бытовых отходов в г. Когалыме
63,7 тыс. м³/год
2014-2015
2016-2018
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
2
г. Нижневартовск
Укрепление берега и дна р. Обь в районе г. Нижневартовска (6 очередь)
1 310 п.м.
2007-2011
2013-2016
бюджет автономного округа
3
г. Сургут
Расширение полигона по захоронению твердых бытовых отходов в г. Сургуте
880 880 м³
2006-2012
2013- 2015
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
4
г. Ханты-Мансийск
Укрепление берега р. Иртыш в г. Ханты-Мансийске (2 очередь, 2 этап)
1324 п.м.
2013-2015
программа «Сотрудничество»
5
Белоярский район
Полигон твердых бытовых отходов в с. Полноват Белоярского района
2008 м³/год
2013-2014
2015
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
6
Белоярский район
Полигон утилизации твердых бытовых отходов в п. Сорум Белоярского района
39,940 тыс. м³
2012- 2014
2015
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
7
Березовский район
Полигон утилизации твердых бытовых отходов в п. Светлый Березовского района
1 297 м3/год
2013- 2015
2016
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
8
Кондинский район
Полигон утилизации твёрдых бытовых отходов в пгт. Мортка Кондинского района
116,38 тыс. м³
2007-2015
бюджет автономного округа, местный бюджет
9
Кондинский район
Полигон твёрдых бытовых отходов в пгт. Кондинское Кондинского района
2664,6 м³/год
2013-2015
2016-2017
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
10
Нефтеюганский район
Комплексный межмуниципальный полигон для захоронения (утилизации) бытовых и промышленных отходов для городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, поселений Нефтеюганского района
10 000 тыс. м³
2012- 2016
2017-2018
бюджет автономного округа
внебюджетные источники
11
Нижневартовский район
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для городов Нижневартовск и Мегион, поселений Нижневартовского района
3600 тыс. тонн
2013-2016
2017-2018
бюджет автономного округа
внебюджетные источники
12
Октябрьский район
Дамба обвалования в пгт. Приобье Октябрьского района (2 очередь)
512 п.м.
2013-2017
бюджет автономного округа
13
Октябрьский район
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для города Нягань, поселений Октябрьского района
1 100 тыс. тонн
2015-2016
2017-2018
бюджет автономного округа
внебюджетные источники
14
Октябрьский район
Полигон твердых бытовых отходов в пгт. Талинка
12,35 тыс. м3/год
2014-2016
2019-2020
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
15
Октябрьский район
Полигон твердых бытовых отходов в сп. Перегребное
1 754 м3/год
2014-2016
2019-2020
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
16
Октябрьский район
Полигон твердых бытовых отходов в с. Большие Леуши
1 300 м3/год
2014-2016
2019-2020
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
17
Советский район
Полигон твёрдых бытовых отходов в г. Советский Советского района
66,5 тыс. м³/год
2009-2012
2012-2015
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
18
Сургутский район
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для города Сургут, поселений Сургутского района
20 000 тыс. м³
2018-2019
2019-2021
бюджет автономного округа
внебюджетные источники
19
Сургутский район
Реконструкция полигона твёрдых бытовых отходов г. Лянтор Сургутского района (1 этап)
330 тыс. тонн
2009-2012
2012-2017
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
20
Сургутский район
Реконструкция полигона для утилизации твёрдых бытовых отходов в п. Нижнесортымский Сургутского района
238,7 тыс. тонн
2013- 2015
2016-2017
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
21
Сургутский район
Реконструкция полигона захоронения твердых бытовых отходов в пгт. Федоровский
1750 м3/год
2014-2016
2018-2019
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
22
Сургутский район
Полигон для захоронения твердых бытовых отходов в с. Лямина
1150 м3/год
2014-2016
2019-2020
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
23
Ханты-Мансийский район
Комплексный межмуниципальный полигон твердых бытовых отходов для города Ханты-Мансийск, поселений Ханты-Мансийского района
1500 тыс. тонн
2013-2016
2017-2018
бюджет автономного округа
внебюджетные источники
24
Ханты-Мансийский район
Полигон твердых бытовых отходов в п. Красноленинский Ханты-Мансийского района
981,2 м³/год
2013-2015
2018
местный бюджет
бюджет автономного округа, местный бюджет
».
Временно исполняющая обязанности
Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры Н.В.Комарова
нв
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | собрание законодательства ХМАО-Югры № 4 (часть 2, том 2), стр.330 от 30.04.2015 |
Рубрики правового классификатора: | 020.000.000 Основы государственного управления, 020.010.000 Органы исполнительной власти, 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: