Основная информация
Дата опубликования: | 17 августа 2020г. |
Номер документа: | RU52075107202000426 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Администрация города Сарова Нижегородской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРОВА
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17.08.2020 № 1870
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ «ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ ГОРОДА САРОВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2018-2024 ГОДЫ», УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ Г. САРОВА ОТ 15.12.2017 № 4063
В соответствии с Федеральным законом от 06.03.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приложением №15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года №1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечением доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», на основании результатов общественного обсуждения изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды города Сарова Нижегородской области на 2018-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации города Сарова от 15.12.2017 № 4063 (протокол МОК от 10.08.2020 № 32-2020), руководствуясь статьей 36 Устава города Сарова:
Внести в муниципальную программу «Формирование современной городской среды города Сарова Нижегородской области на 2018-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации города Сарова от 15.12.2017 № 4063 (далее- муниципальная программа), следующие изменения:
1.1. Пункт 2.1.4.3 раздела 2 муниципальной программы изложить в новой редакции:
«2.1.4.3. Благоустройство общественных территорий города Сарова.
С целью реализации работ по благоустройству общественных территорий в муниципальной программе приведен Адресный перечень общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в период 2018-2024 годов (приложение № 2 муниципальной программы).
Адресный перечень общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в период 2018-2024 годов, сформирован:
- по результатам проведения оценки текущего состояния уровня благоустройства дворовых территорий на основании данных инвентаризации в 2017 году;
- на основании заявок и предложений граждан, поступивших в период общественного обсуждения проекта муниципальной программы в порядке, определенном постановлением Администрации города Сарова от 06.10.2017 № 3217 «Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы формирования современной городской среды города Сарова и Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении дворовой территории, общественной территории в проект муниципальной программы формирования современной городской среды города Сарова»;
- по результатам проведения рейтингового голосования (опроса) с целью отбора общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 году в период действия муниципальной программы - 2018-2024 годы, в соответствии с решением Городской Думы города Саров от 28.12.2017 №127/6-гд «Об утверждении Порядка проведения голосования по общественным территориям города Сарова, подлежащим благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Сарова Нижегородской области в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы» (далее – решение Городской Думы города Сарова от 28.12.2017 №127/6-гд) ;
- по результатам проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.02.2019 № 106 «О внесении изменений в приложение № 15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», постановлением Правительства Нижегородской области от 04.03.2019 № 124 «Об утверждении Порядка организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальными программами формирования современной городской среды муниципальных районов и городских округов Нижегородской области», постановлением Администрации г.Сарова Нижегородской области от 27.09.2019 № 3199 «Об организации рейтингового голосования по выбору общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году» (далее – постановление Администрации г.Сарова Нижегородской области от 27.09.2019 № 3199).
- по результатам проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году, в соответствии с приложением №15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года №1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечением доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», постановлением Правительства Нижегородской области от 04.03.2019 № 124 «Об утверждении Порядка организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальными программами формирования современной городской среды муниципальных районов и городских округов Нижегородской области», постановлением Администрации г.Сарова Нижегородской области от 02.06.2020 №1150 «Об организации рейтингового голосования по выбору общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году» в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды города Сарова Нижегородской области на 2018-2024 годы» (далее – постановление Администрации г.Сарова Нижегородской области от 02.06.2020 №1150).
В соответствии с решением Городской Думы города Сарова от 28.12.2017 №127/6-гд установление итогов проведения голосования (опроса) по общественным территориям города Сарова, подлежащим благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году, осуществлялось муниципальной общественной комиссией на основании протоколов территориальных счетных комиссий. Итоги голосования (опроса) утверждены протоколом муниципальной общественной комиссии от 21.03.2018 № 8 об итогах голосования и размещены на официальном сайте Администрации г.Сарова в сети «Интернет».
В соответствии с постановлением Администрации г.Сарова Нижегородской области от 27.09.2019 № 3199 подведение итогов рейтингового голосования с целью определения приоритетности благоустройства общественных территорий в 2020 году осуществлялось муниципальной общественной комиссией. Итоги рейтингового голосования утверждены протоколом муниципальной общественной комиссии от 01.11.2019 № 24-2019 и размещены на официальном сайте Администрации г.Сарова в сети «Интернет».
В соответствии с постановлением Администрации г.Сарова Нижегородской области от 02.06.2020 №1150 подведение итогов рейтингового голосования с целью определения приоритетности благоустройства общественных территорий в 2021 году осуществлялось муниципальной общественной комиссией. Итоги рейтингового голосования утверждены протоколом муниципальной общественной комиссии от 07.07.2020 № 30-2020 и размещены на официальном сайте Администрации г.Сарова в сети «Интернет».
По результатам рейтингового голосования, проведенного в соответствии с постановлением Администрации г.Сарова Нижегородской области от 02.06.2020 №1150, определена общественная территория, подлежащая благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году – детский парк по ул.Сосина.
Результаты рейтингового голосования приводятся ниже.
Наименование общественной территории города Сарова, нуждающейся в благоустройстве и подлежащей благоустройству
Итоги рейтингового голосования общественных территорий
Детский парк по ул. Сосина
I (6786 чел.)
Зона отдыха пруд Боровое
II (5986 чел.)
Бульвар в МКР-15 (кварталы 4, 6)
III (3702 чел.)
В период действия муниципальной программы - 2018-2024 годы ежегодно перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в конкретном финансовом году, определяется муниципальной общественной комиссией по результатам рейтингового голосования и проведения общественного обсуждения проекта изменений в муниципальную программу, и отражается в постановлении Администрации г.Сарова об утверждении плана реализации данной муниципальной программы на соответствующий финансовый год.
Стоимость работ по каждой общественной территории, подлежащей благоустройству в период реализации муниципальной программы, определяется на основании проектной и сметной документации с учетом результатов экспертизы достоверности стоимости выполнения работ по соответствующему объекту благоустройства.
Муниципальным заказчиком на выполнение работ по благоустройству общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в период 2018-2024 годов в рамках данной муниципальной программы, выступает муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства Администрации города Сарова».
В соответствии с приложением №15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года №1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечением доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» муниципальным заказчиком на выполнение работ по благоустройству общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в рамках реализации настоящей муниципальной программы, в 2018 и в 2019 годах в приоритетном порядке обеспечивалось выполнение работ по благоустройству общественных территорий согласно очередности по результатам рейтингового голосования по отбору общественных территорий, проведенного в 2018 году в порядке, установленном решением Городской Думы города Сарова от 28.12.2017 № 127/6-гд, том числе:
- в 2018 году в рамках данной муниципальной программы выполнено благоустройство общественной территории «Парк культуры и отдыха им. Зернова»;
- в 2019 году в рамках данной муниципальной программы выполнено благоустройство общественной территории «Территория поймы р. Сатис в районе лыжной базы» (в объеме финансирования работ 2019 года);
С 2020 года муниципальным заказчиком на выполнение работ по благоустройству общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в рамках реализации данной муниципальной программы, обеспечивается выполнение мероприятий по благоустройству общественных территорий по результатам голосования по отбору общественных территорий, проведенного в порядке, установленном правительством Нижегородской области. При этом проведение мероприятий по благоустройству общественных территорий осуществляется муниципальным заказчиком в году, следующем за годом проведения голосования по отбору общественных территорий, благоустройство которых планируется осуществить в рамках реализации муниципальной программы, с учетом предоставления субсидии из бюджета Нижегородской области на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в отношении общественных территорий.
В 2020 году в рамках данной муниципальной программы выполняется благоустройство территории «Набережная реки Сатис от Маслихинского моста до моста по ул.Строителя Захарова, левый берег в г.Саров Нижегородской области».
В 2021 году по результатам рейтингового голосования планируется благоустройство территории – Детский парк по ул.Сосина. С целью благоустройства данной территории муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства Администрации города Сарова» в 2020 году запланировало разработку проектной документации.
В рамках настоящей муниципальной программы осуществляется благоустройство общественных территорий за счет средств:
-федерального, областного, местного бюджетов на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в отношении общественных территорий, определенных по итогам рейтингового голосования;
- федерального, областного, местного бюджетов на поощрение муниципальных образований - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды - в отношении общественных территорий - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.»;
1.2. Пункт 2.1.4.5 раздела 2 муниципальной программы дополнить следующим абзацем:
«В 2020 году в рамках реализации вышеуказанного кластера благоустраивается территория поймы реки Сатис в районе Лыжной базы города Сарова (2-ая очередь).»;
1.3. Таблицу 2 «Сведения об индикаторах достижения цели и непосредственных результатах» пункта 2.5 муниципальной программы изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
1.4. Приложение №2 к муниципальной программе изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Управлению делами Администрации (Житников Д.Г.):
2.1. Обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте Администрации города Сарова в сети «Интернет»;
2.2. Направить настоящее постановление в государственно-правовой департамент Нижегородской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации – директора Департамента городского хозяйства Администрации г.Саров Лобанова С.И.
Глава Администрации
А.В.Голубев
Приложение 1
к постановлению Администрации
от 17.08.2020 № 1870
Таблица 2. Сведения об индикаторах достижения цели и непосредственных результатах.
№ п/п
Наименование индикатора достижения цели/ непосредственного результата
Ответственный исполнитель и соисполнитель
Ед. измерения
Значение индикатора достижения цели/ непосредственного результата
2018 год
2019 год
2020 год
2021 год
2022 год
2023 год
2024 год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Муниципальная программа «Формирование современной городской среды города Сарова Нижегородской области на 2018-2024 годы»
Администрация города Сарова, Департамент городского хозяйства Администрации г. Саров
x
x
x
x
x
x
x
x
1.
Индикатор 1. Доля благоустроенных дворовых территорий от общего количества дворовых территорий, подлежащих благоустройству
Департамент городского хозяйства Администрации г. Саров
доля
0,06
0,06
0,06
0,06
0,06
0,53
1
2.
Индикатор 2. Доля благоустроенных общественных территорий от общего количества общественных территорий, подлежащих благоустройству
Администрация города Сарова
доля
0,2
0,3
0,5
0,7
0,8
0,9
1
3
Индикатор 3. Доля благоустроенных территорий для развития православного туризма от общего количества таких территорий, подлежащих благоустройству
Администрация города Сарова
доля
0
0
0,5
1
0
0
1
4.
Непосредственный результат 1. Количество благоустроенных дворовых территорий (нарастающим итогом с начала действия программы)
Департамент городского хозяйства Администрации г. Саров
ед.
5
5
5
5
5
43
81
5.
Непосредственный результат 2. Количество благоустроенных общественных территорий (нарастающим итогом с начала действия программы)
Администрация города Сарова
ед.
1
2
3
4
5
6
6
6
Непосредственный результат 3. Количество благоустроенных территорий для развития православного туризма (нарастающим итогом с начала действия программы)
Администрация города Сарова
ед.
0
0
1
2
0
0
2
Подпрограмма 1 «Формирование комфортной городской среды на территории города Сарова Нижегородской области»
Администрация города Сарова, Департамент городского хозяйства Администрации г. Саров
x
x
x
x
x
x
x
x
7.
Индикатор 1. Доля благоустроенных дворовых территорий от общего количества дворовых территорий, подлежащих благоустройству
Департамент городского хозяйства Администрации г. Саров
доля
0,06
0,06
0,06
0,06
0,06
0,53
1
8.
Индикатор 2. Доля благоустроенных общественных территорий от общего количества общественных территорий, подлежащих благоустройству
Администрация города Сарова
доля
0,2
0,3
0,5
0,7
0,8
0,9
1
9.
Непосредственный результат 1. Количество благоустроенных дворовых территорий (нарастающим итогом с начала действия программы)
Департамент городского хозяйства Администрации г. Саров
ед.
5
5
5
5
5
43
81
10.
Непосредственный результат 2. Количество благоустроенных общественных территорий (нарастающим итогом с начала действия программы)
Администрация города Сарова
ед.
1
2
3
4
5
6
6
Подпрограмма 2 «Содействие развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров»
Администрация города Сарова
x
x
x
x
x
x
x
x
11.
Индикатор 1. Доля благоустроенных территорий для развития православного туризма от общего количества таких территорий, подлежащих благоустройству
Администрация города Сарова
доля
0
0
0,5
1
0
0
1
12.
Непосредственный результат 1. Количество благоустроенных территорий для развития православного туризма (нарастающим итогом с начала действия программы)
Администрация города Сарова
ед.
0
0
1
2
0
0
2
________________________________________________________________________
Приложение 2
к постановлению Администрации
от 17.08.2020 № 1870
Приложение 2
к муниципальной программе «Формирование современной городской среды города Сарова Нижегородской области на 2018-2024 годы»
АДРЕСНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ
ГОРОДА САРОВА, НУЖДАЮЩИХСЯ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ И
ПОДЛЕЖАЩИХ БЛАГОУСТРОЙСТВУ В ПЕРИОД 2018-2024 ГОДЫ
Адрес общественной территории города Сарова
Предложения по благоустройству общественных территорий по результатам общественного обсуждения дизайн-проектов
Год реализации - 2018
Парк культуры и отдыха им. П.М.Зернова
Создание интерактивной детской игровой площадки, установка декоративных МАФ и сухого фонтана, устройство велосипедной дорожки, установка скамеек и урн, устройство дополнительного освещения, устройство пешеходных дорожек, озеленение
Год реализации - 2019
Территория поймы р. Сатис в районе лыжной базы
Установка трибун, стартового городка, судейского домика, создание асфальтового памп-трека для детей и взрослых, устройство веревочного городка, создание спортивных площадок и зоны воркаута, детской площадки, велосипедной дорожки, установка скамеек и урн, ремонт и дополнение освещения, расширение дорожно-тропиночной сети
Парк культуры и отдыха им. П.М. Зернова и набережная вдоль реки Сатис в г. Саров
Устройство прогулочных дорожек, лестничного спуска, освещения, лодочной станции, установка беседок, МАФ на территории парка им. П.М. Зернова и набережной вдоль реки Сатис в г.Саров
Год реализации - 2020
Набережная реки Сатис от Маслихинского моста до моста по ул. Строителя Захарова, левый берег в г. Саров Нижегородской области
Устройство набережной, создание прогулочного маршрута, озеленение, благоустройство пляжной зоны, создание спортивных и детских площадок, зоны воркаута, установка скамеек и урн, освещение территории, устройство пешеходных дорожек, установка МАФ, создание парковочных мест.
Территория поймы р. Сатис в районе лыжной базы (2-ая очередь)
Устройство дорожно-тропиночной сети, создание асфальтового памп-трека для детей и взрослых, кордодрома, площадки для выгула собак, велосипедной дорожки, установка скамеек и урн, устройство освещения.
Год реализации - 2021
Детский парк по ул. Сосина
Устройство летней эстрады, расширение дорожно-тропиночной сети, создание детской площадки, универсальной спортивной площадки и зоны воркаута, установка скамеек и урн, ремонт и дополнение освещения, установка декоративных МАФ
Год реализации - 2022 - 2024
Зона отдыха пруд Боровое
Продолжение прогулочного маршрута, озеленение, благоустройство пляжной зоны: создание универсальной спортивной площадки и зоны воркаута, детской площадки, установка скамеек и урн, дополнение освещения, установка декоративных домиков для уток, плавающего фонтана, устройство стационарных мест для пикников
Бульвар в МКР – 15 (кварталы 4, 6)
Замена тротуарного покрытия, озеленение, создание универсальной спортивной площадки и зоны воркаута, велосипедной дорожки, установка скамеек и урн, устройство дополнительного освещения, создание парковочных мест, установка декоративных МАФ
________________________________________________________________________
ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА САРОВА
НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17.08.2020 № 1870
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ «ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ ГОРОДА САРОВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2018-2024 ГОДЫ», УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИИ Г. САРОВА ОТ 15.12.2017 № 4063
В соответствии с Федеральным законом от 06.03.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приложением №15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года №1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечением доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», на основании результатов общественного обсуждения изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды города Сарова Нижегородской области на 2018-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации города Сарова от 15.12.2017 № 4063 (протокол МОК от 10.08.2020 № 32-2020), руководствуясь статьей 36 Устава города Сарова:
Внести в муниципальную программу «Формирование современной городской среды города Сарова Нижегородской области на 2018-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации города Сарова от 15.12.2017 № 4063 (далее- муниципальная программа), следующие изменения:
1.1. Пункт 2.1.4.3 раздела 2 муниципальной программы изложить в новой редакции:
«2.1.4.3. Благоустройство общественных территорий города Сарова.
С целью реализации работ по благоустройству общественных территорий в муниципальной программе приведен Адресный перечень общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в период 2018-2024 годов (приложение № 2 муниципальной программы).
Адресный перечень общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в период 2018-2024 годов, сформирован:
- по результатам проведения оценки текущего состояния уровня благоустройства дворовых территорий на основании данных инвентаризации в 2017 году;
- на основании заявок и предложений граждан, поступивших в период общественного обсуждения проекта муниципальной программы в порядке, определенном постановлением Администрации города Сарова от 06.10.2017 № 3217 «Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы формирования современной городской среды города Сарова и Порядка предоставления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении дворовой территории, общественной территории в проект муниципальной программы формирования современной городской среды города Сарова»;
- по результатам проведения рейтингового голосования (опроса) с целью отбора общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 и 2019 году в период действия муниципальной программы - 2018-2024 годы, в соответствии с решением Городской Думы города Саров от 28.12.2017 №127/6-гд «Об утверждении Порядка проведения голосования по общественным территориям города Сарова, подлежащим благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Сарова Нижегородской области в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 - 2022 годы» (далее – решение Городской Думы города Сарова от 28.12.2017 №127/6-гд) ;
- по результатам проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 09.02.2019 № 106 «О внесении изменений в приложение № 15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», постановлением Правительства Нижегородской области от 04.03.2019 № 124 «Об утверждении Порядка организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальными программами формирования современной городской среды муниципальных районов и городских округов Нижегородской области», постановлением Администрации г.Сарова Нижегородской области от 27.09.2019 № 3199 «Об организации рейтингового голосования по выбору общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2020 году» (далее – постановление Администрации г.Сарова Нижегородской области от 27.09.2019 № 3199).
- по результатам проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году, в соответствии с приложением №15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года №1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечением доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», постановлением Правительства Нижегородской области от 04.03.2019 № 124 «Об утверждении Порядка организации и проведения рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в соответствии с муниципальными программами формирования современной городской среды муниципальных районов и городских округов Нижегородской области», постановлением Администрации г.Сарова Нижегородской области от 02.06.2020 №1150 «Об организации рейтингового голосования по выбору общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году» в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды города Сарова Нижегородской области на 2018-2024 годы» (далее – постановление Администрации г.Сарова Нижегородской области от 02.06.2020 №1150).
В соответствии с решением Городской Думы города Сарова от 28.12.2017 №127/6-гд установление итогов проведения голосования (опроса) по общественным территориям города Сарова, подлежащим благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году, осуществлялось муниципальной общественной комиссией на основании протоколов территориальных счетных комиссий. Итоги голосования (опроса) утверждены протоколом муниципальной общественной комиссии от 21.03.2018 № 8 об итогах голосования и размещены на официальном сайте Администрации г.Сарова в сети «Интернет».
В соответствии с постановлением Администрации г.Сарова Нижегородской области от 27.09.2019 № 3199 подведение итогов рейтингового голосования с целью определения приоритетности благоустройства общественных территорий в 2020 году осуществлялось муниципальной общественной комиссией. Итоги рейтингового голосования утверждены протоколом муниципальной общественной комиссии от 01.11.2019 № 24-2019 и размещены на официальном сайте Администрации г.Сарова в сети «Интернет».
В соответствии с постановлением Администрации г.Сарова Нижегородской области от 02.06.2020 №1150 подведение итогов рейтингового голосования с целью определения приоритетности благоустройства общественных территорий в 2021 году осуществлялось муниципальной общественной комиссией. Итоги рейтингового голосования утверждены протоколом муниципальной общественной комиссии от 07.07.2020 № 30-2020 и размещены на официальном сайте Администрации г.Сарова в сети «Интернет».
По результатам рейтингового голосования, проведенного в соответствии с постановлением Администрации г.Сарова Нижегородской области от 02.06.2020 №1150, определена общественная территория, подлежащая благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году – детский парк по ул.Сосина.
Результаты рейтингового голосования приводятся ниже.
Наименование общественной территории города Сарова, нуждающейся в благоустройстве и подлежащей благоустройству
Итоги рейтингового голосования общественных территорий
Детский парк по ул. Сосина
I (6786 чел.)
Зона отдыха пруд Боровое
II (5986 чел.)
Бульвар в МКР-15 (кварталы 4, 6)
III (3702 чел.)
В период действия муниципальной программы - 2018-2024 годы ежегодно перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в конкретном финансовом году, определяется муниципальной общественной комиссией по результатам рейтингового голосования и проведения общественного обсуждения проекта изменений в муниципальную программу, и отражается в постановлении Администрации г.Сарова об утверждении плана реализации данной муниципальной программы на соответствующий финансовый год.
Стоимость работ по каждой общественной территории, подлежащей благоустройству в период реализации муниципальной программы, определяется на основании проектной и сметной документации с учетом результатов экспертизы достоверности стоимости выполнения работ по соответствующему объекту благоустройства.
Муниципальным заказчиком на выполнение работ по благоустройству общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в период 2018-2024 годов в рамках данной муниципальной программы, выступает муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства Администрации города Сарова».
В соответствии с приложением №15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года №1710 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Обеспечением доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» муниципальным заказчиком на выполнение работ по благоустройству общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в рамках реализации настоящей муниципальной программы, в 2018 и в 2019 годах в приоритетном порядке обеспечивалось выполнение работ по благоустройству общественных территорий согласно очередности по результатам рейтингового голосования по отбору общественных территорий, проведенного в 2018 году в порядке, установленном решением Городской Думы города Сарова от 28.12.2017 № 127/6-гд, том числе:
- в 2018 году в рамках данной муниципальной программы выполнено благоустройство общественной территории «Парк культуры и отдыха им. Зернова»;
- в 2019 году в рамках данной муниципальной программы выполнено благоустройство общественной территории «Территория поймы р. Сатис в районе лыжной базы» (в объеме финансирования работ 2019 года);
С 2020 года муниципальным заказчиком на выполнение работ по благоустройству общественных территорий города Сарова, подлежащих благоустройству в рамках реализации данной муниципальной программы, обеспечивается выполнение мероприятий по благоустройству общественных территорий по результатам голосования по отбору общественных территорий, проведенного в порядке, установленном правительством Нижегородской области. При этом проведение мероприятий по благоустройству общественных территорий осуществляется муниципальным заказчиком в году, следующем за годом проведения голосования по отбору общественных территорий, благоустройство которых планируется осуществить в рамках реализации муниципальной программы, с учетом предоставления субсидии из бюджета Нижегородской области на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в отношении общественных территорий.
В 2020 году в рамках данной муниципальной программы выполняется благоустройство территории «Набережная реки Сатис от Маслихинского моста до моста по ул.Строителя Захарова, левый берег в г.Саров Нижегородской области».
В 2021 году по результатам рейтингового голосования планируется благоустройство территории – Детский парк по ул.Сосина. С целью благоустройства данной территории муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства Администрации города Сарова» в 2020 году запланировало разработку проектной документации.
В рамках настоящей муниципальной программы осуществляется благоустройство общественных территорий за счет средств:
-федерального, областного, местного бюджетов на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в отношении общественных территорий, определенных по итогам рейтингового голосования;
- федерального, областного, местного бюджетов на поощрение муниципальных образований - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды - в отношении общественных территорий - победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.»;
1.2. Пункт 2.1.4.5 раздела 2 муниципальной программы дополнить следующим абзацем:
«В 2020 году в рамках реализации вышеуказанного кластера благоустраивается территория поймы реки Сатис в районе Лыжной базы города Сарова (2-ая очередь).»;
1.3. Таблицу 2 «Сведения об индикаторах достижения цели и непосредственных результатах» пункта 2.5 муниципальной программы изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
1.4. Приложение №2 к муниципальной программе изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Управлению делами Администрации (Житников Д.Г.):
2.1. Обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте Администрации города Сарова в сети «Интернет»;
2.2. Направить настоящее постановление в государственно-правовой департамент Нижегородской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации – директора Департамента городского хозяйства Администрации г.Саров Лобанова С.И.
Глава Администрации
А.В.Голубев
Приложение 1
к постановлению Администрации
от 17.08.2020 № 1870
Таблица 2. Сведения об индикаторах достижения цели и непосредственных результатах.
№ п/п
Наименование индикатора достижения цели/ непосредственного результата
Ответственный исполнитель и соисполнитель
Ед. измерения
Значение индикатора достижения цели/ непосредственного результата
2018 год
2019 год
2020 год
2021 год
2022 год
2023 год
2024 год
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Муниципальная программа «Формирование современной городской среды города Сарова Нижегородской области на 2018-2024 годы»
Администрация города Сарова, Департамент городского хозяйства Администрации г. Саров
x
x
x
x
x
x
x
x
1.
Индикатор 1. Доля благоустроенных дворовых территорий от общего количества дворовых территорий, подлежащих благоустройству
Департамент городского хозяйства Администрации г. Саров
доля
0,06
0,06
0,06
0,06
0,06
0,53
1
2.
Индикатор 2. Доля благоустроенных общественных территорий от общего количества общественных территорий, подлежащих благоустройству
Администрация города Сарова
доля
0,2
0,3
0,5
0,7
0,8
0,9
1
3
Индикатор 3. Доля благоустроенных территорий для развития православного туризма от общего количества таких территорий, подлежащих благоустройству
Администрация города Сарова
доля
0
0
0,5
1
0
0
1
4.
Непосредственный результат 1. Количество благоустроенных дворовых территорий (нарастающим итогом с начала действия программы)
Департамент городского хозяйства Администрации г. Саров
ед.
5
5
5
5
5
43
81
5.
Непосредственный результат 2. Количество благоустроенных общественных территорий (нарастающим итогом с начала действия программы)
Администрация города Сарова
ед.
1
2
3
4
5
6
6
6
Непосредственный результат 3. Количество благоустроенных территорий для развития православного туризма (нарастающим итогом с начала действия программы)
Администрация города Сарова
ед.
0
0
1
2
0
0
2
Подпрограмма 1 «Формирование комфортной городской среды на территории города Сарова Нижегородской области»
Администрация города Сарова, Департамент городского хозяйства Администрации г. Саров
x
x
x
x
x
x
x
x
7.
Индикатор 1. Доля благоустроенных дворовых территорий от общего количества дворовых территорий, подлежащих благоустройству
Департамент городского хозяйства Администрации г. Саров
доля
0,06
0,06
0,06
0,06
0,06
0,53
1
8.
Индикатор 2. Доля благоустроенных общественных территорий от общего количества общественных территорий, подлежащих благоустройству
Администрация города Сарова
доля
0,2
0,3
0,5
0,7
0,8
0,9
1
9.
Непосредственный результат 1. Количество благоустроенных дворовых территорий (нарастающим итогом с начала действия программы)
Департамент городского хозяйства Администрации г. Саров
ед.
5
5
5
5
5
43
81
10.
Непосредственный результат 2. Количество благоустроенных общественных территорий (нарастающим итогом с начала действия программы)
Администрация города Сарова
ед.
1
2
3
4
5
6
6
Подпрограмма 2 «Содействие развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров»
Администрация города Сарова
x
x
x
x
x
x
x
x
11.
Индикатор 1. Доля благоустроенных территорий для развития православного туризма от общего количества таких территорий, подлежащих благоустройству
Администрация города Сарова
доля
0
0
0,5
1
0
0
1
12.
Непосредственный результат 1. Количество благоустроенных территорий для развития православного туризма (нарастающим итогом с начала действия программы)
Администрация города Сарова
ед.
0
0
1
2
0
0
2
________________________________________________________________________
Приложение 2
к постановлению Администрации
от 17.08.2020 № 1870
Приложение 2
к муниципальной программе «Формирование современной городской среды города Сарова Нижегородской области на 2018-2024 годы»
АДРЕСНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ
ГОРОДА САРОВА, НУЖДАЮЩИХСЯ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ И
ПОДЛЕЖАЩИХ БЛАГОУСТРОЙСТВУ В ПЕРИОД 2018-2024 ГОДЫ
Адрес общественной территории города Сарова
Предложения по благоустройству общественных территорий по результатам общественного обсуждения дизайн-проектов
Год реализации - 2018
Парк культуры и отдыха им. П.М.Зернова
Создание интерактивной детской игровой площадки, установка декоративных МАФ и сухого фонтана, устройство велосипедной дорожки, установка скамеек и урн, устройство дополнительного освещения, устройство пешеходных дорожек, озеленение
Год реализации - 2019
Территория поймы р. Сатис в районе лыжной базы
Установка трибун, стартового городка, судейского домика, создание асфальтового памп-трека для детей и взрослых, устройство веревочного городка, создание спортивных площадок и зоны воркаута, детской площадки, велосипедной дорожки, установка скамеек и урн, ремонт и дополнение освещения, расширение дорожно-тропиночной сети
Парк культуры и отдыха им. П.М. Зернова и набережная вдоль реки Сатис в г. Саров
Устройство прогулочных дорожек, лестничного спуска, освещения, лодочной станции, установка беседок, МАФ на территории парка им. П.М. Зернова и набережной вдоль реки Сатис в г.Саров
Год реализации - 2020
Набережная реки Сатис от Маслихинского моста до моста по ул. Строителя Захарова, левый берег в г. Саров Нижегородской области
Устройство набережной, создание прогулочного маршрута, озеленение, благоустройство пляжной зоны, создание спортивных и детских площадок, зоны воркаута, установка скамеек и урн, освещение территории, устройство пешеходных дорожек, установка МАФ, создание парковочных мест.
Территория поймы р. Сатис в районе лыжной базы (2-ая очередь)
Устройство дорожно-тропиночной сети, создание асфальтового памп-трека для детей и взрослых, кордодрома, площадки для выгула собак, велосипедной дорожки, установка скамеек и урн, устройство освещения.
Год реализации - 2021
Детский парк по ул. Сосина
Устройство летней эстрады, расширение дорожно-тропиночной сети, создание детской площадки, универсальной спортивной площадки и зоны воркаута, установка скамеек и урн, ремонт и дополнение освещения, установка декоративных МАФ
Год реализации - 2022 - 2024
Зона отдыха пруд Боровое
Продолжение прогулочного маршрута, озеленение, благоустройство пляжной зоны: создание универсальной спортивной площадки и зоны воркаута, детской площадки, установка скамеек и урн, дополнение освещения, установка декоративных домиков для уток, плавающего фонтана, устройство стационарных мест для пикников
Бульвар в МКР – 15 (кварталы 4, 6)
Замена тротуарного покрытия, озеленение, создание универсальной спортивной площадки и зоны воркаута, велосипедной дорожки, установка скамеек и урн, устройство дополнительного освещения, создание парковочных мест, установка декоративных МАФ
________________________________________________________________________
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Справка № 569-с от 31.08.2020 в газете "Городской курьер" не публиковалось, Официальный сайт администрации города Сарова Нижегородской области www.adm.sarov.com № б/н от 19.08.2020 справка от 31.08.2020 № 569-с |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.000 Местное самоуправление, 010.150.040 Глава муниципального образования. Местная администрация, 210.000.000 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО, 210.020.000 Жилищное строительство. Содержание территорий жилищной застройки, 210.020.040 Организация благоустройства и озеленения территории МО, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых территорий (см. также 270.010.000) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: