Основная информация

Дата опубликования: 17 августа 2020г.
Номер документа: RU24028197202000062
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Администрация Каратузского района Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



АДМИНИСТРАЦИЯ КАРАТУЗСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17.08.2020                                          с. Каратузское                                          № 666-п

О внесении изменений в постановление от 18.03.2020 № 247-п «Об утверждении порядка «О предоставлении субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на реализацию проектов, содержащих комплекс инвестиционных мероприятий по увеличению производительных сил в приоритетных видах деятельности»»

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Каратузского района от 26.10.2016 №598-п, руководствуюсь ст. 26-28 Устава Муниципального образования «Каратузский район» в целях перспективного развития малого и среднего предпринимательства в Каратузском районе, созданием новых рабочих мест, увеличения налоговых поступлений ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В раздел 1 пункт 1.7. п.п. 1.7.14. изменить и изложить в следующей редакции:

«реализация проектов по видам деятельности согласно Перечню видов деятельности, указанному в приложении №1 к Порядку.».

2. В раздел 3 пункт 3.12. изменить и изложить в следующей редакции:

«Заседание конкурсной комиссии (далее – заседание) проводится не позднее 10 рабочих дней с момента окончания приема документов от субъекта МСП. Заседание является правомочным, если на нём присутствуют не менее половины её членов.».

3. Приложение № 8 изменить и изложить в редакции согласно приложения к настоящему постановлению.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в периодическом печатном издании Вести муниципального образования «Каратузский район».

Главы района                                                                                                                               К.А.Тюнин

Приложение

к постановлению администрации

Каратузского района от 17.08.2020 № 666 -п

Приложение № 8

к Порядку предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на реализацию проектов, содержащих комплекс инвестиционных мероприятий по увеличению производительных сил в приоритетных видах деятельности

Критерии отбора инвестиционных проектов на возмещение части затрат на реализацию проектов, содержащих комплекс инвестиционных мероприятий по увеличению производительных сил в приоритетных видах деятельности

_________________________________________________________________

(наименование заявителя)

№ п/п

Наименование критерия

Количество баллов

Фактический показатель

Оценка

1

2

3

4

5

1

Социальная эффективность

а)

Среднемесячная заработная плата в расчете на одного работника (на последнюю отчетную дату года формирования заявки МРОТ)

более 4 МРОТ

4

более 3 МРОТ

3

более 2 МРОТ

2

1 МРОТ

1

ниже 1 МРОТ

0

б)

Среднесписочная численность работающих на предприятии в текущем году (год поддержки):

0

0

от 1 до 5

1

от 5 до 10

2

от 10 до 15

3

от 15 до 20

4

От 20

5

в)

Количество имеющихся рабочих мест: (учитываются исходя из полной ставки)

0

0

от 1 до 5

1

от 5 до 10

2

от 10 до 15

3

от 15 до 20

4

от 20

5

г)

Прирост количества рабочих мест после реализации проекта:

создание 5 и более дополнительных рабочих мест

5

создание 4 дополнительных рабочих мест

4

создание 3 дополнительных рабочих мест

3

создание 2 дополнительных рабочих мест

2

создание 1 дополнительных рабочих мест

1

прирост отсутствует

0

2

Бюджетная эффективность

а)

Увеличение объема налогов, уплаченных в бюджеты всех уровней (после реализации проекта)

свыше 50 процентов

5

от 30 до 50 процентов

4

от 20 до 30 процентов

3

от 10 до 20 процентов

2

до 10 процентов

1

прирост отсутствует

0

3

Экономическая эффективность

а)

Увеличение объема производства товаров (работ, услуг) (после реализации проекта)

свыше 50 процентов

5

от 30 до 50 процентов

4

от 20 до 30 процентов

3

от 10 до 20 процентов

2

до 10 процентов

1

прирост отсутствует

0

б)

Увеличение выручки от реализации товаров (работ, услуг) (после реализации проекта)

свыше 50 процентов

5

от 30 до 50 процентов

4

от 20 до 30 процентов

3

от 10 до 20 процентов

2

до 10 процентов

1

прирост отсутствует

0

в)

Доля собственных средств субъектов малого и среднего предпринимательства в полной стоимости проектов, предполагаемых к предоставлению поддержки

не более 30%

0

более 30%, но не более 40%

1

более 40%, но не более 50%

2

более 50%, но не более 60%

3

более 60%, но не более 80%

4

более 80%

5

г)

Объем инвестиций, привлекаемых в результате реализации инвестиционных проектов, предполагаемых к предоставлению поддержки

до 500,0 тыс. рублей включительно

0

более 500,0 тыс. рублей до 800,0 тыс. рублей включительно

1

- более 800 тыс. рублей до 1,0 млн рублей включительно

2

- более 1,0 млн рублей до 3,0 млн рублей включительно

3

более 3,0 млн рублей до 50,0 млн рублей включительно

4

более 50,0 млн рублей

5

ИТОГО

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вести муниципального образования "Каратузский район" № 47 от 21.08.2020
Рубрики правового классификатора: 020.030.000 Сбалансированность бюджетов, 090.020.110 Другие формы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать