Основная информация
Дата опубликования: | 17 ноября 2010г. |
Номер документа: | RU26000201000769 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ставропольский край |
Принявший орган: | Правительство Ставропольского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 ноября 2010 г. № 381-п
Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года
В соответствии со статьей 14 Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2010 год" Правительство Ставропольского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Методику распределения субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года.
1.2. Порядок предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Шаповалова В.Г. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кобылкина С.Н.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Губернатор
Ставропольского края
В.В. Гаевский
УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Ставропольского края
от 17 ноября 2010 г. № 381-п
методика распределения субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января
1. Настоящая Методика определяет условия распределения субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года, бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на указанные цели (далее соответственно - субсидии, Фонд, аварийный жилищный фонд, муниципальные образования).
2. Размер субсидии бюджету i-го муниципального образования на переселение граждан из аварийного жилищного фонда определяется по следующей формуле:
Rksi = (Pi х Ksoi) х Vks /E (Pi x Ksoi), где
Rksi - размер субсидии бюджету i-го муниципального образования на переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
Pi - расчетная потребность i-го муниципального образования в бюджетных средствах на переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
Vks - размер субсидий, предусмотренных бюджетам муниципальных образований за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
Е - знак суммирования;
Ksoi - коэффициент, определяющий долю софинансирования расходов за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда для i-го муниципального образования.
Данный коэффициент устанавливается с учетом уровня обеспеченности прогнозных бюджетных расходов налоговыми и неналоговыми доходами муниципальных образований на 2010 год, утвержденного приказом министерства финансов Ставропольского края.
Значения коэффициентов, определяющих доли софинансирования расходов за счет средств Фонда и бюджетов муниципальных образований на переселение граждан из аварийного жилищного фонда для i-го муниципального образования, представлены в таблице.
Таблица
КОЭФФИЦИЕНТЫ, определяющие доли софинансирования расходов за счет средств Фонда и бюджетов муниципальных образовании на переселение граждан из аварийного жилищного фонда
Статус муниципального образования
Уровень обеспеченности прогнозных бюджетных расходов налоговыми и неналоговыми доходами муниципальных образований на 2010 год
Коэффициенты, определяющие доли софинансирования расходов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда
|
|
за счет средств | за счет
Фонда | средств
| бюджета i-ro
|муниципального
|образования
|
Городской до 0,7 0,77 0,23
округ свыше 0,71 0,55 0,45
Поселение до 0,7 0,80 0,20
свыше 0,71 0,60 0,40
Расчетная потребность i-го муниципального образования в бюджетных средствах на переселение граждан из аварийного жилищного фонда определяется по следующей формуле:
Pi=Si х С , где
Pi - расчетная потребность i-го муниципального образования в бюджетных средствах на переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
Si - площадь аварийного жилищного фонда i-го муниципального образования, в отношении которого планируется предоставление субсидий;
С - средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленная для Ставропольского края приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 июня 2010 г. № 313 «О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на второе полугодие 2010 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на третий квартал 2010 года».
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ставропольского края
от 17 ноября 2010 г. № 381-п
ПОРЯДОК предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года
1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года (далее соответственно - субсидии, Фонд, аварийный жилищный фонд).
2. Получателями субсидий являются муниципальные образования Ставропольского края (далее - муниципальные образования), на территории которых имеется аварийный жилищный фонд.
Субсидии предоставляются комитетом Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству (далее - комитет) при выполнении муниципальными образованиями следующих условий:
а) обеспечение софинансирования расходов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
б) деятельность на территории муниципального образования организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами и оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, с долей участия в уставном капитале муниципальных образований не более чем 25 процентов, и составляющих не менее чем 80 процентов от общего числа организаций, осуществляющих свою деятельность на территории указанного муниципального образования и управление многоквартирными домами (кроме товариществ собственников жилья, жилищных, жилищностроительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов) при условии управления такими организациями не менее чем 80 процентами многоквартирных домов и оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах;
в) наличие не менее чем в 20 процентах многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования, товариществ собственников жилья.
3. Распределение субсидий по муниципальным образованиям осуществляется на основании правового акта Правительства Ставропольского края в соответствии с методикой распределения субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года, утверждаемой Правительством Ставропольского края.
4. Субсидии предоставляются комитетом бюджетам муниципальных образований в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Ставропольского края на 2010 год, и утверждаемых лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Ставропольского края на 2010 год, утвержденной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.
5. Для получения субсидий органы местного самоуправления муниципальных образований в срок до 25 ноября 2010 года представляют в комитет следующие документы:
заявка на получение субсидии с указанием объемов финансовых средств, необходимых на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;
адресный список аварийных многоквартирных домов, в отношении которых планируется предоставление субсидии;
предварительные соглашения с собственниками изымаемых жилых по-, мещений, находящихся в аварийных многоквартирных домах, о предоставлении жилых помещений путем мены на иные жилые помещения;
заверенные органами местного самоуправления муниципальных образований и управлением Ставропольского края - государственной жилищной инспекцией копии документов о признании многоквартирных домов, в отношении которых планируется предоставление субсидии, аварийными;
выписка из решения представительного органа муниципального образования о бюджете муниципального образования на 2010 год об объеме расходов, предусмотренных на переселение граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств данного муниципального образования, заверенная финансовым органом муниципального образования.
6. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, заключенными между комитетом и органами местного самоуправления муниципальных образований (далее - соглашение), содержащими следующие положения:
а) размер субсидии;
б) целевое назначение субсидии;
в) график перечисления субсидии;
г) объем долевого финансирования за счет средств Фонда и бюджета i-го муниципального образования расходов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
д) сроки и порядок предоставления отчетности о расходовании субсидии и средств бюджета i-го муниципального образования;
е) обязательство органа местного самоуправления i-го муниципального образования о достижении значения целевого показателя эффективности использования субсидии, значение которого устанавливается по согласованию сторон;
ж) порядок осуществления контроля за исполнением обязательств, предусмотренных соглашением;
з) ответственность сторон за нарушение условий соглашения. Форма соглашения утверждается комитетом.
7. Эффективность использования субсидий оценивается на основе целевого показателя - снижение площади аварийного жилищного фонда (кв. метров).
8. Перечисление субсидий в бюджеты муниципальных образований осуществляется комитетом на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Ставропольскому краю для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.
9. Отчеты об использовании субсидий и достигнутых значениях целевого показателя эффективности использования субсидий представляются органами местного самоуправления муниципальных образований в комитет ежемесячно (нарастающим итогом с начала года) в срок не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, устанавливаемой комитетом (далее - отчет).
В случае несоблюдения i-м муниципальным образованием условий соглашения и (или) непредставления отчета в соответствии с требованиями, установленными абзацем первым настоящего пункта, перечисление субсидии бюджету данного муниципального образования приостанавливается в порядке, устанавливаемом министерством финансов Ставропольского края.
10. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
11. Субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат изъятию из бюджетов муниципальных образований в доход бюджета Ставропольского края в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.
12. Органы местного самоуправления муниципальных образований несут ответственность за нецелевое использование субсидий в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края порядке.
13. Остаток субсидий, не использованных i-м муниципальным образованием в 2010 году, используется данным муниципальным образованием в 2011 году в соответствии с решением комитета, являющегося главным администратором средств бюджета Ставропольского края, принятым с учетом рекомендаций межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов, образованной постановлением Правительства Ставропольского края от 19 апреля 2006 г. № 52-п "О межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов".
14. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется комитетом и министерством финансов Ставропольского края.
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17 ноября 2010 г. № 381-п
Об утверждении Методики распределения и Порядка предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года
В соответствии со статьей 14 Закона Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2010 год" Правительство Ставропольского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Методику распределения субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года.
1.2. Порядок предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Шаповалова В.Г. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кобылкина С.Н.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Губернатор
Ставропольского края
В.В. Гаевский
УТВЕРЖДЕНА
постановлением Правительства
Ставропольского края
от 17 ноября 2010 г. № 381-п
методика распределения субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января
1. Настоящая Методика определяет условия распределения субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года, бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на указанные цели (далее соответственно - субсидии, Фонд, аварийный жилищный фонд, муниципальные образования).
2. Размер субсидии бюджету i-го муниципального образования на переселение граждан из аварийного жилищного фонда определяется по следующей формуле:
Rksi = (Pi х Ksoi) х Vks /E (Pi x Ksoi), где
Rksi - размер субсидии бюджету i-го муниципального образования на переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
Pi - расчетная потребность i-го муниципального образования в бюджетных средствах на переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
Vks - размер субсидий, предусмотренных бюджетам муниципальных образований за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
Е - знак суммирования;
Ksoi - коэффициент, определяющий долю софинансирования расходов за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда для i-го муниципального образования.
Данный коэффициент устанавливается с учетом уровня обеспеченности прогнозных бюджетных расходов налоговыми и неналоговыми доходами муниципальных образований на 2010 год, утвержденного приказом министерства финансов Ставропольского края.
Значения коэффициентов, определяющих доли софинансирования расходов за счет средств Фонда и бюджетов муниципальных образований на переселение граждан из аварийного жилищного фонда для i-го муниципального образования, представлены в таблице.
Таблица
КОЭФФИЦИЕНТЫ, определяющие доли софинансирования расходов за счет средств Фонда и бюджетов муниципальных образовании на переселение граждан из аварийного жилищного фонда
Статус муниципального образования
Уровень обеспеченности прогнозных бюджетных расходов налоговыми и неналоговыми доходами муниципальных образований на 2010 год
Коэффициенты, определяющие доли софинансирования расходов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда
|
|
за счет средств | за счет
Фонда | средств
| бюджета i-ro
|муниципального
|образования
|
Городской до 0,7 0,77 0,23
округ свыше 0,71 0,55 0,45
Поселение до 0,7 0,80 0,20
свыше 0,71 0,60 0,40
Расчетная потребность i-го муниципального образования в бюджетных средствах на переселение граждан из аварийного жилищного фонда определяется по следующей формуле:
Pi=Si х С , где
Pi - расчетная потребность i-го муниципального образования в бюджетных средствах на переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
Si - площадь аварийного жилищного фонда i-го муниципального образования, в отношении которого планируется предоставление субсидий;
С - средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленная для Ставропольского края приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 июня 2010 г. № 313 «О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на второе полугодие 2010 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на третий квартал 2010 года».
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ставропольского края
от 17 ноября 2010 г. № 381-п
ПОРЯДОК предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года
1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия предоставления и расходования субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года (далее соответственно - субсидии, Фонд, аварийный жилищный фонд).
2. Получателями субсидий являются муниципальные образования Ставропольского края (далее - муниципальные образования), на территории которых имеется аварийный жилищный фонд.
Субсидии предоставляются комитетом Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству (далее - комитет) при выполнении муниципальными образованиями следующих условий:
а) обеспечение софинансирования расходов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
б) деятельность на территории муниципального образования организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами и оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, с долей участия в уставном капитале муниципальных образований не более чем 25 процентов, и составляющих не менее чем 80 процентов от общего числа организаций, осуществляющих свою деятельность на территории указанного муниципального образования и управление многоквартирными домами (кроме товариществ собственников жилья, жилищных, жилищностроительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов) при условии управления такими организациями не менее чем 80 процентами многоквартирных домов и оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах;
в) наличие не менее чем в 20 процентах многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования, товариществ собственников жилья.
3. Распределение субсидий по муниципальным образованиям осуществляется на основании правового акта Правительства Ставропольского края в соответствии с методикой распределения субсидий из краевого Фонда софинансирования расходов, выделяемых местным бюджетам в 2010 году на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного аварийным после 01 января 2007 года, утверждаемой Правительством Ставропольского края.
4. Субсидии предоставляются комитетом бюджетам муниципальных образований в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете Ставропольского края на 2010 год, и утверждаемых лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Ставропольского края на 2010 год, утвержденной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.
5. Для получения субсидий органы местного самоуправления муниципальных образований в срок до 25 ноября 2010 года представляют в комитет следующие документы:
заявка на получение субсидии с указанием объемов финансовых средств, необходимых на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;
адресный список аварийных многоквартирных домов, в отношении которых планируется предоставление субсидии;
предварительные соглашения с собственниками изымаемых жилых по-, мещений, находящихся в аварийных многоквартирных домах, о предоставлении жилых помещений путем мены на иные жилые помещения;
заверенные органами местного самоуправления муниципальных образований и управлением Ставропольского края - государственной жилищной инспекцией копии документов о признании многоквартирных домов, в отношении которых планируется предоставление субсидии, аварийными;
выписка из решения представительного органа муниципального образования о бюджете муниципального образования на 2010 год об объеме расходов, предусмотренных на переселение граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств данного муниципального образования, заверенная финансовым органом муниципального образования.
6. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных образований в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, заключенными между комитетом и органами местного самоуправления муниципальных образований (далее - соглашение), содержащими следующие положения:
а) размер субсидии;
б) целевое назначение субсидии;
в) график перечисления субсидии;
г) объем долевого финансирования за счет средств Фонда и бюджета i-го муниципального образования расходов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда;
д) сроки и порядок предоставления отчетности о расходовании субсидии и средств бюджета i-го муниципального образования;
е) обязательство органа местного самоуправления i-го муниципального образования о достижении значения целевого показателя эффективности использования субсидии, значение которого устанавливается по согласованию сторон;
ж) порядок осуществления контроля за исполнением обязательств, предусмотренных соглашением;
з) ответственность сторон за нарушение условий соглашения. Форма соглашения утверждается комитетом.
7. Эффективность использования субсидий оценивается на основе целевого показателя - снижение площади аварийного жилищного фонда (кв. метров).
8. Перечисление субсидий в бюджеты муниципальных образований осуществляется комитетом на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Ставропольскому краю для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.
9. Отчеты об использовании субсидий и достигнутых значениях целевого показателя эффективности использования субсидий представляются органами местного самоуправления муниципальных образований в комитет ежемесячно (нарастающим итогом с начала года) в срок не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме, устанавливаемой комитетом (далее - отчет).
В случае несоблюдения i-м муниципальным образованием условий соглашения и (или) непредставления отчета в соответствии с требованиями, установленными абзацем первым настоящего пункта, перечисление субсидии бюджету данного муниципального образования приостанавливается в порядке, устанавливаемом министерством финансов Ставропольского края.
10. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
11. Субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат изъятию из бюджетов муниципальных образований в доход бюджета Ставропольского края в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.
12. Органы местного самоуправления муниципальных образований несут ответственность за нецелевое использование субсидий в установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края порядке.
13. Остаток субсидий, не использованных i-м муниципальным образованием в 2010 году, используется данным муниципальным образованием в 2011 году в соответствии с решением комитета, являющегося главным администратором средств бюджета Ставропольского края, принятым с учетом рекомендаций межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов, образованной постановлением Правительства Ставропольского края от 19 апреля 2006 г. № 52-п "О межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов".
14. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется комитетом и министерством финансов Ставропольского края.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 050.020.050 Муниципальный жилищный фонд, 080.070.020 Доходы местных бюджетов |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: