Основная информация
Дата опубликования: | 18 мая 2020г. |
Номер документа: | RU38026405202000009 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Иркутская область |
Принявший орган: | Администрация Катарбейского МО |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
08.05.2020 г. №19/1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
НИЖНЕУДИНСКИЙ РАЙОН
КАТАРБЕЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, ХРАНЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВОСПОЛНЕНИЯ РЕЗЕРВА МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КАТАРБЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Утратил силу:
(в ред. от 01.02.2021г. №12)
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 N 1340 "О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях своевременного и качественного обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения на территории Катарбейского муниципального образования, руководствуясь Уставом Катарбейского муниципального образования, администрация Катарбейского муниципального образования
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Катарбейского муниципального образования (Приложение №1).
2. Утвердить номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Катарбейского муниципального образования (Приложение №2).
3. Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Катарбейского муниципального образования производить за счет средств бюджета Катарбейского муниципального образования.
4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений Катарбейского муниципального образования создать соответствующие резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
5. Данное постановление опубликовать в Вестнике Катарбейского сельского поселения и на официальном сайте Катарбейского муниципального образования в сети «Интернет».
6. Постановление №51 от 26.07.2019 г «О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Катарбейского муниципального образования» считать утраченным силу.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Катарбейского муниципального образования
Л.С. Смирнова
Приложение №1
к постановлению главы
Катарбейского муниципального образования
от 08.05.2020г.№19/1
Порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Катарбейского муниципального образования
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 N1340 "О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и определяет основные принципы создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Катарбейского муниципального образования (далее - Резерв).
2. Резерв создается заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан, оказания им помощи, обеспечения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также при ликвидации угрозы и последствий чрезвычайных ситуаций.
Использование Резерва, на иные цели, не связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, допускается в исключительных случаях, только на основании решений, принятых администрацией Катарбейского муниципального образования.
3. Резерв включает продовольствие, вещевое имущество, предметы первой необходимости, строительные материалы, медикаменты и медицинское имущество, нефтепродукты, другие материальные ресурсы.
4. Номенклатура и объемы материальных ресурсов Резерва утверждаются органом местного самоуправления и устанавливаются исходя из прогнозируемых видов и масштабов чрезвычайных ситуаций, предполагаемого объема работ по их ликвидации, а также максимально возможного использования имеющихся сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
5. Создание, хранение и восполнение Резерва осуществляется за счет средств бюджета Катарбейского муниципального образования, а также за счет внебюджетных источников.
6. Объем финансовых средств, необходимых для приобретения материальных ресурсов резерва, определяется с учетом возможного изменения рыночных цен на материальные ресурсы, а также расходов, связанных с формированием, размещением, хранением и восполнением резерва.
7. Функции по созданию, размещению, хранению и восполнению резерва возлагаются на орган (лицо), специально уполномоченное на решение задач в области ГО и ЧС администрации поселения
8. Уполномоченные лица администрации, на которых возложены функции по созданию Резерва:
- разрабатывают предложения по номенклатуре и объемам материальных ресурсов в резерве;
- представляют на очередной год бюджетные заявки для закупки материальных ресурсов в резерв;
- определяют размеры расходов по хранению и содержанию материальных ресурсов в резерве;
- определяют места хранения материальных ресурсов резерва, отвечающие требованиям по условиям хранения и обеспечивающие возможность доставки в зоны чрезвычайных ситуаций;
- в установленном порядке осуществляют отбор поставщиков материальных ресурсов в резерв;
- заключают в объеме выделенных ассигнований договоры (контракты) на поставку материальных ресурсов в резерв, а также на ответственное хранение и содержание резерва;
- организуют хранение, освежение, замену, обслуживание и выпуск материальных ресурсов, находящихся в резерве;
- организуют доставку материальных ресурсов резерва потребителям в районы чрезвычайных ситуаций;
- ведут учет и отчетность по операциям с материальными ресурсами резерва;
- обеспечивают поддержание резерва в постоянной готовности к использованию;
- осуществляют контроль за наличием, качественным состоянием, соблюдением условий хранения и выполнением мероприятий по содержанию материальных ресурсов, находящихся на хранении в резерве;
- подготавливают проекты правовых актов по вопросам закладки, хранения, учета, обслуживания, освежения, замены, реализации, списания и выдачи материальных ресурсов резерва.
9. Материальные ресурсы, входящие в состав Резерва, независимо от места их размещения, являются собственностью юридического лица, на чьи средства они созданы (приобретены).
10. Приобретение материальных ресурсов в Резерв осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
11. Вместо приобретения и хранения отдельных видов материальных ресурсов или части этих ресурсов допускается заключение договоров на экстренную их поставку (продажу) с организациями, имеющими эти ресурсы в постоянном наличии. Выбор поставщиков осуществляется также в соответствии с Федеральным законом, указанным в п. 10 настоящего Порядка.
12. Хранение материальных ресурсов Резерва организуется как на объектах, специально предназначенных для их хранения и обслуживания, так и в соответствии с заключенными договорами на базах и складах промышленных, транспортных, сельскохозяйственных, снабженческо-сбытовых, торгово-посреднических и иных предприятий и организаций, независимо от формы собственности, и где гарантирована их безусловная сохранность и откуда возможна их оперативная доставка в зоны чрезвычайных ситуаций.
13. Органы, на которые возложены функции по созданию резерва и заключившие договоры, предусмотренные пунктами 10 и 11 настоящего Порядка, осуществляют контроль за количеством, качеством и условиями хранения материальных ресурсов и устанавливают в договорах на их экстренную поставку (продажу) ответственность поставщика (продавца) за своевременность выдачи, количество и качество поставляемых материальных ресурсов.
Возмещение затрат организациям, осуществляющим на договорной основе ответственное хранение резерва, производится за счет средств бюджета Катарбейского муниципального образования.
14. Выпуск материальных ресурсов из Резерва осуществляется по решению главы Катарбейского муниципального образования, или лица, его замещающего, и оформляется письменным распоряжением. Решения готовятся на основании обращений предприятий, учреждений и организаций, и граждан.
15. Использование Резерва осуществляется на безвозмездной или возмездной основе.
В случае возникновения на территории муниципального образования чрезвычайной ситуации техногенного характера расходы по выпуску материальных ресурсов из Резерва возмещаются за счет средств и имущества хозяйствующего субъекта, виновного в возникновении чрезвычайной ситуации.
16. Перевозка материальных ресурсов, входящих в состав Резерва, в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется транспортными организациями на договорной основе с администрацией Катарбейского муниципального образования.
17. Предприятия, учреждения и организации, обратившиеся за помощью и получившие материальные ресурсы из Резерва, организуют прием, хранение и целевое использование доставленных в зону чрезвычайной ситуации материальных ресурсов.
18. Отчет о целевом использовании выделенных из Резерва материальных ресурсов готовят предприятия, учреждения и организации, которым они выделялись. Документы, подтверждающие целевое использование материальных ресурсов, представляются в администрацию Катарбейского муниципального образования, в 10-дневный срок.
19. Для ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения жизнедеятельности пострадавшего населения администрация Катарбейского муниципального образования может использовать находящиеся на его территории объектовые резервы материальных ресурсов по согласованию с организациями, их создавшими.
20. Восполнение материальных ресурсов Резерва, израсходованных при ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляется в соответствии с решением Главы администрации Катарбейского муниципального образования, издавшего распоряжение о выпуске материальных ресурсов из резерва и определившего источники их восполнения, или за счет средств организаций, в интересах которых использовались материальные средства резерва.
21. По операциям с материальными ресурсами Резерва администрации Катарбейского муниципального образования организации несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договорами.
Приложение №2
к постановлению главы
Катарбейского муниципального образования
От 08.05.2020г.№19/1
Номенклатура и объем резерва материальных ресурсов предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Катарбейского муниципального образования
№ п/п
Наименование материальных средств
Ед.
изм.
Кол-во
Продовольствие
1
Консервы мясные
бан.
457
2
Крупа разная
кг.
220
3
Сахар
кг.
146
4
Молокопродукты (сгущенные)
бан.
1921
5
Консервы рыбные
бан.
365
6
Макаронные изделия
кг.
73
7
Соль
кг.
73
8
Чай
кг.
4
9
Сухари из муки пшеничной 1 с.
кг.
595
10
Масло сливочное
кг.
110
11
Масло растительное
кг.
110
12
Жиры
кг.
110
Товары первой необходимости
1
Белье нижнее
к-т
300
2
Посуда: ложка, кружка, миска
к-т
300
3
Мыло и моющие средства
кг.
435
4
Чайник
шт.
30
Вещевое имущество
1
Рукавицы брезентовые
пар
300
2
Куртки рабочие
шт.
300
3
Брюки рабочие
шт.
300
4
Сапоги кирзовые
пар
300
5
Сапоги резиновые
пар
300
6
Матрацы
шт.
300
7
Одеяла
шт.
300
8
Телогрейки
шт.
300
9
Подушки
шт.
300
10
Шапки-ушанки
шт.
300
11
Валенки
пар
300
12
Постельные комплекты
шт.
300
Материально – технические средства
1
Печи
шт.
10
2
Керосиновые лампы
шт.
10
3
Пилы поперечные
шт.
20
4
Лом
шт.
20
5
Лопата
шт.
50
6
Топор
шт.
20
7
Фляги для воды 30-40 л.
шт.
10
8
Термос 12 л.
шт.
5
9
Доска не обрезная
куб.м.
5
10
Карбид кальция
т.
0,3
11
Шифер
лист
50
12
Гвозди
кг.
100
13
Стекло
кв.м.
50
14
Опоры ЛЭП железобетонные
шт.
5
15
Передвижной сварочный агрегат
шт.
1
16
Глубинный насос
шт.
2
17
Электроды
кг.
200
18
Трубы водопроводные разных диаметров
т.
10
19
Вентиль запорный разных диаметров
шт.
100
20
Задвижки разных диаметров
шт.
100
21
Уголь
т.
10
Горюче-смазочные материалы
1
Бензин автомобильный АИ - 92
т.
5
2
Дизельное топливо
т.
5
3
Масла и смазки
т.
0.1
Медицинское имущество, медицинская техника, лекарственные средства
1
Бинт не стерильный
шт.
500
2
Бинт трубчатый
шт.
70
3
Вата 250 г.
шт.
20
4
Лейкопластырь 3х500
шт.
22
5
Раствор йода спиртовой 5%
фл.
630
6
Спирт 96%
кг.
5
7
Новокаин 0,5%,2%
амп.
150
8
Эфедрин 5%
амп.
450
9
Адреналин 0,1 %
амп.
50
10
Аммиак 10%
амп.
100
11
Атропина сульфат 0,1%
амп.
100
12
Дитиллин 2%
амп.
100
13
Прозерин 0,05 %
амп.
50
14
Строфантин 0,05%
амп.
50
15
Анальгин 50%
амп.
400
16
Гепарин
фл.
100
17
Глюкоза 5%
фл.
300
18
Глюкоза 10%
фл.
80
19
Дибазол 1%
амп.
100
20
Димедрол 1%
амп.
800
21
Дофамин
амп.
70
22
Калия хлорид 4%
амп.
190
23
Кальция хлорид 10%
амп.
200
24
Кордиамин 25%
амп.
50
25
Кофеин 20%
амп.
100
26
Лазикс 1%
амп.
200
27
Мезатон 1%
амп.
50
28
Магния сульфат 25%
амп.
100
29
Натрия хлорид 0,9%
фл.
400
30
Обзидан
амп.
20
31
Папаверин 2%
амп.
100
32
Панангин
амп.
100
33
Преднизол
амп.
700
34
Сульфокамфокаин 1%
амп.
20
35
Эуфеллин 2,4%
амп.
100
36
Натрия тиосульфат 30%
амп.
100
37
Унитиол 5%
амп.
100
38
Дексаметазол
амп.
50
39
Кавинтон
амп.
100
40
Кальция глюконат 10%
амп.
200
41
Маннит
фл.
30
42
Но-шпа
амп.
400
43
Кислота аскорбиновая 5%
амп.
800
44
Викасол 1%
амп.
180
45
Б/пенициллин
фл.
1400
46
Стрептомицин
фл.
130
47
Полиглюкин
фл.
50
48
Ацесоль
фл.
50
49
Марля медицинская
м.
1000
50
Аминазин 2,5%
амп.
120
51
Супрастин
амп.
120
52
Перчатки стерильные
пар.
100
53
Система ПР, ПК
шт.
200
Средства связи
1
Провод телефонный
м.
1000
2
Телефонный аппарат ТАИ-57
шт.
3
3
Комплект механического инструмента
к-т
1
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
08.05.2020 г. №19/1
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
НИЖНЕУДИНСКИЙ РАЙОН
КАТАРБЕЙСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, ХРАНЕНИЯ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВОСПОЛНЕНИЯ РЕЗЕРВА МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ КАТАРБЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Утратил силу:
(в ред. от 01.02.2021г. №12)
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 N 1340 "О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", в целях своевременного и качественного обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения на территории Катарбейского муниципального образования, руководствуясь Уставом Катарбейского муниципального образования, администрация Катарбейского муниципального образования
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Катарбейского муниципального образования (Приложение №1).
2. Утвердить номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Катарбейского муниципального образования (Приложение №2).
3. Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Катарбейского муниципального образования производить за счет средств бюджета Катарбейского муниципального образования.
4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений Катарбейского муниципального образования создать соответствующие резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
5. Данное постановление опубликовать в Вестнике Катарбейского сельского поселения и на официальном сайте Катарбейского муниципального образования в сети «Интернет».
6. Постановление №51 от 26.07.2019 г «О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Катарбейского муниципального образования» считать утраченным силу.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава Катарбейского муниципального образования
Л.С. Смирнова
Приложение №1
к постановлению главы
Катарбейского муниципального образования
от 08.05.2020г.№19/1
Порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Катарбейского муниципального образования
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 N1340 "О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и определяет основные принципы создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Катарбейского муниципального образования (далее - Резерв).
2. Резерв создается заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан, оказания им помощи, обеспечения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также при ликвидации угрозы и последствий чрезвычайных ситуаций.
Использование Резерва, на иные цели, не связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, допускается в исключительных случаях, только на основании решений, принятых администрацией Катарбейского муниципального образования.
3. Резерв включает продовольствие, вещевое имущество, предметы первой необходимости, строительные материалы, медикаменты и медицинское имущество, нефтепродукты, другие материальные ресурсы.
4. Номенклатура и объемы материальных ресурсов Резерва утверждаются органом местного самоуправления и устанавливаются исходя из прогнозируемых видов и масштабов чрезвычайных ситуаций, предполагаемого объема работ по их ликвидации, а также максимально возможного использования имеющихся сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций.
5. Создание, хранение и восполнение Резерва осуществляется за счет средств бюджета Катарбейского муниципального образования, а также за счет внебюджетных источников.
6. Объем финансовых средств, необходимых для приобретения материальных ресурсов резерва, определяется с учетом возможного изменения рыночных цен на материальные ресурсы, а также расходов, связанных с формированием, размещением, хранением и восполнением резерва.
7. Функции по созданию, размещению, хранению и восполнению резерва возлагаются на орган (лицо), специально уполномоченное на решение задач в области ГО и ЧС администрации поселения
8. Уполномоченные лица администрации, на которых возложены функции по созданию Резерва:
- разрабатывают предложения по номенклатуре и объемам материальных ресурсов в резерве;
- представляют на очередной год бюджетные заявки для закупки материальных ресурсов в резерв;
- определяют размеры расходов по хранению и содержанию материальных ресурсов в резерве;
- определяют места хранения материальных ресурсов резерва, отвечающие требованиям по условиям хранения и обеспечивающие возможность доставки в зоны чрезвычайных ситуаций;
- в установленном порядке осуществляют отбор поставщиков материальных ресурсов в резерв;
- заключают в объеме выделенных ассигнований договоры (контракты) на поставку материальных ресурсов в резерв, а также на ответственное хранение и содержание резерва;
- организуют хранение, освежение, замену, обслуживание и выпуск материальных ресурсов, находящихся в резерве;
- организуют доставку материальных ресурсов резерва потребителям в районы чрезвычайных ситуаций;
- ведут учет и отчетность по операциям с материальными ресурсами резерва;
- обеспечивают поддержание резерва в постоянной готовности к использованию;
- осуществляют контроль за наличием, качественным состоянием, соблюдением условий хранения и выполнением мероприятий по содержанию материальных ресурсов, находящихся на хранении в резерве;
- подготавливают проекты правовых актов по вопросам закладки, хранения, учета, обслуживания, освежения, замены, реализации, списания и выдачи материальных ресурсов резерва.
9. Материальные ресурсы, входящие в состав Резерва, независимо от места их размещения, являются собственностью юридического лица, на чьи средства они созданы (приобретены).
10. Приобретение материальных ресурсов в Резерв осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
11. Вместо приобретения и хранения отдельных видов материальных ресурсов или части этих ресурсов допускается заключение договоров на экстренную их поставку (продажу) с организациями, имеющими эти ресурсы в постоянном наличии. Выбор поставщиков осуществляется также в соответствии с Федеральным законом, указанным в п. 10 настоящего Порядка.
12. Хранение материальных ресурсов Резерва организуется как на объектах, специально предназначенных для их хранения и обслуживания, так и в соответствии с заключенными договорами на базах и складах промышленных, транспортных, сельскохозяйственных, снабженческо-сбытовых, торгово-посреднических и иных предприятий и организаций, независимо от формы собственности, и где гарантирована их безусловная сохранность и откуда возможна их оперативная доставка в зоны чрезвычайных ситуаций.
13. Органы, на которые возложены функции по созданию резерва и заключившие договоры, предусмотренные пунктами 10 и 11 настоящего Порядка, осуществляют контроль за количеством, качеством и условиями хранения материальных ресурсов и устанавливают в договорах на их экстренную поставку (продажу) ответственность поставщика (продавца) за своевременность выдачи, количество и качество поставляемых материальных ресурсов.
Возмещение затрат организациям, осуществляющим на договорной основе ответственное хранение резерва, производится за счет средств бюджета Катарбейского муниципального образования.
14. Выпуск материальных ресурсов из Резерва осуществляется по решению главы Катарбейского муниципального образования, или лица, его замещающего, и оформляется письменным распоряжением. Решения готовятся на основании обращений предприятий, учреждений и организаций, и граждан.
15. Использование Резерва осуществляется на безвозмездной или возмездной основе.
В случае возникновения на территории муниципального образования чрезвычайной ситуации техногенного характера расходы по выпуску материальных ресурсов из Резерва возмещаются за счет средств и имущества хозяйствующего субъекта, виновного в возникновении чрезвычайной ситуации.
16. Перевозка материальных ресурсов, входящих в состав Резерва, в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется транспортными организациями на договорной основе с администрацией Катарбейского муниципального образования.
17. Предприятия, учреждения и организации, обратившиеся за помощью и получившие материальные ресурсы из Резерва, организуют прием, хранение и целевое использование доставленных в зону чрезвычайной ситуации материальных ресурсов.
18. Отчет о целевом использовании выделенных из Резерва материальных ресурсов готовят предприятия, учреждения и организации, которым они выделялись. Документы, подтверждающие целевое использование материальных ресурсов, представляются в администрацию Катарбейского муниципального образования, в 10-дневный срок.
19. Для ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения жизнедеятельности пострадавшего населения администрация Катарбейского муниципального образования может использовать находящиеся на его территории объектовые резервы материальных ресурсов по согласованию с организациями, их создавшими.
20. Восполнение материальных ресурсов Резерва, израсходованных при ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляется в соответствии с решением Главы администрации Катарбейского муниципального образования, издавшего распоряжение о выпуске материальных ресурсов из резерва и определившего источники их восполнения, или за счет средств организаций, в интересах которых использовались материальные средства резерва.
21. По операциям с материальными ресурсами Резерва администрации Катарбейского муниципального образования организации несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договорами.
Приложение №2
к постановлению главы
Катарбейского муниципального образования
От 08.05.2020г.№19/1
Номенклатура и объем резерва материальных ресурсов предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Катарбейского муниципального образования
№ п/п
Наименование материальных средств
Ед.
изм.
Кол-во
Продовольствие
1
Консервы мясные
бан.
457
2
Крупа разная
кг.
220
3
Сахар
кг.
146
4
Молокопродукты (сгущенные)
бан.
1921
5
Консервы рыбные
бан.
365
6
Макаронные изделия
кг.
73
7
Соль
кг.
73
8
Чай
кг.
4
9
Сухари из муки пшеничной 1 с.
кг.
595
10
Масло сливочное
кг.
110
11
Масло растительное
кг.
110
12
Жиры
кг.
110
Товары первой необходимости
1
Белье нижнее
к-т
300
2
Посуда: ложка, кружка, миска
к-т
300
3
Мыло и моющие средства
кг.
435
4
Чайник
шт.
30
Вещевое имущество
1
Рукавицы брезентовые
пар
300
2
Куртки рабочие
шт.
300
3
Брюки рабочие
шт.
300
4
Сапоги кирзовые
пар
300
5
Сапоги резиновые
пар
300
6
Матрацы
шт.
300
7
Одеяла
шт.
300
8
Телогрейки
шт.
300
9
Подушки
шт.
300
10
Шапки-ушанки
шт.
300
11
Валенки
пар
300
12
Постельные комплекты
шт.
300
Материально – технические средства
1
Печи
шт.
10
2
Керосиновые лампы
шт.
10
3
Пилы поперечные
шт.
20
4
Лом
шт.
20
5
Лопата
шт.
50
6
Топор
шт.
20
7
Фляги для воды 30-40 л.
шт.
10
8
Термос 12 л.
шт.
5
9
Доска не обрезная
куб.м.
5
10
Карбид кальция
т.
0,3
11
Шифер
лист
50
12
Гвозди
кг.
100
13
Стекло
кв.м.
50
14
Опоры ЛЭП железобетонные
шт.
5
15
Передвижной сварочный агрегат
шт.
1
16
Глубинный насос
шт.
2
17
Электроды
кг.
200
18
Трубы водопроводные разных диаметров
т.
10
19
Вентиль запорный разных диаметров
шт.
100
20
Задвижки разных диаметров
шт.
100
21
Уголь
т.
10
Горюче-смазочные материалы
1
Бензин автомобильный АИ - 92
т.
5
2
Дизельное топливо
т.
5
3
Масла и смазки
т.
0.1
Медицинское имущество, медицинская техника, лекарственные средства
1
Бинт не стерильный
шт.
500
2
Бинт трубчатый
шт.
70
3
Вата 250 г.
шт.
20
4
Лейкопластырь 3х500
шт.
22
5
Раствор йода спиртовой 5%
фл.
630
6
Спирт 96%
кг.
5
7
Новокаин 0,5%,2%
амп.
150
8
Эфедрин 5%
амп.
450
9
Адреналин 0,1 %
амп.
50
10
Аммиак 10%
амп.
100
11
Атропина сульфат 0,1%
амп.
100
12
Дитиллин 2%
амп.
100
13
Прозерин 0,05 %
амп.
50
14
Строфантин 0,05%
амп.
50
15
Анальгин 50%
амп.
400
16
Гепарин
фл.
100
17
Глюкоза 5%
фл.
300
18
Глюкоза 10%
фл.
80
19
Дибазол 1%
амп.
100
20
Димедрол 1%
амп.
800
21
Дофамин
амп.
70
22
Калия хлорид 4%
амп.
190
23
Кальция хлорид 10%
амп.
200
24
Кордиамин 25%
амп.
50
25
Кофеин 20%
амп.
100
26
Лазикс 1%
амп.
200
27
Мезатон 1%
амп.
50
28
Магния сульфат 25%
амп.
100
29
Натрия хлорид 0,9%
фл.
400
30
Обзидан
амп.
20
31
Папаверин 2%
амп.
100
32
Панангин
амп.
100
33
Преднизол
амп.
700
34
Сульфокамфокаин 1%
амп.
20
35
Эуфеллин 2,4%
амп.
100
36
Натрия тиосульфат 30%
амп.
100
37
Унитиол 5%
амп.
100
38
Дексаметазол
амп.
50
39
Кавинтон
амп.
100
40
Кальция глюконат 10%
амп.
200
41
Маннит
фл.
30
42
Но-шпа
амп.
400
43
Кислота аскорбиновая 5%
амп.
800
44
Викасол 1%
амп.
180
45
Б/пенициллин
фл.
1400
46
Стрептомицин
фл.
130
47
Полиглюкин
фл.
50
48
Ацесоль
фл.
50
49
Марля медицинская
м.
1000
50
Аминазин 2,5%
амп.
120
51
Супрастин
амп.
120
52
Перчатки стерильные
пар.
100
53
Система ПР, ПК
шт.
200
Средства связи
1
Провод телефонный
м.
1000
2
Телефонный аппарат ТАИ-57
шт.
3
3
Комплект механического инструмента
к-т
1
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Вестник Катарбейского сел. поселения № 06 от 29.05.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 120.010.120 Другие вопросы |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: