Основная информация

Дата опубликования: 18 июля 2016г.
Номер документа: RU65000201600793
Текущая редакция: 5
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Сахалинская область
Принявший орган: Правительство Сахалинской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



пПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2016 года №354

г. Южно-Сахалинск

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ «СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА НАСЕЛЕНИЯ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2014 - 2020 ГОДЫ», УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.05.2013 № 279, И УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВКИ АВТОНОМНЫХ ДЫМОВЫХ ПОЖАРНЫХ ИЗВЕЩАТЕЛЕЙ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ СЕМЕЙ (ГРАЖДАН), ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

{Изменения:

постановление Правительства Сахалинской области от 19.12.2016 №642;

постановление Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49;

постановление Правительства Сахалинской области от 31.10.2017 №507}

постановление Правительства Сахалинской области от 19.02.2019 №70

В соответствии со статьей 26.3-1. Федерального закона от 06.10.1999 №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов

Российской Федерации» Правительство Сахалинской области постановляет:

1. утратил силу постановление Правительства Сахалинской области от 19.02.2019 №70

2.утратил силу постановление Правительства Сахалинской области от 19.02.2019 №70

3. Утвердить изменения, вносимые в государственную программу Сахалинской области «Социальная поддержка населения Сахалинской области на 2014 - 2020 годы», утвержденную постановлением Правительства Сахалинской области от 31.05.2013 № 279 с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 04.10.2013 № 568, от 31.12.2013 № 814, от 13.10.2014 № 498, от 31.12.2014 № 675, от 26.02.2015 № 57, от 30.06.2015 № 244, от 16.10.2015 № 425, от 31.12.2015 № 590 (прилагаются).

4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Губернские ведомости» и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.admsakhalin.ru), на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

Исполняющий обязанности председателя

Правительства Сахалинской области                                                                                                                                               Д.В.Нестеров

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Сахалинской области от 18 июля 2016 г. №354

{в ред. постановления Правительства

Сахалинской области от 19.12.2016 №642}

{в ред. постановления Правительства

Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

{в ред. постановления Правительства

Сахалинской области от 31.10.2017 №507}

ПОРЯДОК

установки автономных дымовых пожарных извещателей отдельным категориям семей (граждан), проживающих на территории Сахалинской области

1. Настоящий Порядок определяет механизм обеспечения установки автономных дымовых пожарных извещателей, в том числе с GSM-оповещением (далее - извещатели), отдельным категориям семей (граждан), проживающих на территории Сахалинской области.

{пункт 1 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 31.10.2017 №507}

2. Право на установку извещателей имеют постоянно проживающие в деревянных жилых домах (за исключением ветхого и аварийного жилья) на территории Сахалинской области:

- ветераны Великой Отечественной войны;

- бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданные фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

- граждане, относящиеся к категории дети войны;

- инвалиды;

- один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в семьях, имеющих детей до 18 лет (далее – получатели).

{пункт 2 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

3. Государственное казанное учреждение «Центр социальной поддержки Сахалинской области» определяет поставщиков извещателей и исполнителей на их установку, в том числе на приобретение и установку к ним сим-карт (далее - исполнитель), в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

{пункт 3 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

{пункт 3 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 31.10.2017 №507}

4. Основанием для принятия решения об установке (отказе в установке) извещателей является отнесение получателя Государственным казенным учреждением «Центр социальной поддержки Сахалинской области» по месту жительства (далее – учреждение) к категории граждан, указанных в пункте 2 настоящего Порядка.

Отнесение граждан к указанным категориям осуществляется на основании имеющихся в учреждении документов, а при их отсутствии получатели представляют:

- паспорт или иной документ (документы), удостоверяющий личность гражданина;

- документ, подтверждающий проживание на территории Сахалинской области (паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства, свидетельство о регистрации по месту пребывания, решение суда, подтверждающее факт проживания на территории Сахалинской области, справки из организаций жилищно-коммунального хозяйства, независимо от их организационно-правовой формы, имеющие реквизиты, подпись и печать юридических лиц их выдавших, копия домовой книги или выписка из нее, справка органа местного самоуправления);

- ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданные фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, граждане, относящиеся к категории дети войны, инвалиды представляют документ, подтверждающий право гражданина на получение социальной поддержки (удостоверение, справка об инвалидности, выдаваемая учреждениями медико-социальной экспертизы (для инвалидов);

- один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в семьях, имеющих детей до 18 лет, дополнительно предоставляет:

- свидетельство(-а) о рождении ребенка (детей);

- вступившее в законную силу решение суда об усыновлении либо выписку из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства);

- документ, подтверждающий совместное проживание на территории Сахалинской области ребенка (детей) с получателем в деревянном жилом доме, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу (справка из организации жилищно-коммунального хозяйства независимо от ее организационно-правовой формы, имеющей реквизиты, подпись и печать юридического лица ее выдавшего; копия домовой книги или выписка из нее; справка органа местного самоуправления).

{пункт 4 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

5. Документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, представляются получателем в подлинниках либо копиях, заверенных в установленном порядке.

Указанные документы могут быть направлены в учреждение посредством почтовой связи. Направление документов посредством почтовой связи осуществляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

{пункт 5 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

6. Днем приема документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, считается день их подачи. Документы, направленные посредством почтовой связи, считаются принятыми с даты их получения учреждением.

В случае неполного пакета документов, указанного в 4 настоящего Порядка, поступившего посредством почтовой связи, учреждение возвращает получателю документы не позднее 10 дней с даты их получения. Возврат документов осуществляется с указанием причины возврата способом, позволяющим подтвердить факт и дату возврата.

{пункт 6 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

7. Ответственность за достоверность и полноту представляемых сведений и документов, являющихся основанием для принятия решения об установке (отказе в установке) извещателей, возлагается на получателя.

{пункт 7 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

8. Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для принятия решения об установке (отказе в установке) извещателей, являются:

- отсутствие документов, подтверждающих личность получателя либо его законного представителя или его доверенного лица, или отказ предъявить такие документы уполномоченному лицу учреждения, ответственному за прием и регистрацию соответствующих документов;

- представление документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Порядка, в неполном или искаженном виде.

{пункт 8 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

9. {пункт 9 исключен постановлением Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

9. Рассмотрение документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, и принятие решения об установке (отказе в установке) извещателей осуществляется учреждением в течение 15 рабочих дней со дня получения документов.

{пункт 10 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

Основаниями для принятия решения об отказе в установке извещателей являются:

9.1. представление неполного пакета документов;

9.2. обнаружение обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных гражданином в подтверждение права на установку извещателей.

10. В случае принятия решения об установке извещателей получатель включается в реестр на установку извещателей (далее - реестр).

{пункт 11 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

11. О принятом решении учреждение в течение 5 рабочих дней направляет получателю письменное уведомление.

В случае принятия решения об отказе в установке извещателей в уведомлении указываются причины отказа.

{пункт 12 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

12. Реестр в течение 5 рабочих дней передается исполнителю.

Установка извещателей осуществляется в течение срока, установленного договором (контрактом) на установку извещателя, заключенного между учреждением и исполнителем.

{пункт 13 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

14. {пункт 14 исключен постановлением Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

13. Финансирование расходов, связанных с установкой извещателей, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Сахалинской области об областном бюджете Сахалинской области на очередной финансовый год и плановый период.

14. Контроль за соблюдением учреждением настоящего Порядка осуществляется министерством социальной защиты Сахалинской области.

15. Действия (бездействие) и решения должностных лиц учреждения обжалуются во внесудебном и судебном порядке.

Граждане вправе обжаловать действия (бездействие) и решения учреждения во внесудебном порядке путем обращения в министерство социальной защиты Сахалинской области в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ

«Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», а также в соответствии с Положением об особенностях подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) органов исполнительной власти Сахалинской области и их должностных лиц, государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Сахалинской области, утвержденным постановлением Правительства Сахалинской области от 02.10.2013 № 560.

{нумерация 9-15 в ред. постановления Правительства Сахалинской области от 08.02.2017 №49}

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Сахалинской области от 18 июля 2016 г. № 354

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в государственную программу

Сахалинской области «Социальная поддержка

населения Сахалинской области на 2014 - 2020 годы»,

утвержденную постановлением Правительства

Сахалинской области от 31.05.2013 № 279

(далее - Программа)

1. Внести изменения в раздел 5 подпрограммы № 1 «Совершенствование системы социальной поддержки граждан, проживающих в Сахалинской области» Программы, дополнив его после абзаца двадцать третьего абзацем следующего содержания:

«- установка автономных дымовых пожарных извещателей отдельным категориям семей (граждан), проживающих на территории Сахалинской области;».

2. Внести в раздел 1 приложения № 1 к Программе следующие изменения:

2.1. Пункты 1.24 - 1.26 изложить в следующей редакции:


пп.

Наименование
мероприятий

Исполнитель мероприятия

Срок

Ожидаемый непосредственный результат

Связь с показателями государственной программы (подпрограммы)

начала
реализации

окончания реализации

Краткое описание (единицы измерения результата)

Значение (количественное измерение или
количественная оценка результата)

1.24.

Перевозка отдельных категорий граждан автомобильным пассажирским транспортом общего пользования

Министерство социальной защиты Сахалинской области

2016

2020

Среднегодовая численность получателей мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, чел.

14000

Приложение № 7, индикаторы 1 и 2

1.25.

Установка автономных дымовых пожарных извещателей отдельным категориям семей (граждан), проживающих на территории Сахалинской области

Министерство социальной защиты Сахалинской области

2016

2020

Среднегодовое количество установленных извещателей, шт.

1000

Приложение № 7, индикатор 1

1.26.

Обеспечение малоимущих слоев населения социально значимыми продуктами питания с минимальной торговой наценкой

Министерство торговли и продовольствия
Сахалинской области

2014

2020

Количество социально ориентированных предприятий, ед.

23

Приложение № 7, индикатор 2

2.2. Дополнить пунктами 1.27-1.28 следующего содержания:


пп.

Наименование
мероприятий

Исполнитель мероприятия

Срок

Ожидаемый непосредственный результат

Связь с показателями государственной программы (подпрограммы)

начала реализации

окончания реализации

Краткое описание (единицы измерения результата)

Значение (количественное измерение или количественная оценка результата)

1.27.

Совершенствование законодательства в области предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан

Министерство социальной защиты Сахалинской области

2014

2020

Количество законодательных актов, ед.

15

Приложение № 7, индикаторы 1 и 2

1.28.

Проведение ежегодного мониторинга хода реализации подпрограммы

Министерство социальной защиты Сахалинской области

2014

2020

Степень достижения планового значения индикаторов (показателей), %

100

Приложение № 7, индикаторы 1 - 4

3. Внести в пункт 1 приложения № 9 «Ресурсное обеспечение реализации государственной программы за счет средств областного бюджета и федерального бюджета» к Программе следующие изменения:

3.1. Подпункты 1.24 - 1.26 изложить в следующей редакции:


пп.

Наименование

мероприятия

Источники средств

Код бюджетной
классификации

Расходы по годам реализации,

тыс. рублей

ГРБС

Рз, Пр

ЦСР

ВР

всего по государственной программе

2014

2015

2016

2017

2018

2019

2020

1.24.

Перевозка отдельных категорий граждан автомобильным пассажирским транспортом общего пользования

Министерство социальной защиты
Сахалинской области

областной бюджет

1.25.

Установка автономных дымовых пожарных извещателей отдельным категориям семей (граждан), проживающих на территории Сахалинской области

Министерство социальной защиты
Сахалинской области

областной бюджет

1.26.

Обеспечение малоимущих слоев населения социально значимыми продуктами питания с минимальной торговой наценкой

Министерство торговли и продовольствия Сахалинской области

3.2. Дополнить подпунктами 1.27-1.28 следующего содержания:

№ пп.

Наименование

мероприятия

Источники средств

Код бюджетной
классификации

Расходы по годам реализации,

тыс. рублей

ГРБС

Рз, Пр

ЦСР

ВР

всего по государственной программе

2014

2015

2016

2017

2018

2019

2020

1.27.

Совершенствование законодательства в области предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан

Министерство социальной защиты
Сахалинской области

областной бюджет

1.28.

Проведение ежегодного мониторинга хода реализации подпрограммы

Министерство социальной защиты
Сахалинской области

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 18.11.2019
Рубрики правового классификатора: 020.030.020 Государственные программы. Концепции, 070.000.000 Социальное обеспечение и социальное страхование

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать