Основная информация
Дата опубликования: | 19 января 2018г. |
Номер документа: | RU26000201800026 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ставропольский край |
Принявший орган: | Правительство Ставропольского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Утратил силу постановлением Правительства Ставропольского края от 29.12.2018 № 627-п
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
19 января 2018 года № 17-п
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «РАЗВИТИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ», УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 24 ДЕКАБРЯ 2015 Г. № 562-П
Правительство Ставропольского края
постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций», утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. № 562-п «Об утверждении государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 31 августа 2016 г. № 375-п, от 02 декабря 2016 г. № 495-п, от 15 марта 2017 г. № 81-п, от 17 апреля 2017 г. № 157-п и от 11 сентября 2017 г. № 367-п).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А., заместителя председателя Правительства Ставропольского края Мургу А.Ю. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Петрашова Р.Я.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Губернатор
Ставропольского края
В.В. ВЛАДИМИРОВ
Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 19 января 2018 г. № 17-п
ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «РАЗВИТИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ»
1. В паспорте Программы:
1.1. В позиции «Соисполнители Программы»:
1.1.1. Абзац пятый изложить в следующей редакции:
«министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края;».
1.1.2. После абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:
«министерство строительства и архитектуры Ставропольского края;».
1.2. В позиции «Объемы и источники финансового обеспечения Программы»:
1.2.1. В абзаце первом цифры «33789454,61» заменить цифрами «33805454,61».
1.2.2. В абзаце втором цифры «7311137,84» заменить цифрами «7327137,84».
1.2.3. В абзаце четвертом цифры «2464170,94» заменить цифрами «2480170,94».
2. В приложении 1 «Подпрограмма «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» к Программе (далее - Подпрограмма):
2.1. В паспорте Подпрограммы:
2.1.1. В позиции «Соисполнители Подпрограммы»:
2.1.1.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:
«министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - миндор края);».
2.1.1.2. После абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:
«министерство строительства и архитектуры Ставропольского края (далее - минстрой края);».
2.1.2. Позицию «Показатели решения задач Подпрограммы» после абзаца двадцать третьего дополнить абзацем следующего содержания:
«увеличение уставного фонда государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Жилищно-коммунальное хозяйство Кировского района»;».
2.1.3. В позиции «Объемы и источники финансового обеспечения Подпрограммы»:
2.1.3.1. В абзаце первом цифры «29362689,98» заменить цифрами «29378689,98».
2.1.3.2. В абзаце втором цифры «2884373,21» заменить цифрами «2900373,21».
2.1.3.3. В абзаце четвертом цифры «1616949,04» заменить цифрами «1632949,04».
2.1.4. Позицию «Ожидаемые конечные результаты реализации Подпрограммы» после абзаца двадцатого дополнить абзацем следующего содержания:
«увеличение уставного фонда государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Жилищно-коммунальное хозяйство Кировского района» на 16000,00 тыс. рублей в 2017 году;».
2.2. В разделе «Характеристика основных мероприятий Подпрограммы» Подпрограммы:
2.2.1. В абзаце пятом пункта 2 слова «министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края» заменить словами «минстрой края».
2.2.2. Дополнить пунктом 5.4 следующего содержания:
«5.4. Участие Ставропольского края в создании и деятельности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Ставропольского края.
В рамках данного основного мероприятия Подпрограммы предполагается выделение бюджетных ассигнований за счет средств краевого бюджета на увеличение уставного фонда государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Жилищно-коммунальное хозяйство Кировского района» (далее - предприятие).
Деятельность предприятия направлена на удовлетворение потребностей населения в надежном и бесперебойном снабжении водой и тепловой энергией.
Непосредственным результатом реализации данного основного мероприятия Подпрограммы станет увеличение уставного фонда предприятия на 16000,00 тыс. рублей в 2017 году.
Ответственным исполнителем данного основного мероприятия Подпрограммы является минЖКХ края.».
2.2.3. В абзаце двадцать втором пункта 14 слова «минстрой края» заменить словами «миндор края».
2.2.4. В абзаце девятом пункта 15 слова «минстрой края» заменить словами «миндор края».
2.3. В пункте 3 приложения 1 «Правила распределения и предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае» к Подпрограмме слова «министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края» заменить словами «министерством строительства и архитектуры Ставропольского края».
2.4. В приложении 5 «Правила распределения и предоставления в 2017 году субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на поддержку муниципальных программ муниципальных образований Ставропольского края, предусматривающих мероприятия по формированию современной городской среды в Ставропольском крае» к Подпрограмме:
2.4.1. В пункте 5 слова «министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - минстрой края)» заменить словами «министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - миндор края)».
2.4.2. В пунктах 7, 14 - 16, 28 - 30, 32 - 35, 37, 38 и 47 слова «минстрой края» в соответствующем падеже заменить словами «миндор края» в соответствующем падеже.
2.5. В приложении 6 «Правила распределения и предоставления в 2017 году субсидий бюджетам городских округов и городских поселений Ставропольского края на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) на территории таких муниципальных образований Ставропольского края» к Подпрограмме:
2.5.1. В пункте 4 слова «министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - минстрой края)» заменить словами «министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - миндор края)».
2.5.2. В пунктах 6, 9 - 11, 20 - 22, 24 - 27, 29, 30 и 39 слова «минстрой края» в соответствующем падеже заменить словами «миндор края» в соответствующем падеже.
3. Подраздел «Задача «Обеспечение населения Ставропольского края коммунальными ресурсами нормативного качества в достаточном количестве» приложения 4 «Сведения об индикаторах достижения целей государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» и показателях решения задач подпрограмм Программы и их значениях» к Программе дополнить пунктом 16.10 в редакции согласно приложению 1 к настоящим Изменениям.
4. В приложении 5 «Перечень основных мероприятий подпрограмм государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» к Программе:
4.1. В графе 4 подпункта 1.2 слова «министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края» заменить словами «министерство строительства и архитектуры Ставропольского края».
4.2. Подраздел «Задача «Обеспечение населения Ставропольского края коммунальными ресурсами нормативного качества в достаточном количестве» дополнить подпунктом 1.5.4 в редакции согласно приложению 2 к настоящим Изменениям.
4.3. В графе 4 подпункта 1.14 слова «минстрой края» заменить словами «министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - миндор края)».
4.4. В графе 4 подпункта 1.15 слова «минстрой края» заменить словами «миндор края».
5. Пункты 1 и 2 приложения 6 «Объемы и источники финансового обеспечения государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» к Программе изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящим Изменениям.
Приложение 1
к изменениям,
которые вносятся
в государственную программу
Ставропольского края «Развитие
жилищно-коммунального хозяйства,
защита населения и территории
от чрезвычайных ситуаций»
«1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
10.16 .
Увеличение уставного фонда государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Жилищно-коммунальное хозяйство Кировского района»
тыс. рублей
-
-
-
16000,00
-
-
-
-»
Приложение 2
к изменениям,
которые вносятся
в государственную программу
Ставропольского края «Развитие
жилищно-коммунального хозяйства,
защита населения и территории
от чрезвычайных ситуаций»
1
2
3
4
5
6
7
1.5.4
Участие Ставропольского края в создании и деятельности юридических лиц
выполнение функций органами исполнительной власти Ставропольского края, казенными учреждениями
минЖКХ края
2017 год
2017 год
пункт 16.10
приложения 4
к Программе»
Приложение 3
к изменениям,
которые вносятся
в государственную программу
Ставропольского края «Развитие
жилищно-коммунального хозяйства,
защита населения и территории
от чрезвычайных ситуаций»
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1.
Государственная программа Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций», всего
7081638,72
5898190,73
4876029,62
5405035,37
5151801,17
5392759,00
бюджет Ставропольского края (далее - краевой бюджет), всего
1374525,30
2480170,94
812054,95
886795,55
886795,55
886795,55
в том числе:
средства, поступившие из государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд), всего
162892,07
326187,38
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из Фонда, предусмотренные:
министерству жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края (далее - минЖКХ края)
-
300000,00
-
-
-
-
министерству строительства и архитектуры Ставропольского края (далее - минстрой края)
162892,07
26187,38
-
-
-
-
средства, поступившие из федерального бюджета, всего
-
629929,77
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из федерального бюджета, предусмотренные министерству дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - миндор края)
-
629929,77
-
-
-
-
средства краевого бюджета, всего
1211633,23
1524053,79
812054,95
886795,54
886795,54
886795,54
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные:
минЖКХ края
901165,07
1333305,53
737932,49
806120,07
806120,07
806120,07
министерству здравоохранения Ставропольского края (далее - минздрав края)
1371,14
1371,14
1371,14
1371,14
1371,14
1371,14
министерству культуры Ставропольского края (далее - минкультуры края)
200,00
200,00
200,00
200,00
200,00
200,00
министерству образования и молодежной политики Ставропольского края (далее - минобразования края)
2529,26
2408,62
2207,68
2408,61
2408,61
2408,61
министерству сельского хозяйства Ставропольского края (далее - минсельхоз края)
-
31000,00
-
-
-
-
министерству физической культуры и спорта Ставропольского края (далее - минспорта края)
28,00
28,00
28,00
28,00
28,00
28,00
министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее - минсоцзащиты края)
730,00
730,00
730,00
730,00
730,00
730,00
миндору края
-
40208,29
-
-
-
-
минстрою края
227440,44
31915,49
-
-
-
-
комитету Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию (далее - комитет края по торговле)
1500,00
1500,00
1500,00
1500,00
1500,00
1500,00
управлению Ставропольского края по строительному и жилищному надзору (далее - управление края по строительному надзору)
76669,32
81386,72
68085,64
74437,72
74437,72
74437,72
средства участников Программы, всего
в том числе:
4181704,23
1436346,46
1537342,87
1307920,03
640195,15
470945,22
средства бюджетов муниципальных образований Ставропольского края (далее - местные бюджеты)
37439,59
46113,04
-
-
-
-
средства юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Ставропольского края (далее - юридические лица)
4144264,64
1390233,42
1537342,87
1307920,03
640195,15
470945,22
средства фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края (далее - многоквартирные дома), сформированных исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее - фонды капитального ремонта)
1525409,19
1981673,33
2526631,80
3210319,79
3624810,47
4035018,23
2.
Подпрограмма «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» Программы (далее для целей настоящего пункта - Подпрограмма), всего
6356428,01
5050968,83
4187079,99
4683241,24
4430007,04
4670964,87
краевой бюджет, всего
649314,59
1632949,04
123105,32
165001,42
165001,42
165001,42
в том числе:
средства, поступившие из Фонда, всего
162892,07
326187,38
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из Фонда, предусмотренные:
минЖКХ края
-
300000,00
-
-
-
-
минстрою края
162892,07
26187,38
-
-
-
-
средства, поступившие из федерального бюджета, всего
-
629929,77
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из федерального бюджета, предусмотренные миндору края
-
629929,77
-
-
-
-
средства краевого бюджета, всего
486422,52
676831,89
123105,32
165001,42
165001,42
165001,42
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные:
минЖКХ края
258982,08
573708,11
123105,32
165001,42
165001,42
165001,42
минсельхозу края
-
31000,00
-
-
-
-
миндору края
-
40208,29
-
-
-
-
минстрою края
227440,44
31915,49
-
-
-
-
средства участников Подпрограммы, всего
4181704,23
1436346,46
1537342,87
1307920,03
640195,15
470945,22
в том числе:
средства местных бюджетов
37439,59
46113,04
-
-
-
-
средства юридических лиц
4144264,64
1390233,42
1537342,87
1307920,03
640195,15
470945,22
средства фондов капитального ремонта
1525409,19
1981673,33
2526631,80
3210319,79
3624810,47
4035018,23
в том числе следующие основные мероприятия Подпрограммы:
2.1.
Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, всего
1588916,45
2075750,59
2590139,06
3273827,05
3688317,73
4098525,49
краевой бюджет, всего
63507,26
94077,26
63507,26
63507,26
63507,26
63507,26
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
63507,26
94077,26
63507,26
63507,26
63507,26
63507,26
средства фондов капитального ремонта
1525409,19
1981673,33
2526631,80
3210319,79
3624810,47
4035018,23
2.2.
Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих сносу, всего
380542,95
59213,16
-
-
-
-
краевой бюджет, всего
343103,36
52102,87
-
-
-
-
в том числе:
средства, поступившие из Фонда, всего
162892,07
26187,38
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из Фонда, предусмотренные минстрою края
162892,07
26187,38
-
-
-
-
средства краевого бюджета, всего
180211,29
25915,49
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минстрою края
180211,29
25915,49
-
-
-
-
средства участников Подпрограммы, всего
37439,59
7110,29
-
-
-
-
в том числе средства местных бюджетов
37439,59
7110,29
-
-
-
-
2.3.
Поддержка организаций, оказывающих услуги по обезвреживанию отходов, всего
краевой бюджет
41891,36
41891,36
-
41891,36
41891,36
41891,36
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
41891,36
41891,36
-
41891,36
41891,36
41891,36
2.4.
Создание комплексной системы обращения с отходами на территории Ставропольского края, всего
316000,00
576134,20
280500,00
170000,00
153000,00
127500,00
краевой бюджет, всего
-
304134,20
-
-
-
-
в том числе:
средства, поступившие из Фонда, всего
-
300000,00
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из Фонда, предусмотренные минЖКХ края
-
300000,00
-
-
-
-
средства краевого бюджета, всего
-
4134,20
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
-
4134,20
-
-
-
-
средства участников Подпрограммы, всего
316000,00
272000,00
280500,00
170000,00
153000,00
127500,00
в том числе средства юридических лиц
316000,00
272000,00
280500,00
170000,00
153000,00
127500,00
2.5.
Модернизация, реконструкция и строительство объектов коммунальной инфраструктуры, всего
3875493,79
1155233,42
1256842,87
1137920,03
487195,15
343445,22
краевой бюджет, всего
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные:
47229,15
37000,00
-
-
-
-
минЖКХ края
-
-
-
-
-
-
минсельхозу края
-
31000,00
-
-
-
-
минстрою края
47229,15
6000,00
-
-
-
-
средства участников Подпрограммы, всего
3828264,64
1118233,42
1256842,87
1137920,03
487195,15
343445,22
в том числе средства юридических лиц
3828264,64
1118233,42
1256842,87
1137920,03
487195,15
343445,22
2.6.
Поддержка организаций, оказывающих услуги по теплоснабжению, всего
краевой бюджет
-
88109,93
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
-
88109,93
-
-
-
-
2.7.
Поддержка организаций, оказывающих услуги по водоснабжению, всего
краевой бюджет
-
111890,07
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
-
111890,07
-
-
-
-
2.8.
Осуществление мероприятий по обеспечению населения Ставропольского края питьевой водой надлежащего качества, всего
краевой бюджет
-
10500,00
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
-
10500,00
-
-
-
-
2.9.
Участие Ставропольского края в создании и деятельности юридических лиц, всего
краевой бюджет
-
16000,00
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
-
16000,00
-
-
-
-
2.10.
Формирование, хранение и пополнение аварийного запаса материально-технических ресурсов для предупреждения и оперативного устранения аварий на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры, обеспечивающих функционирование систем жизнеобеспечения населения, всего
краевой бюджет
14000,00
59000,00
14000,00
14000,00
14000,00
14000,00
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
14000,00
59000,00
14000,00
14000,00
14000,00
14000,00
2.11.
Осуществление мониторинга показателей технико-экономического состояния систем коммунальной инфраструктуры, всего
краевой бюджет
4576,93
3963,22
3963,22
3963,22
3963,22
3963,22
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
4576,93
3963,22
3963,22
3963,22
3963,22
3963,22
2.12.
Осуществление функций оператора государственных информационных систем Ставропольского края в сфере жилищно-коммунального хозяйства, всего
краевой бюджет
23306,53
22042,08
21934,84
21939,59
21939,58
21939,58
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
23306,53
22042,08
21934,84
21939,59
21939,58
21939,58
2.13.
Модернизация и сопровождение государственной информационной системы «Электронное ЖКХ», всего
краевой бюджет
2600,00
3000,00
2600,00
2600,00
2600,00
2600,00
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
2600,00
3000,00
2600,00
2600,00
2600,00
2600,00
2.14.
Отлов и содержание безнадзорных животных, всего
краевой бюджет
17100,00
17100,00
17100,00
17100,00
17100,00
17100,00
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
17100,00
17100,00
17100,00
17100,00
17100,00
17100,00
2.15.
Государственное регулирование деятельности по управлению многоквартирными домами
данное основное мероприятие не требует финансового обеспечения
-
-
-
-
-
-
2.16.
Предоставление жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма, всего
краевой бюджет
2000,00
2000,00
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
2000,00
2000,00
-
-
-
-
2.17.
Создание мест погребения на территории муниципальных образований Ставропольского края, всего
краевой бюджет
90000,00
-
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
90000,00
-
-
-
-
-
2.18.
Формирование современной городской среды, всего
-
785917,04
-
-
-
-
краевой бюджет, всего
в том числе:
-
748191,60
-
-
-
-
средства, поступившие из федерального бюджета, всего
-
609300,10
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из федерального бюджета, предусмотренные минстрою края
-
609300,10
-
-
-
-
средства краевого бюджета, всего
-
138891,50
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные:
-
138891,50
-
-
-
-
минЖКХ края
-
100000,00
-
-
-
-
миндору края
-
38891,50
-
-
-
-
средства участников Подпрограммы, всего
-
37725,44
-
-
-
-
в том числе средства местных бюджетов
-
37725,44
-
-
-
-
2.19.
Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков), всего
-
23223,77
-
-
-
-
краевой бюджет, всего
в том числе:
-
21946,46
-
-
-
-
средства, поступившие из федерального бюджета, всего
-
20629,67
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из федерального бюджета, предусмотренные миндору края
-
20629,67
-
-
-
-
средства краевого бюджета, всего
-
1316,79
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минстрою края
-
1316,79
-
-
-
-
средства участников Подпрограммы, всего
-
1277,31
-
-
-
-
в том числе средства местных бюджетов
-
1277,31
-
-
-
-»
Утратил силу постановлением Правительства Ставропольского края от 29.12.2018 № 627-п
ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
19 января 2018 года № 17-п
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «РАЗВИТИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ», УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 24 ДЕКАБРЯ 2015 Г. № 562-П
Правительство Ставропольского края
постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в государственную программу Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций», утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. № 562-п «Об утверждении государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 31 августа 2016 г. № 375-п, от 02 декабря 2016 г. № 495-п, от 15 марта 2017 г. № 81-п, от 17 апреля 2017 г. № 157-п и от 11 сентября 2017 г. № 367-п).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра финансов Ставропольского края Калинченко Л.А., заместителя председателя Правительства Ставропольского края Мургу А.Ю. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края - министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Петрашова Р.Я.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Губернатор
Ставропольского края
В.В. ВЛАДИМИРОВ
Утверждены
постановлением
Правительства Ставропольского края
от 19 января 2018 г. № 17-п
ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПРОГРАММУ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «РАЗВИТИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ»
1. В паспорте Программы:
1.1. В позиции «Соисполнители Программы»:
1.1.1. Абзац пятый изложить в следующей редакции:
«министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края;».
1.1.2. После абзаца пятого дополнить абзацем следующего содержания:
«министерство строительства и архитектуры Ставропольского края;».
1.2. В позиции «Объемы и источники финансового обеспечения Программы»:
1.2.1. В абзаце первом цифры «33789454,61» заменить цифрами «33805454,61».
1.2.2. В абзаце втором цифры «7311137,84» заменить цифрами «7327137,84».
1.2.3. В абзаце четвертом цифры «2464170,94» заменить цифрами «2480170,94».
2. В приложении 1 «Подпрограмма «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» к Программе (далее - Подпрограмма):
2.1. В паспорте Подпрограммы:
2.1.1. В позиции «Соисполнители Подпрограммы»:
2.1.1.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:
«министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - миндор края);».
2.1.1.2. После абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:
«министерство строительства и архитектуры Ставропольского края (далее - минстрой края);».
2.1.2. Позицию «Показатели решения задач Подпрограммы» после абзаца двадцать третьего дополнить абзацем следующего содержания:
«увеличение уставного фонда государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Жилищно-коммунальное хозяйство Кировского района»;».
2.1.3. В позиции «Объемы и источники финансового обеспечения Подпрограммы»:
2.1.3.1. В абзаце первом цифры «29362689,98» заменить цифрами «29378689,98».
2.1.3.2. В абзаце втором цифры «2884373,21» заменить цифрами «2900373,21».
2.1.3.3. В абзаце четвертом цифры «1616949,04» заменить цифрами «1632949,04».
2.1.4. Позицию «Ожидаемые конечные результаты реализации Подпрограммы» после абзаца двадцатого дополнить абзацем следующего содержания:
«увеличение уставного фонда государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Жилищно-коммунальное хозяйство Кировского района» на 16000,00 тыс. рублей в 2017 году;».
2.2. В разделе «Характеристика основных мероприятий Подпрограммы» Подпрограммы:
2.2.1. В абзаце пятом пункта 2 слова «министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края» заменить словами «минстрой края».
2.2.2. Дополнить пунктом 5.4 следующего содержания:
«5.4. Участие Ставропольского края в создании и деятельности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Ставропольского края.
В рамках данного основного мероприятия Подпрограммы предполагается выделение бюджетных ассигнований за счет средств краевого бюджета на увеличение уставного фонда государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Жилищно-коммунальное хозяйство Кировского района» (далее - предприятие).
Деятельность предприятия направлена на удовлетворение потребностей населения в надежном и бесперебойном снабжении водой и тепловой энергией.
Непосредственным результатом реализации данного основного мероприятия Подпрограммы станет увеличение уставного фонда предприятия на 16000,00 тыс. рублей в 2017 году.
Ответственным исполнителем данного основного мероприятия Подпрограммы является минЖКХ края.».
2.2.3. В абзаце двадцать втором пункта 14 слова «минстрой края» заменить словами «миндор края».
2.2.4. В абзаце девятом пункта 15 слова «минстрой края» заменить словами «миндор края».
2.3. В пункте 3 приложения 1 «Правила распределения и предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае» к Подпрограмме слова «министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края» заменить словами «министерством строительства и архитектуры Ставропольского края».
2.4. В приложении 5 «Правила распределения и предоставления в 2017 году субсидий бюджетам муниципальных образований Ставропольского края на поддержку муниципальных программ муниципальных образований Ставропольского края, предусматривающих мероприятия по формированию современной городской среды в Ставропольском крае» к Подпрограмме:
2.4.1. В пункте 5 слова «министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - минстрой края)» заменить словами «министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - миндор края)».
2.4.2. В пунктах 7, 14 - 16, 28 - 30, 32 - 35, 37, 38 и 47 слова «минстрой края» в соответствующем падеже заменить словами «миндор края» в соответствующем падеже.
2.5. В приложении 6 «Правила распределения и предоставления в 2017 году субсидий бюджетам городских округов и городских поселений Ставропольского края на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) на территории таких муниципальных образований Ставропольского края» к Подпрограмме:
2.5.1. В пункте 4 слова «министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - минстрой края)» заменить словами «министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - миндор края)».
2.5.2. В пунктах 6, 9 - 11, 20 - 22, 24 - 27, 29, 30 и 39 слова «минстрой края» в соответствующем падеже заменить словами «миндор края» в соответствующем падеже.
3. Подраздел «Задача «Обеспечение населения Ставропольского края коммунальными ресурсами нормативного качества в достаточном количестве» приложения 4 «Сведения об индикаторах достижения целей государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» и показателях решения задач подпрограмм Программы и их значениях» к Программе дополнить пунктом 16.10 в редакции согласно приложению 1 к настоящим Изменениям.
4. В приложении 5 «Перечень основных мероприятий подпрограмм государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» к Программе:
4.1. В графе 4 подпункта 1.2 слова «министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края» заменить словами «министерство строительства и архитектуры Ставропольского края».
4.2. Подраздел «Задача «Обеспечение населения Ставропольского края коммунальными ресурсами нормативного качества в достаточном количестве» дополнить подпунктом 1.5.4 в редакции согласно приложению 2 к настоящим Изменениям.
4.3. В графе 4 подпункта 1.14 слова «минстрой края» заменить словами «министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - миндор края)».
4.4. В графе 4 подпункта 1.15 слова «минстрой края» заменить словами «миндор края».
5. Пункты 1 и 2 приложения 6 «Объемы и источники финансового обеспечения государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» к Программе изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящим Изменениям.
Приложение 1
к изменениям,
которые вносятся
в государственную программу
Ставропольского края «Развитие
жилищно-коммунального хозяйства,
защита населения и территории
от чрезвычайных ситуаций»
«1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
10.16 .
Увеличение уставного фонда государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Жилищно-коммунальное хозяйство Кировского района»
тыс. рублей
-
-
-
16000,00
-
-
-
-»
Приложение 2
к изменениям,
которые вносятся
в государственную программу
Ставропольского края «Развитие
жилищно-коммунального хозяйства,
защита населения и территории
от чрезвычайных ситуаций»
1
2
3
4
5
6
7
1.5.4
Участие Ставропольского края в создании и деятельности юридических лиц
выполнение функций органами исполнительной власти Ставропольского края, казенными учреждениями
минЖКХ края
2017 год
2017 год
пункт 16.10
приложения 4
к Программе»
Приложение 3
к изменениям,
которые вносятся
в государственную программу
Ставропольского края «Развитие
жилищно-коммунального хозяйства,
защита населения и территории
от чрезвычайных ситуаций»
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1.
Государственная программа Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций», всего
7081638,72
5898190,73
4876029,62
5405035,37
5151801,17
5392759,00
бюджет Ставропольского края (далее - краевой бюджет), всего
1374525,30
2480170,94
812054,95
886795,55
886795,55
886795,55
в том числе:
средства, поступившие из государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд), всего
162892,07
326187,38
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из Фонда, предусмотренные:
министерству жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края (далее - минЖКХ края)
-
300000,00
-
-
-
-
министерству строительства и архитектуры Ставропольского края (далее - минстрой края)
162892,07
26187,38
-
-
-
-
средства, поступившие из федерального бюджета, всего
-
629929,77
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из федерального бюджета, предусмотренные министерству дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края (далее - миндор края)
-
629929,77
-
-
-
-
средства краевого бюджета, всего
1211633,23
1524053,79
812054,95
886795,54
886795,54
886795,54
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные:
минЖКХ края
901165,07
1333305,53
737932,49
806120,07
806120,07
806120,07
министерству здравоохранения Ставропольского края (далее - минздрав края)
1371,14
1371,14
1371,14
1371,14
1371,14
1371,14
министерству культуры Ставропольского края (далее - минкультуры края)
200,00
200,00
200,00
200,00
200,00
200,00
министерству образования и молодежной политики Ставропольского края (далее - минобразования края)
2529,26
2408,62
2207,68
2408,61
2408,61
2408,61
министерству сельского хозяйства Ставропольского края (далее - минсельхоз края)
-
31000,00
-
-
-
-
министерству физической культуры и спорта Ставропольского края (далее - минспорта края)
28,00
28,00
28,00
28,00
28,00
28,00
министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края (далее - минсоцзащиты края)
730,00
730,00
730,00
730,00
730,00
730,00
миндору края
-
40208,29
-
-
-
-
минстрою края
227440,44
31915,49
-
-
-
-
комитету Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию (далее - комитет края по торговле)
1500,00
1500,00
1500,00
1500,00
1500,00
1500,00
управлению Ставропольского края по строительному и жилищному надзору (далее - управление края по строительному надзору)
76669,32
81386,72
68085,64
74437,72
74437,72
74437,72
средства участников Программы, всего
в том числе:
4181704,23
1436346,46
1537342,87
1307920,03
640195,15
470945,22
средства бюджетов муниципальных образований Ставропольского края (далее - местные бюджеты)
37439,59
46113,04
-
-
-
-
средства юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Ставропольского края (далее - юридические лица)
4144264,64
1390233,42
1537342,87
1307920,03
640195,15
470945,22
средства фондов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края (далее - многоквартирные дома), сформированных исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее - фонды капитального ремонта)
1525409,19
1981673,33
2526631,80
3210319,79
3624810,47
4035018,23
2.
Подпрограмма «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» Программы (далее для целей настоящего пункта - Подпрограмма), всего
6356428,01
5050968,83
4187079,99
4683241,24
4430007,04
4670964,87
краевой бюджет, всего
649314,59
1632949,04
123105,32
165001,42
165001,42
165001,42
в том числе:
средства, поступившие из Фонда, всего
162892,07
326187,38
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из Фонда, предусмотренные:
минЖКХ края
-
300000,00
-
-
-
-
минстрою края
162892,07
26187,38
-
-
-
-
средства, поступившие из федерального бюджета, всего
-
629929,77
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из федерального бюджета, предусмотренные миндору края
-
629929,77
-
-
-
-
средства краевого бюджета, всего
486422,52
676831,89
123105,32
165001,42
165001,42
165001,42
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные:
минЖКХ края
258982,08
573708,11
123105,32
165001,42
165001,42
165001,42
минсельхозу края
-
31000,00
-
-
-
-
миндору края
-
40208,29
-
-
-
-
минстрою края
227440,44
31915,49
-
-
-
-
средства участников Подпрограммы, всего
4181704,23
1436346,46
1537342,87
1307920,03
640195,15
470945,22
в том числе:
средства местных бюджетов
37439,59
46113,04
-
-
-
-
средства юридических лиц
4144264,64
1390233,42
1537342,87
1307920,03
640195,15
470945,22
средства фондов капитального ремонта
1525409,19
1981673,33
2526631,80
3210319,79
3624810,47
4035018,23
в том числе следующие основные мероприятия Подпрограммы:
2.1.
Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, всего
1588916,45
2075750,59
2590139,06
3273827,05
3688317,73
4098525,49
краевой бюджет, всего
63507,26
94077,26
63507,26
63507,26
63507,26
63507,26
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
63507,26
94077,26
63507,26
63507,26
63507,26
63507,26
средства фондов капитального ремонта
1525409,19
1981673,33
2526631,80
3210319,79
3624810,47
4035018,23
2.2.
Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих сносу, всего
380542,95
59213,16
-
-
-
-
краевой бюджет, всего
343103,36
52102,87
-
-
-
-
в том числе:
средства, поступившие из Фонда, всего
162892,07
26187,38
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из Фонда, предусмотренные минстрою края
162892,07
26187,38
-
-
-
-
средства краевого бюджета, всего
180211,29
25915,49
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минстрою края
180211,29
25915,49
-
-
-
-
средства участников Подпрограммы, всего
37439,59
7110,29
-
-
-
-
в том числе средства местных бюджетов
37439,59
7110,29
-
-
-
-
2.3.
Поддержка организаций, оказывающих услуги по обезвреживанию отходов, всего
краевой бюджет
41891,36
41891,36
-
41891,36
41891,36
41891,36
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
41891,36
41891,36
-
41891,36
41891,36
41891,36
2.4.
Создание комплексной системы обращения с отходами на территории Ставропольского края, всего
316000,00
576134,20
280500,00
170000,00
153000,00
127500,00
краевой бюджет, всего
-
304134,20
-
-
-
-
в том числе:
средства, поступившие из Фонда, всего
-
300000,00
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из Фонда, предусмотренные минЖКХ края
-
300000,00
-
-
-
-
средства краевого бюджета, всего
-
4134,20
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
-
4134,20
-
-
-
-
средства участников Подпрограммы, всего
316000,00
272000,00
280500,00
170000,00
153000,00
127500,00
в том числе средства юридических лиц
316000,00
272000,00
280500,00
170000,00
153000,00
127500,00
2.5.
Модернизация, реконструкция и строительство объектов коммунальной инфраструктуры, всего
3875493,79
1155233,42
1256842,87
1137920,03
487195,15
343445,22
краевой бюджет, всего
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные:
47229,15
37000,00
-
-
-
-
минЖКХ края
-
-
-
-
-
-
минсельхозу края
-
31000,00
-
-
-
-
минстрою края
47229,15
6000,00
-
-
-
-
средства участников Подпрограммы, всего
3828264,64
1118233,42
1256842,87
1137920,03
487195,15
343445,22
в том числе средства юридических лиц
3828264,64
1118233,42
1256842,87
1137920,03
487195,15
343445,22
2.6.
Поддержка организаций, оказывающих услуги по теплоснабжению, всего
краевой бюджет
-
88109,93
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
-
88109,93
-
-
-
-
2.7.
Поддержка организаций, оказывающих услуги по водоснабжению, всего
краевой бюджет
-
111890,07
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
-
111890,07
-
-
-
-
2.8.
Осуществление мероприятий по обеспечению населения Ставропольского края питьевой водой надлежащего качества, всего
краевой бюджет
-
10500,00
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
-
10500,00
-
-
-
-
2.9.
Участие Ставропольского края в создании и деятельности юридических лиц, всего
краевой бюджет
-
16000,00
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
-
16000,00
-
-
-
-
2.10.
Формирование, хранение и пополнение аварийного запаса материально-технических ресурсов для предупреждения и оперативного устранения аварий на объектах жилищно-коммунальной инфраструктуры, обеспечивающих функционирование систем жизнеобеспечения населения, всего
краевой бюджет
14000,00
59000,00
14000,00
14000,00
14000,00
14000,00
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
14000,00
59000,00
14000,00
14000,00
14000,00
14000,00
2.11.
Осуществление мониторинга показателей технико-экономического состояния систем коммунальной инфраструктуры, всего
краевой бюджет
4576,93
3963,22
3963,22
3963,22
3963,22
3963,22
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
4576,93
3963,22
3963,22
3963,22
3963,22
3963,22
2.12.
Осуществление функций оператора государственных информационных систем Ставропольского края в сфере жилищно-коммунального хозяйства, всего
краевой бюджет
23306,53
22042,08
21934,84
21939,59
21939,58
21939,58
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
23306,53
22042,08
21934,84
21939,59
21939,58
21939,58
2.13.
Модернизация и сопровождение государственной информационной системы «Электронное ЖКХ», всего
краевой бюджет
2600,00
3000,00
2600,00
2600,00
2600,00
2600,00
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
2600,00
3000,00
2600,00
2600,00
2600,00
2600,00
2.14.
Отлов и содержание безнадзорных животных, всего
краевой бюджет
17100,00
17100,00
17100,00
17100,00
17100,00
17100,00
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
17100,00
17100,00
17100,00
17100,00
17100,00
17100,00
2.15.
Государственное регулирование деятельности по управлению многоквартирными домами
данное основное мероприятие не требует финансового обеспечения
-
-
-
-
-
-
2.16.
Предоставление жилых помещений жилищного фонда Ставропольского края по договорам социального найма, всего
краевой бюджет
2000,00
2000,00
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
2000,00
2000,00
-
-
-
-
2.17.
Создание мест погребения на территории муниципальных образований Ставропольского края, всего
краевой бюджет
90000,00
-
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минЖКХ края
90000,00
-
-
-
-
-
2.18.
Формирование современной городской среды, всего
-
785917,04
-
-
-
-
краевой бюджет, всего
в том числе:
-
748191,60
-
-
-
-
средства, поступившие из федерального бюджета, всего
-
609300,10
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из федерального бюджета, предусмотренные минстрою края
-
609300,10
-
-
-
-
средства краевого бюджета, всего
-
138891,50
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные:
-
138891,50
-
-
-
-
минЖКХ края
-
100000,00
-
-
-
-
миндору края
-
38891,50
-
-
-
-
средства участников Подпрограммы, всего
-
37725,44
-
-
-
-
в том числе средства местных бюджетов
-
37725,44
-
-
-
-
2.19.
Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков), всего
-
23223,77
-
-
-
-
краевой бюджет, всего
в том числе:
-
21946,46
-
-
-
-
средства, поступившие из федерального бюджета, всего
-
20629,67
-
-
-
-
в том числе средства, поступившие из федерального бюджета, предусмотренные миндору края
-
20629,67
-
-
-
-
средства краевого бюджета, всего
-
1316,79
-
-
-
-
в том числе средства краевого бюджета, предусмотренные минстрою края
-
1316,79
-
-
-
-
средства участников Подпрограммы, всего
-
1277,31
-
-
-
-
в том числе средства местных бюджетов
-
1277,31
-
-
-
-»
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 26.07.2018, "Официальный интернет- портал правовой информации Ставропольского края" pravo.stavregion.ru № 5762 от 22.01.2018 |
Рубрики правового классификатора: | 020.040.040 Режим чрезвычайных ситуаций (см. также 110.010.150), 050.040.000 Коммунальное хозяйство |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: