Основная информация
Дата опубликования: | 19 марта 2015г. |
Номер документа: | RU49000201500236 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Магаданская область |
Принявший орган: | Правительство Магаданской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
1
Р О С С И Й С К А Я Ф Е Д Е Р А Ц И Я
ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
От 19.03.2015 №192-пп
Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из областного бюджета СО НКО (национально-культурным и религиозным объединениям) на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
{Утратил силу: Постановлением от 19.04.2016 №291-пп}
В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации государственной программы Магаданской области «Содействие развитию институтов гражданского общества, укреплению единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений в Магаданской области» на 2015- 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Магаданской области от 06 ноября 2014 г. № 947-пп «Об утверждении государственной программы Магаданской области «Содействие развитию институтов гражданского общества, укреплению единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений в Магаданской области» на 2015-2020 годы», Правительство Магаданской области п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета СО НКО (национально-культурным и религиозным объединениям) на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора Магаданской области Плюта А.А.
3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Губернатор
Магаданской области
В. Печеный
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Магаданской области
от «19» марта 2015 г. № 192-пп
П О Л О Ж Е Н И Е
о порядке предоставления субсидий из областного бюджета
СО НКО (национально-культурным и религиозным объединениям)
на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета национально-культурным и религиозным объединениям (далее – Объединения) на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области, предусмотренных пунктом 2.4 Перечня мероприятий Подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений, этнокультурное развитие народов и профилактика экстремистских проявлений в Магаданской области» на 2015-2020 годы» государственной программы Магаданской области «Содействие развитию институтов гражданского общества, укреплению единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений в Магаданской области» на 2015-2020 годы» (далее – Программа).
2. Субсидии предоставляются на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области, в том числе на возмещение расходов, связанных с их выполнением в рамках проведения всероссийских и региональных мероприятий в соответствии с федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, решениями межведомственных комиссий (советов) Дальневосточного федерального округа и вышестоящих руководящих органов.
3. В целях получения субсидии руководитель Объединения направляет в адрес губернатора Магаданской области:
- письменное обращение, содержащее обоснование необходимости оказания финансовой поддержки;
- выписку из решения высшего органа управления Объединения о проведении и (или) выполнении разового социально значимого мероприятия;
- смету на проведение разового социально значимого мероприятия по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению или, в случае возмещения расходов на выполнение разового социально значимого мероприятия, – отчет об использовании субсидии на выполнение социально значимого мероприятия с приложением заверенных надлежащим образом копий документов, подтверждающих фактические расходы по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.
4. Объем предоставляемых субсидий Объединениям на выполнение разового социально значимого мероприятия определяется из расчета необходимого размера средств, подтверждаемого сметой или предоставленным отчетом.
5. Решение организационных вопросов, связанных с обеспечением выполнения Объединением разового социально значимого мероприятия, осуществляет управление внутренней политики аппарата губернатора Магаданской области (далее – Управление).
6 . Управление осуществляет следующие функции:
- консультирует руководителей Объединений по вопросам формирования пакета документов;
- рассматривает поступившие документы в течение 5 рабочих дней;
- готовит проект распоряжения губернатора Магаданской области о предоставлении субсидии Объединениям.
7. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Положения, осуществляется в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию Программы.
8. Условиями предоставления субсидий является:
- соблюдение Объединениями целей предоставления субсидий, установленных пунктом 2 настоящего Положения;
- заключение соглашения между главным распорядителем и Объединением, которое в обязательном порядке предусматривает согласие получателя субсидии на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидии (далее – главный распорядитель), и органами государственного финансового контроля Магаданской области проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.
9. В течение 3 календарных дней с момента издания распоряжения губернатора Магаданской области о выделении средств на выполнение разовых социально значимых мероприятий с получателями субсидий заключаются соглашения по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению.
10. Если в течение установленного срока соглашение не заключено по вине получателя субсидии, то он теряет право на ее получение.
11. Предоставление и использование субсидий осуществляется непосредственно после заключения соглашения с Объединением.
12. При соблюдении условий, предусмотренных пунктом 8 настоящего Положения, субсидии перечисляются аппаратом губернатора Магаданской области в полном объеме на банковские счета соответствующих Объединений в течение 10 календарных дней с момента заключения соглашений.
13. Предоставленные субсидии должны быть использованы в сроки, предусмотренные соглашением о предоставлении субсидий.
Сроки использования субсидий ограничиваются текущим финансовым годом, в котором предоставлены эти субсидии.
14. Получатели субсидий представляют в аппарат губернатора Магаданской области отчеты об использовании субсидий по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению и заверенные надлежащим образом копии документов, подтверждающих фактические расходы, не позднее 5 календарных дней после использования субсидии по целевому назначению.
15. Субсидии, использованные их получателями не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в течение 5 рабочих дней с момента установления факта нецелевого использования субсидий.
Субсидии, не использованные в сроки, предусмотренные соглашениями о предоставлении субсидий, подлежат возврату в областной бюджет в течение 5 рабочих дней после окончания срока действия соглашения о предоставлении субсидий.
В случае невозврата в областной бюджет субсидий, выделенных Объединению, указанные средства подлежат взысканию в установленном законом порядке.
16. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
17. Главный распорядитель и органы государственного финансового контроля Магаданской области обязаны проводить проверки соблюдения получателями условий, целей и порядка предоставления субсидий.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Положению о порядке предоставления субсидий
из областного бюджета СО НКО (национально-культурным
и религиозным объединениям)
на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
(Форма)
СМЕТА
на проведение разового социально значимого мероприятия, направленного на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
____________________________________________
(название организации, мероприятия)
№
п/п
Направления расходования средств
Сумма (рублей)
1
2
3
Итого:
(наименование должности руководителя социально ориентированной некоммерческой организации)
(подпись)
(фамилия, инициалы)
«___» __________ 20___ г. М.П.
________________
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Положению о порядке предоставления субсидий
из областного бюджета СО НКО (национально-культурным
и религиозным объединениям)
на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
(Форма)
ОТЧЕТ
об использовании субсидии на выполнение разового социально значимого мероприятия, направленного на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
_______________________________________________________
(название организации, мероприятия)
№
п/п
Направления расходования средств
Сумма по смете
(рублей)
Фактические расходы
(рублей)
1
2
3
4
Итого:
(наименование должности руководителя социально ориентированной некоммерческой организации)
(подпись)
(фамилия, инициалы)
«___» __________ 20___ г. М.П.
__________________
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к Положению о порядке предоставления субсидий
из областного бюджета СО НКО (национально-культурным
и религиозным объединениям)
на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
(Форма)
СОГЛАШЕНИЕ
о предоставлении субсидии из областного бюджета для реализации разового социально значимого мероприятия, направленного
на реализацию государственной национальной политики
в Магаданской области
г. ________ «__»__________ 20__ г.
__________________________________в лице____________________ ______________________________________, именуемое в дальнейшем «Уполномоченный орган», действующее на основании _____________________ _______________________, с одной стороны, и ________________________________________________________________,
(полное наименование организации)
именуемой в дальнейшем «Получатель субсидии», в лице ________________________________________________________________,
(Ф.И.О., должность руководителя организации)
действующего на основании ________________________, с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.
I. Предмет Соглашения
Уполномоченный орган передает Получателю субсидии для целевого использования средства (далее – субсидия), а Получатель субсидии обязуется реализовать мероприятие _________________________________ ___________________ в порядке, определенном настоящим Соглашением, в срок до «____»______20___года.
II. Размер субсидии
2.1. Размер субсидии, предоставляемой Получателю субсидии, составляет _________(________________________) рублей _______ копеек.
(цифрами) (прописью)
2.2. Получатель субсидии использует предоставленные средства в соответствии со сметой на реализацию мероприятия, являющейся неотъемлемой частью настоящего Соглашения (далее – смета) (приложение № 1 к настоящему Соглашению).
III. Права и обязанности сторон
3.1. Уполномоченный орган имеет право:
3.1.1. Осуществлять контроль за ходом реализации мероприятия.
3.1.2. Требовать от Получателя субсидии представление отчетности, предусмотренной разделом IV настоящего Соглашения.
3.2. Уполномоченный орган обязуется:
- передать субсидию (финансовые средства) Получателю субсидии в полном объеме путем перечисления всей суммы на счет Получателя субсидии, указанный в настоящем Соглашении, в течение 10 банковских дней со дня подписания настоящего Соглашения;
- осуществлять проверки соблюдения Получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.
3.3. Получатель субсидии имеет право:
3.3.1. В пределах сметы привлекать третьих лиц к выполнению работ (оказанию услуг).
3.4. Получатель субсидии обязан:
3.4.1. Принять субсидию (финансовые средства) для реализации мероприятия.
3.4.2. Использовать финансовые средства в соответствии с предметом и условиями настоящего Соглашения.
3.4.3. Представить отчетность, предусмотренную разделом IV настоящего Соглашения.
3.4.4. Перечислить в бюджет неиспользованные и (или) использованные не в соответствии с предметом и (или) условиями настоящего Соглашения финансовые средства в течение 5 дней с момента принятия Уполномоченным органом отчета, предусмотренного пунктом 4.1 настоящего Соглашения.
3.4.5. Обеспечить наличие в информационно-телекоммуникационной сети Интернет сведений о деятельности организации.
IV. Отчетность и контроль
4.1. Настоящим Соглашением устанавливается финансовый отчет о реализации мероприятия по форме согласно приложению № 2 к настоящему Соглашению с приложением заверенных надлежащим образом копий документов, подтверждающих расходы, в течение 5 календарных дней после использования субсидий по целевому назначению.
4.2. Получатель субсидии дает согласие на проведение Уполномоченным органом и органом финансового контроля Магаданской области проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.
V. Ответственность сторон
5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Соглашению стороны несут ответственность в соответствии с действующим бюджетным, административным и гражданским законодательством Российской Федерации.
5.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Соглашению, если это явилось следствием форс-мажорных обстоятельств. Форс-мажорные обстоятельства должны быть документально подтверждены.
VI. Срок действия Соглашения
Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по настоящему Соглашению.
VII. Порядок изменения и расторжения настоящего Соглашения
7.1. Изменения к настоящему Соглашению вступают в силу после подписания их обеими сторонами.
7.2. Получатель субсидии вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящее Соглашение, предупредив об этом Уполномоченный орган не менее чем за две недели.
7.3. При досрочном расторжении настоящего Соглашения финансовые средства неиспользованной и (или) использованной не в соответствии с предметом и (или) условиями настоящего договора субсидии подлежат возврату в бюджет в течение 10 календарных дней со дня расторжения настоящего Соглашения.
VIII. Заключительные положения
8.1. Стороны обязуются принимать все меры для разрешения спорных вопросов, возникающих в процессе исполнения настоящего Соглашения, путем переговоров.
8.2. В случае невозможности достижения соглашения путем переговоров, споры рассматриваются в установленном действующим законодательством порядке.
8.3. Лица, подписавшие Соглашение, обладают соответствующими полномочиями и несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
8.4. Настоящее Соглашение составлено и подписано в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
IХ. Адреса и реквизиты сторон
Уполномоченный орган:
Правительство Магаданской области
685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 6
ИНН: 4909053430
КПП: 490901001
р/с: 40201810200000100005
УФК по Магаданской области
(л/с: 03472200680) в ГРКЦ
Отделение Магадан г. Магадан
БИК: 044442001
ОГРН: 1024900954880
ОКТМО: 44701000001
ОКПО: 00022013
Получатель субсидии:
________________
Почтовый адрес:
________________
ИНН: _________________
КПП: _________________
р/с: ___________________
БИК: _________________
_________________ __________________
«___»___________20__ г. «___»_______20___г.
________________
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Соглашению
от «___»_____20___г.
о предоставлении субсидий
из областного бюджета
С М Е Т А
на реализацию__________________________
(наименование организации)
мероприятия_____________________________
(наименование проекта)
№
п/п
Направления расходования средств
Сумма (рублей)
1
2
3
Итого:
Подтверждаю соответствие сметы
мероприятию:
руководитель управления внутренней политики
аппарата губернатора
Магаданской области ________ _______________
(подпись) (фамилия, инициалы)
«_____»______________20____г.
_________________
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Соглашению
от «___»______20___г.
о предоставлении субсидий
из областного бюджета
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ
о реализации____________________
(название организации)
мероприятия_____________________________
(наименование проекта)
№
п/п
Направления расходования средств
Сумма по смете
(рублей)
Фактические расходы
(рублей)
1
2
3
4
Итого:
Руководитель организации ___________ ___________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
_________________
1
Р О С С И Й С К А Я Ф Е Д Е Р А Ц И Я
ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
От 19.03.2015 №192-пп
Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из областного бюджета СО НКО (национально-культурным и религиозным объединениям) на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
{Утратил силу: Постановлением от 19.04.2016 №291-пп}
В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации государственной программы Магаданской области «Содействие развитию институтов гражданского общества, укреплению единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений в Магаданской области» на 2015- 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Магаданской области от 06 ноября 2014 г. № 947-пп «Об утверждении государственной программы Магаданской области «Содействие развитию институтов гражданского общества, укреплению единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений в Магаданской области» на 2015-2020 годы», Правительство Магаданской области п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий из областного бюджета СО НКО (национально-культурным и религиозным объединениям) на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора – руководителя аппарата губернатора Магаданской области Плюта А.А.
3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.
Губернатор
Магаданской области
В. Печеный
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Магаданской области
от «19» марта 2015 г. № 192-пп
П О Л О Ж Е Н И Е
о порядке предоставления субсидий из областного бюджета
СО НКО (национально-культурным и религиозным объединениям)
на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета национально-культурным и религиозным объединениям (далее – Объединения) на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области, предусмотренных пунктом 2.4 Перечня мероприятий Подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений, этнокультурное развитие народов и профилактика экстремистских проявлений в Магаданской области» на 2015-2020 годы» государственной программы Магаданской области «Содействие развитию институтов гражданского общества, укреплению единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений в Магаданской области» на 2015-2020 годы» (далее – Программа).
2. Субсидии предоставляются на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области, в том числе на возмещение расходов, связанных с их выполнением в рамках проведения всероссийских и региональных мероприятий в соответствии с федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, решениями межведомственных комиссий (советов) Дальневосточного федерального округа и вышестоящих руководящих органов.
3. В целях получения субсидии руководитель Объединения направляет в адрес губернатора Магаданской области:
- письменное обращение, содержащее обоснование необходимости оказания финансовой поддержки;
- выписку из решения высшего органа управления Объединения о проведении и (или) выполнении разового социально значимого мероприятия;
- смету на проведение разового социально значимого мероприятия по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению или, в случае возмещения расходов на выполнение разового социально значимого мероприятия, – отчет об использовании субсидии на выполнение социально значимого мероприятия с приложением заверенных надлежащим образом копий документов, подтверждающих фактические расходы по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению.
4. Объем предоставляемых субсидий Объединениям на выполнение разового социально значимого мероприятия определяется из расчета необходимого размера средств, подтверждаемого сметой или предоставленным отчетом.
5. Решение организационных вопросов, связанных с обеспечением выполнения Объединением разового социально значимого мероприятия, осуществляет управление внутренней политики аппарата губернатора Магаданской области (далее – Управление).
6 . Управление осуществляет следующие функции:
- консультирует руководителей Объединений по вопросам формирования пакета документов;
- рассматривает поступившие документы в течение 5 рабочих дней;
- готовит проект распоряжения губернатора Магаданской области о предоставлении субсидии Объединениям.
7. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Положения, осуществляется в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию Программы.
8. Условиями предоставления субсидий является:
- соблюдение Объединениями целей предоставления субсидий, установленных пунктом 2 настоящего Положения;
- заключение соглашения между главным распорядителем и Объединением, которое в обязательном порядке предусматривает согласие получателя субсидии на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставляющим субсидии (далее – главный распорядитель), и органами государственного финансового контроля Магаданской области проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.
9. В течение 3 календарных дней с момента издания распоряжения губернатора Магаданской области о выделении средств на выполнение разовых социально значимых мероприятий с получателями субсидий заключаются соглашения по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению.
10. Если в течение установленного срока соглашение не заключено по вине получателя субсидии, то он теряет право на ее получение.
11. Предоставление и использование субсидий осуществляется непосредственно после заключения соглашения с Объединением.
12. При соблюдении условий, предусмотренных пунктом 8 настоящего Положения, субсидии перечисляются аппаратом губернатора Магаданской области в полном объеме на банковские счета соответствующих Объединений в течение 10 календарных дней с момента заключения соглашений.
13. Предоставленные субсидии должны быть использованы в сроки, предусмотренные соглашением о предоставлении субсидий.
Сроки использования субсидий ограничиваются текущим финансовым годом, в котором предоставлены эти субсидии.
14. Получатели субсидий представляют в аппарат губернатора Магаданской области отчеты об использовании субсидий по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению и заверенные надлежащим образом копии документов, подтверждающих фактические расходы, не позднее 5 календарных дней после использования субсидии по целевому назначению.
15. Субсидии, использованные их получателями не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет в течение 5 рабочих дней с момента установления факта нецелевого использования субсидий.
Субсидии, не использованные в сроки, предусмотренные соглашениями о предоставлении субсидий, подлежат возврату в областной бюджет в течение 5 рабочих дней после окончания срока действия соглашения о предоставлении субсидий.
В случае невозврата в областной бюджет субсидий, выделенных Объединению, указанные средства подлежат взысканию в установленном законом порядке.
16. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
17. Главный распорядитель и органы государственного финансового контроля Магаданской области обязаны проводить проверки соблюдения получателями условий, целей и порядка предоставления субсидий.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Положению о порядке предоставления субсидий
из областного бюджета СО НКО (национально-культурным
и религиозным объединениям)
на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
(Форма)
СМЕТА
на проведение разового социально значимого мероприятия, направленного на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
____________________________________________
(название организации, мероприятия)
№
п/п
Направления расходования средств
Сумма (рублей)
1
2
3
Итого:
(наименование должности руководителя социально ориентированной некоммерческой организации)
(подпись)
(фамилия, инициалы)
«___» __________ 20___ г. М.П.
________________
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Положению о порядке предоставления субсидий
из областного бюджета СО НКО (национально-культурным
и религиозным объединениям)
на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
(Форма)
ОТЧЕТ
об использовании субсидии на выполнение разового социально значимого мероприятия, направленного на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
_______________________________________________________
(название организации, мероприятия)
№
п/п
Направления расходования средств
Сумма по смете
(рублей)
Фактические расходы
(рублей)
1
2
3
4
Итого:
(наименование должности руководителя социально ориентированной некоммерческой организации)
(подпись)
(фамилия, инициалы)
«___» __________ 20___ г. М.П.
__________________
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к Положению о порядке предоставления субсидий
из областного бюджета СО НКО (национально-культурным
и религиозным объединениям)
на выполнение разовых социально значимых мероприятий, направленных на реализацию государственной национальной политики в Магаданской области
(Форма)
СОГЛАШЕНИЕ
о предоставлении субсидии из областного бюджета для реализации разового социально значимого мероприятия, направленного
на реализацию государственной национальной политики
в Магаданской области
г. ________ «__»__________ 20__ г.
__________________________________в лице____________________ ______________________________________, именуемое в дальнейшем «Уполномоченный орган», действующее на основании _____________________ _______________________, с одной стороны, и ________________________________________________________________,
(полное наименование организации)
именуемой в дальнейшем «Получатель субсидии», в лице ________________________________________________________________,
(Ф.И.О., должность руководителя организации)
действующего на основании ________________________, с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.
I. Предмет Соглашения
Уполномоченный орган передает Получателю субсидии для целевого использования средства (далее – субсидия), а Получатель субсидии обязуется реализовать мероприятие _________________________________ ___________________ в порядке, определенном настоящим Соглашением, в срок до «____»______20___года.
II. Размер субсидии
2.1. Размер субсидии, предоставляемой Получателю субсидии, составляет _________(________________________) рублей _______ копеек.
(цифрами) (прописью)
2.2. Получатель субсидии использует предоставленные средства в соответствии со сметой на реализацию мероприятия, являющейся неотъемлемой частью настоящего Соглашения (далее – смета) (приложение № 1 к настоящему Соглашению).
III. Права и обязанности сторон
3.1. Уполномоченный орган имеет право:
3.1.1. Осуществлять контроль за ходом реализации мероприятия.
3.1.2. Требовать от Получателя субсидии представление отчетности, предусмотренной разделом IV настоящего Соглашения.
3.2. Уполномоченный орган обязуется:
- передать субсидию (финансовые средства) Получателю субсидии в полном объеме путем перечисления всей суммы на счет Получателя субсидии, указанный в настоящем Соглашении, в течение 10 банковских дней со дня подписания настоящего Соглашения;
- осуществлять проверки соблюдения Получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.
3.3. Получатель субсидии имеет право:
3.3.1. В пределах сметы привлекать третьих лиц к выполнению работ (оказанию услуг).
3.4. Получатель субсидии обязан:
3.4.1. Принять субсидию (финансовые средства) для реализации мероприятия.
3.4.2. Использовать финансовые средства в соответствии с предметом и условиями настоящего Соглашения.
3.4.3. Представить отчетность, предусмотренную разделом IV настоящего Соглашения.
3.4.4. Перечислить в бюджет неиспользованные и (или) использованные не в соответствии с предметом и (или) условиями настоящего Соглашения финансовые средства в течение 5 дней с момента принятия Уполномоченным органом отчета, предусмотренного пунктом 4.1 настоящего Соглашения.
3.4.5. Обеспечить наличие в информационно-телекоммуникационной сети Интернет сведений о деятельности организации.
IV. Отчетность и контроль
4.1. Настоящим Соглашением устанавливается финансовый отчет о реализации мероприятия по форме согласно приложению № 2 к настоящему Соглашению с приложением заверенных надлежащим образом копий документов, подтверждающих расходы, в течение 5 календарных дней после использования субсидий по целевому назначению.
4.2. Получатель субсидии дает согласие на проведение Уполномоченным органом и органом финансового контроля Магаданской области проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.
V. Ответственность сторон
5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Соглашению стороны несут ответственность в соответствии с действующим бюджетным, административным и гражданским законодательством Российской Федерации.
5.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Соглашению, если это явилось следствием форс-мажорных обстоятельств. Форс-мажорные обстоятельства должны быть документально подтверждены.
VI. Срок действия Соглашения
Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по настоящему Соглашению.
VII. Порядок изменения и расторжения настоящего Соглашения
7.1. Изменения к настоящему Соглашению вступают в силу после подписания их обеими сторонами.
7.2. Получатель субсидии вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящее Соглашение, предупредив об этом Уполномоченный орган не менее чем за две недели.
7.3. При досрочном расторжении настоящего Соглашения финансовые средства неиспользованной и (или) использованной не в соответствии с предметом и (или) условиями настоящего договора субсидии подлежат возврату в бюджет в течение 10 календарных дней со дня расторжения настоящего Соглашения.
VIII. Заключительные положения
8.1. Стороны обязуются принимать все меры для разрешения спорных вопросов, возникающих в процессе исполнения настоящего Соглашения, путем переговоров.
8.2. В случае невозможности достижения соглашения путем переговоров, споры рассматриваются в установленном действующим законодательством порядке.
8.3. Лица, подписавшие Соглашение, обладают соответствующими полномочиями и несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
8.4. Настоящее Соглашение составлено и подписано в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
IХ. Адреса и реквизиты сторон
Уполномоченный орган:
Правительство Магаданской области
685000, г. Магадан, ул. Горького, д. 6
ИНН: 4909053430
КПП: 490901001
р/с: 40201810200000100005
УФК по Магаданской области
(л/с: 03472200680) в ГРКЦ
Отделение Магадан г. Магадан
БИК: 044442001
ОГРН: 1024900954880
ОКТМО: 44701000001
ОКПО: 00022013
Получатель субсидии:
________________
Почтовый адрес:
________________
ИНН: _________________
КПП: _________________
р/с: ___________________
БИК: _________________
_________________ __________________
«___»___________20__ г. «___»_______20___г.
________________
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Соглашению
от «___»_____20___г.
о предоставлении субсидий
из областного бюджета
С М Е Т А
на реализацию__________________________
(наименование организации)
мероприятия_____________________________
(наименование проекта)
№
п/п
Направления расходования средств
Сумма (рублей)
1
2
3
Итого:
Подтверждаю соответствие сметы
мероприятию:
руководитель управления внутренней политики
аппарата губернатора
Магаданской области ________ _______________
(подпись) (фамилия, инициалы)
«_____»______________20____г.
_________________
1
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Соглашению
от «___»______20___г.
о предоставлении субсидий
из областного бюджета
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ
о реализации____________________
(название организации)
мероприятия_____________________________
(наименование проекта)
№
п/п
Направления расходования средств
Сумма по смете
(рублей)
Фактические расходы
(рублей)
1
2
3
4
Итого:
Руководитель организации ___________ ___________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
_________________
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | газета "Магаданская правда" № 23(20779) от 24.03.2015 10 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: