Основная информация

Дата опубликования: 19 октября 2016г.
Номер документа: RU24000201601701
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Красноярский край
Принявший орган: Правительство Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



1

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.10.2016

г. Красноярск

№ 536-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ОТ 16.08.2011 № 482-П «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ»

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 21.04.2011 № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 103 Устава Красноярского края ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Правительства Красноярского края от 16.08.2011 № 482-п «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Красноярского края» следующие изменения:

в Порядке подачи заявления, выдачи и переоформления разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее – Порядок):

дополнить пунктом 1.6 следующего содержания:

«1.6. Днем приема заявления, заявления о выдаче дубликата разрешения, заявления о переоформлении разрешения считается:

при подаче заявления, заявления о выдаче дубликата разрешения, заявления о переоформлении разрешения в уполномоченный орган – день представления в этот орган соответствующего заявления с документами, обязанность представления которых возложена на заявителя;

при подаче заявления, заявления о выдаче дубликата разрешения, заявления о переоформлении разрешения через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) – день представления в МФЦ соответствующего заявления с документами, обязанность представления которых возложена на заявителя.»;

пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

«2.1. Заявление о выдаче разрешения оформляется по форме согласно приложению № 2 к Порядку для юридических лиц и по форме согласно приложению № 3 к Порядку для индивидуальных предпринимателей и подается в уполномоченный орган или в МФЦ на бумажном носителе. Заявление о выдаче разрешения на бумажном носителе подается лично или направляется почтовым отправлением.

Заявитель вправе представить заявление о выдаче разрешения и прилагаемые документы в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или краевого портала государственных и муниципальных услуг с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».»;

пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

«2.3. Заявление о выдаче разрешения и прилагаемые к нему документы подаются в уполномоченный орган или МФЦ лицами, перечисленными в части 1.1 статьи 9 Федерального закона.»;

дополнить пунктом 2.3.1 следующего содержания:

«2.3.1. В случае подачи заявителем заявления о выдаче разрешения и прилагаемых к нему документов через МФЦ представленные документы направляются им в уполномоченный орган не позднее рабочего дня, следующего за днем их поступления.»;

пункты 2.5, 2.6 изложить в следующей редакции:

«2.5. При получении документов от заявителя или МФЦ уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней со дня приема заявления о выдаче разрешения, указанного в пункте 1.6 Порядка, проверяет представленные документы на соответствие требованиям частей 1.1 и 1.2 статьи 9 Федерального закона.

При поступлении заявления о выдаче разрешения и прилагаемых документов в электронной форме уполномоченный орган в этот же срок также проверяет действительность усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, с использованием которой подписан электронный документ (пакет электронных документов) в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

2.6. В случае выявления несоответствия заявления о выдаче разрешения требованиям части 1.1 статьи 9 Федерального закона, непредставления всех или одного из документов, перечисленных в пункте 2.2 Порядка, или неподтверждения действительности усиленной квалифицированной электронной подписи уполномоченный орган в течение 3 дней со дня завершения проверки представленных документов в соответствии с пунктом 2.5 Порядка отказывает в приеме к рассмотрению заявления о выдаче разрешения.

Отказ в приеме к рассмотрению заявления о выдаче разрешения оформляется в виде уведомления, в котором указываются основания принятого решения, в том числе пункты статьи 11 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», которые послужили основанием для принятия указанного решения.

Уведомление об отказе в приеме к рассмотрению заявления о выдаче разрешения направляется уполномоченным органом заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Заявление о выдаче разрешения с приложенными документами, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя, возврату не подлежат.»;

пункт 3.3 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае подачи заявления через МФЦ разрешение в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения о его выдаче, но не более срока, предусмотренного в пункте 1.5 Порядка, направляется уполномоченным органом в МФЦ для его последующей передачи заявителю, если иной способ его получения не указан заявителем.»;

пункт 4.2 изложить в следующей редакции:

«4.2. Для получения дубликата разрешения лицами, перечисленными в части 1.1 статьи 9 Федерального закона, подается заявление о выдаче дубликата разрешения по форме согласно приложению № 5 к Порядку в порядке, предусмотренном пунктами 2.1, 2.3, 2.3.1 Порядка.

Проверка усиленной квалифицированной электронной подписи осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 2.5 Порядка.»;

пункт 4.2.1 изложить в новой редакции:

«4.2.1. В случае неподтверждения действительности усиленной квалифицированной электронной подписи уполномоченный орган в течение 3 дней со дня завершения проверки представленных документов в соответствии с пунктом 2.5 Порядка отказывает в приеме к рассмотрению заявления о выдаче дубликата разрешения.

Отказ в приеме к рассмотрению заявления о выдаче дубликата разрешения оформляется в виде уведомления, в котором указываются основания принятого решения, в том числе пункты статьи 11 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Уведомление об отказе в приеме к рассмотрению заявления о выдаче дубликата разрешения направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.»;

дополнить пунктом 4.4.1 следующего содержания:

«4.4.1. В случае подачи заявления о выдаче дубликата разрешения через МФЦ дубликат разрешения не позднее срока, предусмотренного пунктом 4.4 Порядка, направляется уполномоченным органом в МФЦ для его последующей передачи заявителю, если иной способ его получения не указан заявителем.»;

пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

«5.1. Для переоформления разрешения лицами, перечисленными в части 1.1 статьи 9 Федерального закона, подается заявление о переоформлении разрешения по форме согласно приложению № 7 к Порядку в порядке, предусмотренном пунктами 2.1, 2.3, 2.3.1 Порядка.

Проверка усиленной квалифицированной электронной подписи осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 2.5 Порядка.»;

пункт 5.3 дополнить абзацами следующего содержания:

«В случае неподтверждения действительности усиленной квалифицированной электронной подписи уполномоченный орган в течение 3 дней со дня завершения проверки представленных документов в соответствии с пунктом 2.5 Порядка отказывает в приеме к рассмотрению заявления о переоформлении разрешения.

Отказ в приеме к рассмотрению заявления о переоформлении разрешения оформляется в виде уведомления, в котором указываются основания принятого решения, в том числе пункты статьи 11 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Уведомление об отказе в приеме к рассмотрению заявления о переоформлении разрешения направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.»;

дополнить пунктом 5.5.1 следующего содержания:

«5.5.1. В случае подачи заявления о переоформлении разрешения через МФЦ переоформленное разрешение не позднее срока, предусмотренного пунктом 5.4 Порядка, направляется уполномоченным органом в МФЦ для его последующей передачи заявителю, если иной способ его получения не указан заявителем.»;

пункт 5.7 изложить в следующей редакции:

«5.7. Уполномоченный орган информирует в письменной форме заявителя о принятом решении о переоформлении разрешения (отказе в переоформлении разрешения) в течение 3 дней со дня принятия соответствующего решения, но не позднее срока, предусмотренного в пункте 5.4 Порядка.»;

приложения № 2, 3, 5, 7 изложить в редакции согласно приложениям № 1–4 к постановлению.

2. Опубликовать постановление в газете «Наш Красноярский край» и на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).

3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

председателя Правительства края

Ю.Н. Захаринский

Приложение № 1

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 19.10.2016 № 536-п

Приложение № 2

к Порядку выдачи и переоформления

разрешений на осуществление

деятельности по перевозке

пассажиров и багажа легковым такси

Министерство транспорта Красноярского края

(регистрационный номер заявления)

(дата регистрации)

Заявление

(для юридических лиц)

Прошу выдать разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Красноярского края.

Полное наименование юридического лица с указанием организационно-правовой формы: _____________________________________________________

Сокращенное наименование юридического лица (если имеется) с указанием организационно-правовой формы: ______________________________________

Фирменное наименование юридического лица: ____________________________

Адрес места нахождения: ______________________________________________

ОГРН _______________________________________________________________

Данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц, с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию: ____________________________________________________________________

(адрес места нахождения органа, осуществляющего государственную регистрацию)

____________________________________________________________________

ИНН: _______________________________________________________________

Данные документа о постановке на учет налогоплательщика в налоговом органе: ______________________________________________________________

Телефон: ______________________ E-mail: ____________________________

(если имеется)

Способ получения разрешения (подчеркнуть):

по почте с уведомлением о вручении по адресу: ________________________;

в уполномоченном органе;

в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

____________________________

                                                                   (заявитель)

1

Приложение № 2

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 19.10.2016 № 536-п

Приложение № 3

к Порядку подачи заявления, выдачи

и переоформления разрешений на

осуществление деятельности по

перевозке пассажиров и багажа

легковым такси

Министерство транспорта Красноярского края

(регистрационный номер заявления)

(дата регистрации)

Заявление

(для индивидуальных предпринимателей)

Прошу выдать разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Красноярского края.

Фамилия, имя, отчество (если имеется): __________________________________

____________________________________________________________________

Адрес регистрации по месту жительства: _________________________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Данные документа, удостоверяющего личность: ___________________________

____________________________________________________________________

ОГРН _______________________________________________________________

Данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, с указанием адреса места нахождения органа, осуществившего государственную регистрацию: ___________________

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

ИНН _______________________________________________________________

Данные документа о постановке на учет налогоплательщика в налоговом органе: ______________________________________________________________

____________________________________________________________________

Телефон: _________________________ E-mail: ____________________________

(если имеется)

Способ получения разрешения (подчеркнуть):

по почте с уведомлением о вручении по адресу: ________________________;

в уполномоченном органе;

в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

          ____________________________

                                                                   (заявитель)

1

Приложение № 3

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 19.10.2016 № 536-п

Приложение № 5

к Порядку выдачи и переоформления

разрешений на осуществление

деятельности по перевозке

пассажиров и багажа легковым такси

Министерство транспорта Красноярского края

(регистрационный номер заявления)

(дата регистрации)

Заявление о выдаче дубликата разрешения

Прошу выдать дубликат разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Красноярского края в связи с утратой.

Марка, модель, государственный регистрационный знак, год выпуска транспортного средства: _______________________________________________

Полное наименование юридического лица/ФИО индивидуального предпринимателя: ____________________________________________________

Сокращенное наименование юридического лица (если имеется): _____________

Фирменное наименование юридического лица (если имеется): _______________

Место нахождения/ место жительства: ___________________________________

Телефон: _____________ адрес электронной почты (e-mail): _________________

Способ получения дубликата разрешения (подчеркнуть):

по почте с уведомлением о вручении по адресу: ________________________;

в уполномоченном органе;

в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

____________________________

                                                                   (заявитель)

1

Приложение № 4

к постановлению Правительства

Красноярского края

от 19.10.2016 № 536-п

Приложение № 7

к Порядку выдачи и переоформления

разрешений на осуществление

деятельности по перевозке

пассажиров и багажа легковым такси

Министерство транспорта Красноярского края

(регистрационный номер заявления)

(дата регистрации)

Заявление о переоформлении разрешения

Прошу переоформить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Красноярского края в связи с (нужное подчеркнуть):

изменением государственного регистрационного знака транспортного средства, используемого в качестве легкового такси;

изменением наименования юридического лица, места его нахождения;

изменением фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя, места его жительства, данных документа, удостоверяющего его личность;

реорганизацией юридического лица.

Полное наименование юридического лица/ФИО индивидуального предпринимателя: ____________________________________________________

Сокращенное наименование юридического лица (если имеется): _____________

Фирменное наименование юридического лица (если имеется): _______________

Место нахождения/ место жительства: ___________________________________

Телефон: _____________ адрес электронной почты (e-mail): _________________

Подпись _________________________ (расшифровка подписи)

Способ получения переоформленного разрешения (подчеркнуть):

по почте с уведомлением о вручении по адресу: ________________________;

в уполномоченном органе;

в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Приложение: на ____ л.

____________________________

                                                                   (заявитель)

             

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 22.05.2019
Рубрики правового классификатора: 090.070.020 Управление в сфере транспорта (см. также 010.150.040, 020.010.040, 020.010.050), 090.070.060 Автомобильный транспорт (см. также 200.100.040), 090.070.110 Транспортное обслуживание населения (см. также 030.120.110)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать