Основная информация

Дата опубликования: 19 октября 2020г.
Номер документа: RU72024408202000058
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тюменская область
Принявший орган: администрация Ембаевского муниципального образования Тюменского муниципального района
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

ЕМБАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТЮМЕНСКОГО РАЙОНА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19 октября 2020г.  №35

О внесении изменений в постановление от 13.05.2015 г.№63(в редакции от 26.02.2016г., №23,от 04.04.2016г. №47, от 31.10.2016г.,

№156,от 06.07.2017г.№059, от 12.12.2018г. №076, от 09.07.2020 №24) «Об утверждении Положения о межведомственной

комиссии по признанию помещения жилым помещением,

жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания

граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим

сносу или реконструкции»

В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47, руководствуясь Уставом Ембаевского муниципального образования администрация Ембаевского муниципального образования постановила:

1. Внести в приложение 2 к постановлению от 13.05.2015 г. № 63(в редакции от26.02.2016г., от №23,от 04.04.2016г. №47, от 31.10.2016г.,№156,от 06.07.2017г.№059, от 12.12.2018г. №076, от 09.07.2020 №24) «Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» следующие изменения:

1.1. Пункт 5.1. Приложения изложить в следующей редакции «               Комиссия проводит оценку соответствия помещения установленным в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденном  Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47, на основании заявления собственника помещения, федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, правообладателя или гражданина (нанимателя), заключения экспертизы жилого помещения, проведенной в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2019 № 1082 «Об утверждении Правил проведения экспертизы жилого помещения, которому причинен ущерб, подлежащий возмещению в рамках программы организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования, методики определения размера ущерба, подлежащего возмещению в рамках программы организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования за счет страхового возмещения и помощи, предоставляемой за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и о внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» , на основании заключения органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции, на основании сформированного и утвержденного субъектом РФ сведений из Единого государственного реестра недвижимости, полученных с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, сводного перечня объектов (жилых помещений), находящихся в границах зоны ЧС (далее – сводный перечень объектов (жилых помещений). Оценка проводимая Комиссией на основании сводного перечня, не требует представление заявителем документов для рассмотрения вопроса о пригоднодности (непригодности) помещения.

Собственник, правообладатель или наниматель жилого помещения, которое получило повреждения в результате чрезвычайной ситуации и при этом не включено в сводный перечень объектов (жилых помещений), вправе подавать в Комиссию заявление, предусмотренное абзацем первым настоящего пункта».

1.4. Пункт 5.2. Приложения изложить в следующей редакции «Заявление Комиссии считается правомочным,если на нем присутствует не менее половины ее членов, в том числе все представители органов государственного надзора (контроля), органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций, эксперты, включенные в состав Комиссии.»

1.5. Пункт 5.10. Приложения изложить в следующей редакции «Срок рассмотрения Комиссией заявления, заключения экспертизы жилого помещения  или заключения органа государственного надзора (контроля) и принятия решения составляет 30 календарных дней с даты регистрации, а сводный перечень объектов (жилых помещений0 или поступившее заявление собственника, правообладателя или нанимателя жилого помещения, которое получило повреждения в результате чрезвычайной ситуации и при этом не включено в сводный перечень объектов (жилых помещений), предусмотренных пунктом 5.1 Положения, - в течение 20 календарных дней с даты регистрации и принимает решение (в виде заключения), указанное в пункте 5.11 настоящего Положения, либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения.

В ходе работы комиссия вправе назначить дополнительные обследования и испытания, результаты которых приощаются к документам, ранее представленным на рассмотрение комиссии.

В случае непредставления заявителем документов, предусмотренных пунктом 5.7 настоящего Положения, и невозможности их исстребования на основании межведомственных запросов с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия Комиссия возвращает без рассмотрения заявление и соответствующие документы в течении 15 календарных дней со дня истечения срока,предусмотренного абзацемпервым настоящего пункта».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его обнародования.

3. Обнародовать настоящее постановление в местах, установленных администрацией Ембаевского муниципального образования.

4. Разместить настоящее Постановление на официальном сайте администрации Тюменского муниципального района (www.atmr.ru) в разделе Ембаевского МО/Муниципальные правовые акты.

Глава муниципального образования Бурундукова Д.Б.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальный сайт мунципального образования от 21.10.2020
Рубрики правового классификатора: 160.010.070 Признание жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать