Основная информация
Дата опубликования: | 20 июля 2020г. |
Номер документа: | RU34051814202000041 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Волгоградская область |
Принявший орган: | администрация Арчединского сельского поселения |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Администрация
Арчединского сельского поселения
Фроловского муниципального района
Волгоградской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июля 2020 г. № 51
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ АРЧЕДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ФРОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ АДМИНИСТРАЦИИ АРЧЕДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА
В целях реализации статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", статьи 15 Федерального закона от 02.03.2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", на основании пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 18.05.2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", ПОСТАНОВЛЯЮ:
Утвердить Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации Арчединского сельского поселения, и муниципальными служащими администрации Арчединского сельского поселения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно приложению.
Постановление администрации Арчединского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области от 25.03.2015 года № 9/1 «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации Арчединского сельского поселения Фроловского муниципального района, и муниципальными служащими администрации Арчединского сельского поселения Фроловского муниципального района сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» признать утратившим силу.
Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Глава Арчединского
сельского поселения
М.Е.Алеулова
Утверждено
постановлением администрации
Арчединского сельского поселения
от 20 июля 2020 г. № 51
Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации Арчединского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области, и муниципальными служащими администрации Арчединского сельского поселения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
1. Настоящим Положением определяется порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации Арчединского сельского поселения (далее именуется - должности муниципальной службы), и муниципальными служащими администрации Арчединского сельского поселения сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).
2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с действующим законодательством возлагается на:
а) гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы в администрации Арчединского сельского поселения;
б) муниципального служащего администрации Арчединского сельского поселения, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность муниципальной службы, предусмотренную Перечнем должностей, утвержденным постановлением администрации Арчединского сельского поселения (далее - Перечень должностей);
в) муниципального служащего администрации Арчединского сельского поселения, замещающего должность муниципальной службы, не предусмотренную Перечнем должностей, и претендующего на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной Перечнем должностей (далее - кандидат на должность, предусмотренную Перечнем должностей).
3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются:
а) гражданами - при поступлении на муниципальную службу;
б) муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы, предусмотренные перечнем должностей, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным;
в) кандидатами на должности, предусмотренные перечнем должностей, - при назначении на должности муниципальной службы, предусмотренные перечнем должностей.
4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".
5. Гражданин при назначении на должность муниципальной службы представляет:
а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату);
б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату).
6. Муниципальный служащий представляет ежегодно:
а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;
б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.
6.1. Представляемые муниципальными служащими сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера включают в себя в том числе:
а) сведения о счетах (вкладах) и наличных денежных средствах в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации;
б) сведения о государственных ценных бумагах иностранных государств, облигациях и акциях иных иностранных эмитентов;
в) сведения о недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации;
г) сведения об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации.
7. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем должностей, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения.
8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в кадровую службу или специалисту, в должностные обязанности которого входит работа по кадровым вопросам администрации Арчединского сельского поселения.
Глава администрации Арчединского сельского поселения представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в администрацию Арчединского сельского поселения Фроловского муниципального района.
9. В случае если гражданин или муниципальный служащий обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.
Муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте "б" пункта 3 настоящего Положения.
Гражданин, назначаемый на должность муниципальной службы, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом "а" пункта 3 настоящего Положения.
Кандидат на должность, предусмотренную Перечнем должностей, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом "в" пункта 3 настоящего Положения.
10. В случае непредставления по объективным причинам муниципальным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
11. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением гражданином и муниципальным служащим, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
12. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином и муниципальным служащим, являются сведениями конфиденциального характера, если действующим законодательством они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
Муниципальные служащие, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
13. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Арчединского сельского поселения (https://арчеда-сп.рф/) и предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом муниципальным правовым актом.
14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную перечнем должностей, а также представляемые муниципальными служащими ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего. Указанные сведения также могут храниться в электронном виде.
15. В случае если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем должностей, представившие в кадровую службу или специалисту, в должностные обязанности которого входит работа по кадровым вопросам администрации Арчединского сельского поселения справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность муниципальной службы, эти справки возвращаются им по их письменному заявлению вместе с другими документами.
16. В случае непредставления или представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность муниципальной службы, а муниципальный служащий освобождается от должности муниципальной службы или подвергается иным видам ответственности в соответствии с законодательством о муниципальной службе.
Администрация
Арчединского сельского поселения
Фроловского муниципального района
Волгоградской области
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 июля 2020 г. № 51
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В АДМИНИСТРАЦИИ АРЧЕДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ФРОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ АДМИНИСТРАЦИИ АРЧЕДИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА
В целях реализации статьи 8 Федерального закона от 25.12.2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", статьи 15 Федерального закона от 02.03.2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", на основании пункта 3 Указа Президента Российской Федерации от 18.05.2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", ПОСТАНОВЛЯЮ:
Утвердить Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации Арчединского сельского поселения, и муниципальными служащими администрации Арчединского сельского поселения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно приложению.
Постановление администрации Арчединского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области от 25.03.2015 года № 9/1 «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации Арчединского сельского поселения Фроловского муниципального района, и муниципальными служащими администрации Арчединского сельского поселения Фроловского муниципального района сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» признать утратившим силу.
Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
Глава Арчединского
сельского поселения
М.Е.Алеулова
Утверждено
постановлением администрации
Арчединского сельского поселения
от 20 июля 2020 г. № 51
Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации Арчединского сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области, и муниципальными служащими администрации Арчединского сельского поселения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
1. Настоящим Положением определяется порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации Арчединского сельского поселения (далее именуется - должности муниципальной службы), и муниципальными служащими администрации Арчединского сельского поселения сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).
2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с действующим законодательством возлагается на:
а) гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы в администрации Арчединского сельского поселения;
б) муниципального служащего администрации Арчединского сельского поселения, замещавшего по состоянию на 31 декабря отчетного года должность муниципальной службы, предусмотренную Перечнем должностей, утвержденным постановлением администрации Арчединского сельского поселения (далее - Перечень должностей);
в) муниципального служащего администрации Арчединского сельского поселения, замещающего должность муниципальной службы, не предусмотренную Перечнем должностей, и претендующего на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной Перечнем должностей (далее - кандидат на должность, предусмотренную Перечнем должностей).
3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются:
а) гражданами - при поступлении на муниципальную службу;
б) муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы, предусмотренные перечнем должностей, - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным;
в) кандидатами на должности, предусмотренные перечнем должностей, - при назначении на должности муниципальной службы, предусмотренные перечнем должностей.
4. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации".
5. Гражданин при назначении на должность муниципальной службы представляет:
а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату);
б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату).
6. Муниципальный служащий представляет ежегодно:
а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;
б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.
6.1. Представляемые муниципальными служащими сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера включают в себя в том числе:
а) сведения о счетах (вкладах) и наличных денежных средствах в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации;
б) сведения о государственных ценных бумагах иностранных государств, облигациях и акциях иных иностранных эмитентов;
в) сведения о недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации;
г) сведения об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации.
7. Кандидат на должность, предусмотренную перечнем должностей, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения.
8. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в кадровую службу или специалисту, в должностные обязанности которого входит работа по кадровым вопросам администрации Арчединского сельского поселения.
Глава администрации Арчединского сельского поселения представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в администрацию Арчединского сельского поселения Фроловского муниципального района.
9. В случае если гражданин или муниципальный служащий обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.
Муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте "б" пункта 3 настоящего Положения.
Гражданин, назначаемый на должность муниципальной службы, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом "а" пункта 3 настоящего Положения.
Кандидат на должность, предусмотренную Перечнем должностей, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с подпунктом "в" пункта 3 настоящего Положения.
10. В случае непредставления по объективным причинам муниципальным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
11. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением гражданином и муниципальным служащим, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
12. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином и муниципальным служащим, являются сведениями конфиденциального характера, если действующим законодательством они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
Муниципальные служащие, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
13. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей размещаются в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Арчединского сельского поселения (https://арчеда-сп.рф/) и предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом муниципальным правовым актом.
14. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или кандидатом на должность, предусмотренную перечнем должностей, а также представляемые муниципальными служащими ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего. Указанные сведения также могут храниться в электронном виде.
15. В случае если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем должностей, представившие в кадровую службу или специалисту, в должностные обязанности которого входит работа по кадровым вопросам администрации Арчединского сельского поселения справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность муниципальной службы, эти справки возвращаются им по их письменному заявлению вместе с другими документами.
16. В случае непредставления или представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность муниципальной службы, а муниципальный служащий освобождается от должности муниципальной службы или подвергается иным видам ответственности в соответствии с законодательством о муниципальной службе.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | "Фроловские вести" № 58 от 25.07.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 010.220.000 Муниципальная служба |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: