Основная информация

Дата опубликования: 20 августа 2020г.
Номер документа: RU86046605202000245
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Администрация г.Мегион
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МЕГИОНА

Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20.08.2020 №1538

О внесении изменений в постановление администрации от 26.12.2019 №2945 «Об утверждении значений натуральных норм, необходимых для определения базовых нормативов затрат на оказание муниципальных услуг (работ) муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система»

В соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 28.03.2019 № 357 «Об утверждении общих требований к определению нормативных затрат на оказание государственных (муниципальных) услуг в сфере культуры и кинематографии, применяемых при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) государственным (муниципальным) учреждением», постановлением администрации города от 17.12.2015 № 3094 «О формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и финансовом обеспечении его выполнения муниципальными учреждениями городского округа город Мегион»:

1.Внести в постановление администрации города от 26.12.2019 №2945 «Об утверждении значений натуральных норм, необходимых для определения базовых нормативов затрат на оказание муниципальных услуг (работ) муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система» следующие изменения:

1.1. Приложение 1 «Натуральные нормы, используемые для оказания муниципальной услуги «Библиотечное, библиографическое и информационное обслуживание пользователей библиотеки» изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

1.2.Приложение 2 «Натуральные нормы, используемые для оказания муниципальной работы «Библиографическая обработка документов и создание каталогов» изложить в новой редакции, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2.Управлению информационной политики администрации города опубликовать постановление в газете «Мегионские новости» и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3.Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2021.

4.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города по социальной политике.

Глава города                                                                                                                 О.А.Дейнека

Приложение 1

к постановлению

администрации города

  от 20.08.2020 №1538

«Приложение 1

к постановлению

администрации города

от 26.12.2019 №2945

Натуральные нормы, необходимые для определения базовых  нормативов затрат на оказание муниципальной услуги «Библиотечное, библиографическое и информационное обслуживание пользователей библиотеки» муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система»

Уникальный номер реестровой записи: 910100О.99.0.ББ83АА00000

Наименование натуральной нормы

Единица измерения натуральной нормы

Значение натуральной нормы

Примечание

1

2

3

4

1. Натуральные нормы, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги

1.1. Работники, непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги (ОТ1)

штатная численность

ед.

31,7

согласно штатному расписанию

1.2. Материальные запасы и движимое имущество (основные средства и нематериальные активы), потребляемые (используемые) в процессе оказания муниципальной услуги (МЗ)

материальные запасы непосредственно, связанные с оказанием услуги (бумага, ручки и т.д.)

шт.

892

медианный метод

материалы и предметы для текущих хозяйственных целей

шт.

1 198

бланки строгой отчетности

шт.

3 000

итого:

5 090

горюче-смазочные материалы

л.

3 000

1.3. Иные натуральные нормы, непосредственно используемые в процессе оказания муниципальной услуги (ИНЗ)

интернет

ед.

6

медианный метод

2. Натуральные нормы на общехозяйственные нужды

2.1.Коммунальные услуги (КУ)

электроэнергия

квт час

52 675,2

медианный метод

теплоэнергия

куб/м

394,35

холодное водоснабжение

куб/м

574

отпуск горячей воды

куб/м

436,6

прием сточных вод

куб/м

661,6

Вывоз ТКО

м3

80,2

2.2. Содержание объектов недвижимого имущества, а также затраты на аренду указанного имущества (СНИ)

дезинфекция, дератизация, дезинсекция

м2

2 527

медианный метод

ТО приборов учета энергии

узел учета

2

затраты по содержанию и ремонту мест общего пользования домов

объект

2

Замена счетчиков

ед.

2

ТО установок охранно-пожарной сигнализации

объект

5

2.3. Содержание объектов особо ценного движимого имущества, а также затраты на аренду указанного имущества (СОЦДИ)

заправка картриджей

шт.

42

медианный метод

диагностика автомобиля

ед.

1

предрейсовый ТО автомобиля

смен

205

транспортный налог

один раз в год

1

ОСАГО

ед.

1

2.4. Услуги связи (УС)

абонентская связь

кол-во номеров (ед.)

12

медианный метод

междугородние переговоры

кол-во номеров (ед.)

2

почтовые расходы

ед.

1

Обслуживание видеонаблюдение

объект

5

Услуги по предоставлению доступа к сети Интернет

количество месяцев

12

2.5. Иные ресурсы непосредственно связанные с оказанием муниципальной услуги (ИНЗ)

Пульт центрального наблюдения (ПЦН)

объект

4

медианный метод

медианный метод

Услуги охраны КТС

объект

1

Медицинские услуги (медосмотр работников)

ед.

15

Медицинские услуги (предрейсовый медосмотр водителя)

дни

205

Универсальная лицензия WEB-Клиент «Парус-Бюджет 8», лицензионное обслуживание

мест

2

Обслуживание АС Парус-Бюджет 8

мес.

12

WEB «ДЕЛО»

мес.

12

Приобретение неисключительных (пользовательских), лицензионных прав на контент-фильтр Интернет Контроль Сервер

ед.

1

Программное обеспечение Kaspersky

шт.

20

Сопровождение системы ИРБИС

шт.

2

Битрикс

шт.

2

2.5. Работники, которые не принимают непосредственно участия в оказании муниципальной услуги (ОТ2)

персонал

штатная единица

16,9

согласно штатному расписанию

  .»

Приложение 2

к постановлению

администрации города

от 20.08.2020 №1538

«Приложение 2

к постановлению

администрации города

от 26.12.2019 №2945

Натуральные нормы, необходимые для определения базовых нормативов затрат на оказание муниципальной работы «Библиографическая обработка документов и создание каталогов» муниципальным бюджетным учреждением «Централизованная библиотечная система»

наименование натуральной нормы

Единица измерения натуральной нормы

Значение натуральной нормы

Примечание

1

2

3

4

1. Натуральные нормы, непосредственно связанные с оказанием муниципальной работы

1.1. Работники, непосредственно связанные с оказанием муниципальной работы (ОТ1)

персонал

ед.

10,8

согласно штатному расписанию

1.2. Материальные запасы и движимое имущество (основные средства и нематериальные активы), потребляемые (используемые) в процессе оказания муниципальной работы (МЗ)

материальные запасы непосредственно, связанные с оказанием услуги (бумага, ручки и т.д.)

шт.

0

медианный метод

2. Натуральные нормы на общехозяйственные нужды

2.1.Коммунальные услуги (КУ)

электроэнергия

квт час

5 852,8

медианный метод

теплоэнергия

куб/м

294,35

2.2. Иные ресурсы непосредственно связанные с оказанием муниципальной работы (ИНЗ)

подписка

комплектов

372

медианный метод

бланочная продукция

шт.

54 935

2.3. Работники, которые не принимают непосредственного участия в оказании муниципальной работы (ОТ2)

Персонал

штатная единица

5,6

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Мегионские новости" № 65 от 25.08.2020
Рубрики правового классификатора: 010.150.000 Местное самоуправление

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать