Основная информация

Дата опубликования: 20 декабря 2019г.
Номер документа: RU50000201901789
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Московская область
Принявший орган: Правительство Московской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20.12.2019 № 1005/43

ОБ ИЗМЕНЕНИИ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬ, НА КОТОРЫХ РАСПОЛОЖЕНЫ ЛЕСА, РАСПОЛОЖЕННЫЕ В ЛЕСОПАРКОВЫХ И ЗЕЛЕНЫХ ЗОНАХ ДМИТРОВСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции постановления Правительства Московской области от 11.02.2020 № 39/4)

В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Положением об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2009 № 1007 «Об утверждении Положения об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон», учитывая обращение обособленного структурного подразделения ДКРС ОАО «РЖД» группа заказчика по строительству и реконструкции интермодальных транспортно-пересадочных узлов, решение Градостроительного совета Московской области от 03.12.2019 и рассмотрев проектную документацию по изменению границ земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых зонах и зеленых зонах) Дмитровского лесничества Московской области, разработанную Московским филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг», Правительство Московской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемую проектную документацию по изменению границ земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых зонах и зеленых зонах) Дмитровского лесничества Московской области.

2. Исключить из границ земель, на которых расположены леса, расположенные в лесопарковых зонах, лесные участки - части кварталов 74, 75, 77, 78, 79, 81 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области общей площадью 21,4354 га.

3. Исключить из границ              земель, на              которых              расположены леса, расположенные в зеленых зонах, лесной участок - части квартала 78 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области общей площадью 0,0901 га.

4. Включить в границы              земель, на               которых              расположены леса, расположенные в лесопарковых зонах, лесные участки - части квартала 23 Учинского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области площадью 21,5000 га.

5. Включить в границы              земель, на              которых              расположены леса, расположенные в зеленых зонах, лесной участок - часть квартала 60 Учинского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области площадью 0,2000 га.

6. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости. Подмосковье», «Информационном вестнике Правительства Московской области», размещение (опубликование) на сайте Правительства Московской области в Интернет-портале Правительства Московской области и на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

Губернатор Московской области                                                                    А.Ю. Воробьев

УТВЕРЖДЕНА

постановлением

Правительства Московской области

от 20.12.2019 № 1005/43

ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ГРАНИЦ ЗЕМЕЛЬ, НА КОТОРЫХ РАСПОЛОЖЕНЫ ЛЕСА, ВЫПОЛНЯЮЩИЕ ФУНКЦИИ ЗАЩИТЫ ПРИРОДНЫХ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ (ЛЕСА, РАСПОЛОЖЕННЫЕ В ЛЕСОПАРКОВЫХ ЗОНАХ И ЗЕЛЕНЫХ ЗОНАХ) ДМИТРОВСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Основания для разработки проектной документации

Подготовка проектной документации по проектированию (изменению) границ земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах) Дмитровско­го лесничества Московской области (далее - проектная документация),подготовлена филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» «Мослеспроект» по инициативе заинтересованного лица (согласно пункту 15 Поло­жения об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и гра­ниц лесопарковых зон, зеленых зон, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2009 № 1007 «Об утверждении Положения об опре­делении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарко­вых зон, зеленых зон») (далее - Положение) на основании письма Комитета лесного хозяйства Московской области от 24.10.2019 № Исх-24909/29-08. Заинтересованным лицом выступает обособленное структурное подразделение ДКРС ОАО «РЖД» группа заказчика по строительству и реконструкции интермодальных транспортно­пересадочных узлов.

Проектируемое изменение границ земель, на которых расположены леса, вы­полняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах),связано с необходимостью строительства железно­дорожной линии к Северному терминальному комплексу Международного аэропор­та Шереметьево на территории Московской области.

Строительство железнодорожной линии к Северному терминальному комплек­су Международного аэропорта Шереметьево выполняется в рамках реализации госу­дарственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной систе­мы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20.12.2017 № 1596 «Об утверждении государственной программы Российской Фе­дерации «Развитие транспортной системы»,, и схемы территориального планирова­ния Российской Федерации в области федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта) и автомобильных дорог федерального значения, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2013 № 384-р «Об утверждении схемы территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (железнодо­рожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта) и автомобильных дорог федерального значения», а также в рамках реализации проекта «Развитие железнодорожного сообщения с аэропортом Шереметьево. Строительство железно­дорожной линии до северного терминала Международного аэропорта Шереметье­во».

Ь целях строительства железнодорожной линии к Северному терминальному комплексу Международного аэропорта Шереметьево на территории Московской области испрашиваются участки земель лесного фонда (далее - лесные участки) общей площадью 21,5255 га в кварталах 74, 75, 77, 78, 79, 81 Лобненского участко­вого лесничества Дмитровского лесничества Московской области.

Испрашиваемые лесные участки расположены на территории городских окру­гов Химки, Мытищи, Долгопрудный Московской области и отнесены к категории защитных лесов - «леса, выполняющие функции защиты природных и иных объек­тов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах)».

Предоставление лесных участков для размещения указанного объекта возмож­но после перевода их из категории защитных лесов, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах^в ту категорию защитных лесов, где данный вид их использования разрешен и в отношении которых нет ограничений на исключение и где в дальнейшем будет возможен перевод лесных участков в категорию «земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, ин­форматики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безе- пасности и земли иного специального назначения».

В соответствии с частью 5 статьи 114 Лесного кодекса Российской Федерации (далее - Лесной кодекс) изменение границ земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах), которое может привести к уменьшению их пло­щади, не допускается. В связи с этим в проектной документации отражены резуль­таты проектирования границ земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах) Московской области, учитывающие равноценную компенсацию исключаемых из этих земель лесных участков.

Проектная документация по изменению границ земель, на которых расположе­ны леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, распо­ложенные в лесопарковых и зеленых зонах) Дмитровского лесничества Московской областа, подготовлена в целях реализации полномочий органов государственной власти Московской области в области лесных отношений, определенных статьями 82, 83 Лесного кодекса, а также в целях внесения изменений в сведения государ­ственного лесного реестра Комитетом лесного хозяйства Московской области.

Проектом строительства объекта: «Строительство железнодорожной линии до северного терминала Международного аэропорта Шереметьево» в городских округах Химки, Мытищи, Долгопрудный Московской области предусматривается прохождение железнодорожной линии по лесным кварталам 74, 75, 77, 7$,77,81 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества на площади 21,5255 га.

По сведениям государственного лесного реестра и лесохозяйственного регламента Дмитровского лесничества Московской области (утвержден приказом Комитета лесного хозяйства Московской области от 14.12.2018 № 26П-2980 «Об утверждении лесохозяйственного регламента Дмитровского лесничества Московской области»), леса кварталов 74, 75, 77, 78(2.),79,81(4.) Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области отнесены к категории защитных лесов - «леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых зонах)», леса квартала 78 (ч.) Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области отнесены к категории защитных лесов - «леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в зеленых зонах)».

Лесные участки расположены на территории нескольких муниципальных образований: на территории городского округа Мытищи, границы которого установлены Законом Московской области № 227/2015-03 «О границе городского округа Мытищи», лесистость которого составляет 44,5%, на территории городского округа Долгопрудный, границы которого установлены Законом Московской области № 56/2005-03 «О статусе и границе городского округа Долгопрудный», лесистость территории составляет 44,5%, на территории городского округа Химки, границы которого установлены Законом Московской области № 50/2005-03 «О статусе и границе городского округа Химки», лесистость которого составляет 22,3%.

Количественная и качественная характеристика лесов испрашиваемых лесных участков приводится в таблице 1.

Таблица 1

Количественные и качественные характеристики лесов, произрастающих на испрашиваемых лесных участках

Наименование

участкового

лесничества

Но­мер кв ар

тала

Номер ■ выдела

Пло­

щадь

выдела,

га

Таксационная

характеристика

Класс

возраста,

возраст,

лет

Класс

бони­

тета

Пол­

нота

Запас,

м3

1

2

3

4

5

6

7

8

9

леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых зонах)

Лобненское

77

Участок

4(ч.)

0,2070

7Б20С1Е

VII/65

2

0,6

39

Наименова­

ние

участкового

лесничества

Но­

мер

квар­

тала

Номер

выдела

Пло­

щадь

выдела,

га

Таксационная

характеристика

Класс

возраста,

возраст,

лет

Класс

бони­

тета

Пол­

нота

Запас,

м3

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Лобненское

77

10(ч.)

0,3364

л/к ЗС2Е4Б10С

IV/65

1

0,6

71

11(4.)

2,0085

6Б20С2Е+Д+С

VI/60

2

0,7

382

12(ч.)

0,2458

8Б10С1Е+С

VI/60

2

0,8

52

13(ч.)

0,7722

Прочие трассы









15(ч.)

0,7418

6Б40С

1/5

2

0,4

7

16(ч.)

0,2621

Прочие земли









17(ч.)

0,0080

Тропа









18(ч.)

0,0124

Граница окруж­ная









Итого по участку:

4,5942

551

Лобненское

78

Участок

28(ч.)

0,3866

5Е4БЮС

IV/80

1

0,6

108

40(ч.)

0,0066

Граница

окружная









Итого по участку:

0,3932

108

Лобненское

78

Участок

14(ч.)

0,2621

л/к 10С+Б

Ш/57

1

0,9

84

23(ч.)

2,0193

ЮБ+ОС+Е+Д

VI/60

1

0,7

444

25(ч.)

0,6962

л/к 8С2Б

IV/69

1

0,8

209

28(ч.)

0,8005

5Е4БЮС

IV/80

1

0,6

224

30(ч.)

0,3917

л/к 8Л2Б+С+Е+Д

IV/65

1

0,7

102

31(ч.)

0,6657

6Б4Е

VI/60

2

0,6

113

32(ч.)

0,5770

л/к 8Л2Б+С+Е+Д

IV/65

1

0,7

150

33(ч.)

. 0,0629

Прочие трассы









34(ч.)

0,3313

л/к 9С1Б

IV/65

1

0,8

99

35(ч.)

0,0760

7БЗД

VI/55

2

0,5

10

37(ч.)

0,1002

Прочие трассы









Итого по участку:

5,9829

1435

Лобненское

74

Участок

25(ч.)

0,2550

7ЕЗБ+ОС+ДН

IV/75

1

0,7

79

28(ч.)

0,1330

л/к 9Е1Б+С

IY/65

1

0,7

39

29(ч.)

0,1352

8Б2Е+С

VII/70

2

0,6

22

30(ч.)

0,0054

4Е2Б20С2Е

IV/65

1

0,6

1

31(ч.)

0,0555

Поляна декора­тивная

-







34(4.)

0,0620

Просека квар­тальная









Наименова­

ние

участкового

лесничества

Но­

мер

квар­

тала

Номер

выдела

Пло­

щадь

выдела,

га

Таксационная

характеристика

Класс

возраста^

возраст,

лет

Класс

бони­

тета

Пол­

нота

Запас?

м3

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Лобненское

75

21(ч.)

0,0674

6Б10С1Д2Е

10Е

VII/70

1

0,6

13

25(ч.)

0,0010

ЗЕ2Д2Б10С2Е

V/100

1

0,6



28(ч.)

0,0623

6Е1ДЗБ

IV/75

1

0,6

16

31(ч.)

0,0028

Просека квар­тальная









78

17(ч.)

0,3047

4Е2С2Б20С

10Е

IV/65

1

0,7

101

18(ч.)

1,3163

8Е1Б1Р

1/5

2

0,5

26

19(ч.)

0,4208

8Е1С1Б+ОС

V/85

2

0,6

118

25(ч.)

3,3044

л/к 8С2Б

IV/69

1

0,8

991

Лобненское

78

ЗЦч.)

0,0020

6Б4Е

VI/60

2

0,6



32(4.)

0,1763

л/к 8Л2Б+С+Е+Д

IV/65

1

0,7

46

38(4.)

0,3154

Насаждение по­гибшее









39(ч.)

0,0168

Просека квар­тальная









79

4(ч.)

0,0026

6Е2Б20С+С

IV/80

1

0,6

1

5(4.)

0,2225

6Е4Б+ОС+Д

IV/75

2

0,6

56

Ю(4.)

0,2300

ЮЕ+Д+Б+С

V/85

1

0,7

81

28(4.)

0,0097

Дорога автомо­бильная искус­ственное покры­тие









Итого по участку:

7,1011

1590

Лобненское

78

Участок

25(ч.)

0,4084

л/к 8С2Б

IV/69

1

0,8

123

32(ч.)

0,0003

л/к 8Л2Б+С+Е+Д

IV/65

1

0,7



39(ч.)

0,0332

Просека ква- тральная









81

2(4.)

0,0002

Болото









3(4.)

1,2035

6Б2С2Е

IV/40

1

0,8

217

11(4.)

0,2926

6Б2ИВД2Б

1/10

2

0,6

9

32(4.)

0,0332

Просека квар­тальная









Итого по участку:

1,9714

349

б

Наименова­

ние

участкового

лесничества

Но­

мер

квар­

тала

Номер

выдела

Пло­

щадь

выдела,

га

Таксационная

характеристика

Класс

возраста;

возраст,

лет

Класс

бони­

тета

Пол­

нота

Запас,

м3

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Лобненское

81

Участок

21(ч.)

0,9835

6Б2С2ИВД

II/15

2

0,4

30

28(ч.)

0,2891

Прочие земли







-

33 (ч.)

0,0067

Граница окруж­ная

-

-

-

-

Итого по участку:

1,2793

30

Лобненское

81

33(ч.)

0,0012

Граница окруж­ная

-

-

-

-

Итого по участку:

0,0012

-

Лобненское

78

Участок

23(ч.)

0,0430

ЮБ+ОС+Е+Д

VI/60

1

0,7

9

28(ч.)

0,0219

5Е4БЮС

IV/80

1

0,6

6

33(ч.)

0,0400

Прочие трассы

-

-

-

-

Итого по участку:

0,1049

15

Лобненское

81

28(ч.)

0,0046

Прочие земли

-

-

-

-

33(ч.)

0,0026

Граница окруж­ная

-

-

-

-

Итого по участку:

0,0072



Всего:

21,4354

4078

леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в зеленых зонах)

Лобненское

78

Участок

23(ч.)

0,0241

ЮБ+ОС+Е+Д

YI/60

1

0,7

5

28(ч.)

0,0610

5Е4БЮС

IV/80

1

0,6

17

33(ч.)

0,0050

Прочие трассы

-

-

-



Итого по участку:

0,0901

22

Всего:

0,0901

22

Всего по лесным участкам

21,5255

4100

Территориальное размещение испрашиваемых лесных участков с указанием участковых лесничеств, категорий защитных лесов, границ кварталов и лесотакса­ционных выделов, входящих в их состав, показано на прилагаемых картах-схемах (фрагментах) изменения границ лесов, выполняющих функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах) Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области.

Перевод испрашиваемых лесных участков из категории защитных лесов «леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах)» приведет к уменьшению площади границ зе- мель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах).

В соответствии с пунктом 23 Положения при изменении границ земель, на ко­торых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объек­тов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах),, площадь исключаемых лесных участков компенсируется включением в границы этих зон лесных участков, площадь которых не меньше площади исключаемых лесных участков и которые расположены на территории того же лесничества либо на территории ближайших лесничеств.

С учетом требований Положения по площади лесных участков, компенсирую­щих уменьшение лесов, выполняющих функции защиты природных и иных объек­тов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах), и их местоположения, а также с учетом анализа существующего разделения лесов Московской области по целевому назначению, категориям защитных лесов и оснований их установления осуществлено проектирование лесных участков для включения их в границы зе­мель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах).

Характеристика лесных участков, проектируемых для включения в границы

земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты

природных и иных объектов
(леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах)

В соответствии с Лесным кодексом, Лесным планом Московской области, утвержденным постановлением Губернатора Московской области от 21.03.2019 №116-ПГ «Об утверждении Лесного плана Московской области на 2019-2028 годы» и лесохозяйственным регламентом Дмитровского лесничества Московской области, леса Дмитровского лесничества Московской области отнесены к защитным лесам. С учетом особенностей правового режима в лесничестве выделены следующие категории защитных лесов:

1) леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов:

а)              леса, расположенные в первом и втором поясах зон санитарной охраны ис­точников питьевого и хозяйственно - бытового водоснабжения,,- 23182 га;

б)              леса, расположенные в защитных полосах лесов,-2588 га;

в)              леса, расположенные в лесопарковых зонах,,- 45679 га;

г)              леса, расположенные в зеленых зонах - 44580 га;

2) ценные леса:

а)              леса, имеющие научное или историческое значение;)2222 га;

б)              запретные полосы лесов, расположенные вдоль водных объектов^- 3 8 га.

В структуре лесов Дмитровского лесничества доминируют леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых зонах).

Леса, расположенные в защитных полосах лесов имеют незначительную пло­щадь, фрагментарное расположение по территории лесничества, выполняют опреде­ленные функции по защите транспортных магистралей. Как правило, в этих лесах рас­положены объекты недвижимости, связанные с эксплуатацией дорог, и другие объек­ты, не связанные с созданием лесной инфраструктуры, размещение которых в ле­

сопарковых зонах не допускается. Выбор компенсационных лесных участков в этой категории лесов с соблюдением всех требований к лесам, выполняющие функции за­щиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах), не представляется возможным.

Единственной категорией защитных лесов, из состава которой возможно подо­брать компенсирующие уменьшение площади земель, на которых расположены леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах, - это «леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в первом и втором поясах зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабже­ния)».

В результате проведенного сопоставительного анализа в качестве оптимального варианта выбран лесной участок площадью 21,5000 га, расположенный в квартале 23 Учинского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области, для включения в границы земель, на которых расположены леса, выполняющие функ­ции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых зонах), а также участок площадью 0,2000 га, расположенный в квартале 60 Учинского участ­кового лесничества Дмитровского лесничества Московской области, для включения в границы земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты при­родных и иных объектов (леса, расположенные в зеленых зонах).

По сведениям государственного лесного реестра и лесохозяйственного регламента Дмитровского лесничества Московской области, лесные участки, проектируемые к включению в границы земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах), отнесены к категории защитных лесов - «леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в первом и втором поясах зон сани­тарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения)».

Выбранные в качестве оптимальных лесные участки в границах кварталов 23, 60 Учинского участкового лесничества, компенсирующие уменьшение площади лесов, расположенных в лесопарковых и зеленых зонах, расположены на территории муни­ципального образования городской округ Мытищи Московской области.

Проектируемые лесные участки в кварталах 23, 60 Учинского участкового лесни­чества Дмитровского лесничества Московской области не находятся у граждан, юри­дических лиц в постоянном (бессрочном) пользовании, в аренде, а также безвозмезд­ном срочном пользовании, на проектируемых участках не располагаются объекты не­движимого имущества, размещение которых в лесах, выполняющих функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах), не допускается Лесным кодексом.

Площадь компенсирующего лесного участка, включаемого в границы земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объек­тов (леса, расположенные в лесопарковых зонах), составляет 21,5000 га, площадь участка, включаемого в границы земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в зеленых зонах), составляет 0,2000 га, что немного больше площади лесных участков, исключаемых из границ земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты при­родных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах), что соответствует требованиям Положения и не приведет к уменьшению площади лесов, расположенных в лесопарковых и зеленых зонах Московской области.

Лесные участки, проектируемые для перевода в категорию защитных лесов «леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах)», не требуют проведения мероприятий по рекреацион­ному благоустройству территории и фактически используются населением в качестве зоны отдыха. •

Расположение лесных участков в границах земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах), предполагает отнесение их к выделенным функцио­нальным зонам, которые устанавливаются в целях дифференциации режима использо­вания, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Положением определено, что установление функциональных зон в лесах, выпол­няющих функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в ле­сопарковых и зеленых зонах), осуществляется органом государственной власти Мос­ковской области.

В настоящее время документами лесного планирования и органами государствен­ной власти Московской области в лесах, выполняющих функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах) Московской области, функциональные зоны не выделены, поэтому в настоящей проектной доку­ментации не приводятся сведения об отнесении компенсирующих лесных участков к какой-либо функциональной зоне.

Количественная и качественная характеристика лесных участков, включаемых в границы земель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты при­родных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах), при­ведены в таблице 2.

Таблица 2

Количественная и качественная характеристика лесных участков,
включаемых в границы земель, на которых расположены леса, выполняющие функции

защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах)

Наименование

участкового

лесничества

Но­

мер

квар­

тала

Номер

выдела

Пло­

щадь,

га

Таксационная

характеристика

Класс

возраста,

возраст,

лет

Класс

бони­

тета

Пол­

нота

Запас.

м3

1

2

3

4

5

6

7

8

9

леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых зонах)

Учинское

23

18

1,8000

5Е4С1Е+Б

VI/110

1

0,5

590

19

0,3000

9ЛП1Б+С

VI/60

2

0,8

100

20

0,4000

8С1Е1Б+ЛП

V/100

1

0,6

130

21

0,4000

5Е4С1Б+ЛП+С

IV/70



0,7

160

26

1,4000

ЗЕЗ СЗБ1ОС+Е+Л

п+дн

IV/80



0,7

520

Наименование

участкового

лесничества

Но­

мер

квар­

тала

Номер

выдела

Пло­

щадь,

га

Таксационная

характеристика

Класс

возраста.

возраст,

лет

Класс

бони­

тета

Пол

НОТ£

Запас.

м3

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Учинское

23

27

0,5000

5Е4Д1Б

VI/110

1

0,6

180

28

3,9000

6Е1С1Б2Е

VI/110

1

0,5

1170

29

0,8000

6Е2С10С1Е+Д+

Б

IV/80



0,7

310

32

7,3000

4Е2С2Б2Е

VI/110

1

0,6

2630

33

2,8000

6Е1Е2С1Б

IV/70



0,6

950

34

0,9000

л/к 10Б

V/41



0,8

230

35

1,0000

10Б

IV/40

2

0,3

50

Итого по участку:

21,5000

7020

леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в зеленых зонах)

60

2

0,2000

л/к 10Б

IV/40



0,7

40

Итого по участку:

0,2000

40

Всего по лесным участкам

21,7000

7060

Территориальное размещение проектируемых лесных участков с указанием участкового лесничества, категории защитных лесов, лесного квартала, входящих в его состав, показано на картах-схемах (фрагментах) изменения границ земель, на кото­рых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах), Учинского участкового лес­ничества Дмитровского лесничества Московской области (приложение).

Лесной участок в квартале 23 Учинского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области, площадью 21,5000 га, включаемый в границы зе­мель, на которых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых зонах), а также лесной участок в квартале 60 Учинского участкового лесничества Дмитровского лесничества Москов­ской области, включаемый в границы земельна которых расположены леса, выполня­ющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в зеленых зонах), площадью 0,2000 га, в полной мере компенсируют уменьшение площади лесов, связанное с исключением из границ земель, на которых расположены леса, выполня­ющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопар­ковых и зеленых зонах) лесных участков, испрашиваемых для строительства железно­дорожной линии к Северному терминальному комплексу Международного аэропорта Шереметьево на территории Московской области.

Данная компенсация сохранит на прежнем уровне организацию отдыха населе­ния, санитарно-гигиеническую, оздоровительную и эстетическую ценность природных ландшафтов лесопарковых зон Московской области и не повлечет за собой нарушения

целостности и компактности лесных массивов, отнесенных к лесам, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах.

Проектирование защитных лесов на лесных участках
Дмитровского лесничества Московской области

В настоящей проектной документации осуществлено проектирование защитных лесов на лесных участках Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесни­чества Московской области^проектируемых к исключению из границ земель, на кото­рых расположены леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в лесопарковых и зеленых зонах) Московской области.

Проектирование отнесения лесов к категории защитных лесов осуществлено в от­ношении лесных участков, расположенных в кварталах 74, 75, 77, 78, 79, 81 Лобнен­ского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области, на ос­новании анализа состояния и использования лесов Дмитровского лесничества Москов­ской области, перспектив его освоения для государственных и муниципальных нужд, а также с учетом анализа оснований разделения лесов Московской области по выполня­емым функциям.

Проектирование отнесения лесов к категории защитных лесов выполнено в соот­ветствии с Лесным кодексом и Лесоустроительной инструкцией, утвержденной прика­зом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29.03.2018 № 122 «Об утверждении лесоустроительной инструкции».

В соответствии со статьей 68 Лесного кодекса проектирование эксплуатационных лесов, защитных лесов, резервных лесов, а также особо защитных участков лесов от­несено к предмету лесоустройства.

В соответствии с пунктом 19 Лесоустроительной инструкции леса, расположенные в защитных полосах лесов, проектируются в границах охранных зон железных дорог. Образование охранных зон вдоль железнодорожных путей осуществляется в соответ­ствии с Федеральным законом от 10.01.2003 № 17-ФЗ «О железнодорожном транспор­те в Российской Федерации» (далее - Закон о железнодорожном транспорте).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2006 № 611 «О порядке установления и использования полос отвода и охранных зон железных дорог», развивая положения Закона о железнодорожном транспорте, определен порядок уста­новления и использования полос отвода и охранных зон железных дорог.

Размеры земельных участков охранных зон определяются исходя из рельефа и природных условий местности, необходимости создания защиты жилой застройки населенных пунктов от сверхнормативных шумов проходящих поездов, от возможных катастроф с перевозимыми пожаровзрывоопасными и опасными грузами, иных факто­ров, а также необходимости поэтапного развития объектов железнодорожного транс­порта.

Таким образом, данная категория защитных лесов лесных участков, расположен­ных в кварталах 74, 75, 77, 78, 79, 81 Лобненского участкового лесничества Дмитров­ского лесничества Московской области, на общей площади 21,5255 га, будет в наибольшей степени соответствовать выполняемым ими функциям.

Принимая во внимание данное обстоятельство, лесные участки количественная и качественная характеристика которых приведена в таблице 1, проектируется отнести к

категории защитных лесов - «леса, выполняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в защитных полосах лесов)».

Отнесение лесных участков Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области Московской области общей площадью 21,5255 га, проектируемых к исключению из границ земель, на которых расположены леса, вы­полняющие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в ле­сопарковых и зеленых зонах) Московской области в целях строительства железнодо­рожной линии к Северному терминальному комплексу Международного аэропорта Шереметьево в Московской области, к категории защитных лесов «леса, выполняю­щие функции защиты природных и иных объектов (леса, расположенные в защитных полосах лесов)»^ позволит осуществить строительство объекта в соответствии с зако­нодательством Российской Федерации.

Воспроизводство лесов и лесовосстановление

С 01.01.2019 вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 19.07.2018 № 212-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Феде­рации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершен­ствования воспроизводства лесов и лесоразведения», в котором согласно пункту 2 ста­тьи 63.1 говорится о том, что лицо, обратившееся с ходатайством или заявлением об изменении целевого назначения лесного участка, в том числе в связи с переводом зе­мель лесного фонда в земли иных категорий, за исключением случаев перевода зе­мель лесного фонда в земли особо охраняемых территорий и объектов, обязано не позднее чем через один год после изменения вида разрешенного использования зе­мельного участка выполнить работы по лесовосстановлению или лесоразведению в границах территории соответствующего субъекта Российской Федерации на площади, равной площади такого земельного участка, в соответствии с проектом лесовосстанов­ления или проектом лесоразведения в порядке, установленном Правительством Рос­сийской Федерации.

Комитетом лесного хозяйства Московской области (далее - Комитет) были подго­товлены и предоставлены сведения - «Реестр участков для комплекса лесовосстанов­ления» (на официальном сайте klh.mosreg.ru. в информационно телекоммуникацион­ной сети «Интернет» в соответствии с частью 3 статьи 5.1 Лесного кодекса Россий­ской Федерации) на которых могут быть выполнены работы по лесовостановлению, в соответствии с разработанным и согласованным Комитетом проектом лесовосста­новления.

В течение года после изменения целевого назначения испрашиваемых лесных участков лицами,использующими леса, осуществляющими рубки лесных насаждений, будет разработан проект лесовосстановления с учетом подготовленного Комитетом реестра участков для комплекса лесовосстановления и приказа «Об утверждении Пра­вил лесовосстановления, состава проекта лесовосстановления, порядка разработки проекта лесовосстановления и внесения в него изменений» (далее — Правила лесовос­становления) с последующим предоставлением в Комитет для согласования.

После того как проект лесовосстановления будет согласован Комитетом, на всех выбранных для лесовостановления участках, указанных в проекте, будет прове-



ден комплекс мероприятий по лесовостановлению с учетом Правил лесовосстановле­ния, в целях сохранения полезных функций лесов, их биологического разнообразия.

Исполнитель:

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Рослесинфорг»

(ФГБУ «Рослесинфорг»)

Адрес местонахождения: 109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 45 стр. 1

Московский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Рослесинфорг» (Филиал ФГБУ «Рослесинфорг» «Мослеспроект»)

Почтовый адрес: 108851, г. Москва,

г. Щербинка, ул. Люблинская, д. 3

тел./факс: 8 (495) 505-61-68/ 867-07-63

ИНН/КПП: 7722319952/775143001

Банк: ГУ Банка России по ЦФО

УФК по г. Москве (Филиал ФГБУ «Рослесинфорг»

«Мослеспроект» л/с 20736Э25510) р/с 405 018 108 452 520 000 БИК 044583001 ОКТМО 45932000 ОГРН 1157746215527 E-mail: mlp@moslesproekt.ru

Директор филиала

ФГБУ «Рослесинфорг» «Мослеспроект»

ПРИЛОЖЕНИЯ

СХЕМА

расположения и границы лесного участка^
проектируемого к исключению из границ земель, на которых расположены леса,

расположенные в лесопарковых зонах

Московская область
(субъект Российской Федерации)

Муниципальное образование - городской округ Мытищи Лесничество - Дмитровское Участковое лесничество - Лобненское квартал 78 выделы 28(ч.), 40(ч.).

Лесной участок площадью - 0,3932 га
Масштаб 1:10 000

КАТАЛОГ КООРДИНАТ МСК-50



точек

АХ(м)

AY (м)

1

494390.010

2185533.850

2

494390.920

2185533.990

3

494392.990

2185534.290

4

494393.470

2185531.100

5

494456.330

2185541.410

6

494459.160

2185544.200

7

494458.060

2185556.190

8

494457.340

2185594.480

9

494420.890

2185589.480

10

494381.200

2185584.130

11

494385.910

2185547.300

12

494387.390

2185533.930

1

494390.010

2185533.850

Границы лесного участка площадью 0,3932 га, расположенного в квартале 78 выделы (части) 28, 40 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесниче­ства Московской области, проходят следующим образом:

1. ) от точки 1 до точки 6 граница проходит вдоль границы с землями населен­

ных пунктов по территории выдела 40 квартала 78 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области;

2. ) от точки 6 до точки 12 граница проходит по территории выдела 28 квартала

78 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Мос­ковской области-земли лесного фонда.

СХЕМА

расположения и границы лесного участка,,
проектируемого к исключению из границ земель, на которых расположены леса,

расположенные в лесопарковых зонах

Московская область
(субъект Российской Федерации)

Муниципальное образование - городской округ Мытищи Лесничество - Дмитровское Участковое лесничество - Лобненское квартал 78 выделы 23(ч.), 28(ч.), 33(ч.).

Лесной участок площадью - 0,1049 га
Масштаб 1:10 000



точек

АХ(м)

AY (м)

1

494368.770

2185657.130

2

494364.770

2185689.380

3

494333.120

2185686.840

4

494332.920

2185657.070

1

494368.770

2185657.130

Границы лесного участка площадью 0,1049 га, расположенного в квартале 78 выделы (части) 23, 28, 33 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесни­чества Московской области, проходят следующим образом:

1. ) от точки 1 до точки 4 граница проходит по территории выделов 23, 28, 33

квартала 78 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесниче­ства Московской области-земли лесного фонда;

2. ) от точки 4 до точки 1 граница проходит по территории выделов 28, 33 квар­

тала 78 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области-земли лесного фонда.



СХЕМА

расположения и границы лесного участка,,
проектируемого к исключению из границ земель, на которых расположены леса,

расположенные в лесопарковых зонах

Московская область
(субъект Российской Федерации)

Муниципальное образование - городские округа Мытищи, Долгопрудный

Лесничество - Дмитровское

Участковое лесничество - Лобненское

квартал 74 выделы 25(ч), 28(ч), 29(ч), 30(ч), 31(ч), 34(ч);

квартал 75 выделы 21(ч), 25(ч), 28(ч), 31(ч);

квартал 78 выделы 17(ч), 18(ч), 19(ч), 25(ч), 28(ч), 31(ч), 32(ч), 38(ч), 39(ч); квартал 79 выделы 4(ч), 5(ч), 10(ч), 28(ч).

Лесной участок площадью - 7,1011га
Масштаб 1:10 000

КАТАЛОГ КООРДИНАТ

МСК-50



точек

АХ(м)

AY (м)

1

494499.410

2186093.430

2

494523.130

2186245.440

3

494622.350

2186469.450

4

494749.600

2186633.050

5

494913.840

2186766.100

6

495062.540

2186887.190

7

495173.000

2186969.900

8

495238.010

2187023.020

9

495279.210

2187059.720

10

495321.540

2187095.370

11

495376.680

2187140.500

12

495402.300

2187160.710

13

495471.480

2187216.870

14

495434.030

2187188.350

15

495354.460

2187127.770

16

495274.890

2187067.180

17

495137.370

2186964.530

18

495112.000

2186943.070

19

495075.330

2186915.690

20

495050.450

2186898.710

21

495032.800

2186886.660

22

494988.490

2186860.230

23

494942.590

2186836.600

24

494895.300

2186815.860

25

494846.850

2186798.120

26

494828.990

2186792.880

27

494797.250

2186783.450

28

494746.970

2186771.840

29

494722.810

2186767.840

30

494733.980

2186723.150

31

494680.470

2186654.830

32

494587.660

2186542.200

33

494576.910

2186527.560

34

494564.170

2186536.880

35

494529.260

2186489.210

36

494466.420

2186458.190

37

494462.850

2186438.950

38

494535.570

2186475.480

39

494503.510

2186402.750

40

494472.420

2186326.670

41

494461.500

2186292.400

1

494499.410

2186093.430

Границы лесного участка площадью 7,1011 га, расположенного в квартале 74 выделы (части) 25, 28, 29, 30, 31, 34, в квартале 75 выделы (части) 21, 25, 28, 31, в квартале 78 выделы (части) 17, 18, 19, 25, 28, 31, 32, 38, 39, в квартале 79 выделы (ча­сти) 4, 5, 10, 28 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области, проходят следующим образом:

1. ) от точки 1 до точки 41 граница проходит по территории выделов 25, 28, 29,

30, 31, 34 квартала 74, выделов 21, 25, 28, 31 квартала 75, выделов 17, 18, 19, 25, 28, 31, 32, 38, 39 квартала 78, выделов 4, 5, 10, 28 квартала 79 Лобнен­ского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской об­ласти-земли лесного фонда;

2. ) от точки 41 до точки 1 граница проходит по территории выделов 25, 31, 32

квартала 78 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесниче­ства Московской области-земли лесного фонда.

СХЕМА

расположения и границы лесного участка*
проектируемого к исключению из границ земель, на которых расположены леса,

расположенные в лесопарковых зонах

Московская область
(субъект Российской Федерации)

Муниципальное образование - городские округа Химки, Мытищи

Лесничество - Дмитровское

Участковое лесничество - Лобненское

квартал 78 выделы 25(ч.), 32(ч.), 39(ч.);

квартал 81 выделы 2(ч.), 3(ч.), 11(ч.), 32(ч.).

Лесной участок площадью - 1,9714 га
Масштаб 1:10 000

Границы лесного участка площадью 1,9714 га, расположенного в квартале 78 выделы (части) 25, 32, 39, в квартале 81 выделы (части) 2, 3, 11, 32 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области, проходят следующим образом:

1. ) от точки 1 до точки 15 граница проходит по территории выделов 25, 32, 39

квартала 78, выделов 2, 3, 11, 32 квартала 81 Лобненского участкового лес­ничества Дмитровского лесничества Московской области-земли лесного фонда;

2. ) от точки 15 до точки 1 граница проходит по территории выдела 3 квартала

81 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Мос­ковской области-земли лесного фонда.

СХЕМА

расположения и границы лесного участка^
проектируемого к исключению из границ земель, на которых расположены леса,

расположенные в лесопарковых зонах

Московская область
(субъект Российской Федерации)

Муниципальное образование - городской округ Химки Лесничество - Дмитровское Участковое лесничество - Лобненское

квартал 77 выделы 4(ч.), 10(ч.), 11(ч.), 12(ч.), 13(ч.), 15(ч.), 16(ч.), 18(ч.).

Лесной участок площадью - 4,5942 га
Масштаб 1:10 000

11

- границы проектируемого лесного участка

КАТАЛОГ КООРДИНАТ МСК-50

№ точек

АХСм)

AY(m)

1

494728.920

2184523.850

2

494728.960

2184521.020

3

494695.180

2184521.370

4

494637 680

2184520.370

5

494593.180

2184519.630

6

494591.960

2184519.490

7

494579.160

2184518.030

8

494578.840

2184511.410

9

494578.510

2184511.180

10

494575.350

2184521.580

11

494572.180

2184521.570

12

494570.080

2184528.460

13

494567.690

2184539.170

14

494561.880

2184543.340

15

494556.720

2184572.340

16

494555.820

2184577.420

17

494559.280

2184584.570

18

494543.830

2184662.950

19

494531 400

2184713.500

20

494530.560

2184717.670

21

494530.240

2184724.300

22

494526.370

2184742.700

23

494523.460

2184765.140

24

494520.920

2184765.780

25

494516.170

2184789.460

26

494527.010

2184790.710

27

494526.070

2184810.140

28

494516.520

2184906.230

29

494513.950

2184920.510

30

494486.860

2184920.450

31

494483.460

2184934.520

32

494480.370

2184947.620

33

494476.530

2184963.190

34

494480.750

2184965.560

35

494503.530

2184978.340

36

494500.000

2184997.880

37

494598.830

2185043.260

38

494599.710

2185039.480

39

494576.510

2185028.120

40

494577.500

2185022.570

41

494582.570

2184994.010

42

494641.120

2184994.290

43

494642.210

2184948.920

44

494642.200

2184934.350

45

494584.160

2184934.420

46

.494598.080

2184867.200

47

494610.430

2184786.560

48

494616.040-

2184682.370

49

494606.260

2184651.260

50

494598.470

2184629.500

51

494594.400

2184544.830

52

494600.640

2184536.280

53

494647.670

2184539.120

54

494656.660

2184537.330

55

494736.340

2184535.820

56

494786.590

2184529.790

57

494833.070

2184521.340

58

494877.630

2184511.320

59

494884.300

2184501.210

60

494857.070

2184378.320

61

494845.170

2184322.020

62

494834.330

2184324.540

63

494845.760

2184378.250

64

494811.670

2184378.860

65

494806.290

2184380.050

66

494807.090

2184383.800

67

494808.110

2184384.280

68

494814.680

2184383-410

69

494841.430

2184383.070

70

494863.360

2184476.250

71

494868.570

2184500.750

72

494842.000

2184508.460

73

494783.610

2184518.250

74

494743.550

2184520.420

75

494743.580

2184520.590

76

494739.900

2184521.950

77

494736.730

2184522.360

78

494735.950

2184523.400

79

494734.480

2184523.940

1

494728.920

2184523.850

Границы лесного участка площадью 4,5942 га, расположенного в квартале 77 выделы (части) 4, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 18 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области, проходят следующим образом:

1. ) от точки 1 до точки 8 граница проходит по границе с землями промышлен­

ности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, инфор­матики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения (земельный участок с кадастровым номером - 50:10:0030101:15);

2. ) от точки 8 до точки 36 граница проходит по территории выделов 4, 10, 11,

12, 13, 15, 16, 18 квартала 77 Лобненского участкового лесничества Дмит­ровского лесничества Московской области-земли лесного фонда;

3. )от точки 36 до точки 37 граница проходит по границе с землями промыш­

ленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, ин­форматики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обо­роны, безопасности и земли иного специального назначения (земельный участок с кадастровым номером - 50:10:0030101:67);

4. ) от точки 37 до точки 61 граница проходит по территории выделов 4, 10, 11,

12, 13, 15, 16, 18 квартала 77 Лобненского участкового лесничества Дмит­ровского лесничества Московской области-земли лесного фонда;

5. ) от точки 61 до точки 62 граница проходит по границе с землями промыш­

ленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, ин­форматики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обо­роны, безопасности и земли иного специального назначения (земельный участок с кадастровым номером - 50:10:0030101:69);

6. ) от точки 62 до точки 1 граница проходит по территории выделов 4, 16, 18

квартала 77 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесниче­ства Московской области-земли лесного фонда.

СХЕМА

расположения и границы лесного участка^
проектируемого к исключению из границ земель, на которых расположены леса,

расположенные в лесопарковых зонах

Московская область
(субъект Российской Федерации)

Муниципальное образование - городской округ Химки Лесничество - Дмитровское Участковое лесничество - Лобненское квартал 81выделы 21(ч.), 28(ч.), 33(ч.).

Лесной участок площадью - 1,2793 га
Масштаб 1:10 000



точек

АХ(м)

AY (м)

г

494024.780

2186513.190

2

494025.050

2186513.960

3

494037.420

2186549.150

4

494077.160

2186593.490

5

494078.630

2186594.200

6

494007.960

2186598.920

7

493993.490

2186591.070

8

493954.200

2186566.460

9

493916.510

2186539.430

10

493909.820

2186548.170

11

493881.660

2186525.180

12

493873.360

2186518.400

13

493872.370

2186517.530

14

493868.260

2186513.720

15

493853.530

2186485.220

16

493851.080

2186456.360

17

493853.330

2186457.600

18

493866.440

2186464.870

19

493885.190

2186475.270

20

493927.760

2186498.560

21

493965.590

2186499.970

1

494024.780

2186513.190

Границы лесного участка площадью 1,2793 га, расположенного в квартале 81 выделы (части) 21, 28, 33 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесни­чества Московской области, проходят следующим образом:

1. ) от точки 1 до точки 11 граница проходит по территории выделов 21, 28

квартала 81 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесниче­ства Московской области-земли лесного фонда;

2. ) от точки 11 до точки 16 граница проходит по границе с землями промыш­

ленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, ин­форматики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обо­роны, безопасности и земли иного специального назначения по выделу 33 квартала 81 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесниче­ства Московской области;

3. )от точки 16 до точки 1 граница проходит по территории выделов 21, 28

квартала 81 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесниче­ства Московской области-земли лесного фонда.

СХЕМА

расположения и границы лесного участка,
проектируемого к исключению из границ земель, на которых расположены леса,

расположенные в лесопарковых зонах

Московская область
(субъект Российской Федерации)

Муниципальное образование - городской округ Химки Лесничество - Дмитровское Участковое лесничество - Лобненское квартал 81выдел 33(ч.).

Лесной участок площадью - 0,0012 га
Масштаб 1:10 000

КАТАЛОГ КООРДИНАТ МСК-50



точек

АХ(м)

АУ(м)

1

493844.630

2186416.010

2

493849.380

2186421.080

3

493847.070

2186423.840

1

493844.630

2186416.010

Границы лесного участка площадью 0,0012 га, расположенного в квартале 81 выдел (часть) 33 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области, проходят следующим образом:

1. ) от точки 1 до точки 3 граница проходит по территории выдела 33 квартала

81 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Мос­ковской области-земли лесного фонда;

2. ) от точки 3 до точки 1 граница проходит по границе с землями промышлен­

ности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, инфор­матики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.

СХЕМА

расположения и границы лесного участка,,
проектируемого к исключению из границ земель, на которых расположены леса,

расположенные в лесопарковых зонах

Московская область
(субъект Российской Федерации)

Муниципальное образование - городские округа Мытищи, Химки Лесничество - Дмитровское Участковое лесничество - Лобненское

квартал 78 выделы 23(ч.), 25(ч.), 28(ч.), 30(ч.), 31(ч.), 32(ч.), 33(ч.), 34(ч.), 35(ч.), 36(ч.), 37(ч.).

Лесной участок площадью - 5,9829 га
Масштаб 1:10 000

КАТАЛОГ КООРДИНАТ



точек

АХ(м)

AY (м)

л

494457.240

2185599.790

2

494456.270

2185651.340

3

494479.990

2185651.790

4

494479.560

2185694.980

5

494455.450

2185694.980

6

494453.480

2185799.560

7

494499.410

2186093.430

8

494461.500

2186292.400

9

494446.060

2186348.500

10

494404.640

2186125.340

11

494379.980

2185946.420

12

494377.020

2185742.560

13

494376.160

2185719.580

14

494333.360

2185721.140

15

494299.930

2185722.090

16

494299.930

2185703.560

17

494306.800

2185685.500

18

494333.120

2185686.840

19

494333.160

2185691.990

20

494369.240

2185694.860

21

494376.970

2185632.820

22

494382.500

2185589.780

23

494420.190

2185594.740

1

494457.240

2185599.790

- границы проектируемого лесного участка

Текстовое описание границ лесного участка, проектируемого к исключению из границ лесов, расположенных в лесопарковых зонах

Границы лесного участка площадью 5,9829 га, расположенного в квартале 78 выделы (части) 23, 25, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 Лобненского участкового лесни­чества Дмитровского лесничества Московской области, проходят следующим обра­зом:

1. ) от точки 1 до точки 23 граница проходит по территории выделов 23, 25, 28,

30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 квартала 78 Лобненского участкового лесниче­ства Дмитровского лесничества Московской области-земли лесного фонда;

2. ) от точки 23 до точки 1 граница проходит по территории выдела 28 квартала

78 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Мос­ковской области-земли лесного фонда.

СХЕМА

расположения и границы лесного участка,,
проектируемого к исключению из границ земель, на которых расположены леса,

расположенные в лесопарковых зонах

Московская область
(субъект Российской Федерации)

Муниципальное образование - городской округ Химки Лесничество - Дмитровское Участковое лесничество - Лобненское квартал 81 выделы 28(ч.), 33(ч.).

Лесной участок площадью - 0,0072 га
Масштаб 1:10 000

КАТАЛОГ КООРДИНАТ MCK-5Q



точек

АХ(м)

AY (м)

1

493808.700

2186377.690

2

493813.550

2186382.870

3

493786.590

2186383.830

1

493808.700

2186377.690

Текстовое описание границ лесного участка, проектируемого к исключению из границ лесов, расположенных в лесопарковых зонах

Границы лесного участка площадью 0,0072 га, расположенного в квартале 81 выделы (части) 28, 33 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесниче­ства Московской области, проходят следующим образом:

1. ) от точки 1 до точки 2 граница проходит по территории выделов 28, 33 квар­

тала 81 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области-земли лесного фонда;

2. ) от точки 2 до точки 3 граница проходит по границе с землями промышлен­

ности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, инфор­матики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;

3. )от точки 3 до точки 1 граница проходит по территории выдела 28 квартала

81 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Мос­ковской области-земли лесного фонда.

СХЕМА

расположения и границы лесного участка^
проектируемого к исключению из границ земель, на которых расположены леса,

расположенные в зеленых зонах

Московская область
(субъект Российской Федерации)

Муниципальное образование - городской округ Мытищи Лесничество - Дмитровское Участковое лесничество - Лобненское квартал 78 выделы 23(ч.), 28(ч.), 33(ч.).

Лесной участок площадью - 0,0901 га
Масштаб 1:10 000

КАТАЛОГ КООРДИНАТ МСК-50



точек

АХ(м)

АУ (м)

1

494457.340

2185594.480

2

494457.240

2185599.790

3

494420.190

2185594.740

4

494382.500'

2185589.780

5

494376.970

2185632.820

6

494369.240

2185694.860

7

494333.160

2185691.990

8

494333.120

2185686.840

9

494364.770

2185689.380

10

494368.770

2185657.130

11

494371'. 420

2185657.12.0

12

494373.930

2185641.160

13

494381.320

2185584.150

14

494420.890

2185589.480

1

494457.340

2185594.480

- границы проектируемого лесного участка

НО

Текстовое описание границ лесного участка, проектируемого к исключению из границ лесов, расположенных в зеленых зонах

Границы лесного участка площадью 0,0901 га, расположенного в квартале 78 выделы (части) 23, 28, 33 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесни­чества Московской области, проходят следующим образом:

1. ) от точки 1 до точки 2 граница проходит по территории выделов 28, 33 квар­

тала 81 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области-земли лесного фонда;

2. ) от точки 2 до точки 3 граница проходит по границе с землями промышлен­

ности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, инфор­матики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;

3. )от точки 3 до точки 1 граница проходит по территории выдела 28 квартала

81 Лобненского участкового лесничества Дмитровского лесничества Мос­ковской области-земли лесного фонда.

СХЕМА

расположения и границы лесного участка^
проектируемого к включению в границы земель, на которых расположены леса,

расположенные в зеленых зонах

Московская область
(субъект Российской Федерации)

Муниципальное образование - городской округ Мытищи Лесничество - Дмитровское Участковое лесничество - Учинское квартал 60 выдел 2.

Лесной участок площадью - 0,2000 га
Масштаб 1:10 000

КАТАЛОГ КООРДИНАТ

МСК-50

точ61с

АХ(м)

AY (м)

■ 1

497188.40

2203856.33

2

497243.51

2203905.43

3

497224.96

2203928.64

4

497173.77

2203876.87

6 5

497186.36

2203859.06

\ 1

497188.40

2203856.33

Границы лесного участка площадью 0,2000 га, расположенного в квартале 60 выдел 2 Учинского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области, проходят следующим образом:

1. ) от точки 1 до точки 4 граница проходит по границам выделов 1, 3, 4 квар­

тала 60 Учинского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области-земли лесного фонда;

2. ) от точки 4 до точки 1 граница проходит по границам выдела 15 квартала 13

Дмитровского сельского участкового лесничества Дмитровского лесниче­ства Московской области-земли лесного фонда.

43

СХЕМА

расположения и границы лесного участка,,
проектируемого к включению в границы земель, на которых расположены леса,

расположенные в лесопарковых зонах

Московская область
(субъект Российской Федерации)

Муниципальное образование - городской округ Мытищи Лесничество - Дмитровское Участковое лесничество - Учинское

квартал 23 выделы 18,19,20,21,26,27,28, 29,32,33, 34,35.

Лесной участок площадью - 21,5000 га
Масштаб 1:10 000



точек

АХ(м)

AY (м)

1

498244.650

2201706.150

2

498244.160

2201732.060

3

498243.560

2201763.930

4

498243.310

2201776.910

5

498244.470

2201813.330

6

498255.350

2201841.680

7

498276.820

2201861.070

8

498284.740

2201866.100

9

498228.880

2201897.610

10

498153.880

2201942.100

11

498125.060

2201961.850

12

497780.630

2202180.670

13

497728.360

2202123.410

14

497702.550

2202093.990

15

497608.000

2201964.370

16

497621.400

2201896.000

17

497613.830

2201885.510.

18

497597.540

2201845.220

19

497588.830

2201811.430

20

497583.890

2201779.510

21

497582.680

2201743.800

22

497584.730

2201715.120

23

497912.130

2201713.410

24

498187.510

2201712.390

1

498244.650

2201706.150

- границы проектируемого лесного участка

Текстовое описание границ лесного участка, проектируемого к включению в границы лесов, расположенных в лесопарковых зонах

Границы лесного участка площадью 21,5000 га, расположенного в квартале 23 выделы 18, 19, 20, 21, 26, 27, 28, 29, 32, 33, 34, 35 Учинского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области, проходят следующим образом:

1. ) от точки 1 до точки 8 граница проходит по границам выделов 15, 16 квар­

тала 23 Учинского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области-земли лесного фонда;

2. ) от точки 8 до точки 12 граница проходит по границе с землями промыш­

ленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, ин­форматики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обо­роны, безопасности и земли иного специального назначения;

3. ) от точки 12 до точки 15 граница проходит по границе с землями сельскохо­

зяйственного назначения;

4. ) от точки 15 до точки 22 граница проходит по границам выделов 36, 37

квартала 23 Учинского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области-земли лесного фонда;

5. ) от точки 22 до точки 1 граница проходит по границам кварталов 22, 30

Учинского участкового лесничества Дмитровского лесничества Московской области-земли лесного фонда.

№ 1003-07-2019

Адрес (местоположение)                            Московская область, городской округ Мытищи

(указывается субъект Российской Федерации, муниципальное образование, лесничество или лесопарк, квартал и (или) выдел)

Дмитровское лесничество, Лобненское участковое лесничество,

квартал 74, выдель'25,28,29,30,31,34.

Виды использования:

заготовка древесины; заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов; заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений; осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; осуществление рекреационной деятельности; выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений; выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев); строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов; строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов; осуществление религиозной деятельности;

изыскательские работы

Площадь               4,8000 га

Особые отметки                            Категория земель - земли лесного фонда             

Целевое назначение лесов - защитные леса Категория защитных лесов - леса, расположенные в лесопарковых зонах

Лесистость территории - 44,5 %

Сведения о правах пользования: отсутствуют

№ 1004-07-2019

Адрес (местоположение)                            Московская область, городской округ Мытищи

(указывается субъект Российской Федерации, муниципальное образование, лесничество или лесопарк, квартал и (или) выдел)

Дмитровское лесничество, Лобненское участковое лесничество,

квартал 75, выдела 21,27,28,31.

Виды использования:

заготовка древесины; заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов; заготовка пищевых
лесных ресурсов и сбор лекарственных растений; осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; осуществление рекреационной деятельности; выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений; выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев); строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов; строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов; осуществление религиозной деятельности; изыскательские работы

12,9000 га

Категория земель - земли лесного фонда

Целевое назначение лесов - защитные леса Категория защитных лесов - лесопарковые зоны Лесистость территории - 44,5 %             

Сведения о правах пользования: отсутствуют

№ 1005-07-2019

Адрес (местоположение)                            Московская область, городской округ Химки

(указывается субъект Российской Федерации, муниципальное образование, лесничество или лесопарк, квартал и (или) выдел)

Дмитровское лесничество, Лобненское участковое лесничество,

квартал 77, выдели 10,11,12,13,15.

Виды использования:

заготовка древесины; заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов; заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений; осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; осуществление рекреационной деятельности; выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений; выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев); строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов; строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов; осуществление религиозной деятельности; изыскательские работы

Площадь               14,4000 га

Особые отметки                            Категория земель - земли лесного фонда             

Целевое назначение лесов - защитные леса Категория защитных лесов - лесопарковые зоны

Лесистость территории - 44,5 %

Сведения о правах пользования: кв. 77 выдел 13ч -(0.8425 га)-находится в аренде ООО
"Газпромнефть - Аэро-Шереметьево" - дог. № 50-0206-03-03-0314 от 12.04.2011 ; квартал 77
выдел 13ч-(1.3200 га) находится в аренде ЗАО "Топливно-заправочный комплекс Шереметьево"-

дог. № 50-0483-03-03-0314 от 26.06.2012 .

№1006-07-2019

Адрес (местоположение)                            Московская область, городской округ Мытищи

(указывается субъект Российской Федерации, муниципальное образование, лесничество или                                           лесопарк, квартал и (иди) выдел)

Дмитровское лесничество, Лобненское участковое лесничество,

квартал 78, выдеды17,18,19,23,25,28,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40;

Виды использования:

заготовка древесины; заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов; заготовка пищевых
лесных ресурсов и сбор лекарственных растений; осуществление научно-исследовательской
деятельности, образовательной деятельности; ведение сельского хозяйства (выдел 23ч,28ч,33ч);

осуществление рекреационной деятельности; выращивание лесных плодовых, ягодных,
декоративных растений, лекарственных растений; выращивание посадочного материала лесных
растений (саженцев, сеянцев); строительство и эксплуатация водохранилищ и иных
искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, морских портов,
морских терминалов, речных портов, причалов; строительство, реконструкция, эксплуатация
линейных объектов; осуществление религиозной деятельности; изыскательские работы

35,2000 га

Категория земель - земли лесного фонда

Целевое назначение лесов - защитные леса

Категория защитных лесов - леса, расположенные в лесопарковых зонах ; выдел 23ч, 28ч, 33ч - леса, расположенные в зеленых зонах.

Лесистость территории - 44,5 %

Сведения о правах пользования: отсутствуют

№ 1006-07-2019

Адрес (местоположение)                            Московская область, городской округ Мытищи

(указывается субъект Российской Федерации, муниципальное образование, лесничество или               лесопарк, квартал и (или) выдел)

Дмитровское лесничество. Лобненское участковое лесничество,

квартал 78, выделы14,17,18,19,23,25,28,30,31,32,33,34,37,39,40.

Виды использования:

заготовка древесины; заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов; заготовка пищевых
лесных ресурсов и сбор лекарственных растений; осуществление научно-исследовательской
деятельности, образовательной деятельности; осуществление рекреационной деятельности;
выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений;
выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев); строительство и
эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также
гидротехнических сооружений, морских портов, морских терминалов, речных портов,
причалов; строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов; осуществление
религиозной деятельности; изыскательские работы

Площадь                             35,0000 га

Особые отметки                            Категория земель - земли лесного фонда

Целевое назначение лесов - защитные леса Категория защитных лесов - лесопарковые зоны

Лесистость территории - 44,5 %                           

Сведения о правах пользования: отсутствуют

Первый заместитель председателя Комитета лесного хозяйства Московской области

№ 1008-07-2019

Адрес (местоположение)              Московская область, городской округ Долгопрудный

(указывается субъект Российской Федерации, муниципальное образование, лесничество или               лесопарк, квартал и (или) выдел)

              Дмитровское лесничество, Лобненское участковое лесничество,

              квартал 79, выдели4,5,10,28.

Виды использования:

заготовка древесины; заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов; заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений; осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; осуществление рекреационной деятельности; выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений; выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев); строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов; строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов; осуществление религиозной деятельности;

изыскательские работы

Площадь                             6,0000 га

Особые отметки                            Категория земель - земли лесного фонда             

Целевое назначение лесов - защитные леса

Категория защитных лесов - леса, расположенные в лесопарковых зонах

Лесистость территории - 44,5 %

Сведения о правах пользования: отсутствуют

№ 1007-07-2019

Адрес (местоположение)                            Московская область, городской округ Химки

(указывается субъект Российской Федерации, муниципальное образование, лесничество или лесопарк, квартал и (или) выдел)

Дмитровское лесничество, Лобненское участковое лесничество, квартал 81, выдель 2,3,11,21,28,32,33.

Виды использования:

заготовка древесины; заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов; заготовка пищевых
лесных ресурсов и сбор лекарственных растений; осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; осуществление рекреационной деятельности; выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений; выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев); строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов; строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов; осуществление
религиозной деятельности; изыскательские работы

Площадь               17,2000 га

Особые отметки                            Категория земель - земли лесного фонда

Целевое назначение лесов - защитные леса Категория защитных лесов - лесопарковые зоны Лесистость территории - 22,3 %             

Сведения о правах пользования: отсутствуют

№ 1082-07-2019

Адрес (местоположение)                            Московская область, городской округ Мытищи             

(указывается субъект Российской Федерации, муниципальное образование, лесничество или лесопарк, квартал и (или) выдел)

Дмитровское лесничество, Учинское участковое лесничество,

квартал 23, выделы 18,19,20,21,26,27,28,29,32,33,34,35.

Виды использования:                           

заготовка древесины; заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов; заготовка пищевых
лесных ресурсов и сбор лекарственных растений; осуществление видов деятельности в сфере
охотничьего хозяйства; ведение сельского хозяйства; осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; осуществление рекреационной деятельности; выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений; выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев); выполнение работ по геологическому изучению недр, разработка месторождений полезных ископаемых; строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также
гидротехнических сооружений, морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов;
строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов; осуществление религиозной

деятельности; изыскательские работы

Площадь              21.5000 га

Особые отметки                            Категория земель - земли лесного фонда             

Целевое назначение лесов - защитные леса

Категория защитных лесов - леса, расположенные в 1 и 2 поясах зон санитарной
охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

              Лесистость территории - 44,5 %             

Сведения о правах пользования: отсутствуют

№ 1083-07-2019

Адрес (местоположение)                            Московская область, городской округ Мытищи

(указывается субъект Российской Федерации, муниципальное образование, лесничество или                                                         лесопарк, квартал и (или) выдел)

Дмитровское лесничество, Учинское участковое лесничество, квартал 60, выдел 2.

Виды использования:                           

заготовка древесины; заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов; заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений; осуществление видов деятельности в сфере
охотничьего хозяйства; ведение сельского хозяйства; осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности; осуществление рекреационной деятельности; выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений; выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев); выполнение работ по геологическому изучению недр, разработка ме-сторождений полезных ископаемых; строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов; строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов; осуществление религиозной

деятельности; изыскательские работы

Площадь               0,2000 га

Особые отметки                            Категория земель - земли лесного фонда             

Целевое назначение лесов - защитные леса

Категория защитных лесов - леса, расположенные в 1 и 2 поясах зон санитарной
охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения

              Лесистость территории - 44,5 %             

Сведения о правах пользования: отсутствуют

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 19.02.2020
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 Конституционный строй, 010.040.000 Территория, 010.040.030 Границы субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать