Основная информация

Дата опубликования: 21 апреля 2009г.
Номер документа: ru69000200900323
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тверская область
Принявший орган: Администрация Тверской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



АДМИНИСТРАЦИЯ

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

21.04.2009 г. Тверь № 165-па

О форме предоставления мер социальной

поддержки отдельным категориям граждан

по оплате жилого помещения и коммунальных

услуг на территории Тверской области

(Утратил силу:

Постановление Администрации от 27.07.2011 № 327-па НГРru69000201100518)

В целях реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Администрация Тверской области постановляет:

1. Установить, что меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленные отдельным категориям граждан Законом Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», федеральными законами от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», от 26.11.1998 № 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча», от 10.01.2002 № 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне», Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» предоставляются в денежной форме с 1 января 2010 года.

2. Департаменту социальной защиты населения Тверской области в срок до 01.09.2009:

2.1. подготовить проект закона Тверской области «О внесении изменений в закон Тверской области от 04.05.2006 № 50-ЗО «О возмещении расходов на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках)», предусматривающий предоставление в денежной форме с даты не позднее 01.01.2010 мер социальной поддержки на оплату жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках);

2.2. подготовить проект постановления Администрации Тверской области «О внесении изменений в постановление Администрации Тверской области от 04.05.2006 № 83-па» с учетом выбора денежной формы предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, включая оплату топлива отдельным категориям граждан;

2.3. подготовить проект постановления Администрации Тверской области «О внесении изменений в постановление Администрации Тверской области от 29.06.2006 № 157-па» с учетом выбора денежной формы предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках);

2.4. обеспечить координацию, методическое руководство и контроль деятельности территориальных отделов социальной защиты населения Тверской области по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме.

3. Департаменту жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области обеспечить контроль за своевременным предоставлением территориальным отделам социальной защиты населения Тверской области организациями, оказывающими гражданам жилищно-коммунальные услуги, информации, необходимой для осуществления ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, включая оплату топлива.

4. Предложить организациям (предприятиям), оказывающим гражданам жилищно-коммунальные услуги, осуществляющим свою
деятельность на территории Тверской области, с 01.01.2010 производить начисление платежей за жилищно-коммунальные услуги без учета мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, включая оплату топлива.

5. Управлению информационной политики и общественных связей аппарата Губернатора Тверской области совместно с комитетом внутренней политики Тверской области, департаментом социальной защиты населения Тверской области и департаментом жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области организовать проведение разъяснительной работы среди населения по вопросам реализации мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в денежной форме.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Тверской области своевременно информировать территориальные исполнительные органы государственной власти Тверской области по социальной защите населения об изменениях нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также предоставлять иную информацию, необходимую для решения вопроса о предоставлении ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и ежегодных денежных выплат на оплату топлива.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Тверской области Пищулину О.И., за исключением пункта 3, контроль за исполнением пункта 3 постановления возложить на заместителя Губернатора Тверской области Тыртышова Ю.П.

Отчет об исполнении постановления представить в срок до 01.01.2010.

8. Признать утратившими силу с 1 января 2010 года:

- пункт 2 постановления Администрации Тверской области от 04.05.2006 № 83-па;

- пункты 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10 Порядка реализации мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан на территории Тверской области, утвержденного постановлением Администрации Тверской области от 04.05.2006 № 83-па;

- пункты 5, 6, 7 Порядка возмещения расходов, связанных с предоставлением бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках), утвержденного постановлением Администрации Тверской области от 29.06.2006 № 157-па.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области Д.В.Зеленин

Дополнительные сведения

Рубрики правового классификатора: 070.080.060 Иные виды и формы социального обслуживания, 070.080.000 Социальное обслуживание (см. также 200.160.030), 070.030.020 Финансирование пособий и компенсационных выплат

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать