Основная информация
Дата опубликования: | 21 апреля 2020г. |
Номер документа: | RU24000202000650 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Красноярский край |
Принявший орган: | Правительство Красноярского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21.04.2020 № 260-П
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОЯРСК НА СТРОИТЕЛЬСТВО УЧАСТКА ПЕРВОЙ ЛИНИИ МЕТРОПОЛИТЕНА В ГОРОДЕ КРАСНОЯРСКЕ
В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 05.12.2019 № 8-3414 «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов», статьей 10 Закона Красноярского края от 10.07.2007 № 2-317 «О межбюджетных отношениях в Красноярском крае», постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2015 № 495-п «Об утверждении Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края», постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 510-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидии бюджету муниципального образования город Красноярск на строительство участка первой линии метрополитена в городе Красноярске согласно приложению.
2. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днём его официального опубликования.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края
Ю.А. Лапшин
Приложение
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 21.04.2020 № 260-п
ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОЯРСК НА СТРОИТЕЛЬСТВО УЧАСТКА ПЕРВОЙ ЛИНИИ МЕТРОПОЛИТЕНА В ГОРОДЕ КРАСНОЯРСКЕ
1. Порядок предоставления субсидии бюджету муниципального образования город Красноярск на строительство участка первой линии метрополитена в городе Красноярске (далее – Порядок) устанавливает процедуру предоставления субсидии бюджету муниципального образования город Красноярск на строительство участка первой линии метрополитена в городе Красноярске (далее – Субсидия).
2. Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств муниципального образования город Красноярск, возникающих при выполнении органами местного самоуправления муниципального образования город Красноярск полномочий по вопросам местного значения, связанных с созданием условий для предоставления транспортных услуг населению, в части строительства участка первой линии метрополитена в городе Красноярске.
3. Субсидия предоставляется при соблюдении условия наличия в бюджете муниципального образования город Красноярск (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования, в целях софинансирования которого предоставляется Субсидия, в объеме, необходимом для его исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из краевого бюджета Субсидии, а также заключения соглашения о предоставлении из краевого бюджета субсидии местному бюджету, предусматривающего обязательства муниципального образования город Красноярск по исполнению расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, и ответственность за неисполнение предусмотренных указанным соглашением обязательств.
Предельный уровень софинансирования объема расходного обязательства муниципального образования город Красноярск из краевого бюджета определяется исходя из уровня расчётной бюджетной обеспеченности после выравнивания и устанавливается в размере не более 98,04 % от объёма расходного обязательства.
Размер долевого финансирования за счёт бюджета муниципального образования город Красноярск составляет не менее 1,96 % от объёма расходного обязательства.
4. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении Субсидии, заключенного между министерством строительства Красноярского края (далее – Министерство) и администрацией города Красноярска (далее – Соглашение) при соблюдении условия долевого финансирования за счёт бюджета муниципального образования город Красноярск, установленного пунктом 3 Порядка.
Соглашение заключается в срок не позднее 15 мая текущего года в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом министерства финансов Красноярского края от 20.12.2019 № 171.
5. В случае увеличения бюджетных ассигнований на исполнение действующих расходных обязательств по предоставлению субсидии бюджету муниципального образования город Красноярск после 10 марта года текущего финансового года, заключение Соглашения осуществляется в срок не позднее двух месяцев со дня вступления в силу закона края о внесении изменений в закон края о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период.
6. Основанием для отказа в предоставлении Субсидии является несоблюдение муниципальным образованием город Красноярск условия, установленного пунктом 3 Порядка.
7. Расходование средств Субсидии осуществляется на оплату работ (услуг) по строительству участка первой линии метрополитена в городе Красноярске.
8. Для перечисления Субсидии бюджету муниципального образования город Красноярск администрация города Красноярска в срок до 10 декабря текущего финансового года представляет в Министерство лично или почтовым отправлением с уведомлением следующие документы:
копии муниципальных контрактов (договоров);
для строительно-монтажных работ – копии актов о приемке выполненных работ, оформленных по унифицированной форме КС-2, и справок о стоимости выполненных работ, оформленных по унифицированной форме КС-3, утверждённых постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 № 100 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ»;
копии актов выполненных работ (оказанных услуг) для иных работ (услуг);
копии платежных документов, подтверждающих фактическую оплату муниципальным образованием город Красноярск объемов выполненных работ (оказанных услуг) за счет средств местного бюджета;
реестр на оплату по форме, утвержденной Министерством.
Копии документов представляются подписанными Главой города Красноярска или уполномоченным им лицом.
9. Министерство в течение 5 рабочих дней с момента поступления документов, указанных в пункте 8 Порядка, рассматривает их на предмет комплектности, соблюдения требований к заверению, соблюдения срока их предоставления, а также на предмет соблюдения уровня софинансирования из местного бюджета.
В случае соответствия представленных муниципальным образованием город Красноярск документов требованиям, предъявляемым к комплектности, заверению, сроку их предоставления, и при соблюдении муниципальным образованием город Красноярск условия софинансирования из местного бюджета Министерство в течение 3 рабочих дней со дня окончания рассмотрения документов направляет в министерство финансов Красноярского края заявку на кассовый расход на перечисление средств субсидии.
В случае несоответствия представленных муниципальным образованием город Красноярск документов требованиям, предъявляемым к комплектности, заверению, сроку их предоставления, Министерство в течение 3 рабочих дней со дня окончания рассмотрения документов направляет муниципальному образованию город Красноярск замечания по электронной почте с последующим направлением почтовым отправлением на бумажном носителе.
Муниципальное образование город Красноярск в течение 3 рабочих дней со дня получения от Министерства замечаний устраняет их и направляет в Министерство доработанные с учетом замечаний документы по электронной почте с последующим направлением почтовым отправлением.
После устранения муниципальным образованием город Красноярск замечаний Министерство в течение 3 рабочих дней со дня окончания рассмотрения представленных муниципальным образованием город Красноярск доработанных с учетом замечаний документов и при соблюдении муниципальным образованием город Красноярск условия софинансирования из местного бюджета направляет в министерство финансов Красноярского края заявку на кассовый расход на перечисление средств Субсидии.
Основания для отказа в перечислении субсидии:
несоблюдение муниципальным образованием город Красноярск уровня софинансирования из местного бюджета;
несоответствие документов, представленных муниципальным образованием город Красноярск, требованиям, предъявляемым к комплектности, заверению, сроку их предоставления;
не устранение муниципальным образованием город Красноярск замечаний Министерства.
При наличии оснований для отказа в перечислении субсидии перечисление средств субсидии из краевого бюджета не осуществляется.
10. Муниципальное образование город Красноярск представляет в Министерство лично или почтовым отправлением с уведомлением отчеты о расходовании средств Субсидии, достижении показателя результативности использования Субсидии по формам, утвержденным Соглашением, ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
По итогам финансового года муниципальное образование город Красноярск представляет в Министерство лично или почтовым отправлением с уведомлением отчет об исполнении условий, целей и порядка по форме, утвержденной Соглашением, до 15 января года, следующего за отчетным.
11. Ответственность за нецелевое использование средств Субсидии и недостоверность представленных сведений возлагается на органы местного самоуправления муниципального образования город Красноярск.
12. Контроль за соблюдением администрацией муниципального образования город Красноярск условий, целей и порядка, установленных при предоставлении Субсидии, осуществляется Министерством и службой финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края.
13. Показателем результативности использования Субсидии является обеспечение сохранности подземных горных выработок в безопасном состоянии на участке первой очереди протяженностью 5,04 км в двухпутном исчислении.
В случае если администрацией города Красноярска по состоянию на 31 декабря года предоставления Субсидии допущены нарушения обязательства по достижению значения показателя результативности использования Субсидии, установленного в абзаце первом настоящего пункта, Субсидия подлежит возврату в краевой бюджет в порядке, установленном постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2015 № 495-п «Об утверждении Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края».
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21.04.2020 № 260-П
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОЯРСК НА СТРОИТЕЛЬСТВО УЧАСТКА ПЕРВОЙ ЛИНИИ МЕТРОПОЛИТЕНА В ГОРОДЕ КРАСНОЯРСКЕ
В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 05.12.2019 № 8-3414 «О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021–2022 годов», статьей 10 Закона Красноярского края от 10.07.2007 № 2-317 «О межбюджетных отношениях в Красноярском крае», постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2015 № 495-п «Об утверждении Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края», постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 510-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы» ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Порядок предоставления субсидии бюджету муниципального образования город Красноярск на строительство участка первой линии метрополитена в городе Красноярске согласно приложению.
2. Опубликовать постановление на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днём его официального опубликования.
Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края
Ю.А. Лапшин
Приложение
к постановлению Правительства
Красноярского края
от 21.04.2020 № 260-п
ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ БЮДЖЕТУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОЯРСК НА СТРОИТЕЛЬСТВО УЧАСТКА ПЕРВОЙ ЛИНИИ МЕТРОПОЛИТЕНА В ГОРОДЕ КРАСНОЯРСКЕ
1. Порядок предоставления субсидии бюджету муниципального образования город Красноярск на строительство участка первой линии метрополитена в городе Красноярске (далее – Порядок) устанавливает процедуру предоставления субсидии бюджету муниципального образования город Красноярск на строительство участка первой линии метрополитена в городе Красноярске (далее – Субсидия).
2. Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств муниципального образования город Красноярск, возникающих при выполнении органами местного самоуправления муниципального образования город Красноярск полномочий по вопросам местного значения, связанных с созданием условий для предоставления транспортных услуг населению, в части строительства участка первой линии метрополитена в городе Красноярске.
3. Субсидия предоставляется при соблюдении условия наличия в бюджете муниципального образования город Красноярск (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства муниципального образования, в целях софинансирования которого предоставляется Субсидия, в объеме, необходимом для его исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из краевого бюджета Субсидии, а также заключения соглашения о предоставлении из краевого бюджета субсидии местному бюджету, предусматривающего обязательства муниципального образования город Красноярск по исполнению расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется Субсидия, и ответственность за неисполнение предусмотренных указанным соглашением обязательств.
Предельный уровень софинансирования объема расходного обязательства муниципального образования город Красноярск из краевого бюджета определяется исходя из уровня расчётной бюджетной обеспеченности после выравнивания и устанавливается в размере не более 98,04 % от объёма расходного обязательства.
Размер долевого финансирования за счёт бюджета муниципального образования город Красноярск составляет не менее 1,96 % от объёма расходного обязательства.
4. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении Субсидии, заключенного между министерством строительства Красноярского края (далее – Министерство) и администрацией города Красноярска (далее – Соглашение) при соблюдении условия долевого финансирования за счёт бюджета муниципального образования город Красноярск, установленного пунктом 3 Порядка.
Соглашение заключается в срок не позднее 15 мая текущего года в соответствии с типовой формой, утвержденной приказом министерства финансов Красноярского края от 20.12.2019 № 171.
5. В случае увеличения бюджетных ассигнований на исполнение действующих расходных обязательств по предоставлению субсидии бюджету муниципального образования город Красноярск после 10 марта года текущего финансового года, заключение Соглашения осуществляется в срок не позднее двух месяцев со дня вступления в силу закона края о внесении изменений в закон края о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период.
6. Основанием для отказа в предоставлении Субсидии является несоблюдение муниципальным образованием город Красноярск условия, установленного пунктом 3 Порядка.
7. Расходование средств Субсидии осуществляется на оплату работ (услуг) по строительству участка первой линии метрополитена в городе Красноярске.
8. Для перечисления Субсидии бюджету муниципального образования город Красноярск администрация города Красноярска в срок до 10 декабря текущего финансового года представляет в Министерство лично или почтовым отправлением с уведомлением следующие документы:
копии муниципальных контрактов (договоров);
для строительно-монтажных работ – копии актов о приемке выполненных работ, оформленных по унифицированной форме КС-2, и справок о стоимости выполненных работ, оформленных по унифицированной форме КС-3, утверждённых постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 № 100 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ»;
копии актов выполненных работ (оказанных услуг) для иных работ (услуг);
копии платежных документов, подтверждающих фактическую оплату муниципальным образованием город Красноярск объемов выполненных работ (оказанных услуг) за счет средств местного бюджета;
реестр на оплату по форме, утвержденной Министерством.
Копии документов представляются подписанными Главой города Красноярска или уполномоченным им лицом.
9. Министерство в течение 5 рабочих дней с момента поступления документов, указанных в пункте 8 Порядка, рассматривает их на предмет комплектности, соблюдения требований к заверению, соблюдения срока их предоставления, а также на предмет соблюдения уровня софинансирования из местного бюджета.
В случае соответствия представленных муниципальным образованием город Красноярск документов требованиям, предъявляемым к комплектности, заверению, сроку их предоставления, и при соблюдении муниципальным образованием город Красноярск условия софинансирования из местного бюджета Министерство в течение 3 рабочих дней со дня окончания рассмотрения документов направляет в министерство финансов Красноярского края заявку на кассовый расход на перечисление средств субсидии.
В случае несоответствия представленных муниципальным образованием город Красноярск документов требованиям, предъявляемым к комплектности, заверению, сроку их предоставления, Министерство в течение 3 рабочих дней со дня окончания рассмотрения документов направляет муниципальному образованию город Красноярск замечания по электронной почте с последующим направлением почтовым отправлением на бумажном носителе.
Муниципальное образование город Красноярск в течение 3 рабочих дней со дня получения от Министерства замечаний устраняет их и направляет в Министерство доработанные с учетом замечаний документы по электронной почте с последующим направлением почтовым отправлением.
После устранения муниципальным образованием город Красноярск замечаний Министерство в течение 3 рабочих дней со дня окончания рассмотрения представленных муниципальным образованием город Красноярск доработанных с учетом замечаний документов и при соблюдении муниципальным образованием город Красноярск условия софинансирования из местного бюджета направляет в министерство финансов Красноярского края заявку на кассовый расход на перечисление средств Субсидии.
Основания для отказа в перечислении субсидии:
несоблюдение муниципальным образованием город Красноярск уровня софинансирования из местного бюджета;
несоответствие документов, представленных муниципальным образованием город Красноярск, требованиям, предъявляемым к комплектности, заверению, сроку их предоставления;
не устранение муниципальным образованием город Красноярск замечаний Министерства.
При наличии оснований для отказа в перечислении субсидии перечисление средств субсидии из краевого бюджета не осуществляется.
10. Муниципальное образование город Красноярск представляет в Министерство лично или почтовым отправлением с уведомлением отчеты о расходовании средств Субсидии, достижении показателя результативности использования Субсидии по формам, утвержденным Соглашением, ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
По итогам финансового года муниципальное образование город Красноярск представляет в Министерство лично или почтовым отправлением с уведомлением отчет об исполнении условий, целей и порядка по форме, утвержденной Соглашением, до 15 января года, следующего за отчетным.
11. Ответственность за нецелевое использование средств Субсидии и недостоверность представленных сведений возлагается на органы местного самоуправления муниципального образования город Красноярск.
12. Контроль за соблюдением администрацией муниципального образования город Красноярск условий, целей и порядка, установленных при предоставлении Субсидии, осуществляется Министерством и службой финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Красноярского края.
13. Показателем результативности использования Субсидии является обеспечение сохранности подземных горных выработок в безопасном состоянии на участке первой очереди протяженностью 5,04 км в двухпутном исчислении.
В случае если администрацией города Красноярска по состоянию на 31 декабря года предоставления Субсидии допущены нарушения обязательства по достижению значения показателя результативности использования Субсидии, установленного в абзаце первом настоящего пункта, Субсидия подлежит возврату в краевой бюджет в порядке, установленном постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2015 № 495-п «Об утверждении Правил формирования, предоставления и распределения субсидий из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Красноярского края».
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 21.05.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.070.020 Доходы местных бюджетов, 090.070.000 Транспорт, 090.070.070 Городской транспорт, 090.070.110 Транспортное обслуживание населения (см. также 030.120.110) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: