Основная информация
Дата опубликования: | 21 июля 2008г. |
Номер документа: | ru33000200800303 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Владимирская область |
Принявший орган: | Губернатор Владимирской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА
21.07.2008 № 528
О внесении изменений в постановление Губернатора Владимирской области от 27.06.2003 № 328
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством постановления Губернатора Владимирской области от 27.06.2003г. №328 «О размере и видах затрат на организацию и проведение приватизации государственного имущества Владимирской области» постановляю :
1. Внести в постановление Губернатора области от 27.06.2003г. №328 «О размере и видах затрат на организацию и проведение приватизации государственного имущества Владимирской области» следующие изменения:
1.1. Подпункты б),в),г),д),е),ж),з) пункта 1 изложить в следующей редакции:
«б) оплата услуг по оценке имущества для определения его рыночной стоимости и установления начальной цены;
в) оплата услуг держателей реестров владельцев ценных бумаг (регистраторов) по внесению данных в реестр и выдаче выписок из реестра, оплата услуг депозитариев;
г) оплата услуг ГСУ "Фонд госимущества области" по организации приватизации государственного имущества, включающих собственные затраты, связанные с:
- организацией продажи имущества, включая привлечение с этой целью профессиональных участников рынка ценных бумаг и иных лиц;
- осуществлением деятельности по учету и контролю выполнения покупателями имущества своих обязательств;
- защитой имущественных и иных прав и законных интересов Владимирской области в судах;
- осуществлением прав акционера от лица Владимирской области;
- публикацией информационных сообщений о продаже и результатах сделок приватизации государственного имущества в газете "Владимирские ведомости", а также дополнительным рекламированием;
- созданием и обслуживанием информационно-коммуникационных систем, совершенствованием материально-технической базы продаж государственного имущества;
- содержанием ГСУ «Фонд госимущества области» для указанных целей в соответствии со сметой расходов;
д) оплата землеустроительных работ по межеванию земельных участков, относимых к собственности Владимирской области, с установлением границ на местности и услуг по подготовке документов для проведения государственного кадастрового учета и выдаче из него кадастровых паспортов (выписок);
е) оплата государственной пошлины по государственной регистрации права собственности Владимирской области, прекращения права собственности Владимирской области без перехода права новому правообладателю на объекты недвижимости, включая земельные участки, а также иные расходы, связанные с оформлением прав на государственное имущество Владимирской области;
ж) оплата услуг по изготовлению технической документации на объекты недвижимости;
з) оплата услуг по аудиторской проверке промежуточного баланса унитарных предприятий.»
1.2. Подпункт и) пункта 1 считать утраченным силу.
1.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2.Утвердить Порядок финансового обеспечения организации и проведения приватизации государственного имущества Владимирской области за счет средств областного бюджета в 2008-2010 годах согласно приложению».
1.4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, директора департамента имущественных и земельных отношений А.В.Денисова».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, директора департамента имущественных и земельных отношений А.В. Денисова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
И.о.Губернатора области
В.В. Веретенников
Приложение
к постановлению Губернатора
Владимирской области
от 21.07.2008 N 528
ПОРЯДОК ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА в 2008 -2010 годах
1. Настоящий Порядок финансового обеспечения определяет правила предоставления и расходования средств областного бюджета на организацию и проведение приватизации государственного имущества Владимирской области для реализации «Программы (прогнозного плана) приватизации государственного имущества Владимирской области на 2008 год и Основных направлений приватизации государственного имущества на 2009-2010 годы» (далее - Программа приватизация) в 2008 -2010 годах.
2. Финансовое обеспечение мероприятий Программы за счет средств областного бюджета осуществляется с лицевого счета департамента имущественных и земельных отношений администрации области (далее - Департамент), открытого на балансовом счете 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" в Управлении Федерального казначейства по Владимирской области, на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета и лимитов бюджетных обязательств.
3. Финансирование мероприятий Программы производится по двум схемам:
- путем перечисления средств Департаментом на расчетный счет Государственного специализированного учреждения «Фонд государственного имущества Владимирской области» (далее - Фонд);
- непосредственно через Департамент.
4. По первой схеме финансирование осуществляется следующим образом:
4.1. Департамент заключает договор на текущий год с Фондом на оказание услуг по организации приватизации государственного имущества Владимирской области и финансированию следующих затрат по предпродажной, продажной подготовке и послепродажной поддержке в соответствии со сметой расходов на организацию и проведение приватизации государственного имущества, но не более фактических расходов:
- оплата услуг держателей реестров владельцев ценных бумаг (регистраторов) по внесению данных в реестр и выдаче выписок из реестра, оплата услуг депозитариев,
- расходы, связанные с оформлением прав на государственное имущество Владимирской области,
- расходы, связанные с осуществлением прав акционера от имени Владимирской области,
- расходы, связанные с защитой имущественных и иных прав и законных интересов Владимирской области в судах,
- оплата публикаций информационных сообщений о продаже и результатах сделок приватизации имущества в газете «Владимирские ведомости», а также дополнительные расходы по рекламированию.
- расходы по созданию и обслуживанию информационно-коммуникационных систем, совершенствованию материально-технической базы продаж имущества,
- расходы по подготовке имущества к продаже, в т.ч. на привлечение соответствующих специалистов, осуществление исследования рынка в целях повышения эффективности приватизационных процессов,
- расходы по организации продажи имущества, включая привлечение с этой целью профессиональных участников рынка ценных бумаг и иных лиц,
- затраты на осуществление деятельности по учету и контролю выполнения покупателем имущества своих обязательств,
- оплата услуг по оценке имущества для определения рыночной стоимости и установления начальной цены,
- затраты на содержание ГСУ «Фонд государственного имущества Владимирской области» как специализированного учреждения по продаже приватизируемого государственного имущества Владимирской области в соответствии со сметой расходов,
4.2. Перечисление средств областного бюджета производится Департаментом после проверки представленных Фондом государственных контрактов (договоров), заключенных с исполнителями работ/услуг, актов выполненных работ/услуг установленного образца, платежных поручений и иных документов, подтверждающих оплату выполненных работ, оказанных услуг, установленных п.4.1.
4.3. Перечисление денежных средств в форме аванса допускается в размере 30 процентов от суммы заключенного Фондом государственного контракта (договора) при предъявлении им авансового расчета.
4.4. Для проведения кассового расхода Департамент представляет в Управление Федерального казначейства по Владимирской области платежные поручения, государственный контракт (договор), заключенный между Департаментом и Фондом, реестры актов выполненных работ или иные документы, подписанные Департаментом и Фондом.
4.5. Фонд в срок до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, представляет в Департамент отчет о произведенных расходах за счет средств областного бюджета по следующей форме:
ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2008-2010 ГОДАХ
за ____________________ 200__ года
Наименование исполнителя работ/услуг
N, дата договора,
счета
Общая сумма
тыс. руб.
по договору, счету
Акт выполненных работ /услуг дата
Оплачено
Фондом тыс. руб.
№ пл./пор.
Дата
1
2
3
4
5
6
Руководитель
Главный бухгалтер
5. По второй схеме финансирование осуществляется следующим образом:
5.1. Финансирование мероприятий Программы приватизации производится через лицевой счет Департамента, открытый в Управлении Федерального казначейства по Владимирской области.
5.2. Департамент заключает государственные контракты (договоры) с исполнителями работ/услуг на выполнение следующих работ/оказание услуг на основании результатов отбора в случаях, предусмотренных действующим законодательством:
- оценка имущества для определения рыночной стоимости и установления начальной цены,
- оплата услуг держателей реестров владельцев ценных бумаг (регистраторов) по внесению данных в реестр и выдаче выписок из реестра, оплата услуг депозитариев, прочие расходы, связанные с оформлением прав на государственное имущество Владимирской области, а также с осуществлением Владимирской областью прав акционера,
- оплата землеустроительных работ по межеванию земельных участков, относимых к собственности Владимирской области, с установлением границ на местности и услуг по подготовке документов для проведения государственного кадастрового учета и выдаче из него кадастровых планов (выписок),
- оплата государственной пошлины по государственной регистрации права собственности Владимирской области, прекращения права собственности Владимирской области без перехода права новому правообладателю на объекты недвижимости, включая земельные участки,
- оплата услуг по изготовлению технической документации на объекты недвижимости,
- аудиторская проверка промежуточного баланса унитарного предприятия,
- защита имущественных и иных прав и законных интересов Владимирской области в судах,
- создание и обслуживание информационно-коммуникационных систем, совершенствование материально-технической базы продаж имущества.
5.3. Выплата авансов допускается в размере 30 процентов от суммы заключенного Департаментом контракта (договора).
5.4. Перечисление средств областного бюджета производится Департаментом на основании актов выполненных работ и иных документов, оформленных в установленном порядке.
5.5. Для проведения кассового расхода Департамент представляет в Управление Федерального казначейства по Владимирской области контракты (договоры) с исполнителями работ/услуг, платежные поручения и акты выполненных работ/услуг.
6. Бюджетный учет и отчетность по использованию средств областного бюджета производится Департаментом в объеме и по формам, установленным Министерством финансов Российской Федерации.
7. Средства областного бюджета имеют строго целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
8. Ответственность за соблюдение установленного Порядка и достоверность представляемых отчетов возлагается на Департамент и Фонд.
АДМИНИСТРАЦИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА
21.07.2008 № 528
О внесении изменений в постановление Губернатора Владимирской области от 27.06.2003 № 328
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством постановления Губернатора Владимирской области от 27.06.2003г. №328 «О размере и видах затрат на организацию и проведение приватизации государственного имущества Владимирской области» постановляю :
1. Внести в постановление Губернатора области от 27.06.2003г. №328 «О размере и видах затрат на организацию и проведение приватизации государственного имущества Владимирской области» следующие изменения:
1.1. Подпункты б),в),г),д),е),ж),з) пункта 1 изложить в следующей редакции:
«б) оплата услуг по оценке имущества для определения его рыночной стоимости и установления начальной цены;
в) оплата услуг держателей реестров владельцев ценных бумаг (регистраторов) по внесению данных в реестр и выдаче выписок из реестра, оплата услуг депозитариев;
г) оплата услуг ГСУ "Фонд госимущества области" по организации приватизации государственного имущества, включающих собственные затраты, связанные с:
- организацией продажи имущества, включая привлечение с этой целью профессиональных участников рынка ценных бумаг и иных лиц;
- осуществлением деятельности по учету и контролю выполнения покупателями имущества своих обязательств;
- защитой имущественных и иных прав и законных интересов Владимирской области в судах;
- осуществлением прав акционера от лица Владимирской области;
- публикацией информационных сообщений о продаже и результатах сделок приватизации государственного имущества в газете "Владимирские ведомости", а также дополнительным рекламированием;
- созданием и обслуживанием информационно-коммуникационных систем, совершенствованием материально-технической базы продаж государственного имущества;
- содержанием ГСУ «Фонд госимущества области» для указанных целей в соответствии со сметой расходов;
д) оплата землеустроительных работ по межеванию земельных участков, относимых к собственности Владимирской области, с установлением границ на местности и услуг по подготовке документов для проведения государственного кадастрового учета и выдаче из него кадастровых паспортов (выписок);
е) оплата государственной пошлины по государственной регистрации права собственности Владимирской области, прекращения права собственности Владимирской области без перехода права новому правообладателю на объекты недвижимости, включая земельные участки, а также иные расходы, связанные с оформлением прав на государственное имущество Владимирской области;
ж) оплата услуг по изготовлению технической документации на объекты недвижимости;
з) оплата услуг по аудиторской проверке промежуточного баланса унитарных предприятий.»
1.2. Подпункт и) пункта 1 считать утраченным силу.
1.3. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2.Утвердить Порядок финансового обеспечения организации и проведения приватизации государственного имущества Владимирской области за счет средств областного бюджета в 2008-2010 годах согласно приложению».
1.4. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, директора департамента имущественных и земельных отношений А.В.Денисова».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, директора департамента имущественных и земельных отношений А.В. Денисова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
И.о.Губернатора области
В.В. Веретенников
Приложение
к постановлению Губернатора
Владимирской области
от 21.07.2008 N 528
ПОРЯДОК ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА в 2008 -2010 годах
1. Настоящий Порядок финансового обеспечения определяет правила предоставления и расходования средств областного бюджета на организацию и проведение приватизации государственного имущества Владимирской области для реализации «Программы (прогнозного плана) приватизации государственного имущества Владимирской области на 2008 год и Основных направлений приватизации государственного имущества на 2009-2010 годы» (далее - Программа приватизация) в 2008 -2010 годах.
2. Финансовое обеспечение мероприятий Программы за счет средств областного бюджета осуществляется с лицевого счета департамента имущественных и земельных отношений администрации области (далее - Департамент), открытого на балансовом счете 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" в Управлении Федерального казначейства по Владимирской области, на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета и лимитов бюджетных обязательств.
3. Финансирование мероприятий Программы производится по двум схемам:
- путем перечисления средств Департаментом на расчетный счет Государственного специализированного учреждения «Фонд государственного имущества Владимирской области» (далее - Фонд);
- непосредственно через Департамент.
4. По первой схеме финансирование осуществляется следующим образом:
4.1. Департамент заключает договор на текущий год с Фондом на оказание услуг по организации приватизации государственного имущества Владимирской области и финансированию следующих затрат по предпродажной, продажной подготовке и послепродажной поддержке в соответствии со сметой расходов на организацию и проведение приватизации государственного имущества, но не более фактических расходов:
- оплата услуг держателей реестров владельцев ценных бумаг (регистраторов) по внесению данных в реестр и выдаче выписок из реестра, оплата услуг депозитариев,
- расходы, связанные с оформлением прав на государственное имущество Владимирской области,
- расходы, связанные с осуществлением прав акционера от имени Владимирской области,
- расходы, связанные с защитой имущественных и иных прав и законных интересов Владимирской области в судах,
- оплата публикаций информационных сообщений о продаже и результатах сделок приватизации имущества в газете «Владимирские ведомости», а также дополнительные расходы по рекламированию.
- расходы по созданию и обслуживанию информационно-коммуникационных систем, совершенствованию материально-технической базы продаж имущества,
- расходы по подготовке имущества к продаже, в т.ч. на привлечение соответствующих специалистов, осуществление исследования рынка в целях повышения эффективности приватизационных процессов,
- расходы по организации продажи имущества, включая привлечение с этой целью профессиональных участников рынка ценных бумаг и иных лиц,
- затраты на осуществление деятельности по учету и контролю выполнения покупателем имущества своих обязательств,
- оплата услуг по оценке имущества для определения рыночной стоимости и установления начальной цены,
- затраты на содержание ГСУ «Фонд государственного имущества Владимирской области» как специализированного учреждения по продаже приватизируемого государственного имущества Владимирской области в соответствии со сметой расходов,
4.2. Перечисление средств областного бюджета производится Департаментом после проверки представленных Фондом государственных контрактов (договоров), заключенных с исполнителями работ/услуг, актов выполненных работ/услуг установленного образца, платежных поручений и иных документов, подтверждающих оплату выполненных работ, оказанных услуг, установленных п.4.1.
4.3. Перечисление денежных средств в форме аванса допускается в размере 30 процентов от суммы заключенного Фондом государственного контракта (договора) при предъявлении им авансового расчета.
4.4. Для проведения кассового расхода Департамент представляет в Управление Федерального казначейства по Владимирской области платежные поручения, государственный контракт (договор), заключенный между Департаментом и Фондом, реестры актов выполненных работ или иные документы, подписанные Департаментом и Фондом.
4.5. Фонд в срок до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, представляет в Департамент отчет о произведенных расходах за счет средств областного бюджета по следующей форме:
ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2008-2010 ГОДАХ
за ____________________ 200__ года
Наименование исполнителя работ/услуг
N, дата договора,
счета
Общая сумма
тыс. руб.
по договору, счету
Акт выполненных работ /услуг дата
Оплачено
Фондом тыс. руб.
№ пл./пор.
Дата
1
2
3
4
5
6
Руководитель
Главный бухгалтер
5. По второй схеме финансирование осуществляется следующим образом:
5.1. Финансирование мероприятий Программы приватизации производится через лицевой счет Департамента, открытый в Управлении Федерального казначейства по Владимирской области.
5.2. Департамент заключает государственные контракты (договоры) с исполнителями работ/услуг на выполнение следующих работ/оказание услуг на основании результатов отбора в случаях, предусмотренных действующим законодательством:
- оценка имущества для определения рыночной стоимости и установления начальной цены,
- оплата услуг держателей реестров владельцев ценных бумаг (регистраторов) по внесению данных в реестр и выдаче выписок из реестра, оплата услуг депозитариев, прочие расходы, связанные с оформлением прав на государственное имущество Владимирской области, а также с осуществлением Владимирской областью прав акционера,
- оплата землеустроительных работ по межеванию земельных участков, относимых к собственности Владимирской области, с установлением границ на местности и услуг по подготовке документов для проведения государственного кадастрового учета и выдаче из него кадастровых планов (выписок),
- оплата государственной пошлины по государственной регистрации права собственности Владимирской области, прекращения права собственности Владимирской области без перехода права новому правообладателю на объекты недвижимости, включая земельные участки,
- оплата услуг по изготовлению технической документации на объекты недвижимости,
- аудиторская проверка промежуточного баланса унитарного предприятия,
- защита имущественных и иных прав и законных интересов Владимирской области в судах,
- создание и обслуживание информационно-коммуникационных систем, совершенствование материально-технической базы продаж имущества.
5.3. Выплата авансов допускается в размере 30 процентов от суммы заключенного Департаментом контракта (договора).
5.4. Перечисление средств областного бюджета производится Департаментом на основании актов выполненных работ и иных документов, оформленных в установленном порядке.
5.5. Для проведения кассового расхода Департамент представляет в Управление Федерального казначейства по Владимирской области контракты (договоры) с исполнителями работ/услуг, платежные поручения и акты выполненных работ/услуг.
6. Бюджетный учет и отчетность по использованию средств областного бюджета производится Департаментом в объеме и по формам, установленным Министерством финансов Российской Федерации.
7. Средства областного бюджета имеют строго целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
8. Ответственность за соблюдение установленного Порядка и достоверность представляемых отчетов возлагается на Департамент и Фонд.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Владимирские ведомости № 171 от 30.07.2008 стр.1-2 |
Рубрики правового классификатора: | 030.040.020 Участие субъектов Российской Федерации в гражданском обороте (см. также 010.110.030, 020.010.050), 030.090.070 Приватизация государственного и муниципального имущества (см. также 050.020.060, 050.060.020) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: