Основная информация

Дата опубликования: 21 октября 2008г.
Номер документа: ru71000200800427
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Тульская область
Принявший орган: Администрация Тульской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



АДМИНИСТРАЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2008 года № 652

О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ «ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»

{УТРАТИЛ СИЛУ:

Постановление правительства Тульской области от 31.07.2012 № 413; НГР: RU71000201200420}

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 г. № 1789-р, распоряжением губернатора Тульской области от 26 мая 2006 года № 628-рг «Об утверждении Основных направлений действий по реализации административной реформы в Тульской области (Программы на 2006-2010 годы)», на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области администрация Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что специализированная информационная система «Портал государственных услуг Тульской области» является официальным информационным ресурсом администрации Тульской области в сфере государственных услуг в сети Интернет.

2. Утвердить Положение о специализированной информационной системе «Портал государственных услуг Тульской области» (приложение).

3. Управлению пресс-службы администрации Тульской области (Ивченко И.Л.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Вице-губернатор Тульской области                               А.Б.Кораблев

Приложение

к постановлению администрации

Тульской области

от 21.10.2008 № 652

ПОЛОЖЕНИЕ О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ «ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ»

1. Общие положения

1. Настоящее Положение регулирует отношения, связанные с информационным наполнением и обеспечением функционирования специализированной информационной системы «Портал государственных услуг Тульской области» (далее - Портал).

2. Портал представляет собой информационную систему, включающую систематизированную информацию о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Тульской области (далее - государственные услуги), информационные технологии и технические средства, обеспечивающие ведение и предоставление такой информации через сеть Интернет.

3. Целью Портала является предоставление гражданам и организациям актуальных, достоверных, легко доступных сведений о государственных услугах.

4. Источником информации о государственных услугах является Реестр государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Тульской области (далее - Реестр).

5. Информация о государственных услугах, размещаемая на Портале, является открытой и общедоступной.

6. Обеспечение функционирования Портала осуществляет управление информационных и аналитических технологий аппарата администрации Тульской области (далее - оператор Портала) с возможным привлечением в установленном законодательством порядке специализированной сторонней организации.

2. Организационно-техническое и информационное обеспечение Портала

Оператор Портала обеспечивает:

организацию выделенного интернет-канала для доступа к серверу Портала;

открытие и объявление Портала в сети Интернет;

регистрацию Портала в российских и зарубежных каталогах и поисковых системах;

программно-техническое сопровождение Портала;

администрирование веб-сервера Портала;

организацию доступа пользователей к ресурсам Портала;

защиту информационных ресурсов Портала от несанкционированного доступа, а также от утраты, искажения и разрушения информации;

функционирование технологии передачи информации Реестра по телекоммуникационной сети для ее размещения на Портале;

организацию подготовки, сбора, редактирования и размещения информации для раздела Портала «О Портале».

3. Информация, подлежащая размещению на Портале

7. На Портале подлежит размещению:

информация, содержащаяся в Реестре;

нормативные правовые акты, статистическая, аналитическая, справочная информация по вопросам предоставления государственных услуг;

информация о порядке получения государственных услуг.

8. На Портале размещается дополнительная информация, содержащая общие сведения о Портале, о лицах, ответственных за функционирование Портала, за подготовку и размещение информации, их контактных телефонах и электронных адресах.

4. Порядок размещения информации на Портале

9. Информация о государственных услугах, содержащаяся в Реестре и подлежащая размещению на Портале, готовится департаментом экономического развития Тульской области в соответствии с порядком ведения Реестра.

10. Передача информации, содержащейся в Реестре, для размещения на Портале осуществляется автоматически в режиме работы программы по ведению Реестра. Переданная по телекоммуникационному каналу информация автоматически фиксируется и размещается на Портале его программными средствами.

11. Автоматическая передача информации инициируется ответственным за ведение Реестра сотрудником департамента экономического развития Тульской области в течение 3-х рабочих дней с момента ввода информации в Реестр.

12. Информация для раздела «О Портале» готовится и размещается по мере необходимости управлением информационных и аналитических технологий аппарата администрации Тульской области.

5. Доступ к информации, размещенной на Портале

13. В отношении информации, размещенной на Портале, обеспечивается:

открытость и доступность;

своевременность и достоверность;

свобода поиска, получения и передачи.

14. Для пользователей Портала обеспечивается возможность:

получать подробную и актуальную информацию о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Тульской области;

знакомиться с нормативными правовыми актами, непосредственно регулирующими предоставление государственной услуги;

использовать находящиеся на Портале файлы образцов бланков и форм документов, необходимых для получения государственной услуги.

15. Пользователям Портала предоставляется открытый, бесплатный и круглосуточный доступ к информации, размещенной на Портале в сети Интернет по адресу: http://www.pgu.tula.ru.

16. Для получения доступа пользователя к информации, размещенной на Портале, его регистрация на Портале не требуется.

17. Ограничение доступа пользователей к информации, размещенной на Портале, не допускается.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ № 215 от 23.10.2008
Рубрики правового классификатора: 120.030.080 Предоставление информации. Информационные услуги (см. также 080.120.070, 110.010.050), 120.040.020 Информационные системы, технологии и средства их обеспечения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать