Основная информация

Дата опубликования: 21 декабря 2011г.
Номер документа: RU26000201101062
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ставропольский край
Принявший орган: Правительство Ставропольского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

21 декабря 2011 г. № 518-п

Об утверждении Порядка предоставления в 2011 - 2012 годах субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края на компенсацию затрат организациям железнодорожного транспорта общего пользования, осуществляющим перевозки пассажиров в пригородном сообщении, по обеспечению безопасности населения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта и по аренде подвижного состава с экипажем

(в редакции Постановления Правительства Ставропольского края от 05.09.2012 г. № 331-п)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, законами Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2011 год» и «О бюджете Ставропольского края на 2012 год» Правительство Ставропольского края - (Изменение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 05 сентября 2012 г. № 331-п, НГР: ru26000201200770)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2011 - 2012 годах субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края на компенсацию затрат организациям железнодорожного транспорта общего пользования, осуществляющим перевозки пассажиров в пригородном сообщении, по обеспечению безопасности населения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта и по аренде подвижного состава с экипажем.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Шаповалова В.Г. и заместителя председателя Правительства Ставропольского края Ефремова Г.Г.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия, но не ранее вступления в силу закона Ставропольского края «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2011 год” предусматривающего расходы на указанные цели.

Губернатор

Ставропольского края

В.В. Гаевский

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Ставропольского края

от 21 декабря 2011 г. № 518-п

ПОРЯДОК предоставления в 2011 - 2012 годах субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края на компенсацию затрат организациям железнодорожного транспорта общего пользования, осуществляющим перевозки пассажиров в пригородном сообщении, по обеспечению безопасности населения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта и по аренде подвижного состава с экипажем

(Изменение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 05 сентября 2012 г. № 331-п, НГР: ru26000201200770)

1. Настоящий Порядок определяет условия и механизм предоставления в 2011 - 2012 годах субсидий за счет средств бюджета Ставропольского края на компенсацию затрат организациям железнодорожного транспорта общего пользования, осуществляющим перевозки пассажиров в пригородном сообщении, по обеспечению безопасности населения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта и по аренде подвижного состава с экипажем, понесенных в 2011 году (далее - субсидии). - (Изменение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 05 сентября 2012 г. № 331-п, НГР: ru26000201200770)

2. Получателями субсидий являются организации железнодорожного транспорта общего пользования, осуществляющие перевозки пассажиров в пригородном сообщении на территории Ставропольского края (далее - получатели).

3. Целью предоставления субсидий является компенсация следующих затрат получателей:

по оказанию охранных услуг по обеспечению безопасности населения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта;

по аренде подвижного состава с экипажем (далее - затраты).

4. Субсидии предоставляются получателям на безвозмездной и безвозвратной основе на условиях долевого софинансирования затрат получателей в размере 98 процентов фактически произведенных затрат по обеспечению безопасности населения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта и 5 процентов фактически произведенных затрат по аренде подвижного состава с экипажем.

5. Субсидии предоставляются получателям в пределах средств, предусмотренных на указанные цели законами Ставропольского края «О бюджете Ставропольского края на 2011 год» и «О бюджете Ставропольского края на 2012 год», и утверждаемых лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Ставропольского края на 2011 год и в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Ставропольского края на 2012 год, утверждаемыми в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края. - (Изменение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 05 сентября 2012 г. № 331-п, НГР: ru26000201200770)

6. Для предоставления субсидии получатели представляют в министерство транспорта Ставропольского края (далее - министерство) следующие документы: - (Изменение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 05 сентября 2012 г. № 331-п, НГР: ru26000201200770)

1) заявление на получение субсидии по форме, устанавливаемой министерством;

2) справка - расчет причитающихся сумм субсидий по форме, утверждаемой министерством;

3) на компенсацию затрат по оказанию охранных услуг по обеспечению безопасности населения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта:

а) копия договора по оказанию охранных услуг, счета - фактуры;

б) копии актов по оказанию охранных услуг;

в) копии платежных документов, подтверждающих оплату охранных

услуг;

4) на компенсацию затрат по аренде подвижного состава с экипажем:

а) копия договора аренды подвижного состава с экипажем на 2011 год для осуществления перевозки пассажиров в пригородном сообщении на территории Ставропольского края;

б) копии актов выполненных работ по предоставлению в аренду подвижного состава с экипажем;

в) копии платежных документов, подтверждающих оплату аренды подвижного состава с экипажем.

Получатели представляют копии учредительных документов (со всеми изменениями к ним).

Все копии документов, предусмотренных настоящим пунктом, должны быть заверены в установленном порядке.

Документы, указанные в настоящем пункте, могут быть представлены получателями в форме электронных документов в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 2011 г. № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов».

7. Министерство в рамках информационного межведомственного и межуровневого взаимодействия запрашивает в Управлении Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю сведения о получателях из Единого государственного реестра юридических лиц.

Заявитель вправе представить в министерство документы, содержащие сведения, указанные в настоящем пункте, самостоятельно.

8. Министерство осуществляет проверку документов, предусмотренных пунктами 6 и 7 настоящего Порядка, в течение 3 рабочих дней с даты их поступления и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении в случае предоставления документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, не в полном объеме.

Министерство направляет уведомление об отказе в предоставлении субсидии получателям в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения.

9. Субсидии предоставляются получателям при условии заключения ими с министерством договора о компенсации затрат по обеспечению безопасности населения на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта и аренде подвижного состава с экипажем по форме, устанавливаемой министерством, устанавливающего условия и сроки перечисления субсидий (далее - договор).

10. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня заключения договора составляет платежные поручения на перечисление субсидий и направляет их в министерство финансов Ставропольского края.

Министерство финансов Ставропольского края на основании представленных министерством платежных поручений перечисляет средства бюджета Ставропольского края с лицевого счета министерства на расчетные (лицевые) счета получателей субсидий, открытые в российских кредитных организациях, в срок, не превышающий 3 рабочих дней.

11. Получатели несут ответственность за своевременность и достоверность представляемых ими документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Возврату в доход бюджета Ставропольского края подлежат субсидии в случаях:

неисполнения условий предоставления субсидий;

установления факта представления ложных сведений в целях получения субсидий.

Возврат субсидий осуществляется в следующем порядке:

министерство в 10-дневный срок после подписания акта проверки или получения акта проверки от органа государственной власти, осуществляющего финансовый контроль, направляет получателям требование о возврате субсидий в случаях, предусмотренных настоящим пунктом;

получатели производят возврат субсидий в течение 60 календарных дней со дня получения от министерства требования о возврате субсидий;

при нарушении получателями срока возврата субсидий министерство принимает меры по взысканию указанных средств в доход бюджета Ставропольского края в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.

13. Получатели несут ответственность за нарушение условий договора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.

14. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется министерством и министерством финансов Ставропольского края.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019
Рубрики правового классификатора: 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 090.070.030 Железнодорожный транспорт (см. также 200.100.040)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать