Основная информация
Дата опубликования: | 22 июня 2020г. |
Номер документа: | RU28034910202000070 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Администрация города Свободного |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД СВОБОДНЫЙ»
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СВОБОДНОГО
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22.06.2020 № 970
г. Свободный
О внесении изменений в постановление администрации города от 25.09.2014 № 1625
В связи с формирование основных параметров городского бюджета на 2015-2025 годы, в соответствии со ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации города от 15.05.2014 №851 «Об утверждении Порядка принятия решения о разработке муниципальных программ муниципального образования «город Свободный»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести следующие изменения в муниципальную программу «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Свободном», утвержденную постановлением администрации города от 25.09.2014 № 1625 (с учетом изменений, внесенных постановлением администрации города от 17.11.2014 № 1982, от 31.03.2015 № 614, от 07.07.2015 № 1295, от 29.09.2015 № 1930, от 19.11.2015 № 2381, от 30.12.2015 № 2742, от 01.04.2016 № 440, от 11.07.2016 № 1044, от 13.10.2016 № 1740, от 23.12.2016 № 2282, от 31.05.2017 № 869, от 21.06.2017 № 1050, от 02.11.2017 № 2061, от 29.12.2017 № 2399, от 25.04.2018 № 739, от 08.05.2018 № 800, от 14.06.2018 № 1020, от 12.07.2018 № 1163, от 17.07.2018 № 1205, от 30.08.2018 № 1493, от 12.10.2018 № 1782, от 12.12.2018 № 2237, от 24.01.2019 № 91, от 29.03.2019 № 487, от 17.05.2019 № 788, от 28.06.2019 № 1117, от 20.08.2019 № 1392, от 04.10.2019 № 1736, от 30.12.2019 № 2321, от 20.03.2020 № 499, от 28.04.2020 № 719):
1.1. Приложения №№ 1,2,3 к муниципальной программе изложить в новой редакции.
1.2. По всему тексту муниципальной программы наименования и суммы мероприятий изложить в редакции настоящего постановления, согласно приложений №№ 1,2, 3.
1.3. Подпрограмму «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения города» изложить в новой редакции согласно приложения № 1 к настоящему постановлению.
2. Пресс - секретарю главы муниципального образования опубликовать настоящее распоряжение в газете «Зейские огни» (Мягкова К.Г.) и разместить на официальном сайте администрации города (Галактионов А.Ю.).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по ЖКХ А. В. Белоусова.
Глава города Свободного В.А.Константинов
Приложение № 1
к постановлению
администрации города
от ________ № _____
Подпрограмма
«Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение
качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения города»
1. ПАСПОРТ ПОДПРОГРАММЫ
Наименование муниципальной подпрограммы
«Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения города»
Координатор подпрограмм
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного
Участники подпрограммы
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного
Муниципальное казенное учреждение «Стройсервис»
Цель (цели) подпрограммы
Улучшение состояния коммунальной инфраструктуры, обеспечение ресурсной эффективности, устойчивости и безопасности функционирования жилищно-коммунального комплекса и как следствие повышение качества услуг в сфере коммунального обслуживания населения города.
Развитие газификации в городе.
Задачи подпрограммы
Обеспечение надежности систем теплоснабжения и доступности для населения города платы за коммунальные услуги;
Рациональное потребление топливно-энергетических ресурсов.
Снижение потерь тепловой и электрической энергии, воды при производстве, транспортировке и потреблении.
Замена изношенного, морально и физически устаревшего оборудования, инженерных коммуникаций, жилищного фонда.
Ликвидация (закрытие) маломощных котельных.
Разработка схемы газификации муниципального образования «город Свободный».
Проектирование и строительство газораспределительных внутригородских сетей и перевод объектов ЖКХ на потребление природного газа.
Развитие распределительных электрических сетей 35-110-220 кВ с учетом перспективы развития для обеспечения надёжного и устойчивого электроснабжения существующих и планируемых к присоединению потребителей.
Этапы (при их наличии) и сроки реализации подпрограммы
Срок реализации подпрограммы не ограничен
Объемы и источники финансирования подпрограммы
Объемы и источники финансирования подпрограммы подлежат ежегодному уточнению исходя из возможностей местного бюджета на очередной финансовый год и выделении финансовых средств муниципальному образованию «город Свободный» из вышестоящих бюджетов, привлечение других источников финансирования.
Ожидаемые конечные результаты реализации подпрограммы
Снижение уровня износа объектов коммунальной инфраструктуры города не менее чем на 5 % в год;
Снижение доли аварийных ситуаций не менее чем на 10 % в год.
Утверждение схемы газификации муниципального образования «город Свободный».
Перевод котельных города на газ- 5 единиц.
Строительство газораспределительных внутригородских сетей.
Обеспечение сетевой организацией возможности технологического присоединения к электрическим сетям 26643,9 кВт энергопринимающих устройств, объектов новых территорий застройки города в рамках реализации мероприятия «Инфраструктурное обеспечение новых территорий застройки г. Свободного»
2. ХАРАКТЕРИСТИКА СФЕРЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ
Жилищно-коммунальный комплекс характеризуется неэффективной системой управления, дотационностью сферы и неудовлетворительным финансовым положением, высокими затратами, отсутствием экономических стимулов снижения издержек, связанных с оказанием жилищных и коммунальных услуг, неразвитостью конкурентной среды и, как следствие, высокой степенью износа основных фондов, неэффективной работой предприятий, большими потерями энергии, воды и других ресурсов. Несовершенство процедур тарифного регулирования и договорных отношений в коммунальном комплексе формирует высокие инвестиционные риски и препятствует привлечению средств внебюджетных источников в этот сектор экономики.
Техническое состояние коммунальной инфраструктуры морально и физически устарело. Существующие сети, оборудование, сооружения значительно изношены, неэффективны и в основном не соответствуют требованиям гарантированного, устойчивого и экономически эффективного предоставления коммунальных услуг. Работы по ремонту инженерных сетей и оборудования планируются исходя из наличия финансовых средств, а не из расчетной годовой потребности в указанных работах, планово-предупредительный ремонт уступил место аварийно-восстановительным работам, затраты на которые в 2 - 3 раза выше. Поэтому остается нерешенной проблема улучшения технического состояния тепловых и водопроводных сетей, и, как следствие, аварии и нарушения в режиме работы коммунального хозяйства. Остается обостренной проблема снабжения населения области питьевой водой, наблюдается дефицит мощностей водоотведения и очистки сточных вод, повсеместный перерасход топливно-энергетических ресурсов.
Следствием износа и технологической отсталости объектов коммунальной инфраструктуры является низкое качество предоставления коммунальных услуг, не соответствующее запросам потребителей. Уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры составляет в среднем 61 %. Доля высокозатратных и низкоэффективных котлов малой мощности составляет 57 % на 30 котельных города. Особое беспокойство вызывают недостаточная замена отслуживших свой срок сетей. Необходимость замены ветхих тепловых сетей, отслуживших нормативный срок, составляет 32 км. Необходимость замены сетей водоснабжения, отслуживших нормативный срок, составляет 61,82 км. Основными факторами, приводящими к повреждениям на инженерных сетях являются: ветхость участков сетей с максимальным износом, характеристики грунтов в местах прокладки трасс (во влажных грунтах срок службы трубопроводов резко сокращается), возможное затопление трасс талыми и грунтовыми водами, превышение железа в исходной воде, что приводит к вторичному загрязнению водопроводной сети, обрастание труб продуктами коррозии.
В целях обновления основных фондов ежегодно ведется работа по модернизации жилищно-коммунального комплекса, осуществляются мероприятия по реконструкции, капитальному ремонту и строительству объектов с применением энергоэффективных материалов и оборудования.
С 2004 по 2010 годы закрыто 12 убыточных нерентабельных котельных, с переключение жилого фонда и объектов соцкультбыта на магистральные сети. Ликвидация убыточных котельных с переключением жилищного фонда и объектов соцкультбыта на магистральные сети районных котельных привела к снижению нерациональных затрат предприятий ЖКХ, увеличению теплоносителя и как следствие улучшению предоставления качества ЖКУ. В городе 37 котельных, из которых имеется возможность закрыть с переключением потребителей на магистральные сети центральных котельных в количестве 4 ед.
В городе отсутствует газификация объектов и жилого фонда. Согласно региональной программы газификации планируется газифицировать котельные КУ 15 квартала (школа № 2), ул. Постышева, 43; КУ 242 квартала (МГБ), ул. Луговая, 5\1; КУ № 7 (Маслозавод), ул. Лесная, 67; КУ 54 квартала, ул. К-Маркса, 14\1, районная котельная РК-2 501 А квартала. В областной программе так же включены промышленные потребители (прогнозные объемы потребления в 2021-2022 годах): Свободненский вагоноремонтный завод – филиал «Траснвагонмаш».
В дальнейшем имеется возможность газификации 24 угольных котельных РК-1 (59 квартала), КУ № 2 ( Дом Ветеранов), КУ 302 квартала ( Северный городок), КУ 315 квартала ( школа- интернат № 12), КУ № 26 ( п. Дубовка), котельные №№ 3,4,5,6,8,9,15,16, 18,19, 24,27,28, 29, 30, котельные 309 квартал, 418 квартала, 469 квартала, 372 квартала.
В сфере энергопотребления основными потребителями электроэнергии являются ОАО "РЖД», ПАО «Газпром», ПАО «СИБУР Холдинг», коммунально-бытовые потребители. Реализация крупных инвестиционных проектов ПАО «Газпром» и ПАО «Сибур Холдинг» влечет за собой необходимость реконструкции и создания в городе новых социальных объектов – школ, больниц, физкультурно-оздоровительных комплексов, объектов ЖКХ, что в свою очередь приведет к существенному росту электрической нагрузки. В настоящее время отсутствуют свободные электрические мощности в размере 26,64 МВт. Схемой развития распределительных электрических сетей 35-110-220 кВ г. Свободный и инвестиционным проектом «Инфраструктурное обеспечение новых территорий застройки г. Свободный» обоснована необходимость строительства ПС 110 кВ ЦП и ВЛ 110 кВ Амурская – Новый ЦП. Что обеспечит полное снятие ограничения на подключение потребителей г.Свободный в перспективе.
Достижение цели и решение основных задач подпрограммы требуют реализации долгосрочного комплекса ее взаимоувязанных направлений, реализации не только отраслевого, но и комплексного межотраслевого подхода, выделения необходимого финансирования из бюджетов всех уровней, привлечение внебюджетных средств. Бюджетные средства, направленные на реализацию программы, должны быть предназначены для выполнения проектов модернизации, реконструкции и капитального ремонта объектов коммунальной инфраструктуры с высоким уровнем износа, а так же со строительством новых объектов, направленных на замену объектов с высоким уровнем износа. повышение эффективности управления объектами коммунальной инфраструктуры.
3. ПРИОРИТЕТЫ В СФЕРЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ,
ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ОЖИДАЕМЫЕ КОНЕЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Приоритеты в сфере реализации муниципальной программы определяются Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г.
№ 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", а также долгосрочными стратегическими целями и приоритетными задачами социально-экономического развития Дальнего Востока, Забайкалья и Амурской области, такими как: такими как модернизация ЖКХ, снижение потребления всех видов ресурсов за счет применения передовых ресурсо- и энергосберегающих технологий, повышение уровня благоустроенности жилья и благоустройства населенных пунктов, качества жилищно-коммунальных услуг.
Исходя из этих документов определены цели и задачи подпрограммы.
Цель - улучшение состояния коммунальной инфраструктуры, обеспечение ресурсной эффективности, устойчивости и безопасности функционирования жилищно-коммунального комплекса и как следствие повышение качества услуг в сфере коммунального обслуживания населения города; развитие газификации в городе.
Задачи подпрограммы:
Обеспечение надежности систем теплоснабжения и доступности для населения города платы за коммунальные услуги;
Рациональное потребление топливно - энергетических ресурсов;
Снижение потерь тепловой и электрической энергии, воды при производстве, транспортировке и потреблении.
Замена изношенного, морально и физически устаревшего оборудования, инженерных коммуникаций, жилищного фонда.
Ликвидация (закрытие) маломощных котельных.
Разработка схемы газификации муниципального образования «город Свободный».
Перевод котельных на газ со строительством газораспределительных сетей.
Развитие распределительных электрических сетей 35-110-220 кВ с учетом перспективы развития для обеспечения надёжного и устойчивого электроснабжения существующих и планируемых к присоединению потребителей.
Ожидаемые конечные результаты:
Снижение среднего уровня износа объектов коммунальной инфраструктуры до 51%.
Снижение доли аварийных ситуаций не менее чем на 10 % в год.
Утверждение схемы газификации муниципального образования «город Свободный».
Перевод 5-ти мазутных котельных на газ (1 этап), 8 котельных (следующие этапы).
Строительство газораспределительных внутригородских сетей.
Реализация на 100% мероприятия «Инфраструктурное обеспечение новых территорий застройки г. Свободного» повысит инвестиционную привлекательность территории путем обеспечения сетевой организацией возможности технологического присоединения к электрическим сетям 26643,9 кВт энергопринимающих устройств планируемых объектов новых территорий застройки г. Свободного.
4. ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
В целях реализации цели и задач в подпрограмме выделены следующие основные мероприятия:
возмещение юридическим лицам затрат, связанных с содержанием объектов муниципальной собственности (станция обезжелезивания);
компенсация юридическим лицам выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов для населения в отделениях муниципальных бань;
возмещение недополученных доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги (откачка и вывоз жидких бытовых отходов) по тарифам;
возмещение части затрат организациям, эксплуатирующим объекты инженерной и коммунальной инфраструктуры при возникновении аварийных ситуаций на них;
мероприятия по объектам инженерной, коммунальной инфраструктуры при подготовке и прохождению отопительного периода;
разработка ПСД на строительство, реконструкцию и капремонт объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры;
модернизация и реконструкция объектов коммунальной инфраструктуры;
разработка (корректировка) схем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения;
инфраструктурное обеспечение новых территорий застройки г. Свободный (путем обеспечения сетевой организацией возможности технологического присоединения к электрическим сетям 26643,9 кВт энергопринимающих устройств планируемых объектов новых территорий застройки г. Свободного).
Система основных мероприятий и плановых показателей реализации подпрограммы приведена в приложении № 1к муниципальной программе.
5. РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДПРОГРАММЫ
На начальном этапе ресурсным обеспечением программы являются средства местного бюджета. При выделении субсидий из вышестоящих бюджетов и заключении соответствующих соглашений, ресурсным обеспечением могут являться так же средства федерального и областного бюджетов, а так же внебюджетных источников.
Первоначально затраты на реализацию программы прогнозируются из затрат, определенных на основании укрупненной сметной стоимости.
Объемы, источники финансирования и мероприятия программы подлежат ежегодному уточнению исходя из возможностей местного бюджета на очередной финансовый год и выделении субсидий муниципальному образованию «город Свободный» из федерального и областного бюджетов, привлечению других источников финансирования.
Ресурсное обеспечение реализации подпрограммы за счет средств местного бюджета и ресурсное обеспечение и прогнозная (справочная) оценка расходов на реализацию основных мероприятий подпрограммы из различных источников финансирования приведены соответственно в приложении №2 и в приложении № 3 к муниципальной программе.
6. ПЛАНИРУЕМЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ
ПОДПРОГРАММЫ И НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПОДПРОГРАММЫ
Эффективность реализации подпрограммы и использование выделенных с этой целью бюджетных средств обеспечивается за счет:
- исключения возможности нецелевого использования бюджетных средств;
- прозрачности прохождения средств бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.
Оценка эффективности реализации подпрограммы будет осуществляться на основе следующих индикаторов:
- снижению уровня износа основных фондов;
- проценту выполнения объемов работ по объектам.
Оценка результатов реализации подпрограммы производится по итогам года.
Конечные результаты при определении оценки должны соответствовать целям и задачам подпрограммы, решать проблемную ситуацию.
Реализация подпрограммы позволит:
- снизить уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры города не менее чем на 5 % в год;
- снизить долю аварийных ситуаций не менее чем на 10 % в год.
Коэффициенты значимости основных мероприятий подпрограммы приведены в таблице 1.
Таблица1
Коэффициенты значимости основных мероприятий
№№
Наименование подпрограммы, основного мероприятия
Значение планового показателя по годам реализации
2015 год
2016 год
2017 год
2018 год
2019 год
2020 год
2021 год
2022 год
2023 год
2024 год
2025 год
Подпрограмма «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения города»
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Поддержка организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих оказание жилищно-коммунальных услуг населению
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
2
Предоставление поддержки предприятиям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
3
Повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования жилищно-коммунального комплекса
0,8
0,8
0,8
0,8
0,7
0,6
0,6
0,7
0,7
0,8
0,8
4
Региональный проект «Чистая вода»
-
-
-
-
0,1
0,1
0,1
-
-
-
5
Инфраструктурное обеспечение новых территорий застройки города
-
-
-
-
-
0,1
0,1
0,1
0,1
-
-
Приложение №1
к муниципальной программе
СИСТЕМА ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И ПЛАНОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
№№
Наименование программы, подпрограммы, основного мероприятия
Срок реализации (год)
Координатор программы, координатор подпрограммы, участники программы
Наименование показателя, единица измерения
Базисный год (2014)
Значение планового показателя по годам реализации
Отношение последнего года к базисному, %
начало
завершение
2015 год
2016 год
2017 год
2018 год
2019 год
2020 год
2021 год
2022 год
2023 год
2024 год
2025 год
Муниципальная программа «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Свободном»
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного
Обеспечение возмещения юридическим лицам затрат, связанных с содержанием объектов муниципальной собственности
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100,0
Индекс компенсации юридическим лицам выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
100,0
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного
Обеспечение возмещения недополученных доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги (откачка и вывоз жидких бытовых отходов) по тарифам
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100,0
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного
МКУ «Стройсервис»
Доля восстановления эксплуатационных свойств муниципальных помещений в многоквартирных домах от общего количества объектов, на которые зарегистрировано право муниципальной собственности - не менее 5 % в год.
35
40
45
50
55
60
65
70
75
80
85
90
257
2015
2025
Управление образования отдел Фк и спорта, ГО и ЧС, отдел культуры
Снижение потребления энергетических ресурсов бюджетными учреждениями к 2014 году. %
12,0
15,0
18,0
21,0
24,0
27,0
30,0
33
37
40
43
47
392
1
Подпрограмма «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения города»
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного.
х
х
х
х
х
х
Х
х
х
Х
х
х
х
х
1.1.
Предоставление поддержки предприятиям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного.
Обеспечение возмещения юридическим лицам затрат, связанных с содержанием объектов муниципальной собственности
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100,0
1.2.
Поддержка организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих оказание жилищно-коммунальных услуг населению
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного.
Индекс компенсации юридическим лицам выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
100,0
1.3.
Повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования жилищно-коммунального комплекса
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного.
Обеспечение возмещения недополученных доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги (откачка и вывоз жидких бытовых отходов) по тарифам
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100,0
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис"
Индекс снижения доли аварийных ситуаций не менее, чем на 10 % в год
1,0
0,9
0,8
0,7
0,6
0,5
0,7
0,6
0,5
0,4
0,3
0,2
120,0
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис"
Снижение уровня износа объектов коммунальной инфраструктуры города не менее чем на 2 % в год;
61
59
57
55
53
51
49
47
45
43
41
39
70
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис"
Утверждение схемы газификации муниципального образования «город Свободный», ед.
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
100
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис"
Перевод мазутных котельных на газ, не менее ед
-
-
-
-
-
-
-
-
5
4
4
-
100
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис
Строительство газораспределительных внутригородских сетей, не менее км.
-
-
-
-
-
-
-
-
14
5
5
-
100
1.4
Региональный проект «Чистая вода»
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис
Реконструкция объектов питьевого водоснабжения
(Пёрский водозабор), % в год
-
-
-
-
-
13
30
57
-
-
-
-
100
1.5
Инфраструктурное обеспечение новых территорий застройки города
0,00
2017
0,00
0,00
0,00
0,00
24893,9
26643,9
-
-
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис"
Мощность энергопринимающих устройств, планируемых объектов новых территорий застройки города, технологическое присоединение к электрическим сетям которых будет обеспечено сетевой организацией, кВт
-
-
-
-
-
-
3872,5
21021,4
1270
480
-
-
100
2
Подпрограмма «Капитальный ремонт муниципального жилищного фонда на территории города»
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного.
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
2.1.
обеспечение мероприятий по капитальному ремонту муниципальных жилых помещений
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного;
Муниципальное казенное учреждение «Стройсервис»
Доля восстановления эксплуатационных свойств муниципальных помещений в многоквартирных домах от общего количества объектов, на которые зарегистрировано право муниципальной собственности - не менее 5 % в год.
35
40
45
50
55
60
65
70
75
80
85
90
257
3.
Подпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Свободном»
2015
2025
Администрация городв Свободного (отдел экономичесокго развития и поддержки предпринимательства).
Снижение потребления энергетических ресурсов бюджетными учреждениями к 2014 году. %
12,0
15,0
18,0
21,0
24,0
27,0
30,0
33
37
40
43
47
392
3.1.
Повышение энергетической эффективности
2015
2025
Управление образования отдел Фк и спорта, ГО и ЧС, отдел культуры
Доля бюджетных учреждений (далее - БУ) города, оснащенных приборами учета, в общем количестве БУ города, %
-
-
-
-
-
100
100
100
100
100
100
100
100,0
4
Подпрограмма «Обеспечение реализации основных направлений муниципальной программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Свободном»
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного.
Индекс финансового менеджмента
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
100
4.1.
расходы на обеспечение функций главных распорядителей муниципального образования в сфере муниципальных программ жилищно-коммунального комплекса, благоустройства, охраны окружающей среды, других вопросах ЖКХ и социальной политики.
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного;
Муниципальное казенное учреждение «Стройсервис»;
Обеспечение эффективного управления и руководства в сфере муниципальных программ в сфере жилищно-коммунального комплекса, благоустройства, охраны окружающей среды, других вопросах ЖКХ и социальной политики на 100% ( %).
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
100,0
Приложение № 2
к муниципальной программе в редакции постановления администрации города от _________ № ____
РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА
№№
* Наименование муниципальной программы, подпрограммы, основного мероприятия, мероприятия
Координатор муниципальной программы, координатор подпрограммы
Код бюджетной классификации
Ресурсное обеспечение (тыс.рублей)
ГРБС
РзПР
ЦСР*
Всего
2015 год
2016 год
2017 год
2018 год
2019 год
2020 год
2021 год
2022 год
2023 год
2024 год
2025 год
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
15
16
17
17
Муниципальная программа «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Свободном»
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации города (далее - Управление ЖКХ), УИМИЗ, МКУ "Стройсервис", Управление образования, отдел физкультуры и спорта, Администрация города Свободного
015,008,004,003,018,001
56.0.00.00000
1 224 960,725
54 142,754
52 469,454
42 885,326
68 388,875
92 731,273
314 709,229
296 636,543
166 966,471
44 448,400
45 337,400
46 245,000
1.
Подпрограмма «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения города»
Управление ЖКХ
015
56.1.00.00000
878 232,121
32 383,243
29 150,548
20 559,926
32 082,516
53 577,385
270 847,409
259 619,083
129 754,011
16 422,000
16 751,000
17 085,000
1.1.
Основное мероприятие "Поддержка организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих оказание жилищно-коммунальных услуг населению", в том числе:
Управление ЖКХ
015
56.1.01.00000
14 343,294
0,000
0,000
0,000
0,000
14 343,294
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.1.1.
Субсидия предприятиям теплоснабжения на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг горячего водоснабжения в межотопительный период
Управление ЖКХ
015
0502
56.1.01.05430
14 343,294
0,000
0,000
0,000
0,000
14 343,294
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.2.
Основное мероприятие "Предоставление поддержки предприятиям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги", в том числе:
Управление ЖКХ
015,008
56.1.02.00000
90 790,074
8 762,532
7 099,554
4 451,162
5 238,750
11 007,776
11 417,100
11 417,100
11 417,100
6 528,000
6 659,000
6 792,000
1.2.1.
компенсация юридическим лицам выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов для населения в отделениях муниципальных бань
Управление ЖКХ
015
0502
5610100001*< **> 56.1.02.05170
78 528,899
3 762,532
2 000,000
2 428,662
5 099,629
11 007,776
11 417,100
11 417,100
11 417,100
6 528,000
6 659,000
6 792,000
1.2.2..
возмещение юридическим лицам затрат, связанных с содержанием объектов муниципальной собственности (станция обезжелезивания)
Управление ЖКХ
015
0502
5610001*<*>
3 000,000
3 000,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.2.3.
компенсация недополученных доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги (откачка и вывоз жидких бытовых отходов) по тарифам, не обеспечивающих возмещение затрат
Управление ЖКХ
015
0501
5610105130*< **>
1 553,778
1 500,000
53,778
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.2.4.
возмещение юридическим лицам затрат, связанных с содержанием объектов муниципальной собственности в части погашения кредиторской задолженности по объекту станция обезжелезивания
Управление ЖКХ
015
0502
5610105120*< **> 56.1.02.05510
5 262,609
500,000
2 934,442
1 828,167
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.2.5.
компенсация юридическим лицам выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов для населения в отделениях муниципальных бань в части погашения кредиторской задолженности
Управление ЖКХ
015
0502
5610105290*< **>; 56.1.02.05600
2 444,788
0,000
2 111,334
194,333
139,121
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.2.6.
Оплата лизинговых платежей за приобретаемую в муниципальную собственность технику
УИМИЗ
008
0502
56.1.02.05650
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.
Основное мероприятие "Повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования жилищно-коммунального комплекса", в том числе:
-
015
56.1.03.00000
767 899,302
23 620,711
22 050,994
16 108,764
26 843,766
27 473,031
257 901,268
245 284,857
118 336,911
9 894,000
10 092,000
10 293,000
1.3.1.
Мероприятия по объектам инженерной, коммунальной инфраструктуры при подготовке и прохождению отопительного периода, включая аварийные ситуации на них
Управление ЖКХ; МКУ "Стройсервис"
015
0502,0505
5610200003*< **> 56.1.03.05210
160 852,883
2 164,000
12 419,370
8 498,637
6 047,613
9 507,722
47 620,646
0,400
61 171,495
4 386,000
4 474,000
4 563,000
1.3.2.
Капитальные вложения в объекты муниципальной собственности
Управление ЖКХ; МКУ "Стройсервис"
015
0505
5610205320*< **> 56.1.03.00010
9 201,961
1 492,074
399,726
1 998,296
5 311,865
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.3.
Мероприятия на модернизацию и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации города; МКУ "Стройсервис"
015
0502
5610200004*< **> 56.1.03.05190;
101 392,290
5 849,113
5 951,075
3 336,074
5 849,295
0,000
12 818,717
4 092,916
46 639,100
5 508,000
5 618,000
5 730,000
1.3.4.
Мероприятия по актуализации, разработке схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, на выполнение работ по экспорту схем в векторный вид с привязкой к географическим координатам, актуализация электронной модели схем водоснабжения и водоотведения
МКУ "Стройсервис"
015
0502
56.1.03.05450
6 000,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
6 000,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.5.
Возмещение недополученных доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги (откачка и вывоз жидких отходов) по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек (кредиторская задолженность)
Управление ЖКХ
015
0502
5619903*
1 000,000
1 000,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.6.
Мероприятия по объектам инженерной, коммунальной инфраструктуры при подготовке и прохождении отопительного периода, включая аварийные ситуации на них (кредиторская задолженность)
Управление ЖКХ
015
0505
5619904*; 5610305570
690,963
400,000
0,000
0,000
290,963
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.7.
Расходы, направленные на модернизацию коммунальной инфраструктуры (кредиторская задолженность)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
5619905*
576,093
576,093
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.8.
Расходы на разработку схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения (кредиторская задолженность)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
5619906*
390,000
390,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.9.
Капитальные вложения в объекты муниципальной собственности (кредиторская задолженность)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
5619907*
881,085
881,085
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.10.
Мероприятия по объектам инженерной, коммунальной инфраструктуры при подготовке и прохождении отопительного периода, включая аварийные ситуации на них в части погашения кредиторской задолженности
Управление ЖКХ
015
0505
5610205240*< **>; 56.1.03.05570
7 836,414
6 090,061
1 744,966
1,387
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.11.
Возмещение недополученных доходов организациям, предоставляющим услуги в отделениях муниципальных бань по тарифам, не обеспечивающим полного возмещения издержек (кредиторская задолженность)
Управление ЖКХ
015
0502
5619909*
437,468
437,468
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.12.
Разработка проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию (модернизацию), ремонт объектов муниципальной собственности города Свободного (кредиторская задолженность)
МКУ «Стройсервис»
015
0505
5619910*
2 939,498
2 939,498
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.13.
Мероприятия в части модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в части погашения кредиторской задолженности
МКУ «Стройсервис»
015
0505
561025250*< **> 56.1.03.05560
5 548,707
1 401,319
966,363
2 037,172
1 143,853
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.14.
Модернизация и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в части погашения кредиторской задолженности за ремонт водопровода
МКУ «Стройсервис»
015
0505
5610205310<**>;
180,984
0,000
180,984
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.15.
Расходы, направленные на модернизацию коммунальной инфраструктуры
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56103S7400<**>
28 754,961
0,000
388,510
187,198
1 523,918
1 006,572
4 804,795
10 317,652
10 526,316
0,000
0,000
0,000
1.3.16.
Разработка ПСД и монтаж повысительных насосов в многоквартирном жилом доме
МКУ «Стройсервис»
015
0501
56.1.03.05610
1 877,450
0,000
0,000
50,000
966,662
860,788
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.17.
Реконструкция районной котельной № 1 в г. Свободном
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05260
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.18.
Реконструкция канализационного коллектора и водопроводных сетей
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05270
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.19.
Реконструкция сетей теплоснабжения от районной котельной № 1 в кв. 59 г. Свободного (линия Шатковсого)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05280
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.20.
Корректировка проекта по объекту "Реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения по ул. 40 лет Октября от ул. Мухина, пер. Прокатный до РЧВ г. Свободный"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05290; 56.1.03.05460
951,950
0,000
0,000
0,000
0,000
213,760
738,190
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.21.
Реконструкция комплекса очистных сооружений канализации в г. свободном Амурской области (ОСК микрорайонов Северный, Суражевский, Дубовский, Залинейный)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05300
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.22.
Тепловая и водопроводная сеть по ул. Инженерная для комплексной застройки кварталов 39-40 в г. Свободный, 2,3 этапы
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05310
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.23.
Сеть водоснабжения по ул. Зейская, ул. Народная, ул. Инженерная для комплексной застройки кв. 39-40 в г. Свободный
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05320
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.24.
Текущий ремонт по замене канализационных сетей по пер. Сухой овраг
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05760
3 407,222
0,000
0,000
0,000
0,000
3 407,222
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.25.
Реконструкция сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации жилого фонда переулка Театральный, г. Свободный Амурской области
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05710
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.26.
Авторский надзор за объектами, включенными в план социального развития центров экономического роста Амурской области
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05480
6 044,748
0,000
0,000
0,000
0,000
782,569
5 262,179
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.27.
Проведение государственной экспертизы сметной стоимости бурения скважин на воду (Суражевка, раздольненский водозабор)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05360; 56.1.03.05470
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.28.
Приобретение разведочно-эксплуатационной скважины на воду № 2-09, протяженностью (глубина) 196 м., расположенную по адресу: Амурская область, г. Свободный, район улицы Увальная
УИМИЗ
008
0502
56.1.03.05390
2 200,000
0,000
0,000
0,000
2 200,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.29.
Реализация мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, за счет средств местного бюджета
МКУ «Стройсервис»
015
052
56.1.03.07470
263 482,270
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
52 059,770
211 422,500
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.31.
Приобретение котельной установки по ул. Загородняя, д. 44 в муниципальную собственность
УИМИЗ
008
0502
56.1.03.05420
2 870,000
0,000
0,000
0,000
2 870,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.32.
Разработка схемы газификации муниципального образования
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.S7470
394,325
0,000
0,000
0,000
117,597
276,728
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.33.
Разработка схемы электроснабжения города Свободного
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05680
1 200,000
0,000
0,000
0,000
360,000
840,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.34.
Приобретение пожарных гидрантов для объектов системы противопожарного водоснабжения
УИМИЗ
008
0505
56.1.03.05440
162,000
0,000
0,000
0,000
162,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.35.
Техническое обследование бани, расположенной по адресу: Амурская область, г. Свободный, ул. Октябрьская, 16
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05750
299,000
0,000
0,000
0,000
0,000
299,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.36.
Изготовление технических планов по объекту "Реконструкция сетей водоснабжения по ул. Зейская, ул. Народная, ул. Инженерная для комплексной застройки кварталов 39-40"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05780
38,000
0,000
0,000
0,000
0,000
38,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.37.
Изготовление технических планов по объекту "Канализационный коллектор и водопроводные сети г. Свободного"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05790
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.38.
Изготовление технических планов по объекту "Реконструкция сетей теплоснабжения от районной котельной № 1 в кв. 59 г. Свободного (линия Шатковского)"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05800
197,000
0,000
0,000
0,000
0,000
197,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.39.
Изготовление технических планов по объекту "Тепловая и водопроводная сети по ул. Инженерной, для комплексной застройки кварталов 39-40 в г. Свободном. Второй этап (от ТК-37 до ТК-198). Третий этап (от ТК-198 до ТК-10).
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05810
220,000
0,000
0,000
0,000
0,000
220,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.40.
Изготовление технических планов по объекту "Тепловая и водопроводная сеть по ул. Куйбышева, ул. Большая"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05820
12,000
0,000
0,000
0,000
0,000
12,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.41.
Изготовление проектно-сметной документации по объекту "Строительство магистральных сетей теплоснабжения по ул. Орджоникидзе для переключения отопительной нагрузки котельной № 16 на Районную котельную № 2 в 501 А квартале г. Свободного"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05830
8 002,836
0,000
0,000
0,000
0,000
2 567,532
5 435,304
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.42.
Утверждение проекта по организации санитарно-защитной зоны объекта "Расширение очистных сооружений канализации в районе озера Большанка г. Свободного Амурской области (площадь 3 га)"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05840
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.43.
Утверждение проекта по организации санитарно-защитной зоны объекта "Реконструкция Перского водозабора г. Свободный Амурской области (площадь 2 га)"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05850
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.44.
Изготовление проектно-сметной документации по объекту "Реконструкция сетей водоотведения многоквартирного дома № 59 по ул. Ленина, г. Свободный Амурской области"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05860
2 298,978
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
2 298,978
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.45.
Изготовление проектно-сметной документации и строительство блочно-модульной 1-контурной котельной Терморобот 2х200 для теплоснабжения МОАУ СОШ № 8 г. Свободного
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05870
3 100,000
0,000
0,000
0,000
0,000
98,000
3 002,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.46.
Замена инженерных сетей по ул. 50 лет Октября от ул. Кручинина до ул. Инженерная с восстановлением асфальтобетонного дорожного покрытия
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05930
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.47.
Разработка ПСД на строительство "Насосной станции подкачки повышения давления в системе внутридомового водоснабжения жилого дома № 38 по ул. Комсомольская"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05940
4 500,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
4 500,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.48.
Реконструкция Перского водозабора (рекультивация кладбища)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05950
750,124
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
750,124
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.49.
Мероприятия по разработке проектно-сметной документации для перевода объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры на потребление природного газа
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05951; 56.1.03.S0540
16 963,195
0,000
0,000
0,000
0,000
4 500,000
12 463,195
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.50.
Изготовление межевых планов по объекту: Амурская область, г. Свободный, реконструкция Перского водозабора
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05111
76,000
0,000
0,000
0,000
0,000
76,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.51.
Разработка проектно-сметной документации для строительства внутрипоселковых газораспределительных сетей
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.S8984
4 300,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1 000,000
3 300,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.52.
Изготовление технических планов на сооружение по объекту "Строительство водопроводной сети по ул. Почтамтская от ул. Шатковской до ул. Мухина, по ул. Мухина до АТП, г. Свободный, Амурская область
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05991
48,000
0,000
0,000
0,000
0,000
48,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.53.
Получение справок фоновых концентраций атмосферного воздуха и специализированной метеорологической информации для перевода объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры на потребление природного газа
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05992
14,300
0,000
0,000
0,000
0,000
14,300
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.54.
Разработка проектов санитарно-защитной зоны для перевода объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры на потребление природного газа
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05993
1 611,881
0,000
0,000
0,000
0,000
1 316,838
295,043
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.55.
Изготовление технического плана по объекту "Реконструкция и замена сетей водоотведения в г. Свободный Амурской области
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05994
123,000
0,000
0,000
0,000
0,000
123,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.56.
Проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы проектной документации зон санитарной охраны водозаборов
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05997
68,000
0,000
0,000
0,000
0,000
68,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.57.
Разработка ПСД на реконструкцию выпуска сточных вод от очистных сооружений вблизи озера Большанка до реки Зея
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05114
15 921,555
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
15 921,555
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.58.
Разработка ПСД по объекту "Переключение сетей канализации центрального района города Свободного на ОСК оз. Большанка"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05115
64 310,876
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
64 310,876
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.59.
Перевод объектов жилищно-коммуальной инфраструктуры на потребление природного газа
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.S0660
5 557,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1 862,000
3 695,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.60.
Изготовление технических планов на объекты, включенные в план социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного Федерального округа
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05999
1 814,025
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1 814,025
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.61.
Разработка и согласование проекта зоны санитарной охраны Перского водозабора г. Свободный
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05115
2 994,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
2 994,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.62.
Проведение инженерных изысканий и разработка проектной докумнентации на строительство насосной станции и резервуаров, реконструкцию тепловой сети в рамках мероприятия "Бурение скважин на воду г. Свободный Амурской области"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05117
1 100,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1 100,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.63.
Разработка проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию инженерных сетей г. Свободного (инженерные изыскания, проект-планировки и межевания, проектная, сметная и рабочая документация, прохождение государственной экспертизы)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05118
24 306,260
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
8 549,871
15 756,389
0,000
0,000
0,000
0,000
1.4.
Основное мероприятие "Региональный проект "Чистая вода"", в том числе:
015
0502
56.1.G5.00000
5 199,451
0,000
0,000
0,000
0,000
753,284
1 529,041
2 917,126
0,000
0,000
0,000
0,000
1.4.1.
Строительство и реконструкция (модернизация) объектов питьевого водоснабжения
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.G5.52430
5 199,451
0,000
0,000
0,000
0,000
753,284
1 529,041
2 917,126
0,000
0,000
0,000
0,000
2.
Подпрограмма "Капитальный ремонт муниципального жилищного фонда на территории города"
008,015
56.2.00.00000
67 647,928
3 226,451
4 233,986
5 212,626
17 322,865
4 500,000
4 680,000
4 867,000
5 062,000
6 059,000
6 180,000
6 304,000
2.1.
Основное мероприятие "Обеспечение комфортных и безопасных условий проживания населения города", в том числе:
-
56.2.01.00000
67 647,928
3 226,451
4 233,986
5 212,626
17 322,865
4 500,000
4 680,000
4 867,000
5 062,000
6 059,000
6 180,000
6 304,000
2.1.1.
Мероприятия по капитальному ремонту муниципальных жилых помещений
Управление ЖКХ; МКУ "Стройсервис"
015
0501
5620105140*< **>; 56.2.01.05180
4 889,032
1 459,218
1 471,204
1 663,323
295,287
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
2.1.2.
Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах
Управление по использованию муниципального имущества и землепользованию администрации города
008
0501
5620100002< **> 56.2.01.05160
58 203,517
0,000
1 500,000
3 000,000
16 051,517
4 500,000
4 680,000
4 867,000
5 062,000
6 059,000
6 180,000
6 304,000
2.1.3.
Мероприятия по капитальному ремонту муниципальных жилых помещений в части погашения кредиторской задолженности
МКУ "Стройсервис"
015
0501
5620105260*< **>; 56.2.01.05530
4 555,379
1 767,233
1 262,782
549,303
976,061
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
3
Подпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе»
003,004,018,001
56.3.00.00000
697,690
97,890
150,000
49,800
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
3.1.
Основное мероприятие "Повышение энергетической эффективности", в том числе:
-
56.3.01.00000
697,690
97,890
150,000
49,800
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
3.1.1.
Технические и технологические мероприятия энергосбережения
Управление образования администрации города
003
0702
5630107230*< **> 56.3.01.07100
647,690
97,890
100,000
49,800
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
3.1.2.
Организационные мероприятия энергосбережения в области спорта
Отдел физкультуры и спорта администрации города
018
1102
5630102100*< **>
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
3.1.3.
Организационные мероприятия энергосбережения в области спорта
Отдел культуры администрации города
004
0801
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
3.1.4.
Организационные мероприятия энергосбережения в области спорта
Администрация города (Управление ГО и ЧС города Свободного)
001
0309
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
3.1.5.
Организационные мероприятия энергосбережения в области профессиональной подготовки
Администрация города (МАОУ ДПО "УЦ ГОЧС" г.Свободного Амурской области)
001
0705
5630107240*< **>
50,000
0,000
50,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
4
Подпрограмма «Обеспечение реализации основных направлений муниципальной программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Свободном»
Управление ЖКХ
015
56.4.00.00000
278 382,986
18 435,170
18 934,920
17 062,974
18 933,494
34 603,888
39 131,820
32 100,460
32 100,460
21 917,400
22 356,400
22 806,000
4.1.
Основное мероприятие "Обеспечение функций органов местного самоуправления", в том числе:
-
-
56.4.01.00000
90 687,650
7 255,697
7 957,273
7 311,494
7 276,621
9 851,185
9 196,860
9 196,860
9 196,860
7 659,400
7 813,400
7 972,000
4.1.1.
Обеспечение деятельности органов местного самоуправления
Управление ЖКХ
015
0505
5640100001*< **> 56.4.01.01001
88 564,582
6 963,000
7 015,151
6 777,366
6 922,500
9 851,185
9 196,860
9 196,860
9 196,860
7 659,400
7 813,400
7 972,000
4.1.2.
Обеспечение деятельности органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части погашения кредиторской задолженности, пеней, штрафов
Управление ЖКХ
015
0505
5610105190*< **>; 56.4.01.00510
2 123,068
292,697
942,122
534,128
354,121
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
4.2.
Основное мероприятие "Обеспечение деятельности в сфере строительства", в том числе:
-
56.4.02.00000
187 695,336
11 179,473
10 977,647
9 751,480
11 656,873
24 752,703
29 934,960
22 903,600
22 903,600
14 258,000
14 543,000
14 834,000
4.2.1.
Обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений
Муниципальное казенное учреждение «Стройсервис»
015
0505
5640200001*< **> 56.4.02.01002
182 463,748
9 732,850
8 910,404
8 801,971
10 888,660
24 752,703
29 934,960
22 903,600
22 903,600
14 258,000
14 543,000
14 834,000
4.2.2.
Обеспечение деятельности подведомственного учреждения "Стройсервис" в части погашения кредиторской задолженности, пеней, штрафов
Управление ЖКХ
015
0505
5640205170*< **> 56.4.02.05520
5 231,588
1 446,623
2 067,243
949,509
768,213
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ГОРОД СВОБОДНЫЙ»
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СВОБОДНОГО
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22.06.2020 № 970
г. Свободный
О внесении изменений в постановление администрации города от 25.09.2014 № 1625
В связи с формирование основных параметров городского бюджета на 2015-2025 годы, в соответствии со ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации города от 15.05.2014 №851 «Об утверждении Порядка принятия решения о разработке муниципальных программ муниципального образования «город Свободный»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести следующие изменения в муниципальную программу «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Свободном», утвержденную постановлением администрации города от 25.09.2014 № 1625 (с учетом изменений, внесенных постановлением администрации города от 17.11.2014 № 1982, от 31.03.2015 № 614, от 07.07.2015 № 1295, от 29.09.2015 № 1930, от 19.11.2015 № 2381, от 30.12.2015 № 2742, от 01.04.2016 № 440, от 11.07.2016 № 1044, от 13.10.2016 № 1740, от 23.12.2016 № 2282, от 31.05.2017 № 869, от 21.06.2017 № 1050, от 02.11.2017 № 2061, от 29.12.2017 № 2399, от 25.04.2018 № 739, от 08.05.2018 № 800, от 14.06.2018 № 1020, от 12.07.2018 № 1163, от 17.07.2018 № 1205, от 30.08.2018 № 1493, от 12.10.2018 № 1782, от 12.12.2018 № 2237, от 24.01.2019 № 91, от 29.03.2019 № 487, от 17.05.2019 № 788, от 28.06.2019 № 1117, от 20.08.2019 № 1392, от 04.10.2019 № 1736, от 30.12.2019 № 2321, от 20.03.2020 № 499, от 28.04.2020 № 719):
1.1. Приложения №№ 1,2,3 к муниципальной программе изложить в новой редакции.
1.2. По всему тексту муниципальной программы наименования и суммы мероприятий изложить в редакции настоящего постановления, согласно приложений №№ 1,2, 3.
1.3. Подпрограмму «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения города» изложить в новой редакции согласно приложения № 1 к настоящему постановлению.
2. Пресс - секретарю главы муниципального образования опубликовать настоящее распоряжение в газете «Зейские огни» (Мягкова К.Г.) и разместить на официальном сайте администрации города (Галактионов А.Ю.).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по ЖКХ А. В. Белоусова.
Глава города Свободного В.А.Константинов
Приложение № 1
к постановлению
администрации города
от ________ № _____
Подпрограмма
«Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение
качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения города»
1. ПАСПОРТ ПОДПРОГРАММЫ
Наименование муниципальной подпрограммы
«Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения города»
Координатор подпрограмм
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного
Участники подпрограммы
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного
Муниципальное казенное учреждение «Стройсервис»
Цель (цели) подпрограммы
Улучшение состояния коммунальной инфраструктуры, обеспечение ресурсной эффективности, устойчивости и безопасности функционирования жилищно-коммунального комплекса и как следствие повышение качества услуг в сфере коммунального обслуживания населения города.
Развитие газификации в городе.
Задачи подпрограммы
Обеспечение надежности систем теплоснабжения и доступности для населения города платы за коммунальные услуги;
Рациональное потребление топливно-энергетических ресурсов.
Снижение потерь тепловой и электрической энергии, воды при производстве, транспортировке и потреблении.
Замена изношенного, морально и физически устаревшего оборудования, инженерных коммуникаций, жилищного фонда.
Ликвидация (закрытие) маломощных котельных.
Разработка схемы газификации муниципального образования «город Свободный».
Проектирование и строительство газораспределительных внутригородских сетей и перевод объектов ЖКХ на потребление природного газа.
Развитие распределительных электрических сетей 35-110-220 кВ с учетом перспективы развития для обеспечения надёжного и устойчивого электроснабжения существующих и планируемых к присоединению потребителей.
Этапы (при их наличии) и сроки реализации подпрограммы
Срок реализации подпрограммы не ограничен
Объемы и источники финансирования подпрограммы
Объемы и источники финансирования подпрограммы подлежат ежегодному уточнению исходя из возможностей местного бюджета на очередной финансовый год и выделении финансовых средств муниципальному образованию «город Свободный» из вышестоящих бюджетов, привлечение других источников финансирования.
Ожидаемые конечные результаты реализации подпрограммы
Снижение уровня износа объектов коммунальной инфраструктуры города не менее чем на 5 % в год;
Снижение доли аварийных ситуаций не менее чем на 10 % в год.
Утверждение схемы газификации муниципального образования «город Свободный».
Перевод котельных города на газ- 5 единиц.
Строительство газораспределительных внутригородских сетей.
Обеспечение сетевой организацией возможности технологического присоединения к электрическим сетям 26643,9 кВт энергопринимающих устройств, объектов новых территорий застройки города в рамках реализации мероприятия «Инфраструктурное обеспечение новых территорий застройки г. Свободного»
2. ХАРАКТЕРИСТИКА СФЕРЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ
Жилищно-коммунальный комплекс характеризуется неэффективной системой управления, дотационностью сферы и неудовлетворительным финансовым положением, высокими затратами, отсутствием экономических стимулов снижения издержек, связанных с оказанием жилищных и коммунальных услуг, неразвитостью конкурентной среды и, как следствие, высокой степенью износа основных фондов, неэффективной работой предприятий, большими потерями энергии, воды и других ресурсов. Несовершенство процедур тарифного регулирования и договорных отношений в коммунальном комплексе формирует высокие инвестиционные риски и препятствует привлечению средств внебюджетных источников в этот сектор экономики.
Техническое состояние коммунальной инфраструктуры морально и физически устарело. Существующие сети, оборудование, сооружения значительно изношены, неэффективны и в основном не соответствуют требованиям гарантированного, устойчивого и экономически эффективного предоставления коммунальных услуг. Работы по ремонту инженерных сетей и оборудования планируются исходя из наличия финансовых средств, а не из расчетной годовой потребности в указанных работах, планово-предупредительный ремонт уступил место аварийно-восстановительным работам, затраты на которые в 2 - 3 раза выше. Поэтому остается нерешенной проблема улучшения технического состояния тепловых и водопроводных сетей, и, как следствие, аварии и нарушения в режиме работы коммунального хозяйства. Остается обостренной проблема снабжения населения области питьевой водой, наблюдается дефицит мощностей водоотведения и очистки сточных вод, повсеместный перерасход топливно-энергетических ресурсов.
Следствием износа и технологической отсталости объектов коммунальной инфраструктуры является низкое качество предоставления коммунальных услуг, не соответствующее запросам потребителей. Уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры составляет в среднем 61 %. Доля высокозатратных и низкоэффективных котлов малой мощности составляет 57 % на 30 котельных города. Особое беспокойство вызывают недостаточная замена отслуживших свой срок сетей. Необходимость замены ветхих тепловых сетей, отслуживших нормативный срок, составляет 32 км. Необходимость замены сетей водоснабжения, отслуживших нормативный срок, составляет 61,82 км. Основными факторами, приводящими к повреждениям на инженерных сетях являются: ветхость участков сетей с максимальным износом, характеристики грунтов в местах прокладки трасс (во влажных грунтах срок службы трубопроводов резко сокращается), возможное затопление трасс талыми и грунтовыми водами, превышение железа в исходной воде, что приводит к вторичному загрязнению водопроводной сети, обрастание труб продуктами коррозии.
В целях обновления основных фондов ежегодно ведется работа по модернизации жилищно-коммунального комплекса, осуществляются мероприятия по реконструкции, капитальному ремонту и строительству объектов с применением энергоэффективных материалов и оборудования.
С 2004 по 2010 годы закрыто 12 убыточных нерентабельных котельных, с переключение жилого фонда и объектов соцкультбыта на магистральные сети. Ликвидация убыточных котельных с переключением жилищного фонда и объектов соцкультбыта на магистральные сети районных котельных привела к снижению нерациональных затрат предприятий ЖКХ, увеличению теплоносителя и как следствие улучшению предоставления качества ЖКУ. В городе 37 котельных, из которых имеется возможность закрыть с переключением потребителей на магистральные сети центральных котельных в количестве 4 ед.
В городе отсутствует газификация объектов и жилого фонда. Согласно региональной программы газификации планируется газифицировать котельные КУ 15 квартала (школа № 2), ул. Постышева, 43; КУ 242 квартала (МГБ), ул. Луговая, 5\1; КУ № 7 (Маслозавод), ул. Лесная, 67; КУ 54 квартала, ул. К-Маркса, 14\1, районная котельная РК-2 501 А квартала. В областной программе так же включены промышленные потребители (прогнозные объемы потребления в 2021-2022 годах): Свободненский вагоноремонтный завод – филиал «Траснвагонмаш».
В дальнейшем имеется возможность газификации 24 угольных котельных РК-1 (59 квартала), КУ № 2 ( Дом Ветеранов), КУ 302 квартала ( Северный городок), КУ 315 квартала ( школа- интернат № 12), КУ № 26 ( п. Дубовка), котельные №№ 3,4,5,6,8,9,15,16, 18,19, 24,27,28, 29, 30, котельные 309 квартал, 418 квартала, 469 квартала, 372 квартала.
В сфере энергопотребления основными потребителями электроэнергии являются ОАО "РЖД», ПАО «Газпром», ПАО «СИБУР Холдинг», коммунально-бытовые потребители. Реализация крупных инвестиционных проектов ПАО «Газпром» и ПАО «Сибур Холдинг» влечет за собой необходимость реконструкции и создания в городе новых социальных объектов – школ, больниц, физкультурно-оздоровительных комплексов, объектов ЖКХ, что в свою очередь приведет к существенному росту электрической нагрузки. В настоящее время отсутствуют свободные электрические мощности в размере 26,64 МВт. Схемой развития распределительных электрических сетей 35-110-220 кВ г. Свободный и инвестиционным проектом «Инфраструктурное обеспечение новых территорий застройки г. Свободный» обоснована необходимость строительства ПС 110 кВ ЦП и ВЛ 110 кВ Амурская – Новый ЦП. Что обеспечит полное снятие ограничения на подключение потребителей г.Свободный в перспективе.
Достижение цели и решение основных задач подпрограммы требуют реализации долгосрочного комплекса ее взаимоувязанных направлений, реализации не только отраслевого, но и комплексного межотраслевого подхода, выделения необходимого финансирования из бюджетов всех уровней, привлечение внебюджетных средств. Бюджетные средства, направленные на реализацию программы, должны быть предназначены для выполнения проектов модернизации, реконструкции и капитального ремонта объектов коммунальной инфраструктуры с высоким уровнем износа, а так же со строительством новых объектов, направленных на замену объектов с высоким уровнем износа. повышение эффективности управления объектами коммунальной инфраструктуры.
3. ПРИОРИТЕТЫ В СФЕРЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ,
ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ОЖИДАЕМЫЕ КОНЕЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
Приоритеты в сфере реализации муниципальной программы определяются Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г.
№ 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг", а также долгосрочными стратегическими целями и приоритетными задачами социально-экономического развития Дальнего Востока, Забайкалья и Амурской области, такими как: такими как модернизация ЖКХ, снижение потребления всех видов ресурсов за счет применения передовых ресурсо- и энергосберегающих технологий, повышение уровня благоустроенности жилья и благоустройства населенных пунктов, качества жилищно-коммунальных услуг.
Исходя из этих документов определены цели и задачи подпрограммы.
Цель - улучшение состояния коммунальной инфраструктуры, обеспечение ресурсной эффективности, устойчивости и безопасности функционирования жилищно-коммунального комплекса и как следствие повышение качества услуг в сфере коммунального обслуживания населения города; развитие газификации в городе.
Задачи подпрограммы:
Обеспечение надежности систем теплоснабжения и доступности для населения города платы за коммунальные услуги;
Рациональное потребление топливно - энергетических ресурсов;
Снижение потерь тепловой и электрической энергии, воды при производстве, транспортировке и потреблении.
Замена изношенного, морально и физически устаревшего оборудования, инженерных коммуникаций, жилищного фонда.
Ликвидация (закрытие) маломощных котельных.
Разработка схемы газификации муниципального образования «город Свободный».
Перевод котельных на газ со строительством газораспределительных сетей.
Развитие распределительных электрических сетей 35-110-220 кВ с учетом перспективы развития для обеспечения надёжного и устойчивого электроснабжения существующих и планируемых к присоединению потребителей.
Ожидаемые конечные результаты:
Снижение среднего уровня износа объектов коммунальной инфраструктуры до 51%.
Снижение доли аварийных ситуаций не менее чем на 10 % в год.
Утверждение схемы газификации муниципального образования «город Свободный».
Перевод 5-ти мазутных котельных на газ (1 этап), 8 котельных (следующие этапы).
Строительство газораспределительных внутригородских сетей.
Реализация на 100% мероприятия «Инфраструктурное обеспечение новых территорий застройки г. Свободного» повысит инвестиционную привлекательность территории путем обеспечения сетевой организацией возможности технологического присоединения к электрическим сетям 26643,9 кВт энергопринимающих устройств планируемых объектов новых территорий застройки г. Свободного.
4. ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
В целях реализации цели и задач в подпрограмме выделены следующие основные мероприятия:
возмещение юридическим лицам затрат, связанных с содержанием объектов муниципальной собственности (станция обезжелезивания);
компенсация юридическим лицам выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов для населения в отделениях муниципальных бань;
возмещение недополученных доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги (откачка и вывоз жидких бытовых отходов) по тарифам;
возмещение части затрат организациям, эксплуатирующим объекты инженерной и коммунальной инфраструктуры при возникновении аварийных ситуаций на них;
мероприятия по объектам инженерной, коммунальной инфраструктуры при подготовке и прохождению отопительного периода;
разработка ПСД на строительство, реконструкцию и капремонт объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры;
модернизация и реконструкция объектов коммунальной инфраструктуры;
разработка (корректировка) схем теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения;
инфраструктурное обеспечение новых территорий застройки г. Свободный (путем обеспечения сетевой организацией возможности технологического присоединения к электрическим сетям 26643,9 кВт энергопринимающих устройств планируемых объектов новых территорий застройки г. Свободного).
Система основных мероприятий и плановых показателей реализации подпрограммы приведена в приложении № 1к муниципальной программе.
5. РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОДПРОГРАММЫ
На начальном этапе ресурсным обеспечением программы являются средства местного бюджета. При выделении субсидий из вышестоящих бюджетов и заключении соответствующих соглашений, ресурсным обеспечением могут являться так же средства федерального и областного бюджетов, а так же внебюджетных источников.
Первоначально затраты на реализацию программы прогнозируются из затрат, определенных на основании укрупненной сметной стоимости.
Объемы, источники финансирования и мероприятия программы подлежат ежегодному уточнению исходя из возможностей местного бюджета на очередной финансовый год и выделении субсидий муниципальному образованию «город Свободный» из федерального и областного бюджетов, привлечению других источников финансирования.
Ресурсное обеспечение реализации подпрограммы за счет средств местного бюджета и ресурсное обеспечение и прогнозная (справочная) оценка расходов на реализацию основных мероприятий подпрограммы из различных источников финансирования приведены соответственно в приложении №2 и в приложении № 3 к муниципальной программе.
6. ПЛАНИРУЕМЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ
ПОДПРОГРАММЫ И НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПОДПРОГРАММЫ
Эффективность реализации подпрограммы и использование выделенных с этой целью бюджетных средств обеспечивается за счет:
- исключения возможности нецелевого использования бюджетных средств;
- прозрачности прохождения средств бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.
Оценка эффективности реализации подпрограммы будет осуществляться на основе следующих индикаторов:
- снижению уровня износа основных фондов;
- проценту выполнения объемов работ по объектам.
Оценка результатов реализации подпрограммы производится по итогам года.
Конечные результаты при определении оценки должны соответствовать целям и задачам подпрограммы, решать проблемную ситуацию.
Реализация подпрограммы позволит:
- снизить уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры города не менее чем на 5 % в год;
- снизить долю аварийных ситуаций не менее чем на 10 % в год.
Коэффициенты значимости основных мероприятий подпрограммы приведены в таблице 1.
Таблица1
Коэффициенты значимости основных мероприятий
№№
Наименование подпрограммы, основного мероприятия
Значение планового показателя по годам реализации
2015 год
2016 год
2017 год
2018 год
2019 год
2020 год
2021 год
2022 год
2023 год
2024 год
2025 год
Подпрограмма «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения города»
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Поддержка организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих оказание жилищно-коммунальных услуг населению
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
2
Предоставление поддержки предприятиям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
0,1
3
Повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования жилищно-коммунального комплекса
0,8
0,8
0,8
0,8
0,7
0,6
0,6
0,7
0,7
0,8
0,8
4
Региональный проект «Чистая вода»
-
-
-
-
0,1
0,1
0,1
-
-
-
5
Инфраструктурное обеспечение новых территорий застройки города
-
-
-
-
-
0,1
0,1
0,1
0,1
-
-
Приложение №1
к муниципальной программе
СИСТЕМА ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И ПЛАНОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
№№
Наименование программы, подпрограммы, основного мероприятия
Срок реализации (год)
Координатор программы, координатор подпрограммы, участники программы
Наименование показателя, единица измерения
Базисный год (2014)
Значение планового показателя по годам реализации
Отношение последнего года к базисному, %
начало
завершение
2015 год
2016 год
2017 год
2018 год
2019 год
2020 год
2021 год
2022 год
2023 год
2024 год
2025 год
Муниципальная программа «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Свободном»
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного
Обеспечение возмещения юридическим лицам затрат, связанных с содержанием объектов муниципальной собственности
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100,0
Индекс компенсации юридическим лицам выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
100,0
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного
Обеспечение возмещения недополученных доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги (откачка и вывоз жидких бытовых отходов) по тарифам
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100,0
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного
МКУ «Стройсервис»
Доля восстановления эксплуатационных свойств муниципальных помещений в многоквартирных домах от общего количества объектов, на которые зарегистрировано право муниципальной собственности - не менее 5 % в год.
35
40
45
50
55
60
65
70
75
80
85
90
257
2015
2025
Управление образования отдел Фк и спорта, ГО и ЧС, отдел культуры
Снижение потребления энергетических ресурсов бюджетными учреждениями к 2014 году. %
12,0
15,0
18,0
21,0
24,0
27,0
30,0
33
37
40
43
47
392
1
Подпрограмма «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения города»
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного.
х
х
х
х
х
х
Х
х
х
Х
х
х
х
х
1.1.
Предоставление поддержки предприятиям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного.
Обеспечение возмещения юридическим лицам затрат, связанных с содержанием объектов муниципальной собственности
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100,0
1.2.
Поддержка организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих оказание жилищно-коммунальных услуг населению
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного.
Индекс компенсации юридическим лицам выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
1,00
100,0
1.3.
Повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования жилищно-коммунального комплекса
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного.
Обеспечение возмещения недополученных доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги (откачка и вывоз жидких бытовых отходов) по тарифам
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100
100,0
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис"
Индекс снижения доли аварийных ситуаций не менее, чем на 10 % в год
1,0
0,9
0,8
0,7
0,6
0,5
0,7
0,6
0,5
0,4
0,3
0,2
120,0
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис"
Снижение уровня износа объектов коммунальной инфраструктуры города не менее чем на 2 % в год;
61
59
57
55
53
51
49
47
45
43
41
39
70
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис"
Утверждение схемы газификации муниципального образования «город Свободный», ед.
-
-
-
-
-
1
-
-
-
-
-
-
100
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис"
Перевод мазутных котельных на газ, не менее ед
-
-
-
-
-
-
-
-
5
4
4
-
100
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис
Строительство газораспределительных внутригородских сетей, не менее км.
-
-
-
-
-
-
-
-
14
5
5
-
100
1.4
Региональный проект «Чистая вода»
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис
Реконструкция объектов питьевого водоснабжения
(Пёрский водозабор), % в год
-
-
-
-
-
13
30
57
-
-
-
-
100
1.5
Инфраструктурное обеспечение новых территорий застройки города
0,00
2017
0,00
0,00
0,00
0,00
24893,9
26643,9
-
-
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного; МКУ "Стройсервис"
Мощность энергопринимающих устройств, планируемых объектов новых территорий застройки города, технологическое присоединение к электрическим сетям которых будет обеспечено сетевой организацией, кВт
-
-
-
-
-
-
3872,5
21021,4
1270
480
-
-
100
2
Подпрограмма «Капитальный ремонт муниципального жилищного фонда на территории города»
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного.
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
х
2.1.
обеспечение мероприятий по капитальному ремонту муниципальных жилых помещений
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного;
Муниципальное казенное учреждение «Стройсервис»
Доля восстановления эксплуатационных свойств муниципальных помещений в многоквартирных домах от общего количества объектов, на которые зарегистрировано право муниципальной собственности - не менее 5 % в год.
35
40
45
50
55
60
65
70
75
80
85
90
257
3.
Подпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Свободном»
2015
2025
Администрация городв Свободного (отдел экономичесокго развития и поддержки предпринимательства).
Снижение потребления энергетических ресурсов бюджетными учреждениями к 2014 году. %
12,0
15,0
18,0
21,0
24,0
27,0
30,0
33
37
40
43
47
392
3.1.
Повышение энергетической эффективности
2015
2025
Управление образования отдел Фк и спорта, ГО и ЧС, отдел культуры
Доля бюджетных учреждений (далее - БУ) города, оснащенных приборами учета, в общем количестве БУ города, %
-
-
-
-
-
100
100
100
100
100
100
100
100,0
4
Подпрограмма «Обеспечение реализации основных направлений муниципальной программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Свободном»
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного.
Индекс финансового менеджмента
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
100
4.1.
расходы на обеспечение функций главных распорядителей муниципального образования в сфере муниципальных программ жилищно-коммунального комплекса, благоустройства, охраны окружающей среды, других вопросах ЖКХ и социальной политики.
2015
2025
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации г. Свободного;
Муниципальное казенное учреждение «Стройсервис»;
Обеспечение эффективного управления и руководства в сфере муниципальных программ в сфере жилищно-коммунального комплекса, благоустройства, охраны окружающей среды, других вопросах ЖКХ и социальной политики на 100% ( %).
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
1,0
100,0
Приложение № 2
к муниципальной программе в редакции постановления администрации города от _________ № ____
РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ
ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА
№№
* Наименование муниципальной программы, подпрограммы, основного мероприятия, мероприятия
Координатор муниципальной программы, координатор подпрограммы
Код бюджетной классификации
Ресурсное обеспечение (тыс.рублей)
ГРБС
РзПР
ЦСР*
Всего
2015 год
2016 год
2017 год
2018 год
2019 год
2020 год
2021 год
2022 год
2023 год
2024 год
2025 год
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
15
16
17
17
Муниципальная программа «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Свободном»
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации города (далее - Управление ЖКХ), УИМИЗ, МКУ "Стройсервис", Управление образования, отдел физкультуры и спорта, Администрация города Свободного
015,008,004,003,018,001
56.0.00.00000
1 224 960,725
54 142,754
52 469,454
42 885,326
68 388,875
92 731,273
314 709,229
296 636,543
166 966,471
44 448,400
45 337,400
46 245,000
1.
Подпрограмма «Обеспечение доступности коммунальных услуг, повышение качества и надежности жилищно-коммунального обслуживания населения города»
Управление ЖКХ
015
56.1.00.00000
878 232,121
32 383,243
29 150,548
20 559,926
32 082,516
53 577,385
270 847,409
259 619,083
129 754,011
16 422,000
16 751,000
17 085,000
1.1.
Основное мероприятие "Поддержка организаций (индивидуальных предпринимателей), осуществляющих оказание жилищно-коммунальных услуг населению", в том числе:
Управление ЖКХ
015
56.1.01.00000
14 343,294
0,000
0,000
0,000
0,000
14 343,294
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.1.1.
Субсидия предприятиям теплоснабжения на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг горячего водоснабжения в межотопительный период
Управление ЖКХ
015
0502
56.1.01.05430
14 343,294
0,000
0,000
0,000
0,000
14 343,294
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.2.
Основное мероприятие "Предоставление поддержки предприятиям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги", в том числе:
Управление ЖКХ
015,008
56.1.02.00000
90 790,074
8 762,532
7 099,554
4 451,162
5 238,750
11 007,776
11 417,100
11 417,100
11 417,100
6 528,000
6 659,000
6 792,000
1.2.1.
компенсация юридическим лицам выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов для населения в отделениях муниципальных бань
Управление ЖКХ
015
0502
5610100001*< **> 56.1.02.05170
78 528,899
3 762,532
2 000,000
2 428,662
5 099,629
11 007,776
11 417,100
11 417,100
11 417,100
6 528,000
6 659,000
6 792,000
1.2.2..
возмещение юридическим лицам затрат, связанных с содержанием объектов муниципальной собственности (станция обезжелезивания)
Управление ЖКХ
015
0502
5610001*<*>
3 000,000
3 000,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.2.3.
компенсация недополученных доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги (откачка и вывоз жидких бытовых отходов) по тарифам, не обеспечивающих возмещение затрат
Управление ЖКХ
015
0501
5610105130*< **>
1 553,778
1 500,000
53,778
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.2.4.
возмещение юридическим лицам затрат, связанных с содержанием объектов муниципальной собственности в части погашения кредиторской задолженности по объекту станция обезжелезивания
Управление ЖКХ
015
0502
5610105120*< **> 56.1.02.05510
5 262,609
500,000
2 934,442
1 828,167
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.2.5.
компенсация юридическим лицам выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов для населения в отделениях муниципальных бань в части погашения кредиторской задолженности
Управление ЖКХ
015
0502
5610105290*< **>; 56.1.02.05600
2 444,788
0,000
2 111,334
194,333
139,121
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.2.6.
Оплата лизинговых платежей за приобретаемую в муниципальную собственность технику
УИМИЗ
008
0502
56.1.02.05650
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.
Основное мероприятие "Повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования жилищно-коммунального комплекса", в том числе:
-
015
56.1.03.00000
767 899,302
23 620,711
22 050,994
16 108,764
26 843,766
27 473,031
257 901,268
245 284,857
118 336,911
9 894,000
10 092,000
10 293,000
1.3.1.
Мероприятия по объектам инженерной, коммунальной инфраструктуры при подготовке и прохождению отопительного периода, включая аварийные ситуации на них
Управление ЖКХ; МКУ "Стройсервис"
015
0502,0505
5610200003*< **> 56.1.03.05210
160 852,883
2 164,000
12 419,370
8 498,637
6 047,613
9 507,722
47 620,646
0,400
61 171,495
4 386,000
4 474,000
4 563,000
1.3.2.
Капитальные вложения в объекты муниципальной собственности
Управление ЖКХ; МКУ "Стройсервис"
015
0505
5610205320*< **> 56.1.03.00010
9 201,961
1 492,074
399,726
1 998,296
5 311,865
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.3.
Мероприятия на модернизацию и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры
Управление по ЖКХ и благоустройству администрации города; МКУ "Стройсервис"
015
0502
5610200004*< **> 56.1.03.05190;
101 392,290
5 849,113
5 951,075
3 336,074
5 849,295
0,000
12 818,717
4 092,916
46 639,100
5 508,000
5 618,000
5 730,000
1.3.4.
Мероприятия по актуализации, разработке схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, на выполнение работ по экспорту схем в векторный вид с привязкой к географическим координатам, актуализация электронной модели схем водоснабжения и водоотведения
МКУ "Стройсервис"
015
0502
56.1.03.05450
6 000,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
6 000,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.5.
Возмещение недополученных доходов организациям, предоставляющим населению жилищные услуги (откачка и вывоз жидких отходов) по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек (кредиторская задолженность)
Управление ЖКХ
015
0502
5619903*
1 000,000
1 000,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.6.
Мероприятия по объектам инженерной, коммунальной инфраструктуры при подготовке и прохождении отопительного периода, включая аварийные ситуации на них (кредиторская задолженность)
Управление ЖКХ
015
0505
5619904*; 5610305570
690,963
400,000
0,000
0,000
290,963
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.7.
Расходы, направленные на модернизацию коммунальной инфраструктуры (кредиторская задолженность)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
5619905*
576,093
576,093
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.8.
Расходы на разработку схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения (кредиторская задолженность)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
5619906*
390,000
390,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.9.
Капитальные вложения в объекты муниципальной собственности (кредиторская задолженность)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
5619907*
881,085
881,085
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.10.
Мероприятия по объектам инженерной, коммунальной инфраструктуры при подготовке и прохождении отопительного периода, включая аварийные ситуации на них в части погашения кредиторской задолженности
Управление ЖКХ
015
0505
5610205240*< **>; 56.1.03.05570
7 836,414
6 090,061
1 744,966
1,387
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.11.
Возмещение недополученных доходов организациям, предоставляющим услуги в отделениях муниципальных бань по тарифам, не обеспечивающим полного возмещения издержек (кредиторская задолженность)
Управление ЖКХ
015
0502
5619909*
437,468
437,468
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.12.
Разработка проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию (модернизацию), ремонт объектов муниципальной собственности города Свободного (кредиторская задолженность)
МКУ «Стройсервис»
015
0505
5619910*
2 939,498
2 939,498
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.13.
Мероприятия в части модернизации и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в части погашения кредиторской задолженности
МКУ «Стройсервис»
015
0505
561025250*< **> 56.1.03.05560
5 548,707
1 401,319
966,363
2 037,172
1 143,853
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.14.
Модернизация и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры в части погашения кредиторской задолженности за ремонт водопровода
МКУ «Стройсервис»
015
0505
5610205310<**>;
180,984
0,000
180,984
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.15.
Расходы, направленные на модернизацию коммунальной инфраструктуры
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56103S7400<**>
28 754,961
0,000
388,510
187,198
1 523,918
1 006,572
4 804,795
10 317,652
10 526,316
0,000
0,000
0,000
1.3.16.
Разработка ПСД и монтаж повысительных насосов в многоквартирном жилом доме
МКУ «Стройсервис»
015
0501
56.1.03.05610
1 877,450
0,000
0,000
50,000
966,662
860,788
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.17.
Реконструкция районной котельной № 1 в г. Свободном
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05260
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.18.
Реконструкция канализационного коллектора и водопроводных сетей
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05270
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.19.
Реконструкция сетей теплоснабжения от районной котельной № 1 в кв. 59 г. Свободного (линия Шатковсого)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05280
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.20.
Корректировка проекта по объекту "Реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения по ул. 40 лет Октября от ул. Мухина, пер. Прокатный до РЧВ г. Свободный"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05290; 56.1.03.05460
951,950
0,000
0,000
0,000
0,000
213,760
738,190
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.21.
Реконструкция комплекса очистных сооружений канализации в г. свободном Амурской области (ОСК микрорайонов Северный, Суражевский, Дубовский, Залинейный)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05300
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.22.
Тепловая и водопроводная сеть по ул. Инженерная для комплексной застройки кварталов 39-40 в г. Свободный, 2,3 этапы
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05310
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.23.
Сеть водоснабжения по ул. Зейская, ул. Народная, ул. Инженерная для комплексной застройки кв. 39-40 в г. Свободный
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05320
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.24.
Текущий ремонт по замене канализационных сетей по пер. Сухой овраг
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05760
3 407,222
0,000
0,000
0,000
0,000
3 407,222
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.25.
Реконструкция сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации жилого фонда переулка Театральный, г. Свободный Амурской области
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05710
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.26.
Авторский надзор за объектами, включенными в план социального развития центров экономического роста Амурской области
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05480
6 044,748
0,000
0,000
0,000
0,000
782,569
5 262,179
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.27.
Проведение государственной экспертизы сметной стоимости бурения скважин на воду (Суражевка, раздольненский водозабор)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05360; 56.1.03.05470
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.28.
Приобретение разведочно-эксплуатационной скважины на воду № 2-09, протяженностью (глубина) 196 м., расположенную по адресу: Амурская область, г. Свободный, район улицы Увальная
УИМИЗ
008
0502
56.1.03.05390
2 200,000
0,000
0,000
0,000
2 200,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.29.
Реализация мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, за счет средств местного бюджета
МКУ «Стройсервис»
015
052
56.1.03.07470
263 482,270
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
52 059,770
211 422,500
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.31.
Приобретение котельной установки по ул. Загородняя, д. 44 в муниципальную собственность
УИМИЗ
008
0502
56.1.03.05420
2 870,000
0,000
0,000
0,000
2 870,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.32.
Разработка схемы газификации муниципального образования
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.S7470
394,325
0,000
0,000
0,000
117,597
276,728
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.33.
Разработка схемы электроснабжения города Свободного
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05680
1 200,000
0,000
0,000
0,000
360,000
840,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.34.
Приобретение пожарных гидрантов для объектов системы противопожарного водоснабжения
УИМИЗ
008
0505
56.1.03.05440
162,000
0,000
0,000
0,000
162,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.35.
Техническое обследование бани, расположенной по адресу: Амурская область, г. Свободный, ул. Октябрьская, 16
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05750
299,000
0,000
0,000
0,000
0,000
299,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.36.
Изготовление технических планов по объекту "Реконструкция сетей водоснабжения по ул. Зейская, ул. Народная, ул. Инженерная для комплексной застройки кварталов 39-40"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05780
38,000
0,000
0,000
0,000
0,000
38,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.37.
Изготовление технических планов по объекту "Канализационный коллектор и водопроводные сети г. Свободного"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05790
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.38.
Изготовление технических планов по объекту "Реконструкция сетей теплоснабжения от районной котельной № 1 в кв. 59 г. Свободного (линия Шатковского)"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05800
197,000
0,000
0,000
0,000
0,000
197,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.39.
Изготовление технических планов по объекту "Тепловая и водопроводная сети по ул. Инженерной, для комплексной застройки кварталов 39-40 в г. Свободном. Второй этап (от ТК-37 до ТК-198). Третий этап (от ТК-198 до ТК-10).
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05810
220,000
0,000
0,000
0,000
0,000
220,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.40.
Изготовление технических планов по объекту "Тепловая и водопроводная сеть по ул. Куйбышева, ул. Большая"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05820
12,000
0,000
0,000
0,000
0,000
12,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.41.
Изготовление проектно-сметной документации по объекту "Строительство магистральных сетей теплоснабжения по ул. Орджоникидзе для переключения отопительной нагрузки котельной № 16 на Районную котельную № 2 в 501 А квартале г. Свободного"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05830
8 002,836
0,000
0,000
0,000
0,000
2 567,532
5 435,304
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.42.
Утверждение проекта по организации санитарно-защитной зоны объекта "Расширение очистных сооружений канализации в районе озера Большанка г. Свободного Амурской области (площадь 3 га)"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05840
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.43.
Утверждение проекта по организации санитарно-защитной зоны объекта "Реконструкция Перского водозабора г. Свободный Амурской области (площадь 2 га)"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05850
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.44.
Изготовление проектно-сметной документации по объекту "Реконструкция сетей водоотведения многоквартирного дома № 59 по ул. Ленина, г. Свободный Амурской области"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05860
2 298,978
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
2 298,978
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.45.
Изготовление проектно-сметной документации и строительство блочно-модульной 1-контурной котельной Терморобот 2х200 для теплоснабжения МОАУ СОШ № 8 г. Свободного
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05870
3 100,000
0,000
0,000
0,000
0,000
98,000
3 002,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.46.
Замена инженерных сетей по ул. 50 лет Октября от ул. Кручинина до ул. Инженерная с восстановлением асфальтобетонного дорожного покрытия
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05930
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.47.
Разработка ПСД на строительство "Насосной станции подкачки повышения давления в системе внутридомового водоснабжения жилого дома № 38 по ул. Комсомольская"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05940
4 500,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
4 500,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.48.
Реконструкция Перского водозабора (рекультивация кладбища)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05950
750,124
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
750,124
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.49.
Мероприятия по разработке проектно-сметной документации для перевода объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры на потребление природного газа
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05951; 56.1.03.S0540
16 963,195
0,000
0,000
0,000
0,000
4 500,000
12 463,195
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.50.
Изготовление межевых планов по объекту: Амурская область, г. Свободный, реконструкция Перского водозабора
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05111
76,000
0,000
0,000
0,000
0,000
76,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.51.
Разработка проектно-сметной документации для строительства внутрипоселковых газораспределительных сетей
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.S8984
4 300,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1 000,000
3 300,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.52.
Изготовление технических планов на сооружение по объекту "Строительство водопроводной сети по ул. Почтамтская от ул. Шатковской до ул. Мухина, по ул. Мухина до АТП, г. Свободный, Амурская область
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05991
48,000
0,000
0,000
0,000
0,000
48,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.53.
Получение справок фоновых концентраций атмосферного воздуха и специализированной метеорологической информации для перевода объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры на потребление природного газа
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05992
14,300
0,000
0,000
0,000
0,000
14,300
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.54.
Разработка проектов санитарно-защитной зоны для перевода объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры на потребление природного газа
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05993
1 611,881
0,000
0,000
0,000
0,000
1 316,838
295,043
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.55.
Изготовление технического плана по объекту "Реконструкция и замена сетей водоотведения в г. Свободный Амурской области
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05994
123,000
0,000
0,000
0,000
0,000
123,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.56.
Проведение санитарно-эпидемиологической экспертизы проектной документации зон санитарной охраны водозаборов
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05997
68,000
0,000
0,000
0,000
0,000
68,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.57.
Разработка ПСД на реконструкцию выпуска сточных вод от очистных сооружений вблизи озера Большанка до реки Зея
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05114
15 921,555
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
15 921,555
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.58.
Разработка ПСД по объекту "Переключение сетей канализации центрального района города Свободного на ОСК оз. Большанка"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05115
64 310,876
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
64 310,876
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.59.
Перевод объектов жилищно-коммуальной инфраструктуры на потребление природного газа
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.S0660
5 557,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1 862,000
3 695,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.60.
Изготовление технических планов на объекты, включенные в план социального развития центров экономического роста субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного Федерального округа
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05999
1 814,025
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1 814,025
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.61.
Разработка и согласование проекта зоны санитарной охраны Перского водозабора г. Свободный
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05115
2 994,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
2 994,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.62.
Проведение инженерных изысканий и разработка проектной докумнентации на строительство насосной станции и резервуаров, реконструкцию тепловой сети в рамках мероприятия "Бурение скважин на воду г. Свободный Амурской области"
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05117
1 100,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1 100,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
1.3.63.
Разработка проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию инженерных сетей г. Свободного (инженерные изыскания, проект-планировки и межевания, проектная, сметная и рабочая документация, прохождение государственной экспертизы)
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.03.05118
24 306,260
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
8 549,871
15 756,389
0,000
0,000
0,000
0,000
1.4.
Основное мероприятие "Региональный проект "Чистая вода"", в том числе:
015
0502
56.1.G5.00000
5 199,451
0,000
0,000
0,000
0,000
753,284
1 529,041
2 917,126
0,000
0,000
0,000
0,000
1.4.1.
Строительство и реконструкция (модернизация) объектов питьевого водоснабжения
МКУ «Стройсервис»
015
0502
56.1.G5.52430
5 199,451
0,000
0,000
0,000
0,000
753,284
1 529,041
2 917,126
0,000
0,000
0,000
0,000
2.
Подпрограмма "Капитальный ремонт муниципального жилищного фонда на территории города"
008,015
56.2.00.00000
67 647,928
3 226,451
4 233,986
5 212,626
17 322,865
4 500,000
4 680,000
4 867,000
5 062,000
6 059,000
6 180,000
6 304,000
2.1.
Основное мероприятие "Обеспечение комфортных и безопасных условий проживания населения города", в том числе:
-
56.2.01.00000
67 647,928
3 226,451
4 233,986
5 212,626
17 322,865
4 500,000
4 680,000
4 867,000
5 062,000
6 059,000
6 180,000
6 304,000
2.1.1.
Мероприятия по капитальному ремонту муниципальных жилых помещений
Управление ЖКХ; МКУ "Стройсервис"
015
0501
5620105140*< **>; 56.2.01.05180
4 889,032
1 459,218
1 471,204
1 663,323
295,287
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
2.1.2.
Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах
Управление по использованию муниципального имущества и землепользованию администрации города
008
0501
5620100002< **> 56.2.01.05160
58 203,517
0,000
1 500,000
3 000,000
16 051,517
4 500,000
4 680,000
4 867,000
5 062,000
6 059,000
6 180,000
6 304,000
2.1.3.
Мероприятия по капитальному ремонту муниципальных жилых помещений в части погашения кредиторской задолженности
МКУ "Стройсервис"
015
0501
5620105260*< **>; 56.2.01.05530
4 555,379
1 767,233
1 262,782
549,303
976,061
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
3
Подпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе»
003,004,018,001
56.3.00.00000
697,690
97,890
150,000
49,800
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
3.1.
Основное мероприятие "Повышение энергетической эффективности", в том числе:
-
56.3.01.00000
697,690
97,890
150,000
49,800
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
3.1.1.
Технические и технологические мероприятия энергосбережения
Управление образования администрации города
003
0702
5630107230*< **> 56.3.01.07100
647,690
97,890
100,000
49,800
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
50,000
3.1.2.
Организационные мероприятия энергосбережения в области спорта
Отдел физкультуры и спорта администрации города
018
1102
5630102100*< **>
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
3.1.3.
Организационные мероприятия энергосбережения в области спорта
Отдел культуры администрации города
004
0801
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
3.1.4.
Организационные мероприятия энергосбережения в области спорта
Администрация города (Управление ГО и ЧС города Свободного)
001
0309
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
3.1.5.
Организационные мероприятия энергосбережения в области профессиональной подготовки
Администрация города (МАОУ ДПО "УЦ ГОЧС" г.Свободного Амурской области)
001
0705
5630107240*< **>
50,000
0,000
50,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
4
Подпрограмма «Обеспечение реализации основных направлений муниципальной программы «Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Свободном»
Управление ЖКХ
015
56.4.00.00000
278 382,986
18 435,170
18 934,920
17 062,974
18 933,494
34 603,888
39 131,820
32 100,460
32 100,460
21 917,400
22 356,400
22 806,000
4.1.
Основное мероприятие "Обеспечение функций органов местного самоуправления", в том числе:
-
-
56.4.01.00000
90 687,650
7 255,697
7 957,273
7 311,494
7 276,621
9 851,185
9 196,860
9 196,860
9 196,860
7 659,400
7 813,400
7 972,000
4.1.1.
Обеспечение деятельности органов местного самоуправления
Управление ЖКХ
015
0505
5640100001*< **> 56.4.01.01001
88 564,582
6 963,000
7 015,151
6 777,366
6 922,500
9 851,185
9 196,860
9 196,860
9 196,860
7 659,400
7 813,400
7 972,000
4.1.2.
Обеспечение деятельности органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части погашения кредиторской задолженности, пеней, штрафов
Управление ЖКХ
015
0505
5610105190*< **>; 56.4.01.00510
2 123,068
292,697
942,122
534,128
354,121
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
4.2.
Основное мероприятие "Обеспечение деятельности в сфере строительства", в том числе:
-
56.4.02.00000
187 695,336
11 179,473
10 977,647
9 751,480
11 656,873
24 752,703
29 934,960
22 903,600
22 903,600
14 258,000
14 543,000
14 834,000
4.2.1.
Обеспечение деятельности (оказание услуг) муниципальных учреждений
Муниципальное казенное учреждение «Стройсервис»
015
0505
5640200001*< **> 56.4.02.01002
182 463,748
9 732,850
8 910,404
8 801,971
10 888,660
24 752,703
29 934,960
22 903,600
22 903,600
14 258,000
14 543,000
14 834,000
4.2.2.
Обеспечение деятельности подведомственного учреждения "Стройсервис" в части погашения кредиторской задолженности, пеней, штрафов
Управление ЖКХ
015
0505
5640205170*< **> 56.4.02.05520
5 231,588
1 446,623
2 067,243
949,509
768,213
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
0,000
Дополнительные сведения
Рубрики правового классификатора: | 010.150.000 Местное самоуправление, 010.150.010 Общие положения |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: