Основная информация

Дата опубликования: 22 ноября 2018г.
Номер документа: RU49000201800858
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Магаданская область
Принявший орган: Правительство Магаданской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 22 ноября 2018 г. № 803-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Правительство Магаданской области п о с т а н о в л я е т:

1.              Внести в постановление администрации Магаданской области от 26 сентября 2013 г. № 926-па «Об утверждении Порядка осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Магаданской области» следующие изменения:

в Порядке осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Магаданской области, утвержденном указанным постановлением:

- наименование нумерологического заголовка приложения изложить в следующей редакции:

«Приложение № 1 к Порядку осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Магаданской области»;

- дополнить приложением № 2 «Критерии отнесения деятельности товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных и иных специализированных потребительских кооперативов по управлению многоквартирными домами на территории Магаданской области к определенной категории риска» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2. Внести в постановление Правительства Магаданской области  от 20 июля 2017 г. № 686-пп «Об утверждении Порядка осуществления лицензионного контроля деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Магаданской области» изменения, дополнив Порядок осуществления лицензионного контроля деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Магаданской области, утвержденный указанным постановлением, приложением «Критерии отнесения предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Магаданской области к определенной категории риска» согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. губернатора

Магаданской области

Ю. Бодяев

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Правительства Магаданской области

от «22» ноября 2018 г. № 803-пп

«ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Порядку осуществления регионального государственного жилищного надзора на территории Магаданской области

К Р И Т Е Р И И

отнесения деятельности товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных и иных специализированных
потребительских кооперативов по управлению многоквартирными
домами на территории Магаданской области к определенной категории риска

1. Деятельность товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных и иных специализированных потребительских кооперативов по управлению многоквартирными домами на территории Магаданской области относится к следующим категориям риска в зависимости от показателя риска, определяемого в соответствии с пунктом 2 настоящих критериев:

а) высокий риск – в случае, если показатель риска составляет более 3,5;

б) средний риск – в случае, если показатель риска составляет  от 1 до 3,5 включительно;

в) умеренный риск – в случае, если показатель риска составляет от 0,3 до 1 включительно;

г) низкий риск – в случае, если показатель риска составляет   до 0,3 включительно.

2. Показатель риска (К) определяется по формуле:

где:

Vп - количество вступивших в законную силу за 2 календарных года, предшествующих году, в котором принимается решение об отнесении деятельности товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного и иного специализированного потребительского кооператива по управлению многоквартирными домами к категории риска (далее – год, в котором принимается решение), постановлений о назначении административного наказания указанному товариществу собственников жилья или жилищному кооперативу (его должностным лицам) за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 19.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, протоколы о которых составлялись должностными лицами уполномоченного органа;

Vн - количество вступивших в законную силу за 2 календарных года, предшествующих году, в котором принимается решение, постановлений о назначении административного наказания товариществу собственников жилья, жилищному, жилищно-строительному и иному специализированному потребительскому кооперативу (его должностным лицам) за совершение административных правонарушений, протоколы которых составлялись должностными лицами уполномоченного органа, за исключением постановлений о назначении административного наказания за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 19.4.1 и частью 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (единиц);

Vпр - количество вступивших в законную силу за 2 календарных года, предшествующих году, в котором принимается решение, постановлений   о назначении административного наказания товариществу собственников жилья, жилищному, жилищно-строительному и иному специализированному потребительскому кооперативу (его должностным лицам) за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, протоколы о которых составлялись должностными лицами уполномоченного органа (единиц);

S - общая площадь многоквартирных домов, находящихся в управлении товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-­строительного и иного специализированного потребительского кооператива на дату принятия решения об отнесении осуществляемой ими деятельности по управлению многоквартирными домами к категории риска (тыс. кв. метров);

R - количество полных и неполных месяцев осуществления товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно­-строительным и иным специализированным потребительским кооперативом деятельности по управлению многоквартирными домами за 2 календарных года, предшествующих году, в котором принимается решение (единиц).».

              3. Проведение плановых проверок деятельности товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных и иных специализированных потребительских кооперативов по управлению многоквартирными домами в зависимости от присвоенной категории риска осуществляется со следующей периодичностью:

а) для категории высокого риска – один раз в календарном году;

б) для категории среднего риска – не чаще чем один раз в 3 года;

в) для категории умеренного риска – не чаще чем один раз в 5 лет.

В отношении товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных и иных специализированных потребительских кооперативов, деятельность по управлению многоквартирными домами которых отнесена к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к постановлению Правительства Магаданской области

от «22» ноября 2018 г. № 803-пп

ПРИЛОЖЕНИЕ

к Порядку осуществления лицензионного контроля деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Магаданской области

К Р И Т Е Р И И

отнесения предпринимательской деятельности по управлению
многоквартирными домами на территории Магаданской области к определенной категории риска

1. Осуществляемая              лицензиатами предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Магаданской области относится к следующим категориям риска в зависимости от показателя риска, определяемого в соответствии с пунктом 2 настоящих критериев:

а) высокий риск - в случае, если показатель риска составляет более 0,6;

б) средний риск - в случае, если показатель риска составляет  от 0,3 до 0,6 включительно;

в) умеренный риск - в случае, если показатель риска составляет  от 0,04 до 0,3 включительно;

г) низкий риск - в случае, если показатель риска составляет   до 0,04 включительно.

2. Показатель риска (К) определяется по формуле:

где:

Vп - количество вступивших в законную силу за 2 календарных года, предшествующих году, в котором принимается решение об отнесении осуществляемой лицензиатом предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами к категории риска (далее – год, в котором принимается решение), постановлений о назначении административного наказания лицензиату (его должностным лицам) за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 19.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, протоколы о которых составлялись должностными лицами уполномоченного органа (единиц);

Vн - количество вступивших в законную силу за 2 календарных года, предшествующих году, в котором принимается решение, постановлений о назначении административного наказания лицензиату (его должностным лицам) за совершение административных правонарушений, протоколы   о которых составлялись должностными лицами уполномоченного органа, за исключением постановлений о назначении административного наказания лицензиату (его должностным лицам) за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 19.4.1 и частью 24 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (единиц);

Vпр - количество вступивших в законную силу за 2 календарных года, предшествующих году, в котором принимается решение, постановлений о назначении административного наказания лицензиату (его должностным лицам) за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 24 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (единиц);

S - общая площадь многоквартирных домов, находящихся  в управлении лицензиата на дату принятия решения об отнесении осуществляемой им предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами к категории риска (тыс. кв. метров);

R - количество полных и неполных месяцев осуществления лицензиатом предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами за 2 календарных года, предшествующих году, в котором принимается решение (единиц).

3. Проведение плановых проверок лицензиатов в зависимости от присвоенной категории риска осуществляется со следующей периодичностью:

а) для категории высокого риска - один раз в календарном году;

б) для категории среднего риска - не чаще чем один раз в 3 года;

в) для категории умеренного риска - не чаще чем один раз в 5 лет.

              В отношении лицензиатов, чья предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами отнесена к категории низкого риска, плановые проверки не проводятся.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 04.12.2018
Рубрики правового классификатора: 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, 050.010.000 Общие положения

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать