Основная информация
Дата опубликования: | 23 января 2020г. |
Номер документа: | RU64000202000062 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Правительство Саратовской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
Утратило силу постановлением Правительства Саратовской области от 14.04.2021 № 254-П
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 января 2020 года № 26-П
О внесении изменений в постановление
Правительства Саратовской области
от 29 мая 2019 года № 384-П
На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 29 мая 2019 года № 384-П «Вопросы реализации мероприятий по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда» следующие изменения:
в Положении о порядке предоставления субсидии из областного бюджета на финансовое обеспечение расходов организаций области, связанных с реализацией мероприятия по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда в рамках государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области»:
в пункте 1.5 слова «(руководителя работодателя)» заменить словами «(руководителя работодателя или иного уполномоченного лица)»;
в подпунктах «д», «е», «ж», «з» пункта 2.3 слова «(руководителя работодателя)» заменить словами «(руководителя работодателя или иного уполномоченного лица)»;
части вторую-четвертую пункта 2.8 изложить в следующей редакции:
«Работодатель (за исключением случаев, когда обучение работников осуществляется на базе структурного подразделения работодателя) представляет в ГКУ СО ЦЗН заявку о сумме денежных средств, необходимых для реализации мероприятий по обучению работников, (далее – заявка) по форме, утвержденной приказом Министерства, заверенную подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати), в следующем порядке:
не позднее последнего рабочего дня первого расчетного месяца (месяца начала обучения работников) – о сумме денежных средств, необходимых на оплату услуг образовательной организации по обучению работников (авансовый платеж (предоплата) (при условии наличия в договоре работодателя с образовательной организацией такого платежа) в объеме, предусмотренном договором работодателя с образовательной организацией), а также копии приказов работодателя о направлении работников на обучение, и (или) копии приказов работодателя о командировании работников на обучение в другую местность, заверенные подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати);
в последующие месяцы – не позднее 5 числа месяца, следующего за расчетным месяцем, – о сумме денежных средств, необходимых на выплату стипендии работникам, направленным на обучение, подтвержденных расчетом работодателя, с предоставлением копии локального нормативного акта об установлении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, приостановки работ, предоставления отпусков без сохранения заработной платы; на проезд, проживание, выплату суточных (при обучении работника в другой местности); на перечисление образовательной организации за обучение работников (окончательный расчет (при наличии), подтвержденный копией подписанного работодателем акта сдачи-приемки исполнения обязательств по договору с образовательной организацией, заверенной подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати).
В случае направления работников работодателя на обучение в другую местность к заявке прилагаются копии билетов на проезд к месту обучения и (или) обратно, заверенные подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати).
Работодатель, осуществляющий обучение работников на базе своего структурного подразделения, представляет в ГКУ СО ЦЗН заявку о сумме денежных средств, необходимых для реализации мероприятий по обучению работников, (далее – заявка) по форме, утвержденной приказом Министерства, заверенную подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати), в следующем порядке:
не позднее последнего рабочего дня первого расчетного месяца (месяца начала обучения работников) – о сумме денежных средств, необходимых на оплату услуг по обучению работников (авансовый платеж), а также копии приказов работодателя о направлении работников на обучение, заверенные подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати);
в последующие месяцы – не позднее 5 числа месяца, следующего за расчетным месяцем, – о сумме денежных средств, необходимых на выплату стипендии работникам, направленным на обучение, подтвержденных расчетом работодателя, с предоставлением копии локального нормативного акта об установлении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, приостановки работ, предоставления отпусков без сохранения заработной платы; на обучение работников (окончательный расчет (при наличии).»;
в пункте 2.9:
абзац пятый изложить в следующей редакции:
«Cоб – средняя стоимость курса обучения 1 человека не более 51,9 тыс. рублей;»;
в пункте 2.10 цифру «3» заменить цифрой «5»;
пункт 2.14 изложить в следующей редакции:
«2.14. Получатель субсидии обеспечивает достижение следующих результатов предоставления субсидии в соответствии с договором:
а) численность прошедших переобучение, повысивших квалификацию работников в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда;
б) доля работников, продолжающих осуществлять трудовую деятельность, из числа работников, прошедших переобучение или повысивших квалификацию.»;
пункт 3.1 изложить в следующей редакции:
«3.1. Для подтверждения выплаты стипендии, перечисления денежных средств за обучение работников, выплаты суточных за период обучения в другой местности, оплаты расходов по найму жилого помещения:
а) работодатель (за исключением случаев, когда обучение работников осуществляется на базе структурного подразделения работодателя) представляет в ГКУ СО ЦЗН:
в течение 10 рабочих дней со дня перечисления денежных средств на счет образовательной организации – сведения о фактически перечисленных образовательной организации денежных средствах на обучение по форме, утвержденной приказом Министерства; копии платежных поручений о перечислении денежных средств на счет образовательной организации за обучение работников;
ежемесячно в течение 10 рабочих дней со дня выплаты стипендии – сведения о выплаченных стипендиях работникам по форме, утвержденной приказом Министерства; копии ведомостей по выплаченной стипендии и копии реестров на зачисление стипендии на счета зарплатных карт работников; копии справки образовательной организации о посещаемости занятий работниками, заверенной образовательной организацией;
ежемесячно в течение 10 рабочих дней со дня перечисления денежных средств на выплату суточных за один месяц обучения в другой местности, расходов по найму жилого помещения за пребывание в другой местности в течение месяца – копии документов, подтверждающих сведения о расходах, связанных с проживанием работника по месту прохождения обучения (договор найма жилого помещения, счет на размещение в гостинице, квитанция по оплате найма жилого помещения); копии ведомостей по выплаченным работнику суточным и копии реестров на зачисление суточных на счета зарплатных карт работников;
б) работодатель, осуществляющий обучение работников на базе своего структурного подразделения, в течение 10 рабочих дней со дня выплаты стипендии работникам представляет в ГКУ СО ЦЗН:
сведения о фактически перечисленных образовательной организации денежных средствах на обучение, выплаченных стипендиях работникам по форме, утвержденной приказом Министерства;
копии ведомостей по выплаченной стипендии и копии реестров на зачисление стипендии на счета зарплатных карт работников;
копии справки образовательной организации о посещаемости занятий работниками, заверенной работодателем, осуществляющим обучение работников на базе структурного подразделения работодателя.
Копии документов, заверенные подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати), представляются в ГКУ СО ЦЗН.»;
в части второй пункта 3.2 слова «(руководителя работодателя)» заменить словами «(руководителя работодателя или иного уполномоченного лица)».
2. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.
3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
Вице-губернатор Саратовской области –
Председатель Правительства
Саратовской области
А.М. Стрелюхин
ГУБЕРНАТОР КАМЧАТСКОГО КРАЯ
Утратило силу постановлением Правительства Саратовской области от 14.04.2021 № 254-П
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 января 2020 года № 26-П
О внесении изменений в постановление
Правительства Саратовской области
от 29 мая 2019 года № 384-П
На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 29 мая 2019 года № 384-П «Вопросы реализации мероприятий по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда» следующие изменения:
в Положении о порядке предоставления субсидии из областного бюджета на финансовое обеспечение расходов организаций области, связанных с реализацией мероприятия по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда в рамках государственной программы Саратовской области «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области»:
в пункте 1.5 слова «(руководителя работодателя)» заменить словами «(руководителя работодателя или иного уполномоченного лица)»;
в подпунктах «д», «е», «ж», «з» пункта 2.3 слова «(руководителя работодателя)» заменить словами «(руководителя работодателя или иного уполномоченного лица)»;
части вторую-четвертую пункта 2.8 изложить в следующей редакции:
«Работодатель (за исключением случаев, когда обучение работников осуществляется на базе структурного подразделения работодателя) представляет в ГКУ СО ЦЗН заявку о сумме денежных средств, необходимых для реализации мероприятий по обучению работников, (далее – заявка) по форме, утвержденной приказом Министерства, заверенную подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати), в следующем порядке:
не позднее последнего рабочего дня первого расчетного месяца (месяца начала обучения работников) – о сумме денежных средств, необходимых на оплату услуг образовательной организации по обучению работников (авансовый платеж (предоплата) (при условии наличия в договоре работодателя с образовательной организацией такого платежа) в объеме, предусмотренном договором работодателя с образовательной организацией), а также копии приказов работодателя о направлении работников на обучение, и (или) копии приказов работодателя о командировании работников на обучение в другую местность, заверенные подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати);
в последующие месяцы – не позднее 5 числа месяца, следующего за расчетным месяцем, – о сумме денежных средств, необходимых на выплату стипендии работникам, направленным на обучение, подтвержденных расчетом работодателя, с предоставлением копии локального нормативного акта об установлении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, приостановки работ, предоставления отпусков без сохранения заработной платы; на проезд, проживание, выплату суточных (при обучении работника в другой местности); на перечисление образовательной организации за обучение работников (окончательный расчет (при наличии), подтвержденный копией подписанного работодателем акта сдачи-приемки исполнения обязательств по договору с образовательной организацией, заверенной подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати).
В случае направления работников работодателя на обучение в другую местность к заявке прилагаются копии билетов на проезд к месту обучения и (или) обратно, заверенные подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати).
Работодатель, осуществляющий обучение работников на базе своего структурного подразделения, представляет в ГКУ СО ЦЗН заявку о сумме денежных средств, необходимых для реализации мероприятий по обучению работников, (далее – заявка) по форме, утвержденной приказом Министерства, заверенную подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати), в следующем порядке:
не позднее последнего рабочего дня первого расчетного месяца (месяца начала обучения работников) – о сумме денежных средств, необходимых на оплату услуг по обучению работников (авансовый платеж), а также копии приказов работодателя о направлении работников на обучение, заверенные подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати);
в последующие месяцы – не позднее 5 числа месяца, следующего за расчетным месяцем, – о сумме денежных средств, необходимых на выплату стипендии работникам, направленным на обучение, подтвержденных расчетом работодателя, с предоставлением копии локального нормативного акта об установлении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, приостановки работ, предоставления отпусков без сохранения заработной платы; на обучение работников (окончательный расчет (при наличии).»;
в пункте 2.9:
абзац пятый изложить в следующей редакции:
«Cоб – средняя стоимость курса обучения 1 человека не более 51,9 тыс. рублей;»;
в пункте 2.10 цифру «3» заменить цифрой «5»;
пункт 2.14 изложить в следующей редакции:
«2.14. Получатель субсидии обеспечивает достижение следующих результатов предоставления субсидии в соответствии с договором:
а) численность прошедших переобучение, повысивших квалификацию работников в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда;
б) доля работников, продолжающих осуществлять трудовую деятельность, из числа работников, прошедших переобучение или повысивших квалификацию.»;
пункт 3.1 изложить в следующей редакции:
«3.1. Для подтверждения выплаты стипендии, перечисления денежных средств за обучение работников, выплаты суточных за период обучения в другой местности, оплаты расходов по найму жилого помещения:
а) работодатель (за исключением случаев, когда обучение работников осуществляется на базе структурного подразделения работодателя) представляет в ГКУ СО ЦЗН:
в течение 10 рабочих дней со дня перечисления денежных средств на счет образовательной организации – сведения о фактически перечисленных образовательной организации денежных средствах на обучение по форме, утвержденной приказом Министерства; копии платежных поручений о перечислении денежных средств на счет образовательной организации за обучение работников;
ежемесячно в течение 10 рабочих дней со дня выплаты стипендии – сведения о выплаченных стипендиях работникам по форме, утвержденной приказом Министерства; копии ведомостей по выплаченной стипендии и копии реестров на зачисление стипендии на счета зарплатных карт работников; копии справки образовательной организации о посещаемости занятий работниками, заверенной образовательной организацией;
ежемесячно в течение 10 рабочих дней со дня перечисления денежных средств на выплату суточных за один месяц обучения в другой местности, расходов по найму жилого помещения за пребывание в другой местности в течение месяца – копии документов, подтверждающих сведения о расходах, связанных с проживанием работника по месту прохождения обучения (договор найма жилого помещения, счет на размещение в гостинице, квитанция по оплате найма жилого помещения); копии ведомостей по выплаченным работнику суточным и копии реестров на зачисление суточных на счета зарплатных карт работников;
б) работодатель, осуществляющий обучение работников на базе своего структурного подразделения, в течение 10 рабочих дней со дня выплаты стипендии работникам представляет в ГКУ СО ЦЗН:
сведения о фактически перечисленных образовательной организации денежных средствах на обучение, выплаченных стипендиях работникам по форме, утвержденной приказом Министерства;
копии ведомостей по выплаченной стипендии и копии реестров на зачисление стипендии на счета зарплатных карт работников;
копии справки образовательной организации о посещаемости занятий работниками, заверенной работодателем, осуществляющим обучение работников на базе структурного подразделения работодателя.
Копии документов, заверенные подписью работодателя (руководителя работодателя или иного уполномоченного лица) и печатью работодателя (при наличии печати), представляются в ГКУ СО ЦЗН.»;
в части второй пункта 3.2 слова «(руководителя работодателя)» заменить словами «(руководителя работодателя или иного уполномоченного лица)».
2. Министерству информации и печати области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.
3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.
Вице-губернатор Саратовской области –
Председатель Правительства
Саратовской области
А.М. Стрелюхин
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 12.02.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 060.020.000 Труд (см. также 200.160.020) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: