Основная информация

Дата опубликования: 23 июня 2020г.
Номер документа: RU04027408202000006
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Республика Бурятия
Принявший орган: Совет депутатов муниципального образования сельское поселение "Бараты"
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

Муниципальное образование сельское поселение «Бараты»

Совет депутатов четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

п. Бараты № 53 23 июня 2020 г.

О внесение изменений в решение от 01.11.2018 г. № 6 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования сельское поселение «Бараты»»

В соответствии с абзацем 1, 2 п.2.1. ст. 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Республики Бурятия «Об организации местного самоуправления в Республике Бурятия», в соответствии с Уставом муниципального образования сельское поселение «Бараты» Селенгинского района Республики Бурятия Совет депутатов муниципального образования сельское поселение «Бараты» РЕШИЛ:

1. п.2 раздела 2 Положения изложить в новой редакции:

«п.2. Кандидатом на должность главы муниципального образования может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.»

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального образования сельское поселение «Бараты» (Ахминеева А.Н.)

Глава муниципального образования

сельское поселение «Бараты»                                                        А. Н. Ахминеев

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Совет депутатов муниципального образования сельское поселение "Бараты" № б/н от 23.06.2020 Акт обнародован на информационных стендах 23.06.2020
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, 010.050.000 Муниципальные правовые акты. Порядок издания, опубликования (обнародования), вступления в силу, 010.090.000 Муниципальные выборы, 010.160.000 Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления, 010.160.010 Представительный орган местного самоуправления, 010.160.020 Глава муниципального образования, 010.170.000 Ответственность органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, контроль и надзор за их деятельностью, 010.180.000 Статус депутата, члена выборного органа муниципальных органов самоуправления, выборного должностного лица муниципального органа

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать