Основная информация

Дата опубликования: 23 июля 2014г.
Номер документа: RU26000201400670
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ставропольский край
Принявший орган: Правительство Ставропольского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 июля 2014 года № 289-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 04 АВГУСТА 2010 Г. № 256-П «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПАССАЖИРСКИМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ»

{Утратил силу:

Постановление Правительства Ставропольского края от 11 января 2016 года № 2-п, НГР: ru26000201600009}

{Изменение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 30 марта 2015 года № 124-п, НГР: ru26000201500220}

Правительство Ставропольского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ставропольского края от 04 августа 2010 г. № 256-п «О мерах по реализации Закона Ставропольского края «Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом в Ставропольском крае» (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Ставропольского края от 13 ноября 2010 г. № 375-п, от 05 мая 2011 г. № 170-п и от 11 января 2013 г. № 1-п) (далее - Изменения).

2. Признать утратившими силу:

абзацы четвертый, шестой и седьмой подпункта 1.2, абзац третий подпункта 1.6.2 и абзацы пятый - девятый подпункта 1.6.3 изменений, внесенных в постановление Правительства Ставропольского края от 04 августа 2010 г. № 256-п «О мерах по реализации Закона Ставропольского края «Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом в Ставропольском крае», утвержденных постановлением Правительства Ставропольского края от 05 мая 2011 г. № 170-п;

подпункты 1.3.1, 1.6.1, 1.7 и пункт 3 изменений, внесенных в постановление Правительства Ставропольского края от 04 августа 2010 г. № 256-п «О мерах по реализации Закона Ставропольского края «Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом в Ставропольском крае», утвержденных постановлением Правительства Ставропольского края от 11 января 2013 г. № 1-п.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Петрашова Р.Я.

4. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 Изменений, который вступает в силу со дня принятия настоящего постановления.

Временно исполняющий

обязанности Губернатора

Ставропольского края

В.В. ВЛАДИМИРОВ

Утверждены

постановлением

Правительства Ставропольского края

от 23 июля 2014 г. № 289-п

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ОТ 04 АВГУСТА 2010 Г. № 256-П «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПАССАЖИРСКИМ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ»

{Изменение:

Постановление Правительства Ставропольского края от 30 марта 2015 года № 124-п, НГР: ru26000201500220}

1. В Положении о проведении открытого конкурса на право выполнения регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам межмуниципального сообщения в Ставропольском крае:

1.1. В пункте 2:

1.1.1. В абзаце третьем слова «пассажиров и багажа по маршрутам межмуниципального сообщения» исключить.

1.1.2. Абзац четвертый после слова «маршрут» дополнить словами «(группа маршрутов)».

1.2. В пункте 8:

1.2.1. Абзац второй изложить в следующей редакции:

«наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона организатора;».

1.2.2. Абзац пятый после слов «категория автобусов» дополнить словами «, количество водителей».

1.2.3. Дополнить новым абзацем пятнадцатым следующего содержания:

«срок подписания договора;».

1.3. В пункте 10:

1.3.1. Абзац второй дополнить словами «и идентификационный номер налогоплательщика».

1.3.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:

«место нахождения юридического лица (адрес регистрации индивидуального предпринимателя);».

1.3.3. Абзац пятый признать утратившим силу.

1.3.4. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:

«Заявка заверяется: для юридических лиц - подписью претендента и печатью юридического лица; для индивидуальных предпринимателей - подписью претендента и печатью индивидуального предпринимателя (при наличии). Заявка может быть подписана лицом, действующим на основании доверенности, выданной в установленном порядке претендентом (далее - уполномоченное лицо).».

1.4. В пункте 11:

1.4.1. В абзаце первом слова «заверенные в установленном порядке» исключить.

1.4.2. Подпункт «2» изложить в следующей редакции:

«2) справка подразделения управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю об отсутствии или наличии вступивших в законную силу постановлений о назначении административного наказания за правонарушения в области дорожного движения в отношении водителей претендента, заявленных для участия в конкурсе, выданная по месту жительства водителей, за год, предшествующий дате начала приема заявок;».

1.4.3. Подпункт «4» изложить в следующей редакции:

«4) документы, подтверждающие право пользования транспортными средствами, не находящимися в собственности (договоры аренды, лизинга, безвозмездного пользования и иные);».

1.4.4. Подпункт «6» после слов «более 50 км» дополнить словами «, срок непрерывного трудового стажа исчисляется на дату подачи заявки претендентом».

1.5. Дополнить пунктом 11.1 следующего содержания:

«11.1. Организатор в рамках межведомственного информационного взаимодействия  в  течение  5  рабочих  дней  с  даты  вскрытия конвертов с заявками самостоятельно запрашивает следующие сведения о претендентах:

1) в управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю - об отсутствии или наличии дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов претендентов с указанием последствий дорожно-транспортных происшествий за год, предшествующий дате начала приема заявок;

2) в Межрегиональном территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Кавказскому федеральному округу и (или) территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных в сфере транспорта, осуществляющих деятельность на территории других субъектов Российской Федерации, в котором(ых) претенденты получали лицензию Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта Российской Федерации, - об отсутствии или наличии нарушений лицензионных требований у претендентов за год, предшествующий дате начала приема заявок;

3) в Управлении Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц;

выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей.».

1.6. {Утратил силу:

Постановление Правительства Ставропольского края от 30 марта 2015 года № 124-п, НГР: ru26000201500220}

1.7. Дополнить пунктом 13 следующего содержания:

«13.1. Организатор  регистрирует в порядке поступления заявки в день их получения в журнале регистрации заявок, листы которого должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью организатора.».

1.8. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

«14. Заявки, поступившие по истечении установленного организатором срока, не регистрируются в журнале регистрации заявок и не принимаются к рассмотрению, о чем делается соответствующая запись на конверте с указанием даты, времени и причин отказа в приеме заявки.

Заявки, поступившие по истечении установленного организатором срока, отправляются организатором обратно перевозчику посредством почтовой связи по адресу места нахождения юридического лица (адресу регистрации индивидуального предпринимателя) в течение 1 рабочего дня со дня их получения.».

1.9. В пункте 19:

1.9.1. Абзац пятый изложить в следующей редакции:

«заявка и представленные документы не прошиты, не пронумерованы и (или) не скреплены подписью и печатью (при наличии) претендента;».

1.9.2. Абзацы тринадцатый - пятнадцатый признать утратившими силу.

1.10. Второе предложение абзаца первого пункта 20 изложить в следующей редакции: «По итогам осмотра автобусов составляется акт осмотра, который подписывается членами рабочей группы и претендентом либо уполномоченным лицом.».

1.11. Абзац четвертый пункта 22 изложить в следующей редакции:

«один автобус или более, заявленные для участия в конкурсе, не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации, предъявляемым к транспортным средствам, используемым для осуществления данного вида перевозок.».

1.12. В пункте 25:

1.12.1. В подпункте 25.1:

1.12.1.1. Абзац первый после слова «конкурса» дополнить знаком сноски «<*>«.

1.12.1.2. Абзацы второй - седьмой заменить абзацами следующего содержания:

«до 2 лет включительно - 10 баллов

свыше 2 лет до 3 лет включительно - 9 баллов

свыше 3 лет до 4 лет включительно - 8 баллов

свыше 4 лет до 5 лет включительно - 7 баллов

свыше 5 лет до 6 лет включительно - 6 баллов

свыше 6 лет до 7 лет включительно - 4 балла

свыше 7 лет - 0 баллов.».

1.12.2. Абзац третий подпункта 25.2 изложить в следующей редакции:

«для автобусов  категории «М «: наличие до 14 мест для сидения пассажиров  включительно  (помимо  места  водителя) - плюс 1 балл за каждый

автобус;  свыше  14  мест  для  сидения  пассажиров  -  2  балла  за каждый

автобус;».

1.12.3. В подпункте 25.3:

1.12.3.1. Абзац первый после слова «перевозчика» дополнить знаком сноски «<*>«.

1.12.3.2. Абзацы четвертый - восьмой заменить абзацами следующего содержания:

«до 3 лет включительно - 1 балл

свыше 3 лет до 5 лет включительно - 2 балла

свыше 5 лет до 7 лет включительно - 3 балла

свыше 7 лет до 10 лет включительно - 4 балла

свыше 10 лет - 5 баллов.».

1.12.4. В подпункте 25.4:

1.12.4.1. Абзац первый дополнить словами «, за год, предшествующий дате начала приема заявок».

1.12.4.2. В абзаце пятом слово «претендента» заменить словами «участника конкурса».

1.12.5. Абзац первый подпункта 25.5 после слова «аварийности» дополнить знаком сноски «<**>«.

1.13. В абзаце третьем пункта 26 слова «проведения конкурса» заменить словами «приема заявок».

1.14. Пункт 27 дополнить предложением следующего содержания: «Подписание протокола об итогах конкурса является завершением процедуры конкурса.».

1.15. Пункт 28 изложить в следующей редакции:

«28. Организатор обязан не позднее 20 дней после подписания протокола об итогах конкурса заключить с победителем конкурса договор на условиях и в соответствии с результатами конкурса и выдать на каждый автобус, участвовавший в конкурсе, карточку соответствия.».

1.16. {Утратил силу:

Постановление Правительства Ставропольского края от 30 марта 2015 года № 124-п, НГР: ru26000201500220}

1.17. Пункт 30 дополнить подпунктом «5» следующего содержания:

«5) по результатам осмотра автобусов, представленных взамен совпадающих в лотах, организатором принято решение об отказе в заключении договора.».

1.18. Дополнить сносками «<*>« и «<**>« следующего содержания:

«<*> Определяется по состоянию на дату начала приема заявок.

«<**> Учитываются дорожно-транспортные происшествия по вине перевозчика (водителей перевозчика) за год, предшествующий дате начала приема заявок.».

2. Пункт 15 Положения о деятельности конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право выполнения регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам межмуниципального сообщения в Ставропольском крае дополнить предложением следующего содержания: «Протоколы заседаний конкурсной комиссии не позднее 5 рабочих дней после их подписания подлежат размещению на официальном сайте органа исполнительной власти Ставропольского края, уполномоченного в сфере транспорта, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

3. Состав конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право выполнения регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам межмуниципального сообщения в Ставропольском крае изложить в редакции согласно приложению к настоящим Изменениям.

Приложение

к изменениям,

которые вносятся в постановление

Правительства Ставропольского края

от 04 августа 2010 г. № 256-п

«О мерах по реализации Закона

Ставропольского края «Об организации

транспортного обслуживания населения пассажирским

автомобильным транспортом в Ставропольском крае»

«Утвержден

постановлением

Правительства Ставропольского края

от 04 августа 2010 г. № 256-п

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ВЫПОЛНЕНИЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ПО МАРШРУТАМ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО СООБЩЕНИЯ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

КОВАЛЕНКО

Ирина Валентиновна

заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, председатель конкурсной комиссии

ЧАБАН

Станислав Владимирович

заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, заместитель председателя конкурсной комиссии

ФЕДОРЯКА

Екатерина Сергеевна

консультант отдела транспорта и контроля за автомобильными перевозками министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, секретарь конкурсной комиссии

Члены конкурсной комиссии:

ЕФИМОВ

Геннадий Михайлович

депутат Думы Ставропольского края (по согласованию)

КОВБАСА

Дмитрий Васильевич

начальник отдела транспорта государственного казенного учреждения «Ставропольавто»

КОСТЮЧЕК

Евгений Анатольевич

государственный инспектор безопасности дорожного движения отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю (по согласованию)

ЛАЗАРЕВ

Максим Михайлович

начальник отдела транспорта и контроля за автомобильными перевозками министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края

ЯГУБОВ

Геннадий Владимирович

председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Думы Ставропольского края (по согласованию)»

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: газета "Ставропольская правда" № 204-205 от 05.08.2014
Рубрики правового классификатора: 090.070.060 Автомобильный транспорт (см. также 200.100.040)

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать