Основная информация
Дата опубликования: | 23 октября 2020г. |
Номер документа: | RU90046420202000101 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Администрация Уинского муниципального округа |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ УИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ПЕРМСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23.10.2020 №259-01-03-454
Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов Уинского муниципального округа (включая подведомственные казенные учреждения)
В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г.№ 1047 «Об Общих правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций»,администрация Уинского муниципального округа
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов Уинского муниципального округа (включая подведомственные казенные учреждения).
2. Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на сайте администрации Уинского муниципального округа в сети «Интернет».
3. Признать утратившим силу постановление администрация Уинского муниципального района от 19.10.2018 № 479-259-01-03 «Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления Уинского муниципального района и подведомственных им казенных учреждений».
4. Контроль над исполнением постановления оставляю за собой.
Глава муниципального округа –
глава администрации
Уинского муниципального округа А.Н. Зелёнкин
Приложение 1
к постановлению администрации
Уинского муниципального округа
23.10.2020 259-01-03-454
ПРАВИЛА
определения нормативных затрат для обеспечения функций муниципальных органовУинского муниципального округа
(включая подведомственные казенные учреждения)
1. Настоящие Правила устанавливает порядок определения нормативных затрат для обеспечения функций органов местного самоуправления Уинского муниципального округа(включая подведомственные казенные учреждения)в части закупок товаров, работ, услуг (далее также - нормативные затраты и органы местного самоуправления соответственно).
2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего органа местного самоуправления и подведомственных ему казенных учреждений.
3.Нормативные затраты, порядок определения которых не установлен Методикой определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления Уинского муниципального округа (включая подведомственные казенные учреждения) согласно приложению 1 к настоящим Правилам (далее также - Методика), определяются в порядке, устанавливаемом органами местного самоуправления.
4.Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных органам местного самоуправления и находящимся в их ведении казенным учреждениям как получателям бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения местного бюджета.
5. При определении нормативных затрат органы местного самоуправления применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы) текущего года.
6. Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и IIМетодики в формулах используются нормативы цены товаров, работ, услуг, устанавливаемые органами местного самоуправления, если эти нормативы
не предусмотрены приложениями 1 и 2 к Методике.
7. Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и II Методики в формулах используются нормативы количества товаров, работ, услуг, устанавливаемые органами местного самоуправления, если эти нормативы не предусмотрены приложениями 1 и 2 к Методике.
8. Органы местного самоуправления разрабатывают и утверждают индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (установленные для нескольких работников) формируемые по категориям или группам должностей (исходя из специфики функций и полномочий органов местного самоуправления, должностных обязанностей его работников) нормативы:
а) количества абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи;
б) цены услуг подвижной связи с учетом нормативов, предусмотренных приложением 1 к Методике;
в) количества SIM-карт, используемых в планшетных компьютеров;
г) цены и количества принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов и иной оргтехники;
д) количества и цены средств подвижной связи с учетом нормативов, предусмотренных приложением 1 к Методике;
е) количества и цены планшетных компьютеров;
ж) количества и цены носителей информации;
з) цены и объема потребления расходных материалов для различных типов принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов и иной оргтехники;
и) перечня периодических печатных изданий и справочной литературы;
к) количества и цены рабочих станций;
л) количества и цены транспортных средств с учетом нормативов, предусмотренных Приложением 2 к Методике;
м) количества и цены мебели;
н) количества и цены канцелярских принадлежностей;
о) количества и цены хозяйственных товаров и принадлежностей;
п) количества и цены материальных запасов для нужд гражданской обороны;
р) количества и цены иных товаров и услуг.
9. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе у органа местного самоуправления и подведомственных ему казенных учреждений.
10. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете.
Органами местного самоуправления может быть установлена периодичность выполнения (оказания) работ (услуг), если такая периодичность в отношении соответствующих работ (услуг) не определена нормативными правовыми актами.
11. Нормативные затраты подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок.
Приложение
к Правилам определения
нормативных затрат на обеспечение
функций муниципальных органов Уинского муниципального округа (включая подведомственные
казенные учреждения)
Методика
определения нормативных затрат на обеспечение
функций органов местного самоуправления Уинского муниципального округа (включая подведомственные казенные учреждения)
I. Затраты на информационно-коммуникационные технологии
1. Затраты на услуги связи
1.1. Затраты на абонентскую плату () определяются по формуле:
,
где:
– количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети местной телефонной связи, используемых для передачи голосовой информации (далее – абонентский номер для передачи голосовой информации) с i-й абонентской платой;
– ежемесячная i-я абонентская плата в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации;
– количество месяцев предоставления услуги с i-й абонентской платой.
1.2. Затраты на повременную оплату местных, междугородних и международных телефонных соединений () определяются по формуле:
где:
– количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для местных телефонных соединений, с g-м тарифом;
– продолжительность местных телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации по g-му тарифу;
– цена минуты разговора при местных телефонных соединениях по g-му тарифу;
- количество месяцев предоставления услуги местной телефонной связи по g-му тарифу;
– количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для междугородних телефонных соединений, с i-м тарифом;
– продолжительность междугородних телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский телефонный номер для передачи голосовой информации по i-му тарифу;
– цена минуты разговора при междугородних телефонных соединениях по i-му тарифу;
– количество месяцев предоставления услуги междугородней телефонной связи по i-му тарифу;
– количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для международных телефонных соединений, с j-м тарифом;
– продолжительность международных телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации по j-му тарифу;
– цена минуты разговора при международных телефонных соединениях по j-му тарифу;
– количество месяцев предоставления услуги международной телефонной связи по j-му тарифу.
1.3.Затраты на оплату услуг подвижной связи () определяются по формуле:
,
где:
– количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи (далее – номер абонентской станции) по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций муниципальных органов, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение средств подвижной связи и услуг подвижной связи, предусмотренных Приложением № 1 (далее – нормативы затрат на приобретение средств связи);
– ежемесячная цена услуги подвижной связи в расчете на 1 номер сотовой абонентской станции i-й должности в соответствии с нормативами затрат на приобретение средств связи;
– количество месяцев предоставления услуги подвижной связи по i-й должности.
1.4. Затраты на сеть «Интернет» и услуги интернет-провайдеров () определяются по формуле:
,
где:
– количество каналов передачи данных сети «Интернет» с i-й пропускной способностью;
– месячная цена аренды канала передачи данных сети «Интернет» с i-й пропускной способностью;
– количество месяцев аренды канала передачи данных сети «Интернет» с i-й пропускной способностью.
2. Затраты на содержание имущества
2.1. При определении затрат на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт, указанный в п.п.2.2-2.3 настоящей Методики, применяется перечень работ по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту и нормативным трудозатратам на их выполнение, установленный в эксплуатационной документации или утвержденном регламенте выполнения таких работ.
2.2. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт вычислительной техники () определяются по формуле:
,
где:
- фактическое количество i-х рабочих станций, но не более предельного количества i-х рабочих станций;
- цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта в расчете на 1 i-ю рабочую станцию в год.
Предельное количество i-х рабочих станций () определяется с округлением до целого по формуле:
,
где - расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 17 – 22 общих правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 № 1047 (далее – общие правила определения нормативных затрат).
2.3. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов и иной оргтехники () определяются по формуле:
,
где:
– количество i-х принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) в соответствии с нормативами муниципальных органов;
- цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта i-х принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) в год.
3. Затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящиеся к затратам на услуги связи, аренду и содержание имущества
3.1.Затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения () определяются по формуле:
,
где:
- затраты на оплату услуг по сопровождению справочно-правовых систем;
- затраты на оплату услуг по сопровождению и приобретению иного программного обеспечения.
В затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения не входят затраты на приобретение общесистемного программного обеспечения.
3.2. Затраты на оплату услуг по сопровождению справочно-правовых систем
() определяются по формуле:
,
Где:
– цена сопровождения i-й справочно-правовой системы, определенная с учетом положений ст.22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон).
3.3. Затраты на оплату услуг по сопровождению и приобретению иного программного обеспечения () определяются по формуле:
,
где:
– цена сопровождения g-го иного программного обеспечения, за исключением справочно-правовых систем, определенная с учетом положений статьи 22 Федерального закона;
– цена простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения на j-е программное обеспечение, за исключением справочно-правовых систем.
3.4. Затраты на проведение аттестационных, проверочных и контрольных мероприятий () определяются по формуле:
,
где:
– количество аттестуемых i-х объектов (помещений);
– цена проведения аттестации 1 i-го объекта (помещения);
– количество единиц j-го оборудования (устройств), требующих проверки;
– цена проведения проверки 1 единицы j-го оборудования (устройства).
3.5. Затраты на оплату работ по монтажу (установке), дооборудованию и наладке оборудования () определяются по формуле:
,
где:
– количество i-го оборудования, подлежащего монтажу (установке), дооборудованию и наладке;
– цена монтажа (установки), дооборудования и наладки 1 единицы i-го оборудования.
4. Затраты на приобретение основных средств
4.1. Затраты на приобретение принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) () определяются по формуле:
,
где:
– количество i-го типа принтера, многофункционального устройства и копировального аппарата (оргтехники) в соответствии с нормативами муниципальных органов;
– фактическое количество i-го типа принтера, многофункционального устройства и копировального аппарата (оргтехники);
– цена 1 i-го типа принтера, многофункционального устройства и копировального аппарата (оргтехники),определенная с учетом положений статьи 22 Федерального закона.
4.2. Затраты на приобретение средств подвижной связи () определяются по формуле:
,
где:
– планируемое к приобретению количество средств подвижной связи по i-й должности в соответствии с нормативами затрат на приобретение средств связи;
– стоимость 1 средства подвижной связи для i-й должности в соответствии с нормативами затрат на приобретение средств связи.
4.3. Затраты на приобретение планшетных компьютеров () определяются по формуле:
,
где:
– планируемое к приобретению количество планшетных компьютеров по i-й должности в соответствии с нормативами муниципальных органов;
– цена 1 планшетного компьютера по i-й должности в соответствии с нормативами муниципальных органов.
5. Затраты на приобретение материальных запасов
5.1. Затраты на приобретение мониторов () определяются по формуле:
,
где:
– планируемое к приобретению количество мониторов для i-й должности;
– цена одного монитора для i-й должности.
5.2.Затраты на приобретение системных блоков () определяются по формуле:
,
где:
– планируемое к приобретению количество i-х системных блоков;
– цена одного i-го системного блока.
5.3. Затраты на приобретение других запасных частей для вычислительной техники () определяются по формуле:
,
где:
– планируемое к приобретению количество i-х запасных частей для вычислительной техники, которое определяется по средним фактическим данным за 3 предыдущих финансовых года;
– цена 1 единицы i-й запасной части для вычислительной техники.
5.4. Затраты на приобретение деталей для содержания принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) () определяются по формуле:
,
где:
– затраты на приобретение расходных материалов для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);
– затраты на приобретение запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники).
5.5. Затраты на приобретение расходных материалов для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) () определяются по формуле:
,
где:
– фактическое количество принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) i-го типа в соответствии с нормативами муниципальных органов;
– норматив потребления расходных материалов i-м типом принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) в соответствии с нормативами муниципальных органов;
– цена расходного материала по i-му типу принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) в соответствии с нормативами муниципальных органов.
5.6. Затраты на приобретение запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) () определяются по формуле:
,
где:
– планируемое к приобретению количество i-х запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);
– цена 1 единицы i-й запасной части.
II. Прочие затраты
6. Затраты на услуги связи, не отнесенные к затратам на услуги связи в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
6.1. Затраты на услуги связи () определяются по формуле:
,
где:
- затраты на оплату услуг почтовой связи;
- затраты на оплату услуг специальной связи.
6.2. Затраты на оплату услуг почтовой связи () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое количество i-х почтовых отправлений в год;
- цена 1 i-го почтового отправления.
6.3. Затраты на оплату услуг специальной связи () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое количество листов (пакетов) исходящей информации в год;
- цена 1 листа (пакета) исходящей информации, отправляемой по каналам специальной связи.
7. Затраты на транспортные услуги
7.1. Затраты по договору об оказании услуг перевозки (транспортировки) грузов () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое к приобретению количество i-х услуг перевозки (транспортировки) грузов;
- цена 1 i-й услуги перевозки (транспортировки) груза.
7.2. Затраты на оплату услуг аренды транспортных средств () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое к аренде количество i-х транспортных средств. При этом фактическое количество транспортных средств на балансе с учетом планируемых к аренде транспортных средств в один и тот же период времени не должно превышать количество транспортных средств, установленное нормативами обеспечения функций органов местного самоуправления, применяемыми при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренными Приложением 2 к Методике;
- цена аренды i-го транспортного средства в месяц;
- планируемое количество месяцев аренды i-го транспортного средства.
8. Затраты на оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями
8.1. Затраты на оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями (), определяются по формуле:
,
где:
– затраты по договору на проезд к месту командирования и обратно;
– затраты по договору на найм жилого помещения на период командирования.
8.2. Затраты по договору на проезд к месту командирования и обратно () определяются по формуле:
,
где:
– количество командированных работников по i-му направлению командирования с учетом планов служебных командировок;
– цена проезда по i-му направлению командирования с учетом требований Положения о направлении в служебные командировки работников администрации Уинского муниципального округа, ее структурных подразделений, финансируемых из бюджета Уинского муниципального округа.
8.3. Затраты по договору на найм жилого помещения на период командирования () определяются по формуле:
,
где:
– количество командированных работников по i-му направлению командирования с учетом планов служебных командировок;
– цена найма жилого помещения в сутки по i-му направлению командирования с учетом Положения онаправлении в служебные командировки работников администрации Уинского муниципального округа, ее структурных подразделений, финансируемых из бюджета Уинского муниципального округа;
– количество суток нахождения в командировке по i-му направлению командирования.
9. Затраты на коммунальные услуги
9.1. Затраты на коммунальные услуги () определяются по формуле:
=++++
где:
- затраты на газоснабжение и иные виды топлива;
- затраты на электроснабжение;
- затраты на теплоснабжение;
- затраты на холодное водоснабжение и водоотведение;
- затраты на оплату услуг лиц, привлекаемых на основании гражданско-правовых договоров (далее - внештатный сотрудник).
9.2. Затраты на газоснабжение и иные виды топлива () определяются по формуле:
,
где:
- расчетная потребность в i-м виде топлива (газе и ином виде топлива);
- тариф на i-й вид топлива, утвержденный в установленном порядке органом государственного регулирования тарифов (далее - регулируемый тариф) (если тарифы на соответствующий вид топлива подлежат государственному регулированию);
- поправочный коэффициент, учитывающий затраты на транспортировку i-го вида топлива.
9.3. Затраты на электроснабжение () определяются по формуле:
,
где:
- i-й регулируемый тариф на электроэнергию (в рамках применяемого одноставочного, дифференцированного по зонам суток или двуставочного тарифа);
- расчетная потребность электроэнергии в год по i-му тарифу (цене) на электроэнергию (в рамках применяемого одноставочного, дифференцированного по зонам суток или двуставочного тарифа).
9.4. Затраты на теплоснабжение () определяются по формуле:
,
где:
– расчетная потребность в теплоэнергии на отопление зданий, помещений и сооружений;
– регулируемый тариф на теплоснабжение.
9.5. Затраты на холодное водоснабжение и водоотведение () определяются по формуле:
,
где:
– расчетная потребность в холодном водоснабжении;
– регулируемый тариф на холодное водоснабжение;
– расчетная потребность в водоотведении;
– регулируемый тариф на водоотведение.
9.6. Затраты на оплату услуг внештатных сотрудников () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое количество месяцев работы внештатного сотрудника по i-й должности;
- стоимость 1 месяца работы внештатного сотрудника по i-й должности;
- процентная ставка страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Расчет затрат на оплату услуг внештатных сотрудников может быть произведен при условии отсутствия должности (профессии рабочего) внештатного сотрудника в штатном расписании.
К указанным затратам относятся затраты по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является оказание физическим лицом коммунальных услуг (договорам гражданско-правового характера, заключенным с кочегарами, сезонными истопниками и др.).
10. Затраты на аренду помещений и оборудования
10.1. Затраты на аренду помещений () определяются по формуле:
Зап = SхPi ап х Ni ап ,
где:
- численность работников, размещаемых на i-й арендуемой площади;
S –фактическая площадь помещений;
- цена ежемесячной аренды за 1 кв. метр i-й арендуемой площади;
- планируемое количество месяцев аренды i-й арендуемой площади.
11. Затраты на содержание имущества, не отнесенные к затратам на содержание имущества в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
11.1. Затраты на содержание и техническое обслуживание помещений () определяются по формуле:
=++++++,
где:
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем охранно-тревожной сигнализации;
- затраты на проведение текущего ремонта помещения;
- затраты на содержание прилегающей территории;
- затраты на оплату услуг по обслуживанию и уборке помещения;
- затраты на вывоз твердых бытовых отходов;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт индивидуального теплового пункта, в том числе на подготовку отопительной системы к зимнему сезону;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых) административного здания (помещения).
Такие затраты не подлежат отдельному расчету, если они включены в общую стоимость комплексных услуг управляющей компании.
11.2. В формулах для расчета затрат, указанных в пунктах 11.4. и 11.6. настоящей Методики, значение показателя площади помещений должно находиться в пределах нормативов площадей, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.1998 № 3 «О порядке закрепления и использования находящихся в федеральной собственности административных зданий, строений и нежилых помещений».
11.3. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем охранно-тревожной сигнализации () определяются по формуле:
,
где:
- количество i-х обслуживаемых устройств в составе системы охранно-тревожной сигнализации;
- цена обслуживания 1 i-го устройства.
11.4. Затраты на проведение текущего ремонта помещения () определяются по мере необходимости с учетом требований Положения об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения (вместе с «ВСН 58-88 (р), утвержденного приказом Государственного комитета по архитектуре и градостроительству при Госстрое СССР от 23.11.1988 № 312, по формуле:
,
где:
- площадь i-го здания, планируемая к проведению текущего ремонта;
- цена текущего ремонта 1 кв. метра площади i-го здания.
11.5. Затраты на содержание прилегающей территории () определяются по формуле:
,
где:
- площадь закрепленной i-й прилегающей территории;
- цена содержания i-й прилегающей территории в месяц в расчете на 1 кв. метр площади;
- планируемое количество месяцев содержания i-й прилегающей территории в очередном финансовом году.
11.6. Затраты на оплату услуг по обслуживанию и уборке помещения () определяются по формуле:
,
где:
- площадь в i-м помещении, в отношении которой планируется заключение договора (контракта) на обслуживание и уборку;
- цена услуги по обслуживанию и уборке i-го помещения в месяц в расчете на 1 кв. метр площади;
- количество месяцев использования услуги по обслуживанию и уборке i-го помещения в месяц.
11.7. Затраты на вывоз твердых бытовых отходов () определяются по формуле:
,
где:
– количество куб. метров твердых бытовых отходов в год;
– цена вывоза 1 куб. метра твердых бытовых отходов.
11.8. Затраты на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.
11.9. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем кондиционирования и вентиляции () определяются по формуле:
,
где:
- количество i-х установок кондиционирования и элементов систем вентиляции;
- цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 i-й установки кондиционирования и элементов вентиляции.
11.10. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем пожарной сигнализации () определяются по формуле:
,
где:
- количество i-х извещателей пожарной сигнализации;
- цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 i-гоизвещателя в год.
11.11. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем видеонаблюдения () определяются по формуле:
,
где:
- количество обслуживаемых i-х устройств в составе систем видеонаблюдения;
- цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 i-го устройства в составе систем видеонаблюдения в год.
11.12. Затраты на оплату услуг внештатных сотрудников () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое количество месяцев работы внештатного сотрудника в g-й должности;
- стоимость 1 месяца работы внештатного сотрудника в g-й должности;
- процентная ставка страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Расчет затрат на оплату услуг внештатных сотрудников может быть произведен при условии отсутствия должности (профессии рабочего) внештатного сотрудника в штатном расписании.
К указанным затратам относятся затраты по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является оказание физическим лицом услуг, связанных с содержанием имущества (за исключением коммунальных услуг).
12. Затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящиеся к затратам на услуги связи, транспортные услуги, оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями, а также к затратам на коммунальные услуги, аренду помещений и оборудования, содержание имущества в рамках прочих затрат и затратам на приобретение прочих работ и услуг в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
12.1. Затраты на оплату типографских работ и услуг, включая приобретение периодических печатных изданий (), определяются по формуле:
,
где:
– затраты на приобретение спецжурналов;
– затраты на приобретение информационных услуг, которые включают в себя затраты на приобретение иных периодических печатных изданий, справочной литературы, а также подачу объявлений в печатные издания.
12.2. Затраты на приобретение спецжурналов () определяются по формуле:
,
где:
– количество приобретаемых i-х спецжурналов;
– цена 1 i-госпецжурнала.
12.3. Затраты на приобретение информационных услуг, которые включают в себя затраты на приобретение периодических печатных изданий, справочной литературы, а также подачу объявлений в печатные издания (), определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.
12.4. Затраты на оплату услуг внештатных сотрудников () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое количество месяцев работы внештатного сотрудника в j-й должности;
- цена 1 месяца работы внештатного сотрудника в j-й должности;
- процентная ставка страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Расчет затрат на оплату услуг внештатных сотрудников может быть произведен при условии отсутствия должности (профессии рабочего) внештатного сотрудника в штатном расписании.
К указанным затратам относятся затраты по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является оказание физическим лицом работ и услуг, не относящихся к коммунальным услугам и услугам, связанным с содержанием имущества.
12.5. Затраты на проведение предрейсового и послерейсового осмотра водителей транспортных средств () определяются по формуле:
,
где:
- количество водителей;
- цена проведения 1 предрейсового и послерейсового осмотра;
- количество рабочих дней в году;
1,2 - поправочный коэффициент, учитывающий неявки на работу по причинам, установленным трудовым законодательством Российской Федерации (отпуск, больничный лист).
12.6. Затраты на проведение диспансеризации работников () определяются по формуле:
,
где:
– численность работников, подлежащих диспансеризации;
– цена проведения диспансеризации в расчете на 1 работника.
12.7. Затраты на оплату работ по монтажу (установке), дооборудованию и наладке оборудования () определяются по формуле:
,
где:
- количество g-го оборудования, подлежащего монтажу (установке), дооборудованию и наладке;
- цена монтажа (установки), дооборудования и наладки g-го оборудования.
12.8. Затраты на оплату услуг вневедомственной охраны определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.
13. Затраты на приобретение основных средств, не отнесенные к затратам на приобретение основных средств в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
13.1. Затраты на приобретение основных средств, не отнесенные к затратам на приобретение основных средств в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии (), определяются по формуле:
,
где:
– затраты на приобретение транспортных средств;
– затраты на приобретение мебели;
– затраты на приобретение систем кондиционирования.
13.2. Затраты на приобретение транспортных средств () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое к приобретению количество i-х транспортных средств в соответствии с нормативами органов местного самоуправления с учетом нормативов обеспечения функций органов местного самоуправления, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренных приложением № 2;
- цена приобретения i-го транспортного средства в соответствии с нормативами органов местного самоуправления с учетом нормативов обеспечения функций органов местного самоуправления, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренных приложением № 2.
13.3. Затраты на приобретение мебели () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое к приобретению количество i-х предметов мебели в соответствии с нормативами органов местного самоуправления и казенных учреждений;
- цена i-го предмета мебели в соответствии с нормативами органов местного самоуправления и казенных учреждений.
13.4. Затраты на приобретение систем кондиционирования () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое к приобретению количество i-х систем кондиционирования;
- цена 1-й системы кондиционирования.
14. Затраты на приобретение материальных запасов, не отнесенные к затратам на приобретение материальных запасов в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
14.1. Затраты на приобретение материальных запасов, не отнесенные к затратам на приобретение материальных запасов в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии (), определяются по формуле:
,
где:
– затраты на приобретение бланочной продукции;
– затраты на приобретение канцелярских принадлежностей;
– затраты на приобретение хозяйственных товаров и принадлежностей;
– затраты на приобретение горюче-смазочных материалов;
– затраты на приобретение запасных частей для транспортных средств;
– затраты на приобретение материальных запасов для нужд гражданской обороны.
14.2. Затраты на приобретение бланочной продукции () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое к приобретению количество бланочной продукции;
- цена 1 бланка по i-му тиражу;
- планируемое к приобретению количество прочей продукции, изготовляемой типографией;
- цена 1 единицы прочей продукции, изготовляемой типографией, по j-му тиражу.
14.3. Затраты на приобретение канцелярских принадлежностей () определяются по формуле:
,
где:
- количество i-го предмета канцелярских принадлежностей в соответствии с нормативами муниципального органа в расчете на основного работника;
- расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 17 - 22 общих правил определения нормативных затрат;
- цена i-го предмета канцелярских принадлежностей в соответствии с нормативами муниципальных органов.
14.4. Затраты на приобретение хозяйственных товаров и принадлежностей () определяются по формуле:
,
где:
- цена i-й единицы хозяйственных товаров и принадлежностей в соответствии с нормативами органов местного самоуправления;
- количество i-го хозяйственного товара и принадлежности в соответствии с нормативами муниципальных органов.
14.5. Затраты на приобретение горюче-смазочных материалов () определяются по формуле:
,
где:
- норма расхода топлива на 100 километров пробега i-го транспортного средства согласно методическим рекомендациям "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте", предусмотренным приложением к распоряжению Министерства транспорта Российской Федерации от 14.03.2008 № АМ-23-р;
- цена 1 литра горюче-смазочного материала по i-му транспортному средству;
- планируемое количество рабочих дней использования i-го транспортного средства в очередном финансовом году.
14.6. Затраты на приобретение запасных частей для транспортных средств определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году с учетом нормативов обеспечения функций органов местного самоуправления, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренных приложением № 2.
14.7. Затраты на приобретение материальных запасов для нужд гражданской обороны () определяются по формуле:
,
где:
- цена i-й единицы материальных запасов для нужд гражданской обороны в соответствии с нормативами муниципальных органов;
- количество i-го материального запаса для нужд гражданской обороны из расчета на 1 работника в год в соответствии с нормативами муниципальных органов;
- расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 17-22 общих правил определения нормативных затрат.
III. Затраты на капитальный ремонт муниципального имущества
15. Затраты на капитальный ремонт муниципального имущества определяются на основании затрат, связанных со строительными работами, и затрат на разработку проектной документации.
16. Затраты на строительные работы, осуществляемые в рамках капитального ремонта, определяются на основании сводного сметного расчета стоимости строительства, разработанного в соответствии с методиками и нормативами (государственными элементными сметными нормами) строительных работ и специальных строительных работ, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства.
17. Затраты на разработку проектной документации определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
IV. Затраты на финансовое обеспечение строительства, реконструкции (в том числе с элементами реставрации), технического перевооружения объектов капитального строительства
18. Затраты на финансовое обеспечение строительства, реконструкции (в том числе с элементами реставрации), технического перевооружения объектов капитального строительства определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона и с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
19. Затраты на приобретение объектов недвижимого имущества определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона и с законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации.
V. Затраты на дополнительное профессиональное образование
20. Затраты на приобретение образовательных услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации () определяются по формуле:
,
где:
- количество работников, направляемых на i-й вид дополнительного профессионального образования;
Piдпо- цена обучения одного работника по i-му виду дополнительного профессионального образования.
Приложение 1
к Методике определения нормативных затрат на обеспечение функций
органов местного самоуправления
Уинского муниципального округа
(включая подведомственные казенные учреждения)
Нормативы
обеспечения функций администрации Уинского муниципального округа,
структурных подразделений администрации Уинского муниципального округа
(включая подведомственных им казенных учреждений), применяемые при
расчете нормативных затрат на приобретение средств подвижной связи и услуг подвижной связи
Вид затрат
Должность
Количество средств связи
Цена приобретения средств связи
Расходы на услуги связи
Подвижная связь
Руководители органов местного самоуправления, заместители главы администрации Уинского муниципального округа, руководитель аппарата администрации Уинского муниципального округа
Не более 1 единицы
Не более 15,0 тыс. рублей включительно за 1 единицу
Ежемесячные расходы не более 2,0 тыс. рублей включительно
Руководители структурных подразделений администрации Уинского муниципального округа, являющихся юридическими лицами, руководители муниципальных учреждений
Не более 1 единицы
Не более 15,0 тыс. рублей включительно за 1 единицу
Ежемесячные расходы не более 1,0 тыс. рублей включительно
Начальники управлений, отделов, не являющихся юридическими лицами
Не более 1 единицы
Не более 10,0 тыс. рублей включительно за 1 единицу
Ежемесячные расходы не более 1,0 тыс. рублей включительно
Работники органов местного самоуправления, муниципальных учреждений
Не более 1 единицы
Не более 10,0 тыс. рублей включительно за 1 единицу
Ежемесячные расходы не более 1,0 тыс. рублей включительно
Приложение 2
к Методике определения нормативных
затрат на обеспечение функций
органов местного самоуправления
Уинского муниципального округа
(включая подведомственные казенные учреждения)
Нормативы
обеспечения функций администрации Уинского муниципального округа,
структурных подразделений администрации Уинского муниципального округа
(включая подведомственных им казенных учреждений), применяемые при
расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта
Вид затрат
Должность
Количество
Цена приобретения
Мощность транспортного средства
Служебный легковой автотранспорт
Руководители органов местного самоуправления, заместители главы администрации Уинского муниципального округа, руководитель аппарата администрации Уинского муниципального округа
Не более 1 единицы
Не более 1,7 млн. рублей включительно
Не более 200 лошадиных сил включительно
Руководители структурных подразделений администрации Уинского муниципального округа, являющихся юридическими лицами, руководители муниципальных учреждений
Не более 1 единицы
Не более 1,7 млн. рублей включительно
Не более 200 лошадиных сил включительно
Начальники управлений, отделов, не являющихся юридическими лицами
Не более 1 единицы
Не более 1,5 млн. рублей включительно
Не более 200 лошадиных сил включительно
Работники органов местного самоуправления, муниципальных учреждений
Не более 1 единицы
Не более 1,5 млн. рублей включительно
Не более 200 лошадиных сил включительно
АДМИНИСТРАЦИЯ УИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ПЕРМСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
23.10.2020 №259-01-03-454
Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов Уинского муниципального округа (включая подведомственные казенные учреждения)
В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г.№ 1047 «Об Общих правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций»,администрация Уинского муниципального округа
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила определения нормативных затрат на обеспечение функций муниципальных органов Уинского муниципального округа (включая подведомственные казенные учреждения).
2. Постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на сайте администрации Уинского муниципального округа в сети «Интернет».
3. Признать утратившим силу постановление администрация Уинского муниципального района от 19.10.2018 № 479-259-01-03 «Об утверждении Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления Уинского муниципального района и подведомственных им казенных учреждений».
4. Контроль над исполнением постановления оставляю за собой.
Глава муниципального округа –
глава администрации
Уинского муниципального округа А.Н. Зелёнкин
Приложение 1
к постановлению администрации
Уинского муниципального округа
23.10.2020 259-01-03-454
ПРАВИЛА
определения нормативных затрат для обеспечения функций муниципальных органовУинского муниципального округа
(включая подведомственные казенные учреждения)
1. Настоящие Правила устанавливает порядок определения нормативных затрат для обеспечения функций органов местного самоуправления Уинского муниципального округа(включая подведомственные казенные учреждения)в части закупок товаров, работ, услуг (далее также - нормативные затраты и органы местного самоуправления соответственно).
2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего органа местного самоуправления и подведомственных ему казенных учреждений.
3.Нормативные затраты, порядок определения которых не установлен Методикой определения нормативных затрат на обеспечение функций органов местного самоуправления Уинского муниципального округа (включая подведомственные казенные учреждения) согласно приложению 1 к настоящим Правилам (далее также - Методика), определяются в порядке, устанавливаемом органами местного самоуправления.
4.Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных органам местного самоуправления и находящимся в их ведении казенным учреждениям как получателям бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения местного бюджета.
5. При определении нормативных затрат органы местного самоуправления применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы) текущего года.
6. Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и IIМетодики в формулах используются нормативы цены товаров, работ, услуг, устанавливаемые органами местного самоуправления, если эти нормативы
не предусмотрены приложениями 1 и 2 к Методике.
7. Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами I и II Методики в формулах используются нормативы количества товаров, работ, услуг, устанавливаемые органами местного самоуправления, если эти нормативы не предусмотрены приложениями 1 и 2 к Методике.
8. Органы местного самоуправления разрабатывают и утверждают индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (установленные для нескольких работников) формируемые по категориям или группам должностей (исходя из специфики функций и полномочий органов местного самоуправления, должностных обязанностей его работников) нормативы:
а) количества абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи;
б) цены услуг подвижной связи с учетом нормативов, предусмотренных приложением 1 к Методике;
в) количества SIM-карт, используемых в планшетных компьютеров;
г) цены и количества принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов и иной оргтехники;
д) количества и цены средств подвижной связи с учетом нормативов, предусмотренных приложением 1 к Методике;
е) количества и цены планшетных компьютеров;
ж) количества и цены носителей информации;
з) цены и объема потребления расходных материалов для различных типов принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов и иной оргтехники;
и) перечня периодических печатных изданий и справочной литературы;
к) количества и цены рабочих станций;
л) количества и цены транспортных средств с учетом нормативов, предусмотренных Приложением 2 к Методике;
м) количества и цены мебели;
н) количества и цены канцелярских принадлежностей;
о) количества и цены хозяйственных товаров и принадлежностей;
п) количества и цены материальных запасов для нужд гражданской обороны;
р) количества и цены иных товаров и услуг.
9. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе у органа местного самоуправления и подведомственных ему казенных учреждений.
10. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете.
Органами местного самоуправления может быть установлена периодичность выполнения (оказания) работ (услуг), если такая периодичность в отношении соответствующих работ (услуг) не определена нормативными правовыми актами.
11. Нормативные затраты подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок.
Приложение
к Правилам определения
нормативных затрат на обеспечение
функций муниципальных органов Уинского муниципального округа (включая подведомственные
казенные учреждения)
Методика
определения нормативных затрат на обеспечение
функций органов местного самоуправления Уинского муниципального округа (включая подведомственные казенные учреждения)
I. Затраты на информационно-коммуникационные технологии
1. Затраты на услуги связи
1.1. Затраты на абонентскую плату () определяются по формуле:
,
где:
– количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети местной телефонной связи, используемых для передачи голосовой информации (далее – абонентский номер для передачи голосовой информации) с i-й абонентской платой;
– ежемесячная i-я абонентская плата в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации;
– количество месяцев предоставления услуги с i-й абонентской платой.
1.2. Затраты на повременную оплату местных, междугородних и международных телефонных соединений () определяются по формуле:
где:
– количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для местных телефонных соединений, с g-м тарифом;
– продолжительность местных телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации по g-му тарифу;
– цена минуты разговора при местных телефонных соединениях по g-му тарифу;
- количество месяцев предоставления услуги местной телефонной связи по g-му тарифу;
– количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для междугородних телефонных соединений, с i-м тарифом;
– продолжительность междугородних телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский телефонный номер для передачи голосовой информации по i-му тарифу;
– цена минуты разговора при междугородних телефонных соединениях по i-му тарифу;
– количество месяцев предоставления услуги междугородней телефонной связи по i-му тарифу;
– количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для международных телефонных соединений, с j-м тарифом;
– продолжительность международных телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации по j-му тарифу;
– цена минуты разговора при международных телефонных соединениях по j-му тарифу;
– количество месяцев предоставления услуги международной телефонной связи по j-му тарифу.
1.3.Затраты на оплату услуг подвижной связи () определяются по формуле:
,
где:
– количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи (далее – номер абонентской станции) по i-й должности в соответствии с нормативами обеспечения функций муниципальных органов, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение средств подвижной связи и услуг подвижной связи, предусмотренных Приложением № 1 (далее – нормативы затрат на приобретение средств связи);
– ежемесячная цена услуги подвижной связи в расчете на 1 номер сотовой абонентской станции i-й должности в соответствии с нормативами затрат на приобретение средств связи;
– количество месяцев предоставления услуги подвижной связи по i-й должности.
1.4. Затраты на сеть «Интернет» и услуги интернет-провайдеров () определяются по формуле:
,
где:
– количество каналов передачи данных сети «Интернет» с i-й пропускной способностью;
– месячная цена аренды канала передачи данных сети «Интернет» с i-й пропускной способностью;
– количество месяцев аренды канала передачи данных сети «Интернет» с i-й пропускной способностью.
2. Затраты на содержание имущества
2.1. При определении затрат на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт, указанный в п.п.2.2-2.3 настоящей Методики, применяется перечень работ по техническому обслуживанию и регламентно-профилактическому ремонту и нормативным трудозатратам на их выполнение, установленный в эксплуатационной документации или утвержденном регламенте выполнения таких работ.
2.2. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт вычислительной техники () определяются по формуле:
,
где:
- фактическое количество i-х рабочих станций, но не более предельного количества i-х рабочих станций;
- цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта в расчете на 1 i-ю рабочую станцию в год.
Предельное количество i-х рабочих станций () определяется с округлением до целого по формуле:
,
где - расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 17 – 22 общих правилах определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов, органов управления государственными внебюджетными фондами и муниципальных органов, определенных в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации наиболее значимых учреждений науки, образования, культуры и здравоохранения, включая соответственно территориальные органы и подведомственные казенные учреждения, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" и подведомственных им организаций, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2014 № 1047 (далее – общие правила определения нормативных затрат).
2.3. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов и иной оргтехники () определяются по формуле:
,
где:
– количество i-х принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) в соответствии с нормативами муниципальных органов;
- цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта i-х принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) в год.
3. Затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящиеся к затратам на услуги связи, аренду и содержание имущества
3.1.Затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения () определяются по формуле:
,
где:
- затраты на оплату услуг по сопровождению справочно-правовых систем;
- затраты на оплату услуг по сопровождению и приобретению иного программного обеспечения.
В затраты на оплату услуг по сопровождению программного обеспечения и приобретению простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения не входят затраты на приобретение общесистемного программного обеспечения.
3.2. Затраты на оплату услуг по сопровождению справочно-правовых систем
() определяются по формуле:
,
Где:
– цена сопровождения i-й справочно-правовой системы, определенная с учетом положений ст.22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон).
3.3. Затраты на оплату услуг по сопровождению и приобретению иного программного обеспечения () определяются по формуле:
,
где:
– цена сопровождения g-го иного программного обеспечения, за исключением справочно-правовых систем, определенная с учетом положений статьи 22 Федерального закона;
– цена простых (неисключительных) лицензий на использование программного обеспечения на j-е программное обеспечение, за исключением справочно-правовых систем.
3.4. Затраты на проведение аттестационных, проверочных и контрольных мероприятий () определяются по формуле:
,
где:
– количество аттестуемых i-х объектов (помещений);
– цена проведения аттестации 1 i-го объекта (помещения);
– количество единиц j-го оборудования (устройств), требующих проверки;
– цена проведения проверки 1 единицы j-го оборудования (устройства).
3.5. Затраты на оплату работ по монтажу (установке), дооборудованию и наладке оборудования () определяются по формуле:
,
где:
– количество i-го оборудования, подлежащего монтажу (установке), дооборудованию и наладке;
– цена монтажа (установки), дооборудования и наладки 1 единицы i-го оборудования.
4. Затраты на приобретение основных средств
4.1. Затраты на приобретение принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) () определяются по формуле:
,
где:
– количество i-го типа принтера, многофункционального устройства и копировального аппарата (оргтехники) в соответствии с нормативами муниципальных органов;
– фактическое количество i-го типа принтера, многофункционального устройства и копировального аппарата (оргтехники);
– цена 1 i-го типа принтера, многофункционального устройства и копировального аппарата (оргтехники),определенная с учетом положений статьи 22 Федерального закона.
4.2. Затраты на приобретение средств подвижной связи () определяются по формуле:
,
где:
– планируемое к приобретению количество средств подвижной связи по i-й должности в соответствии с нормативами затрат на приобретение средств связи;
– стоимость 1 средства подвижной связи для i-й должности в соответствии с нормативами затрат на приобретение средств связи.
4.3. Затраты на приобретение планшетных компьютеров () определяются по формуле:
,
где:
– планируемое к приобретению количество планшетных компьютеров по i-й должности в соответствии с нормативами муниципальных органов;
– цена 1 планшетного компьютера по i-й должности в соответствии с нормативами муниципальных органов.
5. Затраты на приобретение материальных запасов
5.1. Затраты на приобретение мониторов () определяются по формуле:
,
где:
– планируемое к приобретению количество мониторов для i-й должности;
– цена одного монитора для i-й должности.
5.2.Затраты на приобретение системных блоков () определяются по формуле:
,
где:
– планируемое к приобретению количество i-х системных блоков;
– цена одного i-го системного блока.
5.3. Затраты на приобретение других запасных частей для вычислительной техники () определяются по формуле:
,
где:
– планируемое к приобретению количество i-х запасных частей для вычислительной техники, которое определяется по средним фактическим данным за 3 предыдущих финансовых года;
– цена 1 единицы i-й запасной части для вычислительной техники.
5.4. Затраты на приобретение деталей для содержания принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) () определяются по формуле:
,
где:
– затраты на приобретение расходных материалов для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);
– затраты на приобретение запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники).
5.5. Затраты на приобретение расходных материалов для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) () определяются по формуле:
,
где:
– фактическое количество принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) i-го типа в соответствии с нормативами муниципальных органов;
– норматив потребления расходных материалов i-м типом принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) в соответствии с нормативами муниципальных органов;
– цена расходного материала по i-му типу принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) в соответствии с нормативами муниципальных органов.
5.6. Затраты на приобретение запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники) () определяются по формуле:
,
где:
– планируемое к приобретению количество i-х запасных частей для принтеров, многофункциональных устройств и копировальных аппаратов (оргтехники);
– цена 1 единицы i-й запасной части.
II. Прочие затраты
6. Затраты на услуги связи, не отнесенные к затратам на услуги связи в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
6.1. Затраты на услуги связи () определяются по формуле:
,
где:
- затраты на оплату услуг почтовой связи;
- затраты на оплату услуг специальной связи.
6.2. Затраты на оплату услуг почтовой связи () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое количество i-х почтовых отправлений в год;
- цена 1 i-го почтового отправления.
6.3. Затраты на оплату услуг специальной связи () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое количество листов (пакетов) исходящей информации в год;
- цена 1 листа (пакета) исходящей информации, отправляемой по каналам специальной связи.
7. Затраты на транспортные услуги
7.1. Затраты по договору об оказании услуг перевозки (транспортировки) грузов () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое к приобретению количество i-х услуг перевозки (транспортировки) грузов;
- цена 1 i-й услуги перевозки (транспортировки) груза.
7.2. Затраты на оплату услуг аренды транспортных средств () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое к аренде количество i-х транспортных средств. При этом фактическое количество транспортных средств на балансе с учетом планируемых к аренде транспортных средств в один и тот же период времени не должно превышать количество транспортных средств, установленное нормативами обеспечения функций органов местного самоуправления, применяемыми при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренными Приложением 2 к Методике;
- цена аренды i-го транспортного средства в месяц;
- планируемое количество месяцев аренды i-го транспортного средства.
8. Затраты на оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями
8.1. Затраты на оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями (), определяются по формуле:
,
где:
– затраты по договору на проезд к месту командирования и обратно;
– затраты по договору на найм жилого помещения на период командирования.
8.2. Затраты по договору на проезд к месту командирования и обратно () определяются по формуле:
,
где:
– количество командированных работников по i-му направлению командирования с учетом планов служебных командировок;
– цена проезда по i-му направлению командирования с учетом требований Положения о направлении в служебные командировки работников администрации Уинского муниципального округа, ее структурных подразделений, финансируемых из бюджета Уинского муниципального округа.
8.3. Затраты по договору на найм жилого помещения на период командирования () определяются по формуле:
,
где:
– количество командированных работников по i-му направлению командирования с учетом планов служебных командировок;
– цена найма жилого помещения в сутки по i-му направлению командирования с учетом Положения онаправлении в служебные командировки работников администрации Уинского муниципального округа, ее структурных подразделений, финансируемых из бюджета Уинского муниципального округа;
– количество суток нахождения в командировке по i-му направлению командирования.
9. Затраты на коммунальные услуги
9.1. Затраты на коммунальные услуги () определяются по формуле:
=++++
где:
- затраты на газоснабжение и иные виды топлива;
- затраты на электроснабжение;
- затраты на теплоснабжение;
- затраты на холодное водоснабжение и водоотведение;
- затраты на оплату услуг лиц, привлекаемых на основании гражданско-правовых договоров (далее - внештатный сотрудник).
9.2. Затраты на газоснабжение и иные виды топлива () определяются по формуле:
,
где:
- расчетная потребность в i-м виде топлива (газе и ином виде топлива);
- тариф на i-й вид топлива, утвержденный в установленном порядке органом государственного регулирования тарифов (далее - регулируемый тариф) (если тарифы на соответствующий вид топлива подлежат государственному регулированию);
- поправочный коэффициент, учитывающий затраты на транспортировку i-го вида топлива.
9.3. Затраты на электроснабжение () определяются по формуле:
,
где:
- i-й регулируемый тариф на электроэнергию (в рамках применяемого одноставочного, дифференцированного по зонам суток или двуставочного тарифа);
- расчетная потребность электроэнергии в год по i-му тарифу (цене) на электроэнергию (в рамках применяемого одноставочного, дифференцированного по зонам суток или двуставочного тарифа).
9.4. Затраты на теплоснабжение () определяются по формуле:
,
где:
– расчетная потребность в теплоэнергии на отопление зданий, помещений и сооружений;
– регулируемый тариф на теплоснабжение.
9.5. Затраты на холодное водоснабжение и водоотведение () определяются по формуле:
,
где:
– расчетная потребность в холодном водоснабжении;
– регулируемый тариф на холодное водоснабжение;
– расчетная потребность в водоотведении;
– регулируемый тариф на водоотведение.
9.6. Затраты на оплату услуг внештатных сотрудников () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое количество месяцев работы внештатного сотрудника по i-й должности;
- стоимость 1 месяца работы внештатного сотрудника по i-й должности;
- процентная ставка страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Расчет затрат на оплату услуг внештатных сотрудников может быть произведен при условии отсутствия должности (профессии рабочего) внештатного сотрудника в штатном расписании.
К указанным затратам относятся затраты по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является оказание физическим лицом коммунальных услуг (договорам гражданско-правового характера, заключенным с кочегарами, сезонными истопниками и др.).
10. Затраты на аренду помещений и оборудования
10.1. Затраты на аренду помещений () определяются по формуле:
Зап = SхPi ап х Ni ап ,
где:
- численность работников, размещаемых на i-й арендуемой площади;
S –фактическая площадь помещений;
- цена ежемесячной аренды за 1 кв. метр i-й арендуемой площади;
- планируемое количество месяцев аренды i-й арендуемой площади.
11. Затраты на содержание имущества, не отнесенные к затратам на содержание имущества в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
11.1. Затраты на содержание и техническое обслуживание помещений () определяются по формуле:
=++++++,
где:
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем охранно-тревожной сигнализации;
- затраты на проведение текущего ремонта помещения;
- затраты на содержание прилегающей территории;
- затраты на оплату услуг по обслуживанию и уборке помещения;
- затраты на вывоз твердых бытовых отходов;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт индивидуального теплового пункта, в том числе на подготовку отопительной системы к зимнему сезону;
- затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт электрооборудования (электроподстанций, трансформаторных подстанций, электрощитовых) административного здания (помещения).
Такие затраты не подлежат отдельному расчету, если они включены в общую стоимость комплексных услуг управляющей компании.
11.2. В формулах для расчета затрат, указанных в пунктах 11.4. и 11.6. настоящей Методики, значение показателя площади помещений должно находиться в пределах нормативов площадей, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.1998 № 3 «О порядке закрепления и использования находящихся в федеральной собственности административных зданий, строений и нежилых помещений».
11.3. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем охранно-тревожной сигнализации () определяются по формуле:
,
где:
- количество i-х обслуживаемых устройств в составе системы охранно-тревожной сигнализации;
- цена обслуживания 1 i-го устройства.
11.4. Затраты на проведение текущего ремонта помещения () определяются по мере необходимости с учетом требований Положения об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения (вместе с «ВСН 58-88 (р), утвержденного приказом Государственного комитета по архитектуре и градостроительству при Госстрое СССР от 23.11.1988 № 312, по формуле:
,
где:
- площадь i-го здания, планируемая к проведению текущего ремонта;
- цена текущего ремонта 1 кв. метра площади i-го здания.
11.5. Затраты на содержание прилегающей территории () определяются по формуле:
,
где:
- площадь закрепленной i-й прилегающей территории;
- цена содержания i-й прилегающей территории в месяц в расчете на 1 кв. метр площади;
- планируемое количество месяцев содержания i-й прилегающей территории в очередном финансовом году.
11.6. Затраты на оплату услуг по обслуживанию и уборке помещения () определяются по формуле:
,
где:
- площадь в i-м помещении, в отношении которой планируется заключение договора (контракта) на обслуживание и уборку;
- цена услуги по обслуживанию и уборке i-го помещения в месяц в расчете на 1 кв. метр площади;
- количество месяцев использования услуги по обслуживанию и уборке i-го помещения в месяц.
11.7. Затраты на вывоз твердых бытовых отходов () определяются по формуле:
,
где:
– количество куб. метров твердых бытовых отходов в год;
– цена вывоза 1 куб. метра твердых бытовых отходов.
11.8. Затраты на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.
11.9. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем кондиционирования и вентиляции () определяются по формуле:
,
где:
- количество i-х установок кондиционирования и элементов систем вентиляции;
- цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 i-й установки кондиционирования и элементов вентиляции.
11.10. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем пожарной сигнализации () определяются по формуле:
,
где:
- количество i-х извещателей пожарной сигнализации;
- цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 i-гоизвещателя в год.
11.11. Затраты на техническое обслуживание и регламентно-профилактический ремонт систем видеонаблюдения () определяются по формуле:
,
где:
- количество обслуживаемых i-х устройств в составе систем видеонаблюдения;
- цена технического обслуживания и регламентно-профилактического ремонта 1 i-го устройства в составе систем видеонаблюдения в год.
11.12. Затраты на оплату услуг внештатных сотрудников () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое количество месяцев работы внештатного сотрудника в g-й должности;
- стоимость 1 месяца работы внештатного сотрудника в g-й должности;
- процентная ставка страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Расчет затрат на оплату услуг внештатных сотрудников может быть произведен при условии отсутствия должности (профессии рабочего) внештатного сотрудника в штатном расписании.
К указанным затратам относятся затраты по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является оказание физическим лицом услуг, связанных с содержанием имущества (за исключением коммунальных услуг).
12. Затраты на приобретение прочих работ и услуг, не относящиеся к затратам на услуги связи, транспортные услуги, оплату расходов по договорам об оказании услуг, связанных с проездом и наймом жилого помещения в связи с командированием работников, заключаемым со сторонними организациями, а также к затратам на коммунальные услуги, аренду помещений и оборудования, содержание имущества в рамках прочих затрат и затратам на приобретение прочих работ и услуг в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
12.1. Затраты на оплату типографских работ и услуг, включая приобретение периодических печатных изданий (), определяются по формуле:
,
где:
– затраты на приобретение спецжурналов;
– затраты на приобретение информационных услуг, которые включают в себя затраты на приобретение иных периодических печатных изданий, справочной литературы, а также подачу объявлений в печатные издания.
12.2. Затраты на приобретение спецжурналов () определяются по формуле:
,
где:
– количество приобретаемых i-х спецжурналов;
– цена 1 i-госпецжурнала.
12.3. Затраты на приобретение информационных услуг, которые включают в себя затраты на приобретение периодических печатных изданий, справочной литературы, а также подачу объявлений в печатные издания (), определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.
12.4. Затраты на оплату услуг внештатных сотрудников () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое количество месяцев работы внештатного сотрудника в j-й должности;
- цена 1 месяца работы внештатного сотрудника в j-й должности;
- процентная ставка страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Расчет затрат на оплату услуг внештатных сотрудников может быть произведен при условии отсутствия должности (профессии рабочего) внештатного сотрудника в штатном расписании.
К указанным затратам относятся затраты по договорам гражданско-правового характера, предметом которых является оказание физическим лицом работ и услуг, не относящихся к коммунальным услугам и услугам, связанным с содержанием имущества.
12.5. Затраты на проведение предрейсового и послерейсового осмотра водителей транспортных средств () определяются по формуле:
,
где:
- количество водителей;
- цена проведения 1 предрейсового и послерейсового осмотра;
- количество рабочих дней в году;
1,2 - поправочный коэффициент, учитывающий неявки на работу по причинам, установленным трудовым законодательством Российской Федерации (отпуск, больничный лист).
12.6. Затраты на проведение диспансеризации работников () определяются по формуле:
,
где:
– численность работников, подлежащих диспансеризации;
– цена проведения диспансеризации в расчете на 1 работника.
12.7. Затраты на оплату работ по монтажу (установке), дооборудованию и наладке оборудования () определяются по формуле:
,
где:
- количество g-го оборудования, подлежащего монтажу (установке), дооборудованию и наладке;
- цена монтажа (установки), дооборудования и наладки g-го оборудования.
12.8. Затраты на оплату услуг вневедомственной охраны определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году.
13. Затраты на приобретение основных средств, не отнесенные к затратам на приобретение основных средств в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
13.1. Затраты на приобретение основных средств, не отнесенные к затратам на приобретение основных средств в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии (), определяются по формуле:
,
где:
– затраты на приобретение транспортных средств;
– затраты на приобретение мебели;
– затраты на приобретение систем кондиционирования.
13.2. Затраты на приобретение транспортных средств () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое к приобретению количество i-х транспортных средств в соответствии с нормативами органов местного самоуправления с учетом нормативов обеспечения функций органов местного самоуправления, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренных приложением № 2;
- цена приобретения i-го транспортного средства в соответствии с нормативами органов местного самоуправления с учетом нормативов обеспечения функций органов местного самоуправления, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренных приложением № 2.
13.3. Затраты на приобретение мебели () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое к приобретению количество i-х предметов мебели в соответствии с нормативами органов местного самоуправления и казенных учреждений;
- цена i-го предмета мебели в соответствии с нормативами органов местного самоуправления и казенных учреждений.
13.4. Затраты на приобретение систем кондиционирования () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое к приобретению количество i-х систем кондиционирования;
- цена 1-й системы кондиционирования.
14. Затраты на приобретение материальных запасов, не отнесенные к затратам на приобретение материальных запасов в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии
14.1. Затраты на приобретение материальных запасов, не отнесенные к затратам на приобретение материальных запасов в рамках затрат на информационно-коммуникационные технологии (), определяются по формуле:
,
где:
– затраты на приобретение бланочной продукции;
– затраты на приобретение канцелярских принадлежностей;
– затраты на приобретение хозяйственных товаров и принадлежностей;
– затраты на приобретение горюче-смазочных материалов;
– затраты на приобретение запасных частей для транспортных средств;
– затраты на приобретение материальных запасов для нужд гражданской обороны.
14.2. Затраты на приобретение бланочной продукции () определяются по формуле:
,
где:
- планируемое к приобретению количество бланочной продукции;
- цена 1 бланка по i-му тиражу;
- планируемое к приобретению количество прочей продукции, изготовляемой типографией;
- цена 1 единицы прочей продукции, изготовляемой типографией, по j-му тиражу.
14.3. Затраты на приобретение канцелярских принадлежностей () определяются по формуле:
,
где:
- количество i-го предмета канцелярских принадлежностей в соответствии с нормативами муниципального органа в расчете на основного работника;
- расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 17 - 22 общих правил определения нормативных затрат;
- цена i-го предмета канцелярских принадлежностей в соответствии с нормативами муниципальных органов.
14.4. Затраты на приобретение хозяйственных товаров и принадлежностей () определяются по формуле:
,
где:
- цена i-й единицы хозяйственных товаров и принадлежностей в соответствии с нормативами органов местного самоуправления;
- количество i-го хозяйственного товара и принадлежности в соответствии с нормативами муниципальных органов.
14.5. Затраты на приобретение горюче-смазочных материалов () определяются по формуле:
,
где:
- норма расхода топлива на 100 километров пробега i-го транспортного средства согласно методическим рекомендациям "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте", предусмотренным приложением к распоряжению Министерства транспорта Российской Федерации от 14.03.2008 № АМ-23-р;
- цена 1 литра горюче-смазочного материала по i-му транспортному средству;
- планируемое количество рабочих дней использования i-го транспортного средства в очередном финансовом году.
14.6. Затраты на приобретение запасных частей для транспортных средств определяются по фактическим затратам в отчетном финансовом году с учетом нормативов обеспечения функций органов местного самоуправления, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта, предусмотренных приложением № 2.
14.7. Затраты на приобретение материальных запасов для нужд гражданской обороны () определяются по формуле:
,
где:
- цена i-й единицы материальных запасов для нужд гражданской обороны в соответствии с нормативами муниципальных органов;
- количество i-го материального запаса для нужд гражданской обороны из расчета на 1 работника в год в соответствии с нормативами муниципальных органов;
- расчетная численность основных работников, определяемая в соответствии с пунктами 17-22 общих правил определения нормативных затрат.
III. Затраты на капитальный ремонт муниципального имущества
15. Затраты на капитальный ремонт муниципального имущества определяются на основании затрат, связанных со строительными работами, и затрат на разработку проектной документации.
16. Затраты на строительные работы, осуществляемые в рамках капитального ремонта, определяются на основании сводного сметного расчета стоимости строительства, разработанного в соответствии с методиками и нормативами (государственными элементными сметными нормами) строительных работ и специальных строительных работ, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства.
17. Затраты на разработку проектной документации определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
IV. Затраты на финансовое обеспечение строительства, реконструкции (в том числе с элементами реставрации), технического перевооружения объектов капитального строительства
18. Затраты на финансовое обеспечение строительства, реконструкции (в том числе с элементами реставрации), технического перевооружения объектов капитального строительства определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона и с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
19. Затраты на приобретение объектов недвижимого имущества определяются в соответствии со статьей 22 Федерального закона и с законодательством Российской Федерации, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации.
V. Затраты на дополнительное профессиональное образование
20. Затраты на приобретение образовательных услуг по профессиональной переподготовке и повышению квалификации () определяются по формуле:
,
где:
- количество работников, направляемых на i-й вид дополнительного профессионального образования;
Piдпо- цена обучения одного работника по i-му виду дополнительного профессионального образования.
Приложение 1
к Методике определения нормативных затрат на обеспечение функций
органов местного самоуправления
Уинского муниципального округа
(включая подведомственные казенные учреждения)
Нормативы
обеспечения функций администрации Уинского муниципального округа,
структурных подразделений администрации Уинского муниципального округа
(включая подведомственных им казенных учреждений), применяемые при
расчете нормативных затрат на приобретение средств подвижной связи и услуг подвижной связи
Вид затрат
Должность
Количество средств связи
Цена приобретения средств связи
Расходы на услуги связи
Подвижная связь
Руководители органов местного самоуправления, заместители главы администрации Уинского муниципального округа, руководитель аппарата администрации Уинского муниципального округа
Не более 1 единицы
Не более 15,0 тыс. рублей включительно за 1 единицу
Ежемесячные расходы не более 2,0 тыс. рублей включительно
Руководители структурных подразделений администрации Уинского муниципального округа, являющихся юридическими лицами, руководители муниципальных учреждений
Не более 1 единицы
Не более 15,0 тыс. рублей включительно за 1 единицу
Ежемесячные расходы не более 1,0 тыс. рублей включительно
Начальники управлений, отделов, не являющихся юридическими лицами
Не более 1 единицы
Не более 10,0 тыс. рублей включительно за 1 единицу
Ежемесячные расходы не более 1,0 тыс. рублей включительно
Работники органов местного самоуправления, муниципальных учреждений
Не более 1 единицы
Не более 10,0 тыс. рублей включительно за 1 единицу
Ежемесячные расходы не более 1,0 тыс. рублей включительно
Приложение 2
к Методике определения нормативных
затрат на обеспечение функций
органов местного самоуправления
Уинского муниципального округа
(включая подведомственные казенные учреждения)
Нормативы
обеспечения функций администрации Уинского муниципального округа,
структурных подразделений администрации Уинского муниципального округа
(включая подведомственных им казенных учреждений), применяемые при
расчете нормативных затрат на приобретение служебного легкового автотранспорта
Вид затрат
Должность
Количество
Цена приобретения
Мощность транспортного средства
Служебный легковой автотранспорт
Руководители органов местного самоуправления, заместители главы администрации Уинского муниципального округа, руководитель аппарата администрации Уинского муниципального округа
Не более 1 единицы
Не более 1,7 млн. рублей включительно
Не более 200 лошадиных сил включительно
Руководители структурных подразделений администрации Уинского муниципального округа, являющихся юридическими лицами, руководители муниципальных учреждений
Не более 1 единицы
Не более 1,7 млн. рублей включительно
Не более 200 лошадиных сил включительно
Начальники управлений, отделов, не являющихся юридическими лицами
Не более 1 единицы
Не более 1,5 млн. рублей включительно
Не более 200 лошадиных сил включительно
Работники органов местного самоуправления, муниципальных учреждений
Не более 1 единицы
Не более 1,5 млн. рублей включительно
Не более 200 лошадиных сил включительно
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: