Основная информация
Дата опубликования: | 24 марта 2020г. |
Номер документа: | RU77012403202000002 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Москва |
Принявший орган: | Аппарат совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
О расходовании средств, в пределах
1
АППАРАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧЕРТАНОВО СЕВЕРНОЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 марта 2020 года № 02-01-04-6
Об утверждении Порядка принятия решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное
В соответствии со статьей 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2016 года № 393 «Об общих требованиях к порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации» аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное постановляет:
Утвердить Порядок принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное (приложение).
Признать утратившим силу постановление аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное 06 февраля 2017 года № 02-01-06-1 «Об утверждении Порядка принятия решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное».
Опубликовать настоящее постановление в бюллетене «Московский муниципальный вестник».
Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Контроль за выполнением настоящего постановления оставить за главой муниципального округа Чертаново Северное Абрамовым-Бубненковым Б.Б.
Глава муниципального
округа Чертаново Северное Б.Б. Абрамов-Бубненков
Приложение
к постановлению аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное от «24» марта 2020 г.
№ 02-01-04-6
Порядок
принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа
Чертаново Северное
1. Настоящий Порядок определяет правила принятия аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное - администратором доходов бюджета муниципального округа Чертаново Северное (далее -аппарат Совета депутатов) решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное (далее - решение, бюджет).
2. Задолженность по платежам в бюджет признается безнадежной к взысканию в случае:
а) смерти физического лица - плательщика платежей в бюджет или
объявления его умершим в порядке, установленном гражданским
процессуальным законодательством Российской Федерации;
б) признания банкротом индивидуального предпринимателя
плательщика платежей в бюджет в соответствии с Федеральным законом
от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в
части задолженности по платежам в бюджет, не погашенным по причине
недостаточности имущества должника;
в) ликвидации организации - плательщика платежей в бюджет в части
задолженности по платежам в бюджет, не погашенным по причине
недостаточности имущества организации и (или) невозможности их
погашения учредителями (участниками) указанной организации в пределах и
порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;
г) принятия судом акта, в соответствии с которым аппарат Совета
депутатов утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам в
бюджет в связи с истечением установленного срока ее взыскания (срока
исковой давности), в том числе вынесение судом определения об отказе в
восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании
задолженности по платежам в бюджет;
д) вынесения судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении аппарату Совета депутатов исполнительного документа по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если с даты образования задолженности по платежам в бюджет прошло более пяти лет.
3. Основания, указанные в пункте 2 настоящего Порядка,
подтверждаются следующими документами:
а) выпиской из отчетности аппарата Совета депутатов об учитываемых
суммах задолженности по уплате платежей в бюджет;
б) справкой о принятых мерах по обеспечению взыскания
задолженности по платежам в бюджет;
в) документами, подтверждающими случаи признания безнадежной к
взысканию задолженности по платежам в бюджет, в том числе:
- документом, свидетельствующим о смерти физического лица -плательщика платежей в бюджет или подтверждающим факт объявления его умершим;
- документом, содержащим сведения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей о прекращении деятельности вследствие признания банкротом индивидуального предпринимателя -плательщика платежей в бюджет, из Единого государственного реестра юридических лиц о прекращении деятельности в связи с ликвидацией организации - плательщика платежей в бюджет;
- судебным актом, в соответствии с которым аппарат Совета депутатов утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам в бюджет в связи с истечением установленного срока ее взыскания (срока исковой давности), в том числе определением суда об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи в суд заявления о взыскании задолженности по платежам в бюджет;
- постановлением судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства при возврате аппарату Совета депутатов исполнительного документа по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
4. При возникновении оснований, указанных в пункте 2 настоящего Порядка уполномоченный муниципальный служащий аппарата Совета депутатов в течение 20 рабочих дней осуществляет сбор и направление подтверждающих документов (пункт 3) в комиссию аппарата Совета депутатов по рассмотрению вопросов о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное (далее - комиссия).
5. Комиссия осуществляет свою деятельность на основании положения о Комиссии, утвержденного постановлением аппарата Совета депутатов с учетом особенностей, установленных настоящим Порядком.
6. Комиссия в течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, рассматривает их и, при наличии оснований, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, признает задолженность по платежам в бюджет безнадежной к взысканию.
7. Комиссия не позднее 5 рабочих дней со дня проведения заседания оформляет протокол и представляет его главе муниципального округа. К протоколу прикладываются документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.
8. Не позднее 3 рабочих дней со дня поступления протокола главе муниципального округа издается постановление аппарата Совета депутатов согласно приложению к настоящему Порядку.
Приложение
к Порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное
АППАРАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧЕРТАНОВО СЕВЕРНОЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
___ ______20__ года № ___________
О признании безнадежной к взысканию задолженности (наименование должника) по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное
В соответствии со статьей 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статье 266, постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2016 года № 393 «Об общих требованиях к порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации», Порядком принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное, протоколом заседания Комиссии по рассмотрению вопросов о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное от __ _______20__г. №___ аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное постановляет:
1. Признать безнадежной к взысканию задолженность по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное:
1.1. Информация о должнике:
Полное наименование организации
(ФИО физического лица)
ИНН
ОГРН
КПП
1.2. Наименование платежа,
по которому возникла задолженность
1.3. Код бюджетной классификации,
по которому учитывается задолженность по платежам в бюджете бюджетной системы Российской Федерации
1.4. Сумма задолженности, признанная безнадежной к взысканию в бюджет (рублей), всего
в том числе:
по платежам в бюджет
по пеням и штрафам
2. Главному бухгалтеру - начальнику отдела аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное списать безнадежную к
взысканию задолженность по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное, в соответствии с порядком, утвержденным
Министерством финансов Российской Федерации, в размере ________ рублей.
Глава муниципального
округа Чертаново Северное И.О. Фамилия БАбрамов-Бубненков
О расходовании средств, в пределах
1
АППАРАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧЕРТАНОВО СЕВЕРНОЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 марта 2020 года № 02-01-04-6
Об утверждении Порядка принятия решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное
В соответствии со статьей 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2016 года № 393 «Об общих требованиях к порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации» аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное постановляет:
Утвердить Порядок принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное (приложение).
Признать утратившим силу постановление аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное 06 февраля 2017 года № 02-01-06-1 «Об утверждении Порядка принятия решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное».
Опубликовать настоящее постановление в бюллетене «Московский муниципальный вестник».
Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Контроль за выполнением настоящего постановления оставить за главой муниципального округа Чертаново Северное Абрамовым-Бубненковым Б.Б.
Глава муниципального
округа Чертаново Северное Б.Б. Абрамов-Бубненков
Приложение
к постановлению аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное от «24» марта 2020 г.
№ 02-01-04-6
Порядок
принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа
Чертаново Северное
1. Настоящий Порядок определяет правила принятия аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное - администратором доходов бюджета муниципального округа Чертаново Северное (далее -аппарат Совета депутатов) решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное (далее - решение, бюджет).
2. Задолженность по платежам в бюджет признается безнадежной к взысканию в случае:
а) смерти физического лица - плательщика платежей в бюджет или
объявления его умершим в порядке, установленном гражданским
процессуальным законодательством Российской Федерации;
б) признания банкротом индивидуального предпринимателя
плательщика платежей в бюджет в соответствии с Федеральным законом
от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в
части задолженности по платежам в бюджет, не погашенным по причине
недостаточности имущества должника;
в) ликвидации организации - плательщика платежей в бюджет в части
задолженности по платежам в бюджет, не погашенным по причине
недостаточности имущества организации и (или) невозможности их
погашения учредителями (участниками) указанной организации в пределах и
порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;
г) принятия судом акта, в соответствии с которым аппарат Совета
депутатов утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам в
бюджет в связи с истечением установленного срока ее взыскания (срока
исковой давности), в том числе вынесение судом определения об отказе в
восстановлении пропущенного срока подачи заявления в суд о взыскании
задолженности по платежам в бюджет;
д) вынесения судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении аппарату Совета депутатов исполнительного документа по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если с даты образования задолженности по платежам в бюджет прошло более пяти лет.
3. Основания, указанные в пункте 2 настоящего Порядка,
подтверждаются следующими документами:
а) выпиской из отчетности аппарата Совета депутатов об учитываемых
суммах задолженности по уплате платежей в бюджет;
б) справкой о принятых мерах по обеспечению взыскания
задолженности по платежам в бюджет;
в) документами, подтверждающими случаи признания безнадежной к
взысканию задолженности по платежам в бюджет, в том числе:
- документом, свидетельствующим о смерти физического лица -плательщика платежей в бюджет или подтверждающим факт объявления его умершим;
- документом, содержащим сведения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей о прекращении деятельности вследствие признания банкротом индивидуального предпринимателя -плательщика платежей в бюджет, из Единого государственного реестра юридических лиц о прекращении деятельности в связи с ликвидацией организации - плательщика платежей в бюджет;
- судебным актом, в соответствии с которым аппарат Совета депутатов утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам в бюджет в связи с истечением установленного срока ее взыскания (срока исковой давности), в том числе определением суда об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи в суд заявления о взыскании задолженности по платежам в бюджет;
- постановлением судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства при возврате аппарату Совета депутатов исполнительного документа по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
4. При возникновении оснований, указанных в пункте 2 настоящего Порядка уполномоченный муниципальный служащий аппарата Совета депутатов в течение 20 рабочих дней осуществляет сбор и направление подтверждающих документов (пункт 3) в комиссию аппарата Совета депутатов по рассмотрению вопросов о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное (далее - комиссия).
5. Комиссия осуществляет свою деятельность на основании положения о Комиссии, утвержденного постановлением аппарата Совета депутатов с учетом особенностей, установленных настоящим Порядком.
6. Комиссия в течение 10 рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, рассматривает их и, при наличии оснований, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, признает задолженность по платежам в бюджет безнадежной к взысканию.
7. Комиссия не позднее 5 рабочих дней со дня проведения заседания оформляет протокол и представляет его главе муниципального округа. К протоколу прикладываются документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.
8. Не позднее 3 рабочих дней со дня поступления протокола главе муниципального округа издается постановление аппарата Совета депутатов согласно приложению к настоящему Порядку.
Приложение
к Порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное
АППАРАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧЕРТАНОВО СЕВЕРНОЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
___ ______20__ года № ___________
О признании безнадежной к взысканию задолженности (наименование должника) по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное
В соответствии со статьей 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статье 266, постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2016 года № 393 «Об общих требованиях к порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации», Порядком принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное, протоколом заседания Комиссии по рассмотрению вопросов о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное от __ _______20__г. №___ аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное постановляет:
1. Признать безнадежной к взысканию задолженность по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное:
1.1. Информация о должнике:
Полное наименование организации
(ФИО физического лица)
ИНН
ОГРН
КПП
1.2. Наименование платежа,
по которому возникла задолженность
1.3. Код бюджетной классификации,
по которому учитывается задолженность по платежам в бюджете бюджетной системы Российской Федерации
1.4. Сумма задолженности, признанная безнадежной к взысканию в бюджет (рублей), всего
в том числе:
по платежам в бюджет
по пеням и штрафам
2. Главному бухгалтеру - начальнику отдела аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное списать безнадежную к
взысканию задолженность по платежам в бюджет муниципального округа Чертаново Северное, в соответствии с порядком, утвержденным
Министерством финансов Российской Федерации, в размере ________ рублей.
Глава муниципального
округа Чертаново Северное И.О. Фамилия БАбрамов-Бубненков
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Бюллетень "Московский муниципальный вестник" № 9(248) от 30.04.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 040.110.000 Банкротство. Финансовое оздоровление, 040.140.000 Другие вопросы в области финансовых отношений |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: