Основная информация

Дата опубликования: 24 марта 2020г.
Номер документа: RU46069710202000011
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Курская область
Принявший орган: Администрация Любостанского сельсовета Большесолдатского района Курской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛЮБОСТАНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БОЛЬШЕСОЛДАТСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2020г. № 12

Об утверждении Порядка сообщения

руководителями муниципальных казенных

учреждений культуры Любостанского сельсовета

Большесолдатского района Курской области о

возникновении личной заинтересованности при

исполнении должностных обязанностей, которая

приводит или может привести к

конфликту интересов

В целях повышения эффективности работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Любостанском сельсовете Большесолдатского района и в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 22.12.2015 №650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованной при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», постановлением Администрации Курской области от 28.02.2020 №176-па «Об утверждении Порядка сообщения руководителями государственных учреждений Курской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов», Администрация Любостанского сельсовета Большесолдатского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок сообщения руководителями муниципальных казенных учреждений культуры Любостанского сельсовета Большесолдатского района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (Приложение №1).

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «Любостанский сельсовет».Большесолдатского района Курской области.

Глава Любостанского сельсовета

Большесолдатского района                                                                       Э.В.Кононов

Приложение №1

к постановлению Администрации

Любостанского сельсовета

Большесолдатского района

Курской области

от 24 марта 2020 г. №12

Порядок

сообщения руководителями муниципальных казенных учреждений культуры Любостанского сельсовета Большесолдатского района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

1. Настоящий Порядок определяет правила сообщения руководителями муниципальных казенных учреждений культуры Любостанского сельсовета Большесолдатского района (далее - руководители) о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Для целей настоящего порядка используются понятия «конфликт интересов» и «личная заинтересованность», установленные действующим законодательством.

2. В целях предотвращения и урегулирования конфликта интересов, как меры по предупреждению коррупции в учреждении, предусмотренной статьей 133 Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководители обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации, Курской области о противодействии коррупции незамедлительно сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

3.Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление), согласно приложению к настоящему Порядку.

4. Руководители направляют уведомление на имя Главы Любостанского сельсовета Большесолдатского района по форме согласно приложению к настоящему Положению. При наличии иных материалов, имеющих отношение к обстоятельствам, связанным с возникновением личной заинтересованности, руководители представляют их вместе с уведомлением. Уведомление должно быть подписано лично руководителем, с указанием даты его составления.

5. Уведомление, представленное в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения, по поручению Главы Любостанского сельсовета Большесолдатского района направляется в течение 3 календарных дней в кадровую службу Администрации Любостанского сельсовета Большесолдатского района, курирующему работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений для предварительного рассмотрения (далее - орган по профилактике коррупционных и иных правонарушений).

6. В ходе предварительного рассмотрения уведомления должностное лицо органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений имеет право получать от лица, направившего уведомление, пояснения по изложенным в них обстоятельствам и направлять запросы в органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

7. По результатам предварительного рассмотрения уведомления органом по профилактике коррупционных и иных правонарушений подготавливается мотивированное заключение.

Уведомление, заключение и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомления, представляются Главе Любостанского сельсовета Большесолдатского района в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомления в орган по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В случае направления запросов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, уведомление, заключение и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомления, представляются Главе Любостанского сельсовета Большесолдатского района в течение 45 календарных дней со дня поступления уведомления в орган по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Указанный срок при необходимости может быть продлен, но не более чем на 30 календарных дней.

8. Главой Любостанского сельсовета Большесолдатского района по результатам рассмотрения им уведомления принимается одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов;

в) признать, что лицом, направившим уведомление, не соблюдались требования об урегулировании конфликта интересов.

9. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом «б» пункта 8 настоящего Порядка, в соответствии с законодательством Российской Федерации, Курской области, Глава Любостанского сельсовета Большесолдатского района принимает меры или обеспечивает принятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов либо рекомендует лицу, направившему уведомление, принять такие меры.

10. В случае принятия решений, предусмотренных подпунктами «б» и «в» пункта 8 настоящего Порядка, в соответствии с законодательством Российской Федерации, Курской области Глава Любостанского сельсовета Большесолдатского района направляет уведомление на рассмотрение соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений Любостанского сельсовета Большесолдатского района Курской области и урегулированию конфликта интересов.

11. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений Любостанского сельсовета Большесолдатского района Курской области и урегулированию конфликта интересов рассматривает уведомление и принимает решение в порядке, установленном Положением о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих руководителей муниципальных учреждений Любостанского сельсовета Большесолдатского района Курской области и урегулированию конфликта интересов.

Приложение

к Порядку о порядке сообщения руководителями муниципальных казенных учреждений культуры

Любостанского сельсовета Большесолдатского района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Главе Любостанского сельсовета

Большесолдатского района

от

(Ф.И.О., замещаемая должность)

УВЕДОМЛЕНИЕ

о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов

Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной заинтересованности:

Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность:

Предлагаемые меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов:

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и руководителей муниципальных учреждений Любостанского сельсовета Большесолдатского района и урегулированию конфликта интересов при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).





20

г.

(подпись лица, направляющего уведомление)

(расшифровка подписи)

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Официальный сайт Любостанского сельсовета Большесолдатского района Курской области от 24.03.2020
Рубрики правового классификатора: 010.220.000 Муниципальная служба

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать