Основная информация

Дата опубликования: 24 июня 2009г.
Номер документа: ru63000200900342
Текущая редакция: 2
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Самарская область
Принявший орган: Правительство Самарской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.06.2009 № 289

О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской

области о реализации государственной молодежной политики

и об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий

некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными

учреждениями, на реализацию общественно значимых мероприятий в сфере

государственной молодежной политики

{в ред. постановления Правительства Самарской области от 30.11.2009 г. № 608 }

В соответствии со статьями 78.1 и 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в целях реализации государственной молодежной политики на территории Самарской области Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 29.03.2007 № 26 «Об утверждении Мероприятий по реализации Стратегии государственной молодежной политики в Самарской области на 2008 - 2010 годы» следующие изменения:

в Мероприятиях по реализации Стратегии государственной молодежной политики в Самарской области на 2008 - 2010 годы:

пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

«Предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, на мероприятия по обеспечению временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в каникулы и свободное от учебы время»;

пункт 6.1 изложить в следующей редакции:

«Предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, на организацию и осуществление мероприятий по работе с молодежью».

2. Внести в постановление Правительства Самарской области от 05.09.2007 № 156 «Об утверждении Мероприятий по вовлечению молодежи в социокультурную деятельность на территории Самарской области на 2008-2010 годы» следующие изменения:

в Мероприятиях по вовлечению молодежи в социокультурную деятельность на территории Самарской области на 2008 - 2010 годы:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

«Предоставление субсидий молодежным и детским общественным объединениям Самарской области на реализацию проектов (программ), направленных на вовлечение молодежи в социокультурную деятельность»;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

«Предоставление субсидий молодежным и детским общественным объединениям Самарской области на организацию и проведение мероприятий по культурному, информационному и методическому обеспечению деятельности молодежных и детских общественных объединений Самарской области».

3. утратил силу: Постановление Правительства Самарской области от 29.10.2010 №550

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области (Бамбурова).

5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор -

председатель Правительства

Самарской области В.В.Артяков

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Самарской области

от 24.06.2009 № 282

ПОРЯДОК

определения объема и предоставления субсидий некоммерческим

организациям, не являющимся бюджетными и автономными

учреждениями, на реализацию общественно значимых мероприятий в

сфере государственной молодежной политики

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, на реализацию общественно значимых мероприятий в сфере государственной молодежной политики (далее - Субсидии).

2. Предоставление Субсидий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на текущий финансовый год и в пределах лимитов бюджетных обязательств на предоставление Субсидий, утвержденных министерству спорта, туризма и молодежной политики Самарской области (далее - Министерство) в установленном порядке.

3. Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, не являющимся бюджетными и автономными учреждениями, в том числе молодежным и детским общественным объединениям, реализующим общественно значимые мероприятия в сфере государственной молодежной политики (далее - Организации) и соответствующим следующим критериям:

продолжительность деятельности Организации на территории Самарской области составляет не менее одного года начиная с даты её государственной регистрации в качестве юридического лица;

наличие у Организации плана деятельности на текущий финансовый год, предусматривающего реализацию общественно значимых мероприятий в сфере государственной молодежной политики, Мероприятий по реализации Стратегии государственной молодежной политики в Самарской области на 2008 - 2010 годы, утвержденных постановлением Правительства Самарской области от 29.03.2007 № 26, и Мероприятий по вовлечению молодежи в социокультурную деятельность на территории Самарской области на 2008 - 2010 годы, утвержденных постановлением Правительства Самарской области от 05.09.2007 № 156 (далее - Мероприятия);

отсутствие у Организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций (в ред. постановления Правительства Самарской области от 30.11.2009 г. № 608).

4. В целях получения Субсидии Организацией представляются в Министерство следующие документы:

заявление о предоставлении Субсидии;

копии учредительных документов Организации;

план мероприятий, проводимых Организацией, на текущий финансовый год;

справка налогового органа об исполнении Организацией обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций (в ред. постановления Правительства Самарской области от 30.11.2009 г. № 608);

документы, подтверждающие произведенные Организацией расходы на реализацию Мероприятий (в случае, если объем субсидий рассчитывается исходя из объема расходов, уже произведенных Организацией на реализацию Мероприятий) (абзац введен постановлением Правительства Самарской области от 30.11.2009 г. № 608).

5. Документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, представленные Организацией не в полном объеме или содержащие недостоверную или неполную информацию, не рассматриваются Министерством, о чем Министерство в течение десяти дней со дня получения документов уведомляет Организацию.

6. Субсидии расходуются Организациями на реализацию мероприятий, целью которых является работа с молодежью, культурное, информационное и методическое обеспечение деятельности молодежных и детских общественных объединений Самарской области, вовлечение молодежи в социокультурную деятельность, а также обеспечение временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в каникулы и свободное от учебы время.

В случае, если объем Субсидии в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка рассчитан исходя из объема расходов, уже произведенных Организацией на реализацию Мероприятий, Субсидия расходуется Организацией на осуществление деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных учредительными документами Организации (абзац введен постановлением Правительства Самарской области от 30.11.2009 г. № 608).

7. Субсидии предоставляются Организации при соблюдении следующих условий:

использование Организацией Субсидии на реализацию Мероприятий в сроки, установленные договором о предоставлении Субсидии, заключаемым между Министерством и Организацией (далее - Договор);

представление Организацией в Министерство отчета об использовании полученной Субсидии в порядке, сроки и по форме, определяемые Министерством.

8. Объем предоставляемой Организации Субсидии определяется Министерством исходя из одного из следующих показателей:

количество мероприятий, планируемых Организацией для реализации в текущем финансовом году, и заявленный Организацией объем расходов (смета расходов) на реализацию Мероприятий;

объем расходов, уже произведенных Организацией на реализацию Мероприятий.

(в ред. постановления Правительства Самарской области от 30.11.2009 г. № 608).

9. Перечисление Субсидий осуществляется Министерством в соответствии с Договором.

10. В случае нарушения Организацией условий, предусмотренных пунктом 7 настоящего Порядка, Субсидия подлежит возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения Организацией письменного требования Министерства о возврате Субсидии. В случае невозврата Организацией Субсидии в установленный срок Субсидия подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.

11. Контроль за целевым предоставлением и использованием Субсидий осуществляет Министерство.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Газета "Волжская коммуна" № 227 от 30.06.2009, иное № 446 от 02.12.2009
Рубрики правового классификатора: 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Статья

Кто возглавляет исполнительную власть в РФ? Что включает в себя система целиком? Какими функциями и полномочиями она наделена?

Читать