Основная информация

Дата опубликования: 24 июля 2012г.
Номер документа: RU90000201200947
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Пермский край
Принявший орган: Правительство Пермского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

24.07.2012  №  519-п

О передаче полномочий по обеспечению и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся и о внесении изменений в отдельные постановления Правительства Пермского края

В целях совершенствования деятельности исполнительных органов государственной власти Пермского края Правительство Пермского края постановляет:

1. Передать Министерству образования Пермского края полномочия Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования Пермского края по осуществлению обеспечения и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена (включая подготовку лиц, привлекаемых к проведению единого государственного экзамена, организацию формирования и ведения региональных информационных систем, обеспечение хранения, использования и уничтожения экзаменационных материалов и свидетельств о результатах единого государственного экзамена, обработку и проверку экзаменационных работ участников единого государственного экзамена, а также обеспечение ознакомления участников единого государственного экзамена с его результатами и аккредитацию общественных наблюдателей), с 1 октября 2012 г.

2. Внести в Положение о Министерстве образования Пермского края, утвержденное Постановлением Правительства Пермского края от 24 июля 2006 г. № 5-п (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 17.11.2006 № 66-п, от 21.12.2007 № 344-п, от 27.02.2009 № 87-п, от 07.07.2009 № 422-п, от 16.09.2011 № 675-п, от 21.11.2011 № 925-п), следующее изменение:

дополнить пунктом 3.32  следующего содержания:

«3.3 2. Обеспечение и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования  или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена (включая подготовку лиц, привлекаемых к проведению единого государственного экзамена, организацию формирования и ведения региональных информационных систем, обеспечение хранения, использования и уничтожения экзаменационных материалов и свидетельств о результатах единого государственного  экзамена, обработку и проверку экзаменационных работ участников единого государственного экзамена, а также обеспечение ознакомления участников единого государственного экзамена с его результатами и аккредитацию общественных наблюдателей).».

3. Внести в Положение о Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования Пермского края, утвержденное Постановлением Правительства Пермского края от 24 декабря 2008 г. № 792-п «О создании Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования Пермского края» (в редакции постановлений Правительства Пермского края от 27.02.2009 № 87-п, от 07.07.2009 № 422-п, от 28.12.2010 № 1104-п, от 07.10.2011 № 746-п), следующее изменение:

пункт 3.1.6 признать утратившим силу.

4. Руководителям Министерства образования Пермского края и Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования Пермского края обеспечить проведение необходимых мероприятий, связанных с передачей полномочий, указанных в пункте 1 настоящего Постановления.

5. Министерству образования Пермского края обеспечить в установленном порядке приведение нормативных правовых актов Пермского края в соответствие с настоящим Постановлением в срок до 1 октября 2012 г.

6. Государственной инспекции по надзору и контролю в сфере образования Пермского края подготовить предложения о внесении изменений в Закон Пермского края от 12 декабря 2011 г. № 883-ПК «О бюджете Пермского края на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», связанные с передачей полномочий, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, в срок до 1 октября 2012 г.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края Кочурову Н.Г.

8. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2 и 3, которые вступают в силу с 1 октября 2012 г.

Губернатор края            В.Ф.БАСАРГИН

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: " Бюллетень законов Пермского края, правовых актов губернатора Пермского края, Правительства Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края" № 30 от 30.07.2012
Рубрики правового классификатора: 130.010.000 Образование (см. также 200.160.040), 020.010.050 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Статья

Основная структура ветви законодательной власти - Федеральное собрание. Рассмотрим особенности и полномочия каждого подразделения.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать