Основная информация
Дата опубликования: | 24 декабря 2019г. |
Номер документа: | RU90000201902592 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Пермский край |
Принявший орган: | Правительство Пермского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 декабря 2019 г. № 963-п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ С УЧАСТИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ЗДАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛЯХ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ВОЗДУШНО-ТЕПЛОВОМУ РЕЖИМУ, ВОДОСНАБЖЕНИЮ И КАНАЛИЗАЦИИ
(наименование изложено в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
(в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642, в соответствии с Правилами формирования, предоставления, распределения субсидий и предоставления, распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края, утвержденными постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 г. № 962-п,
Правительство Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии из бюджета Пермского края с участием средств федерального бюджета бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации.
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края (по вопросам образования, культуры, спорта и туризма).
Губернатор Пермского края
М.Г. Решетников
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Пермского края
от 24.12.2019 № 963-п
ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ С УЧАСТИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ЗДАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛЯХ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ВОЗДУШНО-ТЕПЛОВОМУ РЕЖИМУ, ВОДОСНАБЖЕНИЮ И КАНАЛИЗАЦИИ
(наименование изложено в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
(в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет цели, условия и механизм предоставления и расходования субсидии из бюджета Пермского края с участием средств федерального бюджета бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации (далее соответственно – субсидия, мероприятия) в 2020 и 2021 годах.
(абзац изложен в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
В настоящем Порядке под муниципальными образованиями Пермского края понимаются городские округа, муниципальные округа и муниципальные районы Пермского края, которым распределена субсидия законом о бюджете Пермского края на соответствующий финансовый год и на плановый период.
1.2. Главным распорядителем средств бюджета Пермского края на предоставление субсидии является Министерство образования и науки Пермского края (далее – Министерство).
II. Цели и условия предоставления субсидии
2.1. Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Пермского края, возникающих при реализации муниципальных программ, направленных на реализацию мероприятий.
2.2. Субсидия имеет целевой характер и не может быть использована на другие цели.
2.3. Субсидия предоставляется с участием средств федерального бюджета.
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
2.4. Условиями предоставления и расходования субсидии являются:
2.4.1. наличие в бюджете муниципального образования Пермского края (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования Пермского края, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из бюджета Пермского края субсидии, с учетом уровня софинансирования, установленного абзацем третьим пункта 2.1.7 Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края на реализацию приоритетного регионального проекта «Приведение в нормативное состояние объектов общественной инфраструктуры муниципального значения», утвержденного постановлением Правительства Пермского края от 10 апреля 2015 г. № 206-п «О предоставлении субсидий на реализацию муниципальных программ, инвестиционных проектов муниципальных образований Пермского края и приоритетных региональных проектов»;
2.4.2. наличие соглашения о предоставлении субсидии (далее – соглашение), заключенного в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» по форме, аналогичной типовой форме соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, установленной Министерством финансов Российской Федерации;
2.4.3. применение мер ответственности в соответствии с пунктом 7 Правил формирования, предоставления, распределения субсидий и предоставления, распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края, утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 г. № 962-п (далее – Правила).
2.5. Показателями результативности предоставления субсидии являются:
2.5.1. создание условий, соответствующих требованиям к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации в общеобразовательных организациях, установленным законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
2.5.2. завершение работ по капитальному ремонту зданий или сооружений муниципальных общеобразовательных организаций, в отношении которых реализуется мероприятие, до 31 декабря года, в котором получена субсидия.
III. Предоставление и расходование субсидии
3.1. Соглашения заключаются Министерством с органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» по форме, аналогичной типовой форме соглашения, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации, не позднее 30 календарных дней со дня вступления в силу соглашения с Министерством просвещения Российской Федерации о предоставлении бюджету Пермского края субсидии на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации.
В соглашении предусматриваются условия, указанные в пункте 5 Правил, а также обязательства муниципального образования Пермского края по исполнению расходных обязательств.
3.2. Перечисление субсидии осуществляется на основании заявки о перечислении субсидии, представляемой муниципальными образованиями Пермского края в Министерство не позднее 15 рабочих дней до наступления момента исполнения обязательств по оплате работ (услуг) в рамках реализации мероприятий.
В заявке о перечислении субсидии указываются необходимый объем средств в пределах предусмотренной субсидии, расходное обязательство муниципального образования Пермского края и срок исполнения обязательств по оплате работ (услуг) в рамках реализации мероприятий.
Информация об объемах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством при формировании кассового плана исполнения бюджета Пермского края.
Ежемесячно, в последний рабочий день текущего месяца, Министерство отзывает неиспользованные остатки предельных объемов финансирования субсидии.
3.3. Перечисление субсидии в бюджеты муниципальных образований Пермского края осуществляется в порядке и сроки, установленные соглашением.
IV. Представление отчетности, меры ответственности и оценка эффективности расходования субсидии
(наименование раздела изложено в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
4.1. Муниципальные образования Пермского края – получатели субсидии представляют в Министерство до 10 числа каждого месяца отчет о расходовании субсидии на реализацию мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
4.2. Муниципальные образования Пермского края – получатели субсидии представляют в Министерство до 15 января года, следующего за годом предоставления субсидии, отчет о достижении значений показателей результативности использования субсидии по форме, установленной соглашением.
4.3. Министерство до 15 января года, следующего за годом предоставления субсидии, представляет в Министерство финансов Пермского края отчет о расходовании субсидии на реализацию мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
4.4. Министерство в течение 30 рабочих дней со дня представления муниципальным образованием Пермского края отчета о достижении значений показателей результативности использования субсидии осуществляет оценку достижения муниципальными образованиями Пермского края значений показателей результативности использования субсидии путем сравнения их плановых значений, установленных соглашением, и фактических значений, указанных в отчете о достижении значений показателей результативности использования субсидии.
4.5. Субсидия, не использованная в соответствующем финансовом году, подлежит возврату в бюджет Пермского края в порядке, установленном бюджетным законодательством.
4.6. Нецелевое использование субсидии влечет применение бюджетных мер принуждения в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
4.7. В случае нарушения муниципальным образованием Пермского края по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии обязательства о достижении значений показателей результативности использования субсидии, предусмотренного соглашением, и неустранения данного нарушения в срок, указанный в пункте 4.2 настоящего Порядка, применяются меры ответственности, установленные пунктом 7 Правил, в порядке, установленном пунктами 10 (1) – 18(1) Правил.
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
4.8. Контроль за соблюдением целей и условий предоставления субсидии осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля в соответствии с установленными полномочиями.
Приложение 1
к Порядку предоставления субсидий
из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований
Пермского края на реализацию мероприятий по благоустройству зданий муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации
ФОРМА
ОТЧЕТ
О РАСХОДОВАНИИ СУБСИДИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ЗДАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛЯХ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ВОЗДУШНО-ТЕПЛОВОМУ РЕЖИМУ, ВОДОСНАБЖЕНИЮ И КАНАЛИЗАЦИИ ПО ДАННЫМ НА 01 ______________ 20__ ГОДА
Мероприятие
Бюджетные ассигнования
на 20__ год, тыс. руб.,
в том числе за счет:
Профинансировано
с начала отчетного года, тыс. руб.,
в том числе за счет:
Кассовые расходы
с начала отчетного года,
тыс. руб., в том числе
за счет:
Объем фактически выполненных работ (затрат) за отчетный год, тыс. руб.,
в том числе за счет:
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
местный
бюджет
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
местный
бюджет
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
местный
бюджет
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1. Наименование объекта
2. Наименование объекта
Итого
Глава муниципального образования Пермского края ________________ __________________
(подпись) (ФИО)
Руководитель финансового органа
муниципального образования Пермского края _____________ _______________
(подпись) (ФИО)
Исполнитель
«____» ____________ 20__ г.
Приложение 2
к Порядку предоставления субсидий
из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований
Пермского края на реализацию мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций
в целях соблюдения требований
к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации
ФОРМА
ОТЧЕТ
О РАСХОДОВАНИИ СУБСИДИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ЗДАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛЯХ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ВОЗДУШНО-ТЕПЛОВОМУ РЕЖИМУ, ВОДОСНАБЖЕНИЮ И КАНАЛИЗАЦИИ ПО ДАННЫМ НА 01 ______________ 20__ ГОДА
Мероприятие
Бюджетные ассигнования
на 20__ год, тыс. руб.,
в том числе за счет:
Профинансировано,
с начала отчетного года, тыс. руб.,
в том числе за счет:
Кассовые расходы,
тыс. руб., в том числе
за счет:
Объем фактически выполненных работ (затрат) на 01. ___.20___ ,
тыс. руб., в том числе за счет:
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
местный
бюджет
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
местный
бюджет
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
местный
бюджет
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1. Наименование объекта
2. Наименование объекта
….
Итого
Министр образования и науки Пермского края __________________ _____________________________
(подпись) (ФИО)
«____» ____________ 20__ г.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 декабря 2019 г. № 963-п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ С УЧАСТИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ЗДАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛЯХ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ВОЗДУШНО-ТЕПЛОВОМУ РЕЖИМУ, ВОДОСНАБЖЕНИЮ И КАНАЛИЗАЦИИ
(наименование изложено в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
(в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
На основании статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642, в соответствии с Правилами формирования, предоставления, распределения субсидий и предоставления, распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края, утвержденными постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 г. № 962-п,
Правительство Пермского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидии из бюджета Пермского края с участием средств федерального бюджета бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации.
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства Пермского края (по вопросам образования, культуры, спорта и туризма).
Губернатор Пермского края
М.Г. Решетников
УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства Пермского края
от 24.12.2019 № 963-п
ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ПЕРМСКОГО КРАЯ С УЧАСТИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ЗДАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛЯХ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ВОЗДУШНО-ТЕПЛОВОМУ РЕЖИМУ, ВОДОСНАБЖЕНИЮ И КАНАЛИЗАЦИИ
(наименование изложено в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
(в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
I. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок определяет цели, условия и механизм предоставления и расходования субсидии из бюджета Пермского края с участием средств федерального бюджета бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации (далее соответственно – субсидия, мероприятия) в 2020 и 2021 годах.
(абзац изложен в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
В настоящем Порядке под муниципальными образованиями Пермского края понимаются городские округа, муниципальные округа и муниципальные районы Пермского края, которым распределена субсидия законом о бюджете Пермского края на соответствующий финансовый год и на плановый период.
1.2. Главным распорядителем средств бюджета Пермского края на предоставление субсидии является Министерство образования и науки Пермского края (далее – Министерство).
II. Цели и условия предоставления субсидии
2.1. Субсидия предоставляется в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Пермского края, возникающих при реализации муниципальных программ, направленных на реализацию мероприятий.
2.2. Субсидия имеет целевой характер и не может быть использована на другие цели.
2.3. Субсидия предоставляется с участием средств федерального бюджета.
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
2.4. Условиями предоставления и расходования субсидии являются:
2.4.1. наличие в бюджете муниципального образования Пермского края (сводной бюджетной росписи местного бюджета) бюджетных ассигнований на исполнение расходных обязательств муниципального образования Пермского края, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме, необходимом для их исполнения, включая размер планируемой к предоставлению из бюджета Пермского края субсидии, с учетом уровня софинансирования, установленного абзацем третьим пункта 2.1.7 Порядка предоставления субсидий из бюджета Пермского края на реализацию приоритетного регионального проекта «Приведение в нормативное состояние объектов общественной инфраструктуры муниципального значения», утвержденного постановлением Правительства Пермского края от 10 апреля 2015 г. № 206-п «О предоставлении субсидий на реализацию муниципальных программ, инвестиционных проектов муниципальных образований Пермского края и приоритетных региональных проектов»;
2.4.2. наличие соглашения о предоставлении субсидии (далее – соглашение), заключенного в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» по форме, аналогичной типовой форме соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, установленной Министерством финансов Российской Федерации;
2.4.3. применение мер ответственности в соответствии с пунктом 7 Правил формирования, предоставления, распределения субсидий и предоставления, распределения иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края, утвержденных постановлением Правительства Пермского края от 21 октября 2016 г. № 962-п (далее – Правила).
2.5. Показателями результативности предоставления субсидии являются:
2.5.1. создание условий, соответствующих требованиям к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации в общеобразовательных организациях, установленным законодательством в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
2.5.2. завершение работ по капитальному ремонту зданий или сооружений муниципальных общеобразовательных организаций, в отношении которых реализуется мероприятие, до 31 декабря года, в котором получена субсидия.
III. Предоставление и расходование субсидии
3.1. Соглашения заключаются Министерством с органами местного самоуправления муниципальных образований Пермского края в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» по форме, аналогичной типовой форме соглашения, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации, не позднее 30 календарных дней со дня вступления в силу соглашения с Министерством просвещения Российской Федерации о предоставлении бюджету Пермского края субсидии на софинансирование расходных обязательств по реализации мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации.
В соглашении предусматриваются условия, указанные в пункте 5 Правил, а также обязательства муниципального образования Пермского края по исполнению расходных обязательств.
3.2. Перечисление субсидии осуществляется на основании заявки о перечислении субсидии, представляемой муниципальными образованиями Пермского края в Министерство не позднее 15 рабочих дней до наступления момента исполнения обязательств по оплате работ (услуг) в рамках реализации мероприятий.
В заявке о перечислении субсидии указываются необходимый объем средств в пределах предусмотренной субсидии, расходное обязательство муниципального образования Пермского края и срок исполнения обязательств по оплате работ (услуг) в рамках реализации мероприятий.
Информация об объемах и сроках перечисления субсидии учитывается Министерством при формировании кассового плана исполнения бюджета Пермского края.
Ежемесячно, в последний рабочий день текущего месяца, Министерство отзывает неиспользованные остатки предельных объемов финансирования субсидии.
3.3. Перечисление субсидии в бюджеты муниципальных образований Пермского края осуществляется в порядке и сроки, установленные соглашением.
IV. Представление отчетности, меры ответственности и оценка эффективности расходования субсидии
(наименование раздела изложено в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
4.1. Муниципальные образования Пермского края – получатели субсидии представляют в Министерство до 10 числа каждого месяца отчет о расходовании субсидии на реализацию мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
4.2. Муниципальные образования Пермского края – получатели субсидии представляют в Министерство до 15 января года, следующего за годом предоставления субсидии, отчет о достижении значений показателей результативности использования субсидии по форме, установленной соглашением.
4.3. Министерство до 15 января года, следующего за годом предоставления субсидии, представляет в Министерство финансов Пермского края отчет о расходовании субсидии на реализацию мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
4.4. Министерство в течение 30 рабочих дней со дня представления муниципальным образованием Пермского края отчета о достижении значений показателей результативности использования субсидии осуществляет оценку достижения муниципальными образованиями Пермского края значений показателей результативности использования субсидии путем сравнения их плановых значений, установленных соглашением, и фактических значений, указанных в отчете о достижении значений показателей результативности использования субсидии.
4.5. Субсидия, не использованная в соответствующем финансовом году, подлежит возврату в бюджет Пермского края в порядке, установленном бюджетным законодательством.
4.6. Нецелевое использование субсидии влечет применение бюджетных мер принуждения в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
4.7. В случае нарушения муниципальным образованием Пермского края по состоянию на 31 декабря года предоставления субсидии обязательства о достижении значений показателей результативности использования субсидии, предусмотренного соглашением, и неустранения данного нарушения в срок, указанный в пункте 4.2 настоящего Порядка, применяются меры ответственности, установленные пунктом 7 Правил, в порядке, установленном пунктами 10 (1) – 18(1) Правил.
(пункт изложен в редакции постановления Правительства Пермского края от 23.09.2020 № 699-п)
4.8. Контроль за соблюдением целей и условий предоставления субсидии осуществляется Министерством и органами государственного финансового контроля в соответствии с установленными полномочиями.
Приложение 1
к Порядку предоставления субсидий
из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований
Пермского края на реализацию мероприятий по благоустройству зданий муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации
ФОРМА
ОТЧЕТ
О РАСХОДОВАНИИ СУБСИДИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ЗДАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛЯХ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ВОЗДУШНО-ТЕПЛОВОМУ РЕЖИМУ, ВОДОСНАБЖЕНИЮ И КАНАЛИЗАЦИИ ПО ДАННЫМ НА 01 ______________ 20__ ГОДА
Мероприятие
Бюджетные ассигнования
на 20__ год, тыс. руб.,
в том числе за счет:
Профинансировано
с начала отчетного года, тыс. руб.,
в том числе за счет:
Кассовые расходы
с начала отчетного года,
тыс. руб., в том числе
за счет:
Объем фактически выполненных работ (затрат) за отчетный год, тыс. руб.,
в том числе за счет:
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
местный
бюджет
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
местный
бюджет
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
местный
бюджет
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1. Наименование объекта
2. Наименование объекта
Итого
Глава муниципального образования Пермского края ________________ __________________
(подпись) (ФИО)
Руководитель финансового органа
муниципального образования Пермского края _____________ _______________
(подпись) (ФИО)
Исполнитель
«____» ____________ 20__ г.
Приложение 2
к Порядку предоставления субсидий
из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований
Пермского края на реализацию мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций
в целях соблюдения требований
к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации
ФОРМА
ОТЧЕТ
О РАСХОДОВАНИИ СУБСИДИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ЗДАНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛЯХ СОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ВОЗДУШНО-ТЕПЛОВОМУ РЕЖИМУ, ВОДОСНАБЖЕНИЮ И КАНАЛИЗАЦИИ ПО ДАННЫМ НА 01 ______________ 20__ ГОДА
Мероприятие
Бюджетные ассигнования
на 20__ год, тыс. руб.,
в том числе за счет:
Профинансировано,
с начала отчетного года, тыс. руб.,
в том числе за счет:
Кассовые расходы,
тыс. руб., в том числе
за счет:
Объем фактически выполненных работ (затрат) на 01. ___.20___ ,
тыс. руб., в том числе за счет:
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
местный
бюджет
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
местный
бюджет
всего
федеральный бюджет
бюджет Пермского края
местный
бюджет
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1. Наименование объекта
2. Наименование объекта
….
Итого
Министр образования и науки Пермского края __________________ _____________________________
(подпись) (ФИО)
«____» ____________ 20__ г.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 03.03.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 010.150.000 Местное самоуправление, 080.060.030 Расходы бюджетов субъектов Российской Федерации, 080.070.020 Доходы местных бюджетов, 130.010.040 Образовательные учреждения и иные образовательные организации (см. также 150.040.020, 150.040.030, 150.040.040) |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: