Основная информация
Дата опубликования: | 25 марта 2008г. |
Номер документа: | ru43000200800070 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Кировская область |
Принявший орган: | Правительство Кировской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ДОКУМЕНТ УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление Правительства Кировской области от 28.12.2012 № 189/879
ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25.03.2008 № 126/80
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ДОХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, БЮДЖЕТА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОРГАНОМ УПРАВЛЕНИЯ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И (ИЛИ) НАХОДЯЩИМИСЯ В ИХ ВЕДЕНИИ КАЗЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ В КАЧЕСТВЕ ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ДОХОДОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ
(наименование в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление Правительства области от 13.02.2012 № 139/69
В целях реализации статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок осуществления бюджетных полномочий главных администраторов доходов областного бюджета, бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, являющихся органами исполнительной власти Кировской области, органом управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями. Прилагается
(пункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
2. Пункт исключен постановлением Правительства области от 13.02.2012 № 139/69.
3. Органы исполнительной власти Кировской области, являющиеся главными администраторами доходов местных бюджетов, определяют территориальные органы исполнительной власти области в качестве главных администраторов доходов местных бюджетов в следующем порядке:
3.1. В течение пяти рабочих дней после официального опубликования закона Кировской области об областном бюджете на очередной финансовый год (плановый период) утверждают перечень территориальных органов, осуществляющих полномочия главных администраторов доходов местных бюджетов, с закреплением за ними соответствующих кодов классификации доходов местных бюджетов и в течение двух рабочих дней доводят его до департамента финансов Кировской области, финансовых органов муниципальных районов, городских округов.
(пункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
3.2. В месячный срок разрабатывают и утверждают порядок осуществления территориальными органами полномочий главного администратора доходов местных бюджетов и в течение трех рабочих дней после утверждения доводят его до своих территориальных органов.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, главу департамента финансов Кировской области Ковалеву Е.В.
(пункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
И.о. Председателя
Правительства Кировской
области В.В.КРЕПОСТНОВ
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 25.03.2008 № 126/80
Порядок осуществления бюджетных полномочий главных администраторов доходов областного бюджета, бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, являющихся органами исполнительной власти Кировской области, органом управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями
(заголовок в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
1. Порядок осуществления бюджетных полномочий главных администраторов доходов областного бюджета, бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, являющихся органами исполнительной власти Кировской области, органом управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями (далее – Порядок), регулирует вопросы, связанные с исполнением ими полномочий, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации
(пункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
2. Настоящим Порядком под администрируемыми поступлениями понимаются виды, подвиды доходов, закрепленные за главными администраторами доходов областного бюджета, бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования законами Кировской области об областном бюджете и о бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на соответствующий финансовый год (плановый период)
(пункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
3. Органы исполнительной власти Кировской области в качестве главных администраторов доходов областного бюджета:
3.1. Формируют перечень администраторов доходов областного бюджета, находящихся в их ведении, и представляют его в департамент финансов Кировской области.
3.2. Формируют и представляют в департамент финансов Кировской области:
(подпункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
3.2.1. Сведения, необходимые для составления среднесрочного финансового плана и (или) проекта областного бюджета с соответствующими обоснованиями и подробными расчетами в сроки, предусмотренные правовыми актами Правительства области, связанными с формированием областного бюджета на очередной финансовый год (плановый период).
Данные сведения включают в себя прогноз поступления доходов по соответствующим администрируемым доходным источникам в разрезе кодов бюджетной классификации на очередной финансовый год и плановый период.
3.2.2. Сведения, необходимые для составления и ведения кассового плана по форме и в сроки, установленные департаментом финансов Кировской области.
(подпункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
3.2.3. Бюджетную отчетность главного администратора доходов областного бюджета ежеквартально нарастающим итогом с начала года не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
Одновременно с бюджетной отчетностью представляется пояснительная записка, содержащая сведения о причинах невыполнения (перевыполнения) прогнозных кассовых поступлений в разрезе видов доходов, с анализом фактов, повлекших отклонение от прогноза.
4. Главные администраторы доходов областного бюджета в срок не позднее 15 дней до начала финансового года утверждают и доводят до своих территориальных органов и бюджетных учреждений казенных учреждений, находящихся в их ведении, порядок осуществления и наделения их бюджетными полномочиями администратора доходов областного бюджета, который должен содержать:
(пункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
4.1. Закрепление за администраторами доходов областного бюджета, находящимися в их ведении, источников доходов областного бюджета, полномочия по администрированию которых они осуществляют.
4.2. Наделение администраторов доходов областного бюджета по закрепленными за ними источниками доходов областного бюджета следующими бюджетными полномочиями:
4.2.1. Начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в областной бюджет, пеней и штрафов по ним.
4.2.2. Взыскание задолженности по платежам в областной бюджет, пеней и штрафов.
4.2.3. Принятие решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в областной бюджет, пеней и штрафов, а также процентов за несвоевременное осуществление такого возврата и процентов, начисленных на излишне взысканные суммы, и представление в управление Федерального казначейства по Кировской области поручений для осуществления возврата в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
4.2.4. Принятие решения о зачете (уточнении) платежей в областной бюджет и представление уведомления в управление Федерального казначейства по Кировской области.
4.2.4-1. Представление информации, необходимой для уплаты денежных средств физическими и юридическими лицами за государственные услуги, а также иных платежей, являющихся источниками формирования доходов областного бюджета, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
(подпункт введен постановлением Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
4.2.5. Иные бюджетные полномочия, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.
4.3. Определение порядка действий администраторов доходов областного бюджета при уточнении невыясненных поступлений в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
4.4. Определение порядка, форм и сроков представления администратором доходов областного бюджета главному администратору доходов областного бюджета сведений и бюджетной отчетности, необходимых для осуществления полномочий главного администратора доходов областного бюджета.
5. В случае отсутствия администраторов доходов, находящихся в его ведении, главный администратор осуществляет функции главного администратора и администратора доходов областного бюджета.
6. В случае изменения состава и (или) функций главного администратора доходов областного бюджета главный администратор доходов областного бюджета доводит эти изменения до департамента финансов Кировской области.
7. Орган управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, являющийся главным администратором доходов бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, представляет в департамент финансов Кировской области в установленные сроки бюджетную отчетность главного администратора доходов бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования и аналитические материалы по исполнению бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования
(пункт введен постановлением Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
ДОКУМЕНТ УТРАТИЛ СИЛУ:
Постановление Правительства Кировской области от 28.12.2012 № 189/879
ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25.03.2008 № 126/80
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ДОХОДОВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА, БЮДЖЕТА КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОРГАНОМ УПРАВЛЕНИЯ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ И (ИЛИ) НАХОДЯЩИМИСЯ В ИХ ВЕДЕНИИ КАЗЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ В КАЧЕСТВЕ ГЛАВНЫХ АДМИНИСТРАТОРОВ ДОХОДОВ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ
(наименование в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Постановление Правительства области от 13.02.2012 № 139/69
В целях реализации статьи 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Порядок осуществления бюджетных полномочий главных администраторов доходов областного бюджета, бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, являющихся органами исполнительной власти Кировской области, органом управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями. Прилагается
(пункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
2. Пункт исключен постановлением Правительства области от 13.02.2012 № 139/69.
3. Органы исполнительной власти Кировской области, являющиеся главными администраторами доходов местных бюджетов, определяют территориальные органы исполнительной власти области в качестве главных администраторов доходов местных бюджетов в следующем порядке:
3.1. В течение пяти рабочих дней после официального опубликования закона Кировской области об областном бюджете на очередной финансовый год (плановый период) утверждают перечень территориальных органов, осуществляющих полномочия главных администраторов доходов местных бюджетов, с закреплением за ними соответствующих кодов классификации доходов местных бюджетов и в течение двух рабочих дней доводят его до департамента финансов Кировской области, финансовых органов муниципальных районов, городских округов.
(пункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
3.2. В месячный срок разрабатывают и утверждают порядок осуществления территориальными органами полномочий главного администратора доходов местных бюджетов и в течение трех рабочих дней после утверждения доводят его до своих территориальных органов.
4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, главу департамента финансов Кировской области Ковалеву Е.В.
(пункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
И.о. Председателя
Правительства Кировской
области В.В.КРЕПОСТНОВ
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 25.03.2008 № 126/80
Порядок осуществления бюджетных полномочий главных администраторов доходов областного бюджета, бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, являющихся органами исполнительной власти Кировской области, органом управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями
(заголовок в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
1. Порядок осуществления бюджетных полномочий главных администраторов доходов областного бюджета, бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, являющихся органами исполнительной власти Кировской области, органом управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования и (или) находящимися в их ведении казенными учреждениями (далее – Порядок), регулирует вопросы, связанные с исполнением ими полномочий, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации
(пункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
2. Настоящим Порядком под администрируемыми поступлениями понимаются виды, подвиды доходов, закрепленные за главными администраторами доходов областного бюджета, бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования законами Кировской области об областном бюджете и о бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на соответствующий финансовый год (плановый период)
(пункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
3. Органы исполнительной власти Кировской области в качестве главных администраторов доходов областного бюджета:
3.1. Формируют перечень администраторов доходов областного бюджета, находящихся в их ведении, и представляют его в департамент финансов Кировской области.
3.2. Формируют и представляют в департамент финансов Кировской области:
(подпункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
3.2.1. Сведения, необходимые для составления среднесрочного финансового плана и (или) проекта областного бюджета с соответствующими обоснованиями и подробными расчетами в сроки, предусмотренные правовыми актами Правительства области, связанными с формированием областного бюджета на очередной финансовый год (плановый период).
Данные сведения включают в себя прогноз поступления доходов по соответствующим администрируемым доходным источникам в разрезе кодов бюджетной классификации на очередной финансовый год и плановый период.
3.2.2. Сведения, необходимые для составления и ведения кассового плана по форме и в сроки, установленные департаментом финансов Кировской области.
(подпункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
3.2.3. Бюджетную отчетность главного администратора доходов областного бюджета ежеквартально нарастающим итогом с начала года не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
Одновременно с бюджетной отчетностью представляется пояснительная записка, содержащая сведения о причинах невыполнения (перевыполнения) прогнозных кассовых поступлений в разрезе видов доходов, с анализом фактов, повлекших отклонение от прогноза.
4. Главные администраторы доходов областного бюджета в срок не позднее 15 дней до начала финансового года утверждают и доводят до своих территориальных органов и бюджетных учреждений казенных учреждений, находящихся в их ведении, порядок осуществления и наделения их бюджетными полномочиями администратора доходов областного бюджета, который должен содержать:
(пункт в редакции постановления Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
4.1. Закрепление за администраторами доходов областного бюджета, находящимися в их ведении, источников доходов областного бюджета, полномочия по администрированию которых они осуществляют.
4.2. Наделение администраторов доходов областного бюджета по закрепленными за ними источниками доходов областного бюджета следующими бюджетными полномочиями:
4.2.1. Начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в областной бюджет, пеней и штрафов по ним.
4.2.2. Взыскание задолженности по платежам в областной бюджет, пеней и штрафов.
4.2.3. Принятие решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в областной бюджет, пеней и штрафов, а также процентов за несвоевременное осуществление такого возврата и процентов, начисленных на излишне взысканные суммы, и представление в управление Федерального казначейства по Кировской области поручений для осуществления возврата в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
4.2.4. Принятие решения о зачете (уточнении) платежей в областной бюджет и представление уведомления в управление Федерального казначейства по Кировской области.
4.2.4-1. Представление информации, необходимой для уплаты денежных средств физическими и юридическими лицами за государственные услуги, а также иных платежей, являющихся источниками формирования доходов областного бюджета, в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах в соответствии с порядком, установленным Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
(подпункт введен постановлением Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
4.2.5. Иные бюджетные полномочия, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.
4.3. Определение порядка действий администраторов доходов областного бюджета при уточнении невыясненных поступлений в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.
4.4. Определение порядка, форм и сроков представления администратором доходов областного бюджета главному администратору доходов областного бюджета сведений и бюджетной отчетности, необходимых для осуществления полномочий главного администратора доходов областного бюджета.
5. В случае отсутствия администраторов доходов, находящихся в его ведении, главный администратор осуществляет функции главного администратора и администратора доходов областного бюджета.
6. В случае изменения состава и (или) функций главного администратора доходов областного бюджета главный администратор доходов областного бюджета доводит эти изменения до департамента финансов Кировской области.
7. Орган управления Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, являющийся главным администратором доходов бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, представляет в департамент финансов Кировской области в установленные сроки бюджетную отчетность главного администратора доходов бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования и аналитические материалы по исполнению бюджета Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования
(пункт введен постановлением Правительства области от 13.02.2012 № 139/69)
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Портал "Нормативные правовые акты в Российской Федерации" от 05.01.2019 |
Рубрики правового классификатора: | 080.060.020 Доходы бюджетов субъектов Российской Федерации |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: