Основная информация

Дата опубликования: 25 марта 2010г.
Номер документа: RU47000201000055
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Ленинградская область
Принявший орган: Губернатор Ленинградской области
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 марта 2010 года № 24-пг

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 6 МАЯ 2000 ГОДА № 193-ПГ "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ИМЕННЫХ НАУЧНЫХ СТИПЕНДИЙ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ", ОТ 12 МАРТА 2003 ГОДА № 41-ПГ "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ НАУЧНОЙ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ НАУКИ И ТЕХНИКИ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ", ОТ 23 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА № 245-ПГ "ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ЗА ЛУЧШУЮ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ"

В целях реализации Плана мероприятий долгосрочной целевой программы "Поддержка инновационной деятельности в Ленинградской области на 2010 - 2012 годы", утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 16 ноября 2009 года № 345, постановляю:

1.              Внести в Положение о порядке присуждения именных научных стипендий Губернатора Ленинградской области, утвержденное постановлением Губернатора Ленинградской области от 6 мая 2000 года № 193-пг "Об учреждении именных научных стипендий Губернатора Ленинградской области" (с изменениями), следующие изменения:

в пункте 1 слова "до 33 лет" заменить словами "до 35 лет";

абзац первый пункта 8 дополнить через запятую словами "а также советом молодых ученых и специалистов Ленинградской области по категории "молодые ученые".

2.              Внести в постановление Губернатора Ленинградской области от 12 марта 2003 года № 41-пг "Об учреждении научной премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за заслуги в развитии науки и техники~в Ленинградской области"

пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Расходы, связанные с присуждением научной премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за заслуги в развитии науки и техники в Ленинградской области, производить за счет средств, предусмотренных управлению делами Правительства Ленинградской области по областному бюджету Ленинградской области на соответствующий финансовый год.»;

состав комиссии по присуждению научной премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за заслуги в развитии науки и техники в Ленинградской области изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3.               Внести   в   постановление   Губернатора   Ленинградской   области

от 23 декабря 2005  года № 245-пг "Об учреждении премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу" (с изменениями) следующие изменения:

пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Расходы, связанные с присуждением премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу, производить за счет средств, предусмотренных управлению делами Правительства Ленинградской области по областному бюджету Ленинградской области на соответствующий финансовый год.";

в приложении 1 (Положение о порядке присуждения премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу):

в пункте 1.5 слова "до 33 лет" заменить словами "до 35 лет";

пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Право выдвижения на соискание премии имеют Правительство Ленинградской области, Президиум Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук, научно-технический совет при Губернаторе Ленинградской области, совет молодых ученых и специалистов Ленинградской области, ученые (научно-технические) советы научных организаций (учреждений) Ленинградской области, а также советы молодых ученых научных организаций (учреждений) и высших учебных заведений Ленинградской области.";

состав комиссии по присуждению премии Губернатора Ленинградской области и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук для молодых ученых за лучшую научно-исследовательскую работу изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

Губернатор

Ленинградской области                                                                                                  В.Сердюков

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Вестник Правительства Ленинградской области № 16 от 20.04.2010
Рубрики правового классификатора: 020.010.000 Органы исполнительной власти

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать