Основная информация
Дата опубликования: | 25 мая 2020г. |
Номер документа: | RU24004898202000075 |
Текущая редакция: | 3 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Красноярский край |
Принявший орган: | Администрация Березовского района Красноярского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
Приложение № 1 к постановлению
АДМИНИСТРАЦИЯ
БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
пгт. Березовка
«25» 05 2020 г. № 1077
Об утверждении положения о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Берёзовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
(в редакции постановлений от 28.09.2020 № 1628, от 10.02.2021 № 176)
В целях установления системы оплаты труда для работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений, в соответствии с Законом Красноярского края от 29.10.2009 № 9-3864 «О системах оплаты труда работников краевых государственных бюджетных учреждений», Решением Березовского районного Совета депутатов от 25.09.2019 № 48-331Р «Об утверждении Положения об установлении системы оплаты труда работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений Березовского района», руководствуясь ст. ст. 135, 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Уставом Березовского района,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
Утвердить положение о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений, согласно приложению № 1.
2. Признать утратившими силу:
- постановление администрации района от 04.12.2017 № 2391 «Об утверждении положения о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений»;
- постановление администрации района от 01.10.2018 № 1574 «О внесении изменений в постановление администрации района от 04.12.2017 № 2391 «Об утверждении положения о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений»;
- постановление администрации района от 19.09.2019 № 1422 «О внесении изменений в постановление администрации района от 04.12.2017 № 2391 «Об утверждении положения о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района по финансово-экономическим вопросам – руководителя финансового управления Е.В. Мамедову.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2020 года, но не ранее дня, следующего за днем официального опубликования в районной газете «Пригород».
Глава района В.А. Швецов
Приложение № 1 к постановлению
администрации района
от «_25_» __05___ 2020 № __1077__
ПОЛОЖЕНИЕ
О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОСТВЕННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА В ОБЛАСТИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее положение (далее – Положение) регулирует порядок, условия оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений (далее – учреждение).
1.2. Действие настоящего Положения распространяется на правоотношения, возникающие для работников:
– Муниципального казенного учреждения служба «Заказчика» по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и жилищной политики Березовского района;
– Муниципального казенного учреждения Березовского района Красноярского края по транспортному, техническому и хозяйственному обслуживанию муниципальных учреждений.
II. ОКЛАДЫ (ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ), СТАВКИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
2.1. Минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников учреждения устанавливаются в соответствии с приложением № 1 к настоящему Положению.
III. ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА (ВИДЫ, РАЗМЕР И УСЛОВИЯ)
3.1. К выплатам компенсационного характера относятся:
– выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;
– выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями;
– выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных).
3.2. Выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливаются работникам администрации на основании статьи 147 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.3. Выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями производятся на основании статьи 148 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.4. Доплата за работу в ночное время производится работникам в размере 35% части оклада (должностного оклада), ставки заработной платы (рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.
3.5. Оплата труда в других случаях выполнения работ в условиях, отклоняющихся от нормальных, устанавливается работникам администрации на основании статьи 149 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.6 Оплата труда при выполнении работ различной квалификации производится на основании статьи 150 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.7. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, производится на основании статьи 151 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.8. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни производится на основании статьи 153 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.9. К другим видам компенсационных выплат за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), относятся:
№ п/п.
Виды компенсационных выплат
Предельный размер в процентах к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы
1.
Водителям легковых автомобилей, водителям автобуса за ненормированный рабочий день
25
2.
Уборщикам служебных помещений за совмещение профессий
100
IV. ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА
4.1. К выплатам стимулирующего характера относятся выплаты, направленные на стимулирование работников за качественные результаты труда, а также поощрение за выполненную работу.
4.2. Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их введения устанавливаются коллективными договорами, локальными нормативными актами учреждения, принятыми с учетом мнения представительного органа работников.
4.3. Работникам учреждения по решению руководителя в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения, могут устанавливаться следующие виды выплат стимулирующего характера:
– выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач;
– выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
– выплаты за качество выполняемых работ;
– персональные выплаты (с учетом квалификационной категории, сложности, напряженности и особого режима работы, опыта работы, повышения уровня оплаты труда молодым специалистам, обеспечения заработной платы работника на уровне размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае);
– выплаты по итогам работы.
4.4. Персональные выплаты в целях обеспечения заработной платы работника учреждения на уровне размера минимальной заработной платы (минимального размера оплаты труда) производятся работникам учреждения, месячная заработная плата которых при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) с учетом выплат компенсационного и стимулирующего характера ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае, в размере, определяемом как разница между размером минимальной заработной платы, установленным в Красноярском крае, и величиной заработной платы конкретного работника учреждения за соответствующий период времени.
Работникам учреждения, месячная заработная плата которых по основному месту работы при не полностью отработанной норме рабочего времени с учетом выплат компенсационного и стимулирующего характера ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае, исчисленного пропорционально отработанному работником учреждения времени, указанные персональные выплаты производятся в размере, определяемом для каждого работника как разница между размером минимальной заработной платы, установленном в Красноярском крае, исчисленным пропорционально отработанному работником учреждения времени, и величиной заработной платы конкретного работника учреждения за соответствующий период времени.
4.5. Виды выплат должны отвечать уставным задачам учреждений.
4.6. Максимальным размером выплаты стимулирующего характера не ограничены и устанавливаются в пределах фонда оплаты труда.
4.7. Стимулирующие выплаты, за исключением выплат по итогам работы, устанавливаются руководителем учреждения ежеквартально.
4.8. Персональные выплаты определяются в процентном отношении к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы, за исключением персональных выплат в целях обеспечения заработной платы работника на уровне размера минимальной заработной платы (минимального размера оплаты труда), обеспечения региональной выплаты, устанавливаемых в абсолютном размере. Размер персональных выплат работникам учреждений устанавливается в соответствии с приложением № 2 к настоящему Положению.
4.9. Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач; за интенсивность и высокие результаты работы; выплаты за качество выполняемых работ для работников учреждения определяются согласно приложению 3 к настоящему Положению.
4.10. При выплатах по итогам работы учитывается:
- своевременное и качественное выполнение возложенных на них функций и должностных обязанностей;
-оперативное и профессиональное выполнение поручений;
- выполнение заданий особой важности и сложности;
- исполнение служебной и исполнительской дисциплины.
Максимальным размером выплаты по итогам работы не ограничены и устанавливаются в пределах фонда оплаты труда.
Размер выплат по итогам работы работникам учреждения устанавливается в соответствии с приложением № 4 к настоящему Положению.
4.11. Руководитель учреждения при рассмотрении вопроса о стимулировании работника вправе учитывать аналитическую информацию органов местного самоуправления учреждения.
Выплаты стимулирующего характера устанавливаются с учетом мнения комиссии по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда работников учреждения, и утверждаются приказом руководителя учреждения.
Положение о комиссии по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда работников учреждения и ее состав утверждаются приказом руководителя учреждения. При этом в состав комиссии должен быть включен представитель представительного органа работников учреждения.
4.12. При установлении размера выплат стимулирующего характера конкретному работнику (за исключением персональных выплат) учреждение применяет бальную оценку.
Размер выплаты, осуществляемой конкретному работнику учреждения, определяется по формуле:
С = С 1 балла х Бi,
где:
С – размер выплаты, осуществляемой конкретному работнику учреждения в плановом периоде;
С1 балла - стоимость для определения размеров стимулирующих выплат на плановый период;
Бi – количество баллов по результатам оценки труда i-го работника учреждения, исчисленное в суммовом выражении по показателям оценки за отчетный период.
i=1
C1 балла = Qстим. раб. / SUM Б,
ni
где:
Qстим. раб. – фонд оплаты труда, предназначенный для осуществления стимулирующих выплат работникам учреждения в месяц в плановом периоде;
n – количество физических лиц учреждения, подлежащих оценке за отчетный период (год, квартал, месяц), за исключением руководителя.
Qстим. раб. = Qзп – Qгар – Qотп,
где:
Qзп - фонд оплаты труда работникам учреждения, состоящий из установленных работникам окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, выплат стимулирующего и компенсационного характера, утвержденный в бюджетной смете (плане финансово-хозяйственной деятельности) учреждения, на месяц в плановом периоде;
Qгар - гарантированный фонд оплаты труда (сумма заработной платы работников по бюджетной смете (плану финансово-хозяйственной деятельности) окладов (должностных окладов), ставок заработной платы учреждения, сумм выплат компенсационного характера и персональных выплат стимулирующего характера, определенный согласно штатному расписанию, на месяц в плановом периоде);
Qотп - сумма средств, направляемая в резерв для оплаты отпусков, выплаты пособия по временной нетрудоспособности за счет средств работодателя, оплаты дней служебных командировок, подготовки, переподготовки, повышения квалификации работников учреждения на месяц в плановом периоде.
V. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
5.1. Работникам учреждения в пределах утвержденного фонда оплаты труда осуществляется выплата единовременной материальной помощи.
5.2. Единовременная материальная помощь работникам учреждения оказывается по решению руководителя учреждения в связи с бракосочетанием, с рождением ребенка, в связи со смертью супруга (супруги) или близких родственников (детей, родителей).
5.3. Размер единовременной материальной помощи не может превышать трех тысяч рублей по каждому основанию, предусмотренному пунктом 5.2 настоящей статьи.
5.4. Выплата единовременной материальной помощи работникам учреждения производится на основании приказа руководителя учреждения с учетом положений настоящей статьи.
6. ОПЛАТА ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЯ УЧРЕЖДЕНИЯ, ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ И ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА
6.1. Размер должностного оклада руководителя учреждения устанавливается трудовым договором и определяется в кратном отношении к среднему размеру оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала возглавляемого им учреждения с учетом отнесения учреждения к группе по оплате труда руководителей в соответствии с решением Березовского районного Совета депутатов от 25.09.2019 № 48-331Р «Об утверждении Положения об установлении системы оплаты труда работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений Березовского района».
6.2. Средний размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала определяется в соответствии с Порядком исчисления среднего размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала для определения размера должностного оклада руководителя учреждения согласно приложению 5 к настоящему Положению и перечнем должностей, профессий работников учреждений, относимых к основному персоналу по виду экономической деятельности, согласно приложению 6 к настоящему Положению.
6.3. Количество средних окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников основного персонала, используемое при определении размера должностного оклада руководителя с учетом отнесения учреждения к группе по оплате труда руководителя учреждения, определяется согласно приложению 7 к настоящему Положению.
6.4. Размер должностного оклада заместителя руководителя, главного бухгалтера устанавливается на 10-30% ниже должностного оклада руководителя учреждения.
6.5. Выплаты компенсационного характера руководителю учреждения, его заместителю и главному бухгалтеру устанавливаются в соответствии с п. 3.1 настоящего Положения в процентах к должностным окладам.
6.6. Объем средств на указанные цели определяется в кратном отношении к размерам должностного оклада руководителя учреждения.
6.7. Предельное количество должностных окладов руководителя учреждения, учитываемых при определении объема средств на выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения, устанавливается решением Березовского районного Совета депутатов.
6.8. Сложившаяся к концу отчетного периода экономия бюджетных средств по стимулирующим выплатам руководителя учреждения может направляться на стимулирование труда работников учреждения. Направление указанных средств на иные цели осуществляется по согласованию с Финансовым управлением администрации Березовского района.
6.9. Выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения устанавливаются нормативно правовым актом руководителя органа местного самоуправления выполняющего функции и полномочия учредителя муниципального учреждения.
6.10. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются за каждый вид выплат раздельно.
Виды выплат стимулирующего характера, размер и условия их осуществления, критерии оценки результативности и качества деятельности учреждений для руководителя учреждения, его заместителя, главного бухгалтера определяются согласно приложению № 8 к настоящему Положению.
6.11. Руководителю, его заместителю и главному бухгалтеру учреждения устанавливаются персональные выплаты согласно приложения № 9 к настоящему положению.
Персональные выплаты руководителю учреждения устанавливаются нормативно правовым актом руководителя органа местного самоуправления выполняющего функции и полномочия учредителя муниципального учреждения.
6.12. При выплатах по итогам работы учитываются:
- степень освоения выделенных бюджетных средств;
- своевременность представления финансовой, налоговой и статистической отчетности;
- качественное составление финансовой, налоговой и статистической отчетности;
- участие в разработке нормативных документов;
- организация и проведение важных работ, мероприятий.
6.13. Размер выплат по итогам работы руководителю учреждения, его заместителю и главному бухгалтеру определяется согласно приложению № 10 к настоящему Положению.
6.14. Размер выплат по итогам работы руководителю максимальным размером не ограничивается и согласовывается с заместителем главы района по финансово-экономическим вопросам - руководителем финансового управления администрации района.
6.15. Выплаты стимулирующего характера, за исключением персональных выплат, руководителям учреждений, его заместителям и главным бухгалтерам устанавливаются на срок не более трех месяцев в процентах от должностного оклада по согласованию с заместителем главы района по финансово-экономическим вопросам - руководителем финансового управления администрации района.
6.16. Заместителю руководителя, главному бухгалтеру сроки установления и размер стимулирующих выплат устанавливаются приказом руководителя учреждения.
6.17. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений (без учета заработной платы руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров учреждений):
№ п/п
Наименование учреждений
Предельные уровни соотношения средней заработной платы к средней заработной плате работников (исходя из максимальных действующих размеров по оценке за 2020 год), раз
руководитель учреждения
заместители руководителя
главный бухгалтер
1.
Муниципальное казенное учреждение служба «Заказчика» по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и жилищной политики Березовского района
2
-
1,8
2.
Муниципальное казенное учреждение «По транспортному, техническому и хозяйственному обслуживанию муниципальных учреждений»
2,5
1,8
1,8
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 1
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
МИНИМАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ ОКЛАДОВ (ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ), СТАВОК ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
1. Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих"
Квалификационные уровни
Минимальный размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, руб.
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих первого уровня"
1 квалификационный уровень
3 511,0
2 квалификационный уровень
3 704,0
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих второго уровня"
1 квалификационный уровень
3 896,0
2 квалификационный уровень
4 282,0
3 квалификационный уровень
4 704,0
4 квалификационный уровень
5 937,0
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"
1 квалификационный уровень
4 282,0
2 квалификационный уровень
4 704,0
3 квалификационный уровень
5 164,0
4 квалификационный уровень
6 208,0
2. Профессиональные квалификационные группы общеотраслевых профессий рабочих
Квалификационные уровни
Минимальный размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, руб.
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня"
1 квалификационный уровень
3 016,0
2 квалификационный уровень
3 161,0
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня"
1 квалификационный уровень
3 511,0
2 квалификационный уровень
4 282,0
3 квалификационный уровень
4 704,0
4 квалификационный уровень
5 667,0
3. Должности руководителей структурных подразделений
Квалификационные уровни
Минимальный размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, руб.
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих второго уровня"
2 квалификационный уровень
4 282,0
3 квалификационный уровень
4 704,0
4 квалификационный уровень
5 937,0
5 квалификационный уровень
6 706,0
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"
5 квалификационный уровень
7 248,0
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня"
1 квалификационный уровень
7 790,0
2 квалификационный уровень
9 025,0
3 квалификационный уровень
9 718,0
Приложение № 2
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Размер персональных выплат работникам
№ п/п
Виды и условия персональных выплат
Предельный размер к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы
1.
выплата за опыт работы в занимаемой должности: <*>
от 1 года до 5 лет
10%
от 5 лет до 10 лет
15%
от 10 до 15 лет
20%
свыше 15 лет
30%
2.
За классность
1 класс
25%
2 класс
10%
--------------------------------------
<*> Установление выплаты учитывает время работы в муниципальных, государственных учреждениях по специальностям, аналогичным занимаемой должности (за исключением следующих должностей: механик по выпуску автотранспорта, диспетчер ГЛОНАСС, водитель легкового автомобиля, водитель автобуса, слесарь по ремонту автомобиля, рабочий по благоустройству и обслуживанию территории здания, уборщик территории, уборщик служебных помещений, плотник, слесарь-сантехник, сторож (вахтер), электрик – автослесарь, электрик, гардеробщик, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий).
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 3
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Виды, условия, размер и порядок установления выплат стимулирующего характера, в том числе критерии оценки результативности и качества труда работников учреждения
Должности
Критерии оценки результативности и качества труда работников учреждения
Условия
Предельное количество баллов
наименование
индикатор
1
2
3
4
5
Ведущий специалист - юрист
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Своевременное и качественное выполнение заданий в объеме функциональных обязанностей
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
50
Осуществление контроля за изменением действующего законодательства
Своевременное обеспечение учреждения и специалистов нормативно – правовыми актами, необходимыми для осуществления функциональных обязанностей
Постоянно
30
Участие в судебных процессах в качестве представителя учреждения
Факт участия
Постоянно
30
Выполнение процедур, связанных с размещением заказов, заключением муниципальных контрактов, договоров в установленные сроки
Проведение аукционов, запросов котировок
Реализация в полном объеме на высоком уровне
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность
Выполнение заданий, поручений ранее установленного срока без снижения качества
Постоянно
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Выполнение заданий качественно, в короткие сроки
100%
20
Инженер по жилищному контролю и надзору
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Осуществление муниципального жилищного контроля
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
50
Проведение и участие в проверках с целью осуществления контроля за использованием и сохранностью муниципального имущества
Факт проведения проверок
Постоянно
50
Своевременное предоставление информации по запросам юридических и физических лиц
Своевременный, качественно подготовленный ответ
Постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность
Выполнение заданий, поручений ранее установленного срока без снижения качества
Постоянно
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Выполнение заданий качественно, в короткие сроки, отсутствие обоснованных зафиксированных замечаний
Постоянно
20
Водитель легкового автомобиля
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Качественное транспортное обслуживание
Отсутствие замечаний по транспортному обеспечению
0 замечаний
20
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Осуществление дополнительных видов работ
Мелкий ремонт транспортного средства
периодичность 1 раз в месяц;
10
свыше 2 раз в месяц
30
Мойка транспортного средства
еженедельно
30
Выполнение работ по ремонту и приведению в порядок используемого оборудования и инвентаря, проведение погрузочно - разгрузочных работ
временные затраты со 100% качеством
до 1 часа,
5
до 2 часов,
10
свыше 2 часов
20
Выплаты за качество выполняемых работ
Безаварийность, соблюдение правил дорожного движения
Отсутствие ДТП
0 предписаний
50
Отсутствие штрафных санкций
0 штрафов
50
Коммуникативная культура
Умение выстраивать эффективное взаимодействие с сотрудниками и посетителями учреждения
отсутствие жалоб
20
Водитель автобуса
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Качественное транспортное обслуживание
Отсутствие замечаний по транспортному обеспечению
0 замечаний
26
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Осуществление дополнительных видов работ
Мелкий ремонт транспортного средства
периодичность 1 раз в месяц;
13
свыше 2 раз в месяц
40
Мойка транспортного средства
еженедельно
40
Выполнение работ по ремонту и приведению в порядок используемого оборудования и инвентаря, проведение погрузочно - разгрузочных работ
временные затраты со 100% качеством
до 1 часа,
6
до 2 часов,
13
свыше 2 часов
26
Выплаты за качество выполняемых работ
Безаварийность, соблюдение правил дорожного движения
Отсутствие ДТП
0 предписаний
65
Отсутствие штрафных санкций
0 штрафов
65
Коммуникативная культура
Умение выстраивать эффективное взаимодействие с сотрудниками и посетителями учреждения
отсутствие жалоб
18
Механик по выпуску автотранспорта, слесарь по ремонту автомобилей
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Качественное транспортное обслуживание
Отсутствие замечаний по транспортному обеспечению
0 замечаний
50
Безопасное и своевременное обслуживание устройств двигателей и вспомогательных механизмов, выполнение распоряжений и поручений руководителя
Отсутствие нарушений
Стабильно
50
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Осуществление дополнительных видов работ
Ремонт транспортных средств
периодичность 1 раз в месяц; свыше 2 раз в месяц
20
30
Оперативность выполняемой работы
Своевременное техническое обслуживание механизмов
Отсутствие замечаний
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Качественная подготовка к прохождению технической диагностики автотранспорта
отсутствие обоснованных замечаний и жалоб
стабильно
30
Качественное взаимодействие по проведению ремонтных работ
Отсутствие замечаний
постоянно
30
Ведущий специалист -экономист, специалист -экономист
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Своевременная подготовка финансово-экономических документов
Соответствие нормам действующего законодательства
100%
50
Проведение планирования, учета и контроля за рациональным и эффективным использованием финансовых и материальных ресурсов
Выполнение в установленные сроки
Ежемесячно
30
Своевременное предоставление информации по запросам юридических и физических лиц
Своевременный, качественно подготовленный ответ
Постоянно
30
Осуществление аналитической работы
Своевременное и полное предоставление ежемесячных и ежеквартальных отчетов
Ежемесячно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность выполнения профессиональной деятельности
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
20
Отсутствие замечаний по итогам проведенных проверок
0
10
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Свободное владение всеми необходимыми программными продуктами форм бюджетного учета
Использование новых программ
20
Ведущий специалист
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Составление требований, установленных трудовым законодательством по ведению личных дел (карточек) работников учреждения
1.Обеспечение порядка ведения и сохранности трудовых книжек, личных дел (карточек) работников учреждения
2.Своевременное оформление и передача личных дел работников учреждения в архив
Отсутствие замечаний со стороны руководителя
100
Соблюдение инструкции по
делопроизводству и порядка работы с документами
1.Обеспечение порядка ведения делопроизводства в соответствии с нормативными и регламентирующими работу актами.
2.Своевременное оформление и отправка (доставка) деловых бумаг, писем по назначению и в установленные сроки.
3. Обеспечение сохранности деловых бумаг, писем в соответствии с инструкцией по делопроизводству.
4. Своевременное оформление записей
в журнале учета и выдачи трудовых книжек
Отсутствие замечаний со стороны руководителя
100
Соблюдение сроков, установленных трудовым законодательством по оформлению приема, перевода, увольнения работников и подготовке приказов по кадровым вопросам
Своевременная подготовка приказов по кадровым вопросам
в соответствии с нормативными актами
Отсутствие нарушений сроков, установленных трудовым законодательством, по оформлению приема, перевода, увольнения работников
90
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Обеспечение стабильного функционирования и развития учреждения
Качество подготовки отчетов
Своевременная сдача и отсутствие фактов уточнения отчетов
20
Отсутствие замечаний по итогам проведенных проверок
0
20
Осуществление дополнительных работ
Наличие дополнительных работ
Постоянно
50
Выплаты за качество выполняемых работ
Соблюдение требований
законодательства выполняемых работ
по ведению табельного учета и оформлению больничных листов
1.Ведение табельного учета в соответствии с нормативными документами и своевременное представление его в бухгалтерию учреждения
2. Оформление больничных листов в соответствии с нормативными документами и своевременное представление их в бухгалтерию учреждения для оплаты
Постоянно
50
Соблюдение качества выполняемых
работ в части оформления входящей и исходящей документации в
установленные сроки
Оформление входящей и исходящей документации в установленные сроки, в соответствии с государственными стандартами
Отсутствие обоснованных жалоб со стороны сотрудников и иных потребителей услуг на качество исполнения
трудовых обязанностей
50
Ведущий специалист ПТО
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Стабильное выполнение функциональных обязанностей
Осуществление контроля за работой инженерных коммунальных систем района, контроль за потреблением ресурсов бюджетных организаций, формирование прогнозов и отчетов
Отсутствие замечаний со стороны администрации учреждения
50
Проведение формирования, участие в региональных программах
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
30
Осуществление аналитической работы
Своевременное и полное предоставление ежемесячных и ежеквартальных отчетов
Ежемесячно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативное выполнение профессиональной деятельности
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
20
Отсутствие замечаний по итогам проведенных проверок
0
10
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Свободное владение всеми необходимыми программными продуктами
Использование программных продуктов
20
Ведущий специалист по дорожной деятельности
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Стабильное выполнение функциональных обязанностей
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
50
Своевременное предоставление информации по запросам юридических и физических лиц
Своевременный, качественно подготовленный ответ
Постоянно
30
Осуществление аналитической работы
Своевременное и полное предоставление ежемесячных и ежеквартальных отчетов
Ежемесячно
30
Формирование, предоставление документов, участие в государственных программах в сфере дорожной деятельности
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность
Выполнение заданий, поручений ранее установленного срока без снижения качества
Постоянно
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Свободное владение всеми необходимыми программными продуктами
Использование программных продуктов
20
Диспетчер ГЛОНАСС
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Своевременное введение профессиональной документации
Полнота и соответствие нормативным документам
стабильно
50
Своевременное реагирование и принятие решений
отсутствия обоснованных зафиксированных замечаний
постоянно
35
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
оперативность
Своевременное реагирование и принятие решений
постоянно
40
Выплаты за качество выполняемых работ
Своевременное выполнение дополнительных поручений руководителя
отсутствия обоснованных замечаний
постоянно
30
Уборщик служебных помещений
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Содержание помещений учреждения в соответствии с санитарными нормами
отсутствие обоснованных замечаний и жалоб
постоянно
50
Уборка особо загрязненных помещений (после ремонта, отделочных или малярных работ)
Наличие ремонтов
постоянно
20
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность
Наличие дополнительных убираемых площадей
постоянно
20
Выплаты за качество выполняемых работ
Своевременное и качественное выполнение возложенных обязанностей
отсутствие обоснованных зафиксированных замечаний
постоянно
30
Плотник, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Своевременное обслуживание и выполнение ремонтных работ закрепленных за ним объектов (инвентаря, мебели)
Наличие ремонтируемого инвентаря, мебели
постоянно
50
Участие в проверках технического состояния инвентаря
Отсутствие замечаний
стабильно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность выполнения профессиональной деятельности и разовых поручений
Наличие дополнительной работы
стабильно
40
Выплаты за качество выполняемых работ
Отсутствие претензий к качеству и срокам выполняемых работ
Отсутствие претензий
постоянно
40
Слесарь-сантехник
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Своевременное проведение профилактических работ в системах отопления, канализации, водоснабжения обеспечение их безаварийной и экономичной работы
оценивается по факту отсутствия зафиксированных обоснованных замечаний и жалоб
постоянно
50
Своевременное обслуживание в соответствии с правилами эксплуатации и выполнение ремонтных работ
оценивается по факту отсутствия замечаний и жалоб
постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
оперативное устранение аварийных ситуаций
Отсутствие претензий
постоянно
20
Выплаты за качество выполняемых работ
Отсутствие претензий к качеству и срокам выполняемых работ
Отсутствие претензий
постоянно
30
Инженер-энергетик
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Стабильное выполнение функциональных обязанностей
Соответствие нормам действующего законодательства
стабильно
50
отсутствия обоснованных замечаний и жалоб
постоянно
30
Проведение формирования, участие в региональных программах в области энергосбережения
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Обеспечение стабильного функционирования и развития учреждения
Качество подготовки отчетов
Своевременная сдача и отсутствие фактов уточнения отчетов
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Выполнение заданий качественно, в короткие сроки
Использование автоматизированных систем контроля
20
Рабочий по благоустройству и обслуживанию территории здания, уборщик территории
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Содержание территории учреждения в соответствии с санитарными нормами
Отсутствие нарушений
постоянно
40
Выполнение работ по благоустройству и озеленению территории учреждения
Наличие работ
постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность выполняемых поручений
Наличие дополнительных поручений
постоянно
20
Выплаты за качество выполняемых работ
Своевременное и качественное выполнение возложенных обязанностей
оценивается по факту отсутствия обоснованных зафиксированных замечаний
постоянно
30
Сторож (вахтер)
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Проверка целостности охраняемых объектов
Совершение наружного и внутреннего обхода охраняемых объектов
Постоянно
70
Своевременное предоставление информации по охраняемым объектам
Прием и сдача дежурств
Постоянно
20
Своевременное выполнение распоряжений и поручений руководителя
Наличие распоряжений и поручений руководителя
Отсутствие замечаний со стороны руководителя
20
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Осуществление дополнительных работ
Наличие дополнительных работ
Постоянно
20
Выплаты за качество выполняемых работ
Своевременное и качественное выполнение возложенных обязанностей
Отсутствие обоснованных зафиксированных замечаний
Постоянно
30
Оперативность выполняемых поручений
Наличие дополнительных поручений
Постоянно
20
Энергетик
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Своевременное проведение диагностики электрических сетей или систем
Наличие проводимой диагностики
стабильно
50
Своевременное обслуживание в соответствии с правилами эксплуатации и текущий ремонт электросетей
Отсутствие обоснованных замечаний и жалоб
постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативное устранение аварийных ситуаций
Отсутствие претензий
постоянно
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Обеспечение безаварийной и экономичной работы электрических сетей
Отсутствие претензий к качеству и срокам выполняемых работ
постоянно
20
Инженер
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Стабильное выполнение функциональных обязанностей
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
50
Контроль над исполнением графиков выполнения работ подрядными организациями
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
30
Проведение формирования, участие в региональных программах
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Обеспечение стабильного функционирования и развития учреждения
Качество подготовки отчетов
Своевременная сдача и отсутствие фактов уточнения отчетов
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Выполнение заданий качественно, в короткие сроки, отсутствие обоснованных, зафиксированных замечаний.
Внедрение новых программных форм учета
Постоянно
20
Ведущий специалист по охране труда
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Участие в рассмотрении несчастных случаев в организации
Разработка мер по предотвращению несчастных случаев
По факту возникновения
10
Составление требований, установленных законодательством по ведению карточек выдачи спецодежды, СИЗ работникам учреждения
Обеспечение порядка ведения карточек выдачи спецодежды, СИЗ работников учреждения
Отсутствие замечаний со стороны руководителя
80
Проведение инструктажей по охране труда работников
Проведение вводных, внеплановых и целевых инструктажей для работников, ведение журнала
Стабильно
90
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Организация обучения охране труда работников
Организационная подготовка к семинарам, контроль за своевременностью обучения
Постоянно
30
Осуществление дополнительных поручений
Наличие дополнительных поручений
Постоянно
50
Выплаты за качество выполняемых работ
Соблюдение порядка, оформления и сроков в части выдачи спецодежды, СИЗов, проведения инструктажей по ТБ и обучения сотрудников
Оформление документации по проведению инструктажей по ТБ, обучение по ТБ, выдачи спецодежды и СИЗов в установленные сроки, в соответствии с действующим законодательством
Отсутствие обоснованных жалоб и замечаний со стороны сотрудников и контролирующих органов на качество исполнения
трудовых обязанностей
50
Бухгалтер
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Эффективность финансово-экономической деятельности
Исполнение бюджетной сметы
100% - 90 %
50
89% - 70%
30
Ведение бюджетного учета в соответствии с действующим законодательством и учетной политикой обслуживаемого учреждения
Отсутствие обоснованных замечаний, претензий со стороны контрольных органов, руководителя учреждения
Отсутствие замечаний
70
Своевременная подготовка финансово-экономических документов
Соответствие нормам действующего законодательства
100 %
25
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Обеспечение стабильного функционирования и развития учреждения
Качество подготовки отчетов
Своевременная сдача и отсутствие фактов уточнения отчетов
20
Отсутствие замечаний по итогам проведенных проверок
0
20
Осуществление дополнительных работ
Наличие дополнительных работ
Постоянно
20
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства при организации финансово-экономической деятельности
Внедрение новых программных форм бюджетного учета
Использование новых программ, применение средств ИКТ
20
-----------------------------------
<*> исходя из 100-бальной системы.
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 4
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Размер выплат по итогам работы
работникам учреждения
Критерии оценки результативности
и качества труда работников учреждения
Условия
Предельное количество баллов
наименование
индикатор
Добросовестное исполнение служебных обязательств
Оценка результатов работы
отсутствие замечаний руководителя
70
Своевременность представления отчетности, достоверность отчетных данных
Финансовая, бухгалтерская,
налоговая, статистическая отчетность
в срок,
в полном объеме, качественно
70
Инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда
Применение нестандартных методов работы
Своевременное освоение новых технологий
50
Выполнение порученной работы, связанной с обеспечением рабочего процесса или уставной деятельности учреждения
Задание выполнено
в срок, в полном объеме
50
Качественное и своевременное размещение муниципальных заказов
Соблюдение установленных сроков
Отсутствие замечаний
70
Достижение высоких результатов в работе за определенный срок
Оценка результатов работы
наличие динамики в результатах
50
Участие в соответствующем периоде в выполнении важных работ, мероприятий
Наличие важных работ, мероприятий
участие
50
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 5
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Порядок
исчисления среднего размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала для определения размера должностного оклада руководителя учреждения
Настоящий Порядок определяет правила исчисления среднего размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала для определения размера должностного оклада руководителя учреждения.
Средний размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала для определения размера должностного оклада руководителя учреждения утверждается приказом руководителя учреждения и рассчитывается по формуле:
где:
ДОср – средний размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала;
ДОi – размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работника основного персонала, установленный в соответствии со штатным расписанием учреждения;
n – штатная численность работников основного персонала.
Средний размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала для определения размера должностного оклада руководителя учреждения подлежит пересмотру в случае:
изменения утвержденной штатной численности работников основного персонала учреждения более чем на 15 процентов;
увеличения (индексации) окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников.
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 6
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Перечень должностей, профессий работников
учреждений, относимых к основному персоналу
№ п/п
Типы и виды учреждений
Должности,
работников учреждений
1
Муниципальное казенное учреждение служба «Заказчика» по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и жилищной политики Березовского района
Ведущий специалист экономист, специалист – экономист, ведущий специалист ПТО, ведущий специалист по дорожной деятельности, инженер-энергетик, энергетик, инженер по жилищному контролю и надзору
2
Муниципальное казенное учреждение по транспортному, техническому и хозяйственному обслуживанию муниципальных учреждений
Механик по выпуску автотранспорта, диспетчер ГЛОНАСС, водитель легкового автомобиля, водитель автобуса, слесарь по ремонту автомобилей, электрик - автослесарь, слесарь-сантехник, плотник, уборщик служебных помещений, рабочий по благоустройству и обслуживанию территории, уборщик территории, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 7
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
КОЛИЧЕСТВО СРЕДНИХ ОКЛАДОВ (ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ), СТАВОК ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ОСНОВНОГО ПЕРСОНАЛА, ИСПОЛЬЗУЕМОЕ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА РУКОВОДИТЕЛЯ УЧРЕЖДЕНИЯ С УЧЕТОМ ОТНЕСЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ К ГРУППЕ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ
№ п/п
Учреждения
Количество средних окладов
(должностных окладов),
ставок заработной платы работников основного персонала учреждения
1 группа
по оплате
труда
2 группа
по оплате
труда
3 группа
по оплате
труда
4 группа
по оплате
труда
1
2
3
4
5
6
1
Учреждения в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
3,5
3,0
2,5
2,0
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 8
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
ВИДЫ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА, РАЗМЕР И УСЛОВИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ, КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ И КАЧЕСТВА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ И ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА
Должности
Критерии оценки результативности
и качества деятельности учреждений
Условия
Предельный размер выплат
к окладу, (должностному окладу), ставке заработной платы
наименование
индикатор
1
2
3
4
5
Руководитель учреждения
Выплата за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Эффективность управления учреждением
Наличие эффективной системы планирования
Отсутствие обоснованных жалоб
от потребителей услуг
30%
Отсутствие нарушений трудового законодательства
Отсутствие претензий к руководителю учреждения со стороны контролирующих органов, учредителя
30%
Эффективность финансово-экономической деятельности
Исполнение бюджетной сметы учреждения
30%
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Создание условий для осуществления деятельности учреждения
Материально-техническая, ресурсная обеспеченность учреждения
обеспечение материально-техническими ресурсами, стабильность кадрового состава
40%
Эффективность реализуемой кадровой политики
Укомплектованность кадрами 90%
10%
Выплаты за качество выполняемых работ
Качество владения управленческими функциями
Качественная работа по контролю исполнения контрактов подрядными организациями, выполнение всех необходимых мероприятий по контролю качества выполняемых работ
Отсутствие замечаний к руководителю учреждения со стороны контролирующих органов, учредителя
80%
Заместитель руководителя
Выплата за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Управленческая культура
Качество владения управленческими функциями
Своевременная реализация программ, проектов, планов
30%
Обеспечение стабильного функционирования и развития учреждения
Соблюдение нормативных правовых актов
Отсутствие предписаний контролирующих органов либо их оперативное устранение
20%
Эффективность финансово-экономической деятельности
Исполнение кассового плана не менее 97%
30%
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Ответственное отношение к своим должностным обязанностям
Ответственность за исполнение и принятие управленческих решений
Отсутствие замечаний в деятельности учреждения
20%
Коммуникативная культура
Умение выстраивать эффективные взаимодействия для достижения целей учреждения
Выполнение мероприятий и достижение целей для стабильной работы учреждения
20%
Выплаты за качество выполняемых работ
Качество владения управленческими функциями
Полное выполнение обязательств по договорам о предоставлении работ, услуг
100%
30%
Своевременное и качественное выполнение работы
В установленные сроки и графики
30%
Главный бухгалтер
Выплата за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Эффективность экономической, финансовой деятельности учреждения
Исполнение бюджетной сметы учреждения
90%-100% освоение средств, предусмотренных кассовым планом
50%
Результативность финансово-экономической деятельности
Отсутствие перемещений бюджетных ассигнований
20%
Ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с действующим законодательством и учетной политикой
учреждения
Полнота и соответствие нормативным правовым актам
Отсутствие замечаний учредителя, руководителя, контролирующих или надзирающих органов
70%
Соблюдение сроков и порядка финансовой отчетности
Соответствие заданным нормам и нормам законодательства, доля сданных отчетных документов
Своевременная и без замечаний сдача отчетов
30%
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Умение выстраивать эффективное взаимодействие для достижения целей учреждения
Осуществление целевого и результативного планирования деятельности учреждения
Выполнение мероприятий и достижение заявленных параметров в муниципальном задании
30%
Выполнение в полном объеме и на высоком профессиональном уровне поручений руководителя учреждения
Выполнение заданий качественно,в короткие сроки
100%
20%
Выплаты за качество выполняемых работ
Внедрение современных средств автоматизации сбора, учета и хранения информации с помощью информационных компьютерных технологий
Ведение баз автоматизированного сбора информации
Отсутствие замечаний по ведению баз автоматизированного сбора информации
20%
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 9
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Размер персональных выплат руководителю, его заместителю и главному бухгалтеру
№ п/п
Виды и условия персональных выплат
Предельный размер к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы
выплата за опыт работы в занимаемой должности: <*>
от 1 года до 5 лет
10%
от 5 лет до 10 лет
15%
от 10 до 15 лет
20%
свыше 15 лет
30%
--------------------------------------
<*> Установление выплаты учитывает время работы в муниципальных, государственных учреждениях на должностях, соответствующих направлениям деятельности учреждения.
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 10
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Размер выплат по итогам работы руководителю, его заместителю и главному бухгалтеру
Критерии оценки результативности
и качества труда работников учреждения
Условия
Предельный размер к окладу (должностному
окладу), ставке
наименование
индикатор
Степень освоения выделенных бюджетных средств
Процент освоения
выделенных бюджетных средств
от 90% до 98%
от 98,1% до 100%
70%
100%
Своевременность и качество выполняемых капитальных и текущих ремонтов
Соблюдение установленных сроков сдачи объектов
в установленные сроки
100%
Проведение работ по отопительному сезону
Соблюдение установленных сроков
без замечаний
100%
Качественное и своевременное размещение муниципальных заказов
Соблюдение установленных сроков
без замечаний
100%
Участие в разработке нормативных документов
Наличие нормативных документов
муниципальные
внутри учреждения
100%
70%
Качественное составление финансовой, бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности
Достоверность данных
без замечаний
100%
Организация и проведение важных работ, мероприятий
Наличие важных работ, мероприятий
участие
90%
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 1 к постановлению
АДМИНИСТРАЦИЯ
БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА
КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
пгт. Березовка
«25» 05 2020 г. № 1077
Об утверждении положения о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Берёзовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
(в редакции постановлений от 28.09.2020 № 1628, от 10.02.2021 № 176)
В целях установления системы оплаты труда для работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений, в соответствии с Законом Красноярского края от 29.10.2009 № 9-3864 «О системах оплаты труда работников краевых государственных бюджетных учреждений», Решением Березовского районного Совета депутатов от 25.09.2019 № 48-331Р «Об утверждении Положения об установлении системы оплаты труда работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений Березовского района», руководствуясь ст. ст. 135, 144 Трудового кодекса Российской Федерации, Уставом Березовского района,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
Утвердить положение о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений, согласно приложению № 1.
2. Признать утратившими силу:
- постановление администрации района от 04.12.2017 № 2391 «Об утверждении положения о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений»;
- постановление администрации района от 01.10.2018 № 1574 «О внесении изменений в постановление администрации района от 04.12.2017 № 2391 «Об утверждении положения о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений»;
- постановление администрации района от 19.09.2019 № 1422 «О внесении изменений в постановление администрации района от 04.12.2017 № 2391 «Об утверждении положения о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы района по финансово-экономическим вопросам – руководителя финансового управления Е.В. Мамедову.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июня 2020 года, но не ранее дня, следующего за днем официального опубликования в районной газете «Пригород».
Глава района В.А. Швецов
Приложение № 1 к постановлению
администрации района
от «_25_» __05___ 2020 № __1077__
ПОЛОЖЕНИЕ
О СИСТЕМЕ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОСТВЕННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ БЕРЕЗОВСКОГО РАЙОНА В ОБЛАСТИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее положение (далее – Положение) регулирует порядок, условия оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений (далее – учреждение).
1.2. Действие настоящего Положения распространяется на правоотношения, возникающие для работников:
– Муниципального казенного учреждения служба «Заказчика» по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и жилищной политики Березовского района;
– Муниципального казенного учреждения Березовского района Красноярского края по транспортному, техническому и хозяйственному обслуживанию муниципальных учреждений.
II. ОКЛАДЫ (ДОЛЖНОСТНЫЕ ОКЛАДЫ), СТАВКИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
2.1. Минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников учреждения устанавливаются в соответствии с приложением № 1 к настоящему Положению.
III. ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА (ВИДЫ, РАЗМЕР И УСЛОВИЯ)
3.1. К выплатам компенсационного характера относятся:
– выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;
– выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями;
– выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных).
3.2. Выплаты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливаются работникам администрации на основании статьи 147 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.3. Выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями производятся на основании статьи 148 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.4. Доплата за работу в ночное время производится работникам в размере 35% части оклада (должностного оклада), ставки заработной платы (рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.
3.5. Оплата труда в других случаях выполнения работ в условиях, отклоняющихся от нормальных, устанавливается работникам администрации на основании статьи 149 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.6 Оплата труда при выполнении работ различной квалификации производится на основании статьи 150 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.7. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, производится на основании статьи 151 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.8. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни производится на основании статьи 153 Трудового кодекса Российской Федерации.
3.9. К другим видам компенсационных выплат за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), относятся:
№ п/п.
Виды компенсационных выплат
Предельный размер в процентах к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы
1.
Водителям легковых автомобилей, водителям автобуса за ненормированный рабочий день
25
2.
Уборщикам служебных помещений за совмещение профессий
100
IV. ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА
4.1. К выплатам стимулирующего характера относятся выплаты, направленные на стимулирование работников за качественные результаты труда, а также поощрение за выполненную работу.
4.2. Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их введения устанавливаются коллективными договорами, локальными нормативными актами учреждения, принятыми с учетом мнения представительного органа работников.
4.3. Работникам учреждения по решению руководителя в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения, могут устанавливаться следующие виды выплат стимулирующего характера:
– выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач;
– выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
– выплаты за качество выполняемых работ;
– персональные выплаты (с учетом квалификационной категории, сложности, напряженности и особого режима работы, опыта работы, повышения уровня оплаты труда молодым специалистам, обеспечения заработной платы работника на уровне размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае);
– выплаты по итогам работы.
4.4. Персональные выплаты в целях обеспечения заработной платы работника учреждения на уровне размера минимальной заработной платы (минимального размера оплаты труда) производятся работникам учреждения, месячная заработная плата которых при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) с учетом выплат компенсационного и стимулирующего характера ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае, в размере, определяемом как разница между размером минимальной заработной платы, установленным в Красноярском крае, и величиной заработной платы конкретного работника учреждения за соответствующий период времени.
Работникам учреждения, месячная заработная плата которых по основному месту работы при не полностью отработанной норме рабочего времени с учетом выплат компенсационного и стимулирующего характера ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Красноярском крае, исчисленного пропорционально отработанному работником учреждения времени, указанные персональные выплаты производятся в размере, определяемом для каждого работника как разница между размером минимальной заработной платы, установленном в Красноярском крае, исчисленным пропорционально отработанному работником учреждения времени, и величиной заработной платы конкретного работника учреждения за соответствующий период времени.
4.5. Виды выплат должны отвечать уставным задачам учреждений.
4.6. Максимальным размером выплаты стимулирующего характера не ограничены и устанавливаются в пределах фонда оплаты труда.
4.7. Стимулирующие выплаты, за исключением выплат по итогам работы, устанавливаются руководителем учреждения ежеквартально.
4.8. Персональные выплаты определяются в процентном отношении к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы, за исключением персональных выплат в целях обеспечения заработной платы работника на уровне размера минимальной заработной платы (минимального размера оплаты труда), обеспечения региональной выплаты, устанавливаемых в абсолютном размере. Размер персональных выплат работникам учреждений устанавливается в соответствии с приложением № 2 к настоящему Положению.
4.9. Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач; за интенсивность и высокие результаты работы; выплаты за качество выполняемых работ для работников учреждения определяются согласно приложению 3 к настоящему Положению.
4.10. При выплатах по итогам работы учитывается:
- своевременное и качественное выполнение возложенных на них функций и должностных обязанностей;
-оперативное и профессиональное выполнение поручений;
- выполнение заданий особой важности и сложности;
- исполнение служебной и исполнительской дисциплины.
Максимальным размером выплаты по итогам работы не ограничены и устанавливаются в пределах фонда оплаты труда.
Размер выплат по итогам работы работникам учреждения устанавливается в соответствии с приложением № 4 к настоящему Положению.
4.11. Руководитель учреждения при рассмотрении вопроса о стимулировании работника вправе учитывать аналитическую информацию органов местного самоуправления учреждения.
Выплаты стимулирующего характера устанавливаются с учетом мнения комиссии по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда работников учреждения, и утверждаются приказом руководителя учреждения.
Положение о комиссии по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда работников учреждения и ее состав утверждаются приказом руководителя учреждения. При этом в состав комиссии должен быть включен представитель представительного органа работников учреждения.
4.12. При установлении размера выплат стимулирующего характера конкретному работнику (за исключением персональных выплат) учреждение применяет бальную оценку.
Размер выплаты, осуществляемой конкретному работнику учреждения, определяется по формуле:
С = С 1 балла х Бi,
где:
С – размер выплаты, осуществляемой конкретному работнику учреждения в плановом периоде;
С1 балла - стоимость для определения размеров стимулирующих выплат на плановый период;
Бi – количество баллов по результатам оценки труда i-го работника учреждения, исчисленное в суммовом выражении по показателям оценки за отчетный период.
i=1
C1 балла = Qстим. раб. / SUM Б,
ni
где:
Qстим. раб. – фонд оплаты труда, предназначенный для осуществления стимулирующих выплат работникам учреждения в месяц в плановом периоде;
n – количество физических лиц учреждения, подлежащих оценке за отчетный период (год, квартал, месяц), за исключением руководителя.
Qстим. раб. = Qзп – Qгар – Qотп,
где:
Qзп - фонд оплаты труда работникам учреждения, состоящий из установленных работникам окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, выплат стимулирующего и компенсационного характера, утвержденный в бюджетной смете (плане финансово-хозяйственной деятельности) учреждения, на месяц в плановом периоде;
Qгар - гарантированный фонд оплаты труда (сумма заработной платы работников по бюджетной смете (плану финансово-хозяйственной деятельности) окладов (должностных окладов), ставок заработной платы учреждения, сумм выплат компенсационного характера и персональных выплат стимулирующего характера, определенный согласно штатному расписанию, на месяц в плановом периоде);
Qотп - сумма средств, направляемая в резерв для оплаты отпусков, выплаты пособия по временной нетрудоспособности за счет средств работодателя, оплаты дней служебных командировок, подготовки, переподготовки, повышения квалификации работников учреждения на месяц в плановом периоде.
V. ЕДИНОВРЕМЕННАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ
5.1. Работникам учреждения в пределах утвержденного фонда оплаты труда осуществляется выплата единовременной материальной помощи.
5.2. Единовременная материальная помощь работникам учреждения оказывается по решению руководителя учреждения в связи с бракосочетанием, с рождением ребенка, в связи со смертью супруга (супруги) или близких родственников (детей, родителей).
5.3. Размер единовременной материальной помощи не может превышать трех тысяч рублей по каждому основанию, предусмотренному пунктом 5.2 настоящей статьи.
5.4. Выплата единовременной материальной помощи работникам учреждения производится на основании приказа руководителя учреждения с учетом положений настоящей статьи.
6. ОПЛАТА ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЯ УЧРЕЖДЕНИЯ, ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ И ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА
6.1. Размер должностного оклада руководителя учреждения устанавливается трудовым договором и определяется в кратном отношении к среднему размеру оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала возглавляемого им учреждения с учетом отнесения учреждения к группе по оплате труда руководителей в соответствии с решением Березовского районного Совета депутатов от 25.09.2019 № 48-331Р «Об утверждении Положения об установлении системы оплаты труда работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений Березовского района».
6.2. Средний размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала определяется в соответствии с Порядком исчисления среднего размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала для определения размера должностного оклада руководителя учреждения согласно приложению 5 к настоящему Положению и перечнем должностей, профессий работников учреждений, относимых к основному персоналу по виду экономической деятельности, согласно приложению 6 к настоящему Положению.
6.3. Количество средних окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников основного персонала, используемое при определении размера должностного оклада руководителя с учетом отнесения учреждения к группе по оплате труда руководителя учреждения, определяется согласно приложению 7 к настоящему Положению.
6.4. Размер должностного оклада заместителя руководителя, главного бухгалтера устанавливается на 10-30% ниже должностного оклада руководителя учреждения.
6.5. Выплаты компенсационного характера руководителю учреждения, его заместителю и главному бухгалтеру устанавливаются в соответствии с п. 3.1 настоящего Положения в процентах к должностным окладам.
6.6. Объем средств на указанные цели определяется в кратном отношении к размерам должностного оклада руководителя учреждения.
6.7. Предельное количество должностных окладов руководителя учреждения, учитываемых при определении объема средств на выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения, устанавливается решением Березовского районного Совета депутатов.
6.8. Сложившаяся к концу отчетного периода экономия бюджетных средств по стимулирующим выплатам руководителя учреждения может направляться на стимулирование труда работников учреждения. Направление указанных средств на иные цели осуществляется по согласованию с Финансовым управлением администрации Березовского района.
6.9. Выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения устанавливаются нормативно правовым актом руководителя органа местного самоуправления выполняющего функции и полномочия учредителя муниципального учреждения.
6.10. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются за каждый вид выплат раздельно.
Виды выплат стимулирующего характера, размер и условия их осуществления, критерии оценки результативности и качества деятельности учреждений для руководителя учреждения, его заместителя, главного бухгалтера определяются согласно приложению № 8 к настоящему Положению.
6.11. Руководителю, его заместителю и главному бухгалтеру учреждения устанавливаются персональные выплаты согласно приложения № 9 к настоящему положению.
Персональные выплаты руководителю учреждения устанавливаются нормативно правовым актом руководителя органа местного самоуправления выполняющего функции и полномочия учредителя муниципального учреждения.
6.12. При выплатах по итогам работы учитываются:
- степень освоения выделенных бюджетных средств;
- своевременность представления финансовой, налоговой и статистической отчетности;
- качественное составление финансовой, налоговой и статистической отчетности;
- участие в разработке нормативных документов;
- организация и проведение важных работ, мероприятий.
6.13. Размер выплат по итогам работы руководителю учреждения, его заместителю и главному бухгалтеру определяется согласно приложению № 10 к настоящему Положению.
6.14. Размер выплат по итогам работы руководителю максимальным размером не ограничивается и согласовывается с заместителем главы района по финансово-экономическим вопросам - руководителем финансового управления администрации района.
6.15. Выплаты стимулирующего характера, за исключением персональных выплат, руководителям учреждений, его заместителям и главным бухгалтерам устанавливаются на срок не более трех месяцев в процентах от должностного оклада по согласованию с заместителем главы района по финансово-экономическим вопросам - руководителем финансового управления администрации района.
6.16. Заместителю руководителя, главному бухгалтеру сроки установления и размер стимулирующих выплат устанавливаются приказом руководителя учреждения.
6.17. Предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров учреждений, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений (без учета заработной платы руководителей, заместителей руководителей и главных бухгалтеров учреждений):
№ п/п
Наименование учреждений
Предельные уровни соотношения средней заработной платы к средней заработной плате работников (исходя из максимальных действующих размеров по оценке за 2020 год), раз
руководитель учреждения
заместители руководителя
главный бухгалтер
1.
Муниципальное казенное учреждение служба «Заказчика» по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и жилищной политики Березовского района
2
-
1,8
2.
Муниципальное казенное учреждение «По транспортному, техническому и хозяйственному обслуживанию муниципальных учреждений»
2,5
1,8
1,8
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 1
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
МИНИМАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ ОКЛАДОВ (ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ), СТАВОК ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
1. Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих"
Квалификационные уровни
Минимальный размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, руб.
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих первого уровня"
1 квалификационный уровень
3 511,0
2 квалификационный уровень
3 704,0
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих второго уровня"
1 квалификационный уровень
3 896,0
2 квалификационный уровень
4 282,0
3 квалификационный уровень
4 704,0
4 квалификационный уровень
5 937,0
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"
1 квалификационный уровень
4 282,0
2 квалификационный уровень
4 704,0
3 квалификационный уровень
5 164,0
4 квалификационный уровень
6 208,0
2. Профессиональные квалификационные группы общеотраслевых профессий рабочих
Квалификационные уровни
Минимальный размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, руб.
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня"
1 квалификационный уровень
3 016,0
2 квалификационный уровень
3 161,0
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня"
1 квалификационный уровень
3 511,0
2 квалификационный уровень
4 282,0
3 квалификационный уровень
4 704,0
4 квалификационный уровень
5 667,0
3. Должности руководителей структурных подразделений
Квалификационные уровни
Минимальный размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы, руб.
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих второго уровня"
2 квалификационный уровень
4 282,0
3 квалификационный уровень
4 704,0
4 квалификационный уровень
5 937,0
5 квалификационный уровень
6 706,0
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня"
5 квалификационный уровень
7 248,0
Профессиональная квалификационная группа "Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня"
1 квалификационный уровень
7 790,0
2 квалификационный уровень
9 025,0
3 квалификационный уровень
9 718,0
Приложение № 2
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Размер персональных выплат работникам
№ п/п
Виды и условия персональных выплат
Предельный размер к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы
1.
выплата за опыт работы в занимаемой должности: <*>
от 1 года до 5 лет
10%
от 5 лет до 10 лет
15%
от 10 до 15 лет
20%
свыше 15 лет
30%
2.
За классность
1 класс
25%
2 класс
10%
--------------------------------------
<*> Установление выплаты учитывает время работы в муниципальных, государственных учреждениях по специальностям, аналогичным занимаемой должности (за исключением следующих должностей: механик по выпуску автотранспорта, диспетчер ГЛОНАСС, водитель легкового автомобиля, водитель автобуса, слесарь по ремонту автомобиля, рабочий по благоустройству и обслуживанию территории здания, уборщик территории, уборщик служебных помещений, плотник, слесарь-сантехник, сторож (вахтер), электрик – автослесарь, электрик, гардеробщик, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий).
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 3
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Виды, условия, размер и порядок установления выплат стимулирующего характера, в том числе критерии оценки результативности и качества труда работников учреждения
Должности
Критерии оценки результативности и качества труда работников учреждения
Условия
Предельное количество баллов
наименование
индикатор
1
2
3
4
5
Ведущий специалист - юрист
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Своевременное и качественное выполнение заданий в объеме функциональных обязанностей
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
50
Осуществление контроля за изменением действующего законодательства
Своевременное обеспечение учреждения и специалистов нормативно – правовыми актами, необходимыми для осуществления функциональных обязанностей
Постоянно
30
Участие в судебных процессах в качестве представителя учреждения
Факт участия
Постоянно
30
Выполнение процедур, связанных с размещением заказов, заключением муниципальных контрактов, договоров в установленные сроки
Проведение аукционов, запросов котировок
Реализация в полном объеме на высоком уровне
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность
Выполнение заданий, поручений ранее установленного срока без снижения качества
Постоянно
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Выполнение заданий качественно, в короткие сроки
100%
20
Инженер по жилищному контролю и надзору
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Осуществление муниципального жилищного контроля
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
50
Проведение и участие в проверках с целью осуществления контроля за использованием и сохранностью муниципального имущества
Факт проведения проверок
Постоянно
50
Своевременное предоставление информации по запросам юридических и физических лиц
Своевременный, качественно подготовленный ответ
Постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность
Выполнение заданий, поручений ранее установленного срока без снижения качества
Постоянно
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Выполнение заданий качественно, в короткие сроки, отсутствие обоснованных зафиксированных замечаний
Постоянно
20
Водитель легкового автомобиля
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Качественное транспортное обслуживание
Отсутствие замечаний по транспортному обеспечению
0 замечаний
20
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Осуществление дополнительных видов работ
Мелкий ремонт транспортного средства
периодичность 1 раз в месяц;
10
свыше 2 раз в месяц
30
Мойка транспортного средства
еженедельно
30
Выполнение работ по ремонту и приведению в порядок используемого оборудования и инвентаря, проведение погрузочно - разгрузочных работ
временные затраты со 100% качеством
до 1 часа,
5
до 2 часов,
10
свыше 2 часов
20
Выплаты за качество выполняемых работ
Безаварийность, соблюдение правил дорожного движения
Отсутствие ДТП
0 предписаний
50
Отсутствие штрафных санкций
0 штрафов
50
Коммуникативная культура
Умение выстраивать эффективное взаимодействие с сотрудниками и посетителями учреждения
отсутствие жалоб
20
Водитель автобуса
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Качественное транспортное обслуживание
Отсутствие замечаний по транспортному обеспечению
0 замечаний
26
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Осуществление дополнительных видов работ
Мелкий ремонт транспортного средства
периодичность 1 раз в месяц;
13
свыше 2 раз в месяц
40
Мойка транспортного средства
еженедельно
40
Выполнение работ по ремонту и приведению в порядок используемого оборудования и инвентаря, проведение погрузочно - разгрузочных работ
временные затраты со 100% качеством
до 1 часа,
6
до 2 часов,
13
свыше 2 часов
26
Выплаты за качество выполняемых работ
Безаварийность, соблюдение правил дорожного движения
Отсутствие ДТП
0 предписаний
65
Отсутствие штрафных санкций
0 штрафов
65
Коммуникативная культура
Умение выстраивать эффективное взаимодействие с сотрудниками и посетителями учреждения
отсутствие жалоб
18
Механик по выпуску автотранспорта, слесарь по ремонту автомобилей
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Качественное транспортное обслуживание
Отсутствие замечаний по транспортному обеспечению
0 замечаний
50
Безопасное и своевременное обслуживание устройств двигателей и вспомогательных механизмов, выполнение распоряжений и поручений руководителя
Отсутствие нарушений
Стабильно
50
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Осуществление дополнительных видов работ
Ремонт транспортных средств
периодичность 1 раз в месяц; свыше 2 раз в месяц
20
30
Оперативность выполняемой работы
Своевременное техническое обслуживание механизмов
Отсутствие замечаний
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Качественная подготовка к прохождению технической диагностики автотранспорта
отсутствие обоснованных замечаний и жалоб
стабильно
30
Качественное взаимодействие по проведению ремонтных работ
Отсутствие замечаний
постоянно
30
Ведущий специалист -экономист, специалист -экономист
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Своевременная подготовка финансово-экономических документов
Соответствие нормам действующего законодательства
100%
50
Проведение планирования, учета и контроля за рациональным и эффективным использованием финансовых и материальных ресурсов
Выполнение в установленные сроки
Ежемесячно
30
Своевременное предоставление информации по запросам юридических и физических лиц
Своевременный, качественно подготовленный ответ
Постоянно
30
Осуществление аналитической работы
Своевременное и полное предоставление ежемесячных и ежеквартальных отчетов
Ежемесячно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность выполнения профессиональной деятельности
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
20
Отсутствие замечаний по итогам проведенных проверок
0
10
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Свободное владение всеми необходимыми программными продуктами форм бюджетного учета
Использование новых программ
20
Ведущий специалист
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Составление требований, установленных трудовым законодательством по ведению личных дел (карточек) работников учреждения
1.Обеспечение порядка ведения и сохранности трудовых книжек, личных дел (карточек) работников учреждения
2.Своевременное оформление и передача личных дел работников учреждения в архив
Отсутствие замечаний со стороны руководителя
100
Соблюдение инструкции по
делопроизводству и порядка работы с документами
1.Обеспечение порядка ведения делопроизводства в соответствии с нормативными и регламентирующими работу актами.
2.Своевременное оформление и отправка (доставка) деловых бумаг, писем по назначению и в установленные сроки.
3. Обеспечение сохранности деловых бумаг, писем в соответствии с инструкцией по делопроизводству.
4. Своевременное оформление записей
в журнале учета и выдачи трудовых книжек
Отсутствие замечаний со стороны руководителя
100
Соблюдение сроков, установленных трудовым законодательством по оформлению приема, перевода, увольнения работников и подготовке приказов по кадровым вопросам
Своевременная подготовка приказов по кадровым вопросам
в соответствии с нормативными актами
Отсутствие нарушений сроков, установленных трудовым законодательством, по оформлению приема, перевода, увольнения работников
90
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Обеспечение стабильного функционирования и развития учреждения
Качество подготовки отчетов
Своевременная сдача и отсутствие фактов уточнения отчетов
20
Отсутствие замечаний по итогам проведенных проверок
0
20
Осуществление дополнительных работ
Наличие дополнительных работ
Постоянно
50
Выплаты за качество выполняемых работ
Соблюдение требований
законодательства выполняемых работ
по ведению табельного учета и оформлению больничных листов
1.Ведение табельного учета в соответствии с нормативными документами и своевременное представление его в бухгалтерию учреждения
2. Оформление больничных листов в соответствии с нормативными документами и своевременное представление их в бухгалтерию учреждения для оплаты
Постоянно
50
Соблюдение качества выполняемых
работ в части оформления входящей и исходящей документации в
установленные сроки
Оформление входящей и исходящей документации в установленные сроки, в соответствии с государственными стандартами
Отсутствие обоснованных жалоб со стороны сотрудников и иных потребителей услуг на качество исполнения
трудовых обязанностей
50
Ведущий специалист ПТО
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Стабильное выполнение функциональных обязанностей
Осуществление контроля за работой инженерных коммунальных систем района, контроль за потреблением ресурсов бюджетных организаций, формирование прогнозов и отчетов
Отсутствие замечаний со стороны администрации учреждения
50
Проведение формирования, участие в региональных программах
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
30
Осуществление аналитической работы
Своевременное и полное предоставление ежемесячных и ежеквартальных отчетов
Ежемесячно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативное выполнение профессиональной деятельности
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
20
Отсутствие замечаний по итогам проведенных проверок
0
10
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Свободное владение всеми необходимыми программными продуктами
Использование программных продуктов
20
Ведущий специалист по дорожной деятельности
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Стабильное выполнение функциональных обязанностей
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
50
Своевременное предоставление информации по запросам юридических и физических лиц
Своевременный, качественно подготовленный ответ
Постоянно
30
Осуществление аналитической работы
Своевременное и полное предоставление ежемесячных и ежеквартальных отчетов
Ежемесячно
30
Формирование, предоставление документов, участие в государственных программах в сфере дорожной деятельности
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность
Выполнение заданий, поручений ранее установленного срока без снижения качества
Постоянно
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Свободное владение всеми необходимыми программными продуктами
Использование программных продуктов
20
Диспетчер ГЛОНАСС
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Своевременное введение профессиональной документации
Полнота и соответствие нормативным документам
стабильно
50
Своевременное реагирование и принятие решений
отсутствия обоснованных зафиксированных замечаний
постоянно
35
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
оперативность
Своевременное реагирование и принятие решений
постоянно
40
Выплаты за качество выполняемых работ
Своевременное выполнение дополнительных поручений руководителя
отсутствия обоснованных замечаний
постоянно
30
Уборщик служебных помещений
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Содержание помещений учреждения в соответствии с санитарными нормами
отсутствие обоснованных замечаний и жалоб
постоянно
50
Уборка особо загрязненных помещений (после ремонта, отделочных или малярных работ)
Наличие ремонтов
постоянно
20
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность
Наличие дополнительных убираемых площадей
постоянно
20
Выплаты за качество выполняемых работ
Своевременное и качественное выполнение возложенных обязанностей
отсутствие обоснованных зафиксированных замечаний
постоянно
30
Плотник, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Своевременное обслуживание и выполнение ремонтных работ закрепленных за ним объектов (инвентаря, мебели)
Наличие ремонтируемого инвентаря, мебели
постоянно
50
Участие в проверках технического состояния инвентаря
Отсутствие замечаний
стабильно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность выполнения профессиональной деятельности и разовых поручений
Наличие дополнительной работы
стабильно
40
Выплаты за качество выполняемых работ
Отсутствие претензий к качеству и срокам выполняемых работ
Отсутствие претензий
постоянно
40
Слесарь-сантехник
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Своевременное проведение профилактических работ в системах отопления, канализации, водоснабжения обеспечение их безаварийной и экономичной работы
оценивается по факту отсутствия зафиксированных обоснованных замечаний и жалоб
постоянно
50
Своевременное обслуживание в соответствии с правилами эксплуатации и выполнение ремонтных работ
оценивается по факту отсутствия замечаний и жалоб
постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
оперативное устранение аварийных ситуаций
Отсутствие претензий
постоянно
20
Выплаты за качество выполняемых работ
Отсутствие претензий к качеству и срокам выполняемых работ
Отсутствие претензий
постоянно
30
Инженер-энергетик
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Стабильное выполнение функциональных обязанностей
Соответствие нормам действующего законодательства
стабильно
50
отсутствия обоснованных замечаний и жалоб
постоянно
30
Проведение формирования, участие в региональных программах в области энергосбережения
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Обеспечение стабильного функционирования и развития учреждения
Качество подготовки отчетов
Своевременная сдача и отсутствие фактов уточнения отчетов
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Выполнение заданий качественно, в короткие сроки
Использование автоматизированных систем контроля
20
Рабочий по благоустройству и обслуживанию территории здания, уборщик территории
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Содержание территории учреждения в соответствии с санитарными нормами
Отсутствие нарушений
постоянно
40
Выполнение работ по благоустройству и озеленению территории учреждения
Наличие работ
постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативность выполняемых поручений
Наличие дополнительных поручений
постоянно
20
Выплаты за качество выполняемых работ
Своевременное и качественное выполнение возложенных обязанностей
оценивается по факту отсутствия обоснованных зафиксированных замечаний
постоянно
30
Сторож (вахтер)
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Проверка целостности охраняемых объектов
Совершение наружного и внутреннего обхода охраняемых объектов
Постоянно
70
Своевременное предоставление информации по охраняемым объектам
Прием и сдача дежурств
Постоянно
20
Своевременное выполнение распоряжений и поручений руководителя
Наличие распоряжений и поручений руководителя
Отсутствие замечаний со стороны руководителя
20
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Осуществление дополнительных работ
Наличие дополнительных работ
Постоянно
20
Выплаты за качество выполняемых работ
Своевременное и качественное выполнение возложенных обязанностей
Отсутствие обоснованных зафиксированных замечаний
Постоянно
30
Оперативность выполняемых поручений
Наличие дополнительных поручений
Постоянно
20
Энергетик
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Своевременное проведение диагностики электрических сетей или систем
Наличие проводимой диагностики
стабильно
50
Своевременное обслуживание в соответствии с правилами эксплуатации и текущий ремонт электросетей
Отсутствие обоснованных замечаний и жалоб
постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Оперативное устранение аварийных ситуаций
Отсутствие претензий
постоянно
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Обеспечение безаварийной и экономичной работы электрических сетей
Отсутствие претензий к качеству и срокам выполняемых работ
постоянно
20
Инженер
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Стабильное выполнение функциональных обязанностей
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
50
Контроль над исполнением графиков выполнения работ подрядными организациями
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
30
Проведение формирования, участие в региональных программах
Выполнение в установленные сроки
Постоянно
30
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Обеспечение стабильного функционирования и развития учреждения
Качество подготовки отчетов
Своевременная сдача и отсутствие фактов уточнения отчетов
30
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства
Выполнение заданий качественно, в короткие сроки, отсутствие обоснованных, зафиксированных замечаний.
Внедрение новых программных форм учета
Постоянно
20
Ведущий специалист по охране труда
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Участие в рассмотрении несчастных случаев в организации
Разработка мер по предотвращению несчастных случаев
По факту возникновения
10
Составление требований, установленных законодательством по ведению карточек выдачи спецодежды, СИЗ работникам учреждения
Обеспечение порядка ведения карточек выдачи спецодежды, СИЗ работников учреждения
Отсутствие замечаний со стороны руководителя
80
Проведение инструктажей по охране труда работников
Проведение вводных, внеплановых и целевых инструктажей для работников, ведение журнала
Стабильно
90
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Организация обучения охране труда работников
Организационная подготовка к семинарам, контроль за своевременностью обучения
Постоянно
30
Осуществление дополнительных поручений
Наличие дополнительных поручений
Постоянно
50
Выплаты за качество выполняемых работ
Соблюдение порядка, оформления и сроков в части выдачи спецодежды, СИЗов, проведения инструктажей по ТБ и обучения сотрудников
Оформление документации по проведению инструктажей по ТБ, обучение по ТБ, выдачи спецодежды и СИЗов в установленные сроки, в соответствии с действующим законодательством
Отсутствие обоснованных жалоб и замечаний со стороны сотрудников и контролирующих органов на качество исполнения
трудовых обязанностей
50
Бухгалтер
Выплаты за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Эффективность финансово-экономической деятельности
Исполнение бюджетной сметы
100% - 90 %
50
89% - 70%
30
Ведение бюджетного учета в соответствии с действующим законодательством и учетной политикой обслуживаемого учреждения
Отсутствие обоснованных замечаний, претензий со стороны контрольных органов, руководителя учреждения
Отсутствие замечаний
70
Своевременная подготовка финансово-экономических документов
Соответствие нормам действующего законодательства
100 %
25
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Обеспечение стабильного функционирования и развития учреждения
Качество подготовки отчетов
Своевременная сдача и отсутствие фактов уточнения отчетов
20
Отсутствие замечаний по итогам проведенных проверок
0
20
Осуществление дополнительных работ
Наличие дополнительных работ
Постоянно
20
Выплаты за качество выполняемых работ
Высокий уровень профессионального мастерства при организации финансово-экономической деятельности
Внедрение новых программных форм бюджетного учета
Использование новых программ, применение средств ИКТ
20
-----------------------------------
<*> исходя из 100-бальной системы.
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 4
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Размер выплат по итогам работы
работникам учреждения
Критерии оценки результативности
и качества труда работников учреждения
Условия
Предельное количество баллов
наименование
индикатор
Добросовестное исполнение служебных обязательств
Оценка результатов работы
отсутствие замечаний руководителя
70
Своевременность представления отчетности, достоверность отчетных данных
Финансовая, бухгалтерская,
налоговая, статистическая отчетность
в срок,
в полном объеме, качественно
70
Инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда
Применение нестандартных методов работы
Своевременное освоение новых технологий
50
Выполнение порученной работы, связанной с обеспечением рабочего процесса или уставной деятельности учреждения
Задание выполнено
в срок, в полном объеме
50
Качественное и своевременное размещение муниципальных заказов
Соблюдение установленных сроков
Отсутствие замечаний
70
Достижение высоких результатов в работе за определенный срок
Оценка результатов работы
наличие динамики в результатах
50
Участие в соответствующем периоде в выполнении важных работ, мероприятий
Наличие важных работ, мероприятий
участие
50
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 5
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Порядок
исчисления среднего размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала для определения размера должностного оклада руководителя учреждения
Настоящий Порядок определяет правила исчисления среднего размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала для определения размера должностного оклада руководителя учреждения.
Средний размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала для определения размера должностного оклада руководителя учреждения утверждается приказом руководителя учреждения и рассчитывается по формуле:
где:
ДОср – средний размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала;
ДОi – размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работника основного персонала, установленный в соответствии со штатным расписанием учреждения;
n – штатная численность работников основного персонала.
Средний размер оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работников основного персонала для определения размера должностного оклада руководителя учреждения подлежит пересмотру в случае:
изменения утвержденной штатной численности работников основного персонала учреждения более чем на 15 процентов;
увеличения (индексации) окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников.
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 6
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Перечень должностей, профессий работников
учреждений, относимых к основному персоналу
№ п/п
Типы и виды учреждений
Должности,
работников учреждений
1
Муниципальное казенное учреждение служба «Заказчика» по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и жилищной политики Березовского района
Ведущий специалист экономист, специалист – экономист, ведущий специалист ПТО, ведущий специалист по дорожной деятельности, инженер-энергетик, энергетик, инженер по жилищному контролю и надзору
2
Муниципальное казенное учреждение по транспортному, техническому и хозяйственному обслуживанию муниципальных учреждений
Механик по выпуску автотранспорта, диспетчер ГЛОНАСС, водитель легкового автомобиля, водитель автобуса, слесарь по ремонту автомобилей, электрик - автослесарь, слесарь-сантехник, плотник, уборщик служебных помещений, рабочий по благоустройству и обслуживанию территории, уборщик территории, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 7
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
КОЛИЧЕСТВО СРЕДНИХ ОКЛАДОВ (ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ), СТАВОК ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ОСНОВНОГО ПЕРСОНАЛА, ИСПОЛЬЗУЕМОЕ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАЗМЕРА ДОЛЖНОСТНОГО ОКЛАДА РУКОВОДИТЕЛЯ УЧРЕЖДЕНИЯ С УЧЕТОМ ОТНЕСЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ К ГРУППЕ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ
№ п/п
Учреждения
Количество средних окладов
(должностных окладов),
ставок заработной платы работников основного персонала учреждения
1 группа
по оплате
труда
2 группа
по оплате
труда
3 группа
по оплате
труда
4 группа
по оплате
труда
1
2
3
4
5
6
1
Учреждения в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
3,5
3,0
2,5
2,0
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 8
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
ВИДЫ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА, РАЗМЕР И УСЛОВИЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ, КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ И КАЧЕСТВА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ И ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА
Должности
Критерии оценки результативности
и качества деятельности учреждений
Условия
Предельный размер выплат
к окладу, (должностному окладу), ставке заработной платы
наименование
индикатор
1
2
3
4
5
Руководитель учреждения
Выплата за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Эффективность управления учреждением
Наличие эффективной системы планирования
Отсутствие обоснованных жалоб
от потребителей услуг
30%
Отсутствие нарушений трудового законодательства
Отсутствие претензий к руководителю учреждения со стороны контролирующих органов, учредителя
30%
Эффективность финансово-экономической деятельности
Исполнение бюджетной сметы учреждения
30%
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Создание условий для осуществления деятельности учреждения
Материально-техническая, ресурсная обеспеченность учреждения
обеспечение материально-техническими ресурсами, стабильность кадрового состава
40%
Эффективность реализуемой кадровой политики
Укомплектованность кадрами 90%
10%
Выплаты за качество выполняемых работ
Качество владения управленческими функциями
Качественная работа по контролю исполнения контрактов подрядными организациями, выполнение всех необходимых мероприятий по контролю качества выполняемых работ
Отсутствие замечаний к руководителю учреждения со стороны контролирующих органов, учредителя
80%
Заместитель руководителя
Выплата за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Управленческая культура
Качество владения управленческими функциями
Своевременная реализация программ, проектов, планов
30%
Обеспечение стабильного функционирования и развития учреждения
Соблюдение нормативных правовых актов
Отсутствие предписаний контролирующих органов либо их оперативное устранение
20%
Эффективность финансово-экономической деятельности
Исполнение кассового плана не менее 97%
30%
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Ответственное отношение к своим должностным обязанностям
Ответственность за исполнение и принятие управленческих решений
Отсутствие замечаний в деятельности учреждения
20%
Коммуникативная культура
Умение выстраивать эффективные взаимодействия для достижения целей учреждения
Выполнение мероприятий и достижение целей для стабильной работы учреждения
20%
Выплаты за качество выполняемых работ
Качество владения управленческими функциями
Полное выполнение обязательств по договорам о предоставлении работ, услуг
100%
30%
Своевременное и качественное выполнение работы
В установленные сроки и графики
30%
Главный бухгалтер
Выплата за важность выполняемой работы, степень самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач
Эффективность экономической, финансовой деятельности учреждения
Исполнение бюджетной сметы учреждения
90%-100% освоение средств, предусмотренных кассовым планом
50%
Результативность финансово-экономической деятельности
Отсутствие перемещений бюджетных ассигнований
20%
Ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с действующим законодательством и учетной политикой
учреждения
Полнота и соответствие нормативным правовым актам
Отсутствие замечаний учредителя, руководителя, контролирующих или надзирающих органов
70%
Соблюдение сроков и порядка финансовой отчетности
Соответствие заданным нормам и нормам законодательства, доля сданных отчетных документов
Своевременная и без замечаний сдача отчетов
30%
Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы
Умение выстраивать эффективное взаимодействие для достижения целей учреждения
Осуществление целевого и результативного планирования деятельности учреждения
Выполнение мероприятий и достижение заявленных параметров в муниципальном задании
30%
Выполнение в полном объеме и на высоком профессиональном уровне поручений руководителя учреждения
Выполнение заданий качественно,в короткие сроки
100%
20%
Выплаты за качество выполняемых работ
Внедрение современных средств автоматизации сбора, учета и хранения информации с помощью информационных компьютерных технологий
Ведение баз автоматизированного сбора информации
Отсутствие замечаний по ведению баз автоматизированного сбора информации
20%
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 9
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Размер персональных выплат руководителю, его заместителю и главному бухгалтеру
№ п/п
Виды и условия персональных выплат
Предельный размер к окладу (должностному окладу), ставке заработной платы
выплата за опыт работы в занимаемой должности: <*>
от 1 года до 5 лет
10%
от 5 лет до 10 лет
15%
от 10 до 15 лет
20%
свыше 15 лет
30%
--------------------------------------
<*> Установление выплаты учитывает время работы в муниципальных, государственных учреждениях на должностях, соответствующих направлениям деятельности учреждения.
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Приложение № 10
к Положению о системе оплаты труда работников учреждений, подведомственных органам местного самоуправления Березовского района в области жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения жизнедеятельности муниципальных учреждений
Размер выплат по итогам работы руководителю, его заместителю и главному бухгалтеру
Критерии оценки результативности
и качества труда работников учреждения
Условия
Предельный размер к окладу (должностному
окладу), ставке
наименование
индикатор
Степень освоения выделенных бюджетных средств
Процент освоения
выделенных бюджетных средств
от 90% до 98%
от 98,1% до 100%
70%
100%
Своевременность и качество выполняемых капитальных и текущих ремонтов
Соблюдение установленных сроков сдачи объектов
в установленные сроки
100%
Проведение работ по отопительному сезону
Соблюдение установленных сроков
без замечаний
100%
Качественное и своевременное размещение муниципальных заказов
Соблюдение установленных сроков
без замечаний
100%
Участие в разработке нормативных документов
Наличие нормативных документов
муниципальные
внутри учреждения
100%
70%
Качественное составление финансовой, бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности
Достоверность данных
без замечаний
100%
Организация и проведение важных работ, мероприятий
Наличие важных работ, мероприятий
участие
90%
Заместитель главы района
по финансово-экономическим
вопросам – руководитель
финансового управления Е.В. Мамедова
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Пригород № 24 от 28.05.2020, Размещено в сети Интернет от 28.05.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 140.040.020 Система оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников муниципальных учреждений, 140.040.030 Оплата труда руководителей организаций, их заместителей и главных бухгалтеров в организациях, финансируемых из местного бюджета |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: