Основная информация

Дата опубликования: 25 мая 2020г.
Номер документа: RU21027110202000012
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Чувашская Республика
Принявший орган: Администрация Чиршкасинского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты муниципальных образований
Тип документа: Постановления

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



Ïðèëîæåíèå

Администрация Чиршкасинского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики

Постановление

25.05.2020 № 22

О внесении изменений в постановление администрации Чиршкасинского сельского поселения Чебоксарского района от 10.10.2018 № 71 «Об утверждении административного регламента администрации Чиршкасинского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство, внесение изменений»

В соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 № 472-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, администрация Чиршкасинского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики постановляет :

1. Внести в административный регламент администрации Чиршкасинского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство, внесение изменений», утвержденный постановлением администрации Чиршкасинского сельского поселения от 10.10.2018 № 71 (с изменениями от 29.05.2019 № 51, 02.07.2019г. № 62, от 20.12.2019 № 123) (далее – Административный регламент) следующие изменения:

1) пункт 1.3.3. Публичное устное информирование осуществляется с привлечением СМИ считать пунктом 1.3.7.;

2) пункт 2.4. Срок предоставления муниципальной услуги изложить в новой редакции:

«2.4. Срок предоставления муниципальной услуги

2.4.1. Разрешение на строительство или уведомление об отказе в выдаче разрешения на строительство выдается в течение пяти рабочих дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство, оформленного в соответствии с приложением № 2 к Административному регламенту.

2.4.2. Решение о внесении изменений в разрешение на строительство или отказ во внесении изменений в разрешение на строительство принимается в срок не более чем пять рабочих дней со дня получения уведомления заявителя о переходе прав на земельные участки, об образовании земельного участка.

2.4.3. Указанные документы выдаются (направляются) заявителю в течение 1 дня со дня подписания, но не позднее пяти рабочих дней со дня поступления заявления. Если последний день приходится на нерабочий праздничный или выходной день, то результат выдается (направляется) заявителю в первый рабочий день, следующий за нерабочим праздничным или выходным днем.

2.4.4. Срок исправления технических ошибок, допущенных при предоставлении муниципальной услуги, не должен превышать трех рабочих дней с момента обнаружения ошибки или получения от любого заинтересованного лица письменного заявления об ошибке.»;

3) дополнить пунктом 2.6.2. следующего содержания:

«В случае, если строительство или реконструкция объекта капитального строительства планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения, к заявлению о выдаче разрешения на строительство может быть приложено заключение органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного в области охраны объектов культурного наследия, о соответствии раздела проектной документации объекта капитального строительства, содержащего архитектурные решения, предмету охраны исторического поселения и требованиям к архитектурным решениям объектов капитального строительства, установленным градостроительным регламентом применительно к территориальной зоне, расположенной в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения.».

4) дополнить пунктом 2.6.3. следующего содержания:

«В целях продления срока действия разрешения на строительство заявитель представляет в администрацию Чиршкасинского сельского поселения Чебоксарского района Чувашской Республики, оформленное в соответствии с приложением № 4 к настоящему административному регламенту и подлинник разрешения на строительство.

В случае, если заявление о продлении срока действия разрешения на строительство подается застройщиком, привлекающим на основании договора участия в долевом строительстве, предусматривающего передачу жилого помещения, денежные средства граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, к такому заявлению должен быть приложен договор поручительства банка за надлежащее исполнение застройщиком обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве или договор страхования гражданской ответственности лица, привлекающего денежные средства для долевого строительства многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости (застройщика), за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве.».

5) в абзаце 2 пункта 3.1.2. слова «в срок не позднее трех рабочих дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство» исключить;

6) в абзаце 1 пункта 3.1.4:

а) слова «7 рабочих дней» заменить словами «пяти рабочих дней»;

б) дополнить предложением следующего содержания:

«Разрешение на строительство выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о выдаче разрешения на строительство.»;

7) в пункте 3.1.5:

а) в абзаце 1 слова «7 рабочих дней» заменить словами «пяти рабочих дней»;

б) абзац 7 дополнить предложением следующего содержания: «Выдача уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о выдаче разрешения на строительство.»;

8) абзац 1 пункта 3.2.1. дополнить предложением следующего содержания «Уведомление, документы, заявление о внесении изменений в разрешение на строительство (в том числе в связи с необходимостью продления срока действия разрешения на строительство), могут быть направлены в форме электронных документов.»;

9) в абзаце 2 пункта 3.2.3 слова «не более 6 рабочих дней» заменить словами «не более чем пять рабочих дней»;

10) в пункте 3.2.4:

а) в абзаце 2 слова «7 рабочих дней» заменить словами «пяти рабочих дней»;

б) дополнить новым абзацем следующего содержания: «Решение о внесении изменений в разрешение на строительство или об отказе во внесении изменений в разрешение на строительство направляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если это указано в заявлении о внесении изменений в разрешение на строительство.».

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Чиршкасинского

сельского поселения - В.Я. Павлов

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Печатное средство массовой информации-газета"Ведомости Чебоксарского района" № 21(555) от 25.05.2020
Рубрики правового классификатора: 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, 010.050.000 Муниципальные правовые акты. Порядок издания, опубликования (обнародования), вступления в силу

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Все новые законы федерального уровня вступают в силу только после публикации в СМИ. Составляем список первоисточников.

Читать
Статья

Объясняем простым языком, что такое Конституция, для чего она применяется и какие функции она исполняет в жизни государства и общества.

Читать