Основная информация
Дата опубликования: | 25 июня 2020г. |
Номер документа: | RU27027605202000008 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Хабаровский край |
Принявший орган: | Администрация городского поселения "Рабочий поселок Октябрьский" Ванинского муниципального района Хабаровского края |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК ОКТЯБРЬСКИЙ» ВАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25.06.2020 № 71
р.п. Октябрьский
Об организации и проведении аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края
{в редакции постановления администрации городского поселения "Рабочий поселок Октябрьский" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 23.07.2020 № 79}
В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 22.08.1995 № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», в целях организации и проведении аварийно-спасательных работ на территории городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края при возникновении чрезвычайных ситуаций, администрация городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить Положение об организации и проведении аварийно-спасательных работ на территории городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, согласно приложению.
2.Опубликовать настоящее постановление в информационном сборнике муниципальных, нормативных, правовых актах и на сайте в сети Интернет www.rp-okt.vanino.org.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
Заместитель главы администрации
И.А. Макарова
Приложение
к постановлению главы администрации
городского поселения «Рабочий посёлок
Октябрьский» Ванинского
муниципального
района Хабаровского края
от 25.06.2020 № 71
ПОЛОЖЕНИЕ
об организации и проведении аварийно – спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края
1. Общие положения
Настоящее положение определяет порядок организации и проведения аварийно-спасательных работ (далее АСР) при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края.
АСР на объектах (территориях), подвергшихся воздействию аварий, катастроф или иных стихийных бедствий, осуществляются в целях спасения жизни и сохранения здоровья людей, снижения размеров ущерба окружающей природной среде и материальных потерь, а также для локализации зон чрезвычайных ситуаций, прекращения действия характерных для них опасных факторов.
АСР характеризуются наличием факторов, угрожающих жизни и здоровью проводящих эти работы людей, и требуют их специальной подготовки и оснащения. В зависимости от вида, масштаба и характера чрезвычайной ситуации АСР проводятся силами специальных штатных и нештатных аварийно-спасательных формирований создаваемых на предприятиях, учреждениях и организациях независимо от их организационно-правовых форм собственности и ведомственной принадлежности.
2. Привлечение аварийно-спасательных формирований к ликвидации чрезвычайных ситуаций
Привлечение аварийно-спасательных формирований к ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется:
- в соответствии с распоряжением Главы администрации городского поселения «Рабочий поселок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края;
{абзац второй в редакции постановления администрации городского поселения "Рабочий поселок Октябрьский" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 23.07.2020 № 79}
- в соответствии с планами взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций на других объектах и территориях;
- установленным порядком действий при возникновении и развитии чрезвычайной ситуации;
- по решению уполномоченных на то должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих руководство деятельностью указанных аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований.
Привлечение профессиональных аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований к ликвидации чрезвычайной ситуации, по решению уполномоченных на то должностных лиц, должно сопровождаться обязательным принятием мер, обеспечивающих установленный законодательством Российской Федерации уровень защищенности от чрезвычайных ситуаций объектов и территорий, обслуживаемых указанными службами и формированиями.
Привлечение дополнительных сил и средств производится на договорной основе по решению руководителя работ по ликвидации чрезвычайной ситуации в соответствии с распоряжением Главы администрации городского поселения «Рабочий посёлок Ванино» Ванинского муниципального района Хабаровского края.
3. Организация проведения аварийно-спасательных работ
Общее руководство проведением АСР на объекте (территории) осуществляет комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее КЧС и ПБ) объекта (территории).
Непосредственный руководитель АСР назначается председателем КЧС и ПБ, которому подчиняются оперативная группа КЧС и ПБ и все подразделения, участвующие в проведении работ на объекте (территории).
Решения руководителя АСР, направленные на ликвидацию чрезвычайной ситуации оформляются распоряжениями и являются обязательными для всех граждан и организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Никто не вправе вмешиваться в деятельность руководителя работ по ликвидации чрезвычайной ситуации.
В случае крайней необходимости руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации вправе самостоятельно принимать решения:
- о проведении эвакуационных мероприятий;
- об остановке деятельности организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации;
- о проведении аварийно-спасательных работ на объектах и территориях организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации;
- об ограничении доступа людей в зону чрезвычайной ситуации;
- об использовании в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, средств связи, транспортных средств и иного имущества организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации;
- о привлечении к проведению работ по ликвидации чрезвычайной ситуации нештатных аварийно-спасательных формирований, а также спасателей, не входящих в состав указанных формирований, при наличии у них документов, подтверждающих их аттестацию на проведение АСР;
- о привлечении на добровольной основе населения к проведению неотложных работ, а также отдельных граждан, не являющихся спасателями, с их согласия к проведению аварийно-спасательных работ.
Руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации принимает все меры по незамедлительному информированию соответствующих органов государственной власти, органов местного самоуправления, руководства организаций о принятых им в случае крайней необходимости решениях.
Руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации имеет право на полную и достоверную информацию о чрезвычайной ситуации, необходимую для организации работ по её ликвидации.
В случае технологической невозможности проведения всего объема аварийно-спасательных работ руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации может принимать решения о приостановке аварийно-спасательных работ в целом или их части, предприняв в первоочередном порядке все возможные меры по спасению находящихся в зоне чрезвычайной ситуации людей.
Руководитель аварийно-спасательного формирования, прибывший в зону чрезвычайной ситуации первым, принимает на себя полномочия руководителя работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, определенных законодательством Российской Федерации, планами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Руководитель АСР обязан:
- произвести разведку и оценить обстановку на месте проведения спасательных работ; поставить задачи подразделениям (руководителям аварийно-спасательных работ на участках), организовать их взаимодействие и обеспечить выполнение поставленных задач;
- определить (назначить) место пункта управления и порядок связи с руководителями аварийно-спасательных работ;
- непрерывно следить за изменением обстановки в ходе аварийно-спасательных работ и принимать соответствующие решения, при необходимости вызывать дополнительные силы и средства и организовать их встречу и расстановку;
- создать резерв сил и средств, организовать посменную работу подразделений, питание и отдых людей;
- назначить ответственного за соблюдением мер безопасности;
- организовать пункты сбора пострадавших и оказания первой доврачебной помощи;
- организовать своевременное доведение информации об обстановке и ходе проведения аварийно-спасательных работ;
- по окончании работ заслушать руководителей аварийно-спасательных формирований, при необходимости лично убедиться в завершении работ на отдельных участках (секторах);
- определить порядок убытия с места аварийно-спасательных работ подразделений и взаимодействующих служб.
При определении необходимости в дополнительных силах и средствах руководитель аварийно-спасательных работ должен учитывать:
- динамику развития чрезвычайных ситуаций, воздействие определенных факторов до введения в действие вызванных сил и средств;
- требуемое количество сил и средств для проведения работ по спасению людей, вскрытию и разборке конструкций зданий и эвакуации имущества.
При внесении изменений в расстановку сил и средств, участвующих в проведении аварийно-спасательных работ, руководитель аварийно-спасательных работ принимает решение об их перегруппировке и доводит его до руководителей подразделений (руководителей аварийно-спасательных формирований), указав порядок перегруппировки.
4. Проведение аварийно-спасательных работ
4.1. АСР включает в себя следующие виды работ:
- разведку (рекогносцировку) объектов (территорий), где планируется проведение работ;
- проведение поисковых работ по обнаружению пострадавших людей, оказание им первой медицинской помощи и вывод их в безопасное место;
- выполнение аварийных работ по локализации и ликвидации факторов чрезвычайной ситуации, опасных для жизни и здоровья людей, и проведение работ по извлечению пострадавших, оказание им первой медицинской помощи и вывод (вынос) в безопасное место.
4.1.1. Разведка.
При необходимости до ввода аварийно-спасательных формирований на объект (территорию) на них проводится комплексная (инженерная, радиационная, химическая, бактериологическая) разведка.
После разведки проводится рекогносцировка объекта (территории) с определением объемов и способов проведения аварийно-спасательных работ, необходимых для этого сил и средств.
К рекогносцировке в обязательном порядке привлекаются руководители аварийно-спасательных формирований.
Объект (территория) в случае необходимости разбивается на участки проведения работ.
Разведка объекта (территории), где планируется проведение АСР, должна установить:
- вид опасных факторов чрезвычайной ситуации, сложившейся на объекте (территории), способы их локализации и ликвидации;
- места нахождения и количество пострадавших, приемы и способы их спасения;
- необходимое количество и тип аварийно-спасательной техники и оборудования для проведения работ;
- состав и численность аварийно-спасательных групп;
- наличие участков, опасных для работы спасателей по причинам возможных взрывов, пожара, обрушения конструкций, истечения сильнодействующих ядовитых веществ, электросетей под высоким напряжением и других опасностей;
- возможность использования для проведения работ искусственных и естественных водоемов, расположенных в местах проведения АСР;
- состояние подъездных путей.
4.1.2. Проведение поисковых работ по обнаружению пострадавших.
Поиск мест нахождения людей в завалах производится с использованием:
- информации руководителей объекта, непосредственных свидетелей чрезвычайной ситуации;
- специально подготовленных поисковых собак;
- специальных поисковых приборов и инструментов;
- простукивания и прослушивания завалов.
Установленные места нахождения людей обозначаются указками и об этом извещаются все спасатели, работающие на данном участке.
4.1.3. Выполнение аварийных работ по локализации и ликвидации факторов чрезвычайной ситуации опасных для жизни и здоровья людей и проведение работ по извлечению пострадавших.
Приемы и способы выполнения работ по извлечению пострадавших зависят от состояния объекта, подвергшегося разрушению, и сведений о количестве и местах нахождения в нем пострадавших.
Руководителем АСР объект разбивается на участки (секторы) с назначением руководителей работ на участках, которые координируют действия выделенных в его подчинение подразделений. Непосредственное руководство подразделениями осуществляют их штатные руководители.
При наличии сведений о нахождении под завалами или в уцелевших помещениях (зданиях) людей основной задачей аварийно-спасательных подразделений является их поиск и спасение.
Как правило, на одном участке спасательные работы проводятся от начала до полного завершения одним составом спасателей в одну смену, а при большом объеме работ - в несколько смен. Вся информация о ходе спасательных работ передается по смене.
Инженерная техника для разборки завала над установленным местом нахождения людей применяется в исключительных случаях с обеспечением страховки от возможного падения поднимаемых и перемещаемых конструкций.
Руководителем АСР одновременно организуются первоочередные аварийные работы по ликвидации очагов горения, недопущению взрыва паров газо-воздушных смесей, истечения сильнодействующих ядовитых веществ и другие работы по локализации и ликвидации факторов чрезвычайной ситуации опасных для жизни и здоровья людей.
АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК ОКТЯБРЬСКИЙ» ВАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25.06.2020 № 71
р.п. Октябрьский
Об организации и проведении аварийно-спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края
{в редакции постановления администрации городского поселения "Рабочий поселок Октябрьский" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 23.07.2020 № 79}
В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 22.08.1995 № 151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», в целях организации и проведении аварийно-спасательных работ на территории городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края при возникновении чрезвычайных ситуаций, администрация городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить Положение об организации и проведении аварийно-спасательных работ на территории городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, согласно приложению.
2.Опубликовать настоящее постановление в информационном сборнике муниципальных, нормативных, правовых актах и на сайте в сети Интернет www.rp-okt.vanino.org.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
Заместитель главы администрации
И.А. Макарова
Приложение
к постановлению главы администрации
городского поселения «Рабочий посёлок
Октябрьский» Ванинского
муниципального
района Хабаровского края
от 25.06.2020 № 71
ПОЛОЖЕНИЕ
об организации и проведении аварийно – спасательных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций на территории городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края
1. Общие положения
Настоящее положение определяет порядок организации и проведения аварийно-спасательных работ (далее АСР) при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского поселения «Рабочий посёлок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края.
АСР на объектах (территориях), подвергшихся воздействию аварий, катастроф или иных стихийных бедствий, осуществляются в целях спасения жизни и сохранения здоровья людей, снижения размеров ущерба окружающей природной среде и материальных потерь, а также для локализации зон чрезвычайных ситуаций, прекращения действия характерных для них опасных факторов.
АСР характеризуются наличием факторов, угрожающих жизни и здоровью проводящих эти работы людей, и требуют их специальной подготовки и оснащения. В зависимости от вида, масштаба и характера чрезвычайной ситуации АСР проводятся силами специальных штатных и нештатных аварийно-спасательных формирований создаваемых на предприятиях, учреждениях и организациях независимо от их организационно-правовых форм собственности и ведомственной принадлежности.
2. Привлечение аварийно-спасательных формирований к ликвидации чрезвычайных ситуаций
Привлечение аварийно-спасательных формирований к ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется:
- в соответствии с распоряжением Главы администрации городского поселения «Рабочий поселок Октябрьский» Ванинского муниципального района Хабаровского края;
{абзац второй в редакции постановления администрации городского поселения "Рабочий поселок Октябрьский" Ванинского муниципального района Хабаровского края от 23.07.2020 № 79}
- в соответствии с планами взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций на других объектах и территориях;
- установленным порядком действий при возникновении и развитии чрезвычайной ситуации;
- по решению уполномоченных на то должностных лиц федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих руководство деятельностью указанных аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований.
Привлечение профессиональных аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований к ликвидации чрезвычайной ситуации, по решению уполномоченных на то должностных лиц, должно сопровождаться обязательным принятием мер, обеспечивающих установленный законодательством Российской Федерации уровень защищенности от чрезвычайных ситуаций объектов и территорий, обслуживаемых указанными службами и формированиями.
Привлечение дополнительных сил и средств производится на договорной основе по решению руководителя работ по ликвидации чрезвычайной ситуации в соответствии с распоряжением Главы администрации городского поселения «Рабочий посёлок Ванино» Ванинского муниципального района Хабаровского края.
3. Организация проведения аварийно-спасательных работ
Общее руководство проведением АСР на объекте (территории) осуществляет комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее КЧС и ПБ) объекта (территории).
Непосредственный руководитель АСР назначается председателем КЧС и ПБ, которому подчиняются оперативная группа КЧС и ПБ и все подразделения, участвующие в проведении работ на объекте (территории).
Решения руководителя АСР, направленные на ликвидацию чрезвычайной ситуации оформляются распоряжениями и являются обязательными для всех граждан и организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Никто не вправе вмешиваться в деятельность руководителя работ по ликвидации чрезвычайной ситуации.
В случае крайней необходимости руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации вправе самостоятельно принимать решения:
- о проведении эвакуационных мероприятий;
- об остановке деятельности организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации;
- о проведении аварийно-спасательных работ на объектах и территориях организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации;
- об ограничении доступа людей в зону чрезвычайной ситуации;
- об использовании в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, средств связи, транспортных средств и иного имущества организаций, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации;
- о привлечении к проведению работ по ликвидации чрезвычайной ситуации нештатных аварийно-спасательных формирований, а также спасателей, не входящих в состав указанных формирований, при наличии у них документов, подтверждающих их аттестацию на проведение АСР;
- о привлечении на добровольной основе населения к проведению неотложных работ, а также отдельных граждан, не являющихся спасателями, с их согласия к проведению аварийно-спасательных работ.
Руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации принимает все меры по незамедлительному информированию соответствующих органов государственной власти, органов местного самоуправления, руководства организаций о принятых им в случае крайней необходимости решениях.
Руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации имеет право на полную и достоверную информацию о чрезвычайной ситуации, необходимую для организации работ по её ликвидации.
В случае технологической невозможности проведения всего объема аварийно-спасательных работ руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации может принимать решения о приостановке аварийно-спасательных работ в целом или их части, предприняв в первоочередном порядке все возможные меры по спасению находящихся в зоне чрезвычайной ситуации людей.
Руководитель аварийно-спасательного формирования, прибывший в зону чрезвычайной ситуации первым, принимает на себя полномочия руководителя работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, определенных законодательством Российской Федерации, планами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Руководитель АСР обязан:
- произвести разведку и оценить обстановку на месте проведения спасательных работ; поставить задачи подразделениям (руководителям аварийно-спасательных работ на участках), организовать их взаимодействие и обеспечить выполнение поставленных задач;
- определить (назначить) место пункта управления и порядок связи с руководителями аварийно-спасательных работ;
- непрерывно следить за изменением обстановки в ходе аварийно-спасательных работ и принимать соответствующие решения, при необходимости вызывать дополнительные силы и средства и организовать их встречу и расстановку;
- создать резерв сил и средств, организовать посменную работу подразделений, питание и отдых людей;
- назначить ответственного за соблюдением мер безопасности;
- организовать пункты сбора пострадавших и оказания первой доврачебной помощи;
- организовать своевременное доведение информации об обстановке и ходе проведения аварийно-спасательных работ;
- по окончании работ заслушать руководителей аварийно-спасательных формирований, при необходимости лично убедиться в завершении работ на отдельных участках (секторах);
- определить порядок убытия с места аварийно-спасательных работ подразделений и взаимодействующих служб.
При определении необходимости в дополнительных силах и средствах руководитель аварийно-спасательных работ должен учитывать:
- динамику развития чрезвычайных ситуаций, воздействие определенных факторов до введения в действие вызванных сил и средств;
- требуемое количество сил и средств для проведения работ по спасению людей, вскрытию и разборке конструкций зданий и эвакуации имущества.
При внесении изменений в расстановку сил и средств, участвующих в проведении аварийно-спасательных работ, руководитель аварийно-спасательных работ принимает решение об их перегруппировке и доводит его до руководителей подразделений (руководителей аварийно-спасательных формирований), указав порядок перегруппировки.
4. Проведение аварийно-спасательных работ
4.1. АСР включает в себя следующие виды работ:
- разведку (рекогносцировку) объектов (территорий), где планируется проведение работ;
- проведение поисковых работ по обнаружению пострадавших людей, оказание им первой медицинской помощи и вывод их в безопасное место;
- выполнение аварийных работ по локализации и ликвидации факторов чрезвычайной ситуации, опасных для жизни и здоровья людей, и проведение работ по извлечению пострадавших, оказание им первой медицинской помощи и вывод (вынос) в безопасное место.
4.1.1. Разведка.
При необходимости до ввода аварийно-спасательных формирований на объект (территорию) на них проводится комплексная (инженерная, радиационная, химическая, бактериологическая) разведка.
После разведки проводится рекогносцировка объекта (территории) с определением объемов и способов проведения аварийно-спасательных работ, необходимых для этого сил и средств.
К рекогносцировке в обязательном порядке привлекаются руководители аварийно-спасательных формирований.
Объект (территория) в случае необходимости разбивается на участки проведения работ.
Разведка объекта (территории), где планируется проведение АСР, должна установить:
- вид опасных факторов чрезвычайной ситуации, сложившейся на объекте (территории), способы их локализации и ликвидации;
- места нахождения и количество пострадавших, приемы и способы их спасения;
- необходимое количество и тип аварийно-спасательной техники и оборудования для проведения работ;
- состав и численность аварийно-спасательных групп;
- наличие участков, опасных для работы спасателей по причинам возможных взрывов, пожара, обрушения конструкций, истечения сильнодействующих ядовитых веществ, электросетей под высоким напряжением и других опасностей;
- возможность использования для проведения работ искусственных и естественных водоемов, расположенных в местах проведения АСР;
- состояние подъездных путей.
4.1.2. Проведение поисковых работ по обнаружению пострадавших.
Поиск мест нахождения людей в завалах производится с использованием:
- информации руководителей объекта, непосредственных свидетелей чрезвычайной ситуации;
- специально подготовленных поисковых собак;
- специальных поисковых приборов и инструментов;
- простукивания и прослушивания завалов.
Установленные места нахождения людей обозначаются указками и об этом извещаются все спасатели, работающие на данном участке.
4.1.3. Выполнение аварийных работ по локализации и ликвидации факторов чрезвычайной ситуации опасных для жизни и здоровья людей и проведение работ по извлечению пострадавших.
Приемы и способы выполнения работ по извлечению пострадавших зависят от состояния объекта, подвергшегося разрушению, и сведений о количестве и местах нахождения в нем пострадавших.
Руководителем АСР объект разбивается на участки (секторы) с назначением руководителей работ на участках, которые координируют действия выделенных в его подчинение подразделений. Непосредственное руководство подразделениями осуществляют их штатные руководители.
При наличии сведений о нахождении под завалами или в уцелевших помещениях (зданиях) людей основной задачей аварийно-спасательных подразделений является их поиск и спасение.
Как правило, на одном участке спасательные работы проводятся от начала до полного завершения одним составом спасателей в одну смену, а при большом объеме работ - в несколько смен. Вся информация о ходе спасательных работ передается по смене.
Инженерная техника для разборки завала над установленным местом нахождения людей применяется в исключительных случаях с обеспечением страховки от возможного падения поднимаемых и перемещаемых конструкций.
Руководителем АСР одновременно организуются первоочередные аварийные работы по ликвидации очагов горения, недопущению взрыва паров газо-воздушных смесей, истечения сильнодействующих ядовитых веществ и другие работы по локализации и ликвидации факторов чрезвычайной ситуации опасных для жизни и здоровья людей.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Информационный сборник № 6(168) от 16.06.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 120.000.000 ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, 120.010.000 Гражданская оборона (ГО). Чрезвычайные ситуации (ЧС), 120.010.010 Организация мероприятий по ГО, защите населения и территории МО от ЧС природного и техногенного характера, 120.010.120 Другие вопросы |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: