Основная информация
Дата опубликования: | 26 марта 2008г. |
Номер документа: | ru73000200800140 |
Текущая редакция: | 2 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Ульяновская область |
Принявший орган: | Правительство Ульяновской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 марта 2008 года № 130-П
О Порядке возмещения педагогическим работникам, работавшим и проживавшим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) на территории Ульяновской области с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, расходов, связанных с непредоставлением в этот период мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением
Утратило силу постановлением Правительства Ульяновской области от 25.03.2011 № 124-П (НГР – ru73000201111207)
ИЗМЕНЕНИЕ:
- постановление Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 № 87-П (НГР - ru73000200900082)
На основании Закона Ульяновской области от 06.05.2006 № 52-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», Закона Ульяновской области от 30.12.2005 № 167-ЗО «О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и (или) проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области» Правительство Ульяновской области постановляет:
1. Определить Департамент социальной защиты населения Ульяновской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области на осуществление возмещения педагогическим работникам, работавшим и проживавшим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) на территории Ульяновской области с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, расходов, связанных с непредоставлением в этот период мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением.
2. Утвердить Порядок возмещения педагогическим работникам, работавшим и проживавшим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) на территории Ульяновской области с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, расходов, связанных с непредоставлением в этот период мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением (прилагается).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Пинкова А.П.
(пункт 3 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 № 87-П (НГР - ru73000200900082))
Губернатор - Председатель
Правительства области С.И. Морозов
УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ульяновской области
от 26 марта 2008 г. № 130-П
ПОРЯДОК
возмещения педагогическим работникам, работавшим
и проживавшим в сельской местности, рабочих посёлках
(посёлках городского типа) на территории Ульяновской области
с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, расходов, связанных
с непредоставлением в этот период мер социальной поддержки
в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением
1. Настоящий Порядок разработан в целях возмещения педагогическим работникам, работавшим и проживавшим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) на территории Ульяновской области с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, а также лицам из их числа после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и прекращения работы в указанных учреждениях, если их общий стаж работы в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) на территории Ульяновской области составляет не менее 10 лет и на момент выхода на пенсию они получали меры социальной поддержки (имели право на получение мер социальной поддержки) (далее - педагогические работники), расходов, связанных с непредоставлением им в данный период мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Ульяновской области от 06.05.2006 № 52-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», Законом Ульяновской области от 30.12.2005 167-ЗО «О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и (или) проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области» (далее - Закон).
2. Возмещение педагогическим работникам расходов, связанных с непредоставлением им мер социальной поддержки в период с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, производится путём выплаты денежной компенсации за понесённые расходы (далее - компенсация)
Компенсации подлежат расходы, связанные с внесением платы:
за пользование жилым помещением (платы за наём, поднаём);
за содержание и ремонт жилого помещения;
за отопление в домах с центральным или автономным либо газовым или электрическим отоплением;
за приобретение и доставку твёрдого топлива;
за потреблённую электроэнергию.
3. Право на получение компенсации имеют педагогические работники:
не состоявшие на учёте в органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области для получения мер социальной поддержки, но имевшие право на их получение и производившие плату за пользование жилым помещением, отопление и освещение в период с января 2005 года по июнь 2007 года;
состоявшие на учёте в органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области для получения мер социальной поддержки, но не получившие их в силу различных обстоятельств и производившие плату за пользование жилым помещением, отопление и освещение в период с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года.
4. Для получения компенсации педагогические работники обращаются в территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по месту жительства (далее - территориальные органы) с заявлением о предоставлении компенсации. К заявлению прилагаются следующие документы:
а) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) справка о составе семьи по форме № 8;
в) копия трудовой книжки;
г) справка органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области о неполучении мер социальной поддержки;
д) копии документов, подтверждающих внесение платы за жилое помещение, отопление и освещение за период с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года (квитанция, кассовый или товарный чек, накладная, справка поставщика услуг);
е) справка органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области, подтверждающая наличие в жилом помещении печного отопления (для педагогических работников, проживающих в домах, не имеющих центрального или автономного либо газового или электрического отопления).
Копии документов, указанные в подпунктах «а» и «в» настоящего пункта, представляются с подлинниками для сверки.
5. Решение о предоставлении компенсации педагогическим работникам принимается территориальным органом в 10-дневный срок с даты подачи заявления со всеми необходимыми документами.
6. Компенсации подлежат фактические расходы на оплату жилого помещения с отоплением и освещением за период с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, подтверждённые соответствующими документами, при условии неполучения данных мер социальной поддержки по другим основаниям и неполучения компенсации данных расходов по решению суда.
7. Финансирование расходов на осуществление выплаты компенсации осуществляется Министерством финансов Ульяновской области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год по разделу «Социальная политика» Департаменту социальной защиты населения Ульяновской области (далее - Департамент) на реализацию Закона.
8. Территориальные органы до 5 числа текущего месяца направляют в Департамент заявку на финансирование компенсации, которая формируется исходя из количества обратившихся граждан и способов осуществления выплаты компенсации.
Территориальные органы несут ответственность за правомерность назначения и выплаты компенсации, достоверность представляемых заявок и отчётов, своевременное и целевое расходование бюджетных средств, направляемых на организацию осуществления выплаты компенсации.
10. Департамент зачисляет денежные средства областного бюджета Ульяновской области на лицевые счета территориальных органов, открытые в Министерстве финансов Ульяновской области, в соответствии с их заявками.
11. Предоставление компенсации производится путём перечисления денежных средств с лицевых счетов территориальных органов на основании итоговых списков на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, или через учреждения Федеральной почтовой связи.
Оплата услуг по доставке, выплате, зачислению на счёт компенсации осуществляется за счёт средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на реализацию Закона, по соответствующим статьям и подстатьям экономической классификации расходов.
Отчёт об использовании денежных средств, направляемых на осуществление выплаты компенсации, территориальные органы представляют в Департамент до 5 числа месяца, следующего за отчётным.
12. Департамент до 10 числа месяца, следующего за отчётным, представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчёт об использовании денежных средств на осуществление выплаты компенсации в составе ежемесячной бухгалтерской отчётности.
13. Контроль за целевым использованием средств, направляемых на осуществление выплаты компенсации, осуществляет Департамент в соответствии с установленными полномочиями.
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 марта 2008 года № 130-П
О Порядке возмещения педагогическим работникам, работавшим и проживавшим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) на территории Ульяновской области с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, расходов, связанных с непредоставлением в этот период мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением
Утратило силу постановлением Правительства Ульяновской области от 25.03.2011 № 124-П (НГР – ru73000201111207)
ИЗМЕНЕНИЕ:
- постановление Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 № 87-П (НГР - ru73000200900082)
На основании Закона Ульяновской области от 06.05.2006 № 52-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», Закона Ульяновской области от 30.12.2005 № 167-ЗО «О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и (или) проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области» Правительство Ульяновской области постановляет:
1. Определить Департамент социальной защиты населения Ульяновской области уполномоченным исполнительным органом государственной власти Ульяновской области на осуществление возмещения педагогическим работникам, работавшим и проживавшим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) на территории Ульяновской области с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, расходов, связанных с непредоставлением в этот период мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением.
2. Утвердить Порядок возмещения педагогическим работникам, работавшим и проживавшим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) на территории Ульяновской области с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, расходов, связанных с непредоставлением в этот период мер социальной поддержки в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением (прилагается).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Пинкова А.П.
(пункт 3 - в ред. постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 № 87-П (НГР - ru73000200900082))
Губернатор - Председатель
Правительства области С.И. Морозов
УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ульяновской области
от 26 марта 2008 г. № 130-П
ПОРЯДОК
возмещения педагогическим работникам, работавшим
и проживавшим в сельской местности, рабочих посёлках
(посёлках городского типа) на территории Ульяновской области
с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, расходов, связанных
с непредоставлением в этот период мер социальной поддержки
в виде бесплатной жилой площади с отоплением и освещением
1. Настоящий Порядок разработан в целях возмещения педагогическим работникам, работавшим и проживавшим в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) на территории Ульяновской области с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, а также лицам из их числа после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и прекращения работы в указанных учреждениях, если их общий стаж работы в сельской местности, рабочих посёлках (посёлках городского типа) на территории Ульяновской области составляет не менее 10 лет и на момент выхода на пенсию они получали меры социальной поддержки (имели право на получение мер социальной поддержки) (далее - педагогические работники), расходов, связанных с непредоставлением им в данный период мер социальной поддержки, предусмотренных Законом Ульяновской области от 06.05.2006 № 52-ЗО «Об образовании в Ульяновской области», Законом Ульяновской области от 30.12.2005 167-ЗО «О мерах социальной поддержки педагогических работников, работающих и (или) проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области» (далее - Закон).
2. Возмещение педагогическим работникам расходов, связанных с непредоставлением им мер социальной поддержки в период с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, производится путём выплаты денежной компенсации за понесённые расходы (далее - компенсация)
Компенсации подлежат расходы, связанные с внесением платы:
за пользование жилым помещением (платы за наём, поднаём);
за содержание и ремонт жилого помещения;
за отопление в домах с центральным или автономным либо газовым или электрическим отоплением;
за приобретение и доставку твёрдого топлива;
за потреблённую электроэнергию.
3. Право на получение компенсации имеют педагогические работники:
не состоявшие на учёте в органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области для получения мер социальной поддержки, но имевшие право на их получение и производившие плату за пользование жилым помещением, отопление и освещение в период с января 2005 года по июнь 2007 года;
состоявшие на учёте в органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области для получения мер социальной поддержки, но не получившие их в силу различных обстоятельств и производившие плату за пользование жилым помещением, отопление и освещение в период с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года.
4. Для получения компенсации педагогические работники обращаются в территориальные органы Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по месту жительства (далее - территориальные органы) с заявлением о предоставлении компенсации. К заявлению прилагаются следующие документы:
а) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) справка о составе семьи по форме № 8;
в) копия трудовой книжки;
г) справка органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области о неполучении мер социальной поддержки;
д) копии документов, подтверждающих внесение платы за жилое помещение, отопление и освещение за период с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года (квитанция, кассовый или товарный чек, накладная, справка поставщика услуг);
е) справка органа местного самоуправления муниципального образования Ульяновской области, подтверждающая наличие в жилом помещении печного отопления (для педагогических работников, проживающих в домах, не имеющих центрального или автономного либо газового или электрического отопления).
Копии документов, указанные в подпунктах «а» и «в» настоящего пункта, представляются с подлинниками для сверки.
5. Решение о предоставлении компенсации педагогическим работникам принимается территориальным органом в 10-дневный срок с даты подачи заявления со всеми необходимыми документами.
6. Компенсации подлежат фактические расходы на оплату жилого помещения с отоплением и освещением за период с 01 января 2005 года по 30 июня 2007 года, подтверждённые соответствующими документами, при условии неполучения данных мер социальной поддержки по другим основаниям и неполучения компенсации данных расходов по решению суда.
7. Финансирование расходов на осуществление выплаты компенсации осуществляется Министерством финансов Ульяновской области в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год по разделу «Социальная политика» Департаменту социальной защиты населения Ульяновской области (далее - Департамент) на реализацию Закона.
8. Территориальные органы до 5 числа текущего месяца направляют в Департамент заявку на финансирование компенсации, которая формируется исходя из количества обратившихся граждан и способов осуществления выплаты компенсации.
Территориальные органы несут ответственность за правомерность назначения и выплаты компенсации, достоверность представляемых заявок и отчётов, своевременное и целевое расходование бюджетных средств, направляемых на организацию осуществления выплаты компенсации.
10. Департамент зачисляет денежные средства областного бюджета Ульяновской области на лицевые счета территориальных органов, открытые в Министерстве финансов Ульяновской области, в соответствии с их заявками.
11. Предоставление компенсации производится путём перечисления денежных средств с лицевых счетов территориальных органов на основании итоговых списков на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, или через учреждения Федеральной почтовой связи.
Оплата услуг по доставке, выплате, зачислению на счёт компенсации осуществляется за счёт средств, предусмотренных в областном бюджете Ульяновской области на реализацию Закона, по соответствующим статьям и подстатьям экономической классификации расходов.
Отчёт об использовании денежных средств, направляемых на осуществление выплаты компенсации, территориальные органы представляют в Департамент до 5 числа месяца, следующего за отчётным.
12. Департамент до 10 числа месяца, следующего за отчётным, представляет в Министерство финансов Ульяновской области отчёт об использовании денежных средств на осуществление выплаты компенсации в составе ежемесячной бухгалтерской отчётности.
13. Контроль за целевым использованием средств, направляемых на осуществление выплаты компенсации, осуществляет Департамент в соответствии с установленными полномочиями.
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Ульяновская правда № 29 от 02.04.2008 |
Рубрики правового классификатора: | 070.070.020 Компенсационные и иные социальные выплаты, 130.010.010 Общие положения, 070.090.000 Льготы, 050.030.080 Обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий населения, 050.040.090 Тарифы и льготы по оплате коммунальных услуг |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: